نبذة عن الشركة
FinDreams Technology كيان تابع لـBYD لتصنيع مكونات السيارات، يطور وينتج الإدارة الحرارية والتكييف بالمضخة الحرارية وتجميعات HVAC ومكونات التحكم.
المنتجات
نظام تكييف هواء بمضخة حرارية للتبريد والتدفئة المباشرين
نظام مضخة حرارية متكامل الجيل الجديد من FinDreams Technology (شركة تابعة مملوكة بالكامل لشركة BYD) للتبريد والتدفئة المباشرين يستخدم دائرة تبريد واحدة لتغطية أربع وظائف في وقت واحد: تبريد تكييف الهواء للركاب، التدفئة عبر المضخة الحرارية، التبريد المباشر للبطارية، والتدفئة المباشرة للبطارية، مما يلغي الأنابيب والمكونات الخاصة بدورة مستقلة لإدارة الحرارة للبطارية ويوفر حوالي 15%–20% من مساحة تخطيط المركبة (المصدر: مقال تحليل تقنية إدارة الحرارة للمركبات الكهربائية). يدعم النظام 11 وضع تشغيل: تبريد تكييف الهواء، التبريد المباشر للبطارية، وضع التبريد المزدوج (تبريد تكييف الهواء + تبريد البطارية)، التدفئة عبر المضخة الحرارية، التدفئة المباشرة للبطارية، وضع التدفئة المزدوج (تدفئة المضخة الحرارية + تدفئة البطارية)، إزالة الرطوبة بالتبريد/التدفئة، إزالة الرطوبة بالتبريد/التدفئة + تبريد البطارية، إزالة الرطوبة بالتبريد/التدفئة + تدفئة البطارية، تبريد تكييف الهواء + تدفئة البطارية، وتدفئة المضخة الحرارية + تبريد البطارية (المصدر: بيانات FinDreams Technology الفنية لإدارة حرارة المركبة). نطاق درجة حرارة التشغيل من -25°C إلى 48°C في جميع الظروف؛ يوفر أكثر من 42% من الطاقة مقارنة بتدفئة PTC، وحوالي 30% في نطاق 0 إلى -5°C، ويزيد مدى السير بمقدار 22–66 كم مقارنة بـ PTC (المصدر: بيانات FinDreams الفنية لإدارة الحرارة / حساب Yiche 'FinDreams Technology تتعمق في إدارة الحرارة السيارات'). التطور التقني: مضخة حرارية غير مباشرة → مضخة حرارية مباشرة → مضخة حرارية منخفضة الحرارة بحقن البخار → نظام التبريد والتدفئة المباشرين المتكامل لعام 2021 (يجمع مضخة حرارية بحقن البخار + تبريد/تدفئة مباشر للبطارية، مع دعم 11 وضع). في عام 2021، خرج أول نظام مضخة حرارية 'للتبريد والتدفئة المباشرين' في العالم من خط الإنتاج على طراز، متجاوزًا اختبارات الطريق منخفضة الحرارة بحقن البخار عند -25°C؛ وفي عام 2025 جعلت BYD مجموعة المضخة الحرارية ذات النطاق الحراري الواسع معيارًا في كامل تشكيلتها (الحد الأدنى المستقر لتدفئة المقصورة -25°C، نطاق الحرارة -40°C إلى 60°C). مادة التبريد بشكل رئيسي R134a، مع بدائل R744 (CO2) ومادة تبريد مخلوطة HFO قيد التطوير (المصدر: المؤتمر السنوي لإدارة الحرارة لـ CCRC 2023، كلمة Chen Xuefeng؛ اللوائح تتطلب تبديل مادة التبريد بحلول 2029). تتحدد قدرة التبريد/التدفئة حسب كل مركبة؛ لا توجد قيمة مقدرة عامة واحدة.
دائرة تبريد واحدة تغطي أربع وظائف (تبريد تكييف الهواء / تدفئة المضخة الحرارية / التبريد المباشر للبطارية / التدفئة المباشرة للبطارية)؛ توفر حوالي 15%–20% من مساحة تخطيط المركبة؛ تدعم 11 وضع تشغيل؛ نطاق التشغيل -25°C إلى 48°C بكامل النطاق؛ أكثر من 42% توفير طاقة مقارنة بتدفئة PTC، حوالي 30% في نطاق 0 إلى -5°C؛ تزيد مدى السير 22–66 كم مقارنة بـ PTC؛ مجموعة المضخة الحرارية ذات النطاق الحراري الواسع لعام 2025 تغطي -40°C إلى 60°C؛ مادة التبريد رئيسياً R134a، بدائل R744(CO2) ومخلوط HFO قيد التطوير
ضاغط كهربائي
المشغل الأساسي لإدارة الحرارة من FinDreams Technology، يعتمد بنية ضاغط كهربائي عالي الجهد من النوع الحلزوني (Scroll)، متوافق مع منصات الجهد العالي 800V (المصدر: شبكة موردي السيارات الصينية / بيانات بحث الشركة). منصات الجهد: سلسلة BC 320–470V (توريد خارجي 350–470V)، سلسلة ACD أقصى جهد تحمّل 1200V (مُصنّف تقريباً 900V، متوافق مع الحل المتكامل لمنصة 600V ذات النطاق الكامل من Denza D9 EV)، أقصى جهد مُصنّف حتى 720V، قابل للتوسعة 20CC–42CC (المصدر: بيانات FinDreams الفنية لإدارة حرارة المركبة / شبكة تحليل ذكاء المركبات الكهربائية). الإزاحة/السلاسل: سلسلة منصة 28-34-38-42-46CC؛ ضاغط مضخة حرارية 45CC (45CC Heat Pump Compressor)؛ إزاحة BC45 45cc، نفس المنصة قابلة للتوسعة إلى 57cc، الحد الأدنى لسرعة التشغيل انخفض من 960rpm إلى 100rpm (مستشعر هول)، كفاءة فصل الزيت والغاز 30%، نمو الزيت المتبقي 120%، مثبت لأول مرة على Denza Z9 (المصدر: IMI China / ChinaIOL). نطاق درجة حرارة التشغيل: المكونات ذاتية التطوير تتحمل من -40°C إلى 150°C (المصدر: بحث الشركة 2025). الاتصال: متوافق مع CAN/LIN (المصدر: بيانات إدارة حرارة المركبة). الميزات: بنية بسيطة، وزن خفيف وحجم صغير، جودة مستقرة، ضوضاء منخفضة وكفاءة عالية؛ تشتت حرارة الضاغط المدمج المبرد بالسائل بزيادة 50% متوافق مع المضخة الحرارية. المعالم: الوحدة رقم 5 ملايين (2023) → الوحدة رقم 10 ملايين (نهاية 2024) خرجت من خط الإنتاج، تضاعفت في نحو 17 شهراً؛ طاقة إنتاجية سنوية 3.6 ملايين وحدة و أكثر (خط Xi'an قيد الإنشاء)؛ حصة تركيب الضاغط الكهربائي لعام 2024 بنسبة 31.9% في المركز الأول بالصناعة (المصدر: Gasgoo / بحث الشركة). مادة التبريد مُحددة حسب كل مركبة (R134a في الأساس).
بنية ضاغط كهربائي عالي الجهد من النوع الحلزوني؛ متوافق مع منصة الجهد العالي 800V؛ سلسلة BC 320–470V (خارجي 350–470V)، سلسلة ACD أقصى تحمّل 1200V (مُصنّف تقريباً 900V)؛ سلسلة إزاحة منصة 28-34-38-42-46CC؛ ضاغط مضخة حرارية 45CC إزاحة 45cc قابلة للتوسعة إلى 57cc، سرعة دنيا 100rpm؛ مكونات دعم بنطاق -40°C إلى 150°C؛ متوافق مع CAN/LIN؛ الوحدة رقم 10 ملايين نهاية 2024، حصة تركيب 31.9% المركز الأول بالصناعة
سخان PTC للماء/الهواء
منصة سخانات PTC من FinDreams Technology كاملة، ذات حقوق ملكية فكرية مستقلة، وتغطي نطاقاً كاملاً من منصات الجهد والقدرة، مدعومة بسنوات من البحث والتطوير وخبرة الإنتاج الضخم (المصدر: بيانات FinDreams الفنية لإدارة حرارة المركبة). طرازات محددة: سخان ماء PTC 6KW، سخان ماء PTC 7KW، PTC ماء 8KW (Water PTC 8KW)، سخان هواء PTC من النوع المنفصل، PTC تسخين الهواء (المصدر: بيانات إدارة حرارة المركبة / معروضات المؤتمر السنوي لإدارة الحرارة لـ CCRC 2023). درجة حماية IP68 (≥24 ساعة) (المصدر: PTC ماء 8KW للمؤتمر 2023). أقصى جهد تشغيل حتى 730V (المصدر: بيانات إدارة حرارة المركبة). مزايا منتج PTC ماء 8KW: وزن صغير، قدرة عالية، حاجة أقل لمساحة المركبة؛ التصميم بدون فتحة تنفس يحسّن الأداء ضد الماء؛ المتحكم والغطاء العلوي للنواة يستخدمان مادة معدنية لتحسين تشتت الحرارة؛ نقاط تركيب محسّنة إلى صواميل مدمجة في خزان الماء لتحسين القوة؛ البنية اليمنى-اليسرى تسمح بتشتت حرارة IGBT عبر النواة التي توصل الحرارة إلى سائل التبريد أو عبر زعانف الهيكل، مع حماية IGBT من دون تجاوز الحرارة في جميع الظروف؛ الجزء الخاص بحجرة الماء فقط يُغلق بحلقة ختم، والجزء الإلكتروني يُغلق بطلاء سيليكون (المصدر: مؤتمر 2023). المخطط يشير إلى قدرة تسخين سخان الماء 0–7KW وتبريد البطارية 1–5KW (المصدر: بيانات إدارة حرارة المركبة). في 'ضاغط-PTC 2 في 1' يُدمج مع المتحكم PTC (المصدر: مؤتمر 2023).
طرازات سخان ماء PTC 6KW/7KW، PTC ماء 8KW (Water PTC 8KW)، سخان هواء PTC منفصل؛ درجة حماية IP68 (≥24 ساعة)؛ أقصى جهد تشغيل حتى 730V؛ قدرة تسخين سخان الماء 0–7KW، تبريد البطارية 1–5KW؛ التصميم بدون فتحة تنفس يحسّن مقاومة الماء، مادة معدنية تعزز تشتت الحرارة، حماية IGBT من دون تجاوز الحرارة في جميع الظروف
وحدة تكامل إدارة الحرارة
تقوم FinDreams Technology بدمج عالي المعيارية للصمامات الملفوفة (سولينويد)، الصمامات ذات التمدد الإلكتروني وغيرها عبر طرق وتقنيات تجميع جديدة، متصلة خارجياً بالضاغط، المكثف الداخلي ومكونات أخرى عبر أنابيب بشكل مباشر أو غير مباشر، وتتعاون مع نظام تكييف البومة الحرارية بالكامل في ظروف تشغيل مختلفة لتحقيق 11 متطلباً وظيفياً مثل تبريد تكييف الهواء وتبريد تكييف الهواء + تبريد البطارية (المصدر: بيانات FinDreams الفنية لإدارة الحرارة / تقرير تحليل الصناعة). الوحدة من الجيل الأول: وحدة تكامل إدارة الحرارة لمنصة EA لعام 2021 أُطلقت على E2 و SC، ولاحقاً على كامل تشكيلة المركبات الكهربائية الجديدة بما فيها Dolphin (المصدر: نفسه). الوحدة من الجيل الثاني (2nd Gen Thermal Management Integration Module): جذابة هيكلياً، وزن خفيف نسبياً، سهلة التشكيل/التنظيف/اللحام/بمعالجة أقل؛ في الأداء لا تشكل قنوات التدفق تقاطعاً وتكون ناعمة، سهلة الفصل بين المناطق الساخنة والباردة، ومقاومة تدفق أقل (المصدر: العرض التقديمي لـ FinDreams في المؤتمر السنوي لإدارة الحرارة CCRC 2023). زيادة تكامل الوحدة تقلل عدد القطع، تخفض التكلفة، وتحسن تنافسية معمارية النظام.
دمج معياري عالي لصمامات سولينويد / صمامات تمدد إلكتروني؛ وحدة الجيل الأول (2021) منصة EA على E2 و SC وكامل تشكيلة Dolphin؛ وحدة الجيل الثاني بنية جذابة، وزن خفيف، سهلة التشكيل/التنظيف/اللحام، مقاومة تدفق أقل، فصل سهل للمناطق الساخنة/الباردة؛ تكامل أعلى يقلل عدد القطع والتكلفة
وحدة معالجة الهواء HVAC
HVAC (وحدة معالجة الهواء) مدرجة في خط منتجات إدارة حرارة المركبة من FinDreams Technology، إلى جانب PTC والضاغط وأنابيب تكييف الهواء ومتحكم إدارة الحرارة ووحدة التبريد (المصدر: بيانات خط منتجات إدارة حرارة المركبة من FinDreams). تتولى وظائف معالجة هواء المقصورة (التبريد/التسخين/إزالة الرطوبة/توزيع الهواء)، وهي التجميع الأساسي لنظام تكييف البومة الحرارية وإدارة حرارة المقصورة. بصفتها مُصمم نظام متكامل، تزوّد FinDreams بتجميعات HVAC مع منصة المركبة (مثل منصة e 3.0 من BYD)؛ تسمية الطرازات المحددة والمواصفات التفصيلية مثل تدفق الهواء المُصنّف / سعة تبادل الحرارة غير مُعلنة علناً وتُخصص حسب برنامج المركبة (المصادر العامة تؤكد فقط وجود خط المنتجات، دون جدول معلمات SKU مستقل).
تجميع معالجة هواء المقصورة (التبريد/التسخين/إزالة الرطوبة/توزيع الهواء)؛ إلى جانب PTC والضاغط وأنابيب تكييف الهواء ومتحكم إدارة الحرارة ووحدة التبريد؛ مزوّدة مع منصات المركبة مثل منصة e 3.0 من BYD؛ تدفق الهواء المُصنّف / سعة تبادل الحرارة مخصصة حسب الطراز، غير معلنة علناً
مجموعة أنابيب إدارة الحرارة
تُدرج أنابيب إدارة الحرارة (أنابيب تكييف الهواء) ضمن خط منتجات إدارة الحرارة للمركبات من شركة فيندريمز تكنولوجي (المصدر: مواد خط منتجات إدارة الحرارة للمركبات من فيندريمز تكنولوجي). وتقوم بوصل دائرة المبرد ودائرة سائل التبريد، وتغطي تخطيط الأنابيب بين الضاغط والمكثف والمبخر والمبادل الحراري ومضخة المياه الكهربائية ومختلف الصمامات. وفي أنظمة التبريد المباشر والتسخين المباشر، يؤدي استخدام الصمامات المتكاملة إلى تبسيط تعقيد تخطيط أنابيب المبرد، ويقلل صعوبة تجميع المركبة، ويقصر وقت التشغيل بنحو 25% (المصدر: تحليل تقني لإدارة الحرارة للمركبات العاملة بالطاقة الجديدة). ولا تُنشر تفاصيل المعلمات مثل مواصفات مادة الأنابيب ودرجات الضغط وأشكال الوصلات، وتُصمم حسب منصة المركبة.
توصل دائرة المبرد ودائرة سائل التبريد؛ الصمام المتكامل يقلل وقت التجميع ~25%؛ تغطي الأنابيب بين الضاغط/المكثف/المبخر/المبادل/المضخة الكهربائية/الصمامات؛ مادة الأنبوب ودرجة الضغط ونوع الوصلة حسب المنصة
وحدة التحكم في إدارة الحرارة
تُدرج وحدة التحكم في إدارة الحرارة ضمن خط منتجات إدارة الحرارة للمركبات من فيندريمز تكنولوجي، وتتضمن وحدة تحكم بالنطاق (DCU)، وتتميز بدرجة عالية من التكامل والتبسيط والتركيب التعسفي والتطوير المخصص (المصدر: المواد الفنية لإدارة الحرارة للمركبات من فيندريمز تكنولوجي '[وحدة التحكم بالنطاق]'). وتُعد فيندريمز تكنولوجي مورّداً من الفئة الأولى قادراً على تطوير الوحدات بنفسه، وتشمل منتجاته وحدات تحكم للضواغط الكهربائية ووحدات تحكم PTC (المصدر: معهد سيهان لبحوث الصناعة). وأداء سوق وحدة التحكم الإلكترونية (EDC) لإدارة الحرارة: من يناير إلى أبريل 2024، بلغت عمليات تركيب وحدات EDC لإدارة الحرارة 888,023 وحدة، محققة حصة سوقية 27.6% لتحتل المرتبة الأولى؛ وفي عام 2024، احتلت حصص تركيب وحدات EDC لإدارة الحرارة والضاغط الكهربائي المرتبة الأولى في الصناعة (31.9%) (المصدر: معهد غازغو لأبحاث السيارات / إيست ماني). وتتكامل الوحدة بعمق مع الضاغط وPTC (مثل 'الضاغط-PTC ثنائي التكامل' الذي يدمج وحدة تحكم PTC مع تقنية تحكم إلكتروني عالية الكفاءة وتقنية تبريد IGBT).
تتضمن وحدة تحكم بالنطاق (DCU) بتكامل عالٍ وتطوير مخصص؛ طورتها فيندريمز من الفئة الأولى ذاتياً؛ تركيبات EDC يناير–أبريل 2024: 888,023 وحدة بحصة 27.6% (الأولى)؛ حصة تركيب 2024 البالغة 31.9% رائدة في الصناعة؛ متكاملة مع الضاغط/PTC وتبريد IGBT
الضاغط وPTC ثنائي التكامل (2 في 1)
عُرض من فيندريمز تكنولوجي في المؤتمر السنوي لإدارة الحرارة التابع لرابطة تكييف الهواء الصينية (CCA) لعام 2023 تحت اسم 'الضاغط وPTC ثنائي التكامل (Compressor & PTC 2 in 1)' (المصدر: المؤتمر السنوي 2023). تصميم قائم على منصة 28-34-38-42-46CC؛ وحدة تحكم PTC متكاملة مع تقنية تحكم إلكتروني عالية الكفاءة وتقنية تبريد IGBT؛ تقنية حلزونية عالية الكفاءة وتقنية محرك عالية الكفاءة؛ تقنية تصنيع مرنة وتصميم عالي الموثوقية؛ تصميم منخفض الضوضاء والاهتزاز بتصميم طوبولوجيا النمط (المصدر: المرجع نفسه). وفي عام 2022، طُرح الضاغط الكهربائي 'ثنائي التكامل' الذي يدمج وحدة تحكم PTC (المصدر: مواد بحثية مؤسسية). تبتكر هذه الخطة المتكاملة البنية من خلال الجمع بين الضاغط ووحدة التحكم عالية الجهد PTC، مما يقلل تكلفة النظام (المصدر: مقابلة 'المتغير الحراري' لإدارة الحرارة من TIMER مع تشين شيويفنغ).
تصميم على منصة 28-34-38-42-46CC؛ وحدة تحكم PTC متكاملة مع تحكم إلكتروني عالي الكفاءة وتبريد IGBT؛ تقنية حلزونية ومحرك عاليي الكفاءة؛ تصميم منخفض الضوضاء والاهتزاز بطوبولوجيا النمط؛ طرح الضاغط ثنائي التكامل في 2022
صمامات إدارة الحرارة
صمامات أساسية طورتها فيندريمز تكنولوجي ذاتياً، وتغطي أساساً السلسلة الكاملة من البحث والتطوير إلى الإنتاج (المصدر: ييشي/سوهو 'تتعمق فيندريمز تكنولوجي في إدارة الحرارة للمركبات'). صمام الانعكاس رباعي الاتجاهات: المكون الأساسي لانعكاس نظام مضخة الحرارة، ويمكّن من التبديل بين أوضاع التبريد ووضع مضخة الحرارة. الصمام الثلاجي الإلكتروني (EXV/Electronic Expansion Valve): استجابة سريعة وتحكم دقيق، ويوزع القدرة التبريدية على التبريد وتبريد البطارية حسب الطلب. الصمام الكهرومغناطيسي: تحكم متعدد المسارات في نظام تكييف الهواء بمضخة الحرارة (يوسم الصمامات الكهرومغناطيسية 1-5 في المخطط). الصمام المائي ثلاثي الاتجاهات: يبسط نظام دائرة المياه ويتحكم بدقة في توزيع الحرارة للتدفئة وتسخين البطارية. الصمام الرجوعي: يمنع ارتداد المبرد/سائل التبريد (المصدر: المواد الفنية لإدارة الحرارة للمركبات من فيندريمز تكنولوجي، المخطط الانسيابي لمضخة الحرارة).
صمام الانعكاس رباعي الاتجاهات يبدّل أوضاع التبريد/مضخة الحرارة؛ الصمام الثلاجي الإلكتروني (EXV) يوزع التبريد حسب الطلب؛ الصمام الكهرومغناطيسي للتحكم المتعدد المسارات؛ الصمام المائي ثلاثي الاتجاهات للتوزيع الدقيق للحرارة؛ الصمام الرجوعي يمنع الارتداد
وحدة التبريد والمبادلات الحرارية
تُدرج وحدة التبريد ضمن خط منتجات إدارة الحرارة للمركبات من فيندريمز تكنولوجي (المصدر: مواد خط منتجات إدارة الحرارة للمركبات). يغطي المخطط الانسيابي لنظام تكييف الهواء بمضخة الحرارة مكونات التبادل والدوران الحراري الأساسية، بما في ذلك المبادل الحراري الخارجي، والمكثف الداخلي، والمبخر الداخلي، والمبادل اللوحي، ومبادل حرارة حزمة البطارية، والفاصل، ونواة التدفئة (المصدر: المواد الفنية لإدارة الحرارة للمركبات من فيندريمز تكنولوجي). المبادل اللوحي: يُستخدم لتبادل الحرارة بين المبرد وسائل التبريد لتبريد/تسخين البطارية. مضخة المياه الكهربائية (E-Pump): تدفع دوران سائل التبريد، وتتناسق مع صمامات المياه ثلاثية/رباعية الاتجاه لتحقيق توزيع الحرارة. وحدة التبريد: وحدة التبريد الأمامية (المكثف + المشعّ + المروحة الكهربائية) تنسق تشتت الحرارة للقمرة والبطارية والمحرك/التحكم الإلكتروني (المصدر: المواد الفنية لإدارة الحرارة للمركبات). ولا تُنشر معلمات محددة مثل مساحة التبادل الحراري وحجم الهواء ومقاومة الضغط، وتُصمم حسب منصة المركبة.
وحدة تبريد أمامية (مكثف + مشعّ + مروحة كهربائية)؛ مبادل لوحي لتبادل المبرد وسائل التبريد في تبريد/تسخين البطارية؛ مضخة مياه كهربائية (E-Pump) تدفع دوران السائل؛ مساحة التبادل/حجم الهواء/مقاومة الضغط حسب المنصة
أدلة الإنتاج
وفقا لسجل المصادر العامة الموجود: FinDreams Technology كيان تابع لـBYD لتصنيع مكونات السيارات، يطور وينتج الإدارة الحرارية والتكييف بالمضخة الحرارية وتجميعات HVAC ومكونات التحكم. يستند هذا الملف إلى مراجعة وثائقية، ولا يمثل تدقيقا ميدانيا للمصنع.
يستند هذا الملف إلى معلومات عامة مؤكدة، ولا يمثل تدقيقاً أو شهادة أو توصية تجارية.
← مكونات مركبات الطاقة الجديدة