Profil de l’entreprise
Shaoxing BYD Semiconductor Co., Ltd. est un fabricant chinois vérifié de la chaîne des véhicules à énergies nouvelles. Sa fabrication comprend Composants de puissance et dispositifs de commande de capteurs.
Produits
Module de puissance IGBT
Modules de puissance IGBT du site de Shaoxing de BYD Semiconductor, répertoriés dans la section des semi-conducteurs de puissance avec 96 références. Les IGBT au format module couvrent des plateformes de 650 V à 1200 V, aux grades industriel et automobile.
Modèle: série BG, 96 variantes; Série de boîtiers: 34 mm / 62 mm / genePACK2; VCES (V): 650-1200; IC (A): 25-1100; VCE(sat) (V) @25°C: 2.3 / 2.05 / 2.1; Eon (mJ) @25°C: 1.9 / 4 / 6; Eoff (mJ) @25°C: 2.8 / 2.6 / 5; Topologie: demi-pont / demi-pont émetteur commun / six unités; Qualité: industriel / grade automobile
- Véhicules à énergies nouvelles
- Contrôle industriel
- Électroménager à onduleur
- Photovoltaïque
- Stockage d'énergie
Composant discret IGBT
IGBT discrets du site de Shaoxing de BYD Semiconductor, 36 références dans la section des semi-conducteurs de puissance. Ces composants IGBT individuels couvrent des plateformes de 650 V à 1200 V pour les marchés industriel, électroménager et des véhicules électrifiés.
Modèle: séries BGN/BGNE/BGME/BGQE/BGTE/BGKE/BGAE, 36 variantes; VCES (V): 650-1200; IC (A): 15-200; VCE(sat) (V) @25°C: 1.45-2.2; Eon (mJ) @25°C: 0.21-41; Eoff (mJ) @25°C: 0.26-11; Fréquence (kHz): <=15 / <=20 / <=50; Qualité: industriel / grade automobile; Topologie: IGBT+FRD / IGBT
- Véhicules à énergies nouvelles
- Contrôle industriel
- Électroménager à onduleur
- Photovoltaïque
Puce IGBT
Puces IGBT nues référencées dans la section des semi-conducteurs de puissance avec 45 codes. Les générations IGBT maison (IGBT4.0 à IGBT6.0) soutiennent les gammes de modules et de composants discrets de 650 V à 1200 V.
Modèle: série BCG, 45 variantes; Type: IGBT4.0 / IGBT5.0 / IGBT6.0; VCES (V): 650-1200; IC (A): 15-280; VGS(th): 5-7 / 4.9-6.5 / 4-5.8; VCE(sat) (V) @25°C: 2.1 / 2.3 / 1.85; Fréquence (kHz): 5-12 / >=12 / 40-80; TjMax (°C): 175
- Véhicules à énergies nouvelles
- Contrôle industriel
- Électroménager à onduleur
- Photovoltaïque
- Stockage d'énergie
Puce de diode FRD
Puces de diodes de récupération rapide associées à la gamme de cristaux IGBT, 29 codes dans la section des semi-conducteurs de puissance. Elles s'utilisent avec les puces IGBT dans le contrôle industriel et l'électronique automobile.
Modèle: série BCF, 29 variantes; Type: FRD 1.0 / FRD 2.0 / Bootstrap; VR (V): 650-1200; IF (A): 1-300; TjMax (°C): 150; VF (V): 1.5-24.7; trr (ns): 20-388
- Contrôle industriel
- Véhicules à énergies nouvelles
Module de puissance intelligent IPM série DIP25
Modules de puissance intelligents en boîtier DIP25, 13 références dans la section des semi-conducteurs de puissance. Ils intègrent des circuits de commande et de protection avec des cristaux IGBT à faibles pertes, pour un onduleur efficace et fiable dans des commandes de moteurs compactes.
Modèle: séries BIP/BIPE DIP25, 13 variantes; Série: DIP25; VCES (V): 600; IC (A): 10-30; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.5-1.7; VISO (Vrms): 1500; Rbs (ohm): 30-230; VOT: disponible; Dimensions (mm): 38x24
- Électroménager à onduleur
- Contrôle industriel
- Commande de moteurs
Module de puissance intelligent IPM série DIP25-B-3215
Module de puissance intelligent à faibles pertes de la famille de boîtiers DIP25-B-3215, référencé avec 1 code produit. Il intègre les fonctions de commande et de protection pour des onduleurs compacts destinés aux moteurs d'électroménager.
Modèle: BIP60006B / BIP60010B; PN: DIP25-B-3215; VCES (V): 600; IC (A): 6-10; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.7; VISO (Vrms): 1650; Rbs (ohm): 100; VOT: disponible; Dimensions (mm): 32x15
- Électroménager à onduleur
- Commande de moteurs
Module de puissance intelligent IPM série DIP26-S
Module de puissance intelligent en boîtier DIP26-S, référencé avec 1 code produit. Ses fonctions intégrées de commande et de protection le destinent aux étages onduleur de commande de moteurs dans l'électroménager.
Modèle: BIPE60015S / BIPE60015S-T; PN: DIP26-S; VCES (V): 600; IC (A): 15; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.5-1.7; VISO (Vrms): 2000; Rbs (ohm): 230; VOT: disponible; Dimensions (mm): 32.8x18.8
- Électroménager à onduleur
- Commande de moteurs
Module de puissance intelligent IPM série BIP27-4426
Module de puissance intelligent de la famille de boîtiers BIP27-4426, référencé avec 1 code produit. Grâce à ses circuits intégrés de commande et de protection, il assure un onduleur à haut rendement pour la commande de moteurs domestique et industrielle.
Modèle: BIPN60030C / BIPN60015C / BIPN60020C; PN: DIP27-4426; VCES (V): 600; IC (A): 15-50; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.6-2; VISO (Vrms): 2500; Rbs (ohm): 25; VOT: sans / disponible; Dimensions (mm): 44x26
- Électroménager à onduleur
- Contrôle industriel
- Commande de moteurs
Module de puissance intelligent IPM série BIP30-7931
Module de puissance intelligent de la série de boîtiers BIP30-7931, référencé avec 1 code produit. Il vise une commande de moteur compacte et efficace, avec alimentation bootstrap externe.
Modèle: BIP120035V; PN: DIP30-7931; VCES (V): 1200; IC (A): 35; VCE(SAT) (V) @25°C: 2.2; VISO (Vrms): 2500; Rbs (ohm): alimentation bootstrap externe; VOT: disponible; Dimensions (mm): 79x31
- Contrôle industriel
- Commande de moteurs
Composant discret SiC MOSFET
MOSFET sur carbure de silicium en format individuel, 17 références dans la section des semi-conducteurs de puissance. Leur fréquence de commutation élevée et leurs faibles pertes de commutation les destinent aux véhicules électrifiés et aux alimentations haut rendement.
Modèle: séries BSKE/BSK/BSZE, 17 variantes; VDSS (V): 750-1500; RDS(on) (mohm): 15-105; ID (A): 22-100; Eon (mJ) @25°C: 0.08-2.39; Eoff (mJ) @25°C: 0.11-1.74; Fréquence (kHz): <=200; Boîtier: TO-247-4L / QDPAK
- Véhicules à énergies nouvelles
- Alimentations industrielles
- Photovoltaïque
MOSFET à tranchée à grille blindée
MOSFET à tranchée à grille blindée, 5 références dans la section des semi-conducteurs de puissance. Destinés aux alimentations, aux modules de conversion DC-DC, à la commande moteur et à l'électronique automobile, ils allient performances remarquables, rendement et gain thermique.
Modèle: séries BMSE/BMLE, 5 variantes; VDSS (V): 40-150; RDS(on) (mohm): 1.3-6; ID (A): 56-293; VGS(th) (V): 2.0-4.0 / 1.0-2.5 / 2.4-3.6; TJ (°C): -55 à 175 / -55 à 150; Boîtier: PDFN5x6 / TO-220-3L
- Véhicules à énergies nouvelles
- Alimentations
- Conversion DC-DC
- Commande de moteurs
MOSFET à superjonction
Dispositifs MOSFET à superjonction, 6 références dans la section des semi-conducteurs de puissance. Ils couvrent les applications d'alimentations, de conversion DC-DC et de commande moteur exigeant haute tension et faible résistance à l'état passant.
Modèle: séries BMLE/BMNE/BMKE, 6 variantes; VDSS (V): 650; RDS(on) (mohm): 41-110; ID (A): 30-80; VGS(th) (V): 3.0-5.0; TJ (°C): -55 à 150; Boîtier: TO-220-3L / TO-247-3L / TO-247-4L
- Alimentations
- Contrôle industriel
- Véhicules à énergies nouvelles
Module MOSFET à superjonction
Module de puissance MOSFET à superjonction, 1 référence dans la section des semi-conducteurs de puissance. Plusieurs cristaux sont intégrés dans un même boîtier module pour des étages compacts de conversion de puissance.
Modèle: BMP110N65HN; VDSS (V): 650; RDS(on) (mohm): 105; ID (A): 30; Topologie: demi-pont; Boîtier: SOP-9
- Alimentations
- Contrôle industriel
- Véhicules à énergies nouvelles
Module de puissance SiC MOSFET
Modules de puissance MOSFET sur carbure de silicium, 7 produits dans la section des semi-conducteurs de puissance. Avec des topologies demi-pont, six unités et trois niveaux en T sur des plateformes de boîtiers automobiles, ils visent les contrôleurs de traction de véhicules électrifiés et la conversion à haut rendement.
Modèle: séries BM840/BM1040 et plateforme V-305, 7 produits; VDSS (V): 750-1500; RDS(on) (mohm): 3.7 / 2.8 / 2.9; ID (A): 840 / 1040 / 1400; Eon (mJ) @25°C: 51 / 119 / 172.7; Eoff (mJ) @25°C: 25 / 92 / 100.1; Topologie: six unités / trois niveaux en T / demi-pont; Boîtier: V305S6D / V305N6D / V305A6D
- Transmission principale de véhicules électrifiés
- Charge embarquée
- Alimentations industrielles
Diode TVS
Diodes de suppression de tensions transitoires, 6 références dans la section des semi-conducteurs de puissance. Elles protègent les circuits contre les surtensions et les décharges électrostatiques, avec de larges usages en contrôle industriel et électronique automobile.
Modèle: série BVE, 6 variantes; PPP (W): 400-5000; VPP (V): 12-54; IPP (A): 18-119; Polarité: unidirectionnelle / bidirectionnelle; Qualité: grade automobile; Boîtier: DO-214AC (SMA) / DO-214AA (SMB) / DO-214AB (SMC)
- Électronique automobile
- Contrôle industriel
- Protection des ports
MCU de qualité automobile série BS32F0
Série de MCU automobiles BYD certifiée AEC-Q100 Grade 1 avec maîtrise de production IATF16949 et niveau de sécurité jusqu'à ISO 26262 ASIL-B. Elle cible l'électronique de carrosserie : éclairage du véhicule, commande moteur et pistolets de recharge.
Modèle: BS32F030xBx6; Norme de qualité: AEC-Q100 Grade 1; Niveau de sécurité: ISO 26262 ASIL-B (max); Noyau: 8 bits / 32 bits
- Éclairage du véhicule
- Commande de moteurs BLDC
- Détection par capteurs
- Pistolets de charge
- Panneaux de commande
- Détection des PM2.5
MCU de qualité automobile série BS32G0
MCU automobile BS32G0 certifiée AEC-Q100 Grade 1, destinée à l'éclairage du véhicule, à la commande de moteurs BLDC et aux autres fonctions de l'électronique de carrosserie.
Modèle: BS32G030xBx6; Norme de qualité: AEC-Q100 Grade 1; Niveau de sécurité: ISO 26262 ASIL-B (max); Noyau: 8 bits / 32 bits
- Éclairage du véhicule
- Commande de moteurs BLDC
- Pistolets de charge
- Électronique de carrosserie
MCU de qualité automobile série BS32F1
MCU automobile BS32F1 à noyau 32 bits, destinée à l'éclairage du véhicule, à la commande de moteurs BLDC et aux fonctions générales de l'électronique de carrosserie.
Modèle: BS32F103xBx6; Norme de qualité: AEC-Q100 Grade 1; Niveau de sécurité: ISO 26262 ASIL-B (max); Noyau: 8 bits / 32 bits
- Éclairage du véhicule
- Commande de moteurs BLDC
- Électronique de carrosserie
MCU tactile 8 bits
MCU 8 bits avec fonction de touches tactiles intégrée, 4 références dans la section des IC de contrôle intelligent. Ils conviennent aux serrures intelligentes, aux panneaux tactiles et aux commandes d'électroménager.
Modèle: BF7112A, séries BS9000/BS9001, 4 variantes; Noyau: 8051 4T / 8051 1T; Flash (octet): 30K / 30.5K / 62K; EEPROM (octet): 2K / 1K; RAM (octet): 1K / 2.25K / 4.25K; Fréquence: 24 MHz; Tension (V): 2.7-5.5 / 3.0-5.5; Température (°C): -40 à 125; Boîtier: TSSOP / QFN
- Commande de serrures intelligentes
- Panneaux tactiles
- Électroménager
MCU dédié 8 bits pour éclairage d'ambiance
MCU dédié 8 bits pour l'éclairage d'ambiance automobile, 1 référence dans la section des IC de contrôle intelligent. Il cible les scénarios de commande d'éclairage LED tels que les rubans lumineux d'ambiance de l'habitacle.
Modèle: BS9200AMXX; Noyau: 8051 1T; Flash (octet): 30.5K; EEPROM (octet): 1K; RAM (octet): 2.25K; Fréquence: 24 MHz; Tension (V): 6.0-18; Température (°C): -40 à 125; Boîtier: ESOP
- Éclairage d'ambiance automobile
- Éclairage intelligent
MCU polyvalent 32 bits
MCU à usage général à noyau 32 bits, 6 références dans la section des IC de contrôle intelligent. Fondés sur Arm Cortex-M0/M0+/M4F, ils couvrent l'électroménager, le contrôle industriel et l'électronique grand public.
Modèle: série BF7006 et séries BS9018/BS9044/BS9046, 6 variantes; Noyau: Arm Cortex-M0 / Cortex-M0+ / Cortex-M4F; Flash (octet): 96K / 256K / 512K; EEPROM (octet): 2K / 64K; RAM (octet): 4K / 6K / 32K; Fréquence: 32 / 48 / 80 MHz; Tension (V): 2.7-5.5 / 3.3-5.5 / 3.6-5.5; Température (°C): -40 à 125 / -40 à 105; Boîtier: LQFP / TSSOP / QFN
- Électroménager
- Contrôle industriel
- Électronique grand public
MCU de commande de serrures
MCU spécifiques pour la commande de serrures intelligentes, 2 références dans la section des IC de contrôle intelligent. Les fonctions de contrôle et de sécurité, y compris RF et touches tactiles, sont intégrées sur puce.
Modèle: BF5820AM32 / BF5823AM48, 2 variantes; Fonction: puce de carte arrière de serrure / contrôleur principal 3-en-1 avec RF et touches tactiles; Boîtier (mm): QFN32 4x4 / QFN48 5x5; Application typique: carte arrière de serrure intelligente / contrôle principal; Consommation: 10 uA @ 3.3 V / 55 uA (carte 2 Hz, touche 2 Hz)
- Serrures intelligentes
- Sécurité
MCU tactile 3-en-1 8 bits
MCU 8 bits intégrant fonctions tactile, affichage et commande dans une seule puce, 4 références dans la section des MCU d'électroménager. Conçus pour les panneaux de commande à interaction tactile capacitive.
Modèle: séries BF7611/BS7612/BF7613/BF7615, 4 variantes; Noyau: 8051 1T; ROM (octet): 8K / 16K / 32K; DATA (octet): 1024-2048; RAM (octet): 512-4352; Tension (V): 2.5-5.5 / 2.7-5.5; Température (°C): -40 à 105; Boîtier: SOP / TSSOP / LQFP
- Électroménager
- Panneaux tactiles
MCU polyvalent 8 bits
MCU 8 bits à usage général, 4 références dans la section des MCU d'électroménager. Ils couvrent les cartes d'électroménager et les scénarios de commande génériques.
Modèle: séries BF7511/BS7512/BF7513/BF7515, 4 variantes; Noyau: 8051 1T; ROM (octet): 8K / 16K / 32K; DATA (octet): 1024-2048; RAM (octet): 512-4352; Tension (V): 2.1-5.5 / 2.7-5.5; Température (°C): -40 à 105; Boîtier: SOP / TSSOP / LQFP
- Électroménager
- Contrôle industriel
MCU industriel 3-en-1 32 bits
MCU industriel 32 bits intégrant fonctions tactile, affichage et commande, 1 référence dans la section des MCU industriels 32 bits. Prévu pour les panneaux homme-machine industriels et les cartes de commande de moteurs.
Modèle: BF7807AMXX; Noyau: Arm Cortex-M0+; ROM (octet): 128K; DATA (octet): 512; RAM (octet): 16K; Tension (V): 2.7-5.5; Température (°C): -40 à 105; Boîtier: LQFP
- Contrôle industriel
- Commande de moteurs
MCU industriel polyvalent 32 bits
MCU industriels à usage général à noyau 32 bits, 2 références dans la section des MCU industriels 32 bits. Ils servent aux cartes de contrôle industriel, aux étages de puissance et aux unités de commande moteur.
Modèle: BF7707AMXX / BF7905AMXX, 2 variantes; Noyau: Arm Cortex-M0+; ROM (octet): 128K / 64K; DATA (octet): 512; RAM (octet): 12K; Tension (V): 2.6-5.5; Température (°C): -40 à 105; Boîtier: LQFP
- Contrôle industriel
- Commande de moteurs
- Alimentations
MCU industriel 32 bits pour moteurs
MCU dédié 32 bits à la commande moteur avec périphériques moteur embarqués, 1 référence dans la section des MCU industriels 32 bits. Destiné aux entraînements BLDC et PMSM des équipements industriels.
Modèle: BF7905AMXX; Noyau: Arm Cortex-M0+; ROM (octet): 64K; DATA (octet): 512; RAM (octet): 12K; Tension (V): 2.6-5.5; Température (°C): -40 à 105; Boîtier: TSSOP
- Commande de moteurs
- Commande à fréquence variable
- Contrôle industriel
Circuit AC-DC 5 V 3 A
Puce d'alimentation AC-DC délivrant une sortie précise de 5 V / 3 A, 1 référence dans la section des IC d'alimentation. Solution de conversion à haut rendement pour chargeurs, adaptateurs et alimentation auxiliaire d'électroménager.
Modèle: BF1524; Boîtier: SOT23-6; Précision de tension: ±5%; Précision de courant: ±5%; Rendement de conversion: >87%; Consommation à vide: <75 mW; Intégration: MOS externe; Puissance de sortie max: 15 W
- Chargeurs
- Adaptateurs
- Alimentation auxiliaire d'électroménager
Circuit AC-DC haute précision 20 V 3,25 A
Puce d'alimentation AC-DC avec sortie 20 V / 3,25 A, 1 référence dans la section des IC d'alimentation. Sa haute précision et son efficacité énergétique visent les conceptions de chargeurs rapides et d'adaptateurs.
Modèle: BF1526; Boîtier: SSOP10; Précision de tension: ±3%; Précision de courant: ±3%; Rendement de conversion: >88%; Consommation à vide: <75 mW; Intégration: MOS externe; Puissance de sortie max: 65 W
- Chargeurs rapides
- Adaptateurs
Circuit AC-DC à haute intégration 20 V 3,25 A
Puce d'alimentation AC-DC avec sortie 20 V / 3,25 A, 1 référence dans la section des IC d'alimentation. La prise en charge de la rectification synchrone et une nomenclature compacte permettent des adaptateurs denses et efficaces.
Modèle: BF1592; Boîtier: SOT23-6; Courant statique: <460 uA; Précision de référence: ±1%; Fonction principale: redressement synchrone; Intégration: MOS externe; Puissance de sortie max: 65 W
- Chargeurs rapides
- Adaptateurs
Circuit AC-DC auxiliaire pour pistolets et bornes de recharge
Puces d'alimentation AC-DC pour pistolets de recharge de véhicules électriques et alimentations auxiliaires de bornes, 2 références dans la section des IC d'alimentation. Le MOSFET intégré simplifie les designs auxiliaires de 12 W et 24 W.
Modèle: BF1554C / BF1554D, 2 variantes; Boîtier: SOP8; Précision de tension: ±5%; Précision de courant: ±5%; Rendement de conversion: >80%; Consommation à vide: <75 mW; Intégration: MOS intégré; Puissance de sortie max: 12 W / 24 W
- Pistolets de charge pour véhicules
- Alimentation auxiliaire de bornes de recharge
Circuit de protection de cellule unique à résistances de précision intégrées
Circuit de protection pour batteries lithium monocellulaires (ions lithium et LiFePO4) avec résistances de précision sur puce, 3 références dans la section des IC de protection. L'intégration des résistances réduit le nombre de composants externes des batteries grand public.
Modèle: série BM186, 3 variantes; Consommation normale Typ: 2.0 uA; Consommation de surdécharge Max: 0.5-1 uA; Tension de détection de surcharge: 4.53-4.58 V; Tension de détection de surdécharge: 2.4-2.53 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 4.380 V; Tension de détection de surintensité de charge: 2.6-2.91 V; Courant de détection de court-circuit: 16-21.5 A
- Protection de batteries lithium-ion
- Électronique grand public
Circuit driver de grille à isolation magnétique monocanal
Driver de grille monocanal à isolation magnétique, 2 références dans la section des IC de commande. Homologué pour bus 600 V et 1200 V, il pilote des interrupteurs IGBT et SiC dans les variateurs industriels.
Modèle: BF1181C / BF1182, 2 variantes; Boîtier: SOW16; Seuil de désaturation: 12 V; UVLO/récupération côté primaire: 13 V; UVLO/récupération côté secondaire: 100 V; CMTI: >100 V/ns; Courant de source: 8 A; Courant de puits: 8 A
- Commande de grilles IGBT
- Commande de grilles SiC
- Variateurs industriels
Circuit driver de grille à isolation capacitive bicanal
Driver de grille bicanal à isolation capacitive, 5 références dans la section des IC de commande. Compatible avec les composants de puissance IGBT et SiC 600 V et 1200 V pour les étages onduleur industriels.
Modèle: famille BF1186, 5 variantes; Boîtier: SOW16 / SOW18; VVDDA/B au repos: 7 V / 12 V; VVDDA/B en service: 8 V / 13 V; CMTI: >100 V/ns; Courant de source: 4 A / 10 A; Courant de puits: 6 A / 10 A
- Commande de grilles IGBT
- Commande de grilles SiC
- Variateurs industriels
Circuit driver LED (type DC-DC)
Puce driver LED de type DC-DC pour l'éclairage et le rétroéclairage, 1 référence dans la section des IC de commande. Le fonctionnement à spectre étalé et la large plage de gradation conviennent aux luminaires comme aux rétroéclairages d'écrans.
Modèle: BF1061; Boîtier: TSSOP14 (EP); Tension d'entrée recommandée: 8-40 V; Plage de fréquence de fonctionnement: 100-500 kHz; Rapport cyclique max: 91%; Fréquence d'étalement de spectre intégrée: 7 kHz; Courant en arrêt: <=12 uA; Rapport de gradation: 1/1000
- Commande d'éclairage LED
- Commande de rétroéclairage
Puce boost DC-DC de première génération
Puce de conversion boost DC-DC de première génération, 1 référence dans la section DC-DC. Elle élève la tension batterie pour les rails d'alimentation des équipements portables et grand public.
Modèle: BF1231; Consommation au repos: 1.25 mA; Tension de verrouillage sous-tension: 3.3 V; Tension de référence FB: 1.26 V; Seuil de mesure de courant VSEN: 160 mV; Tension de la broche FA: 4.12 V; Tension d'activation SD: 0.48 V; Tension de désactivation SD: 0.55 V
- Électronique grand public
- Alimentation d'appareils portables
Puce boost DC-DC de deuxième génération
Puce de conversion boost DC-DC de deuxième génération, 1 référence dans la section DC-DC. Le rendement et l'intégration progressent encore avec une large plage d'entrée et un démarrage progressif réglable.
Modèle: BF1232; Boîtier: WSON12; VFB: 1 V; VIN: 3.5-45 V; FSW: 100 kHz-1.75 MHz; PGOOD: oui; Durée de démarrage progressif réglable: oui; Température de fonctionnement: -40 à 125 °C
- Électronique grand public
- Alimentation d'appareils portables
Série de circuits amplificateurs opérationnels
Série d'amplificateurs opérationnels, 1 référence dans la section des amplificateurs. AOP d'usage général pour l'amplification et le conditionnement de signaux dans les chaînes de capteurs et de mesure de courant.
Modèle: BF1902; Boîtier: SOP8; Vos Typ: ±500 uV; Vos Max: ±1 mV; SR: 5 V/us; GBW: 6 MHz; IO: 100 mA; Ta: -40 à 125 °C
- Conditionnement du signal
- Mesure de courant
- Étage d'entrée de capteurs
Circuit de protection série BM11X avec MOSFET discret
Solution de protection de cellule unique associant le circuit de protection BM11X à un MOSFET de protection discret, 27 références dans la section des IC de protection. Des seuils ajustables de surcharge, surdécharge et surintensité couvrent diverses cellules grand public.
Modèle: séries BM112 / BM115 / BM117, 27 variantes; Consommation normale Typ: 1.5-4 uA; Consommation de surdécharge Max: 0.05-2 uA; Tension de détection de surcharge: 4.175-4.575 V; Tension de détection de surdécharge: 2.41-2.9 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 0.025-0.2 V; Tension de détection de surintensité de charge: -0.145 à -0.025 V; Tension de détection de court-circuit: 0.075-0.8 V
- Protection de cellule unique lithium
- Électronique grand public
Puce de protection de cellule unique série BM114 à résistance de mesure intégrée
Famille de puces de protection de cellule unique avec résistance de mesure de courant intégrée, 26 références dans la section des IC de protection. La résistance intégrée économise de la place dans les écouteurs TWS, les objets portés et les petites batteries.
Modèle: séries BM114-DE6 / DE6A / DE6C, 26 variantes; Consommation normale Typ: 2 uA; Consommation de surdécharge Max: 0.5 uA; Tension de détection de surcharge: 4.425-4.625 V; Tension de détection de surdécharge: 2.1-2.5 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 10.5-35 mV; Tension de détection de surintensité de charge: -33 à -15 mV; Tension de détection de surintensité de décharge 2: 15 / 16.5 / 30 mV
- Protection de cellule unique lithium
- Écouteurs TWS
- Objets connectés portés
Puce de protection 2-en-1 pour cellule unique série BM19X
Puces de protection 2-en-1 pour cellule unique intégrant le circuit de protection et le MOSFET dans un même boîtier, 79 références dans la section des IC de protection. La famille BM19X couvre de multiples options de courant et de seuils pour les cellules grand public.
Modèle: sous-séries BM187 / BM191 / BM192 / BM195 / BM197 / BM198 / BM199, 79 variantes; Consommation normale Typ: 0.5-4 uA; Consommation de surdécharge Max: 0.05-3 uA; Tension de détection de surcharge: 4.225-4.555 V; Tension de détection de surdécharge: 2.3-3.03 V; Tension de détection de surintensité de décharge: 0.025-0.2 V; Tension de détection de surintensité de charge: -0.465 à -0.025 V; Rss(on) @3.8 V: 15.5-65 mohm
- Protection de cellule unique lithium
- Électronique grand public
Puce de protection 2-en-1 pour cellule unique séries BM197/BM198
Puces de protection 2-en-1 pour cellule unique en boîtiers DFN ultracompacts, 2 références dans la section des IC de protection. Les solutions BM197/BM198 à ultra-faible consommation conviennent aux appareils compacts à longue autonomie de veille.
Modèle: séries BM197-DE / BM198-DE; Boîtier: DFN2x2-6LT / DFN1.5x2.0-6L; Dimensions du boîtier (mm): 2.00x2.00x0.50 / 1.50x2.00x0.55; Rss(on) @3.8 V: 60 mohm / 45 mohm; Fonction spéciale: autorécupération après surintensité à faible charge; Consommation: normal 3.5 uA max, veille 500 nA max / normal 2.5 uA max, veille 50 nA max
- Protection de cellule unique lithium
- Conceptions ultracompactes
Circuit de protection de batteries à deux cellules série BM210
Circuit de protection dédié aux batteries à deux cellules, 9 références dans la section des IC de protection. La sortie de veille optionnelle et l'autorisation de charge à basse tension élargissent son usage aux packs grand public bicellulaires.
Modèle: famille BM210, 9 variantes; Caractéristiques principales: protection deux cellules, sortie de veille optionnelle, charge à basse tension autorisée; Seuil de surdécharge: 3.65-4.475 V / 2.25-4.475 V; Seuil de surintensité de charge: 0.15-0.2 V / -0.2 à -0.15 V; Retard de protection de surdécharge: 1 s; Retard de protection de surintensité de charge: 10 ms
- Protection de batteries à deux cellules
- Électronique grand public
Circuit de protection sélectionnable 3/4/5 cellules série BM3451
Circuit de protection de batteries multicellules avec configuration sélectionnable 3, 4 ou 5 cellules, 19 références dans la section des IC de protection. Options d'équilibrage, mise en cascade multi-puces et protection contre les fils coupés servent l'outillage électrique et le stockage d'énergie.
Modèle: famille BM3451, 19 variantes; Caractéristiques principales: 3/4/5 cellules sélectionnable, équilibrage optionnel, cascade multi-puces, protection fil coupé; Consommation normale Typ: 25 uA; Consommation en veille Typ: 5 uA; Tension de détection de surcharge: 3.65-4.425 V; Tension de libération de surcharge: 3.55-4.3 V; Tension de détection de surdécharge: 2-2.85 V; Tension de libération de surdécharge: 2.5-3 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 0.1 V
- Protection de batteries multicellules
- Outillage électrique
- Stockage d'énergie
Circuit de protection dédié 4 cellules série BM3451-T16
Circuit de protection dédié à quatre cellules en boîtier T16, 8 références dans la section des IC de protection. La configuration fixe à 4 cellules sans équilibrage simplifie la conception des batteries d'outillage électrique.
Modèle: variantes BM3451 T16A, 8 variantes; Caractéristiques principales: protection 4 cellules sans équilibrage; Consommation normale Typ: 25 uA; Consommation en veille Typ: 5 uA; Tension de détection de surcharge: 3.65-4.3 V; Tension de libération de surcharge: 3.55-4.18 V; Tension de détection de surdécharge: 2.35-2.8 V; Tension de libération de surdécharge: 2.55-3 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 0.05-0.1 V
- Protection de batteries à quatre cellules
- Outillage électrique
Circuit de protection dédié 3 cellules série BM301
Puce de protection dédiée à trois cellules pour batteries lithium et LiFePO4, 5 références dans la section des IC de protection. La protection thermique supplémentaire la rend adaptée aux petits systèmes de stockage d'énergie.
Modèle: famille BM301, 5 variantes; Caractéristiques principales: protection 3 cellules avec protection thermique; Consommation normale Typ: 12 uA; Consommation en veille Typ: 5 uA; Tension de détection de surcharge: 3.65-4.25 V; Tension de libération de surcharge: 3.45-4.13 V; Tension de détection de surdécharge: 2.13-2.8 V; Tension de libération de surdécharge: 2.41-3 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 0.1 V
- Protection de batteries à trois cellules
- Petit stockage d'énergie
Circuits de protection dédiés 4/5/6 cellules séries BM3540/BM3550/BM3560
Séries de circuits de protection dédiés à quatre, cinq et six cellules, 31 références dans la section des IC de protection. La protection à basse température et l'identification de l'état de décharge renforcent la sécurité des batteries d'outils et de stockage.
Modèle: séries BM3540 / BM3550 / BM3560 / BM3560-D, 31 variantes; Caractéristiques principales: protection 4/5/6 cellules avec protection basse température ou thermique et identification de l'état de décharge; Consommation normale Typ: 20 uA; Consommation en veille Typ: 5 uA; Tension de détection de surcharge: 3.65-4.35 V; Tension de libération de surcharge: 3.45-4.23 V; Tension de détection de surdécharge: 2-2.8 V; Tension de libération de surdécharge: 2.41-3 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 0.05-0.1 V
- Protection de batteries multicellules
- Outillage électrique
- Stockage d'énergie
Circuit de protection sélectionnable 3/4/5 cellules série BM3551/BM3551-D
Circuit de protection avec configuration sélectionnable 3, 4 ou 5 cellules, 14 références dans la section des IC de protection. Protection basse température, identification de l'état de décharge et cascade multi-puces servent les batteries d'outils et de stockage.
Modèle: famille BM3551 / BM3551-D, 14 variantes; Caractéristiques principales: 3/4/5 cellules sélectionnable avec protection basse température, identification de l'état de décharge et cascade multi-puces; Consommation normale Typ: 20 uA; Consommation en veille Typ: 5 uA; Tension de détection de surcharge: 3.65-4.35 V; Tension de libération de surcharge: 3.5-4.23 V; Tension de détection de surdécharge: 2-2.8 V; Tension de libération de surdécharge: 2.5-3 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 0.1 V
- Protection de batteries multicellules
- Outillage électrique
Circuits de protection 6-10 / 11-15 cellules séries BM6101-L32/BM1015-L48
Séries de circuits de protection pour batteries de 6 à 10 et de 11 à 15 cellules, 6 références dans la section des IC de protection. La protection basse température et l'identification de l'état de décharge soutiennent les batteries de stockage et de mobilité électrique légère.
Modèle: variantes BM6101 / BM1015 L32/L48, 6 variantes; Caractéristiques principales: 6-10 ou 11-15 cellules sélectionnable avec protection basse température et identification de l'état de décharge; Consommation normale Typ: 20 uA; Consommation en veille Typ: 5 uA; Tension de détection de surcharge: 3.65-4.25 V; Tension de libération de surcharge: 3.45-4.13 V; Tension de détection de surdécharge: 2.13-2.8 V; Tension de libération de surdécharge: 2.41-3 V; Tension de détection de surintensité de décharge 1: 0.1 V
- Protection de batteries à grand nombre de cellules en série
- Stockage d'énergie
- Mobilité électrique légère
Circuits de protection 2-5 / 6-10 / 11-15 cellules séries BM3051/BM6051/BM1051
Séries de circuits de protection sélectionnables pour batteries lithium et LiFePO4 de 2 à 5, 6 à 10 et 11 à 15 cellules, 18 références dans la section des IC de protection. Le retard intégré sélectionnable de 1 à 4 s et la cascade multi-puces conviennent au stockage et à l'outillage électrique.
Modèle: séries BM3051 / BM6051 / BM1051, 18 variantes; Caractéristiques principales: retard intégré sélectionnable 1-4 s, cascade multi-puces; Tension de protection de surcharge: 4.350 V / 3.800 V / 3.950 V; Hystérésis de surcharge: 0.360 V / 0.200 V / 0.100 V; Retard de protection de surcharge: 2 s / 4 s / 1 s; Boîtier: TSSOP28 / DFN-8L / MSOP8; Sortie CO: CMOS dynamique H
- Protection de batteries multicellules
- Stockage d'énergie
- Outillage électrique
Circuit de protection sélectionnable 2-5 cellules série BM3051X
Série de circuits de protection à configuration sélectionnable de 2 à 5 cellules, 17 références dans la section des IC de protection. Le retard intégré sélectionnable de 1 à 4 s, la cascade et la protection contre les fils coupés s'adaptent aux batteries d'outils avec différentes sorties CO.
Modèle: série BM3051 M8, 17 variantes; Caractéristiques principales: 2-5 cellules sélectionnable, retard intégré 1-4 s optionnel, cascade et protection fil coupé; Consommation normale Typ: 1.5 uA; Tension de détection de surcharge: 4.200 V / 4.175 V / 4.225 V; Décalage de libération de surcharge: 0.050 V / 0.100 V / 0.200 V; Retard de protection de surcharge: 1 s / 2 s / 4 s; Sortie CO: CMOS dynamique H / drain ouvert canal N dynamique L
- Protection de batteries de 2 à 5 cellules
- Outillage électrique
Puce de protection secondaire série BM199
Puce de protection secondaire de batteries série BM199, 1 référence dans la section des IC de protection. Elle ajoute une couche indépendante de protection contre la surcharge avec mode d'expédition pour un stockage plus sûr des batteries.
Modèle: série BM199; Boîtier: DFN1x1-4L; Tension de protection de surcharge VOVP: 4.475 V; Retard de protection de surcharge TOVP: 1 s; Sortie CO: CMOS active H; Consommation: 0.5 uA; Fonction spéciale: mode d'expédition
- Protection secondaire
- Sécurité des batteries
Puce de protection secondaire BM3051HAA-M8E
Puce de protection secondaire de la famille BM3051X pour batteries de 2 à 5 cellules lithium et LiFePO4, 2 références dans la section des IC de protection. Elle sert de second garde-fou indépendant contre la surcharge avec surveillance des fils coupés.
Modèle: BM3051HAA-M8D / M8E, 2 variantes; Tension de protection de surcharge VOVP: 4.200 V; Hystérésis VHYS: 0.050 V; Retard de protection de surcharge TOVP: 1 s; Boîtier: MSOP8; Sortie CO: CMOS dynamique H / drain ouvert canal N dynamique L; Protection fil coupé: oui
- Protection secondaire 2 à 5 cellules
- Sécurité des batteries
Puce de protection secondaire BM3051OCB-D8A
Puce de protection secondaire de la famille BM3051X pour batteries de 2 à 5 cellules lithium et LiFePO4, 1 référence dans la section des IC de protection. Le boîtier DFN2x2-8 convient aux cartes compactes nécessitant un second garde-fou indépendant contre la surcharge.
Modèle: BM3051OCB-D8A; Boîtier: DFN2x2-8; Courant de masse Ignd: 1.5 uA / 5 uA; VOVP: 4.350 V ±25 mV; VHYS: 0.200 V ±50 mV; TOVP: 2 s ±0.6 s; Sortie CO: CMOS active H
- Protection secondaire 2 à 5 cellules
- Sécurité des batteries
Puce de protection secondaire 11-15 cellules série BM3051X
Puce de protection secondaire de la famille BM3051X pour batteries de 11 à 15 cellules lithium et LiFePO4, 1 référence dans la section des IC de protection. Le composant TSSOP28 protège les grandes batteries de stockage et de mobilité légère contre la surcharge.
Modèle: BM1051ODB-T28A; Boîtier: TSSOP28; Courant de masse Ignd: 1.5 uA / 5 uA; VOVP: 4.350 V ±25 mV; VHYS: 0.360 V ±50 mV; TOVP: 2 s ±0.6 s; Sortie CO: CMOS active H
- Protection secondaire 11 à 15 cellules
- Stockage d'énergie
- Mobilité électrique légère
Puce de gestion de batterie AFE monocanal
Puce de gestion de batterie à étage analogique frontal (AFE) monocanal, 1 référence dans la section des IC de gestion de batteries. Elle acquiert et surveille la tension de la batterie avec une fiabilité qualifiée automobile.
Modèle: BF8920A; Tension de fonctionnement: 3.6-5.5 V; Communication: SPI en chaîne 1 Mbps et SPI standard; Grade qualité: AEC-Q100 Grade 1, -40 à 125 °C; Boîtier: TSSOP16
- Gestion de batteries industrielles
- Gestion de batteries automobiles
Puce de gestion de batterie AFE 16 canaux
Puce à étage analogique frontal 16 canaux, 2 références dans la section des IC de gestion de batteries. Elle offre une acquisition haute précision de tension et de température avec équilibrage et communication en cascade pour les BMS automobiles et industriels.
Modèle: BF8915A-1 / BF8915B-1, 2 variantes; Canaux de mesure de tension: 16; Canaux d'échantillonnage de température: 8; Précision d'acquisition: <=±3 mV @3.3 V & 25 °C, <=±5 mV @-40 à 85 °C / <=±2 mV @(1.5-4.5 V) & 25 °C; Tension de fonctionnement: 16-100 V; Équilibrage: interne et externe; Communication: SPI en chaîne 1 Mbps et SPI standard; Boîtier: HLQFP64
- BMS automobile
- BMS de stockage industriel
Puce de gestion de batterie AFE 4 canaux
Puce de gestion de batterie à étage analogique frontal 4 canaux, 1 référence dans la section des IC de gestion de batteries. Elle combine acquisition de tension, courant et température avec protection matérielle contre les surintensités et commande NMOS côté haut dans un seul composant.
Modèle: BF8410A; Mesure de tension: 4 canaux, ADC 16 bits, <=±2 mV @(1.5-4.5 V) & 25 °C; Mesure de courant: 1 canal, ADC 16 bits, <=±0.3% @(-100 à +100 mV); Équilibrage: interne et externe @50 mA & 40 ohm & 4.2 V; Protection de surintensité: matérielle, -200 à +200 mV; Drivers NMOS côté haut: 3 canaux @4 mA avec pompe de charge intégrée; Communication: 1 transcepteur CAN FD, 1 SPI standard 2 Mbps; Boîtier: HLQFP64
- Gestion de batteries industrielles
- Petits packs de batteries
Puce de gestion intelligente de batterie 12 V
Puce de gestion intelligente pour batteries 12 V, 1 référence dans la section des IC de gestion de batteries. Acquisition, protection et un sous-système Arm Cortex-M0+ avec CAN FD relient la batterie au réseau du véhicule.
Modèle: BF8411A; Mesure de tension: 4 canaux, ADC 16 bits, <=±2 mV @(1.5-4.5 V) & 25 °C; Mesure de courant: 1 canal, ADC 16 bits, <=±0.3% @(-100 à +100 mV); Équilibrage: interne et externe @50 mA & 40 ohm & 4.2 V; Protection de surintensité: matérielle, -200 à +200 mV; Drivers NMOS côté haut: 3 canaux @4 mA avec pompe de charge; Système: Arm Cortex-M0+, P-Flash 96K, D-Flash 2K; Communication: 1 transcepteur et contrôleur CAN FD, 1 SCI (LIN/UART); Boîtier: HLQFP64
- Batteries au lithium 12 V
- Alimentation basse tension automobile
Capteur de courant et de tension de qualité automobile
Capteurs de courant et de tension de qualité automobile fondés sur les principes fluxgate ou effet Hall, 10 références dans la section des capteurs intelligents. Ils assurent une détection précise du courant pour le contrôle électronique des véhicules électrifiés et les systèmes de puissance embarqués.
Modèle: séries BCD/BCF3/BCT1/BCX/BSA/BST, 10 variantes; Plage de mesure de courant: ±300 A & ±600 A / ±300 A / ±150 A & ±300 A & ±500 A; Bande passante: 40 kHz / 100 kHz / 25 kHz @-3 dB; Linéarité: <=±0.5% / <=±0.1% / <=±1%; Précision: <=±1% / <=±0.5%; Température de fonctionnement: -40 à +125 °C / -40 à +105 °C / -40 à +85 °C; Temps de réponse: <6 us / <1 us / <8 us
- Véhicules à énergies nouvelles
- Charge embarquée
- Contrôleurs de moteur
- Photovoltaïque
Capteur industriel de courant et de tension
Gamme de capteurs industriels de courant et de tension de BYD Semiconductor, proposant 10 modèles pour la mesure précise du courant dans les variateurs industriels, les onduleurs et les alimentations. La famille couvre de larges plages de mesure, bande passante et classes de précision selon les topologies de conversion.
Plage de courant mesuré: ±500A / ±25A~±50A / ±1500A; Bande passante: 100kHz@-3dB / 120kHz@-3dB / 150kHz@-3dB; Linéarité: ≤±0.1% / ≤±0.5% / ≤±1%; Précision: ≤±0.4% / ≤±1% / ≤±0.3%; Température de fonctionnement: -25~+70°C / -40~+105°C / -40~+85°C; Temps de réponse: <1μs / <3μs / <10μs
- Conversion de fréquence industrielle
- Onduleurs photovoltaïques
- Stockage d'énergie
- Postes à souder
Capteur de température
Gamme de capteurs de température pour batteries et groupes motopropulseurs électriques, avec 4 modèles au catalogue. Les éléments NTC garantissent des caractéristiques de résistance stables et une réponse thermique rapide pour le suivi de la batterie, du moteur et du climatiseur.
Valeur B: 3485K±1% / 4390K±2% / 3485K±2%; Résistance à 150°C: 1.998kΩ±1% / 1.196kΩ±3% / 1.908~2.091kΩ; Temps de réponse: <10s / <5s; Température de fonctionnement: -40~140°C / -40~200°C / 80~110°C
- Électronique automobile
- Mesure industrielle de température
Capteur de pression
Gamme de capteurs de pression comptant 5 modèles pour la détection de pression des gaz et des liquides. Les capteurs associent d'importantes marges de pression d'éclatement à une réponse en millisecondes pour le suivi de la boîte de vitesses, du réservoir et des procédés.
Pression de service: 0~250MPaG / 0.1~2MPaA / -20~50KPaA; Pression d'éclatement: 40MpaG / 6MpaA / 310KpaA; Précision: ±2.2% / ±2% / ±2.5%; Temps de réponse: <10ms / <1ms; Température de fonctionnement: -40~125°C / -40~140°C / -40~85°C
- Électronique automobile
- Contrôle de processus industriels
Capteur de température et de pression
Capteur réunissant la mesure de température et de pression dans un même boîtier, référencé avec 1 modèle. Conçu pour les systèmes de climatisation automobile nécessitant un suivi simultané de la pression et de la température du fluide frigorigène.
Pression de service: 3518Kpa; Pression d'éclatement: 7000KpaA; Précision de pression: ±2%; Précision de température: ±3%; Temps de réponse: <10ms; Température de fonctionnement: -30~130°C
- Électronique automobile
- Système de climatisation
Module capteur
Série de modules capteurs intégrés avec 2 modèles, associant détection de la position de rapport et de la vitesse dans une même unité pour le contrôle de la transmission.
Tension d'entrée: 5±0.5V; Fréquence PWM: (1000±10%)HZ; Linéarité: ≤±3%; Température de fonctionnement: -40~+150°C; Dérive thermique: ≤±2%
- Électronique automobile
- Détection industrielle
Élément capteur
Série d'éléments capteurs nus avec 9 modèles, couvrant la détection de position, de vitesse et d'angle de direction. Ces cœurs discrets constituent la brique de base de l'intégration de capteurs et de la fabrication de modules.
Tension d'entrée: 5±0.5V / 15±0.5V / 14V; Précision: ≤±0.4% / ≤±1% / ≤±3%; Température de fonctionnement: -40~+125°C / -25~+70°C / -40~+80°C
- Intégration de capteurs
- Fabrication de modules
Capteur d'image CMOS (grand public)
Puces CMOS d'imagerie pour l'électronique grand public avec 5 modèles, couvrant des résolutions de 0.3MP à 5MP sur des formats optiques compacts. Adaptés aux téléphones mobiles, tablettes et objets connectés via des interfaces DVP ou MIPI.
Série de produits: 5MP / 2MP / 0.3MP; Format optique: 1/5 / 1/10 / 1/15; Taille de pixel (μm): 1.12×1.12 / 1.75×1.75 / 2.25×2.25; Interface de données: DVP MIPI / MIPI / DVP, SPI; Format de sortie: RAW / YUV, RAW; Application: téléphones mobiles, MID / objets connectés
- Téléphone mobile
- Tablette
- Électronique grand public
Capteur d'image CMOS (surveillance et automobile)
Capteurs d'image CMOS destinés à la vidéosurveillance et à l'imagerie embarquée, avec 8 modèles de 1080P à 4K. Ils équipent les caméras IP HD, les dashcams et les systèmes de reconnaissance de plaques et de visages.
Série de produits: sortie numérique surveillance 1080P (2MP) / 960P (1.3MP) / 720P (1MP); Format optique: 1/2.7 / 1/3 / 1/3.8; Taille de pixel (μm): 3.0×3.0 / 2.7×2.7 / 2.9×2.9 BSI; Interface de données: DVP MIPI / DVP / CVBS; Format de sortie: RAW / YUV / CCIR656; Application: caméra IP HD, dashcam, plaques et visages / caméra 360° / caméra embarquée
- Caméra IP HD
- Dashcam
- Reconnaissance de plaques et de visages
- Imagerie embarquée
Module de reconnaissance d'empreintes digitales
Série de modules capacitifs de reconnaissance d'empreintes avec 3 modèles aux formats rond ou carré, avec ou sans rétroéclairage. Destinés aux serrures connectées, à la vérification d'identité et aux appareils mobiles.
Matrice de pixels: 160*160; Type de module: rond sans LED / rond avec LED / carré avec LED; Application typique: serrures connectées et similaires; Consommation: 7uA@5HZ
- Téléphone mobile
- Serrure à empreintes
- Vérification d'identité
Puce capteur d'empreintes digitales
Famille de puces capteurs capacitifs d'empreintes avec 5 modèles et matrices de pixels allant jusqu'à 256*360. Les dies en boîtier LGA équipent serrures de bagages et de tiroirs, coffres-forts, serrures connectées et terminaux institutionnels d'identification.
Matrice de pixels du capteur: 96*96 / 160*160 / 256*360; Taille du die en boîtier LGA (mm): rect. 10*10~11.5*11.5, rond Ф10~Ф11.5 / rect. 10.4*10.4~14.3*13.6, rond Ф12.8~Ф13.6 / rond Ф12.8~Ф16.2; Application typique: serrures de bagages et de tiroirs, coffres-forts, cadenas / serrures connectées / banque, douanes, sécurité publique; Consommation: 10uA@7HZ / 120uA@20HZ
- Téléphone mobile
- Serrure à empreintes digitales
Puce multisenseur d'empreintes digitales BF5622A
Puce multisenseur d'empreintes digitales BF5622A intégrant la matrice capteur et la logique de contrôle dans un boîtier 32 broches avec 2M de flash. Sa plage de -40 à +125°C convient aux serrures et terminaux exigeants.
Interface du boîtier: 32pin; Mémoire: 2M flash; Température de fonctionnement: -40~+125°C
- Terminaux d'identification par empreintes
Puce multisenseur d'empreintes digitales BF5623A
Puce multisenseur d'empreintes BF5623A en boîtier 32 broches avec 512K de flash, la version de la famille optimisée en coût pour les terminaux d'empreintes. Fonctionnalité complète conservée de -40 à +125°C.
Interface du boîtier: 32pin; Mémoire: 512K flash; Température de fonctionnement: -40~+125°C
- Terminaux d'identification par empreintes
MCU de contrôle de serrure biométrique
MCU de contrôle de serrure pour serrures connectées biométriques, avec 3 modèles autour d'un cœur 8051 ou Cortex-M0 et jusqu'à 128K de flash. Les interfaces UART, SPI et IIC intégrées relient capteurs d'empreintes, motoréducteurs et modules de communication.
Tension de fonctionnement: analogique 2.7~5.5V, numérique 1.8~5.5V / analogique 2.5~5.5V, numérique 2.5~5.5V; Cœur: 8051 / Cortex-M0; Flash: 59K / 63K / 128K Bytes; EEPROM: 4K / 1K / -; SRAM: 256+4K / 8K Bytes; UART: 2 voies / 5 voies; SPI: 1 voie / 2 voies; IIC: 1 voie
- Serrure intelligente
- Terminal biométrique
MCU d'empreintes digitales
MCU pour empreintes digitales intégrant le contrôle de reconnaissance sur un cœur 32 bits cadencé à 168MHz, avec 2M de flash et 128K de SRAM. Solution mono-puce pour serrures connectées et terminaux d'empreintes.
Tension de fonctionnement: 2.6~3.6V; Fréquence de fonctionnement: 168MHz; Cœur: 32 bits; Flash: 2M Bytes; SRAM: 128K Bytes; UART: 2 voies (2 mappages de ports chacune); SPI: 2 voies; IIC: 1 voie
- Serrure intelligente
- Terminal d'empreintes
Module d'empreintes digitales (biométrie)
Série de modules biométriques d'empreintes avec 4 modèles associant capteur, DSP et algorithme bi-mode. Des taux de reconnaissance supérieurs à 95% et un taux de fausse acceptation inférieur à 1/100000 le destinent aux serrures connectées et terminaux.
Forme: avec anneau LED / sans LED; Pixels du capteur: 108~160; Flash DSP: 2M; Algorithme: algorithme bi-mode; Taux de fausse acceptation: <1/100000; Taux de reconnaissance: >95% / >98.5% / >96.5%
- Serrure intelligente
- Terminal d'empreintes
Puce d'empreintes digitales (biométrie)
Puces de reconnaissance d'empreintes pour applications biométriques, avec 4 modèles et matrices de pixels de 96 à 160. Dies LGA ronds et rectangulaires disponibles, compatibles broche à broche avec le BF5835R-S.
Matrice de pixels du capteur: 96~160; Taille du die en LGA (mm): rond Ф10~Ф11.5, rect. max 10*10 / rond Ф12.8~Ф13.6, rect. max 14.3*13.6 / rond Ф12.8~Ф16.2; Remarque: compatible broche à broche avec BF5835R-S
- Serrure intelligente
- Terminal d'empreintes
Puce de reconnaissance faciale BF6068S
Puce de reconnaissance faciale BF6068S compatible double caméra stéréo, offrant des taux de détection de vivacité supérieurs à 98%. Destinée aux serrures à reconnaissance faciale et aux terminaux anti-usurpation.
Forme: carte unique à double caméra; Taux de détection de vivacité: >98% @ FPR 1/100000; Taux de reconnaissance faciale: >98% @ FPR 1/1000000
- Serrure à reconnaissance faciale
- Détection de vivacité
Source lumineuse LED série 2016
Sources lumineuses LED série 2016 pour l'éclairage automobile, lauréates du Golden Ball Award 2018 de GALED et certifiées produit high-tech du Guangdong. Huit modèles en blanc, jaune et rouge couvrent feux de jour, lecture, clignotants et feux stop.
Couleur: blanc / jaune / rouge; Application: feux de jour, lecture / clignotant / feu stop; Paramètre photoélectrique: 250~1200; Paramètre photoélectrique: 150~1000; Paramètre photoélectrique: 2~3.3; Paramètre photoélectrique: 16~320; Paramètre photoélectrique: 0.323/0.323 / 0.57/0.42 / 620; Paramètre photoélectrique: 150
- Phares avant
- Éclairage du véhicule
Source lumineuse LED pour phares avant
Famille de sources lumineuses LED pour phares avec 3 modèles feux de route et de croisement, récompensée par le Golden Ball Award 2019 de GALED et certifiée high-tech Guangdong. Elle fournit un éclairage avant puissant et précisément focalisé.
Couleur: blanc; Application: feux de route/croisement; Paramètre photoélectrique: 1200~1500; Paramètre photoélectrique: 1000; Paramètre photoélectrique: 6.4~12.8; Paramètre photoélectrique: 660~1320; Paramètre photoélectrique: 0.325/0.335; Paramètre photoélectrique: 150
- Feux de route et croisement
- Éclairage du véhicule
Source lumineuse LED série 3528
Série de sources lumineuses LED en boîtier 3528 avec 3 modèles en blanc, bleu Islande et rouge. Utilisées pour feux de position, éclairage intérieur, éclairage d'ambiance, rétroéclairage et feux stop.
Couleur: blanc / bleu Islande / rouge; Application: position/intérieur / ambiance, rétroéclairage / position, frein; Paramètre photoélectrique: 40~50; Paramètre photoélectrique: 20; Paramètre photoélectrique: 2~2.9; Paramètre photoélectrique: 1100~1500; Paramètre photoélectrique: 0.31/0.31 / 0.19/0.28 / 620; Paramètre photoélectrique: 125
- Feux du véhicule
- Éclairage de signalisation
Source lumineuse LED série 2835
Gamme de sources lumineuses LED en boîtier 2835 avec 7 modèles en rouge, jaune et blanc. Équipe feux stop, clignotants et feux de position sur une large plage de caractéristiques photoélectriques.
Couleur: rouge / jaune / blanc; Application: feu stop / clignotant / position, frein; Paramètre photoélectrique: 40~240; Paramètre photoélectrique: 20~150; Paramètre photoélectrique: 2.1~3.1; Paramètre photoélectrique: 6.5~65; Paramètre photoélectrique: 617 / 590 / 0.31/0.31; Paramètre photoélectrique: 125
- Feux du véhicule
- Éclairage
Source lumineuse LED série 0603
Série de sources lumineuses LED en boîtier miniature 0603 avec 7 modèles en bleu Islande, vert et vert-jaune. Optimisée pour le rétroéclairage des tableaux de bord et écrans automobiles.
Couleur: bleu Islande / vert / vert-jaune; Application: rétroéclairage automobile; Paramètre photoélectrique: 20; Paramètre photoélectrique: 5~20; Paramètre photoélectrique: 2~2.9; Paramètre photoélectrique: 32~480; Paramètre photoélectrique: 0.19/0.27 / 522 / 568; Paramètre photoélectrique: 100~125
- Feux du véhicule
- Voyants
Puce tactile Touchkey pour panneau de climatisation
Solution Touchkey capacitive pour panneaux de climatisation automobile, proposée en 1 modèle. Fonctionne sous une alimentation 9-16V de -40 à +85°C pour une interaction tactile fiable à bord.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Panneau de climatisation automobile
- Interaction tactile
Écran pour véhicule
Série d'écrans pour véhicule avec 2 modèles : un écran de pavillon et un écran transparent, tous deux conçus pour une alimentation 9-16V et un fonctionnement de -40 à +85°C.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Affichage embarqué
- Écran central
Système de vision nocturne infrarouge proche et lointain
Système de vision nocturne automobile combinant modules infrarouge proche et lointain, détectant piétons et véhicules à travers l'obscurité, la brume et l'éblouissement croisant. La commande automatique d'exposition maintient une image nette la nuit, avec reconnaissance jusqu'à 100 m pour les piétons et 120 m pour les véhicules.
Tension d'alimentation: 12V (module IR lointain) / 9~16V (module IR proche) / 22V×2 (éclairage d'appoint); Résolution: 1280*720P; Champ de vision: H48*V33 (IR lointain) / H46*V27 (IR proche); Distance de détection: piétons 10~100m / véhicules 15~120m; Précision de détection: piétons ≥95% / véhicules ≥98%; Transmission: LVDS; Distorsion: ≤5%; Température de fonctionnement: -40~85°C
- Vision nocturne automobile
- Détection de piétons et de véhicules
Détecteur de PM2.5 embarqué
Détecteur de PM2.5 pour véhicule qui surveille en temps réel la concentration de particules dans l'habitacle. Relié en LVDS, il démarre en moins de 5 s et mesure de 0 à 999 μg/m³ sous une alimentation nominale de 12V.
Tension d'alimentation: nominale 12V (plage 9~16V); Courant de fonctionnement: <500mA; Courant de veille: ≤30μA; Consommation: 6W; Plage de mesure: 0-999μg/m³; Plage dynamique: <30dB; Temps de démarrage: <5s; Transmission: LVDS
- Surveillance de la qualité de l'air intérieur
Système d'anticipation de la route
Système stéréo à vision frontale qui capte en temps réel les informations de la chaussée devant le véhicule, au service de la conduite intelligente et du contrôle prédictif de la suspension ou des phares.
Tension d'alimentation: 12V; Résolution: 1920×1080; Base: 160mm; HFOV: 60° (natif) / >50° (corrigé); Type d'obturateur: obturateur roulant; Plage dynamique: 120dB; Profondeur de champ: 1.5m~∞; Connecteur: FAKRA Z
- Conduite intelligente
- Anticipation suspension et phares
Rétroviseur intérieur à flux vidéo
Rétroviseur intérieur à flux vidéo délivrant une image arrière Full HD 1080P avec un large champ de vision et 120dB de plage dynamique, en remplacement des rétroviseurs en verre classiques.
Tension d'alimentation: 9-16V; Résolution: 1920*1080 (1080P); Cadence d'images: 30fps; Champ de vision: HFOV >80°; Plage dynamique: ≥120dB; Temps de démarrage: <50ms; Transmission: LVDS; Connecteur: FAKRA
- Vue arrière automobile
Bloc optique PGU pour AR-HUD
Unité de génération d'image (PGU) pour AR-HUD fondée sur une puce source d'image LCOS, projetant une image 1080P à 90 lm pour l'affichage tête haute automobile.
Puce source d'image: LCOS; Angle de sortie: 20*15°; Luminosité de projection: 90lm; Rapport de projection: 1.6; Résolution: 1920*1080; Uniformité: 80%; Gamme de couleurs (NTSC 1931): ≥80%; Décentrage (offset): 100%
- Affichage tête haute AR-HUD
Microphone MEMS en silicium
Série de microphones MEMS en silicium avec 4 modèles pour l'ENC/ANC des smartphones et casques ainsi que la captation vocale embarquée. Boîtiers dès 2.75×1.85×0.90 mm, SNR jusqu'à 65 dB et AOP jusqu'à 128 dBSPL.
Domaine d'application: smartphones, ENC/ANC casque / ENC casque / appels maison intelligente et automobile, ENC, ANC; Boîtier (mm): 2.75×1.85×0.90 / 3.50×2.65×0.98; Sensibilité (dBV): -38~-26; SNR (dB): 62~65; Réponse en fréquence (Hz): 50-10000 / 20-10000; AOP (dBSPL): 120~128; Tension de fonctionnement (V): 2.0 mode normal / 2.7 mode étendu / 2.0 / 1.8
- Téléphones et casques ENC/ANC
- Voix embarquée
Capteur de flux d'air MEMS
Capteur MEMS de flux d'air pour détection déclenchée par le souffle, avec 1 modèle et un seuil de déclenchement de -300 à -100 Pa. Le boîtier compact de 2.75×1.85×0.90 mm ne consomme que 3~5 μA au repos.
Domaine d'application: cigarettes électroniques; Boîtier (mm): 2.75×1.85×0.90; Seuil de déclenchement (Pa): -300~-100; Courant de repos (μA): 3~5; Tension de fonctionnement (V): 2.4~5.5
- Cigarettes électroniques
- Détection de flux d'air
Module de contrôle de parfum d'habitacle JG-HC-XF
Module de contrôle de parfum d'habitacle JG-HC-XF communiquant en LIN, avec identification des parfums par contact POGO PIN via IIC, mise à jour OTA et commande par écran ou par la voix.
Tension d'entrée minimale: 9V; Tension d'entrée maximale: 16V; Tension nominale: 12V; Courant nominal: <300mA; Communication: LIN; Identification: contact POGO PIN, IIC; Mise à jour: OTA prise en charge; Courant moyen statique: ≤0.1mA
- Système de parfum d'habitacle
Module de contrôle de parfum d'habitacle JG-JKX1-XF
Module de parfum d'habitacle JG-JKX1-XF communiquant en CAN avec identification des parfums par NFC, pilotable par écran, voix ou application à distance; le bruit reste inférieur ou égal à 32 dB à 50 cm.
Tension d'entrée minimale: 9V; Tension d'entrée maximale: 16V; Tension nominale: 12V; Courant nominal: <300mA; Communication: CAN; Identification: NFC; Courant moyen statique: ≤0.1mA; Bruit: ≤32dB (à 50cm)
- Système de parfum d'habitacle
Module caméra panoramique HD - 1MP
Module caméra panoramique haute définition de 1 mégapixel pour systèmes de stationnement à 360 degrés, sortant en YUV422 via LVDS à 30 fps avec filtre couleur RGGB.
Tension d'alimentation: DC5~12V; Courant de fonctionnement: <150mA@9V; Résolution: 1280×960 (1MP); Cadence d'images: 30fps; Format d'image: YUV422; Temps de démarrage: ≤300ms; CFA (filtre couleur): RGGB; Transmission: LVDS
- Vue panoramique 360°
- Imagerie embarquée
Module caméra panoramique HD - 2MP/3MP à sécurité fonctionnelle
Modules panoramiques de 2 et 3 mégapixels avec prise en charge de la sécurité fonctionnelle, fournissant des images 1920×1200 ou 1920×1536 à 30 fps via LVDS pour les manœuvres et stationnements critiques pour la sécurité.
Tension d'alimentation: DC5~12V; Courant de fonctionnement: <100mA@11V; Résolution: 1920×1200 / 1920×1536; Cadence d'images: 30fps; Format d'image: YUV422; Temps de démarrage: ≤300ms; CFA (filtre couleur): RGGB; Transmission: LVDS
- Vue panoramique 360°
- Imagerie à sécurité fonctionnelle
Module caméra ADAS - 2MP/3MP vue latérale et arrière
Modules ADAS de 2 et 3 mégapixels pour la perception latérale et arrière, sortant en RAW12 via LVDS à 30 fps sous une alimentation 9-16V pour la surveillance des angles morts et des véhicules suiveurs.
Tension d'alimentation: DC9~16V; Courant de fonctionnement: <120mA@11V; Résolution: 920×1200 / 1920×1536; Cadence d'images: 30fps; Format d'image: RAW12; Temps de démarrage: ≤300ms; CFA (filtre couleur): RGGB; Transmission: LVDS
- Perception ADAS latérale et arrière
Module caméra ADAS - 8MP stéréo avant
Module ADAS stéréo avant de 8 mégapixels monté à l'avant du véhicule, diffusant des images RAW12 3840*2160 vers le contrôleur central pour assister la conduite et le stationnement.
Tension d'alimentation: DC9~16V; Courant de fonctionnement: <200mA@11V; Résolution: 3840*2160; Cadence d'images: 30fps; Format d'image: RAW12; Temps de démarrage: ≤300ms; CFA (filtre couleur): RGGB; Transmission: LVDS
- Perception frontale ADAS
- Conduite et stationnement assistés
Module caméra pour rétroviseur à flux vidéo
Module caméra grand angle alimentant les rétroviseurs à flux vidéo, capturant des images 1920×384 à 60 fps via LVDS.
Tension d'alimentation: DC5~12V; Courant de fonctionnement: <150mA@9V; Résolution: 1920×384; Cadence d'images: 60fps; Format d'image: YUV422; Temps de démarrage: <300ms; CFA (filtre couleur): RGGB; Transmission: LVDS
- Rétroviseur à flux vidéo
Scanner / module de numérisation
Module scanner CSM3112 pour la lecture de codes 1D et 2D, bâti autour d'un capteur OV09281 à obturateur global avec visée laser et éclairage LED blanc sur une plage de 6 à 80 cm.
Capteur d'image: OV09281; Résolution maximale: 1280*800; Composant capteur: capteur à obturateur global 1/4"; Objectif: 3G+IR FNO=5.95; Aide à la visée: laser, longueur d'onde 650nm, puissance <5mV; Aide à l'éclairage: LED, blanc 5000K, 80-100Lm@350mA; Cadence: 30fps@1280*800; Plage de scan: 6cm~80cm
- Lecteurs de codes
- Terminaux d'identification
Module vidéo d'habitacle
Module vidéo d'habitacle pour le suivi du conducteur et des occupants, associant un objectif CL220 à une optique de 144° de FOV et délivrant 1280H×720V à 30 fps avec une plage dynamique ≥85dB.
Tension d'alimentation: 8V DC depuis l'unité principale (fonctionne de 6~12V); Courant de fonctionnement: <150mA; Résolution: centre ≥500 Lp/mm, coins ≥350 Lp/mm; Pixels effectifs: 1280H×720V; Cadence d'images: 30fps; Objectif: CL220; Champ de vision: FOV 144±3°, HFOV 144°; Plage dynamique: ≥85dB
- Surveillance d'habitacle
- DMS
Module caméra pour dashcam
Module caméra 1080P pour dashcam avec capteur 1/2.7 pouce et plage dynamique de 120dB, enregistrant la route à 30 fps sous une alimentation 9-16V.
Tension d'alimentation: 9-16V; Courant de fonctionnement: <1A; Taille optique du capteur: 1/2.7 pouce; Résolution: 1080P; Cadence d'images: 30fps; Champ de vision: HFOV 120°, VFOV 60°; Plage dynamique: 120dB; ISP: FH8322
- Dashcam embarquée
Système d'imagerie intégrée pour véhicule
Système d'imagerie embarquée intégrant une unité centrale et des modules caméra. Une même plateforme couvre le suivi et l'authentification du conducteur, le contrôle gestuel, la détection d'objets oubliés, la surveillance des occupants arrière, l'enregistrement de trajet, la vue 360 degrés et la surveillance 24 heures.
Suivi du conducteur: détection de fatigue, distraction et comportements dangereux; Authentification du conducteur: FaceID multi-utilisateurs après montée à bord; Reconnaissance gestuelle: 3+X gestes pour le volume, la surveillance arrière et la photo de trajet; Alerte objet oublié: rappels après coupure, poussés vers l'app du propriétaire; Surveillance des occupants arrière: vidéo arrière via IVI pour enfants et animaux; Enregistrement de trajet: captures avant avec son et clips d'urgence; Vue 360: 4 modules HD assemblés en vue panoramique; Surveillance 24 heures: veille périmétrique après verrouillage contre rayures, chocs et vol
- Suivi du conducteur
- Vue 360°
- Enregistrement de trajet
- Surveillance des occupants
Module caméra infrarouge DMS - 1MP IR
Module DMS infrarouge de 1 mégapixel avec éclairage LED 940nm, utilisant une image 1280*800 à obturateur global à 30 fps pour le suivi de l'état du conducteur.
Tension d'alimentation: 6-12V; Pixels effectifs: 1280*800; Méthode d'exposition: obturateur global; Résolution: 720P; Cadence d'images: 30fps; Champ de vision: HFOV 66°, VFOV 51°; ISP: 2650; LED: 940nm, 3W, 90°
- Suivi de l'état du conducteur (DMS)
Module caméra infrarouge DMS - RGB+IR
Module DMS bi-canal RGB+IR combinant imagerie visible et infrarouge 940nm, avec 1936*1188 pixels effectifs et exposition à obturateur roulant pour le suivi du conducteur.
Tension d'alimentation: 6-12V; Pixels effectifs: 1936*1188; Méthode d'exposition: obturateur roulant; Résolution: 1080P; Cadence d'images: 30fps; Champ de vision: FOV 74°, HFOV 60°, VFOV 36°; LED: 940nm, 3W, 120°; Nombre de LED: 2
- Suivi de l'état du conducteur (DMS)
Module caméra infrarouge DMS - 2MP à sécurité fonctionnelle
Module DMS de 2 mégapixels à sécurité fonctionnelle, image 1600*1300 à obturateur global et ISP GW5200, délivrant du 1080P à 30 fps pour un suivi du conducteur critique pour la sécurité.
Tension d'alimentation: 6-12V; Pixels effectifs: 1600*1300; Résolution: 1080P; Cadence d'images: 30fps; Champ de vision: HFOV 60°, VFOV 40°; Plage dynamique: 68dB (GS); ISP: GW5200; LED: 940nm, 1W
- Suivi de l'état du conducteur (DMS)
Module caméra MPC
Module caméra MPC automobile avec sortie MIPI/RAW et HDR 120dB, capturant 1824H*940V à 60 fps sous une alimentation 1.8V/3.3V pour des tâches de vision industrielle.
Tension d'alimentation: 1.8V/3.3V DC; Puissance nominale: ≤1.5W; Résolution: 1824H*940V@60fps; Taille de pixel: 4.2um; Cadence maximale: 60FPS; Format de données: MIPI/RAW; HDR: jusqu'à 120dB; Température de fonctionnement: -40~85°C
- Imagerie embarquée
- Vision industrielle
Écran LED à pas fin série Meiying
Écrans LED à pas fin série Meiying pour la vision rapprochée en intérieur, proposés avec des pas de M2.5 à M0.9 pour les murs d'images de salles de réunion et de contrôle.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Écran intérieur à pas fin
- Salles de réunion
Écran LED intérieur série Xuancai
Écran LED intérieur série Xuancai avec pas X4.0 et X3.0 pour murs d'images intérieurs d'usage général.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Écran intérieur
Écran LED intérieur série Huguang
Écran LED intérieur série Huguang couvrant des pas de A1.2 à A4.0 pour salles de conférence, showrooms et autres installations intérieures.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Écran intérieur
Écran LED extérieur série Fuguang
Écran LED extérieur série Fuguang couvrant des pas de S2.5 à S10.0 pour écrans publicitaires, façades et affichages d'information en extérieur.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Écran extérieur
Écran LED pour affichage publicitaire
Écrans LED pour afficheurs publicitaires, avec le modèle extérieur GGJ002-P2.5 et le modèle intérieur GGJ001-P2.5 pour la signalétique commerciale.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Afficheurs publicitaires
- Affichage commercial
Luminaire LED de plafond
Famille de luminaires LED de plafond avec 4 modèles de la série CL, conçus pour une alimentation 9-16V et un fonctionnement de -40 à +85°C, pour l'éclairage domestique et commercial.
Tension d'alimentation: 9-16V; Température de fonctionnement: -40~+85°C
- Éclairage domestique
- Éclairage commercial
Wafer IGBT (service de fonderie)
Service de fonderie de wafers IGBT avec plusieurs plateformes de procédé, offrant des classes de tension de 600V à 1200V et des courants spécifiés par le client pour la fabrication de composants de puissance.
VCES (V): 600~1200; IC (A): à définir par le client; VGES (V): ±20; VCE(sat) (V): à définir par le client; VGE(th) (V): 5.5~6; ICES (μA): 2; IGES (nA): 200; TJ (°C): 150
- Fabrication de composants IGBT
- Service de fonderie
Wafer FRD (service de fonderie)
Service de fonderie de wafers FRD (diode rapide) couvrant des plateformes de tension inverse de 200 à 1200V, avec paramètres VF et Trr ajustés aux besoins du client.
VRRM (V): 200~1200; IF(AV) (A): à définir par le client; IR (μA): 2; VBR (V)@IR=0.25mA: 300~1380 / 240~1270; TJ (°C): 150; Remarque: VF/Trr ajustables selon les besoins du client
- Fabrication de composants FRD
- Service de fonderie
Wafer CMOS (service de fonderie)
Service de fonderie de wafers en procédé CMOS avec plusieurs plateformes, des dispositifs 12V aux 40V, et des options de tension mixte comme 12V/5V.
Longueur de canal L (um): 3; Espacement S (um): 1.5~3; Vds max (V): -40~40; Vgs max (V): -40~40; Tension de seuil Vth (V): -2.5~2.5; Tension de snapback (V): >20 / <-20 / <-50; Tension de claquage BV (V): >20 / <-20 / <-50; Pas,Asymétrie (um): 7.2~9.8
- Fabrication de procédés CMOS
- Service de fonderie
Wafer TMBS (service de fonderie)
Service de fonderie de wafers TMBS (Schottky à tranchée) couvrant des plateformes de 20 à 150V sur options de procédé 0.7um, avec VF et IR ajustés aux besoins du client.
VRRM (V): 20~150; IF(AV) (A): à définir par le client; VBR (V)@IR=0.25mA (TYP.): 30~165; VBR (V)@IR=0.25mA (MIN.): 25~155; TJ (°C) (MAX.): 125; Remarque: VF/IR ajustables selon les besoins du client
- Fabrication de diodes Schottky
- Service de fonderie
Module de puissance IGBT automobile
Modules de puissance IGBT de qualité automobile couvrant la plage de plateformes 650V-1700V en boîtiers standard 34mm et 62mm. Les topologies demi-pont et six unités servent les onduleurs de traction, chargeurs embarqués et conversions auxiliaires des véhicules électriques.
Classe de tension VCES: 650~1700V; Courant IC: 50~600A; Chute de conduction VCE(sat)@25°C: 1.65~2.35V; Topologie: demi-pont / six unités / interrupteur simple; Série de boîtier: 34mm / 62mm; Niveau de qualité: qualité automobile
- Onduleur de traction de VE
- Chargeur embarqué (OBC)
- Climatisation et direction assistée électriques
Module de puissance SiC
Modules de puissance à MOSFET SiC réalisés avec des dies maison en carbure de silicium, de 750 à 1200V avec RDS(on) de 1.7 à 22 mΩ. Les boîtiers automobiles V305, V205 et MePack2 visent les onduleurs de traction et la conversion haute efficacité.
Classe de tension VDSS: 750~1200V; Résistance RDS(on): 1.7~22mΩ; Courant ID: 65~840A; Énergie de commutation Eon/Eoff@25°C: de quelques mJ à dizaines de mJ; Topologie: demi-pont / six unités; Boîtiers: plateformes automobiles V305 / V205 / MePack2
- Onduleur de traction de VE
- Charge embarquée et DC-DC
- Alimentations industrielles efficaces
Circuit AFE pour BMS
Circuits de front-end analogique (AFE) pour gestion de batterie en versions 16 et 4 canaux, offrant l'acquisition haute précision des tensions d'éléments et de température, la gestion de l'équilibrage et la communication en chaîne pour BMS automobile et industriel.
Canaux d'acquisition de tension: 4~16; Canaux d'échantillonnage de température: jusqu'à 8; Précision d'acquisition: ≤±3mV@3.3V&25°C; Tension de fonctionnement: 16V~100V; Équilibrage: équilibrage interne / externe pris en charge; Communication: SPI en chaîne 1Mbps et SPI standard
- BMS de batterie de traction
- Gestion de batteries industrielles et de stockage
Capteur de courant pour véhicule
Famille de capteurs de courant et de tension de qualité automobile couvrant les dispositifs de courant et de tension, fournissant une mesure de courant isolée et précise pour les onduleurs de traction, chargeurs embarqués et compresseurs électriques des véhicules électriques.
Plage de courant mesuré: ±300A / ±600A et autres plages automobiles; Bande passante: 40kHz@-3dB; Linéarité: ≤±0.5%; Précision: ≤±1%; Température de fonctionnement: -40~+125°C; Temps de réponse: <6μs
- Mesure de courant dans l'onduleur de traction
- Chargeur embarqué (OBC)
- Compresseur électrique et auxiliaires e-drive
Preuves de production
La source officielle citée confirme la capacité de fabrication documentée.
Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.
← Composants pour véhicules à énergie nouvelle