Fabricantes

Pruebas de producción

Shanghai W-Ibeda High Tech Group Co., Ltd.

Shanghai W-Ibeda High Tech Group Co., Ltd.

MarcaW-IbedaUbicaciónShanghai, ChinaFecha de constitución1998-11-28Capital socialCNY84,789,724IndustriasComponentes para vehículos de nueva energíaÚltima revisión2026-08-25

Perfil de la empresa

Shanghai W-Ibeda High Tech Group Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Equipos de ensayo de tren motriz y sensores automotrices.

Productos

Equipo de prueba inteligente para trenes motrices

Descripción

Familia de equipos de prueba inteligentes desarrollada por Huayi Technology para el tren motriz del automóvil. Cubre la inspección de calidad de montaje al final de línea de motores, transmisiones, trenes motrices de nueva energía y componentes clave, integrando capacidades de prueba en frío, NVH, de rendimiento y funcionales.

Especificaciones clave

Precisión de posicionamiento del sistema: ≤0.02 mm; Temperatura de servicio: -40~150 ℃; Sistemas de prueba: 4 tipos; Tiempo de cambio de modelo: ≤5 min

Aplicaciones
  • Inspección EOL en líneas de montaje de motores
  • Verificación de calidad en fábrica de transmisiones y unidades de propulsión eléctrica
  • Pruebas de rendimiento y NVH de componentes del tren motriz
Evidencia del producto ↗

Equipo inteligente de pruebas de motores

Descripción

Sistemas inteligentes de prueba al final de línea para motores terminados: verifican la calidad de montaje sin arrancar el motor, realizando más de 30 comprobaciones de fugas, pares, vibración y firma acústica en una estación en línea compacta.

Especificaciones clave

Número de pruebas: ≥30; Velocidad de arrastre: 0-3000 r/min; Repetibilidad de posicionamiento: ≤0.05 mm; Tipos de estructura: 5

Aplicaciones
  • Pruebas EOL en líneas de montaje de motores
  • Puertas de calidad de prueba en frío antes del arranque
  • Líneas de producción flexibles multi-modelo
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas en frío para motores de gasolina y diésel

Descripción

Banco de pruebas sin combustión que arrastra motores de gasolina y diésel terminados mediante un accionamiento externo para detectar defectos de montaje como fugas, fricción anormal y par incorrecto antes de la prueba en caliente.

Especificaciones clave

Velocidad de prueba: 0-3000 r/min; Número de pruebas: ≥20; Método de detección: prueba en frío sin combustión; Repetibilidad: ≤0.05 mm

Aplicaciones
  • Prueba en frío EOL de motores de gasolina
  • Prueba en frío EOL de motores diésel
  • Detección de fugas y defectos de fricción
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas en frío para motores de vehículos híbridos

Descripción

Banco de pruebas en frío dedicado a los motores de vehículos HEV y PHEV. Un motor de arrastre de 50-250 kW mueve el motor mientras la comunicación CAN 2.0 ejecuta más de 18 comprobaciones de montaje específicas de híbridos.

Especificaciones clave

Tipos compatibles: HEV/PHEV (2); Número de pruebas: ≥18; Potencia del motor de arrastre: 50-250 kW; Interfaz de comunicación: CAN 2.0

Aplicaciones
  • Prueba en frío de motores HEV
  • Prueba en frío de motores PHEV
  • Líneas de montaje de trenes motrices híbridos
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas en frío para extensores de autonomía

Descripción

Estación de prueba en frío dedicada a los extensores de autonomía: verifica la presión de aceite, el comportamiento de régimen y más de 15 partidas de montaje antes de que la unidad salga de la línea de producción.

Especificaciones clave

Objeto aplicable: extensor de autonomía; Número de pruebas: ≥15; Presión de aceite: 0-10 bar; Velocidad: 0-4000 r/min

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de extensores de autonomía
  • Plantas de tren motriz de VE de autonomía extendida
  • Verificación de presión de aceite y fugas
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas en frío para motores de motocicleta

Descripción

Banco de pruebas en frío compacto para motores de motocicleta, con velocidades de arrastre de hasta 12000 r/min y más de 12 pruebas adaptadas a la producción de motores de pequeña cilindrada.

Especificaciones clave

Objeto aplicable: motores de motocicleta; Velocidad de prueba: 0-12000 r/min; Número de pruebas: ≥12; Estructura: compacta

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de motores de motocicleta
  • Plantas de motores de pequeña cilindrada
  • Pruebas de arrastre a alta velocidad
Evidencia del producto ↗

Estación de medición de ángulo de árbol de levas

Descripción

Estación de medición accionada por servomotor que determina las posiciones angulares del árbol de levas con una precisión de hasta 0.1° durante la inspección final de la sincronización de levas, para dos familias de motores.

Especificaciones clave

Precisión de medición: ≤0.1°; Objeto de medición: árbol de levas; Modo de accionamiento: servomotor; Modelos aplicables: 2

Aplicaciones
  • Inspección de sincronización de levas
  • Verificación del ángulo del árbol de levas
  • Inspección final en plantas de motores
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de bujías de motor

Descripción

Banco de pruebas en línea que verifica la función de encendido de las bujías montadas en motores de gasolina, completando cada comprobación en un tiempo de ciclo de 30 segundos.

Especificaciones clave

Prueba: encendido; Objeto aplicable: motores de gasolina; Modo de detección: en línea; Tiempo de ciclo: ≤30 s

Aplicaciones
  • Pruebas en línea de bujías
  • Líneas de montaje de motores de gasolina
  • Verificación de la función de encendido
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas eléctricas de motor completo

Descripción

Banco de pruebas eléctricas al final de línea para motores completos, que ejecuta más de 10 comprobaciones eléctricas por bus CAN en la última posición de la línea de montaje.

Especificaciones clave

Objeto de prueba: motor completo; Protocolo de comunicación: CAN; Número de pruebas: ≥10; Integración: final de línea

Aplicaciones
  • Pruebas eléctricas EOL de motores
  • Integración en línea de montaje final
  • Comprobaciones funcionales vía CAN
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas TTT de motor

Descripción

Banco de pruebas de par-rotación-tensión (TTT) para uniones atornilladas del motor: muestrea a 1 kHz para auditar la calidad del apriete en rangos de par de hasta 500 N·m y velocidades de hasta 6000 r/min.

Especificaciones clave

Rango de par: 0-500 N·m; Rango de velocidad: 0-6000 r/min; Frecuencia de muestreo: 1 kHz; Tipo de prueba: TTT

Aplicaciones
  • Auditorías de calidad de apriete
  • Monitorización de uniones atornilladas
  • Control de calidad de montaje de motores
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas EOL para transmisiones 6AT/8AT

Descripción

Banco de pruebas al final de línea para transmisiones automáticas de 6 y 8 velocidades: combina una repetibilidad de posicionamiento de ≤0.02 mm, un funcionamiento silencioso de ≤75 dB(A) y regeneración de energía hacia la red.

Especificaciones clave

Repetibilidad de posicionamiento: ≤0.02 mm; Ruido de funcionamiento: ≤75 dB(A); Modelos compatibles: 2; Retorno de energía: soportado

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de transmisiones 6AT
  • Pruebas EOL de transmisiones 8AT
  • Ensayos eficientes en planta
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas EOL para transmisiones DCT

Descripción

Banco de pruebas al final de línea para transmisiones de doble embrague: su distancia entre centros ajustable de 0-300 mm admite diferentes configuraciones DCT mientras ejecuta más de 11 comprobaciones de ruido y función.

Especificaciones clave

Repetibilidad de posicionamiento: ≤0.02 mm; Número de pruebas: ≥11; Distancia entre centros: 0-300 mm ajustable; Ruido: ≤75 dB(A)

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de DCT
  • Líneas de producción de doble embrague
  • Filtrado de ruido y función
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas EOL para transmisiones CVT

Descripción

Banco de pruebas al final de línea para transmisiones variadoras continuas: valida más de 9 partidas, incluido el comportamiento de la relación de transmisión en el rango 0.5-3.5, con funcionamiento silencioso.

Especificaciones clave

Repetibilidad de posicionamiento: ≤0.02 mm; Número de pruebas: ≥9; Rango de relación: 0.5-3.5; Ruido: ≤75 dB(A)

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de CVT
  • Plantas de producción CVT
  • Validación de la función de relación
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas EOL para transmisiones manuales

Descripción

Banco de pruebas al final de línea para transmisiones manuales: ejecuta más de 8 comprobaciones con una distancia entre centros ajustable de 0-300 mm para cubrir varias familias MT en una sola línea.

Especificaciones clave

Repetibilidad de posicionamiento: ≤0.02 mm; Número de pruebas: ≥8; Distancia entre centros: 0-300 mm ajustable; Ruido: ≤75 dB(A)

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de cajas manuales
  • Plantas de transmisiones manuales
  • Ensayos flexibles multipmodelo
Evidencia del producto ↗

Equipo de pruebas EOL para conjuntos DHT híbridos

Descripción

Equipo de pruebas al final de línea para conjuntos DHT híbridos: cubre tres modos de operación —generación, serie y paralelo— con una fuente de 250 kW y comunicación CAN-FD.

Especificaciones clave

Modos de prueba: 3 (generación/serie/paralelo); Fuente de potencia: 250 kW; Comunicación: CAN-FD; Distancia entre centros: 0-300 mm ajustable

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de DHT
  • Plantas de transmisiones híbridas
  • Validación de modos serie y paralelo
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de cajas de transferencia

Descripción

Banco de pruebas para cajas de transferencia: aplica pares de carga de hasta 2000 N·m con una distancia entre centros ajustable de 0-300 mm para ejecutar más de 6 comprobaciones funcionales.

Especificaciones clave

Objeto aplicable: caja de transferencia; Número de pruebas: ≥6; Par de carga: 0-2000 N·m; Distancia entre centros: 0-300 mm ajustable

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de cajas de transferencia
  • Plantas de líneas de tracción 4WD
  • Verificación de carga de par
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de reductores de alta velocidad (E-Gear)

Descripción

Banco de pruebas para reductores de propulsión eléctrica de alta velocidad: alcanza velocidades de hasta 20000 r/min con más de 6 comprobaciones y un ruido limitado a 75 dB(A).

Especificaciones clave

Velocidad de prueba: 0-20000 r/min; Número de pruebas: ≥6; Distancia entre centros: 0-300 mm ajustable; Ruido: ≤75 dB(A)

Aplicaciones
  • Pruebas de reductores E-Gear
  • Plantas de propulsión eléctrica de alta velocidad
  • Filtrado acústico de reductores
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas para conjuntos motor-reductor (2 en 1)

Descripción

Banco de pruebas para conjuntos de 2 en 1 de motor y reductor: alimentación de 400 V, más de 8 partidas de prueba y cambio rápido de modelo.

Especificaciones clave

Objeto aplicable: conjunto 2 en 1; Número de pruebas: ≥8; Tensión de alimentación: 400 V; Cambio de modelo: conmutación rápida

Aplicaciones
  • Pruebas de ejes eléctricos 2 en 1
  • Plantas de montaje de propulsión eléctrica
  • Producción flexible multipmodelo
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas para conjuntos E-Drive (EDU)

Descripción

Banco de pruebas para unidades de propulsión eléctrica completas: mide el ángulo del resolver con precisión ≤0.1° a velocidades de hasta 15000 r/min con alimentación de 800 V, con más de 10 partidas de prueba.

Especificaciones clave

Precisión del ángulo del resolver: ≤0.1°; Número de pruebas: ≥10; Tensión de alimentación: 800 V; Velocidad: 0-15000 r/min

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de EDU
  • Plantas de montaje de propulsión eléctrica
  • Validación de la precisión del resolver
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de motores eléctricos

Descripción

Banco de pruebas universal de motores que cubre más de 7 partidas con alimentaciones de 400 a 800 V, velocidades de hasta 20000 r/min y prueba de aislamiento integrada.

Especificaciones clave

Número de pruebas: ≥7; Velocidad: 0-20000 r/min; Tensión de alimentación: 400-800 V; Prueba de aislamiento: soportada

Aplicaciones
  • Pruebas de motores de tracción
  • Ensayos de I+D y EOL de motores
  • Verificación de calidad de aislamiento
Evidencia del producto ↗

Línea de montaje y pruebas de motores

Descripción

Línea integrada de montaje y pruebas para motores eléctricos: gestiona 3 o más modelos con trazabilidad completa de datos e integración MES.

Especificaciones clave

Tipo de línea: montaje + pruebas; Modelos compatibles: ≥3; Trazabilidad de datos: soportada; Sistema conectado: MES

Aplicaciones
  • Líneas de montaje en plantas de motores
  • Producción integrada con MES
  • Registros de calidad trazables
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de controladores (MCU/PEB)

Descripción

Banco de pruebas para unidades de control de motor y tarjetas de electrónica de potencia: opera hasta 800 V con interfaces CAN y CAN-FD y más de 6 comprobaciones funcionales.

Especificaciones clave

Número de pruebas: ≥6; Comunicación: CAN/CAN-FD (2); Tensión de alimentación: 800 V; Aplicable: MCU/PEB

Aplicaciones
  • Pruebas funcionales de MCU
  • Pruebas de electrónica de potencia PEB
  • EOL de producción de inversores
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de pila de combustible de hidrógeno

Descripción

Banco de pruebas para sistemas de pila de combustible de hidrógeno con diseño de seguridad antideflagrante: ejecuta más de 5 comprobaciones con medio hidrógeno para la verificación de stacks y sistemas.

Especificaciones clave

Objeto aplicable: pila de combustible; Número de pruebas: ≥5; Medio: hidrógeno; Clase de seguridad: antideflagrante

Aplicaciones
  • Pruebas de stacks de combustible
  • Verificación de sistemas de hidrógeno
  • I+D de trenes motrices de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas EOL para conjuntos 3 en 1 de nueva energía

Descripción

Banco de pruebas al final de línea para conjuntos de propulsión 3 en 1 (motor, reductor e inversor): más de 12 comprobaciones por CAN/CAN-FD de alta velocidad con fuente de 400 kW.

Especificaciones clave

Número de pruebas: ≥12; Comunicación: CAN/CAN-FD de alta velocidad; Distancia entre centros: 0-300 mm ajustable; Fuente de potencia: 400 kW

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de conjuntos 3 en 1
  • Plantas de unidades de propulsión de VEN
  • Validación funcional de alta tensión
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas EOL para motores de nueva energía

Descripción

Banco de pruebas al final de línea para motores de tracción de nueva energía: mide el ángulo del resolver con precisión ≤0.1° con una fuente DC bidireccional de alta precisión y cambio de modelo automático.

Especificaciones clave

Precisión del ángulo del resolver: ≤0.1°; Número de pruebas: ≥7; Tensión de alimentación: DC bidireccional de alta precisión; Cambio de modelo: automático personalizado

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de motores de tracción
  • Plantas de motores para VEN
  • Comprobaciones de resolver y aislamiento
Evidencia del producto ↗

Línea de montaje y pruebas de bombas de agua

Descripción

Línea de montaje y pruebas para bombas de agua automotrices: flujo impulsado por transportador, monitoreo de todo el proceso e integración MES.

Especificaciones clave

Tipo de línea: montaje + pruebas; Modo de accionamiento: 1 línea transportadora; Monitoreo: proceso completo; Sistema conectado: 1 MES

Aplicaciones
  • Líneas de producción de bombas de agua
  • Control de calidad de bombas de refrigerante
  • Montaje integrado con MES
Evidencia del producto ↗

Línea de montaje y pruebas de bombas de aceite

Descripción

Línea de montaje y pruebas para bombas de aceite de motor con 4 o más estaciones y capacidad de personalización no estándar para distintas variantes de bomba.

Especificaciones clave

Tipo de línea: montaje + pruebas; Objeto: bomba de aceite; Estaciones: ≥4; Ingeniería a medida: soportada

Aplicaciones
  • Producción de bombas de aceite
  • Control de calidad de bombas de lubricación
  • Personalización de líneas no estándar
Evidencia del producto ↗

Línea de montaje y pruebas de embragues

Descripción

Línea integrada de montaje y pruebas al final de línea para embragues: ejecuta 4 o más partidas de inspección en la última posición de la línea de producción.

Especificaciones clave

Tipo de línea: montaje + pruebas; Objeto: embrague; Partidas de inspección: ≥4; Integración: final de línea

Aplicaciones
  • Líneas de montaje de embragues
  • Verificación de calidad de embragues
  • Integración de inspección final
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas EOL para turbocompresores (mesa indexadora 90°/120°/180°)

Descripción

Banco de pruebas al final de línea para turbocompresores con mesas indexadoras de 90°, 120° y 180°: velocidades superiores a 100000 r/min, gas caliente de hasta 1200 ℃ y un ciclo de producción menor de 30 s.

Especificaciones clave

Velocidad máxima de prueba: >100000 r/min; Ciclo de producción: <30 s; Gauge R&R de prueba: ≤10%; Temperatura del gas caliente: 80-1200 ℃

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de turbocompresores
  • Plantas de producción de turbos
  • Verificación de rotores a alta velocidad
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de rendimiento para turbocompresores

Descripción

Banco de pruebas de rendimiento para turbocompresores con caudales másicos de 20 a 3600 kg/h y contrapresión de hasta 6.0 bar(a), controlado por el sistema TCmini para el trazado en banco de gas.

Especificaciones clave

Velocidad máxima de prueba: >100000 r/min; Flujo másico: 20-3600 kg/h; Contrapresión máxima: 6.0 bar(a); Control: TCmini

Aplicaciones
  • Trazado de rendimiento de turbos
  • Caracterización de compresores y turbinas
  • Validación de I+D de turbos
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de módulos de doble embrague (incl. P2)

Descripción

Banco de pruebas para módulos de doble embrague, incluidas arquitecturas híbridas P2: aplica pares de carga de hasta 2000 N·m con distancia entre centros ajustable de 0-300 mm.

Especificaciones clave

Objeto aplicable: doble embrague/P2; Número de pruebas: ≥5; Par de carga: 0-2000 N·m; Distancia entre centros: 0-300 mm ajustable

Aplicaciones
  • Pruebas de módulos de doble embrague
  • Plantas de transmisiones híbridas P2
  • Verificación de par del embrague
Evidencia del producto ↗

Banco de pruebas de cuerpos de válvulas

Descripción

Banco de pruebas para cuerpos de válvulas de transmisión que usa ATF como medio de prueba: ejecuta más de 5 comprobaciones de presión y función de cambios con alta precisión de control.

Especificaciones clave

Objeto aplicable: cuerpo de válvulas; Número de pruebas: ≥5; Medio: ATF; Precisión de control: alta

Aplicaciones
  • Pruebas EOL de cuerpos de válvulas
  • Plantas de transmisiones automáticas
  • Comprobaciones hidráulicas funcionales
Evidencia del producto ↗

Equipo de montaje y pruebas de bombas de agua y aceite

Descripción

Equipo automatizado de montaje y pruebas para bombas de agua y aceite: alcanza más del 80% de automatización robótica con trazabilidad completa de datos en dos etapas integradas.

Especificaciones clave

Nivel de automatización: robots ≥80%; Trazabilidad de datos: soportada; Etapas integradas: 2; Ingeniería a medida: soportada

Aplicaciones
  • Montaje de módulos de bombas
  • Pruebas automatizadas de bombas
  • Producción flexible no estándar
Evidencia del producto ↗

Equipo de pruebas de baterías

Descripción

Equipo de pruebas de baterías con simuladores de 25, 50, 200 y 400 kW: ejecuta ensayos según normas IEC y GB con resultados acreditados CNAS/CMA.

Especificaciones clave

Potencia del simulador: 25/50/200/400 kW; Normas de ensayo: 2 (IEC/GB); Objetos de ensayo: 2 tipos; Acreditación: CNAS/CMA

Aplicaciones
  • Pruebas de packs y celdas
  • Ensayos de seguridad normativos
  • Ensayos de laboratorio acreditados
Evidencia del producto ↗

Módulo integrado IMU para controlador de dominio

Descripción

Módulo IMU integrado de grado automotriz para controladores de dominio: cualificado según AEC-Q104 y ASIL-B, con sensado MEMS calibrado de -40 a 105 ℃.

Especificaciones clave

Cualificación: AEC-Q104/ASIL-B; Temperatura de calibración: -40~105 ℃; Núcleo: MEMS; Grado: automotriz

Aplicaciones
  • Controladores de dominio de conducción autónoma
  • Integración de IMU en vehículos
  • Localización ADAS
Evidencia del producto ↗

Módulo de navegación satelital GNSS

Descripción

Módulo de posicionamiento satelital GNSS disponible en versiones de doble banda, triple banda y frecuencia total: cualificado según AEC-Q104 para grados industrial y automotriz, con alta inmunidad a interferencias.

Especificaciones clave

Bandas de frecuencia: 2/3/total (3 tipos); Cualificación: AEC-Q104; Grado: industrial/automotriz; Inmunidad a interferencias: alta

Aplicaciones
  • Sistemas de posicionamiento vehicular
  • V2X y conducción conectada
  • Localización de alta precisión
Evidencia del producto ↗

Sistema de navegación integrada INS

Descripción

Sistema de navegación inercial integrado con GNSS: configuraciones de una o dos antenas, precisión de posicionamiento ≤0.1 m, salida a 100 Hz y cualificación ASIL-B.

Especificaciones clave

Antenas: 1/2 (2 tipos); Precisión de posicionamiento: ≤0.1 m; Tasa de actualización: 100 Hz; Cualificación: ASIL-B

Aplicaciones
  • Localización para conducción autónoma
  • Medición de dinámica vehicular
  • Validación ADAS y cartografía
Evidencia del producto ↗

Módulo ARU para robots

Descripción

Módulo de unidad de referencia de actitud (ARU) para robots: precisión de solución ≤0.5° sobre un sistema basado en ROS con 3 o más interfaces para aplicaciones de inteligencia encarnada.

Especificaciones clave

Precisión de solución: ≤0.5°; Sistema: ROS; Interfaces: ≥3; Adaptación: inteligencia encarnada

Aplicaciones
  • Navegación y control de robots
  • Plataformas de inteligencia encarnada
  • Localización de robots móviles
Evidencia del producto ↗

Software y soluciones de pruebas EOL

Descripción

Paquete de software y soluciones para pruebas al final de línea: 4 o más módulos funcionales, desplegable integrado en líneas de producción, con trazabilidad de datos e integración MES.

Especificaciones clave

Módulos funcionales: ≥4; Despliegue: integrado en línea; Trazabilidad de datos: soportada; Sistema conectado: MES

Aplicaciones
  • Gestión de pruebas EOL
  • Trazabilidad de datos de producción
  • Sistemas de calidad conectados al MES
Evidencia del producto ↗

Software y soluciones de ensayos de rendimiento

Descripción

Software y soluciones para ensayos de rendimiento en bancos de pruebas: 3 o más módulos funcionales, 32 canales de adquisición o más e interfaces multiprotocolo para un despliegue integrado al banco.

Especificaciones clave

Módulos funcionales: ≥3; Canales de adquisición: ≥32; Despliegue: integrado al banco; Interfaces: multiprotocolo

Aplicaciones
  • Adquisición de datos en bancos de pruebas
  • Gestión de ensayos de rendimiento
  • Integración multiprotocolo del banco
Evidencia del producto ↗

Pruebas de producción

La fuente oficial o autorizada citada confirma la capacidad de fabricación documentada.

Sitio web oficialVisitar sitio oficial ↗

Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.

← Componentes para vehículos de nueva energía