Perfil de la empresa
Shaoxing BYD Semiconductor Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Dispositivos semiconductores de potencia y de control de sensores.
Productos
Módulo de potencia IGBT
Módulos de potencia IGBT del sitio de Shaoxing de BYD Semiconductor, presentados en el catálogo de semiconductores de potencia con 96 referencias. Los IGBT en formato módulo abarcan plataformas de 650 V a 1200 V en grados industrial y automotriz.
Modelo: serie BG, 96 variantes; Serie de encapsulado: 34 mm / 62 mm / genePACK2; VCES (V): 650-1200; IC (A): 25-1100; VCE(sat) (V) @25°C: 2.3 / 2.05 / 2.1; Eon (mJ) @25°C: 1.9 / 4 / 6; Eoff (mJ) @25°C: 2.8 / 2.6 / 5; Topología: medio puente / medio puente emisor común / seis unidades; Calidad: industrial / grado automotriz
- Vehículos eléctricos e híbridos
- Control industrial
- Electrodomésticos con inversor
- Fotovoltaica
- Almacenamiento de energía
Dispositivo discreto IGBT
IGBT discretos del sitio de Shaoxing de BYD Semiconductor, con 36 referencias en la sección de semiconductores de potencia. Los dispositivos IGBT en formato individual cubren plataformas de 650 V a 1200 V y atienden los mercados industrial, de electrodomésticos y de vehículos electrificados.
Modelo: series BGN/BGNE/BGME/BGQE/BGTE/BGKE/BGAE, 36 variantes; VCES (V): 650-1200; IC (A): 15-200; VCE(sat) (V) @25°C: 1.45-2.2; Eon (mJ) @25°C: 0.21-41; Eoff (mJ) @25°C: 0.26-11; Frecuencia (kHz): <=15 / <=20 / <=50; Calidad: industrial / grado automotriz; Topología: IGBT+FRD / IGBT
- Vehículos eléctricos e híbridos
- Control industrial
- Electrodomésticos con inversor
- Fotovoltaica
Chip IGBT
Chips IGBT en formato dado catalogados en la sección de semiconductores de potencia con 45 códigos. Las generaciones propias de IGBT (de IGBT4.0 a IGBT6.0) sustentan las líneas de módulos y dispositivos discretos en el rango de 650 V a 1200 V.
Modelo: serie BCG, 45 variantes; Tipo: IGBT4.0 / IGBT5.0 / IGBT6.0; VCES (V): 650-1200; IC (A): 15-280; VGS(th): 5-7 / 4.9-6.5 / 4-5.8; VCE(sat) (V) @25°C: 2.1 / 2.3 / 1.85; Frecuencia (kHz): 5-12 / >=12 / 40-80; TjMax (°C): 175
- Vehículos eléctricos e híbridos
- Control industrial
- Electrodomésticos con inversor
- Fotovoltaica
- Almacenamiento de energía
Chip de diodo FRD
Dados de diodo de recuperación rápida complementarios a la cartera de cristales IGBT, con 29 códigos en la sección de semiconductores de potencia. Se combinan con chips IGBT en aplicaciones de control industrial y semiconductor automotriz.
Modelo: serie BCF, 29 variantes; Tipo: FRD 1.0 / FRD 2.0 / Bootstrap; VR (V): 650-1200; IF (A): 1-300; TjMax (°C): 150; VF (V): 1.5-24.7; trr (ns): 20-388
- Control industrial
- Vehículos eléctricos e híbridos
Módulo de potencia inteligente IPM serie DIP25
Módulos de potencia inteligentes en encapsulado DIP25, 13 referencias en la sección de semiconductores de potencia. Integran circuitos de accionamiento y protección junto con dados IGBT de baja pérdida, logrando una inversión eficiente y fiable para circuitos compactos de accionamiento de motores.
Modelo: series BIP/BIPE DIP25, 13 variantes; Serie: DIP25; VCES (V): 600; IC (A): 10-30; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.5-1.7; VISO (Vrms): 1500; Rbs (ohmio): 30-230; VOT: disponible; Tamaño (mm): 38x24
- Electrodomésticos con inversor
- Control industrial
- Accionamiento de motores
Módulo de potencia inteligente IPM serie DIP25-B-3215
Módulo de potencia inteligente de baja pérdida en la familia de encapsulados DIP25-B-3215, catalogado con 1 referencia. Integra circuitos de accionamiento y protección para diseños de inversores compactos en accionamientos de motores de electrodomésticos.
Modelo: BIP60006B / BIP60010B; PN: DIP25-B-3215; VCES (V): 600; IC (A): 6-10; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.7; VISO (Vrms): 1650; Rbs (ohmio): 100; VOT: disponible; Tamaño (mm): 32x15
- Electrodomésticos con inversor
- Accionamiento de motores
Módulo de potencia inteligente IPM serie DIP26-S
Módulo de potencia inteligente en encapsulado DIP26-S, catalogado con 1 referencia. Sus funciones integradas de accionamiento y protección lo hacen apto para etapas inversoras de accionamiento de motores en electrodomésticos.
Modelo: BIPE60015S / BIPE60015S-T; PN: DIP26-S; VCES (V): 600; IC (A): 15; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.5-1.7; VISO (Vrms): 2000; Rbs (ohmio): 230; VOT: disponible; Tamaño (mm): 32.8x18.8
- Electrodomésticos con inversor
- Accionamiento de motores
Módulo de potencia inteligente IPM serie BIP27-4426
Módulo de potencia inteligente de la familia de encapsulados BIP27-4426, catalogado con 1 referencia. Con circuitos integrados de accionamiento y protección, logra una inversión de alta eficiencia para control de motores doméstico e industrial.
Modelo: BIPN60030C / BIPN60015C / BIPN60020C; PN: DIP27-4426; VCES (V): 600; IC (A): 15-50; VCE(SAT) (V) @25°C: 1.6-2; VISO (Vrms): 2500; Rbs (ohmio): 25; VOT: sin / disponible; Tamaño (mm): 44x26
- Electrodomésticos con inversor
- Control industrial
- Accionamiento de motores
Módulo de potencia inteligente IPM serie BIP30-7931
Módulo de potencia inteligente de la serie de encapsulados BIP30-7931, catalogado con 1 referencia. Está orientado a un control de accionamiento de motores compacto y eficiente, con alimentación bootstrap externa.
Modelo: BIP120035V; PN: DIP30-7931; VCES (V): 1200; IC (A): 35; VCE(SAT) (V) @25°C: 2.2; VISO (Vrms): 2500; Rbs (ohmio): alimentación bootstrap externa; VOT: disponible; Tamaño (mm): 79x31
- Control industrial
- Accionamiento de motores
Dispositivo discreto SiC MOSFET
MOSFET de carburo de silicio en formato individual, con 17 referencias en la sección de semiconductores de potencia. Su alta frecuencia de conmutación y bajas pérdidas de conmutación los hacen idóneos para vehículos eléctricos y fuentes de alta eficiencia.
Modelo: series BSKE/BSK/BSZE, 17 variantes; VDSS (V): 750-1500; RDS(on) (miliohmio): 15-105; ID (A): 22-100; Eon (mJ) @25°C: 0.08-2.39; Eoff (mJ) @25°C: 0.11-1.74; Frecuencia (kHz): <=200; Encapsulado: TO-247-4L / QDPAK
- Vehículos eléctricos e híbridos
- Fuentes industriales
- Fotovoltaica
MOSFET de trinchera con puerta apantallada
MOSFET de trinchera con puerta apantallada, 5 referencias en la sección de semiconductores de potencia. Orientados a fuentes de alimentación, módulos de conversión DC-DC, control de motores y electrónica automotriz, combinan rendimiento sobresaliente con eficiencia y mejoras térmicas.
Modelo: series BMSE/BMLE, 5 variantes; VDSS (V): 40-150; RDS(on) (miliohmio): 1.3-6; ID (A): 56-293; VGS(th) (V): 2.0-4.0 / 1.0-2.5 / 2.4-3.6; TJ (°C): -55 a 175 / -55 a 150; Encapsulado: PDFN5x6 / TO-220-3L
- Vehículos eléctricos e híbridos
- Fuentes de alimentación
- Conversión DC-DC
- Control de motores
MOSFET de superunión
Dispositivos MOSFET de superunión, 6 referencias en la sección de semiconductores de potencia. Atienden escenarios de fuentes de alimentación, conversión DC-DC y control de motores que exigen alta tensión y baja resistencia de conducción.
Modelo: series BMLE/BMNE/BMKE, 6 variantes; VDSS (V): 650; RDS(on) (miliohmio): 41-110; ID (A): 30-80; VGS(th) (V): 3.0-5.0; TJ (°C): -55 a 150; Encapsulado: TO-220-3L / TO-247-3L / TO-247-4L
- Fuentes de alimentación
- Control industrial
- Vehículos eléctricos e híbridos
Módulo MOSFET de superunión
Módulo de potencia MOSFET de superunión, 1 referencia en la sección de semiconductores de potencia. Integra varios dados en un solo encapsulado de módulo para etapas compactas de conversión de potencia.
Modelo: BMP110N65HN; VDSS (V): 650; RDS(on) (miliohmio): 105; ID (A): 30; Topología: medio puente; Encapsulado: SOP-9
- Fuentes de alimentación
- Control industrial
- Vehículos eléctricos e híbridos
Módulo de potencia SiC MOSFET
Módulos de potencia de MOSFET de carburo de silicio, 7 productos en la sección de semiconductores de potencia. Con topologías de medio puente, seis unidades y tres niveles en T sobre plataformas de encapsulado automotriz, se destinan a controladores de tracción de vehículos eléctricos y conversión de alta eficiencia.
Modelo: series BM840/BM1040 y plataforma V-305, 7 productos; VDSS (V): 750-1500; RDS(on) (miliohmio): 3.7 / 2.8 / 2.9; ID (A): 840 / 1040 / 1400; Eon (mJ) @25°C: 51 / 119 / 172.7; Eoff (mJ) @25°C: 25 / 92 / 100.1; Topología: seis unidades / tres niveles en T / medio puente; Encapsulado: V305S6D / V305N6D / V305A6D
- Tracción principal de vehículos eléctricos
- Carga a bordo
- Fuentes industriales
Diodo TVS
Diodos de supresión de tensión transitoria, 6 referencias en la sección de semiconductores de potencia. Protegen los circuitos contra sobretensiones y descargas electrostáticas, con amplia aplicación en control industrial y electrónica automotriz.
Modelo: serie BVE, 6 variantes; PPP (W): 400-5000; VPP (V): 12-54; IPP (A): 18-119; Polaridad: unidireccional / bidireccional; Calidad: grado automotriz; Encapsulado: DO-214AC (SMA) / DO-214AA (SMB) / DO-214AB (SMC)
- Electrónica automotriz
- Control industrial
- Protección de puertos
MCU de grado automotriz serie BS32F0
Serie de MCU automotrices de BYD certificadas según AEC-Q100 Grade 1 con control de producción IATF16949 y nivel de seguridad hasta ISO 26262 ASIL-B. Orientada a electrónica de carrocería como iluminación del vehículo, control de motores y pistolas de carga.
Modelo: BS32F030xBx6; Estándar de calidad: AEC-Q100 Grade 1; Nivel de seguridad: ISO 26262 ASIL-B (máximo); Núcleo: 8 bits / 32 bits
- Iluminación del vehículo
- Control de motores BLDC
- Detección de sensores
- Pistolas de carga
- Paneles de control
- Detección de PM2.5
MCU de grado automotriz serie BS32G0
MCU automotriz BS32G0 certificada según AEC-Q100 Grade 1, destinada a iluminación del vehículo, control de motores BLDC y demás funciones de la electrónica de carrocería.
Modelo: BS32G030xBx6; Estándar de calidad: AEC-Q100 Grade 1; Nivel de seguridad: ISO 26262 ASIL-B (máximo); Núcleo: 8 bits / 32 bits
- Iluminación del vehículo
- Control de motores BLDC
- Pistolas de carga
- Electrónica de carrocería
MCU de grado automotriz serie BS32F1
MCU automotriz BS32F1 con núcleo de 32 bits, orientada a iluminación del vehículo, control de motores BLDC y tareas generales de la electrónica de carrocería.
Modelo: BS32F103xBx6; Estándar de calidad: AEC-Q100 Grade 1; Nivel de seguridad: ISO 26262 ASIL-B (máximo); Núcleo: 8 bits / 32 bits
- Iluminación del vehículo
- Control de motores BLDC
- Electrónica de carrocería
MCU táctil de 8 bits
MCU de 8 bits con función integrada de teclas táctiles, 4 referencias en la sección de IC de control inteligente. Adecuados para cerraduras inteligentes, paneles táctiles y controles de electrodomésticos.
Modelo: BF7112A, series BS9000/BS9001, 4 variantes; Núcleo: 8051 4T / 8051 1T; Flash (byte): 30K / 30.5K / 62K; EEPROM (byte): 2K / 1K; RAM (byte): 1K / 2.25K / 4.25K; Frecuencia: 24 MHz; Tensión (V): 2.7-5.5 / 3.0-5.5; Temperatura (°C): -40 a 125; Encapsulado: TSSOP / QFN
- Control de cerraduras inteligentes
- Paneles táctiles
- Electrodomésticos
MCU dedicado de 8 bits para luces de ambiente
MCU dedicado de 8 bits para iluminación ambiental automotriz, 1 referencia en la sección de IC de control inteligente. Orientado a escenarios de control de iluminación LED como las tiras de luz ambiental del habitáculo.
Modelo: BS9200AMXX; Núcleo: 8051 1T; Flash (byte): 30.5K; EEPROM (byte): 1K; RAM (byte): 2.25K; Frecuencia: 24 MHz; Tensión (V): 6.0-18; Temperatura (°C): -40 a 125; Encapsulado: ESOP
- Iluminación ambiental automotriz
- Iluminación inteligente
MCU general de 32 bits
MCU de propósito general con núcleos de 32 bits, 6 referencias en la sección de IC de control inteligente. Basados en Arm Cortex-M0/M0+/M4F, cubren electrodomésticos, control industrial y electrónica de consumo.
Modelo: serie BF7006 y series BS9018/BS9044/BS9046, 6 variantes; Núcleo: Arm Cortex-M0 / Cortex-M0+ / Cortex-M4F; Flash (byte): 96K / 256K / 512K; EEPROM (byte): 2K / 64K; RAM (byte): 4K / 6K / 32K; Frecuencia: 32 / 48 / 80 MHz; Tensión (V): 2.7-5.5 / 3.3-5.5 / 3.6-5.5; Temperatura (°C): -40 a 125 / -40 a 105; Encapsulado: LQFP / TSSOP / QFN
- Electrodomésticos
- Control industrial
- Electrónica de consumo
MCU para control de cerraduras
MCU específicos de aplicación para control de cerraduras inteligentes, 2 referencias en la sección de IC de control inteligente. Integran en el chip funciones de control y seguridad, incluidas RF y teclas táctiles.
Modelo: BF5820AM32 / BF5823AM48, 2 variantes; Función: chip de placa trasera de cerradura / controlador principal 3 en 1 con RF y teclas táctiles; Encapsulado (mm): QFN32 4x4 / QFN48 5x5; Aplicación típica: placa trasera de cerradura inteligente / control principal; Consumo: 10 uA @ 3.3 V / 55 uA (tarjeta 2 Hz, tecla 2 Hz)
- Cerraduras inteligentes
- Seguridad
MCU táctil 3 en 1 de 8 bits
MCU de 8 bits que integran funciones táctiles, de visualización y de control en un solo chip, 4 referencias en la sección de MCU para electrodomésticos. Diseñados para paneles de control con interacción táctil capacitiva.
Modelo: series BF7611/BS7612/BF7613/BF7615, 4 variantes; Núcleo: 8051 1T; ROM (byte): 8K / 16K / 32K; DATA (byte): 1024-2048; RAM (byte): 512-4352; Tensión (V): 2.5-5.5 / 2.7-5.5; Temperatura (°C): -40 a 105; Encapsulado: SOP / TSSOP / LQFP
- Electrodomésticos
- Paneles táctiles
MCU general de 8 bits
MCU de 8 bits de propósito general, 4 referencias en la sección de MCU para electrodomésticos. Cubren placas de electrodomésticos y escenarios de control genéricos.
Modelo: series BF7511/BS7512/BF7513/BF7515, 4 variantes; Núcleo: 8051 1T; ROM (byte): 8K / 16K / 32K; DATA (byte): 1024-2048; RAM (byte): 512-4352; Tensión (V): 2.1-5.5 / 2.7-5.5; Temperatura (°C): -40 a 105; Encapsulado: SOP / TSSOP / LQFP
- Electrodomésticos
- Control industrial
MCU industrial 3 en 1 de 32 bits
MCU industrial de 32 bits que integra funciones táctiles, de visualización y de control, 1 referencia en la sección de MCU industriales de 32 bits. Pensado para paneles hombre-máquina industriales y placas de accionamiento de motores.
Modelo: BF7807AMXX; Núcleo: Arm Cortex-M0+; ROM (byte): 128K; DATA (byte): 512; RAM (byte): 16K; Tensión (V): 2.7-5.5; Temperatura (°C): -40 a 105; Encapsulado: LQFP
- Control industrial
- Accionamiento de motores
MCU industrial general de 32 bits
MCU industriales de propósito general con núcleo de 32 bits, 2 referencias en la sección de MCU industriales de 32 bits. Sirven para placas de control industrial, etapas de potencia y unidades de control de motores.
Modelo: BF7707AMXX / BF7905AMXX, 2 variantes; Núcleo: Arm Cortex-M0+; ROM (byte): 128K / 64K; DATA (byte): 512; RAM (byte): 12K; Tensión (V): 2.6-5.5; Temperatura (°C): -40 a 105; Encapsulado: LQFP
- Control industrial
- Control de motores
- Fuentes de alimentación
MCU industrial de 32 bits para motores
MCU dedicado de 32 bits para control de motores con periféricos de motor integrados, 1 referencia en la sección de MCU industriales de 32 bits. Destinado a accionamientos BLDC y PMSM en equipos industriales.
Modelo: BF7905AMXX; Núcleo: Arm Cortex-M0+; ROM (byte): 64K; DATA (byte): 512; RAM (byte): 12K; Tensión (V): 2.6-5.5; Temperatura (°C): -40 a 105; Encapsulado: TSSOP
- Accionamiento de motores
- Control de frecuencia variable
- Control industrial
Circuito AC-DC de 5 V 3 A
Chip de fuente de alimentación AC-DC con salida precisa de 5 V / 3 A, 1 referencia en la sección de IC de alimentación. Solución conversora de alta eficiencia para cargadores, adaptadores y alimentación auxiliar de electrodomésticos.
Modelo: BF1524; Encapsulado: SOT23-6; Precisión de tensión: ±5%; Precisión de corriente: ±5%; Eficiencia de conversión: >87%; Consumo sin carga: <75 mW; Integración: MOS externo; Potencia máxima de salida: 15 W
- Cargadores
- Adaptadores
- Alimentación auxiliar de electrodomésticos
Circuito AC-DC de alta precisión 20 V 3,25 A
Chip de fuente de alimentación AC-DC con salida de 20 V / 3,25 A, 1 referencia en la sección de IC de alimentación. Su alta precisión y eficiencia energética están orientadas a diseños de cargadores rápidos y adaptadores.
Modelo: BF1526; Encapsulado: SSOP10; Precisión de tensión: ±3%; Precisión de corriente: ±3%; Eficiencia de conversión: >88%; Consumo sin carga: <75 mW; Integración: MOS externo; Potencia máxima de salida: 65 W
- Cargadores rápidos
- Adaptadores
Circuito AC-DC de alta integración 20 V 3,25 A
Chip de fuente de alimentación AC-DC con salida de 20 V / 3,25 A, 1 referencia en la sección de IC de alimentación. El soporte de rectificación síncrona y una lista compacta de componentes permiten diseños de adaptadores densos y eficientes.
Modelo: BF1592; Encapsulado: SOT23-6; Corriente estática: <460 uA; Precisión de referencia: ±1%; Función principal: rectificación síncrona; Integración: MOS externo; Potencia máxima de salida: 65 W
- Cargadores rápidos
- Adaptadores
Circuito AC-DC auxiliar para pistolas y estaciones de carga
Chips de alimentación AC-DC para pistolas de carga de vehículos eléctricos y fuentes auxiliares de estaciones de carga, 2 referencias en la sección de IC de alimentación. El MOSFET integrado simplifica los diseños auxiliares de 12 W y 24 W.
Modelo: BF1554C / BF1554D, 2 variantes; Encapsulado: SOP8; Precisión de tensión: ±5%; Precisión de corriente: ±5%; Eficiencia de conversión: >80%; Consumo sin carga: <75 mW; Integración: MOS integrado; Potencia máxima de salida: 12 W / 24 W
- Pistolas de carga para vehículos
- Alimentación auxiliar de estaciones de carga
Circuito de protección de celda única con resistencias de precisión integradas
Circuito de protección para baterías de litio de celda única (iones de litio y LiFePO4) con resistencias de precisión en el chip, 3 referencias en la sección de IC de protección. Integrar las resistencias reduce el número de componentes externos en baterías de consumo.
Modelo: serie BM186, 3 variantes; Consumo normal Tip: 2.0 uA; Consumo de sobredescarga Máx: 0.5-1 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 4.53-4.58 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2.4-2.53 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 4.380 V; Tensión de detección de sobrecorriente de carga: 2.6-2.91 V; Corriente de detección de cortocircuito: 16-21.5 A
- Protección de baterías de iones de litio
- Electrónica de consumo
Circuito driver de puerta con aislamiento magnético de un canal
Circuito driver de puerta de un canal con aislamiento magnético, 2 referencias en la sección de IC de accionamiento. Homologado para barras de 600 V y 1200 V, acciona conmutadores IGBT y SiC en inversores industriales.
Modelo: BF1181C / BF1182, 2 variantes; Encapsulado: SOW16; Umbral de desaturación: 12 V; UVLO/recuperación del primario: 13 V; UVLO/recuperación del secundario: 100 V; CMTI: >100 V/ns; Corriente de fuente: 8 A; Corriente de sumidero: 8 A
- Accionamiento de puertas IGBT
- Accionamiento de puertas SiC
- Variadores industriales
Circuito driver de puerta con aislamiento capacitivo de doble canal
Circuito driver de puerta de doble canal con aislamiento capacitivo, 5 referencias en la sección de IC de accionamiento. Compatible con dispositivos de potencia IGBT y SiC de 600 V y 1200 V para etapas inversoras industriales.
Modelo: familia BF1186, 5 variantes; Encapsulado: SOW16 / SOW18; VVDDA/B en reposo: 7 V / 12 V; VVDDA/B en marcha: 8 V / 13 V; CMTI: >100 V/ns; Corriente de fuente: 4 A / 10 A; Corriente de sumidero: 6 A / 10 A
- Accionamiento de puertas IGBT
- Accionamiento de puertas SiC
- Variadores industriales
Circuito driver LED (tipo DC-DC)
Chip driver LED de tipo DC-DC para iluminación y retroiluminación, 1 referencia en la sección de IC de accionamiento. La operación de espectro ensanchado y el amplio rango de atenuación sirven tanto a luminarias como a retroiluminación de pantallas.
Modelo: BF1061; Encapsulado: TSSOP14 (EP); Tensión de entrada recomendada: 8-40 V; Rango de frecuencia de trabajo: 100-500 kHz; Ciclo de trabajo máximo: 91%; Frecuencia de espectro ensanchado integrada: 7 kHz; Corriente en apagado: <=12 uA; Relación de atenuación: 1/1000
- Accionamiento de iluminación LED
- Accionamiento de retroiluminación
Chip elevador DC-DC de primera generación
Chip conversor elevador DC-DC de primera generación, 1 referencia en la sección DC-DC. Eleva la tensión de la batería para las líneas de alimentación de equipos portátiles y electrónicos de consumo.
Modelo: BF1231; Consumo en reposo: 1.25 mA; Tensión de bloqueo por baja tensión: 3.3 V; Tensión de referencia FB: 1.26 V; Umbral de detección de corriente VSEN: 160 mV; Tensión del pin FA: 4.12 V; Tensión de encendido SD: 0.48 V; Tensión de apagado SD: 0.55 V
- Electrónica de consumo
- Alimentación de dispositivos portátiles
Chip elevador DC-DC de segunda generación
Chip conversor elevador DC-DC de segunda generación, 1 referencia en la sección DC-DC. La eficiencia y la integración mejoran aún más con un amplio rango de entrada y arranque suave programable.
Modelo: BF1232; Encapsulado: WSON12; VFB: 1 V; VIN: 3.5-45 V; FSW: 100 kHz-1.75 MHz; PGOOD: sí; Tiempo de arranque suave ajustable: sí; Temperatura de funcionamiento: -40 a 125 °C
- Electrónica de consumo
- Alimentación de dispositivos portátiles
Serie de circuitos amplificadores operacionales
Serie de amplificadores operacionales, 1 referencia en la sección de amplificadores. Amplificador operacional de uso general para amplificación y acondicionamiento de señales en etapas de sensores y medición de corriente.
Modelo: BF1902; Encapsulado: SOP8; Vos Tip: ±500 uV; Vos Máx: ±1 mV; SR: 5 V/us; GBW: 6 MHz; IO: 100 mA; Ta: -40 a 125 °C
- Acondicionamiento de señales
- Muestreo de corriente
- Etapa frontal de sensores
Circuito de protección serie BM11X con MOSFET discreto
Solución de protección de celda única que combina el circuito de protección BM11X con un MOSFET de protección discreto, 27 referencias en la sección de IC de protección. Los umbrales configurables de sobrecarga, sobredescarga y sobrecorriente cubren diversas celdas de consumo.
Modelo: series BM112 / BM115 / BM117, 27 variantes; Consumo normal Tip: 1.5-4 uA; Consumo de sobredescarga Máx: 0.05-2 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 4.175-4.575 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2.41-2.9 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 0.025-0.2 V; Tensión de detección de sobrecorriente de carga: -0.145 a -0.025 V; Tensión de detección de cortocircuito: 0.075-0.8 V
- Protección de celda única de litio
- Electrónica de consumo
Chip de protección de celda única serie BM114 con resistencia de detección integrada
Familia de chips de protección de celda única con resistencia de detección de corriente integrada, 26 referencias en la sección de IC de protección. La resistencia integrada ahorra espacio en auriculares TWS, dispositivos vestibles y baterías pequeñas.
Modelo: series BM114-DE6 / DE6A / DE6C, 26 variantes; Consumo normal Tip: 2 uA; Consumo de sobredescarga Máx: 0.5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 4.425-4.625 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2.1-2.5 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 10.5-35 mV; Tensión de detección de sobrecorriente de carga: -33 a -15 mV; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 2: 15 / 16.5 / 30 mV
- Protección de celda única de litio
- Auriculares TWS
- Dispositivos vestibles
Chip de protección 2 en 1 para celda única serie BM19X
Chips de protección 2 en 1 para celda única que integran el circuito de protección y el MOSFET en un solo encapsulado, 79 referencias en la sección de IC de protección. La familia BM19X abarca múltiples opciones de corriente y umbral para celdas de consumo.
Modelo: subseries BM187 / BM191 / BM192 / BM195 / BM197 / BM198 / BM199, 79 variantes; Consumo normal Tip: 0.5-4 uA; Consumo de sobredescarga Máx: 0.05-3 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 4.225-4.555 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2.3-3.03 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga: 0.025-0.2 V; Tensión de detección de sobrecorriente de carga: -0.465 a -0.025 V; Rss(on) @3.8 V: 15.5-65 miliohmios
- Protección de celda única de litio
- Electrónica de consumo
Chip de protección 2 en 1 para celda única series BM197/BM198
Chips de protección 2 en 1 para celda única en encapsulados DFN ultracompactos, 2 referencias en la sección de IC de protección. Las soluciones BM197/BM198 de ultra bajo consumo encajan en dispositivos de consumo compactos y de larga espera.
Modelo: series BM197-DE / BM198-DE; Encapsulado: DFN2x2-6LT / DFN1.5x2.0-6L; Tamaño del encapsulado (mm): 2.00x2.00x0.50 / 1.50x2.00x0.55; Rss(on) @3.8 V: 60 miliohmios / 45 miliohmios; Función especial: autorrecuperación tras sobrecorriente de carga ligera; Consumo: normal 3.5 uA máx, reposo 500 nA máx / normal 2.5 uA máx, reposo 50 nA máx
- Protección de celda única de litio
- Diseños ultracompactos
Circuito de protección de baterías de dos celdas serie BM210
Circuito de protección dedicado a baterías de dos celdas, 9 referencias en la sección de IC de protección. La recuperación desde suspensión opcional y el permiso de carga a baja tensión amplían su aplicabilidad en baterías de consumo de dos celdas.
Modelo: familia BM210, 9 variantes; Características principales: protección de dos celdas, recuperación desde suspensión opcional, carga a baja tensión permitida; Umbral de sobredescarga: 3.65-4.475 V / 2.25-4.475 V; Umbral de sobrecorriente de carga: 0.15-0.2 V / -0.2 a -0.15 V; Retardo de protección de sobredescarga: 1 s; Retardo de protección de sobrecorriente de carga: 10 ms
- Protección de baterías de dos celdas
- Electrónica de consumo
Circuito de protección seleccionable para 3/4/5 celdas serie BM3451
Circuito de protección de baterías multicelda con configuración seleccionable de 3, 4 o 5 celdas, 19 referencias en la sección de IC de protección. Opciones de balanceo, cascada de varios chips y protección ante cable roto sirven a herramientas eléctricas y baterías de almacenamiento.
Modelo: familia BM3451, 19 variantes; Características principales: 3/4/5 celdas seleccionable, balanceo opcional, cascada multi-chip, protección de cable roto; Consumo normal Tip: 25 uA; Consumo en reposo Tip: 5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 3.65-4.425 V; Tensión de liberación de sobrecarga: 3.55-4.3 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2-2.85 V; Tensión de liberación de sobredescarga: 2.5-3 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 0.1 V
- Protección de baterías multicelda
- Herramientas eléctricas
- Almacenamiento de energía
Circuito de protección dedicado a 4 celdas serie BM3451-T16
Circuito de protección dedicado a cuatro celdas en encapsulado T16, 8 referencias en la sección de IC de protección. La configuración fija de 4 celdas sin balanceo mantiene simple el diseño de baterías para herramientas eléctricas.
Modelo: variantes BM3451 T16A, 8 variantes; Características principales: protección de 4 celdas sin balanceo; Consumo normal Tip: 25 uA; Consumo en reposo Tip: 5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 3.65-4.3 V; Tensión de liberación de sobrecarga: 3.55-4.18 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2.35-2.8 V; Tensión de liberación de sobredescarga: 2.55-3 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 0.05-0.1 V
- Protección de baterías de cuatro celdas
- Herramientas eléctricas
Circuito de protección dedicado a 3 celdas serie BM301
Chip de protección dedicado a tres celdas para baterías de litio y LiFePO4, 5 referencias en la sección de IC de protección. La protección térmica adicional lo hace apto para pequeñas unidades de almacenamiento de energía.
Modelo: familia BM301, 5 variantes; Características principales: protección de 3 celdas con protección térmica; Consumo normal Tip: 12 uA; Consumo en reposo Tip: 5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 3.65-4.25 V; Tensión de liberación de sobrecarga: 3.45-4.13 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2.13-2.8 V; Tensión de liberación de sobredescarga: 2.41-3 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 0.1 V
- Protección de baterías de tres celdas
- Pequeño almacenamiento de energía
Circuitos de protección dedicados a 4/5/6 celdas series BM3540/BM3550/BM3560
Series de circuitos de protección dedicados a cuatro, cinco y seis celdas, 31 referencias en la sección de IC de protección. La protección a baja temperatura y la identificación del estado de descarga refuerzan la seguridad en herramientas y sistemas de almacenamiento.
Modelo: series BM3540 / BM3550 / BM3560 / BM3560-D, 31 variantes; Características principales: protección de 4/5/6 celdas con protección a baja temperatura o térmica e identificación del estado de descarga; Consumo normal Tip: 20 uA; Consumo en reposo Tip: 5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 3.65-4.35 V; Tensión de liberación de sobrecarga: 3.45-4.23 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2-2.8 V; Tensión de liberación de sobredescarga: 2.41-3 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 0.05-0.1 V
- Protección de baterías multicelda
- Herramientas eléctricas
- Almacenamiento de energía
Circuito de protección seleccionable 3/4/5 celdas serie BM3551/BM3551-D
Circuito de protección con configuración seleccionable de 3, 4 o 5 celdas, 14 referencias en la sección de IC de protección. Protección a baja temperatura, identificación del estado de descarga y cascada multi-chip sirven a baterías de herramientas y almacenamiento.
Modelo: familia BM3551 / BM3551-D, 14 variantes; Características principales: 3/4/5 celdas seleccionable con protección a baja temperatura, identificación del estado de descarga y cascada multi-chip; Consumo normal Tip: 20 uA; Consumo en reposo Tip: 5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 3.65-4.35 V; Tensión de liberación de sobrecarga: 3.5-4.23 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2-2.8 V; Tensión de liberación de sobredescarga: 2.5-3 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 0.1 V
- Protección de baterías multicelda
- Herramientas eléctricas
Circuitos de protección 6-10 / 11-15 celdas series BM6101-L32/BM1015-L48
Series de circuitos de protección para baterías de 6 a 10 y de 11 a 15 celdas, 6 referencias en la sección de IC de protección. La protección a baja temperatura y la identificación del estado de descarga respaldan baterías de almacenamiento y de movilidad eléctrica ligera.
Modelo: variantes BM6101 / BM1015 L32/L48, 6 variantes; Características principales: 6-10 o 11-15 celdas seleccionable con protección a baja temperatura e identificación del estado de descarga; Consumo normal Tip: 20 uA; Consumo en reposo Tip: 5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 3.65-4.25 V; Tensión de liberación de sobrecarga: 3.45-4.13 V; Tensión de detección de sobredescarga: 2.13-2.8 V; Tensión de liberación de sobredescarga: 2.41-3 V; Tensión de detección de sobrecorriente de descarga 1: 0.1 V
- Protección de baterías de alta serie
- Almacenamiento de energía
- Movilidad eléctrica ligera
Circuitos de protección 2-5 / 6-10 / 11-15 celdas series BM3051/BM6051/BM1051
Series de circuitos de protección seleccionables para baterías de litio y LiFePO4 de 2 a 5, 6 a 10 y 11 a 15 celdas, 18 referencias en la sección de IC de protección. El retardo integrado seleccionable de 1 a 4 s y la cascada multi-chip encajan en almacenamiento y herramientas eléctricas.
Modelo: series BM3051 / BM6051 / BM1051, 18 variantes; Características principales: retardo integrado seleccionable de 1 a 4 s, cascada multi-chip; Tensión de protección de sobrecarga: 4.350 V / 3.800 V / 3.950 V; Histéresis de sobrecarga: 0.360 V / 0.200 V / 0.100 V; Retardo de protección de sobrecarga: 2 s / 4 s / 1 s; Encapsulado: TSSOP28 / DFN-8L / MSOP8; Salida CO: CMOS dinámica H
- Protección de baterías multicelda
- Almacenamiento de energía
- Herramientas eléctricas
Circuito de protección seleccionable 2-5 celdas serie BM3051X
Serie de circuitos de protección con configuración seleccionable de 2 a 5 celdas, 17 referencias en la sección de IC de protección. El retardo integrado seleccionable de 1 a 4 s, la cascada y la protección ante cable rojo se adaptan a baterías de herramientas con distintas salidas CO.
Modelo: serie BM3051 M8, 17 variantes; Características principales: 2-5 celdas seleccionable, retardo integrado de 1 a 4 s opcional, cascada y protección de cable roto; Consumo normal Tip: 1.5 uA; Tensión de detección de sobrecarga: 4.200 V / 4.175 V / 4.225 V; Desvío de liberación de sobrecarga: 0.050 V / 0.100 V / 0.200 V; Retardo de protección de sobrecarga: 1 s / 2 s / 4 s; Salida CO: CMOS dinámica H / drenaje abierto de canal N dinámica L
- Protección de baterías de 2 a 5 celdas
- Herramientas eléctricas
Chip de protección secundaria serie BM199
Chip de protección secundaria de baterías de la serie BM199, 1 referencia en la sección de IC de protección. Añade una capa independiente de protección contra sobrecarga con modo de transporte para un almacenamiento más seguro de las baterías.
Modelo: serie BM199; Encapsulado: DFN1x1-4L; Tensión de protección de sobrecarga VOVP: 4.475 V; Retardo de protección de sobrecarga TOVP: 1 s; Salida CO: CMOS activa H; Consumo: 0.5 uA; Función especial: modo de transporte
- Protección secundaria
- Seguridad de baterías
Chip de protección secundaria BM3051HAA-M8E
Chip de protección secundaria de la familia BM3051X para baterías de 2 a 5 celdas de litio y LiFePO4, 2 referencias en la sección de IC de protección. Actúa como segunda barrera independiente contra sobrecarga con monitorización de cable roto.
Modelo: BM3051HAA-M8D / M8E, 2 variantes; Tensión de protección de sobrecarga VOVP: 4.200 V; Histéresis VHYS: 0.050 V; Retardo de protección de sobrecarga TOVP: 1 s; Encapsulado: MSOP8; Salida CO: CMOS dinámica H / drenaje abierto de canal N dinámica L; Protección de cable roto: sí
- Protección secundaria de 2 a 5 celdas
- Seguridad de baterías
Chip de protección secundaria BM3051OCB-D8A
Chip de protección secundaria de la familia BM3051X para baterías de 2 a 5 celdas de litio y LiFePO4, 1 referencia en la sección de IC de protección. El encapsulado DFN2x2-8 se adapta a placas compactas que requieren una segunda barrera independiente contra sobrecarga.
Modelo: BM3051OCB-D8A; Encapsulado: DFN2x2-8; Corriente a tierra Ignd: 1.5 uA / 5 uA; VOVP: 4.350 V ±25 mV; VHYS: 0.200 V ±50 mV; TOVP: 2 s ±0.6 s; Salida CO: CMOS activa H
- Protección secundaria de 2 a 5 celdas
- Seguridad de baterías
Chip de protección secundaria 11-15 celdas serie BM3051X
Chip de protección secundaria de la familia BM3051X para baterías de 11 a 15 celdas de litio y LiFePO4, 1 referencia en la sección de IC de protección. El dispositivo TSSOP28 protege grandes baterías de almacenamiento y movilidad ligera contra la sobrecarga.
Modelo: BM1051ODB-T28A; Encapsulado: TSSOP28; Corriente a tierra Ignd: 1.5 uA / 5 uA; VOVP: 4.350 V ±25 mV; VHYS: 0.360 V ±50 mV; TOVP: 2 s ±0.6 s; Salida CO: CMOS activa H
- Protección secundaria de 11 a 15 celdas
- Almacenamiento de energía
- Movilidad eléctrica ligera
Chip de gestión de baterías AFE de un canal
Chip de gestión de baterías con etapa analógica frontal (AFE) de un canal, 1 referencia en la sección de IC de gestión de baterías. Adquiere y supervisa la tensión de la batería con fiabilidad certificada para automoción.
Modelo: BF8920A; Tensión de funcionamiento: 3.6-5.5 V; Comunicación: SPI en cadena de 1 Mbps y SPI estándar; Grado de calidad: AEC-Q100 Grade 1, -40 a 125 °C; Encapsulado: TSSOP16
- Gestión de baterías industriales
- Gestión de baterías automotrices
Chip de gestión de baterías AFE de 16 canales
Chip de etapa analógica frontal de 16 canales, 2 referencias en la sección de IC de gestión de baterías. Ofrece adquisición de alta precisión de tensión y temperatura con soporte de balanceo y comunicación en cascada para BMS automotrices e industriales.
Modelo: BF8915A-1 / BF8915B-1, 2 variantes; Canales de medición de tensión: 16; Canales de muestreo de temperatura: 8; Precisión de adquisición: <=±3 mV @3.3 V y 25 °C, <=±5 mV @-40 a 85 °C / <=±2 mV @(1.5-4.5 V) y 25 °C; Tensión de funcionamiento: 16-100 V; Balanceo: interno y externo; Comunicación: SPI en cadena de 1 Mbps y SPI estándar; Encapsulado: HLQFP64
- BMS automotriz
- BMS de almacenamiento industrial
Chip de gestión de baterías AFE de 4 canales
Chip de gestión de baterías con etapa analógica frontal de 4 canales, 1 referencia en la sección de IC de gestión de baterías. Combina en un solo dispositivo la adquisición de tensión, corriente y temperatura con protección de hardware contra sobrecorriente y accionamiento NMOS de lado alto.
Modelo: BF8410A; Medición de tensión: 4 canales, ADC de 16 bits, <=±2 mV @(1.5-4.5 V) y 25 °C; Medición de corriente: 1 canal, ADC de 16 bits, <=±0.3% @(-100 a +100 mV); Balanceo: interno y externo @50 mA y 40 ohmios y 4.2 V; Protección de sobrecorriente: por hardware, -200 a +200 mV; Drivers NMOS de lado alto: 3 canales @4 mA con bomba de carga integrada; Comunicación: 1 transceptor CAN FD, 1 SPI estándar de 2 Mbps; Encapsulado: HLQFP64
- Gestión de baterías industriales
- Baterías pequeñas
Chip de gestión inteligente de baterías de 12 V
Chip de gestión inteligente para baterías de 12 V, 1 referencia en la sección de IC de gestión de baterías. Sensórica, protección y un subsistema Arm Cortex-M0+ con CAN FD conectan la batería a la red del vehículo.
Modelo: BF8411A; Medición de tensión: 4 canales, ADC de 16 bits, <=±2 mV @(1.5-4.5 V) y 25 °C; Medición de corriente: 1 canal, ADC de 16 bits, <=±0.3% @(-100 a +100 mV); Balanceo: interno y externo @50 mA y 40 ohmios y 4.2 V; Protección de sobrecorriente: por hardware, -200 a +200 mV; Drivers NMOS de lado alto: 3 canales @4 mA con bomba de carga; Sistema: Arm Cortex-M0+, P-Flash 96K, D-Flash 2K; Comunicación: 1 transceptor y controlador CAN FD, 1 SCI (LIN/UART); Encapsulado: HLQFP64
- Baterías de litio de 12 V
- Alimentación de baja tensión automotriz
Sensor de corriente y tensión de grado automotriz
Sensores de corriente y tensión de grado automotriz basados en principios de flujo (fluxgate) o Hall, 10 referencias en la sección de sensores inteligentes. Proporcionan detección precisa de corriente para el control electrónico de vehículos eléctricos y los sistemas de potencia a bordo.
Modelo: series BCD/BCF3/BCT1/BCX/BSA/BST, 10 variantes; Rango de medición de corriente: ±300 A y ±600 A / ±300 A / ±150 A y ±300 A y ±500 A; Ancho de banda: 40 kHz / 100 kHz / 25 kHz @-3 dB; Linealidad: <=±0.5% / <=±0.1% / <=±1%; Precisión: <=±1% / <=±0.5%; Temperatura de funcionamiento: -40 a +125 °C / -40 a +105 °C / -40 a +85 °C; Tiempo de respuesta: <6 us / <1 us / <8 us
- Vehículos eléctricos e híbridos
- Carga a bordo
- Controladores de motor
- Fotovoltaica
Sensor industrial de corriente y tensión
Serie de sensores industriales de corriente y tensión de BYD Semiconductor, con 10 modelos destinados a la detección precisa de corriente en variadores industriales, inversores y fuentes de alimentación. La gama abarca amplios intervalos de medición, anchos de banda y clases de precisión para distintas topologías de conversión.
Rango de corriente medida: ±500A / ±25A~±50A / ±1500A; Ancho de banda: 100kHz@-3dB / 120kHz@-3dB / 150kHz@-3dB; Linealidad: ≤±0.1% / ≤±0.5% / ≤±1%; Precisión: ≤±0.4% / ≤±1% / ≤±0.3%; Temperatura de funcionamiento: -25~+70°C / -40~+105°C / -40~+85°C; Tiempo de respuesta: <1μs / <3μs / <10μs
- Conversión de frecuencia industrial
- Inversores fotovoltaicos
- Almacenamiento de energía
- Equipos de soldadura
Sensor de temperatura
Serie de sensores de temperatura para sistemas de batería y propulsión eléctrica, con 4 modelos catalogados. Los dispositivos basados en NTC ofrecen características de resistencia estables y una respuesta térmica rápida para la vigilancia de baterías, motores y climatización.
Valor B: 3485K±1% / 4390K±2% / 3485K±2%; Resistencia a 150°C: 1.998kΩ±1% / 1.196kΩ±3% / 1.908~2.091kΩ; Tiempo de respuesta: <10s / <5s; Temperatura de funcionamiento: -40~140°C / -40~200°C / 80~110°C
- Electrónica de automoción
- Medición industrial de temperatura
Sensor de presión
Serie de sensores de presión con 5 modelos para la detección de presión de gases y líquidos. Los dispositivos combinan amplios márgenes de presión de rotura con respuestas de milisegundos para la vigilancia de la transmisión, el depósito y los procesos.
Presión de trabajo: 0~250MPaG / 0.1~2MPaA / -20~50KPaA; Presión de rotura: 40MpaG / 6MpaA / 310KpaA; Precisión: ±2.2% / ±2% / ±2.5%; Tiempo de respuesta: <10ms / <1ms; Temperatura de funcionamiento: -40~125°C / -40~140°C / -40~85°C
- Electrónica de automoción
- Control de procesos industriales
Sensor de temperatura y presión
Sensor que integra la medición de temperatura y presión en un solo encapsulado, catalogado con 1 modelo. Pensado para sistemas de aire acondicionado del automóvil que exigen vigilancia simultánea de presión y temperatura del refrigerante.
Presión de trabajo: 3518Kpa; Presión de rotura: 7000KpaA; Precisión de presión: ±2%; Precisión de temperatura: ±3%; Tiempo de respuesta: <10ms; Temperatura de funcionamiento: -30~130°C
- Electrónica de automoción
- Sistema de aire acondicionado
Módulo sensor
Serie de módulos sensores integrados con 2 modelos, que combinan la detección de la posición de la marcha y la velocidad en una sola unidad para el control de la transmisión.
Tensión de entrada: 5±0.5V; Frecuencia PWM: (1000±10%)HZ; Linealidad: ≤±3%; Temperatura de funcionamiento: -40~+150°C; Deriva térmica: ≤±2%
- Electrónica de automoción
- Detección industrial
Elemento sensor
Serie de elementos sensores desnudos con 9 modelos, que cubre la detección de posición, velocidad y ángulo de dirección. Estos núcleos discretos sirven de base para la integración de sensores y la fabricación de módulos.
Tensión de entrada: 5±0.5V / 15±0.5V / 14V; Precisión: ≤±0.4% / ≤±1% / ≤±3%; Temperatura de funcionamiento: -40~+125°C / -25~+70°C / -40~+80°C
- Integración de sensores
- Fabricación de módulos
Sensor de imagen CMOS (consumo)
Chips CMOS de imagen para electrónica de consumo con 5 modelos, que abarcan resoluciones de 0.3MP a 5MP en formatos ópticos compactos. Adecuados para teléfonos móviles, tabletas y dispositivos portátiles mediante interfaces DVP o MIPI.
Serie de producto: 5MP / 2MP / 0.3MP; Formato óptico: 1/5 / 1/10 / 1/15; Tamaño de píxel (μm): 1.12×1.12 / 1.75×1.75 / 2.25×2.25; Interfaz de datos: DVP MIPI / MIPI / DVP, SPI; Formato de salida: RAW / YUV, RAW; Aplicación: teléfonos móviles, MID / wearables
- Teléfono móvil
- Tableta
- Electrónica de consumo
Sensor de imagen CMOS (vigilancia y automoción)
Sensores de imagen CMOS para videovigilancia e imagen en el automóvil, con 8 modelos de 1080P a 4K. Se emplean en cámaras IP de alta definición, cámaras de a bordo y sistemas de reconocimiento de matrículas y rostros.
Serie de producto: salida digital de vigilancia 1080P (2MP) / 960P (1.3MP) / 720P (1MP); Formato óptico: 1/2.7 / 1/3 / 1/3.8; Tamaño de píxel (μm): 3.0×3.0 / 2.7×2.7 / 2.9×2.9 BSI; Interfaz de datos: DVP MIPI / DVP / CVBS; Formato de salida: RAW / YUV / CCIR656; Aplicación: cámara IP HD, cámara de a bordo, matrículas y rostros / cámara 360° / cámara embarcada
- Cámara IP de alta definición
- Cámara de a bordo
- Reconocimiento de matrículas y rostros
- Imagen en el vehículo
Módulo de reconocimiento de huella dactilar
Serie de módulos capacitivos de reconocimiento de huella con 3 modelos en formato redondo o cuadrado, con o sin indicador luminoso. Destinados a cerraduras inteligentes, verificación de identidad y dispositivos móviles.
Matriz de píxeles: 160*160; Tipo de módulo: redondo sin LED / redondo con LED / cuadrado con LED; Aplicación típica: cerraduras inteligentes y similares; Consumo: 7uA@5HZ
- Teléfono móvil
- Cerradura con huella
- Verificación de identidad
Chip sensor de huella dactilar
Familia de chips sensores capacitivos de huella con 5 modelos y matrices de píxeles de hasta 256*360. Los dados encapsulados en LGA se emplean en cerraduras de maletas y cajones, cajas fuertes, cerraduras inteligentes y terminales de identificación institucional.
Matriz de píxeles del sensor: 96*96 / 160*160 / 256*360; Tamaño de dado en encapsulado LGA (mm): rect. 10*10~11.5*11.5, redondo Ф10~Ф11.5 / rect. 10.4*10.4~14.3*13.6, redondo Ф12.8~Ф13.6 / redondo Ф12.8~Ф16.2; Aplicación típica: cerraduras de equipaje y cajones, cajas fuertes, candados / cerraduras inteligentes / banca, aduanas, seguridad pública; Consumo: 10uA@7HZ / 120uA@20HZ
- Teléfono móvil
- Cerradura con huella
Chip multisensor de huella dactilar BF5622A
Chip multisensor de huella dactilar BF5622A que integra la matriz sensora y la lógica de control en un encapsulado de 32 pines con 2M de flash. Su rango de -40 a +125°C lo hace apto para cerraduras y terminales exigentes.
Interfaz de encapsulado: 32pin; Memoria: 2M flash; Temperatura de funcionamiento: -40~+125°C
- Terminales de identificación por huella
Chip multisensor de huella dactilar BF5623A
Chip multisensor de huella BF5623A en encapsulado de 32 pines con 512K de flash, la variante optimizada en coste de la familia para terminales de huella. Conserva toda su funcionalidad entre -40 y +125°C.
Interfaz de encapsulado: 32pin; Memoria: 512K flash; Temperatura de funcionamiento: -40~+125°C
- Terminales de identificación por huella
MCU de control de cerradura biométrica
MCU de control de cerradura para cerraduras inteligentes biométricas, con 3 modelos basados en núcleo 8051 o Cortex-M0 y hasta 128K de flash. Las interfaces UART, SPI e IIC integradas conectan sensores de huella, accionamientos de motor y módulos de comunicación.
Tensión de operación: analógica 2.7~5.5V, digital 1.8~5.5V / analógica 2.5~5.5V, digital 2.5~5.5V; Núcleo: 8051 / Cortex-M0; Flash: 59K / 63K / 128K Bytes; EEPROM: 4K / 1K / -; SRAM: 256+4K / 8K Bytes; UART: 2 canales / 5 canales; SPI: 1 canal / 2 canales; IIC: 1 canal
- Cerradura inteligente
- Terminal biométrico
MCU para huella dactilar
MCU para huella dactilar que integra el control de reconocimiento en un núcleo de 32 bits a 168MHz, con 2M de flash y 128K de SRAM. Solución monochip para cerraduras inteligentes y terminales de huella.
Tensión de operación: 2.6~3.6V; Frecuencia de operación: 168MHz; Núcleo: 32 bits; Flash: 2M Bytes; SRAM: 128K Bytes; UART: 2 canales (2 mapeos de puertos cada uno); SPI: 2 canales; IIC: 1 canal
- Cerradura inteligente
- Terminal de huella
Módulo de huella dactilar (biometría)
Serie de módulos biométricos de huella con 4 modelos que combinan sensor, DSP y algoritmo de doble modo. Tasas de reconocimiento superiores al 95% y una tasa de falsa aceptación inferior a 1/100000 lo hacen apto para cerraduras inteligentes y terminales.
Forma: con anillo LED / sin LED; Píxeles del sensor: 108~160; Flash DSP: 2M; Algoritmo: algoritmo de doble modo; Tasa de falsa aceptación: <1/100000; Tasa de reconocimiento: >95% / >98.5% / >96.5%
- Cerradura inteligente
- Terminal de huella
Chip de huella dactilar (biometría)
Chips de reconocimiento de huella para aplicaciones biométricas, con 4 modelos y matrices de píxeles de 96 a 160. Disponibles dados LGA redondos y rectangulares, compatibles pin a pin con el BF5835R-S.
Matriz de píxeles del sensor: 96~160; Tamaño de dado en LGA (mm): redondo Ф10~Ф11.5, rect. máx 10*10 / redondo Ф12.8~Ф13.6, rect. máx 14.3*13.6 / redondo Ф12.8~Ф16.2; Nota: compatible pin a pin con BF5835R-S
- Cerradura inteligente
- Terminal de huella
Chip de reconocimiento facial BF6068S
Chip de reconocimiento facial BF6068S con soporte de doble cámara estéreo, que alcanza tasas de detección de vitalidad superiores al 98%. Orientado a cerraduras con reconocimiento facial y terminales antifraude.
Forma: placa única de doble cámara; Tasa de detección de vitalidad: >98% @ FPR 1/100000; Tasa de reconocimiento facial: >98% @ FPR 1/1000000
- Cerradura con reconocimiento facial
- Detección de vitalidad
Fuente de luz LED serie 2016
Fuentes de luz LED serie 2016 para iluminación de automóvil, galardonadas con el Golden Ball Award 2018 de GALED y con la certificación de producto de alta tecnología de Guangdong. Ocho modelos en blanco, amarillo y rojo cubren DRL, luz de lectura, intermitente y freno.
Color: blanco / amarillo / rojo; Aplicación: DRL, luz de lectura / intermitente / luz de freno; Parámetro fotoeléctrico: 250~1200; Parámetro fotoeléctrico: 150~1000; Parámetro fotoeléctrico: 2~3.3; Parámetro fotoeléctrico: 16~320; Parámetro fotoeléctrico: 0.323/0.323 / 0.57/0.42 / 620; Parámetro fotoeléctrico: 150
- Faros delanteros
- Iluminación del vehículo
Fuente de luz LED para faros delanteros
Familia de fuentes de luz LED para faros con 3 modelos de haz alto y bajo, distinguida con el Golden Ball Award 2019 de GALED y la certificación de alta tecnología de Guangdong. Aporta una iluminación frontal brillante y bien enfocada.
Color: blanco; Aplicación: haz alto/bajo; Parámetro fotoeléctrico: 1200~1500; Parámetro fotoeléctrico: 1000; Parámetro fotoeléctrico: 6.4~12.8; Parámetro fotoeléctrico: 660~1320; Parámetro fotoeléctrico: 0.325/0.335; Parámetro fotoeléctrico: 150
- Faros de haz alto y bajo
- Iluminación del vehículo
Fuente de luz LED serie 3528
Serie de fuentes de luz LED en encapsulado 3528 con 3 modelos en blanco, azul Islandia y rojo. Se usan en luces de posición, iluminación interior, iluminación ambiental, retroiluminación de pantallas y luces de freno.
Color: blanco / azul Islandia / rojo; Aplicación: posición/interior / ambiente, retroiluminación / posición, freno; Parámetro fotoeléctrico: 40~50; Parámetro fotoeléctrico: 20; Parámetro fotoeléctrico: 2~2.9; Parámetro fotoeléctrico: 1100~1500; Parámetro fotoeléctrico: 0.31/0.31 / 0.19/0.28 / 620; Parámetro fotoeléctrico: 125
- Luces del vehículo
- Iluminación indicadora
Fuente de luz LED serie 2835
Gama de fuentes de luz LED en encapsulado 2835 con 7 modelos en rojo, amarillo y blanco. Da servicio a luces de freno, intermitentes y de posición con un amplio abanico de valores fotoeléctricos.
Color: rojo / amarillo / blanco; Aplicación: luz de freno / intermitente / posición, freno; Parámetro fotoeléctrico: 40~240; Parámetro fotoeléctrico: 20~150; Parámetro fotoeléctrico: 2.1~3.1; Parámetro fotoeléctrico: 6.5~65; Parámetro fotoeléctrico: 617 / 590 / 0.31/0.31; Parámetro fotoeléctrico: 125
- Luces del vehículo
- Iluminación
Fuente de luz LED serie 0603
Serie de fuentes de luz LED en encapsulado miniatura 0603 con 7 modelos en azul Islandia, verde y verde amarillento. Optimizada para la retroiluminación de salpicaderos y pantallas del automóvil.
Color: azul Islandia / verde / verde amarillento; Aplicación: retroiluminación de automóvil; Parámetro fotoeléctrico: 20; Parámetro fotoeléctrico: 5~20; Parámetro fotoeléctrico: 2~2.9; Parámetro fotoeléctrico: 32~480; Parámetro fotoeléctrico: 0.19/0.27 / 522 / 568; Parámetro fotoeléctrico: 100~125
- Luces del vehículo
- Luces indicadoras
Chip táctil Touchkey para panel de climatización
Solución Touchkey capacitiva para paneles de climatización del automóvil, disponible en 1 modelo. Funciona con alimentación de 9-16V entre -40 y +85°C para una interacción táctil fiable en el habitáculo.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Panel de climatización del automóvil
- Interacción táctil
Pantalla para automóvil
Serie de pantallas para automóvil con 2 modelos: una pantalla de techo y una pantalla transparente, ambas aptas para alimentación de 9-16V y funcionamiento de -40 a +85°C.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Pantalla en el vehículo
- Pantalla central
Sistema de visión nocturna infrarroja cercana y lejana
Sistema de visión nocturna para automóvil que combina módulos de infrarrojo cercano y lejano, detectando peatones y vehículos a través de la oscuridad, la niebla y los deslumbramientos. El control automático de exposición mantiene una imagen nítida de noche, con reconocimiento hasta 100 m para peatones y 120 m para vehículos.
Tensión de alimentación: 12V (módulo IR lejano) / 9~16V (módulo IR cercano) / 22V×2 (iluminador); Resolución: 1280*720P; Campo de visión: H48*V33 (IR lejano) / H46*V27 (IR cercano); Distancia de detección: peatones 10~100m / vehículos 15~120m; Precisión de detección: peatones ≥95% / vehículos ≥98%; Transmisión: LVDS; Distorsión: ≤5%; Temperatura de funcionamiento: -40~85°C
- Visión nocturna del automóvil
- Detección de peatones y vehículos
Medidor de PM2.5 para vehículo
Medidor de PM2.5 para el automóvil que monitoriza en tiempo real la concentración de partículas dentro del habitáculo. Conectado por LVDS, arranca en menos de 5 s y mide de 0 a 999 μg/m³ con una alimentación nominal de 12V.
Tensión de alimentación: nominal 12V (rango 9~16V); Corriente de operación: <500mA; Corriente en espera: ≤30μA; Consumo: 6W; Rango de medición: 0-999μg/m³; Rango dinámico: <30dB; Tiempo de arranque: <5s; Transmisión: LVDS
- Vigilancia de la calidad del aire en el habitáculo
Sistema de previsualización del terreno
Sistema estéreo de visión frontal que captura en tiempo real la información de la vía por delante del vehículo, apoyando la conducción inteligente y el control predictivo de suspensión o faros.
Tensión de alimentación: 12V; Resolución: 1920×1080; Línea base: 160mm; HFOV: 60° (nativo) / >50° (corregido); Tipo de obturador: obturador electrónico progresivo; Rango dinámico: 120dB; Profundidad de campo: 1.5m~∞; Conector: FAKRA Z
- Conducción inteligente
- Previsión de suspensión y faros
Espejo interior de video en directo
Espejo interior de video en directo que ofrece imágenes traseras full-HD 1080P con un amplio campo de visión y 120dB de rango dinámico, sustituyendo a los espejos de cristal convencionales.
Tensión de alimentación: 9-16V; Resolución: 1920*1080 (1080P); Frecuencia de imagen: 30fps; Campo de visión: HFOV >80°; Rango dinámico: ≥120dB; Tiempo de arranque: <50ms; Transmisión: LVDS; Conector: FAKRA
- Visión trasera del automóvil
Módulo óptico PGU para AR-HUD
Unidad de generación de imagen (PGU) para AR-HUD basada en un chip de imagen LCOS, que proyecta imágenes 1080P a 90 lm para los display frontales del automóvil.
Chip de imagen: LCOS; Ángulo de salida: 20*15°; Brillo de proyección: 90lm; Relación de proyección: 1.6; Resolución: 1920*1080; Uniformidad: 80%; Gama de color (NTSC 1931): ≥80%; Desplazamiento (offset): 100%
- Visualización frontal AR-HUD
Micrófono MEMS de silicio
Serie de micrófonos MEMS de silicio con 4 modelos para ENC/ANC de teléfonos y auriculares, así como para captación de voz en el coche. Encapsulados desde 2.75×1.85×0.90 mm con SNR de hasta 65 dB y AOP de hasta 128 dBSPL.
Campo de aplicación: teléfonos, ENC/ANC de auriculares / ENC de auriculares / llamadas del hogar inteligente y del coche, ENC, ANC; Encapsulado (mm): 2.75×1.85×0.90 / 3.50×2.65×0.98; Sensibilidad (dBV): -38~-26; SNR (dB): 62~65; Respuesta de frecuencia (Hz): 50-10000 / 20-10000; AOP (dBSPL): 120~128; Tensión de operación (V): 2.0 modo normal / 2.7 modo de rango alto / 2.0 / 1.8
- Teléfonos y auriculares ENC/ANC
- Voz en el vehículo
Sensor de flujo de aire MEMS
Sensor MEMS de flujo de aire para detección por disparo de flujo, con 1 modelo y umbral de activación de -300 a -100 Pa. El encapsulado compacto de 2.75×1.85×0.90 mm consume solo 3~5 μA en reposo.
Campo de aplicación: cigarrillos electrónicos; Encapsulado (mm): 2.75×1.85×0.90; Umbral de activación (Pa): -300~-100; Corriente en reposo (μA): 3~5; Tensión de operación (V): 2.4~5.5
- Cigarrillos electrónicos
- Detección de flujo de aire
Módulo de control de aromas para automóvil JG-HC-XF
Módulo de control de aromas para automóvil JG-HC-XF con comunicación LIN, identificación de fragancias por contacto POGO PIN mediante IIC, soporte de actualización OTA y control por pantalla grande o voz.
Tensión mínima de entrada: 9V; Tensión máxima de entrada: 16V; Tensión nominal: 12V; Corriente nominal: <300mA; Comunicación: LIN; Identificación: contacto POGO PIN, IIC; Actualización: OTA soportada; Corriente media estática: ≤0.1mA
- Sistema de aromas del vehículo
Módulo de control de aromas para automóvil JG-JKX1-XF
Módulo de aromas para automóvil JG-JKX1-XF con comunicación CAN e identificación de fragancias por NFC, operable desde la pantalla grande, por voz o de forma remota; el ruido no supera los 32 dB a 50 cm.
Tensión mínima de entrada: 9V; Tensión máxima de entrada: 16V; Tensión nominal: 12V; Corriente nominal: <300mA; Comunicación: CAN; Identificación: NFC; Corriente media estática: ≤0.1mA; Ruido: ≤32dB (a 50cm)
- Sistema de aromas del vehículo
Módulo de cámara panorámica HD - 1MP
Módulo de cámara panorámica de alta definición de 1 megapíxel para sistemas de estacionamiento de 360 grados, con salida YUV422 por LVDS a 30 fps y filtro de color RGGB.
Tensión de alimentación: DC5~12V; Corriente de operación: <150mA@9V; Resolución: 1280×960 (1MP); Frecuencia de imagen: 30fps; Formato de imagen: YUV422; Tiempo de arranque: ≤300ms; CFA (filtro de color): RGGB; Transmisión: LVDS
- Vista panorámica 360
- Imagen en el vehículo
Módulo de cámara panorámica HD - 2MP/3MP con seguridad funcional
Módulos panorámicos de 2 y 3 megapíxeles con soporte de seguridad funcional, que entregan imágenes 1920×1200 o 1920×1536 a 30 fps por LVDS para maniobras y estacionamiento con requisitos de seguridad.
Tensión de alimentación: DC5~12V; Corriente de operación: <100mA@11V; Resolución: 1920×1200 / 1920×1536; Frecuencia de imagen: 30fps; Formato de imagen: YUV422; Tiempo de arranque: ≤300ms; CFA (filtro de color): RGGB; Transmisión: LVDS
- Vista panorámica 360
- Imagen con seguridad funcional
Módulo de cámara ADAS - 2MP/3MP vista lateral y trasera
Módulos ADAS de 2 y 3 megapíxeles para percepción lateral y trasera, con salida RAW12 por LVDS a 30 fps desde una alimentación de 9-16V para vigilar ángulos muertos y vehículos detrás.
Tensión de alimentación: DC9~16V; Corriente de operación: <120mA@11V; Resolución: 920×1200 / 1920×1536; Frecuencia de imagen: 30fps; Formato de imagen: RAW12; Tiempo de arranque: ≤300ms; CFA (filtro de color): RGGB; Transmisión: LVDS
- Percepción ADAS lateral y trasera
Módulo de cámara ADAS - 8MP estéreo frontal
Módulo ADAS estéreo frontal de 8 megapíxeles instalado en el frontal del vehículo, que transmite imágenes RAW12 3840*2160 a la unidad central para asistir la conducción y el estacionamiento.
Tensión de alimentación: DC9~16V; Corriente de operación: <200mA@11V; Resolución: 3840*2160; Frecuencia de imagen: 30fps; Formato de imagen: RAW12; Tiempo de arranque: ≤300ms; CFA (filtro de color): RGGB; Transmisión: LVDS
- Percepción frontal ADAS
- Conducción y estacionamiento asistidos
Módulo de cámara para espejo de video en directo
Módulo de cámara gran angular que alimenta los espejos retrovisores de video en directo, capturando imágenes 1920×384 a 60 fps por LVDS.
Tensión de alimentación: DC5~12V; Corriente de operación: <150mA@9V; Resolución: 1920×384; Frecuencia de imagen: 60fps; Formato de imagen: YUV422; Tiempo de arranque: <300ms; CFA (filtro de color): RGGB; Transmisión: LVDS
- Espejo retrovisor de transmisión
Escáner / módulo de escaneo
Módulo escáner CSM3112 para lectura de códigos unidimensionales y bidimensionales, construido sobre un sensor OV09281 de obturador global con puntero láser e iluminación LED blanca en un rango de 6-80 cm.
Sensor de imagen: OV09281; Resolución máxima: 1280*800; Dispositivo sensor: sensor de obturador global 1/4"; Lente: 3G+IR FNO=5.95; Ayuda de puntería: láser, longitud de onda 650nm, potencia <5mV; Ayuda de iluminación: LED, blanco 5000K, 80-100Lm@350mA; Frecuencia: 30fps@1280*800; Rango de escaneo: 6cm~80cm
- Equipos de escaneo de códigos
- Terminales de identificación
Módulo de video para habitáculo
Módulo de video para el habitáculo destinado a la monitorización del conductor y los ocupantes, que combina una lente CL220 con óptica de 144° de FOV y entrega 1280H×720V a 30 fps con rango dinámico ≥85dB.
Tensión de alimentación: 8V DC desde el equipo principal (funciona con 6~12V); Corriente de operación: <150mA; Resolución: centro ≥500 Lp/mm, esquinas ≥350 Lp/mm; Píxeles efectivos: 1280H×720V; Frecuencia de imagen: 30fps; Lente: CL220; Campo de visión: FOV 144±3°, HFOV 144°; Rango dinámico: ≥85dB
- Vigilancia en el habitáculo
- DMS
Módulo de cámara para videoregistrador
Módulo de cámara 1080P para videoregistrador con sensor de 1/2.7 pulgadas y 120dB de rango dinámico, grabando la vía por delante a 30 fps con alimentación de 9-16V.
Tensión de alimentación: 9-16V; Corriente de operación: <1A; Tamaño óptico del sensor: 1/2.7 pulgadas; Resolución: 1080P; Frecuencia de imagen: 30fps; Campo de visión: HFOV 120°, VFOV 60°; Rango dinámico: 120dB; ISP: FH8322
- Videoregistrador de a bordo
Sistema integrado de imagen para vehículo
Sistema integrado de imagen para el vehículo que combina una unidad central y módulos de cámara. Una sola plataforma cubre monitorización y autenticación del conductor, control gestual, detección de objetos olvidados, vigilancia de ocupantes traseros, grabación de marcha, vista 360 grados y vigilancia 24 horas.
Monitorización del conductor: detección de fatiga, distracción y conductas peligrosas; Autenticación del conductor: FaceID con perfiles multiusuario tras subir; Reconocimiento de gestos: 3+X gestos para volumen, monitorización trasera y foto de trayecto; Aviso de objetos olvidados: recordatorios tras apagar, enviados a la app del propietario; Vigilancia de ocupantes traseros: video trasero vía IVI para niños y mascotas; Grabación de marcha: registro frontal con audio y clips de emergencia; Vista 360: 4 módulos HD fusionados para vista envolvente; Vigilancia 24 horas: control perimetral tras el bloqueo contra rayaduras, golpes y robo
- Monitoreo del conductor
- Vista 360
- Grabación de marcha
- Vigilancia de ocupantes
Módulo de cámara infrarroja DMS - 1MP IR
Módulo DMS infrarrojo de 1 megapíxel con iluminación LED de 940nm, que emplea imagen 1280*800 de obturador global a 30 fps para monitorizar el estado del conductor.
Tensión de alimentación: 6-12V; Píxeles efectivos: 1280*800; Método de exposición: obturador global; Resolución: 720P; Frecuencia de imagen: 30fps; Campo de visión: HFOV 66°, VFOV 51°; ISP: 2650; LED: 940nm, 3W, 90°
- Monitoreo del estado del conductor (DMS)
Módulo de cámara infrarroja DMS - RGB+IR
Módulo DMS de doble canal RGB+IR que combina imagen visible e infrarroja de 940nm, con 1936*1188 píxeles efectivos y exposición de obturador progresivo para la monitorización del conductor.
Tensión de alimentación: 6-12V; Píxeles efectivos: 1936*1188; Método de exposición: obturador progresivo; Resolución: 1080P; Frecuencia de imagen: 30fps; Campo de visión: FOV 74°, HFOV 60°, VFOV 36°; LED: 940nm, 3W, 120°; Número de LED: 2
- Monitoreo del estado del conductor (DMS)
Módulo de cámara infrarroja DMS - 2MP con seguridad funcional
Módulo DMS de 2 megapíxeles con seguridad funcional, imagen 1600*1300 de obturador global e ISP GW5200, que entrega 1080P a 30 fps para monitorización del conductor crítica para la seguridad.
Tensión de alimentación: 6-12V; Píxeles efectivos: 1600*1300; Resolución: 1080P; Frecuencia de imagen: 30fps; Campo de visión: HFOV 60°, VFOV 40°; Rango dinámico: 68dB (GS); ISP: GW5200; LED: 940nm, 1W
- Monitoreo del estado del conductor (DMS)
Módulo de cámara MPC
Módulo de cámara MPC para automóvil con salida MIPI/RAW y HDR de 120dB, que captura 1824H*940V a 60 fps desde una alimentación de 1.8V/3.3V para tareas de visión artificial.
Tensión de alimentación: 1.8V/3.3V DC; Potencia nominal: ≤1.5W; Resolución: 1824H*940V@60fps; Tamaño de píxel: 4.2um; Frecuencia máxima: 60FPS; Formato de datos: MIPI/RAW; HDR: hasta 120dB; Temperatura de funcionamiento: -40~85°C
- Imagen en el vehículo
- Visión artificial
Pantalla LED de paso fino serie Meiying
Pantallas LED de paso fino serie Meiying para visionado interior a corta distancia, con pasos desde M2.5 hasta M0.9 para videomurales de salas de reuniones y control.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Pantalla interior de paso fino
- Salas de reuniones
Pantalla LED interior serie Xuancai
Pantalla LED interior serie Xuancai con pasos X4.0 y X3.0 para videomurales de uso general en interiores.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Pantalla interior
Pantalla LED interior serie Huguang
Pantalla LED interior serie Huguang con pasos de A1.2 a A4.0 para salas de conferencias, showrooms y otras instalaciones interiores.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Pantalla interior
Pantalla LED exterior serie Fuguang
Pantalla LED exterior serie Fuguang con pasos de S2.5 a S10.0 para pantallas publicitarias, fachadas y carteles informativos al aire libre.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Pantalla exterior
Pantalla LED para publicidad
Pantallas LED para máquinas de publicidad, con el modelo exterior GGJ002-P2.5 y el modelo interior GGJ001-P2.5 para señalización comercial.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Máquinas de publicidad
- Visualización comercial
Lámpara de techo LED
Familia de lámparas de techo LED con 4 modelos de la serie CL, aptas para alimentación de 9-16V y funcionamiento de -40 a +85°C, para iluminación doméstica y comercial.
Tensión de alimentación: 9-16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85°C
- Iluminación del hogar
- Iluminación comercial
Oblea IGBT (servicio foundry)
Servicio foundry de obleas IGBT con múltiples plataformas de proceso, que ofrece clases de tensión de 600V a 1200V y corrientes especificadas por el cliente para la fabricación de dispositivos de potencia.
VCES (V): 600~1200; IC (A): según el cliente; VGES (V): ±20; VCE(sat) (V): según el cliente; VGE(th) (V): 5.5~6; ICES (μA): 2; IGES (nA): 200; TJ (°C): 150
- Fabricación de dispositivos IGBT
- Servicio foundry
Oblea FRD (servicio foundry)
Servicio foundry de obleas FRD (diodo de recuperación rápida) que cubre plataformas de tensión inversa de 200 a 1200V, con parámetros VF y Trr ajustados a los requisitos del cliente.
VRRM (V): 200~1200; IF(AV) (A): según el cliente; IR (μA): 2; VBR (V)@IR=0.25mA: 300~1380 / 240~1270; TJ (°C): 150; Nota: VF/Trr ajustables según requisitos del cliente
- Fabricación de dispositivos FRD
- Servicio foundry
Oblea CMOS (servicio foundry)
Servicio foundry de obleas con proceso CMOS y múltiples plataformas desde dispositivos de 12V hasta 40V, con opciones de tensión mixta como 12V/5V.
Longitud de canal L (um): 3; Espaciado S (um): 1.5~3; Vds máxima (V): -40~40; Vgs máxima (V): -40~40; Tensión de umbral Vth (V): -2.5~2.5; Tensión snapback (V): >20 / <-20 / <-50; Tensión de ruptura BV (V): >20 / <-20 / <-50; Paso,Asimetría (um): 7.2~9.8
- Fabricación de procesos CMOS
- Servicio foundry
Oblea TMBS (servicio foundry)
Servicio foundry de obleas TMBS (Schottky de trinchera) que cubre plataformas de 20 a 150V sobre opciones de proceso de 0.7um, con VF e IR ajustados a los requisitos del cliente.
VRRM (V): 20~150; IF(AV) (A): según el cliente; VBR (V)@IR=0.25mA (TYP.): 30~165; VBR (V)@IR=0.25mA (MÍN.): 25~155; TJ (°C) (MÁX.): 125; Nota: VF/IR ajustables según requisitos del cliente
- Fabricación de diodos Schottky
- Servicio foundry
Módulo de potencia IGBT para automoción
Módulos de potencia IGBT de grado automotriz que cubren la gama de plataformas de 650V a 1700V en encapsulados estándar de 34mm y 62mm. Las topologías de medio puente y seis unidades dan servicio a inversores de tracción, cargadores a bordo y conversión auxiliar en vehículos eléctricos.
Clase de tensión VCES: 650~1700V; Corriente IC: 50~600A; Caída en conducción VCE(sat)@25°C: 1.65~2.35V; Topología: medio puente / seis unidades / interruptor simple; Serie de encapsulado: 34mm / 62mm; Grado de calidad: grado automotriz
- Inversor de tracción de VE
- Cargador a bordo (OBC)
- Aire acondicionado y dirección asistida eléctricos
Módulo de potencia SiC
Módulos de potencia con MOSFET de SiC fabricados con dados propios de carburo de silicio, de 750 a 1200V con RDS(on) de 1.7 a 22 mΩ. Los encapsulados automotrices V305, V205 y MePack2 se destinan a inversores de tracción y conversión de potencia de alta eficiencia.
Clase de tensión VDSS: 750~1200V; Resistencia RDS(on): 1.7~22mΩ; Corriente ID: 65~840A; Energía de conmutación Eon/Eoff@25°C: de varios mJ a decenas de mJ; Topología: medio puente / seis unidades; Encapsulados: plataformas automotrices V305 / V205 / MePack2
- Inversor de tracción de VE
- Carga a bordo y DC-DC
- Fuentes industriales de alta eficiencia
Chip AFE para BMS
Chips de front-end analógico (AFE) para gestión de baterías en versiones de 16 y 4 canales, que aportan adquisición de tensión de celda y temperatura de alta precisión, control de balanceo y comunicación en cadena para BMS de automoción e industria.
Canales de adquisición de tensión: 4~16; Canales de muestreo de temperatura: hasta 8; Precisión de adquisición: ≤±3mV@3.3V&25°C; Tensión de operación: 16V~100V; Balanceo: soporta balanceo interno / externo; Comunicación: SPI en cadena 1Mbps y SPI estándar
- BMS de baterías de tracción
- Gestión de baterías industriales y de almacenamiento
Sensor de corriente para automóvil
Familia de sensores de corriente y tensión de grado automotriz que abarca dispositivos de corriente y de tensión, aportando medición aislada y precisa de corriente para inversores de tracción, cargadores a bordo y compresores eléctricos en vehículos eléctricos.
Rango de corriente medida: ±300A / ±600A y otros rangos automotrices; Ancho de banda: 40kHz@-3dB; Linealidad: ≤±0.5%; Precisión: ≤±1%; Temperatura de funcionamiento: -40~+125°C; Tiempo de respuesta: <6μs
- Detección de corriente en el inversor de tracción
- Cargador a bordo (OBC)
- Compresor eléctrico y accesorios de e-drive
Pruebas de producción
La fuente oficial citada confirma la capacidad de fabricación documentada.
Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.
← Componentes para vehículos de nueva energía