نبذة عن الشركة
BYD Semiconductor Co., Ltd. شركة تصنيع صينية موثقة ضمن سلسلة توريد مركبات الطاقة الجديدة. ويشمل نطاق تصنيعها الموثق رقائق ووحدات طاقة IGBT وSiC بدرجة سيارات.
المنتجات
أجهزة قدرة من كربيد السيليكون (SiC) بمعايير السيارات
تغطي أجهزة قدرة SiC من BYD Semiconductor ترانزستورات MOSFET منفردة ووحدات قدرة من كربيد السيليكون، وتعتمد تقنية تلحيم الفضة على الوجهين وقاعدة pinfin لتعزيز تبديد الحرارة. تستخدم الوحدات رقائق SiC عالية الأداء مطوّرة ذاتيًا، وتتميز بدرجة تكامل عالية وخسائر تبديل منخفضة وقدرة عالية على تحمّل دورات القدرة ودرجات الحرارة. تكشف صفحة الأخبار الرسمية (تغطية معرض IC China 2025) أن رقاقة SiC عالية الجهد وعالية القدرة بجهد 1500V هي أول رقاقة من نوعها في العالم تدخل الإنتاج الكمي في السيارات، بسلسلة تقنية كاملة مطوّرة ومُنتجة ذاتيًا، وهي أعلى مستوى جهد لرقاقة SiC تُنتج على نطاق واسع في مجال تشغيل محركات السيارات؛ أما وحدة V-SSDC-A SiC فهي الأولى في القطاع وتلبي تطبيقات منصة الجهد 1000V، وتعتمد تصميم حثّ طائري منخفض قدره 5nH (يخفض الفقد الديناميكي بنسبة 30% مقارنة بالتغليف التقليدي)، ومواد تشكيل مقاومة للحرارة العالية وتقنية تلحيم الفضة النانوية، وتحقق درجة حرارة وصل تشغيل 200°C، وعمر دورات قدرة يتجاوز العمليات التقليدية بأكثر من 3 أضعاف، وتحمّل اهتزاز عشوائي يتجاوز 14G، وتقليص الحجم الإجمالي بنسبة 28% مقارنة بالوحدات المعبأة تقليديًا عند القدرة الناتجة نفسها. وفي عام 2020 أطلقت أول ترانزستور SiC صيني يُركّب كميًا في السيارات (في طراز BYD Han). وتذكر الموقع الرسمي أن طاقتها لإنتاج وحدات IGBT/SiC للسيارات وحجم تركيبها يتصدران العالم.
ترانزستورات MOSFET SiC منفردة ووحدات قدرة؛ رقاقة SiC عالية الجهد وعالية القدرة بجهد 1500V (الأولى عالميًا في التركيب الكمي)؛ وحدة SiC V-SSDC-A بتلحيم الفضة على الوجهين؛ تصميم حثّ طائري منخفض قدره 5nH؛ درجة حرارة وصل تشغيل 200°C؛ تحمّل اهتزاز عشوائي يتجاوز 14G؛ تقليص الحجم الإجمالي بنسبة 28% عند القدرة الناتجة نفسها
- أنظمة تشغيل محركات المركبات الكهربائية والتحكم فيها
- أنظمة الإدارة الحرارية للمركبة
- أنظمة العاكسات على متن المركبة
- تطبيقات تحويل القدرة
أجهزة قدرة IGBT بمعايير السيارات
تقدم BYD منتجات IGBT بصور مختلفة تشمل الرقائق العارية والأجهزة المنفردة ووحدات القدرة، وتغطي منصات جهد من 650V إلى 1700V. أسست فريقًا لتطوير IGBT في عام 2005، وأطلقت أول رقاقة IGBT صينية تطوير ذاتي في 2009، وقدّمت رقاقة IGBT 4.0 في 2018. تكشف صفحة الأخبار الرسمية (تغطية معرض IC China 2025) أن IGBT 8.0 جيل جديد كليًا من الرقائق المطوّرة ذاتيًا بمعالجة فائقة الدقة تحت الميكرونية، وتذكر الموقع الرسمي أن كثافة قدرتها الأعلى عالميًا تحدد معايير جديدة لكفاءة رقائق IGBT في المحركات وخفة وزن التصميم؛ أما وحدة DM4.0 IGBT فهي مطوّرة بالكامل ذاتيًا وتحمل رقائق IGBT ذاتية، وهي وحدة IGBT سيليكونية عالية القدرة طُوّرت خصيصًا لتناسب بنية طرازات DMi، وتدمج وظائف التوليد والعاكس والرفع، وتتميز بخسائر توصيل وتبديل منخفضة وقدرة عالية على تحمّل التيار الزائد، وتعتمد قاعدة تبريد بيضاوية ومواد AMB لتبديد حرارة فعال، ومواد PPS (بولي فينيلين كبريتيد) التي تلبي متطلبات التحمل الحراري العالي والقوة الميكانيكية العالية والعزل الكهربائي العالي. وتعتمد وحدات IGBT تقنية رقاقة IGBT ببوابة أخدودية فائقة الدقة مع إنهاء حقل النطاق وشرائح ديود استرجاع لين فائق السرعة، مع هياكل تغليف متعددة وكفاءة تبريد عالية.
رقائق IGBT 4.0 / 6.0 / 8.0؛ منصات جهد من 650V إلى 1700V؛ وحدة DM4.0 IGBT؛ تقنية رقاقة IGBT ببوابة أخدودية فائقة الدقة مع إنهاء حقل النطاق؛ ديود استرجاع لين فائق السرعة؛ وظائف مدمجة للتوليد والعاكس والرفع
- تشغيل محركات المركبات الكهربائية ومعاونة التوجيه
- التحكم الصناعي
- الأجهزة المنزلية ذات العاكس
- الطاقة الكهروضوئية
- تخزين الطاقة
- ماكينات اللحام
دوائر تحكم ذكية بمعايير السيارات
تعتمد وحدات MCU بمعايير السيارات عمليات تصنيع عالية الموثوقية مخصصة للسيارات، وتخضع لاختبارات واعتمادات صارمة وفق معيار الجودة AEC-Q100 Grade 1، وتتبع إجراءات ضبط الإنتاج بموجب نظام IATF 16949، وتوفر سلاسل بنوى 8 بت و32 بت مع مستويات أمان تصل إلى ISO 26262 ASIL-B. أُطلق الجيل الأول من وحدات MCU السيارية ذات 8 بت في 2018 وجيل 32 بت في 2019، مع تركيب تراكمي يتجاوز 5 ملايين وحدة؛ وتذكر الموقع الرسمي أنها العلامة الأكمل منتجاتًا والأعلى تركيبًا بين المصنّعين المحليين، وقد أطلقت وحدة MCU ذاتية التطوير مخصصة لنظام القدرة بأعلى تردد تشغيل وقدرة حوسبة في الصين (وحدة تحكم رئيسية سيارية رباعية النوى للتحكم في محرك نطاق القدرة). تكشف صفحة الأخبار الرسمية (IC China 2025): أن AFE BMS السياري ذا 18 قناة هو أول منتج صيني يتم إنتاجه كميًا وتركيبه في المركبات، ويدعم كشف الجهد على 18 قناة وكشف الحرارة على 9 قنوات بدقة كشف جهد البطارية ≤1mV، ويدمج مفاتيح موازنة سلبية ويدعم تيار موازنة أقصى 300mA، ويدعم اتصال سلسلة ديزي داخلي بلا حد للتتالي؛ أما MCU السياري العام ذو 32 بت فقد تضاعف أداؤه ضد LATCH-UP وESD، وأضيفت إليه وظيفة trace ووحدة Lin عتادية وواجهات طرفية أغنى. وتشمل دوائر التحكم الذكية أيضًا دوائر حماية البطاريات وشرائح إدارة الطاقة (دوائر تشغيل، DC/DC، AC/DC، دوائر مضاعم تشغيل).
وحدات MCU سيارية بـ 8/32 بت؛ اعتماد AEC-Q100 Grade 1؛ ISO 26262 ASIL-B؛ AFE BMS ذو 18 قناة بدقة كشف ≤1mV؛ تيار موازنة أقصى 300mA؛ تركيب تراكمي يتجاوز 5 ملايين وحدة
- مصابيح المركبة
- التحكم في محركات BLDC
- كشف المستشعرات
- مسابح الشحن
- لوحات التحكم
- إلكترونيات الهيكل مثل كشف PM2.5
- أنظمة إدارة البطاريات (BMS)
- التحكم بالهيكل / التحكم بالنطاق / أنظمة الثلاثية الكهربائية
مستشعرات ذكية بمعايير السيارات
تملك BYD Semiconductor خط منتجات مستشعرات ذكية غني يغطي مستشعرات التيار والحرارة والضغط والموضع والزاوية بأنواعها. تركز على تطوير منتجات صناعية وسيارية وتابعة للطاقة الجديدة، وتصنّع أساسًا مستشعرات كشف الكميات الكهربائية. بدأ تطوير مستشعرات التيار للسيارات عام 2008، وفي 2013 اكتمل أول مستشعر تيار مدمج متعدد الوظائف للسيارات وطُبّق بكميات في طرازات مثل E6 وQin وTang وSong وYuan؛ وفي سبتمبر 2023 اكتمل تطوير مستشعر تيار جديد عالي التيار وعالي الدقة وسريع الاستجابة، رُكّب في طراز BYD الفاخر Yangwang U8. تتميز مستشعرات تيار هول السيارية المطوّرة ذاتيًا بدقة عالية واستجابة سريعة وعزل كهربائي، وتتوافق مع معيار AEC-Q100 وغيره. وترتكز مستشعرات الموضع الزاوي على تطوير وتصنيع مستشعرات سيارية للموضع والسرعة والزاوية، تحقق كشفًا دقيقًا ونقل إشارات ببروتوكولات متعددة وتكاملًا وظيفيًا؛ وترتكز مستشعرات الحرارة والضغط على المستشعرات السيارية للضغط والحرارة. وتذكر صفحة الأخبار الرسمية أن مستشعرات التيار للمركبات الكهربائية لديها تحتل مراكز متقدمة بين العلامات المحلية من حيث حجم التركيب.
مستشعرات تيار هول سيارية؛ مستشعرات تيار مدمجة متعددة الوظائف؛ توافق مع AEC-Q100؛ مستشعر تيار عالٍ عالي الدقة سريع الاستجابة (يُستخدم في Yangwang U8)؛ تغطية فئات التيار/الحرارة/الضغط/الزاوية
- علبات نقل حركة السيارات
- المحركات
- مجموعات دواسة الفرامل
- أنظمة توجيه الرافعات الشوكية الكهربائية
- أنظمة محرك الدفع
- مراقبة تيار نظام إدارة البطارية (BMS)
- التحكم في المحركات
- أنظمة تخزين الطاقة
وحدات القدرة الذكية IPM
تدمج وحدات القدرة الذكية (IPM) من BYD Semiconductor شرائح دوائر متكاملة للتشغيل والحماية مع شرائح IGBT منخفضة الفقد، لتحقيق وظيفة عاكسة عالية الكفاءة والموثوقية، ويمكن استخدامها في دوائر تحكم محركات مدمجة عالية الأداء. تعرض صفحة أشباه الموصلات القدرة الرسمية عدة منتجات IPM وفق سلاسل التغليف DIP25/DIP26/DIP27/DIP30؛ وتُظهر صفحة الأخبار الرسمية (IC China 2025) أن وحدات IPM تُنتج على نطاق واسع جنبًا إلى جنب مع وحدات IGBT وSiC.
سلاسل تغليف DIP25-B-3215 / DIP26-S / DIP27-4426 / DIP30-7931؛ شرائح مدمجة للتشغيل والحماية؛ مدمجة مع شرائح IGBT منخفضة الفقد؛ عاكس عالي الكفاءة والموثوقية
- التحكم في محركات الأجهزة المنزلية ذات العاكس (المكيفات/الثلاجات وغيرها)
- تشغيل المحركات الصناعية
- تحويل القدرة المرتبط بالمركبات الكهربائية
ترانزستورات MOSFET بأبواخد محصّنة وفائقة الوصل
يُطبَّق خط منتجات MOSFET المدرج في صفحة أشباه الموصلات القدرة الرسمية أساسًا في مزودات الطاقة ووحدات تحويل DC-DC والتحكم في المحركات وإلكترونيات السيارات، محققًا أفضل أداء ورفع الكفاءة وتحسين الأداء الحراري (تُدرج ترانزستورات/وحدات SiC MOSFET المنفردة في بند أجهزة قدرة كربيد السيليكون بمعايير السيارات).
ترانزستورات MOSFET بأبواخد محصّنة؛ ترانزستورات MOSFET فائقة الوصل؛ وحدات MOSFET فائقة الوصل؛ تطبيقات في مزودات الطاقة/تحويل DC-DC/التحكم في المحركات/إلكترونيات السيارات؛ كفاءة وأداء حراري محسّنان
- مزودات الطاقة
- وحدات تحويل DC-DC
- التحكم في المحركات
- إلكترونيات السيارات
الديودات (رقائق FRD وديودات TVS)
تقدم BYD منتجات الديود بصور مختلفة تشمل الرقائق العارية وديودات TVS. تتميز منصة التعهيد لرقائق FRD المرافقة بمنصتي معالجة بمعاملين حراريين موجب وسالب لجهد التوصيل الأمامي، وتغطي مدى جهد من 200V إلى 1200V.
رقائق FRD؛ ديودات TVS؛ منصتا معالجة بمعامل حراري موجب/سالب لجهد التوصيل الأمامي؛ مدى جهد 200V~1200V؛ متوفرة كرقائق عارية
- إلكترونيات السيارات
- التحكم الصناعي
- ماكينات اللحام الصناعية
- المكيفات ذات العاكس
وحدات MCU صناعية ذات 32 بت (سلسلة BS32)
وحدات MCU من سلسلة BS32 هي متحكمات دقيقة عامة الاستخدام ذات 32 بت عالية الأداء ومنخفضة الاستهلاك مبنية على نوى Arm Cortex، وتوفر منتجات بنوى Cortex-M0+ وCortex-M4F بدرجة تكامل عالية وموارد طرفية غنية وسهولة تطوير، مع أدوات تطوير برمجية وعتادية مساعدة. دخلت BYD مجال MCU الصناعية عام 2007؛ ودرجة حرارة التشغيل من -40°C إلى 125°C، والقدرة على تحمّل الكهرباء الساكنة أكبر من ±8KV، والشحنات التراكمية تتجاوز 2 مليار وحدة، ومعدل الفشل أقل من 10ppm.
BS32F0 (Cortex-M0+)؛ BS32G0/BS32F1 (Cortex-M4F)؛ درجة حرارة التشغيل من -40°C إلى 125°C؛ تحمّل الكهرباء الساكنة أكبر من ±8KV؛ شحنات تراكمية تتجاوز 2 مليار وحدة؛ معدل فشل أقل من 10ppm
- التحكم الصناعي
- التفاعل بين الإنسان والآلة
- تشغيل المحركات
- مراقبة الطاقة
- أنظمة الإنذار
- الأجهزة المحمولة باليد
- الطابعات والماسحات
وحدات MCU للأجهزة المنزلية
بالاستناد إلى سنوات من الخبرة التطبيقية في القطاع، تعتمد وحدات MCU للأجهزة المنزلية بنية MCU عالية السرعة مع وحدة كشف مفاتيح لمسية سعوية فائقة الحساسية وقوية مقاومة التداخل، وتدمج وحدة تشغيل مبتكرة لمصفوفة نقاط LED تسلسلية بتيار ثابت مع موارد طرفية غنية، مقدمةً حلولًا عالية الأداء والجودة.
وحدات MCU بـ 8/32 بت؛ وحدة كشف مفاتيح لمسية سعوية فائقة الحساسية؛ مقاومة قوية للتداخل؛ وحدة مدمجة لتشغيل مصفوفة نقاط LED تسلسلية بتيار ثابت؛ حل متكامل ثلاثي في واحد
- الأجهزة المنزلية
- التحكم بالمفاتيح اللمسية
- عرض تشغيل LED
- التحكم في المحركات
وحدات MCU للتحكم بالأقفال الذكية
متحكم أحادي الشريحة مخصص للأقفال الذكية وأنظمة الدخول الذكي في المركبات، يجمع قراءة بطاقات RFID والمفاتيح اللمسية السعوية ومنطق التحكم الكامل بالقفل داخل رقاقة واحدة بدلاً من لوحات التجميع التقليدية القائمة على عدة دوائر متكاملة. ومع تناقص العناصر الخارجية يستطيع العميل تغطية فئات متعددة من المنتجات بمنصة عتاد موحدة، مما يقصر دورات التحقق ومرحلة رفع الإنتاج.
النواة: ARM Cortex-M0+ بتردد يصل إلى 48 ميغاهرتز؛ الذاكرة على الشريحة: 64 كيلوبايت فلاش / 8 كيلوبايت ذاكرة عشوائية؛ مجال التغذية: 1.8–5.5 فولط، تيار السكون ≤1 ميكروأمبير؛ الوحدات المدمجة: واجهة كشف RFID بتردد 13.56 ميغاهرتز إضافة إلى 8 قنوات لمسية سعوية؛ المنافذ الطرفية: UART وI2C وSPI و26 خط إدخال وإخراج؛ المتانة: من -40 إلى 85 درجة مئوية، تفريغ كهربائي ±8 كيلوفولط، عبوة QFN32
- أقفال الأبواب الذكية
شرائح طاقة AC-DC
شرائح AC-DC من BYD عالية التكامل وتحتوي على BJT/MOS داخلي، وتحقق تيارًا ثابتًا عبر تحكم PFM وجهدًا ثابتًا عبر PFM+PWM، مع خرج ثابت الجهد والتيار عالي الدقة ووظائف حماية كاملة وتلبية لكفاءة الطاقة VI، ووظيفة رجّ تردد مدمجة تبسّط تصميم EMI. يسرد الموقع الرسمي سلسلة حلول: سلسلة 5V3A (BF1524، دقة جهد ±5%، استهلاك بلا حمل <75mW)، وسلسلة 20V3.25A (BF1526، دقة ±3%)، وسلسلة 20V3.25A بالتقويم المتزامن (BF1592، تيار ساكن <460uA)، وحلول طاقة مساعدة لمسابح شحن السيارات ومحطات الشحن (BF1554C/BF1554D، دقة ±5%، كفاءة >80%) وغيرها.
BF1524 (SOT23-6، MOS خارجي، 15W، كفاءة >87%)؛ BF1526 (SSOP10، MOS خارجي، 65W، كفاءة >88%)؛ BF1592 (تقويم متزامن، دقة مرجعية ±1%)؛ BF1554C/D (SOP8، MOS داخلي، 12W/24W)؛ تلبي كفاءة الطاقة VI؛ رجّ تردد مدمج يبسّط تصميم EMI
- محولات الهواتف الذكية/الأجهزة اللوحية/اللابتوب/الراوترات/مكبرات الصوت
- مسابح شحن السيارات
- الطاقة المساعدة لمحطات الشحن
- الطاقة المساعدة للطاقة الشمسية والتخزين
- الأجهزة المنزلية
دوائر حماية البطاريات
تغطي دوائر حماية البطاريات من BYD شرائح حماية بطاريات ليثيوم أيون/بوليمر الليثيوم/ليثيوم حديد من 1 إلى 15 خلية، بخصائص الدقة العالية والتكامل العالي والاستهلاك المنخفض ووظائف حماية كاملة؛ يمكن دمج دائرة الحماية وترانزستورات MOSFET أو استخدامها مع مقاومات دقيقة، وتعمل وظيفة موازنة سعة الخلايا على تقليل فروق السعة بين الخلايا وإطالة عمر حزمة البطارية. ويوفر الموقع الرسمي جدولًا كاملاً لسلاسل المنتجات حسب خلية واحدة/مزدوجة/متعددة (بمعاملات تفصيلية مثل جهود كشف الشحن الزائد/التفريغ الزائد/التيار الزائد/القصر).
حماية بطاريات من 1 إلى 15 خلية ليثيوم أيون/بوليمر الليثيوم/ليثيوم حديد؛ سلاسل كاملة لخلية واحدة/مزدوجة/متعددة؛ دقة عالية وتكامل عالٍ واستهلاك منخفض؛ إمكانية دمج دائرة الحماية مع MOSFET؛ وظيفة موازنة سعة الخلايا
- بطاريات الهواتف الذكية/الأجهزة اللوحية/اللابتوب
- الأجهزة القابلة للارتداء الذكية (هواتف/أساور/سماعات TWS)
- أدوات كهربائية/أدوات حدائق
- بطاريات المكانس الروبوتية/المكانس الكهربائية/الدراجات الكهربائية
دوائر متكاملة للتشغيل (Driver IC)
تلبّي دوائر التشغيل من BYD متطلبات تشغيل 600V/1200V وتتوافق مع أجهزة IGBT وSiC. تكشف صفحة الأخبار الرسمية (تقرير مشاركة SEMI-e 2025) أن دائرة التشغيل المعزولة تدمج وظائف حماية متعددة مثل الحماية من انخفاض الجهد وقفل الإدخال؛ وتستخدم شريحة التشغيل 1200V تقنية العزل المغناطيسي لتحقيق تشغيل بجهد فائق الارتفاع، وهي الأولى على المستوى الوطني. وتعرض صفحة الأخبار الرسمية (IC China 2025) أيضاً حلول شرائح تشغيل مثل شريحة التحكم الذكي في الطاقة بـMCU+AFE من تطوير ذاتي، وشريحة تنظيم جهد المركبة التي تستفيد من ترددات تبديل أعلى لحلول مصادر التغذية على متن المركبة بـGaN.
متطلبات تشغيل 600V/1200V؛ متوافقة مع أجهزة IGBT وSiC؛ وظائف حماية متعددة مدمجة تشمل الحماية من انخفاض الجهد وقفل الإدخال؛ تقنية العزل المغناطيسي 1200V للتشغيل بجهد فائق الارتفاع (الأولى على المستوى الوطني)
- الطاقة الكهروضوئية وتخزين الطاقة
- المركبات ذات الطاقة الجديدة
- الأجهزة المنزلية
دوائر قدرة DC-DC
يصلح متحكم MOSFET متعدد الوظائف بقناة N من الجانب السفلي من BYD لطوبولوجيات boost وflyback وSEPIC وغيرها، ويعمل بترددات تبديل فائقة الارتفاع لتقليص حجم الحل الكلي. تكشف الأخبار الرسمية (SEMI-e 2025) أن دائرة DC-DC boost flyback تتميز بقدرة عالية على تحمل جهد الدخل وتردد قابل للضبط خارجياً، مع وظائف مدمجة مثل الإيقاف الناعم وحماية الدائرة والحماية من فرط الجهد.
متحكم MOSFET بقناة N من الجانب السفلي؛ يصلح لطوبولوجيات boost/flyback/SEPIC؛ تشغيل بترددات تبديل فائقة الارتفاع؛ قدرة عالية على تحمل جهد الدخل؛ تردد قابل للضبط خارجياً؛ إيقاف ناعم وحماية دائرة وحماية من فرط الجهد مدمجة
- طوبولوجيات boost/flyback/SEPIC للتغذية
- المعدات السيارية والأجهزة الإلكترونية المحمولة
سلسلة مضخمات العمليات
تتميز سلسلة مضخمات العمليات من BYD بدخل وخرج rail-to-rail وجهد إزاحة منخفض واستجابة عالية التردد مستقرة، وهي مناسبة للمعدات السيارية والأجهزة الإلكترونية المحمولة محدودة المساحة.
دخل/خرج rail-to-rail؛ جهد إزاحة منخفض؛ استجابة عالية التردد مستقرة
- إلكترونيات السيارات
- الأجهزة الإلكترونية المحمولة
شرائح التحكم باللمس
تدمج شرائح التحكم بشاشات اللمس بالسعة الذاتية من BYD Semiconductor داخلياً وحدة MCU ودائرة كشف السعة الذاتية، مقدمةً للعملاء منتجات عالية الأداء والجودة وحلولاً شاملة. يسرد الموقع الرسمي طرزاً مثل BF6881A وBF5211A وBF5212A.
تحكم بشاشات اللمس بالسعة الذاتية؛ وحدة MCU ودائرة كشف السعة الذاتية مدمجتان؛ الطرز BF6881A/BF5211A/BF5212A
- التحكم بشاشات اللمس
- لوحات الأجهزة المنزلية
دوائر إدارة البطارية (شرائح BMS ودوائر الاتصال)
توفر دوائر إدارة البطارية حلولاً شرائحية لأنظمة إدارة البطاريات. تشمل الحزمة دوائر AFE متعددة القنوات ودوائر إدارة بطاريات ذكية ودوائر اتصال، مع دوائر مخصصة لتطبيقات إدارة البطاريات الصناعية والسيارية. تكشف الأخبار الرسمية (SEMI-e 2025): تتكيف AFE بدقة مع ظروف التشغيل القاسية على متن المركبة؛ توفر شريحة الاتصال المعزول على شكل سلسلة ديزي ضمانات عالية الموثوقية لنقل البيانات بين حزمة البطارية ونظام التحكم في المركبة؛ أول شريحة مراقبة جهد عالٍ لحزمة البطارية (PACK) على المستوى الوطني تقيس بشكل مركزي متكامل الجهد الكلي والتيار الكلي ومقاومة العزل للحزمة؛ تعد AFE المخصصة لبطارية بدء التشغيل 12V أول ASIC متعدد الوظائف بجودة سيارات على المستوى الوطني، إذ تجمع جهد الخلايا وجهد الوحدات والتيار ودرجة الحرارة، وتدمج تكامل التيار والحماية المادية من فرط التيار وفرط الحرارة، وتجمع بين التشغيل من الجانب العالي وجهاز إرسال واستقبال اتصال CAN. وتؤكد الأخبار الرسمية (IICIE 2026) أن AFE لإدارة البطاريات بجودة سيارات تمتلك أوسع تشكيلة منتجات بين المصنعين المحليين وتحتل المرتبة الأولى في التركيبات على المركبات، وتقدم حلاً كاملاً من نوع BMS ASIC بأعلى تكامل عالمياً.
دوائر AFE متعددة القنوات ودوائر إدارة بطاريات ذكية ودوائر اتصال؛ شريحة اتصال معزول على شكل سلسلة ديزي؛ قياس مركزي متكامل للجهد الكلي/التيار الكلي/مقاومة العزل لحزمة البطارية؛ AFE مخصصة لبطارية بدء التشغيل 12V، أول ASIC متعدد الوظائف بجودة سيارات على المستوى الوطني؛ جمع جهد الخلايا وجهد الوحدات والتيار ودرجة الحرارة؛ تكامل التيار وحماية مادية من فرط التيار وفرط الحرارة؛ تشغيل من الجانب العالي مع جهاز إرسال واستقبال اتصال CAN
- نظام إدارة بطارية القدرة للمركبات ذات الطاقة الجديدة
- إدارة بطارية الجهد المنخفض 12V
- نظام إدارة بطاريات أنظمة تخزين الطاقة
- إدارة البطاريات الصناعية
مستشعرات الصور CMOS
تنقسم مستشعرات الصور CMOS من BYD إلى فئتين رئيسيتين: الاستهلاكية، والمراقبة الأمنية والسيارات. تغطي السلسلة الاستهلاكية منتجات بدقة 5MP و2MP و0.3MP و0.08MP؛ ويذكر الموقع الرسمي أن حصتها السوقية في منتجات البكسل المنخفض والمتوسط تتجاوز 50%، مع اعتماد إنتاجي من عملاء علامات مثل ASUS وHuawei وSony وNokia وLG. وتغطي فئة المراقبة الأمنية والسيارات الخرج التناظري PAL/NTSC و0.3MP بمستشعر كبير و720P و960P و1080P بدقة كاملة والمستشعرات الخطية وسلسلات أخرى.
سلسلة استهلاكية تغطي 0.08MP-5MP؛ حصة سوقية تتجاوز 50% في قطاع منتجات البكسل المنخفض والمتوسط؛ سلسلة أمنية وسيارات تغطي الخرج التناظري PAL/NTSC و0.3MP بمستشعر كبير و720P و960P و1080P بدقة كاملة وسلسلات المستشعرات الخطية
- هواتف/أجهزة لوحية/أجهزة يمكن ارتداؤها/ألعاب
- كاميرات المراقبة الأمنية
- كاميرات الشبكة
- كاميرات المركبات
- كاميرات التحكم الصناعي
- كاميرات الطائرات المسيّرة
- أجهزة مسح الباركود
- الإدراك الأمامي/التصوير المحيط والاستشرافي/التصوير البانورامي 360°
القياسات الحيوية (منتجات البصمة)
تمتلك BYD Semiconductor خط إنتاج لمستشعرات التعرف على البصمة المدمجة. وتسرد صفحة المستشعرات الذكية الرسمية، ضمن فئة القياسات الحيوية، منتجات البصمة (شرائح البصمة، ووحدات MCU للبصمة، ووحدات البصمة) وشرائح MCU للتحكم بالأقفال، بقدرة تطوير ذاتي كاملة التكامل.
خط مستشعرات التعرف على البصمة المدمجة؛ شرائح بصمة/وحدات MCU للبصمة/وحدات بصمة/شرائح التحكم بالأقفال؛ قدرة تطوير ذاتي كاملة التكامل
- الأقفال الذكية
- التعرف على الهوية في الإلكترونيات الاستهلاكية
مصادر ضوء LED وإضاءة وشاشات LED
تعد BYD Semiconductor واحدة من قلة من مصنعي أشباه الموصلات في الصين القادرين على الإنتاج الضخم لمصادر ضوء LED بجودة سيارات للتركيب الأصلي. مصابيح منتجاتها الضوئية مطابقة لمعيار AEC-Q101، وتغطي جميع متطلبات تطبيق المصابيح السيارية، بتركيبات تراكمية تتجاوز مليوني مركبة في سوق التركيب الأصلي. تشير صفحة أشباه الموصلات الضوئية الكهربائية الرسمية (خبر IC China 2025) إلى إطلاق أول مصدر ضوء عالي الكفاءة الضوئية للمصابيح الأمامية يُركب بكميات كبيرة على المستوى الوطني، ومصادر ضوء مخصصة لمساعدة القيادة ADS، ومصدر ضوء ADB من فئة 100 بكسل بتطوير ذاتي (108 بكسل، الأعلى في القطاع). تشمل سلسلة منتجات LED الإضاءة الذكية LED والعرض الذكي LED وتطبيقات LED السيارات (أول مصباح أمامي للدراجات النارية في قطاع LED، وأول شاشة مركبة تُركب من المصنع، وأول شاشة خارجية P2.0 للمركبات، وأول لوحة تكييف باللمس).
مصابيح LED مطابقة لمعيار AEC-Q101؛ أكثر من مليوني تركيب تراكمي في المركبات بسوق التركيب الأصلي؛ مصدر ضوء ADB لمصابيح أمامية من فئة 100 بكسل (108 بكسل، الأعلى في القطاع)؛ أول مصباح أمامي للدراجات النارية في قطاع LED، وأول شاشة مركبة تركب من المصنع، وأول شاشة خارجية P2.0 للمركبات، وأول لوحة تكييف باللمس
- المصابيح الأمامية/الإضاءة العالية التكيفية ADB
- شاشات المركبات
- شاشات LED داخلية وخارجية
- الإضاءة الذكية للمتاجر/الفنادق/المصانع
وحدات كاميرا المركبات والمنتجات الذكية على متن المركبة
تطوّر BYD منتجات أشباه الموصلات الضوئية الكهربائية منذ عام 2003. تشمل المنتجات الذكية على متن المركبة مرايا داخلية للرؤية الخلفية بالبث المرئي، وأنظمة الرؤية الليلية للمركبات، وأنظمة DMS المضادة للتعب (جهد دخول الوحدة 9-16V مع مدخلين للفيديو وحساسية IR بدقة 720p و60fps)، ومحركات AR-HUD PGU البصرية، وأجهزة كشف PM2.5 للمركبات، وأنظمة الاستباق للطريق، ومستشعرات MEMS (ميكروفونات سيليكون ومستشعرات تدفق هواء)، ووحدات تحكم بالمعطرات السيارية (JG-HC-XF وJG-JKX1-XF) وغيرها. تغطي سلسلة وحدات الكاميرات التصوير البانورامي عالي الدقة، وADAS الجانبي/الخلفي/الثنائي الأمامي بدقة 8MP، والرؤية الخلفية بالبث، ووحدات المسح (محرك تصوير الباركود CSM3112)، وفيديو المقصورة، وكاميرات القيادة، وأنظمة التصوير المركبية المتكاملة، ووحدات DMS بالأشعة تحت الحمراء (FACE ID/DMS/التعرف على الإيماءات/التعرف على المشاعر)، ووحدات MPC للتصوير (بدعم ACC-S&G ومحافظة المسار وAEB وTSR وغيرها). وتفيد الأخبار الرسمية بأن عدة منتجات رُكبت بكميات كبيرة على منصات God's Eye في مركبات BYD.
وحدات كاميرا بانورامية عالية الدقة 1MP/2MP/3MP مع أمان وظيفي؛ وحدات ADAS ثنائية أمامية 8MP؛ مرآة داخلية ببث مرئي بمجال رؤية 80° وزمن استجابة <50ms و60fps وشاشة سيارات ساطعة 1500lm؛ رؤية ليلية بمدى 150-200m ودقة التعرف على المشاة >95%؛ وحدة DMS بالأشعة تحت الحمراء 2MP بأمان وظيفي ASIL-B؛ وحدة بانورامية 360 بزاوية أفقية 200°؛ وحدة كاميرا قيادة 1920*1080 وFNO1.8 وزاوية 126°؛ جهد دخول وحدة DMS 9-16V مع مدخلَي فيديو وحساسية IR 720p و60fps
- أنظمة المقصورة الذكية
- مساعدة القيادة ADAS
- التصوير البانورامي 360/الرجوع للخلف
- مراقبة السائق (DMS)/مراقبة الراكب (OMS)
- تسجيل الرحلة/القيادة المدعومة بالرؤية الليلية
- مراقبة جودة الهواء داخل المقصورة وخارجها
منتجات أمنية ذكية
فئة الأمن الذكي في صفحة أشباه الموصلات الضوئية الرسمية: كاميرات ذكية استهلاكية من تطوير ذاتي تشمل كاميرات بطاقة ورصاصة وPTZ، قابلة للتخصيص وفق متطلبات العميل؛ تتميز المنتجات الصناعية بمعايير قوية ومواصفات بارامترية صارمة، وتمتلك الشركة مؤهلات تصميم وبناء وصيانة أنظمة الأمان التقني؛ كما توفر مسجلاً شبكياً للاستخدام العام بـ16 خانة.
كاميرات ذكية استهلاكية (بطاقة/رصاصة/PTZ)؛ كاميرات أمن صناعي dome/رصاصة بدقة 2MP؛ مسجل شبكي NVR عام الاستخدام بـ16 خانة؛ مرخصة لتصميم وبناء وصيانة أنظمة الأمان
- المراقبة الأمنية المنزلية
- مشاريع الأمن الصناعي
- تخزين الفيديو الشبكي
المكونات البصرية والقطع الإنشائية
فئة المكونات البصرية والقطع الإنشائية في صفحة أشباه الموصلات الضوئية الرسمية: تشمل العدسات وأجهزة تشكيل الضوء والعدسات المصبوبة ذات الجدران السميكة (بجودة سيارات/غير سيارات)، وكذلك القطع الإنشائية والمبددات الحرارية: هياكل IGBT بجودة سيارات/صناعية، وقواعد نحاسية/كربونية لوحدات IGBT وكربيد السيليكون، وهياكل مستشعرات وغيرها، لتوفير قطع إنشائية داعمة لمنتجات وحدات القدرة والمستشعرات.
عدسات مصبوبة ذات جدران سميكة (سيارات/غير سيارات)؛ هياكل IGBT بجودة سيارات/صناعية؛ قواعد نحاسية/كربونية لوحدات IGBT وSiC؛ هياكل مستشعرات؛ عدسات وأجهزة تشكيل الضوء
- دعم تغليف وحدات IGBT وSiC السيارية/الصناعية
- دعم تغليف المستشعرات
- البصريات السيارية
التصنيع والخدمات (تصنيع الرقائق التعاقدي والتغليف والاختبار)
يضم نشاط التصنيع التعاقدي لدى BYD Semiconductor جزأين رئيسيين: تصنيع الرقائق والتغليف والاختبار. تشمل المنتجات تصنيع رقائق IGBT وFRD للسيارات، وخدمات التغليف والاختبار DFN/QFN، وتقطيع الرقائق (wafer dicing)، واختبار الرقائق، واختبار المنتج النهائي. تغطي قدرة التقطيع عمليات قص رقائق السيليكون ورقائق Taiko ورقائق SiC؛ وتوفر قدرة الاختبار خدمات تطوير اختبارات مخصصة مثل CP وFT وTri-Temp. وتشمل العمليات الاختيارية لرقائق CMOS: HiR (1-3Kohm/SQ) وPIP (0.54-1.4fF/um2) وZener (5-6V) والمعدن العلوي للقدرة (1.5um) والفيوز المعدني وغيرها، مع إمكانية التخصيص وفق متطلبات العميل.
منصة تصنيع تعاقدي لرقائق IGBT بجهد 600V/1200V؛ رقائق FRD بجهد 200V-1200V بمنصتي معامل حرارة موجب/سالب؛ رقائق CMOS بجهد تشغيل 5V-40V؛ عملية رقائق TMBS شوتكي بقناة MOS بجهد 20V-150V؛ قص رقائق Si/Taiko/SiC؛ تطوير اختبارات مخصصة CP/FT/Tri-Temp؛ عمليات CMOS اختيارية HiR (1-3Kohm/SQ) وPIP (0.54-1.4fF/um2) وZener (5-6V) والمعدن العلوي للقدرة (1.5um)
- محرك الدفع وتوجيه المساعدة للمركبات ذات الطاقة الجديدة
- مكيفات هواء إنفرتر
- ماكينات اللحام
- تصنيع تعاقدي لشرائح سيارات/صناعية/استهلاكية
أدلة الإنتاج
يؤكد المصدر الرسمي المذكور القدرة على تصنيع رقائق ووحدات طاقة IGBT وSiC بدرجة سيارات والارتباط المباشر بمركبات الطاقة الجديدة.
يستند هذا الملف إلى معلومات عامة مؤكدة، ولا يمثل تدقيقاً أو شهادة أو توصية تجارية.
← مكونات مركبات الطاقة الجديدة