المصنّعون

دليل الإنتاج مطلوب

CATL

Contemporary Amperex Technology Co., Limited

العلامة التجاريةCATLالموقعNingde، Fujian، الصينتاريخ التأسيس2011-12-16رأس المال المسجلCNY4,563,608,365الصناعاتمكونات مركبات الطاقة الجديدةآخر مراجعة2026-08-10

نبذة عن الشركة

تأسست CATL في نينغده في 2011، وتطور وتصنع خلايا وأنظمة للمركبات الكهربائية والتخزين. وتشمل محفظتها NCM وLFP وأيون الصوديوم والحزم وBMS وحلولا للركوب والاستخدام التجاري والتخزين الثابت.

المنتجات

بطارية Shenxing للشحن الفائق

وصف المنتج

علامة الشحن الفائق لبطاريات فوسفات حديد الليثيوم (LFP) من CATL. في أغسطس 2023 أطلقت أول بطارية LFP بشحن فائق 4C في العالم (مدى يتجاوز 700 كم، و400 كم من المدى خلال 10 دقائق شحن). الجيل الثاني من Shenxing (المعلن في يوم Super Tech Day في أبريل 2025) هو أول بطارية LFP في العالم تجمع بين مدى 800 كم وسرعة شحن فائق قصوى تبلغ 12C، بقدرة شحن قصوى تبلغ 1.3 ميغاواط — أي 2.5 كم من المدى لكل ثانية شحن — ويمكنها الشحن من 5% إلى 80% من SOC خلال 15 دقيقة عند -10 درجات مئوية، مع الحفاظ على قدرة خرج تبلغ 830 كيلوواط حتى عند انخفاض مستوى الشحن. الجيل الثالث من Shenxing (المعلن في يوم Super Tech Day في أبريل 2026) يحقق أقوى قدرة شحن فائق في القطاع بمكافئ 10C وذروة 15C: من 10% إلى 35% من SOC خلال دقيقة واحدة فقط، ومن 10% إلى 80% خلال 3 دقائق و44 ثانية، ومن 10% إلى 98% خلال 6 دقائق و27 ثانية؛ وفي البرد القارس عند -30 درجة مئوية تستغرق الشحنة من 20% إلى 98% من SOC نحو 9 دقائق؛ ويبقى الاحتفاظ بالسعة أعلى من 90% بعد 1000 دورة كاملة. النظام الكيميائي هو فوسفات حديد الليثيوم (LFP). وقد أصبحت محطات الشحن الفائق Shenxing قياسية في جميع محطات التبديل Choco-Swap وQiji SWAP، بما يحقق التكامل بين التبديل والشحن.

المواصفات الرئيسية

كيمياء LFP؛ الجيل الثالث بمكافئ 10C وذروة 15C؛ من 10% إلى 98% من SOC خلال 6 دقائق و27 ثانية؛ من 10% إلى 80% خلال 3 دقائق و44 ثانية؛ من 20% إلى 98% في نحو 9 دقائق عند -30 درجة مئوية؛ احتفاظ بالسعة يتجاوز 90% بعد 1000 دورة

الاستخدامات
  • السيارات الكهربائية الخاصة (سيناريوهات المدى الطويل/الشحن الفائق للسيارات الخاصة والشحن عالي التكرار لأساطيل التشغيل)؛ مقترنة بمحطات الشحن الفائق Shenxing وشبكة التبديل والشحن المتكاملة؛ ومن المتوقع أن يصل الجيل الثالث إلى السوق في الربع الرابع من عام 2026.
دليل المنتج ↗

بطارية Qilin

وصف المنتج

بطارية الجيل الثالث من تقنية CTP (Cell To Pack) أُطلقت في يونيو 2022، وسجلت رقمًا قياسيًا عالميًا جديدًا في تكامل النظام بمعدل استثمار حجمي يتجاوز 72%. تصل نسخة الخلايا الثلاثية (NCM) إلى كثافة طاقة نظامية قدرها 255 واط ساعة/كغ، ونسخة LFP إلى 160 واط ساعة/كغ، بما يحقق بسهولة مدى للسيارة يبلغ 1000 كم. وتقنية التبريد الكبير السطح للخلايا — الأولى عالميًا — تضاعف مساحة التبادل الحراري أربع مرات، وتدعم بدءًا حراريًا سريعًا خلال 5 دقائق وشحنًا سريعًا خلال 10 دقائق. بطارية Qilin الجيل الثالث (المعلنة في Super Tech Day 2026) تصل كثافة طاقة الخلية إلى 280 واط ساعة/كغ، وتجمع مدى 1000 كم مع شحن فائق 10C قياسي، مع إبقاء وزن العبوة عند 625 كغ (أخف بـ255 كغ وأوفر بـ112 لترًا من عبوات LFP المماثلة)، وقدرة لحظية تبلغ 3 ميغاواط (ضعف 1330 كيلوواط لبطارية الحلبة Qilin من الجيل الثاني). وعلى صعيد السلامة، أُضيفت تقنية الفصل الحراري-الكهربائي فوق تصميم NP بدون انتشار حراري، مع قناة تنفيس مغلقة مستقلة لكل خلية. يغطي النظام الكيميائي الخلايا الثلاثية (NCM) وLFP.

المواصفات الرئيسية

CTP الجيل الثالث بمعدل استثمار حجمي 72%؛ 255 واط ساعة/كغ على مستوى النظام (NCM) / 160 واط ساعة/كغ (LFP)؛ مدى للسيارة 1000 كم؛ 280 واط ساعة/كغ للخلية (الجيل الثالث) مع شحن فائق 10C قياسي؛ وزن العبوة 625 كغ؛ قدرة لحظية 3 ميغاواط؛ سلامة بالفصل الحراري-الكهربائي

الاستخدامات
  • السيارات الكهربائية الخاصة الفاخرة (مدى طويل، خفة وزن، أداء حلبي)؛ وركّبت بالفعل في Zeekr 009 وZeekr 001 وسلسلة AITO وAvatr وغيرها من الطرازات.
دليل المنتج ↗

بطارية Qilin ذات الحالة المكثفة

وصف المنتج

أُعلنت في Super Tech Day 2026، وتطبّق لأول مرة تقنيات بمستوى الطيران في السيارات الخاصة: تصل كثافة طاقة الخلية إلى 350 واط ساعة/كغ والكثافة الطاقية الحجمية إلى 760 واط ساعة/لتر، وهو رقم قياسي جديد للبطاريات المنتجة تسلسليًا؛ وتحقق مدى 1500 كم للسيارات السيدان وأكثر من 1000 كم لسيارات الدفع الرباعي الكبيرة، مع إبقاء وزن العبوة دون 650 كغ. تعتمد كاثودًا عالي النيكل مع أنود سيليكون-كربون منخفض التمدد (+50 واط ساعة/كغ من كثافة الطاقة)، وتستخدم لأول مرة غلافًا من سبيكة تيتانيوم بمستوى الطيران (أنحف بنسبة 60% وأخف بنسبة 30% ومتانة الوحدة أكبر بثلاث مرات، مع 20 واط ساعة/كغ إضافية من الكثافة). النظام الكيميائي ثلاثي عالي النيكل. وتنبع هذه التقنية من مشروع الطيران الكهربائي في CATL (النسخة الجوية من بطارية الحالة المكثفة تبلغ 500 واط ساعة/كغ).

المواصفات الرئيسية

كثافة طاقة الخلية 350 واط ساعة/كغ؛ كثافة حجمية 760 واط ساعة/لتر؛ مدى 1500 كم للسيدان وأكثر من 1000 كم للدفع الرباعي الكبير؛ وزن العبوة دون 650 كغ؛ كاثود عالي النيكل + أنود سيليكون-كربون (+50 واط ساعة/كغ)؛ غلاف تيتانيوم جوي (سماكة -60% ووزن -30% ومتانة ×3)؛ كيمياء ثلاثية عالية النيكل

الاستخدامات
  • سيناريوهات المدى فائق الطول لسيارات السيدان/الدفع الرباعي الكهربائية الرائدة الفاخرة (1500 كم للسيدان وأكثر من 1000 كم للدفع الرباعي الكبير).
دليل المنتج ↗

بطارية Freevoy الفائقة الهجينة

وصف المنتج

أُطلقت في أكتوبر 2024 كأول بطارية في العالم مخصصة لمركبات EREV/PHEV (الهجينة): مدى كهربائي خالص يتجاوز 400 كم، وشحن فائق 4C (280 كم من المدى خلال 10 دقائق شحن)، وتكامل نظام بطاريات AB من الليثيوم والصوديوم، وقوة دفع ممتازة عند -20 درجة مئوية، وقابلية الشحن عند -30 درجة والتفريغ عند -40 درجة. وقد تبنّتها بالفعل علامات منها Li Auto وDeepal وAvatr وNeta وChangan Qiyuan، وهي أول بطارية مخصصة للمركبات الهجينة في الصين تجتاز المعيار الوطني الجديد GB 38031-2025. الجيل الثاني من Freevoy (Super Tech Day 2026): نظام فائق هجين جديد بهيكل أوليفين من LFP ومزج تدريجي بين الخلايا الثلاثية وفوسفات الحديد على مستوى حبيبات المسحوق، بكثافة طاقة تبلغ 230 واط ساعة/كغ؛ وتتجاوز النسخة الثلاثية 600 كم من المدى الكهربائي و2000 كم من المدى المجموع للسيارة؛ وقدرة لحظية 1.5 ميغاواط عند الشحن الكامل وخرج ثابت 1.2 ميغاواط حتى عند 20% من SOC؛ وطلاء سفلي بدرجة مقاومة الرصاص يتحمل صدمات قدرها 1500 جول (عشرة أضعاف المعيار الوطني) وغمرًا مستمرًا لأكثر من 200 ساعة على عمق مترين. وتوجد أيضًا معمارية Freevoy ثنائية النواة (حلول ثنائية النواة بكيماويات متقاطعة: صوديوم-حديد، حديد-حديد، ثلاثي-حديد/ثلاثي مزدوج، مع تقنية الأنود المولد ذاتيًا التي ترفع الكثافة الحجمية بنسبة 60%).

المواصفات الرئيسية

أكثر من 400 كم مدى كهربائي؛ شحن فائق 4C (280 كم في 10 دقائق)؛ نظام AB ليثيوم-صوديوم؛ تفريغ حتى -40 درجة وشحن حتى -30 درجة؛ الجيل الثاني: 230 واط ساعة/كغ، وأكثر من 600 كم كهربائية و2000 كم مجموع؛ ذروة 1.5 ميغاواط وخرج ثابت 1.2 ميغاواط عند 20% من SOC؛ طلاء سفلي يتحمل 1500 جول؛ غمر 200 ساعة على عمق 2 م؛ مطابقة لمعيار GB 38031-2025

الاستخدامات
  • سيارات EREV/PHEV خاصة (بطارية مخصصة للهجين)، وسيناريوهات القدرة العالية عند نفاد الشحن مثل المركبات الوعرة القوية، والتغذية ثنائية النواة لطرازات القيادة الذاتية L3/L4.
دليل المنتج ↗

بطارية Naxtra للصوديوم

وصف المنتج

أُطلقت في أبريل 2025 كأول علامة عالمية لبطاريات الصوديوم أيون المنتجة على نطاق واسع، بنظام كيميائي من أيونات الصوديوم (SIB). تبلغ بطارية Naxtra للسيارات الخاصة كثافة طاقة قدرها 175 واط ساعة/كغ (الأعلى عالميًا حاليًا بين بطاريات الصوديوم، وتضاهي LFP)، وتدعم معدل شحن أقصى 5C ومدى 500 كم، بعمر يفوق 10 آلاف دورة؛ وتعمل في كامل نطاق الحرارة من -40 إلى +70 درجة مئوية، وتحتفظ بـ90% من السعة المتاحة عند -40 درجة، وعند مستوى شحن حرج 10% لا تتضاءل تقريبًا قدرة السيارة عند -40 درجة؛ وقد أُزيلت عوامل الاشتعال الحراري من جوهر المادة نفسها تحقيقًا للأمان الجوهري. أما بطارية Naxtra المتكاملة للتشغيل والإيقاف بجهد 24 فولت للشاحنات الثقيلة فعمرها يتجاوز 8 سنوات، وتخفض التكلفة الإجمالية لدورة الحياة بنسبة 61% مقارنة ببطاريات الرصاص الحمضية التقليدية، وتدعم التفريغ العميق الكامل والتشغيل بضغطة واحدة عند -40 درجة والتشغيل بعد سنة من التوقف. وأفاد الموقع الرسمي بأن أربع صعوبات جوهرية قد جُودت — التحكم القصوي في الرطوبة، وتوليد الغاز من الكربون الصلب، والالتصاق بورق الألومنيوم، والإنتاج التسلسلي للأنود المولد ذاتيًا — مع بدء الإنتاج الكمي واسع النطاق أواخر عام 2026.

المواصفات الرئيسية

كيمياء أيونات الصوديوم (SIB)؛ كثافة طاقة 175 واط ساعة/كغ؛ شحن أقصى 5C؛ مدى 500 كم؛ أكثر من 10 آلاف دورة؛ نطاق تشغيل من -40 إلى +70 درجة مئوية؛ 90% من السعة المتاحة عند -40 درجة؛ بطارية الشاحنات 24 فولت: عمر يفوق 8 سنوات وتكلفة إجمالية أقل بنسبة 61% من الرصاص الحمضي؛ إنتاج كمي أواخر 2026

الاستخدامات
  • السيارات الخاصة (طرازات كهربائية للمناطق شديدة البرودة؛ حلول ثنائية النواة صوديوم-حديد مع Freevoy)؛ مصدر تشغيل وإيقاف 24 فولت للمركبات التجارية (بديل الرصاص الحمضي)؛ ومن المخطط أيضًا توريدها لقطاع تخزين الطاقة.
دليل المنتج ↗

تبديل البطاريات Choco-Swap

وصف المنتج

علامة CATL لتبديل بطاريات السيارات الخاصة القياسي (اسمها الإنجليزي Choco-Swap، وكان اسمها الخارجي سابقًا EVOGO)، وهي أول علامة تبديل قياسية في الصين تجتاز اختبارات المعيار الوطني الجديد GB 38031-2025، ومتوافقة مع علامات وطرازات متعددة. وتدرج صفحة حلول السيارات الخاصة الرسمية كتل التبديل القياسية 20# و25# و26# التي تلبي بمرونة احتياجات المدى المختلفة. وفي Super Tech Day 2026 أُعلنت كتلة التبديل رقم 26: على معمارية جهد عالٍ 800 فولت، بإصدار أول بسعة 75 كيلوواط ساعة تليه إصدارات أكبر، ومتوافقة تمامًا مع طرازات 800 فولت من الفئتين B وC، لتغطية Choco-Swap كامل مصفوفة الطرازات من A0 إلى C. وعلى صعيد الشبكة، يغطي تحالف Choco-Swap بالفعل 45 مدينة، وتأتي محطات Choco-Swap وQiji SWAP مجهزة قياسيًا بمحطات الشحن الفائق Shenxing، مع خطة لبناء 4000 محطة متكاملة للتبديل والشحن بحلول نهاية 2026 تغطي نحو 190 مدينة وشبكة الطرق السريعة المكونة من 12 عموديًا و11 أفقيًا؛ كما تذكر صفحة السيارات الخاصة حل تبديل العبوة الكاملة لسيارات الأساطيل بشحن خلال 100 ثانية، وتبديلًا كتلة-كتلة بنحو دقيقة واحدة لكل كتلة.

المواصفات الرئيسية

كتل تبديل قياسية 20#/25#/26#؛ الكتلة رقم 26 على معمارية 800 فولت بإصدار أول 75 كيلوواط ساعة؛ تغطية الفئات A0 إلى C؛ تبديل العبوة الكاملة خلال 100 ثانية للأساطيل؛ نحو دقيقة لكل كتلة؛ مطابقة لمعيار GB 38031-2025

الاستخدامات
  • تبديل بفصل السيارة عن البطارية للسيارات الكهربائية من الفئة A0 إلى C؛ وطرازات التبديل مثل National Good Car بالشراكة مع JD.com وGAC؛ وتبديل العبوة الكاملة أو كتلة-كتلة للأساطيل الكهربائية.
دليل المنتج ↗

تبديل بطاريات الشاحنات Qiji SWAP

وصف المنتج

حل CATL لتبديل البطاريات على مستوى شاسيه الشاحنات الثقيلة (قسم خاص في صفحة حلول المركبات التجارية الرسمية). المنتج الأساسي هو كتلة التبديل القياسية 75# للشاحنات الثقيلة: أعلى مستويات القطاع في العمر الطويل والسلامة والمرونة في التركيب، مع حرية اختيار الكتل وتكوينها. وتتوافق محطات Qiji القياسية — بفضل الضبط اللانهائي لقاعدة العجلات وتقنية التكيف مع الوضعية — مع أكثر من 95% من الطرازات السائدة؛ وكل محطة تضم 24 بطارية قياسية وتنجز عملية التبديل المؤتمتة بالكامل خلال 5 دقائق، وستتجاوز المحطات المركزية المستقبلية 700 ألف كيلوواط ساعة تبديلًا يوميًا. وعلى الصعيد الاقتصادي تحقق تكافؤ تكلفة الكهرباء والديزل في نقل البضائع (توفير 0.62 يوان لكل كم مقارنة بالديزل و0.20 يوان مقارنة بالغاز الطبيعي المسال). وخطة الشبكة: في 2026 شبكة خطوط رئيسية من خمسة عموديًا وخمسة أفقيًا بأكثر من 300 محطة، وفي 2030 شبكة تبديل خضراء بطول 150 ألف كم من ثمانية عموديًا وعشرة أفقيًا تشكّل 16 شبكة تبديل للتجمعات الحضرية وتغطي 80% من طاقة النقل الخطي في البلاد؛ وقد أُطلق بالفعل أكثر من 30 طراز شاحنة بتبديل على الشاسيه مع أكثر من عشرة مصنّعين. وتدعم كتلة 75# ونسخة TIANXING طويلة العمر الشحن والتبديل والترقية.

المواصفات الرئيسية

كتلة تبديل قياسية 75# للشاحنات الثقيلة؛ 24 بطارية قياسية في المحطة؛ تبديل مؤتمت بالكامل خلال 5 دقائق؛ توافق مع أكثر من 95% من الطرازات السائدة؛ ضبط لانهائي لقاعدة العجلات وتكيف مع الوضعية؛ توفير 0.62 يوان/كم مقابل الديزل و0.20 مقابل الغاز المسال؛ أكثر من 700 ألف كيلوواط ساعة يوميًا في المحطات المركزية المستقبلية؛ أكثر من 300 محطة بحلول 2026

الاستخدامات
  • تبديل بطاريات الشاحنات في اللوجستيات الخطية والنقل المينائي والسلع السائبة والنقل متعدد الوسائط؛ شاحنات بتبديل على الشاسيه للمناجم والنقل قصير المدى؛ محطات متكاملة للتبديل والشحن (شاحنات ثقيلة وخفيفة معًا).
دليل المنتج ↗

بطارية TECTRANS للمركبات التجارية

وصف المنتج

علامة بطاريات الحركة للمركبات التجارية أُطلقت في يوليو 2024 (بالإنجليزية TECTRANS)، وتغطي الحافلات والمركبات التجارية الخفيفة والثقيلة. TIANXING B — سلسلة النقل العام: طاقة نوعية فائقة 175 واط ساعة/كغ (الأعلى في قطاع النقل العام)، وعمر فائق طويل 15 سنة و1.5 مليون كم، وحماية IP69 (غمر 72 ساعة)، وحل إحكام على شكل U وصندوق إدارة حرارية متكامل (+22% من الكثافة الحجمية). TIANXING L — سلسلة المركبات التجارية الخفيفة: نسخة الشحن الفائق توفر شحنًا 4C وسعة كبيرة 140 كيلوواط ساعة وكثافة 155 واط ساعة/كغ و60% من SOC خلال 12 دقيقة (للتوصيل السريع واللوجستيات الحساسة للوقت)؛ ونسخة المدى الطويل توفر سعة فائقة 200 كيلوواط ساعة و200 واط ساعة/كغ وعمر 8 سنوات و800 ألف كم. TIANXING H — سلسلة المركبات التجارية الثقيلة: نسخة الشحن الفائق بذروة 4C ومدى يصل إلى 500 كم وعمر 8 سنوات و1.2 مليون كم؛ ونسخة العمر الطويل تبلغ 15 سنة و3 ملايين كم (كسرًا لحد عمر بطاريات الشاحنات، مع دعم التبديل: قابلة للشحن والتبديل والترقية، وقابلة للتأجير والبيع وإعادة الشراء)؛ ونسخة المدى الطويل تنشر لأول مرة 1000 كيلوواط ساعة على كامل الشاسيه بمدى فائق 800 كم وكثافة قياسية للقطاع 220 واط ساعة/كغ؛ ونسخة المعدات الثقيلة عالية الشدات تستحدث معمارية تايشان بارتفاع استثمار الحجم 40% وحماية IP68 من عدم تسرب السوائل والكهرباء والهواء على مدى 500 ألف كم في المناجم. وكل السلسلة تجتاز اختبارات المعيار الوطني الجديد GB 38031-2025.

المواصفات الرئيسية

TIANXING B: 175 واط ساعة/كغ، 15 سنة / 1.5 مليون كم، IP69؛ TIANXING L شحن فائق: 4C، 140 كيلوواط ساعة، 155 واط ساعة/كغ، 60% من SOC خلال 12 دقيقة؛ المدى الطويل: 200 كيلوواط ساعة، 200 واط ساعة/كغ، 8 سنوات / 800 ألف كم؛ TIANXING H شحن فائق: ذروة 4C، 500 كم، 8 سنوات / 1.2 مليون كم؛ العمر الطويل: 15 سنة / 3 ملايين كم؛ المدى الطويل: 1000 كيلوواط ساعة، 800 كم، 220 واط ساعة/كغ؛ معمارية تايشان +40% استثمار حجمي، IP68؛ كل السلسلة مطابقة لمعيار GB 38031-2025

الاستخدامات
  • حافلات المدن ونقل الركاب الطرقي وحافلات السياحة؛ الشاحنات الخفيفة والميكروية وشاحنات فان وغيرها من مركبات اللوجستيات الحضرية؛ الشاحنات الثقيلة للنقل قصير المدى والخطوط الرئيسية؛ الشاحنات الوعرة ومعدات المناجم (الرافعات الشوكية واللودرات والحفارات وغيرها)؛ وركّبت في 21 طرازًا من 13 مصنّعًا منها Qingling وFAW Jiefang وFoton وFarizon وJAC، وفي أكثر من 20 طرازًا من 8 شركات معدات ثقيلة مثل Tonly وLiuGong وXCMG.
دليل المنتج ↗

نظام تخزين الطاقة TENER

وصف المنتج

[ملاحظة: منتج قطاع تخزين الطاقة وليس بطارية حركة؛ خصص الموقع الرسمي قسمًا مستقلًا لتخزين الطاقة.] TENER هي علامة أنظمة تخزين الطاقة في CATL: عُرضت أولًا بأول نظام تخزين في العالم بدون تدهور لمدة 5 سنوات وبسعة 6.25 ميغاواط ساعة للوحدة (كيمياء LFP)؛ وTENER Stack أول نظام تخزين فائق السعة 9 ميغاواط ساعة قابل للإنتاج التسلسلي في العالم، بارتفاع استثمار الحجم 45% وكثافة طاقة أعلى بنسبة 50%، وتصميم وحدوي Two in One يستوفي لوائح النقل بوزن 36 طنًا في 99% من أسواق العالم، ومقاومة حريق ساعتين؛ وTENER Flex حل مضغوط يلائم البيئات القاسية من -40 إلى 60 درجة مئوية وارتفاعات تصل إلى 4000 م. أما TENER للصوديوم (2026) فهي أول حل تخزين بالصوديوم على مستوى المحطات في العالم: طاقة تتجاوز 30 ميغاواط ساعة للجهاز الواحد، وتصميم وحدوي كامل يفصل حجرة الطاقة عن حجرة القدرة — محطة بقدرة 1 جيجاواط ساعة تحتاج إلى 34 جهازًا فقط — مع مدد تخزين مرنة 1/2/4/6/8 ساعات، و15 ألف دورة عند 25 درجة مئوية واحتفاظ بالسعة يتجاوز 92% عند -20 درجة. وTENER Smart Storage منصة إدارة تخزين ذكية (إنذار مبكر بالذكاء الاصطناعي للأعطال قبل 7 أيام بدقة ≥99.99%).

المواصفات الرئيسية

بدون تدهور لمدة 5 سنوات، 6.25 ميغاواط ساعة للوحدة (LFP)؛ TENER Stack: 9 ميغاواط ساعة، +45% استثمار حجمي، +50% كثافة طاقة، مقاومة حريق ساعتين؛ TENER Flex: من -40 إلى 60 درجة مئوية وارتفاع 4000 م؛ نسخة الصوديوم: أكثر من 30 ميغاواط ساعة للجهاز، و34 جهازًا لكل 1 جيجاواط ساعة، و15 ألف دورة عند 25 درجة، واحتفاظ يتجاوز 92% عند -20 درجة؛ دقة الإنذار بالذكاء الاصطناعي ≥99.99%

الاستخدامات
  • محطات التخزين الكبرى على جانب الشبكة وجانب التوليد وجانب المستخدم، وإدارة طاقة مراكز البيانات، ومشاريع التخزين واسع النطاق عالميًا (طُبق في أكثر من 1700 مشروع حول العالم)، ومحطات تخزين الصوديوم.
دليل المنتج ↗

أدلة الإنتاج

وفقا لسجل المصادر العامة الموجود: تأسست CATL في نينغده في 2011، وتطور وتصنع خلايا وأنظمة للمركبات الكهربائية والتخزين. وتشمل محفظتها NCM وLFP وأيون الصوديوم والحزم وBMS وحلولا للركوب والاستخدام التجاري والتخزين الثابت. يستند هذا الملف إلى مراجعة وثائقية، ولا يمثل تدقيقا ميدانيا للمصنع.

المصدر الأساسيعرض المصدر المسجل 1 ↗

يستند هذا الملف إلى معلومات عامة مؤكدة، ولا يمثل تدقيقاً أو شهادة أو توصية تجارية.

← مكونات مركبات الطاقة الجديدة