المصنّعون

دليل الإنتاج مطلوب

BYD

BYD Company Limited

العلامة التجاريةBYDالموقعShenzhen، Guangdong، الصينتاريخ التأسيس1995-02-10رأس المال المسجلCNY9,117,197,565الصناعاتمكونات مركبات الطاقة الجديدةآخر مراجعة2026-08-11

نبذة عن الشركة

بحسب السجل المصدر، تأسست BYD في 1994 ومقرها شنتشن. وتعمل في السيارات والإلكترونيات والطاقة الجديدة والنقل بالسكك، وتصنع المركبات والبطاريات والمحركات وإلكترونيات القدرة وأنظمة التحكم.

المنتجات

بطارية بليد (Blade Battery)

وصف المنتج

بطارية قدوم من فوسفات حديد الليثيوم (LFP) طورتها شركة BYD ذاتياً، أُطلقت في مارس 2020 وتتواصل تطويرها باستمرار. وفي 5 مارس 2026، أعلنت BYD عن الجيل الثاني من بطارية بليد وتقنية الشحن السريع (البيان الصحفي الرسمي: «BYD تطلق الجيل الثاني من بطارية بليد وتقنية الشحن السريع، لقادة دخول السيارات الكهربائية عصر الشحن السريع»). يحقق منتج الجيل الثاني في درجة حرارة الغرفة شحناً من 10% إلى 70% في 5 دقائق فقط، ومن 10% إلى 97% في 9 دقائق فقط؛ وعند درجة حرارة -30°م تستغرق الشحنة من 20% إلى 97% ثلاث دقائق إضافية فقط مقارنة بدرجة حرارة الغرفة. ترتفع كثافة الطاقة بنسبة تزيد على 5% عن الجيل الأول، وتحقق سيارة دينزا Z9GT المزودة بالجيل الثاني من بطارية بليد مدى يقارب 1,036 كم. ومن ناحية السلامة، تجتاز «اختبار ثقب الأظافر أثناء الشحن السريع» بعد 500 دورة شحن سريع (بدون فرار حراري وبدون دخان أو حريق)، و«اختبار الصدم السفلي» بقوة صدم تعادل 10 أضعاف المواصفة الوطنية الجديدة، و«اختبار الانتشار الحراري» بأربعة أضعاف المواصفة الوطنية الجديدة (صفحة العلامة الرسمية «الأربعة الرائدة»). يتحسن الاحتفاظ بسعة ضمان البطارية إجمالاً بنسبة 2.5% مع ضمان مدى الحياة للخلايا. وتنص صفحة التقنية الرسمية في الموقع الدولي (byd.com Blade Battery) على أن مادة LFP تتجاوز درجة حرارة الفرار الحراري لديها 500°م ولا تطلق الأكسجين بسهولة؛ وأن درجة حرارة السطح بعد ثقب الأظافر تتراوح بين 30 و60°م فقط؛ وأن استخدام المساحة في حزمة البطارية يزيد أكثر من 50% مقارنة بحزم LFP المتوازية التقليدية؛ كما تدعم أكثر من 5,000 دورة شحن وتفريغ وتصمد لقطع مسافة تصل إلى مليون كم للاستخدام.

المواصفات الرئيسية

فوسفات حديد الليثيوم (LFP)؛ شحن سريع 10C؛ كثافة طاقة أعلى بـ5% من الجيل الأول؛ شحن من 10% إلى 70% في 5 دقائق ومن 10% إلى 97% في 9 دقائق في حرارة الغرفة؛ عند -30°م ثلاث دقائق إضافية فقط للشحن من 20% إلى 97%؛ لا حريق بعد ثقب الأظافر؛ درجة حرارة فرار حراري تتجاوز 500°م؛ درجة حرارة سطح بين 30 و60°م فقط بعد الثقب؛ استخدام مساحة الحزمة أكبر بـ50%؛ أكثر من 5,000 دورة شحن وتفريغ؛ تصل إلى 1,000,000 كم من الاستخدام

الاستخدامات
  • جميع طرازات BYD الكهربائية والهجينة القابلة للشحن في شبكتي دايناستي وأوشن (Dynasty/Ocean)
  • طرازات دينزا (مثل دينزا Z9GT بمدى 1,036 كم)
  • طرازات يانغوانغ (Yangwang) الفاخرة
  • طرازات فانغ تشنغ باو (Fangchengbao) للطرق الوعرة
  • التوريد الخارجي لشركات تويوتا وفورد وتسلا وغيرها (FinDreams Battery)
دليل المنتج ↗

مجموعة الدفع الكهربائي الثمانية في واحد

وصف المنتج

أول مجموعة دفع كهربائي خالص ثمانية في واحد تُنتج بكميات في العالم، وقد أُطلقت مع منصة e-Platform 3.0 (موثقة في صفحة التقنية الرسمية لمنصة e-Platform 3.0 وصفحة طراز BYD DOLPHIN الرسمية في الهند). المكونات الثمانية عالية التكامل هي: وحدة تحكم المركبة VCU، ومدير البطارية BMS، ووحدة تحكم المحرك MCU، وصندوق توزيع الجهد العالي PDU، ومحول DC-DC، والشاحن الداخلي OBC، ومحرك الدفع، وصندوق التروس (ناقل الحركة). وتنص صفحة التقنية الرسمية لمنصة e-Platform 3.0: مع اعتماد مجموعة الدفع الكهربائي الثمانية في واحدة كتجهيز قياسي تصل الكفاءة الإجمالية للنظام إلى 89%؛ ويحسّن التكامل العميق استغلال المساحة والكفاءة الطاقية بشكل ملحوظ مع خفض الوزن. تعمل المضخة الحرارية عالية الكفاءة ذات النطاق الحراري الواسع في بيئات من -30°م إلى 60°م، ما يحسّن المدى الشتوي بنسبة تصل إلى 20% (صفحة DOLPHIN الرسمية). وتنص صفحة الطراز الرسمية كذلك على أن DOLPHIN مزودة بحلول شحن سريع برفع جهد محرك الدفع، ما يتيح الشحن من 30% إلى 80% في 29 دقائق بتيار مستمر قدره 150 كيلوواط.

المواصفات الرئيسية

أول مجموعة دفع ثمانية في واحدة تُنتج بكميات في العالم؛ كفاءة إجمالية للنظام تصل إلى 89%؛ تدمج VCU وBMS وMCU وPDU ومحول DC-DC وOBC ومحرك الدفع وصندوق التروس؛ مضخة حرارية بنطاق حراري واسع من -30°م إلى 60°م؛ تحسّن المدى الشتوي بنسبة تصل إلى 20%؛ دولفين: من 30% إلى 80% في 29 دقيقة بشحن مستمر 150 كيلوواط

الاستخدامات
  • الطرازات الكهربائية الخالصة على منصة e-Platform 3.0 (دولفين DOLPHIN، وسيل SEAL، ويوان بلس Yuan PLUS/Atto 3 وغيرها)
  • سيارات الركاب الكهربائية الخالصة من سلسلتي أوشن ودايناستي
  • أنماط دفع متعددة: دفع أمامي/خلفي/رباعي بمحركين
دليل المنتج ↗

نظام DM الهجين الفائق

وصف المنتج

المسمى الجامع لتقنيات الدفع الهجين القابل للشحن لدى BYD (وضع مزدوج Dual Mode)، وهي قيد التطوير منذ عام 2001 وبلغت الجيل الخامس من تقنية DM، لتشكل مصفوفة DM الكاملة: DM-i الهجين الفائق (الموجه إلى استهلاك وقود منخفض للغاية)، وDM-p الهجين الملكي (قوة استثنائية)، ومنصة DMO الهجينة للطرق الوعرة (صفحة العلامة الرسمية «الأربعة الرائدة - الريادة التقنية»). المعايير الأساسية (صفحة العلامة الرسمية): محرك عالي الكفاءة مخصص للهجين القابل للشحن بكفاءة حرارية قصوى 46.06% (الأعلى بين المحركات المنتجة بكميات عالمياً)؛ استهلاك وقود NEDC ببطارية فارغة في طرازات DM-i يبلغ 2.6 لتر/100 كم فقط؛ مدى مركب 2,100 كم بخزان ممتلئ وبطارية مشحونة بالكامل؛ تسارع 0-50 كم/س في 3.3 ثانية؛ نظام EHS الكهربائي الهجين لا يحتاج لتغيير التروس ولا يعاني أي تقطع؛ وبطارية التشغيل خالية من الرصاص. ويضيف البيان الصحفي الرسمي للجيل الخامس من تقنية DM: كثافة قدرة نظام EHS تزداد 70.28% بكفاءة 92% في الدورة المركبة؛ ترتفع كثافة طاقة بطارية بليد المخصصة للهجين 15.9%؛ أول معمارية إدارة حرارية شاملة لكل النطاقات الحرارية في القطاع (توفير 10% في الحرارة العالية و8% في المنخفضة)؛ ترتفع كثافة قدرة وحدة التحكم بالدومين السباعية الدفع الهجين 18.3%؛ وترتفع قدرة حوسبة شريحة الدماغ الثلاثي VCU + MCU مزدوج 146%. وتُبنى منصة DMO على تكامل CTB بين الخلية والهيكل لإنشاء معمارية هجينة جديدة بهيكل منفصل، وهي رائدة في ثلاثة قيود تفاضلية ذكية ومتوافقة مع نظام ديسوس-بي (DiSus-P). وبحسب الموقع الرسمي، تجاوزت المبيعات العالمية التراكمية لطرازات DM 8.5 مليون وحدة.

المواصفات الرئيسية

كفاءة حرارية قصوى للمحرك المخصص للهجين 46.06% (الأعلى عالمياً في الإنتاج الكمي)؛ استهلاك NEDC ببطارية فارغة يصل إلى 2.6 لتر/100 كم؛ مدى مركب 2,100 كم بخزان وبطارية ممتلئين؛ 0-50 كم/س في 3.3 ثانية؛ كثافة قدرة EHS +70.28% وكفاءة دورة مركبة 92%؛ كثافة طاقة بطارية بليد المخصصة للهجين +15.9%؛ إدارة حرارية لكل النطاقات (توفير 10% في الحرارة و8% في البرد)؛ مبيعات عالمية تراكمية تتجاوز 8.5 مليون وحدة

الاستخدامات
  • تشين L DM-i، وسيل 06 DM-i، وسونغ/هان/تانغ DM-i وغيرها من طرازات دايناستي وأوشن الهجينة القابلة للشحن
  • طرازات دينزا DM-i
  • فانغ تشنغ باو باو 5 وغيرها من طرازات DMO للطرق الوعرة (متوافقة مع DiSus-P)
  • طرازات هجينة أوروبية مثل ATTO 2 DM-i وSEAL U DM-i
دليل المنتج ↗

منصة e وتكامل CTB بين الخلية والهيكل

وصف المنتج

المسمى الجامع لمنصة تقنية السيارات الكهربائية الخالصة لدى BYD وتقنية تكامل الخلية مع الهيكل. تنص صفحة التقنية الرسمية لمنصة e-Platform 3.0: بدمج بطارية بليد في الهيكل تتضاعف صلابة المركبة —فالبطارية عنصر طاقي وإنشائي في آن واحد—؛ وتأتي أول مجموعة دفع كهربائي ثمانية في واحدة منتجة بكميات في العالم كتجهيز قياسي بكفاءة إجمالية للنظام تبلغ 89%؛ وتعتمد معمارية كهربائية وإلكترونية بتحكم بالدومينات (أربعة دومينات: دومين القدرة الذكي، ودومين التحكم بالمركبة، ودومين المقصورة، ودومين القيادة) مع نظام BYD OS المطور ذاتياً؛ ويخفض تصميم الأنف القصير وقاعدة العجلات الطويلة معامل السحب إلى 0.21 Cd. وتنص صفحة «عن BYD» الرسمية بشأن تقنية CTB: دمج البطارية مع الهيكل يعزز صلابة الهيكل ويوسع سعة البطارية؛ مع الحفاظ على الارتفاع الداخلي الصافي نفسه ينخفض ارتفاع الهيكل 10 مم، وتصل الصلابة الالتوائية للهيكل إلى 40,500 نيوتن·م/درجة. وتحقق منصة e الفائقة (صفحة العلامة الرسمية) معمارية جهد كيلوفولتي شاملة لجميع الدومينات في سيارات الركاب المنتجة بكميات: جهد شحن بطارية الشحن السريع 1,000 فولت، والتيار 1,000 أمبير، ومعدل الشحن 10C، وقدرة الشحن 1 ميغاواط (1,000 كيلوواط)؛ وسرعة شحن قصوى تعادل 2 كم في الثانية، تضيف 400 كم مدى في 5 دقائق؛ ومحرك بسرعة 30,000 دورة/دقيقة (سرعة محرك الدفع 30,511 دورة/دقيقة، وكثافة قدرة 16.4 كيلوواط/كغ، وقدرة 580 كيلوواط لكل وحدة ومحرك)؛ وشريحة قدرة من كربيد السيليكون للاستخدام Automotive بجهد 1,500 فولت؛ وتحقق المركبة بتقنية CTB توزيعاً ذهبياً 50:50 للأحمال على المحاور، وتحمل تقنية التحكم الذكي في العزم iTAC، ويبلغ معامل سحبها 0.195 فقط.

المواصفات الرئيسية

كفاءة النظام الثمانية في واحد 89%؛ مضاعفة صلابة المركبة بدمج البطارية في الهيكل؛ معامل سحب يصل إلى 0.21 Cd؛ صلابة التوائية CTB تبلغ 40,500 نيوتن·م/درجة وارتفاع هيكل أقل بـ10 مم؛ معمارية منصة e الفائقة بجهد 1,000 فولت شاملة الدومينات: جهد شحن 1,000 فولت، تيار 1,000 أمبير، معدل 10C، قدرة 1 ميغاواط؛ محرك 30,000 دورة عند 30,511 دورة/دقيقة وكثافة قدرة 16.4 كيلوواط/كغ وقدرة 580 كيلوواط للمحرك؛ شريحة SiC بجهد 1,500 فولت؛ توزيع أحمال 50:50 ومعامل سحب 0.195

الاستخدامات
  • منصة e-Platform 3.0: سيارات ركاب كهربائية خالصة مثل دولفين ويوان بلس وسيل
  • منصة e الفائقة: طرازات الشحن السريع الميغاواطي مثل هان L وتانغ L
  • تقنية CTB: طرازات كهربائية متوسطة وعليا مثل سيل ودينزا ويانغوانغ
دليل المنتج ↗

الهيكل الذكي وإلكترونيات السيارات من فودي تكنولوجي

وصف المنتج

فودي تكنولوجي (Fudi Technology) شركة تابعة بالكامل لشركة BYD (كانت سابقاً الإدارتان رقم 15 و16، وأُسست في ديسمبر 2019)، وتتخصص في البحث والتطوير والإنتاج والبيع لمنتجات إلكترونيات السيارات والهياكل. وتنص صفحة «عن BYD» الرسمية: معهد فودي تكنولوجي للبحوث «يركز على البحث والتطوير وتصميم منتجات إلكترونيات السيارات والهياكل، وعلى أساس المنصة الموحدة والتنظيمية والذكية والكهربائية والتكاملية والخدمة الشاملة، يسعى لتقديم حلول متكاملة للقيادة». وتغطي محفظة منتجاتها عشرة خطوط إنتاج: الإدارة الحرارية للمركبة، وأسلاك التوصيل وتوزيع الطاقة، والمقصورة الذكية، وأنظمة ADAS لمساعدة السائق المتقدمة، والسلامة السلبية، ونظام التعليق، ونظام الكبح، ونظام التوجيه، ونظام الانبعاثات، وملحقات الهيكل، وتغطي سيارات الركاب والتجارية والخاصة؛ وفي مارس 2023 أُطلق الرادار الأمامي بالموجات المليمترية من الجيل الجديد على منصة RF1 ودخل الإنتاج الكمي. وفيما يخص التحكم الإلكتروني بالهيكل، تنص صفحة العلامة الرسمية على أن BYD طورت بالتعاون مع بوش نظام التحكم الموزع في عزم الدفع dTCS للسيارات الكهربائية؛ وفي طراز هان EV رباعي الدفع المُطلق عالمياً لأول مرة يكون زمن التحكم في العزم أسرع 20 مرة، وحلقة استجابة العزم المغلقة أسرع 10 مرات. كما تشير صفحة «عن BYD» الرسمية إلى أن معهد فودي باور للبحوث (تقنيات مجموعة الحركة الأساسية: المحركات، ومتحكمات المحركات، ومصادر الطاقة، ومحركات الاحتراق، وناقلات الحركة، والمحاور) ومعهد فودي باتري للبحوث (تقنيات سلسلة البطارية الكاملة) يشكلان منظومة البحث والتطوير لمجموعة فودي.

المواصفات الرئيسية

عشرة خطوط إنتاج تغطي الإدارة الحرارية والأسلاك وتوزيع الطاقة والمقصورة الذكية وADAS والسلامة السلبية والتعليق والكبح والتوجيه والانبعاثات وملحقات الهيكل؛ رادار أمامي بالموجات المليمترية من منصة RF1 في الإنتاج الكمي منذ مارس 2023؛ نظام dTCS في هان EV رباعي الدفع: تحكم بالعزم أسرع 20 مرة وحلقة استجابة أسرع 10 مرات

الاستخدامات
  • أنظمة الهيكل (تعليق/كبح/توجيه) لسيارات BYD للركاب
  • الإدارة الحرارية والأسلاك وتوزيع الطاقة والمقصورة الذكية وADAS والسلامة السلبية لسيارات BYD
  • إنتاج كمي لمستشعرات القيادة الذكية مثل الرادار بالموجات المليمترية
  • التوريد الخارجي لشركات غريت وول وتشانغان ودونغفنغ وتشيري وغيرها
دليل المنتج ↗

منصة الدفع الموزع رباعية المحركات e⁴

وصف المنتج

منصة BYD للدفع الكهربائي الموزع بأربعة محركات للسيارات الكهربائية، أُطلقت في 5 يناير 2023 مع علامة يانغوانغ (صفحة العلامة الرسمية «الريادة في السلامة - السلامة القصوى: e⁴ تُطلق لأول مرة على العلامة الفاخرة يانغوانغ»). وتنص صفحة «عن BYD» الرسمية: تُعد e⁴ معمارية دفع موزعة مبتكرة في قطاع السيارات الكهربائية تُحدث ثورة في مجموعات الحركة التقليدية عبر ثلاثة أبعاد: الإدراك واتخاذ القرار والتنفيذ؛ وتدمج مستشعرات المركبة ومستشعرات القيادة الذكية لتحقيق إدراك انصهار عميق للمركبة كاملة؛ ومعمارية الدفع المستقل لمنصة المحركات الأربعة مطورة ذاتياً بنسبة 100%، وتتحكم المحركات الأربعة في كل عجلة على حدة، وتصلح لمنصات الكهربائية الخالصة والهجينة معاً. وتنص صفحة العلامة الرسمية على أن تقنيات التحكم الثلاث الأساسية هي: التحكم المتجهي رباعي المحركات، والتحكم الممتاز في منع الانزلاق، والتحكم في استقرار الهيكل؛ وعلى مستوى التنفيذ تحقق التحكم المستقل في عزم العجلات الأربع بعزم خرج موجب أو سالب واستجابة دقيقة سريعة، بما يدعم سيناريوهات السلامة القصوى مثل الدوران في المكان، والاستقرار عند انفجار الإطار، والطفو في حالات الطوارئ.

المواصفات الرئيسية

دفع مستقل بأربعة محركات مطور ذاتياً بنسبة 100%؛ تحكم مستقل في عزم كل عجلة بعزم موجب أو سالب؛ تحكم متجهي رباعي المحركات ومنع انزلاق ممتاز وتحكم في استقرار الهيكل؛ يدعم الدوران في المكان والاستقرار عند انفجار الإطار والطفو في الطوارئ؛ يصلح للمنصات الكهربائية الخالصة والهجينة

الاستخدامات
  • يانغوانغ U8 (الطرق الوعرة الصلبة)
  • يانغوانغ U9 (سيارة رياضية فائقة كهربائية خالصة)
  • يانغوانغ U7 (سيدان)
  • تجهيز قياسي في كامل تشكيلة يانغوانغ الفاخرة
دليل المنتج ↗

نظام التحكم الذكي في الهيكل ديسوس (DiSus)

وصف المنتج

أول نظام تحكم ذكي في الهيكل في القطاع مصمم حصرياً للسيارات الكهربائية (صفحة العلامة الرسمية). وتنص صفحة العلامة الرسمية على أربع خصائص رئيسية: [ذكاء] ذكاء عالٍ — بناء نظام تحكم هيكلي فائق الذكاء عبر تقنيات الإدراك والحساب والتحكم الذكية في ديسوس؛ [حماية] حماية السلامة — حماية مزدوجة للإنسان والمركبة عبر وظائف تعديل متعددة تشمل الارتفاع والتخميد والصلبية والقوة النشطة؛ [استقرار] ثبات الرحلة — قيادة مريحة ومستقرة عبر التحكم المندمج في حركة الهيكل الجانبية والطولية والعمودية؛ [شمول] تغطية كاملة — سلسلة كاملة من تقنيات التحكم الهوائية/الهيدروليكية/الكهربائية/المغناطيسية تغطي جميع طرازات سيارات الركاب وتلبي سيناريوهات العائلة والأعمال والرياضة والترفيه والطرق الوعرة. وتنص صفحة «عن BYD» الرسمية: يدمج ديسوس الإدراك والحساب والتحكم والمكونات الرئيسية لبناء معمارية كاملة من الإدراك واتخاذ القرار والتنفيذ، ويكبح تغيرات وضعية الهيكل بفعالية ويقلل كثيراً من خطر الانقلاب؛ ويحسن راحة وسلامة القيادة على الطرق المعقدة كالثلوج والوحل والعبور عبر المياه؛ وسيدعم ديسوس علامات دايناستي وأوشن وفانغ تشنغ باو ودينزا ويانغوانغ. وتنص صفحة طراز سيل 07 DM-i الرسمية على أن ديسوس-C يستشعر حالة الطريق في الزمن الحقيقي ويعدل التخميد خلال أجزاء من ألف الثانية.

المواصفات الرئيسية

أول نظام تحكم هيكلي ذكي حصري للسيارات الكهربائية في القطاع؛ تعديل تخميد فوري في أجزاء من ألف الثانية عبر DiSus-C؛ تعليق هوائي DiSus-A؛ أنظمة هيدروليكية DiSus-P/P+ (يانغوانغ U8)؛ سلسلة كاملة هوائية/هيدروليكية/كهربائية/مغناطيسية تغطي جميع الطرازات؛ معمارية إدراك-قرار-تنفيذ مع تعديل الارتفاع والتخميد والصلبية والقوة النشطة؛ خفض ملحوظ لخطر الانقلاب

الاستخدامات
  • يانغوانغ U8/U9 (أنظمة DiSus-P/P+ الهيدروليكية)
  • دينزا N7 (تعليق هوائي DiSus-A)
  • سيل 07 DM-i والنسخ الفاخرة من هان وتانغ (تحكم تخميد DiSus-C)
  • طرازات فانغ تشنغ باو للطرق الوعرة
دليل المنتج ↗

عين الرب (God's Eye) للقيادة الذكية المساعدة المتقدمة

وصف المنتج

حلول متكاملة للقيادة الذكية المساعدة المتقدمة بطاقة كاملة طورتها BYD بالكامل، وأول نظام مساعدة «ذكاء المركبة الكاملة» في القطاع (صفحة العلامة الرسمية). وتنص صفحة العلامة الرسمية على مصفوفة المنتجات: God's Eye A بنسخة ثلاثة ليدارات، وGod's Eye B بنسخة ليدار، وGod's Eye C، إضافة إلى النسخة الجديدة God's Eye للقيادة الذاتية (L3/L4)، مع إطلاق ثلاثة مستشعرات كبرى: الليدار فائق الألف خط (إدراك صورة بمستوى 4K ومدى كشف أقصى 600 متر)، وكاميرا الفلاش شوت (معدل إطارات يصل إلى 1,000 إطار/ثانية وزمن استجابة أقل من مللي ثانية واحدة)، والكاميرتان المزدوجتان بالأشعة تحت الحمراء البعيدة (التصوير الحراري بالأشعة تحت الحمراء يزيد تباين الإنسان والمركبة أكثر من 10 أضعاف). وتحمل God's Eye A/B معمارية شوانجي 2.0 (Xuanji 2.0) بالكامل، التي تدمج إلكترونيات المقصورة والقيادة بدماغ مركزي مطور ذاتياً؛ وتضاعف «المعمارية الفضائية» للمستشعرات، الأحدث في القطاع، قدرة حوسبة المستشعرات 12 مرة وتزيد مدى الكشف 33%. وحجم البيانات (حتى 28 مايو 2026، صفحة العلامة الرسمية): 3.15 مليون مركبة مزودة بالقيادة المساعدة على الطرق، تولد عين الرب يومياً أكثر من 200 مليون كم من البيانات. وفي حفل استراتيجية الذكاء «جسر إلى الأمام» في 28 مايو 2026 (البيان الصحفي الرسمي)، أعلنت BYD عن أول شريحة قيادة ذكية بمواصفات 4 نانومتر في الصين، شوانجي A3، وكانت الأولى في الالتزام بتغطية أمان لمدة عام للتنقل الحضري محققة «تغطية مزدوجة» للتنقل الحضري وركن السيارات الذكي.

المواصفات الرئيسية

مصفوفة منتجات A/B/C مع نسخة القيادة الذاتية (L3/L4)؛ ليدار فائق الألف خط بإدراك 4K ومدى كشف 600 متر؛ كاميرا فلاش شوت حتى 1,000 إطار/ثانية واستجابة أقل من 1 مللي ثانية؛ كاميرتان بالأشعة تحت الحمراء البعيدة تزيدان التباين أكثر من 10 أضعاف؛ معمارية شوانجي 2.0 تضاعف حوسبة المستشعرات 12 مرة وتزيد المدى 33%؛ 3.15 مليون مركبة على الطرق وأكثر من 200 مليون كم بيانات يومياً؛ شريحة شوانجي A3 بدقة 4 نانومتر

الاستخدامات
  • تجهيز قياسي في كامل تشكيلة BYD (استراتيجية «القيادة الذكية للجميع» في فبراير 2025)
  • يانغوانغ U8 (God's Eye A بنسخة ثلاثة ليدارات)
  • دينزا Z9GT/N7 (God's Eye B)
  • الطرازات الرئيسية في دايناستي وأوشن (God's Eye C)
دليل المنتج ↗

تقنية الشحن السريع الميغاواطي

وصف المنتج

حل الشحن الرسمي المرافق للجيل الثاني من بطارية بليد (البيان الصحفي الرسمي «BYD تطلق الجيل الثاني من بطارية بليد وتقنية الشحن السريع»، 06-03-2026). ويشير الموقع الرسمي إلى أن مسدس الشحن السريع الواحد يقدم قدرة شحن 1,500 كيلوواط، وهو أقوى مسدس شحن فردي منتج بكميات في العالم؛ ومع نظام تخزين الطاقة بالتفريغ السريع الفائق يتجاوز قيود سعة الشبكة الكهربائية. في حرارة الغرفة تستغرق الشحنة من 10% إلى 70% خمس دقائق ومن 10% إلى 97% تسع دقائق؛ وعند -30°م تستغرق الشحنة من 20% إلى 97% ثلاث دقائق إضافية فقط مقارنة بحرارة الغرفة. استراتيجية «الشحن السريع في الصين»: 20,000 محطة شحن سريع مبنية في عموم البلاد بنهاية العام، منها 18,000 بنمط «محطة داخل محطة» و2,000 محطة على الطرق السريعة (تغطي قرابة ثلث مناطق الخدمة بمتوسط محطة كل أكثر من 100 كم)؛ ومحطات ضمن 3 كم في المدن من المستوىين الأول والثاني، و5 كم في الثالث والرابع، و6 كم في الخامس والسادس. تصميم «القائم الشغول من نوع T المعلق على سكة منزلقة» الأول عالمياً ومسدس الشحن عديم الجاذبية؛ والشحن الفوري بمجرد التوصيل والدفع السلس عبر تطبيق الشحن السريع. ويستمتع مالكو طرازات الشحن السريع المزودة بالجيل الثاني من بطارية بليد بشحن سريع مجاني لعام كامل في محطات عموم البلاد. وستُنشأ المحطات على نطاق واسع في الخارج بنهاية 2026 (كوكب الشحن السريع).

المواصفات الرئيسية

قدرة شحن 1,500 كيلوواط للمسدس الواحد، الأقوى عالمياً بين المسدسات المنتجة بكميات؛ 10%-70% في 5 دقائق و10%-97% في 9 دقائق في حرارة الغرفة؛ 3 دقائق إضافية فقط عند -30°م للشحن من 20% إلى 97%؛ 20,000 محطة بنهاية العام (18,000 محطة داخل محطة + 2,000 على الطرق السريعة)؛ قائم T معلق على سكة منزلقة ومسدس عديم الجاذبية أول عالمياً؛ شحن مجاني لعام كامل للمالكين

الاستخدامات
  • طرازات الشحن السريع بالجيل الثاني من بطارية بليد (هان L، وتانغ L، ودينزا Z9GT وغيرها)
  • شبكة الشحن العامة بـ20,000 محطة شحن سريع في عموم البلاد
  • محطات الشحن السريع في مناطق خدمة الطرق السريعة
  • منظومة شحن متكاملة مفتوحة ومشتركة بين المركبات والمحطات لعموم المجتمع
دليل المنتج ↗

أدلة الإنتاج

وفقا لسجل المصادر العامة الموجود: بحسب السجل المصدر، تأسست BYD في 1994 ومقرها شنتشن. وتعمل في السيارات والإلكترونيات والطاقة الجديدة والنقل بالسكك، وتصنع المركبات والبطاريات والمحركات وإلكترونيات القدرة وأنظمة التحكم. يستند هذا الملف إلى مراجعة وثائقية، ولا يمثل تدقيقا ميدانيا للمصنع.

المصدر الأساسيعرض المصدر المسجل 1 ↗

يستند هذا الملف إلى معلومات عامة مؤكدة، ولا يمثل تدقيقاً أو شهادة أو توصية تجارية.

← مكونات مركبات الطاقة الجديدة