О компании
Shanghai W-Ibeda High Tech Group Co., Ltd. — подтверждённый китайский производитель в цепочке поставок электромобилей. Производство включает Испытательное оборудование силовых установок и автомобильные датчики.
Продукция
Интеллектуальное испытательное оборудование для силовых агрегатов
Семейство интеллектуального испытательного оборудования, самостоятельно разработанного Huayi Technology для автомобильных силовых агрегатов. Оно охватывает контроль качества сборки на выходе с линии для двигателей, коробок передач, силовых агрегатов нового поколения и ключевых компонентов, объединяя возможности холодных испытаний, NVH, функциональных и эксплуатационных тестов.
Точность позиционирования системы: ≤0.02 мм; Рабочая температура: -40~150 ℃; Испытательные системы: 4 типа; Время переналадки: ≤5 мин
- Выходной контроль на линиях сборки двигателей
- Заводская проверка качества коробок передач и электроприводов
- Испытания характеристик и NVH компонентов силовых агрегатов
Интеллектуальное оборудование для испытания двигателей
Интеллектуальные системы выходного контроля готовых двигателей: проверяют качество сборки без запуска двигателя, выполняя более 30 проверок утечек, моментов, вибрации и акустического профиля на компактной станции в составе линии.
Количество проверок: ≥30; Частота прокрутки: 0-3000 об/мин; Повторяемость позиционирования: ≤0.05 мм; Типы конструкции: 5
- Выходной контроль (EOL) на линиях сборки двигателей
- Холодные испытания как фильтр качества перед запуском
- Гибкие многономенклатурные производственные линии
Стенд холодных испытаний бензиновых и дизельных двигателей
Стенд испытаний без сжигания топлива: готовые бензиновые и дизельные двигатели прокручиваются внешним приводом, что позволяет выявить дефекты сборки — утечки, аномальное трение и моменты — до горячих испытаний.
Частота вращения при испытании: 0-3000 об/мин; Количество проверок: ≥20; Метод обнаружения: холодные испытания без сжигания; Повторяемость: ≤0.05 мм
- Холодные испытания EOL бензиновых двигателей
- Холодные испытания EOL дизельных двигателей
- Выявление утечек и дефектов трения
Стенд холодных испытаний двигателей гибридных автомобилей
Стенд холодных испытаний для двигателей автомобилей HEV и PHEV. Приводной двигатель мощностью 50-250 кВт прокручивает ДВС, а по интерфейсу CAN 2.0 выполняется более 18 проверок сборки, специфичных для гибридов.
Совместимые типы: HEV/PHEV (2); Количество проверок: ≥18; Мощность приводного двигателя: 50-250 кВт; Интерфейс связи: CAN 2.0
- Холодные испытания двигателей HEV
- Холодные испытания двигателей PHEV
- Линии сборки гибридных силовых агрегатов
Стенд холодных испытаний увеличителей пробега
Специализированная станция холодных испытаний увеличителей пробега: проверяет давление масла, поведение по частоте вращения и более 15 пунктов сборки до схода изделия с линии.
Объект испытаний: увеличитель пробега; Количество проверок: ≥15; Давление масла: 0-10 бар; Частота вращения: 0-4000 об/мин
- Выходной контроль увеличителей пробега
- Заводы силовых агрегатов электромобилей с увеличенным пробегом
- Проверка давления масла и утечек
Стенд холодных испытаний мотоциклетных двигателей
Компактный стенд холодных испытаний мотоциклетных двигателей: частота прокрутки до 12000 об/мин и более 12 проверок, адаптированных под производство малообъемных двигателей.
Объект испытаний: мотоциклетные двигатели; Частота вращения: 0-12000 об/мин; Количество проверок: ≥12; Конструкция: компактная
- Выходной контроль мотоциклетных двигателей
- Заводы малообъемных двигателей
- Испытания прокруткой на высоких оборотах
Станция измерения углового положения распределительного вала
Измерительная станция с сервоприводом определяет угловые положения распределительного вала с точностью до 0.1° при финальном контроле фаз газораспределения, для двух семейств двигателей.
Точность измерения: ≤0.1°; Объект измерения: распределительный вал; Тип привода: сервопривод; Применимые модели: 2
- Контроль фаз газораспределения
- Проверка углового положения распредвала
- Финальный контроль на моторных заводах
Стенд испытания свечей зажигания двигателей
Встроенный в линию стенд, проверяющий функцию зажигания свечей, установленных на бензиновых двигателях; каждая проверка выполняется в такте не более 30 секунд.
Проверяемый параметр: зажигание; Объект: бензиновые двигатели; Режим обнаружения: встроенный в линию; Такт: ≤30 с
- Встроенные испытания свечей зажигания
- Линии сборки бензиновых двигателей
- Проверка функции зажигания
Стенд электрических испытаний собранного двигателя
Стенд электрического выходного контроля собранных двигателей: выполняет более 10 электрических проверок по шине CAN на последнем посту линии сборки.
Объект испытаний: собранный двигатель; Протокол связи: CAN; Количество проверок: ≥10; Интеграция: конец линии
- Электрический выходной контроль двигателей
- Интеграция на линии финальной сборки
- Функциональные проверки по CAN
Стенд TTT-испытаний двигателя
Стенд испытаний «момент–угол–натяжение» (TTT) для резьбовых соединений двигателя: опрос с частотой 1 кГц позволяет аудит качества затяжки в диапазоне моментов до 500 Н·м и частот вращения до 6000 об/мин.
Диапазон моментов: 0-500 Н·м; Диапазон частот вращения: 0-6000 об/мин; Частота дискретизации: 1 кГц; Тип испытания: TTT
- Аудит качества затяжки
- Мониторинг резьбовых соединений
- Контроль качества сборки двигателей
Стенд выходного контроля АКПП 6AT/8AT
Стенд выходного контроля 6- и 8-ступенчатых автоматических коробок передач: повторяемость позиционирования ≤0.02 мм, уровень шума ≤75 дБ(А) и рекуперация энергии в сеть.
Повторяемость позиционирования: ≤0.02 мм; Уровень шума: ≤75 дБ(А); Совместимые модели: 2; Рекуперация энергии: поддерживается
- Выходной контроль коробок 6AT
- Выходной контроль коробок 8AT
- Энергоэффективные заводские испытания
Стенд выходного контроля коробок DCT с двумя сцеплениями
Стенд выходного контроля коробок передач с двумя сцеплениями: регулируемое межосевое расстояние 0-300 мм подходит под разные компоновки DCT, выполняется более 11 проверок шума и функций.
Повторяемость позиционирования: ≤0.02 мм; Количество проверок: ≥11; Межосевое расстояние: 0-300 мм, регулируемое; Шум: ≤75 дБ(А)
- Выходной контроль КПП DCT
- Линии производства коробок с двумя сцеплениями
- Контроль шума и функций
Стенд выходного контроля вариаторов CVT
Стенд выходного контроля бесступенчатых коробок передач: проверяется более 9 пунктов, включая поведение передаточного отношения в диапазоне 0.5-3.5, при низком уровне шума.
Повторяемость позиционирования: ≤0.02 мм; Количество проверок: ≥9; Диапазон передаточных отношений: 0.5-3.5; Шум: ≤75 дБ(А)
- Выходной контроль CVT
- Заводы по производству вариаторов
- Проверка функции передаточного отношения
Стенд выходного контроля механических КПП
Стенд выходного контроля механических коробок передач: более 8 проверок, регулируемое межосевое расстояние 0-300 мм позволяет обслуживать несколько семейств МКПП на одной линии.
Повторяемость позиционирования: ≤0.02 мм; Количество проверок: ≥8; Межосевое расстояние: 0-300 мм, регулируемое; Шум: ≤75 дБ(А)
- Выходной контроль механических КПП
- Заводы механических коробок передач
- Гибкие многономенклатурные испытания
Оборудование выходного контроля гибридных агрегатов DHT
Оборудование выходного контроля гибридных агрегатов DHT: охватывает три режима работы — генерацию, последовательный и параллельный, — с блоком питания 250 кВт и связью CAN-FD.
Режимы испытаний: 3 (генерация/послед./парал.); Мощность питания: 250 кВт; Связь: CAN-FD; Межосевое расстояние: 0-300 мм, регулируемое
- Выходной контроль DHT
- Заводы гибридных трансмиссий
- Проверка последовательного и параллельного режимов
Стенд испытания раздаточных коробок
Стенд испытания раздаточных коробок: прикладывает нагрузочные моменты до 2000 Н·м при регулируемом межосевом расстоянии 0-300 мм, выполняя более 6 функциональных проверок.
Объект испытаний: раздаточная коробка; Количество проверок: ≥6; Нагрузочный момент: 0-2000 Н·м; Межосевое расстояние: 0-300 мм, регулируемое
- Выходной контроль раздаточных коробок
- Заводы трансмиссий 4WD
- Проверка нагружением моментом
Стенд испытания высокооборотных редукторов (E-Gear)
Стенд испытания высокооборотных редукторов электропривода: частота вращения до 20000 об/мин, более 6 проверок и уровень шума не выше 75 дБ(А).
Частота вращения при испытании: 0-20000 об/мин; Количество проверок: ≥6; Межосевое расстояние: 0-300 мм, регулируемое; Шум: ≤75 дБ(А)
- Испытания редукторов E-Gear
- Заводы высокооборотных электроприводов
- Контроль шума редукторов
Стенд испытания агрегатов мотор-редуктор (2 в 1)
Стенд испытания комбинированных агрегатов «мотор-редуктор» (2 в 1): питание 400 В, более 8 проверок и быстрая переналадка под разные модели.
Объект испытаний: агрегат 2 в 1; Количество проверок: ≥8; Напряжение питания: 400 В; Переналадка: быстрая
- Испытания электрических мостов 2 в 1
- Заводы сборки электроприводов
- Гибкое многономенклатурное производство
Стенд испытания электроприводных агрегатов (EDU)
Стенд испытания полных электроприводных агрегатов: измеряет угол резолювера с точностью ≤0.1° на скоростях до 15000 об/мин при питании 800 В, более 10 проверок.
Точность угла резолювера: ≤0.1°; Количество проверок: ≥10; Напряжение питания: 800 В; Частота вращения: 0-15000 об/мин
- Выходной контроль EDU
- Заводы сборки электроприводов
- Проверка точности резолювера
Стенд испытания электродвигателей
Универсальный стенд испытания электродвигателей: более 7 проверок при напряжении питания от 400 до 800 В, частота вращения до 20000 об/мин и встроенное испытание изоляции.
Количество проверок: ≥7; Частота вращения: 0-20000 об/мин; Напряжение питания: 400-800 В; Испытание изоляции: поддерживается
- Испытания тяговых двигателей
- ОКР и выходной контроль двигателей
- Проверка качества изоляции
Линия сборки и испытаний электродвигателей
Интегрированная линия сборки и испытаний электродвигателей: обслуживает 3 и более моделей с полной прослеживаемостью данных и интеграцией с MES.
Тип линии: сборка + испытания; Совместимые модели: ≥3; Прослеживаемость данных: поддерживается; Подключенная система: MES
- Линии сборки на моторных заводах
- Производство с интеграцией MES
- Прослеживаемые записи качества
Стенд испытания контроллеров (MCU/PEB)
Стенд испытания блоков управления двигателем и плат силовой электроники: работает при напряжении до 800 В с интерфейсами CAN и CAN-FD, более 6 функциональных проверок.
Количество проверок: ≥6; Связь: CAN/CAN-FD (2); Напряжение питания: 800 В; Применимость: MCU/PEB
- Функциональные испытания MCU
- Испытания силовой электроники PEB
- Выходной контроль инверторов
Стенд испытания водородных топливных элементов
Стенд испытания систем на водородных топливных элементах во взрывозащищенном исполнении: более 5 проверок на водородной среде для верификации стэков и систем.
Объект испытаний: топливный элемент; Количество проверок: ≥5; Среда: водород; Класс безопасности: взрывозащищенный
- Испытания топливных стэков
- Верификация водородных систем
- НИОКР силовых агрегатов нового поколения
Стенд выходного контроля агрегатов «три в одном» нового поколения
Стенд выходного контроля комбинированных агрегатов «три в одном» (двигатель, редуктор, инвертор): более 12 проверок по высокоскоростному CAN/CAN-FD при мощности питания 400 кВт.
Количество проверок: ≥12; Связь: высокоскоростной CAN/CAN-FD; Межосевое расстояние: 0-300 мм, регулируемое; Мощность питания: 400 кВт
- Выходной контроль агрегатов три в одном
- Заводы электроприводов электромобилей
- Проверка функций высокого напряжения
Стенд выходного контроля электродвигателей нового поколения
Стенд выходного контроля тяговых электродвигателей: измеряет угол резолювера с точностью ≤0.1° от высокоточного двунаправленного источника постоянного тока с автоматической переналадкой.
Точность угла резолювера: ≤0.1°; Количество проверок: ≥7; Напряжение питания: высокоточный двунаправленный DC; Переналадка: автоматическая индивидуальная
- Выходной контроль тяговых двигателей
- Заводы двигателей электромобилей
- Проверки резолювера и изоляции
Линия сборки и испытания водяных насосов
Линия сборки и испытания автомобильных водяных насосов: конвейерная подача, мониторинг всего процесса и интеграция с MES.
Тип линии: сборка + испытания; Тип привода: 1 конвейерная линия; Мониторинг: весь процесс; Подключенная система: 1 MES
- Линии производства водяных насосов
- Контроль качества насосов охлаждения
- Сборка с интеграцией MES
Линия сборки и испытания масляных насосов
Линия сборки и испытания масляных насосов двигателей: 4 и более постов и возможность нестандартной адаптации под разные варианты насосов.
Тип линии: сборка + испытания; Объект: масляный насос; Посты: ≥4; Нестандартная настройка: поддерживается
- Производство масляных насосов
- Контроль качества насосов смазки
- Нестандартная адаптация линий
Линия сборки и испытания сцеплений
Интегрированная линия сборки и выходного контроля сцеплений: выполняет 4 и более проверок на последнем посту производственной линии.
Тип линии: сборка + испытания; Объект: сцепление; Проверок: ≥4; Интеграция: конец линии
- Линии сборки сцеплений
- Проверка качества сцеплений
- Интеграция финального контроля
Стенд выходного контроля турбокомпрессоров (поворотный стол 90°/120°/180°)
Стенд выходного контроля турбокомпрессоров с поворотными столами 90°, 120° и 180°: скорость испытаний свыше 100000 об/мин, горячий газ до 1200 ℃, такт производства менее 30 с.
Максимальная скорость испытаний: >100000 об/мин; Такт производства: <30 с; Gauge R&R испытаний: ≤10%; Температура горячего газа: 80-1200 ℃
- Выходной контроль турбокомпрессоров
- Заводы производства турбин
- Проверка роторов на высоких оборотах
Стенд испытания характеристик турбокомпрессоров
Стенд испытания характеристик турбокомпрессоров: массовый расход от 20 до 3600 кг/ч и противодавление до 6.0 бар(а), управление системой TCmini для снятия характеристик на газовом стенде.
Максимальная скорость испытаний: >100000 об/мин; Массовый расход: 20-3600 кг/ч; Максимальное противодавление: 6.0 бар(а); Управление: TCmini
- Снятие характеристик турбокомпрессоров
- Исследование компрессоров и турбин
- Валидация НИОКР турбин
Стенд испытания модулей двойного сцепления (включая P2)
Стенд испытания модулей двойного сцепления, включая гибридные компоновки P2: нагрузочные моменты до 2000 Н·м при регулируемом межосевом расстоянии 0-300 мм.
Объект испытаний: двойное сцепление/P2; Количество проверок: ≥5; Нагрузочный момент: 0-2000 Н·м; Межосевое расстояние: 0-300 мм, регулируемое
- Испытания модулей двойного сцепления
- Заводы гибридных трансмиссий P2
- Проверка момента сцепления
Стенд испытания гидроблоков коробок передач
Стенд испытания гидроблоков коробок передач с рабочей жидкостью ATF: более 5 проверок давления и функций переключения при высокой точности управления.
Объект испытаний: гидроблок; Количество проверок: ≥5; Среда: ATF; Точность управления: высокая
- Выходной контроль гидроблоков
- Заводы автоматических коробок передач
- Проверка гидравлических функций
Оборудование сборки и испытания водяных и масляных насосов
Автоматизированное оборудование сборки и испытания водяных и масляных насосов: роботизация свыше 80% с полной прослеживаемостью данных на двух интегрированных этапах.
Уровень автоматизации: роботы ≥80%; Прослеживаемость данных: поддерживается; Интегрированные этапы: 2; Нестандартная настройка: поддерживается
- Сборка насосных модулей
- Автоматизированные испытания насосов
- Гибкое нестандартное производство
Оборудование испытания аккумуляторных батарей
Оборудование испытания батарей с симуляторами на 25, 50, 200 и 400 кВт: проводит испытания по стандартам IEC и GB с аккредитованными результатами CNAS/CMA.
Мощность симулятора: 25/50/200/400 кВт; Стандарты испытаний: 2 (IEC/GB); Объекты испытаний: 2 типа; Аккредитация: CNAS/CMA
- Испытания батарейных пакетов и ячеек
- Испытания безопасности по стандартам
- Аккредитованные лабораторные испытания
Интегрированный модуль IMU доменного контроллера
Автомобильный интегрированный модуль IMU для доменных контроллеров: квалифицирован по AEC-Q104 и ASIL-B, с MEMS-датчиками, калиброванными от -40 до 105 ℃.
Квалификация: AEC-Q104/ASIL-B; Температура калибровки: -40~105 ℃; Ядро: MEMS; Класс: автомобильный
- Доменные контроллеры автономного вождения
- Интеграция IMU в автомобиле
- Локализация ADAS
Модуль спутниковой навигации GNSS
Модуль спутникового позиционирования GNSS в версиях двухдиапазонной, трехдиапазонной и полночастотной: квалифицирован по AEC-Q104 для промышленного и автомобильного классов, с высокой помехоустойчивостью.
Диапазоны частот: 2/3/полный (3 типа); Квалификация: AEC-Q104; Класс: промышленный/автомобильный; Помехоустойчивость: высокая
- Системы позиционирования автомобиля
- V2X и подключенное вождение
- Высокоточная локализация
Инерциальная навигационная система INS
Инерциальная навигационная система с интеграцией GNSS: конфигурации с одной или двумя антеннами, точность позиционирования ≤0.1 м, частота обновления 100 Гц и квалификация ASIL-B.
Антенны: 1/2 (2 типа); Точность позиционирования: ≤0.1 м; Частота обновления: 100 Гц; Квалификация: ASIL-B
- Локализация автономного вождения
- Измерение динамики автомобиля
- Валидация ADAS и картография
Модуль ARU для роботов
Модуль блока опорных данных об ориентации (ARU) для роботов: точность вычислений ≤0.5° на базе системы ROS с 3 и более интерфейсами для приложений воплощенного интеллекта.
Точность вычислений: ≤0.5°; Система: ROS; Интерфейсы: ≥3; Адаптация: воплощенный интеллект
- Навигация и управление роботами
- Платформы воплощенного интеллекта
- Локализация мобильных роботов
Программное обеспечение и решения для выходного контроля
Пакет ПО и решений для испытаний на выходе линии: 4 и более функциональных модулей, развертывание в составе производственных линий, прослеживаемость данных и интеграция с MES.
Функциональные модули: ≥4; Развертывание: интеграция в линию; Прослеживаемость данных: поддерживается; Подключенная система: MES
- Управление выходным контролем
- Прослеживаемость производственных данных
- Системы качества с подключением MES
Программное обеспечение и решения для эксплуатационных испытаний
ПО и решения для эксплуатационных испытаний на стендах: 3 и более функциональных модуля, 32 и более каналов сбора данных и многопротокольные интерфейсы для интеграции со стендом.
Функциональные модули: ≥3; Каналы сбора: ≥32; Развертывание: интеграция со стендом; Интерфейсы: многопротокольные
- Сбор данных со стендов
- Управление эксплуатационными испытаниями
- Многопротокольная интеграция стендов
Данные о производстве
Указанный официальный или авторитетный источник подтверждает документированные производственные возможности.
Профиль основан на подтверждённой открытой информации и не является аудитом, сертификацией или коммерческой рекомендацией.
← Компоненты для электромобилей