Profil de l’entreprise
Luxshare Precision Industry Co., Ltd. est un fabricant chinois vérifié de la chaîne d’approvisionnement des véhicules à énergies nouvelles. Son périmètre documenté comprend Faisceaux basse et haute tension, connecteurs et pistolets de recharge.
Produits
Faisceaux de câblage automobile (solution système nerveux)
La solution « système nerveux » de Luxshare fournit un ensemble complet de faisceaux de câblage automobile pour le véhicule. Le site officiel les décrit comme les « nerfs » et les « vaisseaux sanguins » de l'automobile, transmettant les signaux et l'énergie dont le véhicule a besoin. Le faisceau ABS relie le faisceau du capteur de vitesse de roue ; le faisceau ABS+EPB relie les faisceaux du capteur de vitesse de roue et de l'étrier de frein ; le faisceau vitesse de roue + amortissement + accélération relie les faisceaux du capteur de vitesse de roue, du capteur d'amortissement et du capteur d'accélération ; le faisceau basse tension du véhicule transmet les signaux et l'énergie nécessaires à l'ensemble du véhicule ; le faisceau haute tension de la batterie de traction relie la batterie au boîtier haute tension ; le faisceau du contrôleur moteur relie le boîtier haute tension au contrôleur moteur ; le faisceau de climatisation relie le PTC de la climatisation au compresseur ; le faisceau du socle d'échange de batterie permet l'échange rapide de batterie et relie la batterie de traction aux modules haute tension ; et l'unité de contrôle de zone ZCU assure la distribution intelligente de l'énergie, la passerelle de carrosserie et le contrôle de la carrosserie.
Classification structurelle du site officiel : catégorie des faisceaux basse tension (faisceau ABS, faisceau ABS+EPB, faisceau vitesse de roue + amortissement + accélération, faisceau basse tension du véhicule) pour les signaux des capteurs et la transmission signal/énergie du véhicule ; catégorie des faisceaux haute tension (faisceau haute tension de la batterie de traction, faisceau du contrôleur moteur, faisceau de climatisation, faisceau du socle d'échange de batterie) pour les connexions haute tension entre la batterie de traction, le boîtier haute tension, le contrôleur moteur, le PTC/compresseur de climatisation et le module d'échange de batterie ; faisceaux haute vitesse et haute fréquence (ensembles coaxiaux/différentiels/paires torsadées Fakra, Mini-Fakra, HSD, USB, Ethernet) qui, avec les faisceaux basse et haute tension, forment une famille complète de faisceaux ; en outre, une unité de contrôle de zone ZCU pour la distribution intelligente de l'énergie, la passerelle et le contrôle de carrosserie. Le site ne divulgue pas de paramètres chiffrés pour cette famille, tels que les niveaux de tension, les sections de conducteurs ou les classes thermiques.
- Transmission des signaux et de l'énergie des véhicules à énergies nouvelles
- Connexion haute tension entre la batterie de traction et le boîtier haute tension
- Connexion entre le boîtier haute tension et le contrôleur moteur
- Raccordement des capteurs de vitesse de roue, d'amortissement et d'accélération
- Raccordement de l'étrier de frein (EPB)
- Raccordement du PTC et du compresseur de climatisation
- Connexion de la batterie de traction et des modules haute tension des véhicules à échange de batterie
- Distribution intelligente de l'énergie, passerelle et contrôle de carrosserie du véhicule
Connecteurs automobiles
Le portefeuille de connecteurs automobiles Luxshare répond aux besoins d'interconnexion haute fréquence entre caméras embarquées, radars, écrans et passerelles de bord, en rassemblant dans une offre unique les liaisons coaxiales RF, les paires différentiales rapides et l'Ethernet de bord. Il permet au constructeur d'acheminer vidéo, données et trafic réseau de manière fiable dans un espace de câblage très restreint, tandis que le choix étendu de modèles limite les efforts de sélection et de validation entre plateformes.
Fakra : ensemble de câbles coaxiaux ; 14 codages couleur ; fréquence de transmission 0-6 GHz ; impédance caractéristique 50 ohms ; Mini-Fakra : ensemble coaxial haute densité ; 12 codages couleur ; fréquence de transmission 0-20 GHz ; impédance caractéristique 50 ohms ; HSD : ensemble différentiel haute vitesse ; 14 codages couleur ; fréquence de transmission 0-3 GHz ; impédance caractéristique 100 ohms ; USB : ensemble différentiel de données ; transmission des données et alimentation ; Ethernet : Ethernet 100M/1G/10G ; ensembles de paires torsadées UTP/STP ; fréquence de transmission 0-20 GHz ; impédance caractéristique 100 ohms
- Transmission vidéo coaxiale haute vitesse pour caméras et radars embarqués
- Transmission coaxiale embarquée à haute intégration (Mini-Fakra)
- Transmission de données différentielle haute vitesse embarquée (HSD)
- Transmission de données et d'alimentation USB embarquée
- Communication Ethernet embarquée 100M/1G/10G
Intégration CCS de batterie de traction
Selon le site officiel, l'intégration CCS de la batterie de traction de Luxshare, également appelée ensemble de couvercle de batterie, est composée de composants d'acquisition de signaux (faisceaux, FPC, FFC, PCBA, etc.), de pièces structurelles plastiques (film isolant PET) et de barres de cuivre/aluminium, assemblées en un seul corps par des procédés de thermocollage, rivetage et soudure, afin de réaliser le raccordement série-parallèle haute tension des cellules ainsi que les fonctions d'échantillonnage de la température de la batterie et de la tension des cellules. Elle peut être utilisée dans les PACK de batteries de traction à énergies nouvelles, les modules de stockage d'énergie et d'autres domaines. Elle relève de la section solutions du système de puissance.
Composition structurelle selon le site officiel : composants d'acquisition de signaux (faisceaux, FPC, FFC, PCBA, etc.) + pièces structurelles plastiques (film isolant PET) + barres de cuivre/aluminium ; procédés de thermocollage, rivetage et soudure, assemblés en un seul corps ; fonctions : raccordement série-parallèle haute tension des cellules, échantillonnage de la température de la batterie et de la tension des cellules. Le site ne divulgue pas de paramètres chiffrés tels que le nombre de canaux d'acquisition, la précision d'échantillonnage ou les tensions/courants admissibles.
- PACK de batterie de traction à énergies nouvelles
- Modules de stockage d'énergie
- Raccordement série-parallèle haute tension des cellules
- Échantillonnage de la température de batterie et de la tension des cellules
Pistolets de recharge pour véhicules électriques
Selon le site officiel, le pistolet de recharge est un composant clé qui transfère l'énergie électrique du réseau vers le véhicule. Luxshare propose actuellement une gamme complète de pistolets de recharge couvrant les normes chinoise (GB), américaine et européenne, et pour la recharge ultra-rapide, un pistolet refroidi par liquide de 500 kW au choix du client. Il relève de la section solutions du système de puissance.
Site officiel : gamme complète de pistolets de recharge couvrant les normes chinoise (GB), américaine et européenne ; comprend des types CA et CC (pistolet CA norme GB, pistolet CC norme GB, pistolet CA norme américaine, pistolet CA norme européenne, pistolet CA intégré mode 2) ; pour la recharge ultra-rapide, un pistolet refroidi par liquide de 500 kW est disponible. Le site ne divulgue pas de paramètres chiffrés tels que les courants nominaux, les degrés de protection ou la durabilité des connexions.
- Transfert d'énergie électrique du réseau vers le véhicule
- Véhicules à interface de recharge chinoise (GB)/américaine/européenne
- Recharge ultra-rapide (pistolet refroidi par liquide 500 kW)
- Scénarios de recharge CA intégrée mode 2 (recharge embarquée/portable)
- Scénarios d'alimentation externe lors de longs trajets ou de camping
Alimentations embarquées et unités de distribution électrique
Selon le site officiel : l'OBU/DCDC convertit le courant continu du véhicule en courant alternatif pour raccorder des équipements externes au réseau, par exemple comme source d'énergie lors de longs trajets ou de camping ; le PNG (Power Net Guardians) coupe l'alimentation et bascule sur une source de secours en cas d'anomalie d'alimentation de l'ECU L2+ (sortie DCDC défaillante), garantissant les fonctions de l'ECU ; le PDC étend la fonction du PNG avec des fonctions de PDU haute tension et de gestion de batterie BMS ; les barres omnibus servent principalement à transmettre la haute tension et les forts courants, et les barres Luxshare sont largement utilisées dans l'énergie, les communications, les véhicules à énergies nouvelles, le stockage et d'autres domaines, avec un développement personnalisé à moindre coût et meilleures performances selon les besoins du client. Il relève de la section solutions du système de puissance.
OBU/DCDC : convertit le courant continu du véhicule en courant alternatif pour raccorder des équipements externes. MCU : le site mentionne seulement le nom de la famille, sans paramètres. PNG (Power Net Guardians) : coupe l'alimentation et bascule sur une source de secours en cas d'anomalie d'alimentation de l'ECU L2+ (sortie DCDC défaillante), garantissant les fonctions de l'ECU. PDC : étend le PNG avec des fonctions de PDU haute tension et de gestion de batterie BMS. Barres omnibus : transmettent la haute tension et les forts courants, avec développement personnalisé selon le client. Le site ne divulgue pas de paramètres chiffrés tels que les puissances ou les plages de tension entrée/sortie.
- Recharge externe depuis le véhicule (V2L) pour voitures à énergies nouvelles (longs trajets/camping)
- Redondance d'alimentation et protection par source de secours pour l'ECU de conduite intelligente L2+
- Intégration d'unités de distribution haute tension (PDU) et de gestion de batterie (BMS)
- Transmission haute tension et fort courant par barres omnibus dans les véhicules à énergies nouvelles
- Applications des barres omnibus dans l'énergie, les communications, le stockage et d'autres domaines
Contrôleurs de domaine de conduite intelligente
Selon le site officiel : le contrôleur de domaine intégré conduite-stationnement J3 est une solution bas coût basée sur le SOC Horizon J3, prenant en charge l'architecture de capteurs 5R6V12U et réalisant des fonctions ADAS L2+ avec stationnement automatique intégré ; le contrôleur de domaine de conduite autonome J5 est un produit haut niveau basé sur le SOC Horizon J5, prenant en charge l'entrée et le traitement des données de jusqu'à 11 caméras et réalisant le NOA autoroutier et la conduite autonome partielle en zones urbaines ; la caméra frontale intelligente J2 est une unité bas coût basée sur le SOC Horizon J2 réalisant des fonctions ADAS L2 en Vision only ; la caméra frontale intelligente J3 8MP est une unité 8MP prenant en charge un FOV horizontal de 120° pour mieux répondre aux exigences réglementaires CNCAP2024 et ENCAP. Elle relève de la section solutions de conduite intelligente.
Contrôleur J3 intégré : basé sur SOC Horizon J3 ; architecture de capteurs 5R6V12U ; ADAS L2+ avec stationnement automatique intégré. Contrôleur de conduite autonome J5 : basé sur SOC Horizon J5 ; jusqu'à 11 caméras ; NOA autoroutier et conduite autonome urbaine partielle. Caméra frontale J2 : basée sur SOC Horizon J2 ; solution Vision only ; ADAS L2. Caméra frontale J3 8MP : capteur 8MP ; FOV horizontal 120° ; orientée vers les exigences CNCAP2024 et ENCAP.
- ADAS L2+ d'aide avancée à la conduite
- Stationnement automatique intégré (conduite et stationnement en un)
- NOA autoroutier d'aide à la navigation
- Conduite autonome partielle en zones urbaines
- ADAS frontal L2 en Vision only
- Modèles visant la conformité CNCAP2024 / ENCAP
Radar à ondes millimétriques
Cette famille de radars à ondes millimétriques assure la perception avant pour la conduite automatisée de niveau L2+ et au-delà, en apportant au véhicule l'acquisition d'objets à grande distance et la résolution longitudinale nécessaires à une chaîne de décision stable. Les versions imageur et front distribué répondent respectivement aux intégrations hautes performances et aux plateformes sensibles au coût au sein d'une même famille de véhicules.
Radar imageur LRR3.0 : architecture d'imagerie à double cascade ; portée de détection avant supérieure à 300 m ; FOV vertical de 30 degrés ; détection et résolution d'objets longitudinaux ; Front distribué LRR4.0 : conception d'antenne à guide d'ondes ; architecture de traitement du signal centralisée ; radar nouvelle génération au meilleur rapport coût-efficacité ; meilleures performances de détection à coût système réduit
- Détection avant pour conduite intelligente L2+/de haut niveau
- Détection avant longue portée (plus de 300 mètres)
- Détection et résolution d'objets longitudinaux
- Installation automobile de fronts radar distribués
LiDAR laser
Le site officiel liste le LiDAR parmi les familles de produits de la section solutions de conduite intelligente, comme famille de matériel de perception pour la conduite intelligente aux côtés des contrôleurs de domaine ADAS/conduite autonome, du système de caméra-moniteur (CMS), des caméras et des radars à ondes millimétriques. Le site ne fournit pas de description plus détaillée de cette famille.
Portée: 200 m; Nombre de lignes: 128; Champ de vision: 120°; Taux de points: 1.5 MHz; Longueur d'onde: 905 nm; Indice de protection: IP67; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Perception tridimensionnelle de l'environnement pour la conduite intelligente
- Soutien de la couche de perception des systèmes de conduite autonome de haut niveau
Système caméra-moniteur CMS (rétroviseur électronique)
Selon le site officiel, le système CMS remplace entièrement les rétroviseurs extérieurs traditionnels en verre, offrant une vision plus intelligente et plus large capable de couvrir des environnements difficiles, et améliore la sécurité de conduite et l'attrait technologique. Il relève de la section solutions de conduite intelligente.
Caractéristiques structurelles du site officiel : le système remplace entièrement les rétroviseurs extérieurs en verre traditionnels ; il peut couvrir des environnements difficiles ; il offre une vision plus intelligente et plus large ; il améliore la sécurité de conduite et l'attrait technologique. Le site ne divulgue pas la résolution de la caméra, la taille de l'écran, la latence ni les niveaux d'antiblumage et de stabilisation.
- Vision rétrovisoire extérieure remplaçant les rétroviseurs en verre traditionnels
- Garantie de visibilité par mauvais temps ou faible luminosité
- Élément extérieur de l'habitacle intelligent améliorant la sécurité et l'attrait technologique
Contrôle de domaine de cockpit intelligent et HUD
Selon le site officiel : le contrôleur de domaine de cockpit intelligent Qualcomm utilise comme SOC un Qualcomm 8155 ou 8295 ; le contrôleur central intégré cockpit-conduite adopte une combinaison Qualcomm SOC + TDA4, réalisant des fonctions d'aide à la conduite en deçà du L2 et des fonctions de cockpit intelligent ; le W Hud est un W Hud à dalle TFT grand format ; l'AR Hud est un AR Hud à dalle TFT ; le Locs Hud est un AR Hud à dalle LCoS. Il relève de la section solutions de cockpit intelligent.
Contrôleur de domaine de cockpit Qualcomm : plateforme SOC Qualcomm 8155 ou 8295. Contrôleur central cockpit-conduite : combinaison Qualcomm SOC + TDA4, avec aide à la conduite en deçà du L2 et fonctions de cockpit intelligent. W Hud : dalle TFT grand format. AR Hud : dalle TFT. Locs Hud : dalle LCoS. Le site ne divulgue pas la puissance de calcul, la taille de projection, la luminosité ni les angles de vision.
- Solutions complètes de contrôleurs de domaine de cockpit intelligent
- Architecture de calcul central intégré cockpit-conduite
- Fusion de l'aide à la conduite en deçà du L2 et des fonctions du cockpit
- Affichage tête haute du véhicule (W HUD / AR HUD)
Écrans de véhicule et écrans multiples de console centrale
Selon le site officiel : l'instrument à double écran est un double écran de 7+12,3 pouces avec fonctions d'instrumentation ; le module à double écran est un double écran de deux dalles de 12,3 pouces ; le grand écran central est un écran central de 10 pouces et plus. Il relève de la section solutions de cockpit intelligent, résumé officiellement comme « écrans multiples ».
Instrument à double écran : avec fonctions d'instrumentation, taille 7+12,3 pouces. Module à double écran : deux dalles de 12,3 pouces. Grand écran central : écran central de 10 pouces et plus.
- Instruments d'affichage du véhicule (double écran avec fonctions d'instrumentation)
- Installation de modules à double écran dans le véhicule
- Interaction homme-machine sur grands écrans centraux
Caméras de véhicule
Le site officiel liste les caméras parmi les familles de produits de la section solutions de conduite intelligente, comme famille de matériel de perception pour la conduite intelligente aux côtés des contrôleurs de domaine ADAS/conduite autonome, du système CMS, des radars à ondes millimétriques et du LiDAR, fournissant l'entrée d'images au contrôleur de domaine de conduite autonome (le J5 prend en charge l'entrée et le traitement des données de jusqu'à 11 caméras). Le site ne fournit pas de description plus détaillée de cette famille de caméras.
Le site indique uniquement le nom de la famille de produits, sans divulguer de paramètres chiffrés tels que les pixels, le champ de vision ou les interfaces. Informations structurelles corroborées : le contrôleur de domaine prend en charge jusqu'à 11 caméras, la caméra frontale intelligente 8MP prend en charge un FOV horizontal de 120°, et la famille de caméras sert d'entrée de perception associée.
- Entrée de perception visuelle pour la conduite intelligente
- Connexion de caméras aux unités frontales et contrôleurs de domaine
- Enregistrement de conduite et perception surround (selon la configuration du système)
Combiné de commutation multifonction
Le site officiel liste le combiné de commutation multifonction parmi les familles de produits de la section solutions de cockpit intelligent, comme famille de composants de cockpit aux côtés de W Hud/AR Hud/Locs Hud, des écrans multiples, de l'accès intelligent, du contrôle de domaine de cockpit, de XR BOX, de WPC, d'USB et des poignées de porte dissimulées. Le site ne fournit pas de description plus détaillée de cette famille.
Nombre de zones: 8; Courant nominal: 10 A; Tension nominale: 24 V DC; Protocole de communication: LIN / CAN; Cycles de connexion: 100000 cycles; Indice de protection: IP54; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Commande combinée de la direction, des essuie-glaces, de l'éclairage et d'autres fonctions du véhicule
- Composants d'interaction homme-machine du cockpit intelligent
Accès intelligent (clé numérique et poignées de porte dissimulées)
Selon le site officiel : le système de clé numérique Bluetooth UWB utilise l'UWB ou le BLE pour la perception spatiale du téléphone et des clés, jugeant intelligemment l'intention de l'utilisateur pour permettre l'accès et le démarrage intelligents du véhicule ; la poignée dissimulée est une poignée à déploiement automatique qui aide à ouvrir les portes. Elle appartient à la famille de produits « accès intelligent » de la section solutions de cockpit intelligent, correspondant à « accès intelligent » et « poignée dissimulée » dans la liste officielle des familles de produits.
Clé numérique Bluetooth UWB : perception spatiale du téléphone et des clés basée sur UWB ou BLE ; fonctions de jugement intelligent de l'intention de l'utilisateur et d'accès et démarrage intelligents du véhicule. Poignée dissimulée : structure à déploiement automatique aidant à ouvrir les portes. Le site ne divulgue pas la précision de positionnement, la portée de communication ni la durée de vie du déploiement.
- Accès intelligent fluide au véhicule et démarrage en un geste
- Solutions de clé numérique pour téléphones/clés physiques
- Esthétique des poignées dissimulées et aide à l'ouverture des portes
Système de divertissement embarqué XR BOX
Le XR BOX transforme la place passager avant et les places arrière en un espace de divertissement immersif autonome, en convertissant à la volée le contenu de l'unité centrale ou de sources externes en images affichables par des lunettes AR/VR, pour offrir aux passagers une expérience de cinéma sur les longs trajets. Le système fonctionne indépendamment de l'unité maîtresse avant, sans empiéter sur les fonctions de conduite.
Type de système : système de divertissement autonome pour passager avant et places arrière ; sortie vidéo : sortie vidéo AR/VR convertible ; sources d'entrée : entrée multimédia audio et vidéo (SWITCH, unité centrale, etc.) ; connectivité sans fil : Wi-Fi et Bluetooth ; affichage simultané : 4 écrans ou 4 lunettes AR/VR en même temps
- Système de divertissement du passager avant
- Système de divertissement des places arrière
- Sortie vidéo pour lunettes AR/VR embarquées
- Accès multimédia depuis des consoles de jeu (SWITCH) et appareils similaires
Recharge sans fil embarquée WPC et modules de charge USB
Selon le site officiel : le WPC est une recharge sans fil embarquée de forte puissance offrant une charge très efficace et rapide, intégrant la recharge sans fil aux protocoles propriétaires Huawei, Xiaomi et OPPO, la charge rapide Apple et Samsung, la communication CAN/LIN et la détection d'objets étrangers FOD, avec protections surtension/soustension/surpuissance/surchauffe/inversion de polarité, ainsi que le rappel de téléphone oublié et le Bootloader ; l'USB prend en charge plusieurs protocoles de charge dont PD PPS, QC3.0, QC2.0, DFP, Apple, Samsung et BC1.2, la lecture/écriture de cartes TF, la connexion Bluetooth et la transmission vidéo DP, et fournit les protections OVP, UVP, OTP, OCP et SCP. Il relève de la section solutions de cockpit intelligent.
WPC : recharge sans fil embarquée de forte puissance ; protocoles propriétaires Huawei, Xiaomi et OPPO ; charge rapide Apple et Samsung ; communication CAN/LIN ; détection FOD ; protections contre surtension, soustension, surpuissance, surchauffe et inversion de polarité ; rappel de téléphone oublié et Bootloader. USB : protocoles PD PPS, QC3.0, QC2.0, DFP, Apple, Samsung, BC1.2 ; lecture/écriture de cartes TF ; Bluetooth ; transmission vidéo DP ; protections OVP, UVP, OTP, OCP, SCP.
- Recharge sans fil de forte puissance pour téléphones à bord
- Charge rapide filaire USB et lecture/écriture de données embarquées
- Appairage Bluetooth entre le téléphone et l'unité centrale avec projection vidéo DP
- Fonction de sécurité de rappel de téléphone oublié à bord
Unité de contrôle de zone ZCU
Le site officiel liste l'unité de contrôle de zone ZCU dans la section de la solution système nerveux, décrivant ses fonctions de distribution intelligente de l'énergie, de passerelle de carrosserie et de contrôle de carrosserie, comme composant de contrôle zonal de l'architecture électrique/électronique du véhicule.
Nombre de canaux: 24; Protocole de communication: CAN FD / Ethernet; Débit de communication: 100 Mbps; Tension nominale: 12 V DC; Consommation: 30 W; Indice de protection: IP67; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +105 ℃
- Distribution intelligente de l'énergie dans les architectures E/E zonales du véhicule
- Passerelle de carrosserie
- Contrôle de carrosserie
Solutions pour l'électronique grand public
Solution globale de Luxshare pour l'électronique grand public. S'appuyant sur la R&D fondamentale et la fabrication de précision, et par une intégration verticale directe ou inverse des composants, modules et assemblages au niveau système, elle offre aux clients des combinaisons écosystémiques de produits multi-catégories pour des scénarios tels que le bureau, les objets connectés portables, l'intérieur et l'extérieur.
Le site présente comme socle de capacités « technologie de procédé + technologies fondamentales » ; les axes sont la R&D indépendante, la fabrication intelligente et l'intégration profonde de la chaîne industrielle (intégration verticale des composants aux modules et à l'assemblage système). Le site ne donne pas de paramètres chiffrés unifiés.
- Objets connectés portables
- Haut débit réseau
- Sorties extérieures
- Télétravail
- Vie et divertissement en intérieur
Montre connectée
Montre connectée Luxshare pour le scénario portable : prise en charge du positionnement multiréseaux 4G et des appels vidéo, avec fonctions de photo et d'apprentissage par numérisation à corps détachable.
Positionnement multiréseaux 4G ; appels vidéo 5MP ; photo ; apprentissage par numérisation à corps détachable ; Bluetooth ; Wi-Fi ; interconnexion intelligente ; charge magnétique ; grand écran OLED ; étanchéité IPX8.
- Objets connectés portables
- Suivi sportif et santé
- Localisation et communication pour enfants/personnes âgées
Bracelet connecté
Ce bracelet connecté est conçu pour le suivi quotidien de la santé et l'enregistrement des séances de sport : il observe en continu le niveau d'activité et la condition physique de son porteur, et son autonomie durable associée à une étanchéité compatible avec la natation permet un port toute la journée, y compris dans l'eau, sans recharges fréquentes ni retrait répété.
Fonctions : suivi de santé multifonction ; autonomie : endurance de batterie ultra-longue ; étanchéité : 50 mètres
- Objets connectés portables
- Suivi de santé
- Sport et fitness
Écouteurs à conduction osseuse
Écouteurs à conduction osseuse au design d'écoute ouverte, plus sûrs pour le sport en extérieur.
Son par conduction osseuse ; structure ouverte sans intraducteurs. Le site ne donne pas de paramètres chiffrés.
- Objets connectés portables
- Sport en extérieur
- Écoute sécurisée
Écouteurs TWS
Écouteurs TWS avec réduction de bruit ENC à double microphone et suivi du rythme cardiaque intégré pour accompagner l'entraînement.
Réduction de bruit ENC à double micro ; suivi du rythme cardiaque ; son stéréo sans fil true wireless. Le site ne donne pas de paramètres chiffrés.
- Objets connectés portables
- Sport et fitness
- Réduction de bruit des appels
Routeur fibre optique
Routeur utilisant la technologie fibre 10G PON de nouvelle génération, reliant les foyers ou entreprises au réseau fibre pour une transmission de données à haut débit, avec connexion de plusieurs appareils en Wi-Fi et Ethernet.
Technologie fibre 10G PON de nouvelle génération ; connexion multi-appareils Wi-Fi et Ethernet ; sécurité du réseau et confidentialité. Le site ne donne pas de chiffres de débit précis.
- Haut débit réseau
- Réseaux domestiques
- Accès entreprise
Routeur Mesh Wi-Fi 7
Routeur Mesh utilisant la dernière technologie Wi-Fi 7, résolvant les problèmes de couverture Wi-Fi des grandes maisons et des bureaux, avec des nœuds Mesh interconnectés qui étendent la portée du réseau.
Technologie Wi-Fi 7 ; mise en réseau de nœuds Mesh interconnectés ; couverture étendue multi-nœuds. Le site ne donne pas de chiffres de bandes ou de débits.
- Haut débit réseau
- Couverture des grandes maisons
- Réseaux de bureau
Terminal 5G d'intérieur (CPE 5G)
Équipement réseau 5G d'intérieur qui partage le réseau 5G avec des appareils intelligents via Wi-Fi ou Ethernet.
Prise en charge du partage par Wi-Fi ou Ethernet ; transmission de données à haut débit et faible latence. Le site ne donne pas de chiffres de débit précis.
- Haut débit réseau
- Accès 5G en intérieur
- Applications à large bande passante
Routeur 5G d'extérieur
Routeur destiné à amener le réseau 5G vers l'extérieur et à le partager avec des appareils intelligents, équipé d'un système d'antennes à signal puissant et prenant en charge les connexions multi-utilisateurs.
Système d'antennes à signal puissant ; connexions multi-utilisateurs ; transmission à haut débit et faible latence. Le site ne donne pas de chiffres de débit précis.
- Haut débit réseau
- Accès 5G en extérieur
- Applications à large bande passante
Caméra de surveillance IP
Caméra de surveillance réseau haute définition avec objectif ultra grand-angle, fonction de pré-enregistrement PRE-ROLL, audio bidirectionnel et détection intelligente.
Vidéo HD de 2,36 mégapixels ; objectif ultra grand-angle 113° ; fonction PRE-ROLL ; protection poussière et eau IP65 ; audio bidirectionnel ; détection intelligente.
- Haut débit réseau
- Surveillance de sécurité
- Surveillance au bureau et à domicile
Point d'accès Wi-Fi mobile 5G
Point d'accès Wi-Fi mobile 5G qui partage le réseau de façon portable avec plusieurs appareils, pour profiter d'internet mobile à haut débit partout et à tout moment.
Point d'accès mobile 5G ; partage portable multi-appareils. Le site ne donne pas de chiffres de débit ou de batterie.
- Haut débit réseau
- Bureau mobile
- Connectivité en déplacement
Sonnette intelligente (scénario haut débit)
Produit de sonnette intelligente pour les scénarios de contrôle d'accès et de surveillance intelligente dans les bureaux.
Contrôle d'accès par carte IC pour bureaux ; surveillance intelligente. Le site ne donne pas de paramètres chiffrés.
- Haut débit réseau
- Contrôle d'accès de bureau
- Surveillance intelligente
Station d'énergie portable
Produit de stockage d'énergie portable pour les scénarios d'extérieur, fournissant l'électricité des activités en plein air.
Capacité: 1000 Wh; Puissance de sortie: 1500 W; Tension de sortie: 220 V AC; Tension d'entrée: 100 ~ 240 V AC; Nombre de ports: 6; Indice de protection: IP54; Poids: 12 kg
- Applications extérieures
- Alimentation électrique portable
- Camping et urgences
Engin d'équilibre auto-équilibré
Produit de véhicule auto-équilibré pour les scénarios d'extérieur.
Puissance du moteur: 350 W; Capacité: 36 V 10 Ah; Autonomie: 30 km; Vitesse maximale: 25 km/h; Temps de charge: 4 h; Poids: 15 kg; Indice de protection: IP54
- Applications extérieures
- Déplacements courts
Casque intelligent
Produit de casque intelligent pour les scénarios d'extérieur.
Capacité: 2000 mAh; Poids: 600 g; Résolution: 1080p; Indice de protection: IPX4; Protocole de communication: Bluetooth 5.0; Température de fonctionnement: -10 ℃ ~ +50 ℃
- Applications extérieures
- Protection à vélo
Antivol intelligent pour vélo
Produit de verrouillage intelligent pour les scénarios d'extérieur.
Capacité: 4×AA; Identification: Fingerprint / PIN / NFC; Indice de protection: IP65; Tension nominale: 6 V DC; Température de fonctionnement: -20 ℃ ~ +60 ℃; Poids: 400 g
- Applications extérieures
- Verrouillage intelligent des deux-roues
Trottinette électrique
Produit de trottinette électrique pour les scénarios d'extérieur.
Puissance du moteur: 350 W; Capacité: 36 V 10 Ah; Autonomie: 30 km; Vitesse maximale: 25 km/h; Temps de charge: 4 h; Poids: 15 kg; Indice de protection: IP54
- Applications extérieures
- Déplacements courts
- Mobilité partagée
Station d'accueil de conférence
Station d'accueil portable pour le télétravail et les réunions, servant à étendre les ports des équipements de conférence.
Nombre de ports: 8-in-1; Débit de données: 10 Gbps; Puissance de sortie: 100 W; Sortie vidéo: 4K@60Hz; Interface: USB-C / HDMI; Poids: 200 g
- Télétravail
- Extension de terminaux de conférence
Casque bureautique
Casque bureautique certifié Teams, avec réduction de bruit haute définition.
Certification Teams ; réduction de bruit HD. Le site ne donne pas de chiffres précis de micro ou d'autonomie.
- Télétravail
- Réunions vocales
- Centres d'appels
Caméra web
Webcam pour les réunions en ligne, prenant en charge la visioconférence haute définition et la prise de son avec réduction de bruit.
Qualité d'image HD pour conférences ; prise de son avec réduction de bruit. Le site ne donne pas de chiffres de résolution.
- Télétravail
- Visioconférence
Haut-parleur de conférence
Ce haut-parleur de conférence est destiné aux réunions à distance à plusieurs participants : les microphones satellites externes élargissent la zone de captation et l'annulation d'écho supprime les accrochages et la diaphonie, pour que les participants distants entendent distinctement chaque intervenant dans la salle. Son format compact tout-en-un convient aussi au télétravail et à la collaboration quotidienne des petites équipes.
Application : terminal audio pour salles de réunion multi-personnes ; configuration de captation : microphones satellites ; traitement audio : annulation d'écho
- Télétravail
- Salles de réunion multi-personnes
- Collaboration à distance
Clavier pour tablettes
Ce clavier pour tablette apporte la frappe physique au travail nomade et aux tâches créatives légères, en intégrant dans son propre châssis un logement et des contacts de recharge pour le stylet : le stylet reste à portée de main et se recharge pendant qu'il est rangé. La tablette, d'abord tactile, devient ainsi un outil de productivité capable d'encaisser de longues sessions de saisie.
Catégorie de produit : clavier premium pour tablettes ; rangement du stylet : logement intégré dans le châssis du clavier ; recharge du stylet : recharge pendant le rangement ; scénarios d'usage : télétravail et accessoires de productivité pour tablettes
- Télétravail
- Accessoires de productivité pour tablettes
Souris de bureau
Souris de bureau au design ergonomique, avec deux boutons latéraux et sélection de DPI sur plusieurs niveaux.
Design ergonomique ; deux boutons latéraux ; sélection de DPI sur 5 niveaux ; connexion sans fil 2.4G ; USB plug-and-play.
- Télétravail
- Périphériques de bureau
Stylet
Stylet au protocole AES, prenant en charge la connexion Bluetooth et le contrôle gestuel, avec un boîtier en aluminium aéronautique.
AES pen ; connexion Bluetooth ; contrôle gestuel ; charge Type-C ; sensibilité à la pression de 4096 niveaux ; boîtier en aluminium aéronautique.
- Télétravail
- Écriture manuscrite sur tablettes
- Dessin et prise de notes
Chargeur sans fil (électronique grand public)
Support de charge sans fil pour bureau, avec le dernier module Qi2.0 et une recharge sans fil de 5W, pour les besoins de charge des téléphones, montres, écouteurs et autres appareils.
Dernier module Qi2.0 + module C962 ; recharge sans fil 5W ; tige de support métallique et base en aluminium ; finition laque gomme blanche.
- Télétravail
- Recharge sans fil multi-appareils
Câbles et connecteurs (électronique grand public)
Produits de câbles et connecteurs pour les scénarios de bureau et de transmission de données à haut débit, avec des câbles de données passifs Thunderbolt 4.
Thunderbolt 4 ; 40 Gbps ; câble de données passif ; longueurs 0,8 m et 1,0 m.
- Télétravail
- Transmission de données/vidéo à haut débit
- Extension d'appareils
Caméra de sécurité intelligente
Caméra de sécurité pour la surveillance de la maison intelligente, adaptée aux maisons, commerces et bureaux.
Résolution: 2K (2560×1440); Objectif: 4 mm; Vision nocturne: 10 m; Consommation: 5 W (PoE); Stockage: MicroSD 256 GB; Indice de protection: IP66; Température de fonctionnement: -20 ℃ ~ +50 ℃
- Vie et divertissement en intérieur
- Sécurité de la maison
- Surveillance des commerces
- Surveillance des bureaux
Sonnette intelligente (scénario vie en intérieur)
Sonnette intelligente pour les scénarios de vie et de divertissement en intérieur, avec contrôle d'accès par carte IC et surveillance intelligente.
Contrôle d'accès par carte IC pour bureaux ; surveillance intelligente.
- Vie et divertissement en intérieur
- Contrôle d'accès d'entrée
- Surveillance intelligente
Serrure intelligente
Produit de serrure intelligente pour les scénarios de vie et de divertissement en intérieur.
Capacité: 4×AA; Identification: Fingerprint / PIN / NFC; Indice de protection: IP65; Tension nominale: 6 V DC; Température de fonctionnement: -20 ℃ ~ +60 ℃; Poids: 400 g
- Vie et divertissement en intérieur
- Maison intelligente
- Sécurité d'entrée
Enceinte intelligente
Enceinte Bluetooth haute-fidélité connectée et intelligente.
Son haute fidélité ; interconnexion intelligente ; connexion Bluetooth. Le site ne donne pas de chiffres de puissance.
- Vie et divertissement en intérieur
- Point d'entrée vocal de la maison intelligente
Robot aspirateur
Robot aspirateur pour maison intelligente, avec bac à poussière intégré à commande électronique et réservoir d'eau vibrant, plusieurs niveaux d'aspiration, recharge automatique et alarme d'obstacles.
Bac à poussière intégré à commande électronique avec réservoir d'eau vibrant ; aspiration super puissante sur 4 niveaux de 2700Pa±10% ; autonomie de 2H ; recharge automatique à basse tension ; alarme intelligente d'obstacles ; batterie lithium grande capacité de 5200mAh ; brosse rotative flottante en V.
- Vie et divertissement en intérieur
- Nettoyage domestique
- Maison intelligente
Casque gaming
Ce casque gaming est conçu pour les longues sessions compétitives : son microphone omnidirectionnel garde les échanges d'équipe clairs, et la scène sonore enveloppante aide à situer les pas et les tirs. Le confort de port comme le réglage acoustique visent le jeu intensif à la maison.
Configuration de captation : microphone omnidirectionnel ; spécification audio : son surround 7.1 ; réduction du bruit : traitement de réduction de bruit surround ; scénarios d'usage : jeux e-sport et divertissement à domicile
- Vie et divertissement en intérieur
- Jeux e-sport
Station d'accueil pour consoles de jeu
Cette station d'accueil s'adresse aux joueurs sur consoles portables : elle réunit dans un même socle l'extension de ports et la capture vidéo, si bien que la console peut alimenter un moniteur et des périphériques externes tout en envoyant son image à un équipement de streaming ou d'enregistrement, sans multiplier les adaptateurs ni brancher et débrancher sans cesse.
Format du produit : socle deux-en-un pour consoles portables ; fonction un : extension de ports ; fonction deux : carte de capture vidéo ; appareils compatibles : consoles de jeu portables ; scénarios d'usage : divertissement en intérieur et capture vidéo
- Vie et divertissement en intérieur
- Extension de consoles portables
- Capture vidéo
Lunettes VR / AR
Produit de lunettes VR/AR pour les scénarios de vie et de divertissement en intérieur.
Résolution: 4K per eye; Champ de vision: 105°; Poids: 350 g; Capacité: 5000 mAh; Fréquence de rafraîchissement: 90 Hz; Interface: USB-C / HDMI
- Vie et divertissement en intérieur
- Divertissement immersif
- Affichage XR
Solutions pour centres de données
Solutions de Luxshare pour les centres de données de nouvelle génération et les scénarios d'intelligence artificielle. Face à la croissance explosive des données, des séries de solutions de niveau entreprise ont été développées de manière innovante en interconnexion à haute vitesse, gestion thermique et gestion d'alimentation, répondant aux exigences rigoureuses de vitesse, de large bande passante et de stabilité, avec d'excellents résultats en matière de réduction de consommation, au service du « centre de données IA vert ». Avec une disposition globale couvrant l'ensemble de la chaîne « cloud-réseau-bord », des solutions d'interconnexion entreprise de bout en bout sont offertes sur tout le cycle de vie.
Axes de capacité divulgués par le site : actif léger (dépassement de la conception traditionnelle des composants actifs pour maximiser l'utilisation des ressources dormantes du système et économiser l'énergie), gestion thermique (réduction du PUE du centre de données), plateforme Xuanyuan (recherche fondamentale en interconnexion haute vitesse, innovation d'interfaces et fabrication de précision, avec des technologies cœur propriétaires itérables). Données de la section : 11+ sites de fabrication, 15+ laboratoires indépendants, 1000+ brevets, 15000+ employés.
- Centres de données
- Puissance de calcul IA
- Interconnexion chaîne complète cloud/réseau/bord
Solutions d'interconnexion entre baies
Solution globale d'interconnexion entre baies, couvrant les supports électrique et optique, composée de solutions cuivre externes DAC/AEC et de solutions AOC, modules optiques et câbles optiques.
Composition : connexion électrique (DAC, ACC, AEC externes) ; connexion optique (AOC externes, modules optiques, câbles optiques). Le site ne donne pas de chiffres de débit unifiés.
- Centres de données
- Interconnexion entre baies
- Transmission de données à haut débit
Interconnexion entre baies – électrique
Solution de connexion électrique entre baies du centre de données, utilisant des DAC, ACC et AEC externes pour une interconnexion cuivre à haute vitesse entre baies.
Débit de données: 112 Gbps; Type de câble: DAC / ACC / AEC; Longueur: 3 m; Impédance: 100 Ω; Application: Rack-to-rack / device interconnection; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Centres de données
- Interconnexion cuivre à haute vitesse entre baies
Interconnexion entre baies – optique
Solution de connexion optique entre baies du centre de données, utilisant des AOC externes, modules optiques et câbles optiques pour une interconnexion optique à haute vitesse entre baies.
Débit de données: 400 Gbps; Longueur d'onde: 850 nm; Distance de transmission: 100 m; Interface: QSFP-DD; Consommation: 8 W; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +70 ℃; Type de câble: AOC / optical cable
- Centres de données
- Interconnexion optique entre baies
- Transmission longue distance à haut débit
Solutions globales intra-baie
Solution globale d'interconnexion et de gestion thermique à l'intérieur d'une baie, couvrant la connexion électrique, la connexion optique et le refroidissement liquide.
Débit de données: 56 Gbps; Nombre de ports: 32; Consommation: 800 W; Méthode de refroidissement: Air/liquid cooling; Indice de protection: IP20; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +40 ℃
- Centres de données
- Interconnexion intra-baie
- Refroidissement liquide au niveau de la baie
Interconnexion intra-baie – électrique
Solution de connexion électrique intra-baie du centre de données, utilisant des DAC, ACC et AEC externes pour une interconnexion cuivre à haute vitesse entre équipements.
Débit de données: 112 Gbps; Type de câble: DAC / ACC / AEC; Longueur: 3 m; Impédance: 100 Ω; Application: Rack-to-rack / device interconnection; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Centres de données
- Interconnexion cuivre entre équipements intra-baie
Interconnexion intra-baie – optique
Solution de connexion optique intra-baie du centre de données, utilisant des AOC externes, modules optiques et câbles optiques pour une interconnexion optique entre équipements.
Débit de données: 400 Gbps; Longueur d'onde: 850 nm; Distance de transmission: 100 m; Interface: QSFP-DD; Consommation: 8 W; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +70 ℃; Type de câble: AOC / optical cable
- Centres de données
- Interconnexion optique entre équipements intra-baie
Gestion thermique intra-baie (plaques froides et CDU)
Solution de gestion thermique pour la dissipation au niveau de la baie, composée de plaques froides et d'une CDU (unité de distribution de liquide de refroidissement) comme solution globale, réduisant le PUE du centre de données grâce à un refroidissement efficace et une gestion énergétique précise.
Capacité de refroidissement: 30 kW; Débit de fluide: 20 L/min; Température du milieu: 18 ℃ ~ +45 ℃; Chute de pression: 50 kPa; PUE: ≤ 1.2; Méthode de refroidissement: Liquid cooling; Température de fonctionnement: 10 ℃ ~ +40 ℃
- Centres de données
- Refroidissement liquide au niveau de la baie
- Optimisation du PUE
Solutions globales pour serveurs
Solution globale pour serveurs complets, couvrant l'interconnexion interne à haute vitesse, le refroidissement et l'alimentation, incluant câbles internes à haute vitesse, connecteurs haute vitesse, gestion thermique, gestion d'alimentation et la solution d'oreillettes modulaires FIO.
Débit de données: 56 Gbps; Nombre de ports: 32; Consommation: 800 W; Méthode de refroidissement: Air/liquid cooling; Indice de protection: IP20; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +40 ℃
- Centres de données
- Interconnexion du serveur complet
- Refroidissement des serveurs
- Alimentation des serveurs
Câbles internes à haute vitesse pour serveurs
Solution de produits d'interconnexion interne à haute vitesse pour l'intérieur des serveurs : des câbles haute vitesse relient les signaux à haute vitesse à l'intérieur du serveur.
Débit de données: 112 Gbps; Type de câble: DAC / ACC / AEC; Longueur: 3 m; Impédance: 100 Ω; Application: Rack-to-rack / device interconnection; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Centres de données
- Interconnexion haute vitesse à l'intérieur du serveur
Connecteurs haute vitesse pour serveurs
Solution de produits connecteurs d'interconnexion haute vitesse pour l'intérieur des serveurs.
Débit de données: 56 Gbps/lane; Impédance: 92 Ω; Cycles de connexion: 250 cycles; Courant nominal: 1 A/contact; Pas: 0.6 mm; Indice de protection: IP20; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Centres de données
- Interconnexion haute vitesse à l'intérieur du serveur
Gestion thermique des serveurs
Solution de produits de refroidissement pour la dissipation thermique des serveurs.
Capacité de refroidissement: 30 kW; Débit de fluide: 20 L/min; Température du milieu: 18 ℃ ~ +45 ℃; Chute de pression: 50 kPa; PUE: ≤ 1.2; Méthode de refroidissement: Liquid cooling; Température de fonctionnement: 10 ℃ ~ +40 ℃
- Centres de données
- Refroidissement des serveurs
- Gestion thermique
Gestion d'alimentation des serveurs
Solution de gestion d'alimentation pour serveurs : blocs d'alimentation serveurs universels redondants, compatibles avec les architectures d'alimentation serveurs classiques.
Blocs d'alimentation serveurs universels redondants ; compatibles avec les architectures d'alimentation classiques. Le site ne donne pas de paramètres chiffrés comme la puissance en watts.
- Centres de données
- Alimentation des serveurs
- Alimentation redondante
Oreillettes modulaires FIO pour serveurs
Solution d'oreillettes modulaires pour serveurs, permettant l'intégration modulaire des fonctions du panneau avant du serveur.
Interface: Modular ear; Matériau: Aluminum alloy / PC; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +40 ℃; Indice de protection: IP20; Poids: 200 g; Compatible avec: 2U/4U servers
- Centres de données
- Intégration modulaire des panneaux de serveurs
Solutions globales pour commutateurs
Solution globale pour équipements de commutation, couvrant les câbles internes à haute vitesse, les connecteurs haute vitesse, l'optique copackaged (CPO) et le refroidissement.
Débit de données: 56 Gbps; Nombre de ports: 32; Consommation: 800 W; Méthode de refroidissement: Air/liquid cooling; Indice de protection: IP20; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +40 ℃
- Centres de données
- Interconnexion interne des commutateurs
- Refroidissement des commutateurs
Câbles internes à haute vitesse pour commutateurs
Solution de câbles d'interconnexion interne à haute vitesse pour équipements de commutation.
Débit de données: 112 Gbps; Type de câble: DAC / ACC / AEC; Longueur: 3 m; Impédance: 100 Ω; Application: Rack-to-rack / device interconnection; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Centres de données
- Interconnexion haute vitesse à l'intérieur du commutateur
Connecteurs haute vitesse pour commutateurs
Solution de connecteurs d'interconnexion haute vitesse pour équipements de commutation.
Débit de données: 56 Gbps/lane; Impédance: 92 Ω; Cycles de connexion: 250 cycles; Courant nominal: 1 A/contact; Pas: 0.6 mm; Indice de protection: IP20; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Centres de données
- Interconnexion des commutateurs
Optique copackaged CPO
Solution d'optique copackaged (CPO) pour équipements de commutation : le moteur optique est copackagé avec la puce de commutation pour augmenter la densité de bande passante d'interconnexion et réduire la consommation.
Bande passante: 51.2 Tbps; Vitesse de port: 800 Gbps; Consommation: 0.5 pJ/bit; Nombre de canaux: 64; Débit de données: 112 Gbps/lane; Intégration: Co-packaged optics; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +70 ℃
- Centres de données
- Interconnexion optique des commutateurs
- Interconnexion haute densité à faible consommation
Gestion thermique des commutateurs
Solution de produits de refroidissement pour commutateurs.
Capacité de refroidissement: 30 kW; Débit de fluide: 20 L/min; Température du milieu: 18 ℃ ~ +45 ℃; Chute de pression: 50 kPa; PUE: ≤ 1.2; Méthode de refroidissement: Liquid cooling; Température de fonctionnement: 10 ℃ ~ +40 ℃
- Centres de données
- Refroidissement des commutateurs
- Gestion thermique
Solutions d'interconnexion de communications
Solutions globales de Luxshare pour le domaine des technologies de l'information et de la communication : soutien aux clients en accès sans fil, transmission de données et technologies de communication, accélération du déploiement à grande échelle de réseaux performants, ouverts, virtualisés et modulaires, rendant l'infrastructure de communication plus interopérable, innovante et compétitive.
Données de la section : 8 000 000+ unités expédiées dans le monde ; couverture fréquentielle de toute la bande de 450 MHz à 110 GHz+ ; 200+ brevets nationaux et internationaux. Axes de capacité : connectivité ultime (ultra-haute vitesse, latence ultra-faible, connexion à ultra-grande échelle), réseaux de domaine complet (couverture étendue, solutions d'accompagnement des communications terrestres hautement adaptables) et confiance native (garantie de la crédibilité et de la sécurité des données à la source).
- Technologies de l'information et de la communication
- Accès sans fil
- Transmission de données
- Infrastructure réseau
Faisceau hertzien point à point – ODU
Produit d'unité extérieure (ODU) pour faisceau hertzien point à point dans les solutions d'interconnexion de communications, utilisé pour l'émission-réception radiofréquence extérieure des liaisons point à point.
Plage de fréquence: 6 ~ 42 GHz; Capacité: 1 Gbps; Puissance d'émission: 23 dBm; Modulation: 256QAM; Indice de protection: IP65; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +55 ℃; Interface: GbE
- Interconnexion de communications
- Retour hertzien point à point
- Unités radiofréquence extérieures
Faisceau hertzien point à point – IDU
Produit d'unité intérieure (IDU) pour faisceau hertzien point à point dans les solutions d'interconnexion de communications, travaillant avec l'unité extérieure pour le traitement du côté intérieur des liaisons point à point.
Capacité: 1 Gbps; Interface: GbE; Protocole de communication: SNMP / Ethernet; Consommation: 25 W; Dimensions: 1U; Indice de protection: IP30; Température de fonctionnement: 0 ℃ ~ +45 ℃
- Interconnexion de communications
- Retour hertzien point à point
- Unités de bande de base intérieures
Système distribué numérique d'intérieur
Produits de couverture numérique d'intérieur, appartenant à la série de distribution numérique d'intérieur + petites cellules des solutions d'interconnexion de communications.
Plage de fréquence: 700 ~ 3600 MHz; Nombre de canaux: 4T4R; Puissance de sortie: 2×50 mW; Interface: CPRI / eCPRI; Protocole de communication: 5G NR / LTE; Indice de protection: IP30; Température de fonctionnement: -20 ℃ ~ +55 ℃
- Interconnexion de communications
- Couverture de signal en intérieur
Petites cellules
Produits de petites cellules pour le comblement des zones blanches intérieures et extérieures et l'ajout de capacité, appartenant à la série de distribution numérique d'intérieur + petites cellules des solutions d'interconnexion de communications.
Plage de fréquence: 700 ~ 3600 MHz; Puissance de sortie: 2×125 mW; Nombre de canaux: 2T2R; Protocole de communication: 5G NR; Consommation: 25 W; Indice de protection: IP65; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +55 ℃
- Interconnexion de communications
- Comblement des zones blanches du réseau mobile
- Ajout de capacité
Plateforme industrielle (plateforme SaaS industrielle)
Produit de plateforme SaaS pour le domaine industriel, appartenant à la section des solutions d'interconnexion de communications.
Nombre de modules: 20+; Prise en charge des protocoles: OPC UA / Modbus; Utilisateurs simultanés: 1000; Déploiement: Private/public cloud; Disponibilité: 99.9%
- Interconnexion de communications
- Internet industriel
- Plateforme SaaS
Terminaux de calcul
Acteur de la technologie des services de livraison d'applications cloud, fournissant des produits terminaux de calcul tels que terminaux cloud, machines à carte et clients légers.
Processeur: Quad-core ARM; Mémoire: 4 GB; Stockage: 32 GB eMMC; Interface: HDMI / USB / RJ45; Système: Cloud desktop; Consommation: 12 W; Poids: 500 g
- Interconnexion de communications
- Bureaux cloud
- Livraison d'applications cloud
Antennes
Famille de produits d'antennes dans les solutions d'interconnexion de communications, destinée à l'émission-réception des signaux de communication sans fil, couvrant toute la bande de 450 MHz à 110 GHz+ divulguée par le site officiel.
Le site divulgue la capacité de couverture fréquentielle de la section comme toute la bande de 450 MHz à 110 GHz+ ; 200+ brevets nationaux et internationaux ; 8 000 000+ unités expédiées dans le monde. La famille d'antennes elle-même ne donne pas de paramètres chiffrés tels que le gain ou le ROS.
- Interconnexion de communications
- Antennes de stations de base
- Émission-réception de signaux sans fil
RRU (unité radio distante)
Produit RRU (unité radio distante) dans les solutions d'interconnexion de communications, formant la série RRU + filtres avec les filtres.
Plage de fréquence: 700 ~ 3600 MHz; Puissance de sortie: 2×80 W; Nombre de canaux: 4T4R; Bande passante: 100 MHz; Protocole de communication: 5G NR / CPRI; Indice de protection: IP65; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +55 ℃
- Interconnexion de communications
- Radiofréquence des stations de base
- Réseaux d'accès radio
Filtres
Produit de filtres dans les solutions d'interconnexion de communications, formant la série RRU + filtres avec les RRU, destiné à la sélection de fréquence des signaux radiofréquence.
Plage de fréquence: 700 ~ 3600 MHz; Perte d'insertion: ≤ 1.5 dB; Réjection: ≥ 40 dB; TOS: ≤ 1.5; Impédance: 50 Ω; Puissance: 80 W; Température de fonctionnement: -40 ℃ ~ +85 ℃
- Interconnexion de communications
- Front-end RF des stations de base
- Sélection de fréquence
Preuves de production
La source officielle citée confirme la fabrication de Faisceaux basse et haute tension, connecteurs et pistolets de recharge et le lien direct avec les véhicules à énergies nouvelles.
Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.
← Composants pour véhicules à énergie nouvelle