نبذة عن الشركة
تطور Leadrive وتصنع وحدات تحكم بالمحركات وكتل ووحدات قدرة لمركبات الطاقة الجديدة، مع قواعد تصنيع متعددة وبرامج سيارات تسلسلية.
المنتجات
وحدة التحكم في محرك المركبات ذات الطاقة الجديدة (التحكم الكهربائي بالقيادة)
التعريف الرسمي للعائلة هو 'كثافة قدرة عالية وموثوقية عالية'. تُمثّل هذه العائلة خط منتجات وحدات التحكم في محركات المركبات ذات الطاقة الجديدة (التحكم الكهربائي بالقيادة)، وتضم ثلاثة منتجات: وحدة تحكم ثنائية المحرك للمركبات الهجينة القابلة للشحن (PHEV)، ووحدة تحكم ثنائية المحرك للمركبات الهجينة (HEV)، ووحدة تحكم أحادية المحرك للمركبات الكهربائية بالكامل (BEV)، وهي موجهة على التوالي إلى سيارات الركاب PHEV من الفئة A فما فوق، وسيارات الركاب HEV من الفئة A فما فوق، وسيارات الركاب BEV من الفئة A0 فما فوق. وبحسب الملف التعريفي للشركة على الموقع الرسمي، بدأت Leadrive الإنتاج الضخم لوحدة التحكم في المحرك من الجيل الأول عام 2020، وأطلقت وحدة التحكم ثنائية المحرك من الجيل الثاني عام 2023 (كثافة قدرة تتجاوز 43kVA/L)، ثم الجيل الثالث عام 2024 (كثافة قدرة تتجاوز 62kVA/L)؛ وقد رُكّبت وحدات التحكم في المحركات التي طُوّرت بمنهجية التصميم الأمامي بنجاح في عشرات الطرازات لدى صانعي السيارات الرئيسيين داخل الصين وخارجها.
وحدة التحكم ثنائية المحرك PHEV: قدرة الذروة 2*160 kVA؛ حجم المنتج 5.2L؛ كثافة القدرة 61.5kVA/L. وحدة التحكم ثنائية المحرك HEV: قدرة الذروة 140/180kVA؛ مستوى EMC Class 5؛ السلامة الوظيفية ASIL C. وحدة التحكم أحادية المحرك BEV: قدرة الذروة 100kVA؛ حجم المنتج 2.2L؛ كثافة القدرة 45.5kVA/L.
- سيارات ركاب PHEV من الفئة A فما فوق
- سيارات ركاب HEV من الفئة A فما فوق
- سيارات ركاب BEV من الفئة A0 فما فوق
طوبة القدرة (طوبة القدرة الموزعة)
التعريف الرسمي للعائلة هو 'التكامل المبتكر، وقيادة الاتجاه التقني لـ «الدمج المتعدد + فصل القيادة عن التحكم»'. تُمثّل هذه العائلة خط منتجات طوب القدرة، وتضم أربعة منتجات: طوبة القدرة بمحوّلَين، وطوبة القدرة بمحوّل واحد، وطوبة القدرة الموزعة، وطوبة القدرة GCU. وبحسب الملف التعريفي للشركة على الموقع الرسمي، أطلقت Leadrive عام 2021 أول طوبة قدرة في القطاع؛ وأكد خبر الموقع الرسمي بتاريخ 13 أبريل 2026 بعنوان 'الإنتاج الضخم لطوبة القدرة الموزعة: Leadrive تدعم تطوير بنية القيادة الكهربائية للجيل الجديد' أن طوبة القدرة الموزعة دخلت الإنتاج الضخم؛ وبحلول نهاية 2025 تجاوز إجمالي الشحنات التراكمية لوحدات التحكم في المحركات وطوب القدرة مليون وحدة.
طوبة القدرة بمحوّلَين: منصة وحدات القدرة OreoPACK؛ نوع الرقاقة IGBT؛ الجهد 400V؛ تيار الذروة 550Arms؛ حجم المنتج 1.7L. طوبة القدرة بمحوّل واحد: منصة وحدات القدرة SlimPACK؛ نوع الرقاقة IGBT/SiC؛ الجهد 400V/800V؛ تيار الذروة 620Arms؛ حجم المنتج 0.6L. طوبة القدرة الموزعة: منصة وحدات القدرة SlimPACK؛ نوع الرقاقة IGBT/SiC؛ الجهد 400V/800V؛ تيار الذروة 2*400Arms؛ حجم المنتج 1.6L. طوبة القدرة GCU: منصة وحدات القدرة SlimPACK؛ نوع الرقاقة SiC؛ الجهد 800V؛ تيار الذروة 230Arms؛ حجم المنتج 1.6L.
- سيارات ركاب PHEV من الفئة A فما فوق
- سيارات ركاب BEV من الفئة A فما فوق
- سيارات ركاب BEV/REEV من الفئة B فما فوق
- سيارات ركاب REEV من الفئة B فما فوق
وحدة قدرة (وحدة قدرة كربيد السيليكون SiC)
التعريف الرسمي للعائلة هو 'التطوير الأمامي والتصميم المنصّي'. تُمثّل هذه العائلة خط منتجات وحدات القدرة، وتضم ثلاث سلاسل من منصات وحدات القدرة: OreoPACK وSlimPACK-E وSlimPACK-II؛ وتعتمد كل من SlimPACK-E وSlimPACK-II رقائق من نوع IGBT/SiC، أي حلول وحدات قدرة تحتوي كربيد السيليكون (SiC). وبحسب الملف التعريفي للشركة على الموقع الرسمي، تتبع Leadrive نهجًا تقنيًا فريدًا يقوم على 'التصميم الأمامي لوحدات القدرة + التكامل الرأسي لأنظمة التحكم الكهربائي بالقيادة'، وأطلقت عام 2023 وحدة القدرة OreoPACK بتقنيتها الخاصة للتبريد السائل من الجانبين؛ وبحلول نهاية 2025 بلغت الشحنات التراكمية لوحدات القدرة 4 ملايين وحدة.
OreoPACK: الجهد الاسمي 750V؛ التيار الاسمي 800Arms؛ أبعاد المنتج 55*56mm؛ أعلى درجة حرارة تشغيلية للوصلة 185℃؛ المحاثة الطفيلية 7.5nH. SlimPACK-E: الجهد 400/800/1200V؛ نوع الرقاقة IGBT/SiC؛ تيار الذروة 800 Arms؛ أقصى درجة حرارة مستمرة للوصلة أثناء التشغيل 185°C؛ المحاثة الطفيلية 5.4 nH؛ طريقة التبريد تبريد مائي بزعانف دبوسية بيضاوية؛ حجم القاعدة 140 x 72 mm؛ الطوبولوجيا 2L/3L. SlimPACK-II: الجهد 400/800/1200V؛ نوع الرقاقة IGBT/SiC؛ تيار الذروة 700 Arms؛ أقصى درجة حرارة مستمرة للوصلة 200°C؛ المحاثة الطفيلية 6 nH؛ طريقة التبريد تبريد مائي بزعانف دبوسية بيضاوية؛ حجم القاعدة 100 x 75.5 mm.
- سيارات ركاب HEV/PHEV
- متوافقة مع منصات PHEV/BEV
وحدة تحكم ثنائية المحرك لمركبات PHEV
وحدة التحكم ثنائية المحرك لمركبات PHEV هي أحد سلاسل المستوى الثاني ضمن خط منتجات التحكم الكهربائي بالقيادة (وحدات التحكم في المحركات) من Leadrive. وهي وحدة تحكم ثنائية المحرك لسيارات الركاب الهجينة القابلة للشحن، ويعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول مواصفات خاص بها، وتطبيقاتها في سيارات الركاب PHEV من الفئة A فما فوق. وبحسب الملف التعريفي للشركة على الموقع الرسمي، بدأت Leadrive الإنتاج الضخم لوحدة التحكم في المحرك من الجيل الأول عام 2020، وأطلقت وحدة التحكم ثنائية المحرك من الجيل الثاني عام 2023 (كثافة قدرة تتجاوز 43kVA/L) ومن الجيل الثالث عام 2024 (كثافة قدرة تتجاوز 62kVA/L).
قدرة الذروة 2*160 kVA؛ حجم المنتج 5.2L؛ كثافة القدرة 61.5kVA/L.
- سيارات ركاب PHEV من الفئة A فما فوق
وحدة تحكم ثنائية المحرك لمركبات HEV
وحدة التحكم ثنائية المحرك لمركبات HEV هي أحد سلاسل المستوى الثاني ضمن خط منتجات التحكم الكهربائي بالقيادة (وحدات التحكم في المحركات) من Leadrive. وهي وحدة تحكم ثنائية المحرك لسيارات الركاب الهجينة (بنزين-كهرباء)، ويعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول مواصفات خاص بها، وتطبيقاتها في سيارات الركاب HEV من الفئة A فما فوق. التعريف الرسمي للعائلة في صفحة المنتج هو 'كثافة قدرة عالية وموثوقية عالية'؛ وبحسب خبر الموقع الرسمي بتاريخ 23 مارس 2026 بعنوان 'بدء إنتاج وحدة التحكم الهجينة ثنائية المحرك: Leadrive تدعم خطط كهربة شركة سيارات أوروبية شهيرة'، فقد دخلت وحدة التحكم الهجينة مرحلة الإنتاج.
قدرة الذروة 140/180kVA؛ مستوى EMC Class 5؛ السلامة الوظيفية ASIL C.
- سيارات ركاب HEV من الفئة A فما فوق
وحدة تحكم أحادية المحرك لمركبات BEV
وحدة التحكم أحادية المحرك لمركبات BEV هي أحد سلاسل المستوى الثاني ضمن خط منتجات التحكم الكهربائي بالقيادة (وحدات التحكم في المحركات) من Leadrive. وهي وحدة تحكم أحادية المحرك لسيارات الركاب الكهربائية بالكامل، ويعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول مواصفات خاص بها، وتطبيقاتها في سيارات الركاب BEV من الفئة A0 فما فوق. التعريف الرسمي للعائلة في صفحة المنتج هو 'كثافة قدرة عالية وموثوقية عالية'؛ وقد رُكّبت وحدات التحكم في المحركات للمركبات ذات الطاقة الجديدة التي طوّرتها Leadrive بمنهجية التصميم الأمامي في عشرات الطرازات لدى صانعي السيارات الرئيسيين داخل الصين وخارجها.
قدرة الذروة 100kVA؛ حجم المنتج 2.2L؛ كثافة القدرة 45.5kVA/L.
- سيارات ركاب BEV من الفئة A0 فما فوق
طوبة قدرة بمحوّلَين
طوبة القدرة بمحوّلَين هي أحد سلاسل المستوى الثاني ضمن خط منتجات طوب القدرة من Leadrive، ويعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول مواصفات خاص بها، وتطبيقاتها في سيارات الركاب PHEV من الفئة A فما فوق. يعتمد المنتج على منصة وحدات القدرة OreoPACK ويستخدم رقائق IGBT. التعريف الرسمي لعائلة طوب القدرة هو 'التكامل المبتكر، وقيادة الاتجاه التقني لـ «الدمج المتعدد + فصل القيادة عن التحكم»'؛ وقد أطلقت Leadrive عام 2021 أول طوبة قدرة في القطاع، وبحلول نهاية 2025 تجاوز إجمالي الشحنات التراكمية لوحدات التحكم في المحركات وطوب القدرة مليون وحدة.
منصة وحدات القدرة OreoPACK؛ نوع الرقاقة IGBT؛ الجهد 400V؛ تيار الذروة 550Arms؛ حجم المنتج 1.7L.
- سيارات ركاب PHEV من الفئة A فما فوق
وحدة قدرة أحادية التحكم
تُعد وحدة القدرة أحادية التحكم إحدى سلاسل المستوى الثاني في خط منتجات Power Brick من شركة Leadrive. يعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول معاملات خاص بها، ومجال تطبيقها هو سيارات الركاب الكهربائية البحتة (BEV) من الفئة A فما فوق. يعتمد المنتج على منصة وحدات القدرة SlimPACK، ويستخدم رقائق IGBT/SiC، ويدعم منصتي الجهد المزدوجتين 400V/800V.
منصة وحدة القدرة: SlimPACK؛ نوع الرقاقة: IGBT/SiC؛ الجهد: 400V/800V؛ التيار الأقصى: 620Arms؛ حجم المنتج: 0.6L.
- سيارات ركاب BEV من الفئة A فما فوق
وحدة قدرة موزعة
تُعد وحدة القدرة الموزعة إحدى سلاسل المستوى الثاني في خط منتجات Power Brick من شركة Leadrive. يعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول معاملات خاص بها، ومجال تطبيقها هو سيارات الركاب BEV/REEV من الفئة B فما فوق. يعتمد المنتج على منصة وحدات القدرة SlimPACK، ويستخدم رقائق IGBT/SiC، ويدعم منصتي الجهد المزدوجتين 400V/800V، ويوفر تيارًا أقصى مزدوج المسار يبلغ 2*400Arms. ووفقًا لخبر نُشر على الموقع الرسمي، أكد مقال بعنوان «بدء الإنتاج الضخم لوحدة القدرة الموزعة، وLeadrive تدعم ترقية بنية الدفع الكهربائي الجديدة» بتاريخ 13 أبريل 2026 أن وحدة القدرة الموزعة دخلت مرحلة الإنتاج الضخم بالفعل.
منصة وحدة القدرة: SlimPACK؛ نوع الرقاقة: IGBT/SiC؛ الجهد: 400V/800V؛ التيار الأقصى: 2*400Arms؛ حجم المنتج: 1.6L.
- سيارات ركاب BEV/REEV من الفئة B فما فوق
وحدة قدرة GCU
تُعد وحدة قدرة GCU إحدى سلاسل المستوى الثاني في خط منتجات Power Brick من شركة Leadrive. يعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول معاملات خاص بها، ومجال تطبيقها هو سيارات الركاب الممتدة النطاق الكهربائية (REEV) من الفئة B فما فوق. يعتمد المنتج على منصة وحدات القدرة SlimPACK، ويستخدم رقائق كربيد السيليكون (SiC)، ويعمل على منصة جهد 800V؛ وهو المنتج الوحيد في عائلة Power Brick المُعلَّم بنوع رقاقة SiC خالص.
منصة وحدة القدرة: SlimPACK؛ نوع الرقاقة: SiC؛ الجهد: 800V؛ التيار الأقصى: 230Arms؛ حجم المنتج: 1.6L.
- سيارات ركاب REEV من الفئة B فما فوق
وحدة قدرة OreoPACK
تُعد OreoPACK إحدى سلاسل المنصات من المستوى الثاني في خط وحدات القدرة من شركة Leadrive. يعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول معاملات خاص بها، ومجال تطبيقها هو سيارات الركاب الهجينة والهجينة القابلة للشحن (HEV/PHEV). ووفقًا للنبذة التعريفية للشركة على الموقع الرسمي، أطلقت Leadrive في عام 2023 وحدة قدرة OreoPACK بتقنية مملوكة للتبريد السائل ثنائي الجانب؛ كما تعتمد هذه المنصة في وحدة القدرة ثنائية التحكم. ويصف الموقع الرسمي عائلة وحدات القدرة بعبارة «تطوير استباقي وتصميم منصات».
الجهد المقنن: 750V؛ التيار المقنن: 800Arms؛ أبعاد المنتج: 55*56mm؛ أقصى درجة حرارة تشغيلية للوصلة: 185°C؛ المحاثة الطفيلية: 7.5nH.
- سيارات ركاب HEV/PHEV
وحدة قدرة SlimPACK-E
تُعد SlimPACK-E إحدى سلاسل المنصات من المستوى الثاني في خط وحدات القدرة من شركة Leadrive. يعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول معاملات خاص بها، ومجال تطبيقها هو منصات PHEV/BEV. تستخدم المنصة رقائق IGBT/SiC، أي حلول وحدات قدرة تتضمن كربيد السيليكون (SiC)، مع تبريد سائل Pin-Fin بيضاوي وطوبولوجيا 2L/3L؛ كما تعتمد منصة SlimPACK في وحدة القدرة أحادية التحكم ووحدة القدرة الموزعة ووحدة قدرة GCU.
الجهد: 400/800/1200V؛ نوع الرقاقة: IGBT/SiC؛ التيار الأقصى: 800 Arms؛ أقصى درجة حرارة مستمرة للوصلة أثناء التشغيل: 185°C؛ المحاثة الطفيلية: 5.4 nH؛ التبريد: سائل Pin-Fin بيضاوي؛ حجم القاعدة: 140 x 72 mm؛ الطوبولوجيا: 2L/3L.
- منصات PHEV/BEV
وحدة قدرة SlimPACK-II
تُعد SlimPACK-II إحدى سلاسل المنصات من المستوى الثاني في خط وحدات القدرة من شركة Leadrive. يعرضها الموقع الرسمي كبطاقة منتج مستقلة مع جدول معاملات خاص بها، ومجال تطبيقها هو منصات PHEV/BEV. تستخدم المنصة رقائق IGBT/SiC، أي حلول وحدات قدرة تتضمن كربيد السيليكون (SiC)، مع تبريد سائل Pin-Fin بيضاوي وأقصى درجة حرارة مستمرة للوصلة أثناء التشغيل تبلغ 200°C.
الجهد: 400/800/1200V؛ نوع الرقاقة: IGBT/SiC؛ التيار الأقصى: 700 Arms؛ أقصى درجة حرارة مستمرة للوصلة أثناء التشغيل: 200°C؛ المحاثة الطفيلية: 6 nH؛ التبريد: سائل Pin-Fin بيضاوي؛ حجم القاعدة: 100 x 75.5 mm.
- منصات PHEV/BEV
أدلة الإنتاج
وفقا لسجل المصادر العامة الموجود: تطور Leadrive وتصنع وحدات تحكم بالمحركات وكتل ووحدات قدرة لمركبات الطاقة الجديدة، مع قواعد تصنيع متعددة وبرامج سيارات تسلسلية. يستند هذا الملف إلى مراجعة وثائقية، ولا يمثل تدقيقا ميدانيا للمصنع.
يستند هذا الملف إلى معلومات عامة مؤكدة، ولا يمثل تدقيقاً أو شهادة أو توصية تجارية.
← مكونات مركبات الطاقة الجديدة