Fabricants

Preuves de production requises

Shenzhen KSTAR Science and Technology Co., Ltd.

Shenzhen KSTAR Science and Technology Co., Ltd.

LocalisationShenzhen, Guangdong, ChineDate de création1993-03-17Capital socialCNY582,225,094SecteursComposants pour véhicules à énergie nouvelleDernière vérification2026-08-13

Profil de l’entreprise

Shenzhen KSTAR Science and Technology Co., Ltd. est un fabricant chinois vérifié de la chaîne d’approvisionnement des véhicules à énergies nouvelles. Son périmètre documenté comprend Bornes, modules et systèmes de recharge pour VE.

Produits

Onduleur photovoltaïque résidentiel BluE-G 3000S 5000D 6000D

Présentation du produit

Rendement maximal de 98.3 % ; Prise en charge d'une surcharge de 1.1 fois, augmentant efficacement la production d'énergie ; Démarrage à basse tension avec large plage de tension, adapté à divers scénarios d'installation ; Conception ultra-légère et ultra-fine, installation facile ; Communication WIFI/RS485/4G en option ; Protections multiples, sûr et fiable.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 600V; Plage de tension MPPT : 80—560V; Courant d'entrée maximal par MPPT : 15A; Nombre de MPPT : 1 (3KW) / 2 (autres) ; Nombre maximal de chaînes raccordées par MPPT : 1; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 220V; Plage de tension CA : 150—280V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : LN+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
  • Autoconsommation sur toiture résidentielle
  • Systèmes intégrés résidentiels photovoltaïque-stockage
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque résidentiel série G8~12K

Présentation du produit

Démarrage à basse tension avec large plage de tension, adapté à divers scénarios d'installation, protections multiples, sûr et fiable ; 3 canaux MPPT, réduisant efficacement le désappariement des modules ; Algorithme de contrôle adaptatif, adapté aux réseaux difficiles ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour logicielle ; /Communication 4G en option.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 600V; Plage de tension MPPT : 80—540V; Courant d'entrée maximal par MPPT : 15A; Nombre de MPPT : 3; Nombre maximal de chaînes raccordées par MPPT : 1; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 220V; Plage de tension CA : 150—280V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : LN+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
  • Autoconsommation sur toiture résidentielle
  • Systèmes intégrés résidentiels photovoltaïque-stockage
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque résidentiel série KSG-30~40KT

Présentation du produit

Rendement maximal de 98.7 % ; Prise en charge d'une surcharge de 1.1 fois, augmentant efficacement la production d'énergie ; Algorithme de contrôle adaptatif, adapté aux réseaux difficiles ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour logicielle ; Prend en charge plusieurs modes de communication tels que 4G, WIFI et RS485 ; Conception IP66, adaptée à divers environnements difficiles.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1100V; Plage de tension MPPT : 200V-1000V; Nombre de MPPT : 3; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 400V; Plage de tension CA : 320—480V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+N+PE/3W+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
  • Autoconsommation sur toiture résidentielle
  • Systèmes intégrés résidentiels photovoltaïque-stockage
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque résidentiel série BluE-3~12KT

Présentation du produit

Prise en charge d'une surcharge de 1.1 fois, augmentant efficacement la production d'énergie ; Surveillance précise des chaînes, localisant avec exactitude les chaînes anormales ; 2 canaux MPPT, réduisant efficacement le désappariement des modules ; Algorithme de contrôle adaptatif, adapté aux réseaux difficiles ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour logicielle ; Prend en charge plusieurs modes de communication tels que WIFI et RS485.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1100V; Plage de tension MPPT : 140V-1000V; Nombre de MPPT : 2; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 400V; Plage de tension CA : 320—480V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+N+PE/3W+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
  • Autoconsommation sur toiture résidentielle
  • Systèmes intégrés résidentiels photovoltaïque-stockage
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque résidentiel série BluE-15~25K

Présentation du produit

Prise en charge d'une surcharge de 1.1 fois, augmentant efficacement la production d'énergie ; Surveillance précise des chaînes, localisant avec exactitude les chaînes anormales ; 2 canaux MPPT, réduisant efficacement le désappariement des modules ; Algorithme de contrôle adaptatif, adapté aux réseaux difficiles ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour logicielle ; Prend en charge plusieurs modes de communication tels que 4G, WIFI et RS485.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée Tension d'entrée maximale : 1100V; Plage de tension MPPT : 140V-1000V; Nombre de MPPT : 2; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 400V; Plage de tension CA : 320—480V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+N+PE/3W+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
  • Autoconsommation sur toiture résidentielle
  • Systèmes intégrés résidentiels photovoltaïque-stockage
Preuve produit ↗

Machine tout-en-un monophasée photovoltaïque-stockage BluE-S 3680D 5000D 6000D

Présentation du produit

Conception tout-en-un avec cellules CATL intégrées ; Triple protection au niveau du module, de la batterie et du système, conception IP65, installation en extérieur possible ; Simple : conception modulaire, installation facile, plug and play, installation rapide en 30 min ; Gain de place : occupe 0.15 mètre carré ; Gestion pratique : plateforme cloud mondiale et application mobile, accès par API ouverte, prend en charge l'interconnexion énergétique.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 580V; Plage de tension MPPT : 80—560V; Courant d'entrée maximal par MPPT : 15A; Nombre de MPPT : 2; Nombre maximal de chaînes raccordées par MPPT : 1; Paramètres de sortie (CA) Tension de raccordement au réseau CA : 230Vac (150—280V); Fréquence de raccordement au réseau : 50/60Hz (±5); Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : LN+PE; Tension de sortie hors réseau : 230Vac; Fréquence de sortie hors réseau : 50/60Hz; Paramètres d'entrée batterie de l'onduleur Type de batterie : LFP(LiFePO4); Plage de tension de batterie : 40V-60V; Nombre maximal de packs de batteries raccordables : 5; Paramètres du pack de batteries Modèle : BluE-PACK5.1; Type de batterie : LFP(LiFePO4); Plage de tension de batterie : 44.8V-56.5V; Courant maximal de charge/décharge : 50A/80A; Capacité nominale : 5.12kWh; Profondeur de décharge (DOD) : 90%; Dimensions (L×H×P) : 540*490*240mm; Poids : 54kg

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
  • Autoconsommation sur toiture résidentielle
  • Systèmes intégrés résidentiels photovoltaïque-stockage
Preuve produit ↗

Machine tout-en-un triphasée photovoltaïque-stockage série E8~12KT

Présentation du produit

Conception tout-en-un avec cellules CATL intégrées ; Triple protection au niveau du module, de la batterie et du système, conception IP65, installation en extérieur possible ; Simple : conception modulaire, installation facile, plug and play, installation rapide en 30 min ; Gain de place : occupe 0.15 mètre carré ; Gestion pratique : plateforme cloud mondiale et application mobile, accès par API ouverte, prend en charge l'interconnexion énergétique.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée photovoltaïque (CC) Tension d'entrée maximale : 1100V; Plage de tension MPPT : 140—1000V; Courant d'entrée maximal par MPPT : 15A; Nombre de MPPT : 2; Nombre maximal de chaînes raccordées par MPPT : 1; Paramètres de sortie de l'onduleur (CA) Tension de raccordement au réseau CA : 400Vac (320—480V); Fréquence réseau : 50/60Hz (±5); Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+N+PE; Tension de sortie hors réseau : 230/400Vac; Fréquence de sortie hors réseau : 50/60Hz; Paramètres d'entrée batterie de l'onduleur Type de batterie : LFP(LiFePO4); Plage de tension de batterie : 44V-58V; Nombre maximal de packs de batteries raccordables : 8; Paramètres du pack de batteries Modèle : BluE-PACK5.1; Type de batterie : LFP(LiFePO4); Plage de tension de batterie : 44.8V-56.5V; Courant maximal de charge/décharge : 50A/80A; Capacité nominale : 5.12kWh; Profondeur de décharge (DOD) : 90%; Dimensions (L×H×P) : 540*490*240mm; Poids : 54kg

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
  • Autoconsommation sur toiture résidentielle
  • Systèmes intégrés résidentiels photovoltaïque-stockage
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque commercial et industriel série G40~80KT

Présentation du produit

Prise en charge d'une surcharge de 1.1 fois, augmentant efficacement la production d'énergie ; Algorithme de contrôle adaptatif, adapté aux réseaux difficiles ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour à distance ; Prend en charge plusieurs modes de communication tels que 4G, WIFI et RS485 ; Conception IP66, adaptée à divers environnements difficiles ; 4 canaux MPPT, adaptés aux scénarios d'installation complexes.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1100V; Plage de tension MPPT : 200V—1000V; Nombre de MPPT : 4; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 400V; Plage de tension CA : 320—480V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+N+PE/3W+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques distribuées sur toitures commerciales et industrielles
  • Toitures commerciales et industrielles de parcs industriels
  • Photovoltaïque sur toitures de bâtiments commerciaux
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque commercial et industriel série G110KT

Présentation du produit

Prise en charge de la récupération PID, augmentant efficacement la production d'énergie ; Jusqu'à 9 canaux MPPT, adaptés aux scénarios d'installation complexes ; Courant MPPT maximal de 45 A, compatible avec les modules bifaciaux de forte puissance ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour logicielle ; Prend en charge la détection d'arc électrique CC, réduisant les risques de sécurité ; Prend en charge la détection de chaînes, la fonction SVG nocturne et le balayage IV.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1100V; Plage de tension MPPT : 200V-1000V; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 400V; Plage de tension CA : 320—480V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+PE/3W+N+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques distribuées sur toitures commerciales et industrielles
  • Toitures commerciales et industrielles de parcs industriels
  • Photovoltaïque sur toitures de bâtiments commerciaux
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque commercial et industriel série G125KT

Présentation du produit

Prise en charge de la récupération PID, augmentant efficacement la production d'énergie ; Jusqu'à 9 canaux MPPT, adaptés aux scénarios d'installation complexes ; Courant MPPT maximal de 45 A, compatible avec les modules bifaciaux de forte puissance ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour logicielle ; Prend en charge la détection d'arc électrique CC, réduisant les risques de sécurité ; Prend en charge la détection de chaînes, la fonction SVG nocturne et le balayage IV.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1100V; Plage de tension MPPT : 200V-1000V; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 400V; Plage de tension CA : 320—480V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+PE/3W+N+PE

Applications
  • Systèmes de centrales photovoltaïques distribuées sur toitures commerciales et industrielles
  • Toitures commerciales et industrielles de parcs industriels
  • Photovoltaïque sur toitures de bâtiments commerciaux
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque pour grandes centrales série KSG-175~225UH

Présentation du produit

Rendement maximal de 98.89 %, rendement Chine de 98.5 % ; 12 canaux MPPT, adaptés aux scénarios d'installation complexes ; Courant de chaîne maximal de 20 A, compatible avec les modules bifaciaux ; Prend en charge la surveillance à distance, le diagnostic de pannes et la mise à jour logicielle ; CC 1500V, CA 800V, améliorant l'efficacité du système et augmentant la production d'énergie ; Détection d'arc électrique CC, prend en charge la détection de modules, la fonction SVG nocturne, le balayage IV et la communication PLC. CC 1500V, CA 800V, améliorant l'efficacité du système et augmentant la production d'énergie.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1500V; Plage de tension MPPT : 500—1500V; Courant d'entrée maximal par MPPT : 30/60A (en option) ; Nombre de MPPT : 12/6 (en option) ; Nombre maximal de chaînes raccordées par MPPT : 2/3 (en option) ; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 800V; Plage de tension CA : 640—920V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz ; Facteur de puissance : 0.8 avant—0.8 arrière ; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3% ; Configuration de raccordement au réseau : 3W+PE

Applications
  • Systèmes de grandes centrales photovoltaïques/centrales en zones vallonnées et montagneuses
  • Systèmes de grandes centrales photovoltaïques/grandes centrales photovoltaïques au sol et flottantes
  • Centrales photovoltaïques centralisées raccordées au réseau
Preuve produit ↗

Onduleur photovoltaïque pour grandes centrales série G-320KTH

Présentation du produit

Rendement maximal de 99 %, rendement Chine de 98.52 % ; 12/16 canaux MPPT, adaptés aux scénarios d'installation complexes ; Courant de chaîne maximal de 20 A, compatible avec les modules bifaciaux de forte puissance ; Prend en charge la récupération PID, augmentant efficacement la production d'énergie ; Prend en charge la détection d'arc électrique CC, réduisant les risques de sécurité ; Prend en charge la détection de chaînes, la fonction SVG nocturne, le balayage IV et la communication PLC.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1500V; Plage de tension MPPT : 500V—1500V; Nombre maximal de chaînes raccordées par MPPT : 2; Paramètres de sortie (CA) Puissance de sortie nominale : 320KW; Puissance de sortie maximale : 352KW; Tension nominale : 800V; Fréquence réseau nominale : 50/60Hz; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz/55—65Hz; Courant de sortie nominal : 230.9A; Courant de sortie maximal : 254A; Facteur de puissance : 0.8 leading—0.8 lagging; Taux de distorsion harmonique totale du courant : <3%

Applications
  • Systèmes de grandes centrales photovoltaïques/centrales en zones vallonnées et montagneuses
  • Systèmes de grandes centrales photovoltaïques/grandes centrales photovoltaïques au sol et flottantes
  • Centrales photovoltaïques centralisées raccordées au réseau
Preuve produit ↗

Onduleur central extérieur GSM2500D 3125D

Présentation du produit

Rendement chinois de 98,54 %, production d'électricité à haut rendement ; Commande intelligente des ventilateurs, sans déclassement à 50°C ; Indice de protection IP55, adapté aux environnements d'application complexes ; Fonction SVG nocturne, économisant les coûts de construction de la centrale ; Interface de stockage d'énergie réservée, facilitant la mise à niveau vers un raccordement de stockage d'énergie ; Franchissement de tension nulle, franchissement de haute tension, franchissement continu haute et basse tension, bonne adaptabilité au réseau.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1500VDC ; Plage de tension MPPT : 875—1300Vdc ; Nombre de MPPT : 2 ; Nombre d'entrées CC : 16 (12—24 en option) ; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 600Vac ; Plage de tension CA : 510—660Vac (configurable) ; Fréquence réseau nominale : 50Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz (configurable) ; Facteur de puissance : 0,8 capacitif—0,8 inductif ; Taux de distorsion harmonique total du courant : <3 % (à puissance nominale) ; Mode de raccordement au réseau : 3W+PE

Applications
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de centrales en zones montagneuses et vallonnées
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de grandes centrales photovoltaïques au sol / flottantes
  • Centrales photovoltaïques centralisées raccordées au réseau
Preuve produit ↗

Machine intégrée onduleur et transformateur élévateur GSM2500D 3125D-MV

Présentation du produit

Solution clé en main intégrée onduleur/transformateur, déploiement rapide et maintenance unifiée ; Raccordement par barres omnibus cuivre onduleur/transformateur, réduisant les pertes du système ; Interface de communication externe unifiée, facilitant la mise en service et la maintenance ; Indice de protection IP55, adapté aux environnements d'application complexes ; Fonction SVG nocturne, économisant les coûts de construction de la centrale ; Interface de stockage d'énergie réservée, facilitant la mise à niveau vers un raccordement de stockage d'énergie.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1500VDC ; Plage de tension MPPT : 875—1300Vdc ; Nombre de MPPT : 2 ; Nombre d'entrées CC : 16 (12—24 en option) ; Paramètres de sortie (CA) Tension nominale : 10—35KV ; Fréquence réseau nominale : 50Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz (configurable) ; Facteur de puissance : 0,8 capacitif—0,8 inductif ; Taux de distorsion harmonique total du courant : <3 % (à puissance nominale) ; Mode de raccordement au réseau : 3W+PE

Applications
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de centrales en zones montagneuses et vallonnées
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de grandes centrales photovoltaïques au sol / flottantes
  • Centrales photovoltaïques centralisées raccordées au réseau
Preuve produit ↗

Machine intégrée onduleur et transformateur élévateur GSM2500C 3125C-MV

Présentation du produit

Rendement chinois de 98,5 %, production d'électricité à haut rendement ; Commande intelligente des ventilateurs, sans déclassement à 50°C ; Indice de protection IP54, adapté aux environnements d'application complexes ; Fonction SVG nocturne, économisant les coûts de construction de la centrale ; Interface de stockage d'énergie réservée, facilitant la mise à niveau vers un raccordement de stockage d'énergie ; Franchissement de tension nulle, franchissement de haute tension, bonne adaptabilité au réseau.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1500Vdc ; Plage de tension MPPT : 800—1300Vdc / 920—1300Vdc ; Nombre de voies MPPT : 2 ; Nombre d'entrées CC : 12 (10—20 en option) / 16 (12—24 en option) ; Courant d'entrée maximal : 1750A*2 / 2000*2 ; Paramètres de sortie (CA) Puissance de sortie nominale : 2500KW / 3125kW ; Puissance de sortie maximale : 2750KW / 3438kW ; Tension nominale : 10—35KV ; Fréquence réseau nominale : 50Hz ; Plage de fréquence nominale : 45—55Hz, configurable ; Facteur de puissance : 0,8 capacitif—0,8 inductif ; Taux de distorsion harmonique total du courant : <3 % (à puissance nominale) ; Mode de raccordement au réseau : 3W+PE

Applications
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de centrales en zones montagneuses et vallonnées
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de grandes centrales photovoltaïques au sol / flottantes
  • Centrales photovoltaïques centralisées raccordées au réseau
Preuve produit ↗

Onduleur central GSM1250 3125

Présentation du produit

Rendement chinois de 98,5 %, production d'électricité à haut rendement ; Commande intelligente des ventilateurs, sans déclassement à 50°C ; Fonction SVG nocturne, économisant les coûts de construction de la centrale ; Interface de stockage d'énergie réservée, facilitant la mise à niveau vers un raccordement de stockage d'énergie ; Franchissement de tension nulle, franchissement de haute tension, bonne adaptabilité au réseau.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Tension d'entrée maximale : 1500VDC ; Plage de tension MPPT : 800—1300Vdc/920—1300Vdc ; Nombre de MPPT : 1/2 ; Nombre d'entrées CC : 6 (5—10 en option)/16 (12—24 en option) ; Courant d'entrée maximal : 1750A/2000A*2 ; Paramètres de sortie (CA) Puissance de sortie nominale : 1250KW/3125KW ; Puissance de sortie maximale : 1375KW/3438KW ; Tension nominale : 550Vac/630Vac ; Plage de tension CA : 467—605V/535—693V ; Fréquence réseau nominale : 50Hz ; Plage de fréquence réseau : 45—55Hz (configurable) ; Courant de sortie maximal : 1443A/3300A ; Facteur de puissance : 0,8 capacitif—0,8 inductif ; Taux de distorsion harmonique total du courant : <3 % (à puissance nominale) ; Mode de raccordement au réseau : 3W+PE

Applications
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de centrales en zones montagneuses et vallonnées
  • Grandes centrales photovoltaïques / systèmes de grandes centrales photovoltaïques au sol / flottantes
  • Centrales photovoltaïques centralisées raccordées au réseau
Preuve produit ↗

Coffret de raccordement intelligent série GSC

Présentation du produit

Indice de protection IP65 ; Parafoudres, fusibles et disjoncteurs spécifiques au photovoltaïque ; Capteurs de tension/courant hautes performances avec une grande précision de mesure ; Surveillance en temps réel de l'état des fusibles, des disjoncteurs et des parafoudres ; Alarme de défaut de chaîne photovoltaïque et alarme de fusion de fusible ; Interface de communication RS485, protocole de communication Modbus-RTU.

Spécifications clés

Spécifications du coffret de raccordement CC 1000V : Courant nominal du fusible ; 15/20/30A : Plage de tension de service ; 300—1000Vdc : Mode de communication ; protocole RS485/Modbus-RTU : Plage de température de service ; -40°C—65°C : Indice de protection ; IP65 : Plage d'humidité de service ; 0—100 %, sans condensation : Altitude ; 3000m (lorsque l'altitude dépasse 3000m, utiliser avec une fréquence réduite conformément à GB/T3859.2) : Spécifications du coffret de raccordement CC 1500V ; Courant nominal du fusible : 15/20/30A ; Plage de tension de service : 400—1500Vdc ; Mode de communication : protocole RS485/Modbus-RTU ; Plage de température de service : -40°C—65°C ; Indice de protection : IP65 ; Plage d'humidité de service : 0—100 %, sans condensation ; Altitude : 3000m (lorsque l'altitude dépasse 3000m, utiliser avec une fréquence réduite conformément à GB/T3859.2)

Applications
  • Raccordement et acquisition de données des centrales photovoltaïques
  • Communication et surveillance intelligente des centrales photovoltaïques
  • Gestion de l'exploitation et de la maintenance des grandes centrales au sol
Preuve produit ↗

Collecteur de données KSM-4G WIFI-PLUG3

Présentation du produit

Le collecteur s'installe rapidement, fonctionne immédiatement après branchement et se met facilement en réseau ; une simple configuration des paramètres suffit pour le connecter au serveur cloud et l'utiliser normalement ; Le collecteur est simple à exploiter et à maintenir, l'état des données peut être consulté via l'application mobile et l'ordinateur, et la mise à niveau à distance du micrologiciel de l'appareil est prise en charge ; Le collecteur transmet les données en toute sécurité, aucune perte de données n'est à craindre après une interruption du réseau, car la reprise du transfert après coupure est prise en charge ; Le collecteur adopte une conception d'alimentation à large plage de tension et fonctionne normalement sur une plage d'alimentation de 5-15V ; Le collecteur utilise une carte SIM IoT dédiée pour garantir une utilisation stable à long terme.

Spécifications clés

KSM-4G-PLUG3 : Mode de communication local ; RS485 : Débit en bauds ; 9600bps : Mode d'accès au réseau public ; 4G/2G : Normes prises en charge ; LTE FDD/LTE TDD/GSM/GPRS : Distance de communication ; réseau de l'opérateur : Type de spécification de carte de données ; carte Nano : Configuration d'usine de la carte de données ; sans carte, données 1 an, données 5 ans en option : Type de liaison sans fil ; antenne externe à tige caoutchouc : Gain d'antenne ; 3dBi : Température de service admissible ; -30°C—85°C : Chien de garde ; chien de garde logiciel + chien de garde matériel : Intervalle de téléversement des données ; 5 minutes : Méthode de réglage des paramètres ; serveur distant : Nombre d'appareils connectables ; 1 : Plage de tension d'alimentation admissible ; 5-15VDC : Courant d'alimentation ; 2A(5V) : Type de voyant ; LED haute luminosité (PWR, COM, SERV, NET) : Dimensions (L/P/H) ; 122mm*45mm*23mm : Dimensions du module sans fil externe ; longueur 172mm (prend en charge un pliage à 90 degrés pour la fixation au collecteur) : Poids ; 100g : Indice de protection ; IP65 : Interface externe ; connecteur femelle aviation 4PIN : Mode d'installation ; fixé à l'onduleur en tournant le bouton : KSM-WIFI-PLUG3 ; Mode de communication local : RS485 ; Débit en bauds : 9600bps ; Mode d'accès au réseau public : Wifi ; Fréquence de fonctionnement Wifi : 2.412GHz-2.484GHz ; Protocole de communication Wifi : IEEE802.11/b/g/n ; Débit de transmission maximal Wifi : 72Mbps ; Distance de communication Wifi : 100m (en espace dégagé) ; Puissance d'émission maximale Wifi : 18.5dbm(70mW) ; Type de liaison sans fil : antenne externe à tige caoutchouc ; Gain d'antenne : >2.5dBi ; Température de service admissible : -30°C—85°C ; Chien de garde : chien de garde logiciel + chien de garde matériel ; Intervalle de téléversement des données : 5 minutes ; Méthode de réglage des paramètres serveur distant : Nombre d'appareils connectables ; 1 : Plage de tension d'alimentation admissible ; 5-15VDC : Courant d'alimentation ; 2A(5V) : Type de voyant ; LED verte haute luminosité : Dimensions (L/P/H) ; 122mm*45mm*23mm : Dimensions du module sans fil externe ; longueur 156mm (prend en charge un pliage à 90 degrés pour la fixation au collecteur) : Poids ; 100g : Indice de protection ; IP65 : Interface externe ; connecteur femelle aviation 4PIN : Mode d'installation ; fixé à l'onduleur en tournant le bouton

Applications
  • Raccordement et acquisition de données des centrales photovoltaïques
  • Communication et surveillance intelligente des centrales photovoltaïques
  • Gestion de l'exploitation et de la maintenance des grandes centrales au sol
Preuve produit ↗

Coffret de communication photovoltaïque KSM-SCS-04

Présentation du produit

Ce produit s'utilise conjointement avec les produits onduleurs KSTAR ; il sert principalement à lire et enregistrer les données de fonctionnement des onduleurs, des coffrets de raccordement, des dispositifs de mesure et de contrôle des transformateurs de type coffret, des équipements de surveillance environnementale, etc. Il permet de collecter les données de fonctionnement des onduleurs via une communication PLC par courants porteurs sur ligne électrique, et de téléverser en temps réel les données de fonctionnement vers le serveur via Ethernet ou un réseau de communication sans fil. Il est principalement utilisé dans les projets de centrales photovoltaïques de moyenne et grande taille.

Spécifications clés

Paramètres de configuration Collecteur de données intégré : KSM-DCU-04 intégré ; Nombre d'interfaces RS485 : 8 ; Nombre d'interfaces CAN : 2 ; Nombre d'interfaces PLC : 1 ; Nombre d'interfaces de communication 4G : 1 ; Nombre d'interfaces de réseau en anneau à fibre optique : 1 paire ; Nombre d'interfaces Ethernet FE : 4 ; Dispositif de prévention du PID : intégré, 1 voie ; Interfaces d'entrée/sortie numériques/analogiques : DI×16 ; DO×8 ; AI×4 ; Paramètres de fibre optique Longueur d'onde centrale : 1310nm ; Distance de transmission : 20km ; Ports optiques : Port A : 1310nm/Port B : 1310nm ; Mode d'entrée/sortie des câbles : entrée par le bas, sortie par le bas ; Paramètres environnementaux Température de service admissible : 20°C-55°C ; Humidité relative de service admissible : 5%-95% sans condensation ; Paramètres de fonctionnement Tension de service de l'alimentation : 100-240Vac ; Tension de service nominale PLC : 400Vac/500Vac/800Vac ; Tension de service nominale PLD : 800Vac ; Fréquence CA de fonctionnement : 50Hz ; Paramètres mécaniques Mode d'exploitation et de maintenance : maintenance frontale ; Dimensions (L/H/P) : 540mm*670mm*290mm ; Poids : 31kg ; Indice de protection : IP65 ; Mode d'installation : support, montage mural, montage sur poteau

Applications
  • Raccordement et acquisition de données des centrales photovoltaïques
  • Communication et surveillance intelligente des centrales photovoltaïques
  • Gestion de l'exploitation et de la maintenance des grandes centrales au sol
Preuve produit ↗

Système de surveillance intelligent

Présentation du produit

Concernant le système de surveillance intelligent KSTAR, le contenu statique de la page produit officielle n'affiche pas les arguments de vente détaillés ni les tableaux de paramètres (la page est rendue dynamiquement) ; les paramètres sont ceux de la page officielle et des catalogues produits KSTAR.

Spécifications clés

Protocole de communication: CAN 2.0B / RS485; Indice de protection: IP65; Température de fonctionnement: -30 ℃ ~ +105 ℃; Tension d'alimentation: 24 V DC; Canaux: 36; Poids: 0.8 kg

Applications
  • Raccordement et acquisition de données des centrales photovoltaïques
  • Communication et surveillance intelligente des centrales photovoltaïques
  • Gestion de l'exploitation et de la maintenance des grandes centrales au sol
Preuve produit ↗

Machine tout-en-un triphasée photovoltaïque et stockage E8 10 12KT

Présentation du produit

Batterie lithium fer phosphate CATL, stable et sûre ; Triple protection au niveau de la cellule, du module de batterie et du système ; Prise en charge d'un surdimensionnement photovoltaïque de 200 % ; Prise en charge du fonctionnement en parallèle raccordé au réseau et hors réseau ; Conception modulaire, prêt à l'emploi ; Accès à la plateforme cloud mondiale et à l'application mobile, API ouverte ; Puissance triphasée réglable, prise en charge du micro-réseau photovoltaïque-stockage-diesel (secours par contact sec).

Spécifications clés

Paramètres d'entrée (CC) Capacité maximale de raccordement photovoltaïque : 20kW ; Tension CC maximale : 1100V ; Tension de démarrage : 130V ; Plage de tension MPP : 140—1000V ; Plage de tension MPPT à pleine charge : 420—850V ; Tension d'entrée nominale : 720V ; Nombre de voies MPPT : 2 ; Nombre maximal de chaînes raccordées par MPPT : 1 ; Courant d'entrée maximal par MPPT : 15A ; Courant de court-circuit maximal par MPPT : 20A ; Paramètres de sortie (CA) Puissance de sortie CA nominale : 8KW/10KW/12KW ; Puissance apparente CA maximale : 8.8KVA/11kVA/13.2KVA ; Tension CA nominale : 400Vac, 3P+N+PE ; Plage de fréquence du réseau CA : 50/60Hz±5Hz ; Courant de sortie nominal : 11.5A/14.5A/17.3A ; Courant de sortie maximal : 12.8A/16A/19.2A ; Facteur de puissance (cosΦ) : 0,8 capacitif-0,8 inductif

Applications
  • Tout-en-un résidentiel photovoltaïque et stockage
  • Autoconsommation domestique et alimentation de secours
  • Systèmes de centrales photovoltaïques résidentielles/petites
Preuve produit ↗

Convertisseur de stockage d'énergie 50KW KAC50DP

Présentation du produit

Conception modulaire, extension de capacité à la demande, encombrement réduit, montage mural, extension en parallèle ; Prise en charge du raccordement photovoltaïque et de stockage, soutien du réseau ; Dispose de la technologie SVG, prise en charge des applications raccordées au réseau et hors réseau ; Conception extérieure IP65, prise en charge de l'interaction avec le BMS/EMS, fonctions de protection complètes.

Spécifications clés

Côté CC photovoltaïque Tension d'entrée maximale : 1000V ; Plage de tension MPPT : 300V—750V ; Courant maximal par MPPT : 36A ; Nombre de MPPT : 3 ; Nombre maximal de chaînes d'entrée par MPPT : 2 ; Côté CC batterie Tension CC maximale : 750V ; Tension CC minimale : 350V ; Plage de tension CC de service à puissance nominale : 500V—750V ; Courant CC de service maximal : 50A*2 ; Puissance d'entrée maximale : 55kW ; Nombre d'entrées CC : 2 ; Côté CA (raccordé au réseau) : Puissance de sortie CA nominale ; 50kW : Puissance de sortie CA maximale ; 55kVA : Courant CA maximal ; 80A : Tension CA nominale ; 400V : Plage de tension CA ; 360V—440V : Fréquence réseau nominale/plage de fréquence réseau ; 50/60Hz±5Hz : Harmoniques de courant CA ; Plage de réglage du facteur de puissance : 1 (inductif)—1 (capacitif) ; Côté CA (hors réseau) : Tension CA nominale ; 400V±3% : Harmoniques de tension CA ; Fréquence réseau nominale/plage de fréquence réseau : 50/60Hz ; Puissance de sortie CA nominale : 50kW ; Puissance de sortie CA maximale : 55kVA

Applications
  • Écrêtement des pointes et remplissage des creux dans les parcs industriels et commerciaux
  • Solutions globales photovoltaïque-stockage-recharge
  • Alimentation de secours d'urgence et gestion de la demande dans l'industrie et le commerce
  • Prise en charge des systèmes de centrales photovoltaïques distribuées / sur toiture industrielle et commerciale
Preuve produit ↗

Système de batterie extérieur 100kWh BC100D

Présentation du produit

Conception redondante 1+1 ; Installation simple, préinstallé en usine ; BMS intégré, adapté à de nombreux scénarios d'application ; Utilisation simple, contrôle via le cloud ; 100 % DOD, améliorant le retour sur investissement du produit, économisant les coûts, extension de capacité à la demande.

Spécifications clés

Paramètres techniques Type de batterie : LFP ; Module de batterie : 5.12kWh ; Nombre de modules de batterie : 10S*2P ; Capacité nominale de la batterie : 102.4kWh ; Tension nominale : 512V ; Plage de tension : 456V—576V ; Taux de charge/décharge : Max.0.5C ; Profondeur de décharge : 100 % ; Paramètres généraux Dimensions (L x P x H) : 1100 x 1080 x2380 mm ; Poids : <1.5T ; Emplacement d'installation : extérieur ; Indice de protection : IP54 ; Classe de protection anticorrosion : C4 ; Plage d'humidité de service : 0%—95% (sans condensation) ; Plage de température de service : -30°C — 50°C ; Altitude maximale : 4000m (>3000m avec déclassement) ; Interfaces de communication : Ethernet;CAN ; Protocoles de communication : protocole CAN MODBUS TCP/IP ; Mode de refroidissement : climatisation ; Normes conformes : IEC62619-2017;UN38.3;IEC61000-6-2/4

Applications
  • Écrêtement des pointes et remplissage des creux dans les parcs industriels et commerciaux
  • Solutions globales photovoltaïque-stockage-recharge
  • Alimentation de secours d'urgence et gestion de la demande dans l'industrie et le commerce
  • Prise en charge des systèmes de centrales photovoltaïques distribuées / sur toiture industrielle et commerciale
Preuve produit ↗

Machine tout-en-un extérieure photovoltaïque et stockage 50kW 100kWh KAC50DP-BC100DE

Présentation du produit

Cellules LFP CATL, double système de protection incendie, conception redondante 1+1 ; Installation simple, préinstallé en usine ; BMS/EMS intégrés ; adapté à de nombreux scénarios d'application ; Utilisation simple, contrôle via le cloud ; 100 % DOD, améliorant le retour sur investissement du produit ; Économie de coûts, extension de capacité à la demande, alimentation de secours de 2 à 4 heures, raccordé au réseau 1MW/4MWh.

Spécifications clés

Paramètres techniques BC100DE : Type de batterie ; LFP : Module de batterie ; 5.12kWh : Nombre de modules de batterie ; 10S*2P : Capacité nominale de la batterie ; 102.4kWh : Tension nominale ; 512V : Plage de tension ; 456V~576V : Taux de charge/décharge ; Max. 0.5C : Profondeur de décharge ; 100 % : Normes conformes ; IEC62619-2017;UN38.3;IEC61000-6-2/4 : Paramètres techniques BC100DE ; Dimensions (L x P x H) : 1100 x 1080 x2380 mm ; Poids : 1430KG ; Emplacement d'installation : extérieur ; Indice de protection : IP54 ; Classe de protection anticorrosion : C4 ; Plage d'humidité de service : 0%-95% (sans condensation) ; Plage de température de service : -30°C~+50°C ; Altitude maximale de service : 4000m (>3000m avec déclassement) ; Interfaces de communication : Ethernet;CAN ; Protocoles de communication : protocole CAN MODBUS TCP/IP ; Mode de refroidissement : climatisation ; Côté CC photovoltaïque Tension d'entrée maximale : 1000V ; Plage de tension MPPT : 300V—750V ; Courant maximal par MPPT : 36A ; Nombre de MPPT : 3 ; Nombre maximal de chaînes d'entrée par MPPT : 2 ; Côté CC batterie Tension CC maximale : 750V ; Tension CC minimale : 350V ; Plage de tension CC de service à puissance nominale : 500V—750V ; Courant CC de service maximal : 50A*2 ; Puissance d'entrée maximale : 55kW ; Nombre d'entrées CC : 2 ; Côté CA (raccordé au réseau) : Puissance de sortie CA nominale ; 50kW : Puissance de sortie CA maximale ; 55kVA : Courant CA maximal ; 80A : Tension CA nominale ; 400V : Plage de tension CA ; 360—440V : Fréquence réseau nominale/plage de fréquence réseau ; 50/60Hz±5Hz : Harmoniques de courant CA ; Plage de réglage du facteur de puissance : 1 (inductif)~1 (capacitif) ; Côté CA (hors réseau) : Tension CA nominale ; 400V±3% : Harmoniques de tension CA ; Fréquence réseau nominale/plage de fréquence réseau : 50/60Hz ; Puissance de sortie CA nominale : 50kW ; Puissance de sortie CA maximale : 55kVA

Applications
  • Écrêtement des pointes et remplissage des creux dans les parcs industriels et commerciaux
  • Solutions globales photovoltaïque-stockage-recharge
  • Alimentation de secours d'urgence et gestion de la demande dans l'industrie et le commerce
  • Prise en charge des systèmes de centrales photovoltaïques distribuées / sur toiture industrielle et commerciale
Preuve produit ↗

Système tout-en-un de stockage d'énergie extérieur 120kW 233kWh KAC120DS-BC233DE

Présentation du produit

Cellules CATL LFP, conception à double système d'extinction d'incendie ; Système de régulation thermique haute efficacité garantissant la sécurité ; Installation simple, pré-installé en usine ; BMS et fonctions de communication intégrés, gestion pratique ; Utilisation simple, contrôle via le cloud ; 100 % DOD, amélioration du retour sur investissement ; EMS intégré, prise en charge des tarifs horaires et des stratégies d'effacement des pics et de remplissage des creux ; Extension à la demande, économie de coûts ; Prise en charge flexible des installations distribuées et centralisées, raccordement au réseau 2.5MW/5MWh.

Spécifications clés

Paramètres techniques BC233DE : type de batterie ; LFP : module de batterie ; 17.92kWh : nombre de modules de batterie ; 13*1 : capacité nominale de la batterie ; 233kWh : tension nominale ; 832V : plage de tension de fonctionnement ; 741V—936V : taux de charge/décharge ; Max.0.5C : profondeur de décharge ; 100% : normes respectées ; IEC62619-2017;UN383;IEC61000-6-2/4 : paramètres généraux BC233DE ; dimensions (l×H×P) : 1300*2380*1200mm ; poids : <2.4T ; indice de protection : IP54 ; plage d'humidité de fonctionnement : 5%—95% (sans condensation) ; plage de température de fonctionnement : -30℃—+50℃ ; altitude maximale de fonctionnement : 4000m (>3000m avec déclassement) ; interface de communication : Ethernet;CAN ; protocole de communication : protocole CAN et MODBUS TCP/IP ; mode de refroidissement : climatisation

Applications
  • Effacement des pics et remplissage des creux pour les parcs industriels et commerciaux
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Alimentation de secours d'urgence et gestion de la demande pour les sites industriels et commerciaux
  • Prise en charge des centrales photovoltaïques distribuées / sur toiture industrielle et commerciale
Preuve produit ↗

Armoire de commande de coordination réseau/hors réseau STS100D STS250D

Présentation du produit

Temps de commutation réseau/hors réseau <20ms ; Système de gestion d'énergie EMS intégré prenant en charge plusieurs modes de fonctionnement ; Transformateur d'isolement hors réseau intégré ; Prise en charge de l'accès multi-sources photovoltaïque/groupe électrogène diesel.

Spécifications clés

Puissance de sortie: 35 kW; Plage de tension de sortie: 150 ~ 950 V DC; Efficacité: ≥ 95.5 %; Indice de protection: IP65; Protocole de communication: CAN 2.0B / RS485; Température de fonctionnement: -30 ℃ ~ +105 ℃; Méthode de refroidissement: Air cooling

Applications
  • Effacement des pics et remplissage des creux pour les parcs industriels et commerciaux
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Alimentation de secours d'urgence et gestion de la demande pour les sites industriels et commerciaux
  • Prise en charge des centrales photovoltaïques distribuées / sur toiture industrielle et commerciale
Preuve produit ↗

Système conteneur de stockage d'énergie KESS20HG 40HG

Présentation du produit

Intègre des batteries LFP et la régulation thermique intelligente du PCS ; Conteneur standard de 20/40 pieds pour un transport facile ; Système de régulation thermique à faibles pertes et à haute sécurité ; Livraison clé en main raccourcissant les cycles d'installation et de mise en service ; Fonctions PQ, VF, VSG, SVG et démarrage en noir ; Capacité de traversée des creux de tension haute et basse ; Interface de communication standard facilitant la gestion et la répartition du système ; Indice de protection IP54, forte adaptabilité environnementale.

Spécifications clés

Côté batterie CC puissance : 50-630kW/100-1250kW ; capacité de batterie : personnalisable ; accès photovoltaïque : en option ; commutation réseau/hors réseau : en option ; mode de refroidissement du compartiment PCS : refroidissement par air intelligent ; mode de refroidissement du compartiment batteries : refroidissement par climatisation ; côté batterie CC protection incendie du compartiment batteries : heptafluoropropane/perfluorohexanone ; température ambiante de fonctionnement : -15°C—45°C ; altitude admissible : 3000m ; humidité relative admissible : 5%-95% (sans condensation) ; indice de protection : IP54 ; dimensions (L×l×H) : 6058*2438*2896mm/12192*2438*2896mm ; mode de communication externe : Ethernet (IEC104)

Applications
  • Effacement des pics et remplissage des creux pour les parcs industriels et commerciaux
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Alimentation de secours d'urgence et gestion de la demande pour les sites industriels et commerciaux
  • Prise en charge des centrales photovoltaïques distribuées / sur toiture industrielle et commerciale
Preuve produit ↗

Convertisseur de stockage d'énergie (PCS) GSE0500 0630 1250 1575 1725

Présentation du produit

Large plage de tension de batterie ; Prise en charge de multiples entrées de batteries ; Démarrage progressif CC pour éviter les à-coups sur la batterie ; Capacité de traversée des creux de tension haute et basse ; Technologie de protection active contre l'îlotage ; Modes de fonctionnement PQ, VF et VSG avec fonction de démarrage en noir ; Puissance active et réactive réglables ; Systèmes de gestion BMS et EMS intégrés pour faciliter la répartition et la maintenance.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée CC GSE0500/0630/1250/1575/1725 : tension d'entrée maximale ; 1000V/1000V/1500V/1500V/1500V : tension CC minimale ; 580V/580V/800V/875V/1000V : plage de tension de batterie ; 580—850Vdc/580—850Vdc/800—1500Vdc/875—1500Vdc/1000—1500Vdc : courant CC maximal ; 970A/1200A/1745A/2010A/2010A : paramètres CA GSE0500/0630/1250/1575/1725 ; puissance de sortie nominale : 500KW/630KW/1250KW/1575KW/1725KW ; puissance CA maximale : 550KVA/693KVA/1375KVA/1732KVA/1898KVA ; courant CA nominal : 721A/910A/1312A/1516A/1443A ; courant CA maximal : 794A/1000A/1443A/1667A/1588A ; tension CA nominale : 400Vac, 3W+PE/400Vac, 3W+PE/550Vac, 3W+PE/600Vac, 3W+PE/690Vac, 3W+PE ; plage de tension CA : 320—460Vac/320—460Vac/468—633Vac/510—690Vac/587—794Vac ; fréquence CA nominale : 50/60Hz±5Hz ; harmoniques de courant CA : facteur de puissance ; <0.99 : plage de réglage du facteur de puissance ; 1(retard)—1(avance)

Applications
  • Applications de stockage d'énergie côté réseau
  • Solutions d'écrêtement éolien/solaire et de lissage de la puissance
  • Réglage de fréquence avec groupes thermiques et stockage combinés
  • Stockage pour grandes centrales photovoltaïques
Preuve produit ↗

Convertisseur de stockage d'énergie extérieur (PCS) GSE1375D 1575D 1725D

Présentation du produit

Large plage de tension de batterie ; Topologie à trois niveaux avec rendement maximal >99% ; Démarrage progressif CC pour éviter les à-coups sur la batterie ; Technologie de protection active contre l'îlotage ; Capacité de traversée des creux de tension haute et basse ; Systèmes de gestion BMS et EMS intégrés pour faciliter la répartition et la maintenance ; Modes de fonctionnement PQ, VSG et VF avec fonction de démarrage en noir ; Forte adaptabilité environnementale. Capacité de traversée des creux de tension haute et basse et systèmes de gestion BMS et EMS intégrés pour faciliter la répartition et la maintenance.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée CC GSE1375D/1575D/1725D : tension d'entrée maximale ; 1500V : tension CC minimale ; 800V/920V/1000V : plage de tension de batterie ; 800V—1500Vdc/920—1500Vdc/1000—1500Vdc : courant CC maximal ; 1935A : paramètres CA GSE1375D/1575D/1725D ; puissance de sortie nominale : 1375KW/1575KW/1725KW ; puissance CA maximale : 1512kVA/1732kVA/1897kVA ; courant CA nominal : 1443A ; courant CA maximal : 1587A ; tension CA nominale : 550Vac, 3W+PE/630Vac, 3W+PE/690Vac, 3W+PE ; plage de tension CA : 468—633Vac/536—725Vac/587—794Vac ; fréquence nominale : 50/60Hz(±5Hz) ; distorsion harmonique totale du courant (THD) : <3% (puissance nominale) ; facteur de puissance : >0.99 ; plage de réglage du facteur de puissance : 1(avance)—1(retard)

Applications
  • Applications de stockage d'énergie côté réseau
  • Solutions d'écrêtement éolien/solaire et de lissage de la puissance
  • Réglage de fréquence avec groupes thermiques et stockage combinés
  • Stockage pour grandes centrales photovoltaïques
Preuve produit ↗

Convertisseur de stockage d'énergie avec transformateur élévateur tout-en-un GSE2750DMV 3150DMV 3450DMV

Présentation du produit

Système intégré convertisseur et transformateur élévateur à faible coût ; Conteneur de 20 pieds pour un transport facile ; Fonctionnement continu à 110% de pleine charge sans déclassement à 50°C de température ambiante ; Évite les à-coups sur la batterie ; Forte adaptabilité environnementale ; Capacité de traversée des creux de tension haute et basse ; Interface de communication standard facilitant la gestion et la répartition du système ; Modes de fonctionnement PQ, VSG et VF avec fonction de démarrage en noir. Modes de fonctionnement PQ, VSG et VF avec fonction de démarrage en noir.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée CC GSE2750DMV/3150DMV/3450DMV : tension d'entrée maximale ; 1500Vdc : plage de tension de batterie ; 800—1500Vdc/920—1500Vdc/1000—1500Vdc : courant CC maximal ; 1935A*2 : nombre de circuits de raccordement du groupe de batteries ; 2 : paramètres CA GSE2750DMV/3150DMV/3450DMV ; puissance de sortie nominale : 2750KW/3150KW/3450KW ; puissance CA maximale : 3025kVA/3465kVA/3795kVA ; tension CA nominale : 10—35KV ; fréquence nominale : 50/60Hz(±5Hz) ; distorsion harmonique totale du courant (THD) : <3% (puissance nominale) ; facteur de puissance : 1(avance)—1(retard) ; configuration de raccordement au réseau : 3W+PE

Applications
  • Applications de stockage d'énergie côté réseau
  • Solutions d'écrêtement éolien/solaire et de lissage de la puissance
  • Réglage de fréquence avec groupes thermiques et stockage combinés
  • Stockage pour grandes centrales photovoltaïques
Preuve produit ↗

Système de stockage d'énergie sur batteries en conteneur KESS40HB

Présentation du produit

Intègre des batteries LFP avec extinction d'incendie intelligente et régulation de température ; Conteneur standard de 40 pieds pour un transport facile ; Conception de dissipation thermique assurant une grande fiabilité du système ; Gestion de batterie à trois niveaux avec surveillance des données des cellules ; Interface de communication standard facilitant la gestion et la répartition du système ; Indice de protection IP54, forte adaptabilité environnementale. Conception optimisée de la dissipation thermique pour une grande fiabilité du système.

Spécifications clés

Paramètres de batterie tension du système de batteries : 1000/1500V ; énergie du système de batteries : maximum 5MWh ; taux nominal de charge/décharge : 0.5C ; paramètres système mode de refroidissement : régulation thermique intelligente ; système d'extinction d'incendie : heptafluoropropane/perfluorohexanone ; température ambiante admissible du conteneur : -15℃—45℃ ; plage de température de fonctionnement de la batterie : 0℃—40℃ ; humidité relative admissible : 5%-95% (sans condensation) ; altitude admissible : 3000m ; indice de protection : IP54 ; mode de communication : RS485/Ethernet(MODBUS(RTU)/(MODBUS(TCP/IP) ; dimensions (L×l×H) : 12192*2438*2896mm ; poids : 35-50 tonnes

Applications
  • Applications de stockage d'énergie côté réseau
  • Solutions d'écrêtement éolien/solaire et de lissage de la puissance
  • Réglage de fréquence avec groupes thermiques et stockage combinés
  • Stockage pour grandes centrales photovoltaïques
Preuve produit ↗

Armoire de contrôle de communication EMS

Présentation du produit

Fonctions telles que l'affichage sur écran local et la télétransmission des données de la centrale ; principalement destinée aux centrales de stockage d'énergie de différentes capacités et aux centrales intégrées solaire-stockage-recharge.

Spécifications clés

Paramètres électriques alimentation d'entrée : 380/220Vac ; tension de sortie de l'onduleur UPS : 220Vac (monophasé) ; capacité de l'UPS : 2000VA/1600W ; paramètres de configuration interface de communication : port électrique Ethernet/interface fibre optique ; configuration Ethernet : commutateur réseau 10M/100M/1000M ; interface de communication du contrôleur : RS485/RJ45 ; interfaces de communication réservées : communication sans fil 4G/DI/DO/USB/SD ; configuration RS485 : 7 voies (isolées) ; nombre d'interfaces DI : 64 ; nombre d'interfaces DO : 16 ; système d'exploitation : Linux ; indice de protection : IP20 ; température ambiante de fonctionnement : -15℃ — +45℃ ; humidité relative : 5% -95% (sans condensation) ; interface utilisateur : écran tactile de 7 pouces ; poids : 200kg ; dimensions (l*P*H) : 600*600 *1500mm

Applications
  • Gestion et répartition de l'énergie des centrales de stockage
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Surveillance et contrôle des micro-réseaux
Preuve produit ↗

Contrôleur EMS

Présentation du produit

Fonctions ; principalement destiné aux applications d'acquisition de données et de communication pour les centrales de stockage d'énergie de différentes capacités.

Spécifications clés

Paramètres de configuration nombre d'interfaces RS485 : 7 ; nombre d'interfaces RS232 : 3 (1 dédiée à la mise en service) ; nombre d'interfaces Ethernet FE : 2 ; paramètres Ethernet FE : 10/100Mbps adaptatif ; interface USB : 1, USB2.0 ; interface SD : 1 ; interfaces de détection d'entrées numériques : 8 ; interfaces de commande de sorties numériques : 4, NO+NC ; interface de communication 4G : 1 (en option) ; voyants : alimentation, marche, défaut + indication d'état Ethernet ; interface de visualisation : prend en charge 1 écran tactile couleur externe ; paramètres environnementaux température de fonctionnement admissible : -20℃ - +55℃ ; température de stockage : -30℃ - +70℃ ; humidité relative de fonctionnement admissible : 5%-95% sans condensation ; paramètres électriques plage de tension d'alimentation CA : 85-264VAC ; plage de tension d'alimentation CC : 12-36VDC ; consommation : 8W ; paramètres mécaniques mode d'exploitation et de maintenance : maintenance frontale ; dimensions (l/P/H) : 483 *210 *42.5mm ; poids : 2.5kg ; indice de protection : IP20 ; mode d'installation : mural, rail DIN, sur table

Applications
  • Gestion et répartition de l'énergie des centrales de stockage
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Surveillance et contrôle des micro-réseaux
Preuve produit ↗

Système de gestion d'énergie KEMS

Présentation du produit

Le système KEMS est une plateforme informatique intégrant les technologies informatiques, Internet, l'automatisation électrique, l'Internet des objets et les communications, destinée à la répartition énergétique intelligente et à l'analyse et à la gestion de l'efficacité énergétique. La plateforme utilise des moyens de communication tels que l'Internet des objets pour collecter de manière globale les données des centrales de stockage d'énergie et les transmettre à la plateforme cloud. Grâce à l'analyse statistique dans le cloud, combinée à des terminaux web, elle permet la surveillance en temps réel de la centrale, la pré-alerte/l'alarme, la répartition du stockage, la maintenance et d'autres fonctions ; elle surveille efficacement les pannes d'équipement et fournit des fonctions de surveillance et de contrôle pour les systèmes de micro-réseaux comprenant des sources distribuées telles que la production photovoltaïque et des unités de stockage, optimisant l'efficacité d'exploitation et augmentant les revenus de la centrale. Le système peut élaborer des stratégies de contrôle optimales en fonction de l'état de fonctionnement actuel du micro-réseau et des demandes externes et, compte tenu des caractéristiques de production des sources distribuées, appliquer des techniques raisonnables d'optimisation de la gestion énergétique afin d'utiliser efficacement les sources distribuées et de tirer pleinement parti des avantages bas carbone et économiques du micro-réseau.

Spécifications clés

Spécifications acquisition et surveillance des données d'exploitation : acquisition et traitement en temps réel des grandeurs analogiques, des grandeurs d'état et d'autres informations transmises par les équipements tels que PCS, BMS, protection et contrôle de transformateur et autres protections et contrôles ; affichage et retransmission des valeurs en temps réel, des valeurs statistiques historiques, des tendances et des événements d'alarme sur l'écran de surveillance, avec enregistrement sur le serveur de données historiques.; Répartition énergétique : élaboration de plans de répartition énergétique selon l'usage énergétique global et les facteurs économiques, permettant une répartition intelligente à distance et améliorant l'efficacité d'exploitation de la centrale.; Maintenance indépendante du SOC du stockage : surveillance en temps réel du SOC du stockage et de la puissance de charge/décharge actuelle ; lorsqu'aucune fonction métier du système ne contrôle la batterie de stockage, maintien de la batterie prête à être chargée ou déchargée à tout moment et maintien du SOC de la batterie dans une plage raisonnable.; Lissage de la charge : côté production — surveillance en temps réel de la puissance de production, réduction des variations brusques de la production des sources distribuées par la commande de la charge et de la décharge des batteries de stockage ou par la commande de la production d'autres formes de production, lissant ainsi la production des sources distribuées ; côté réseau — surveillance en temps réel de la puissance de sortie du réseau, avec commande de cette puissance via la charge et la décharge des batteries de stockage ; côté utilisateur — surveillance en temps réel de la puissance consommée par l'utilisateur, avec effacement des pics et remplissage des creux de la courbe de consommation via la charge et la décharge des batteries de stockage.; Spécifications tarif horaire : le système peut diviser une journée en différentes périodes et commander à la batterie de stockage d'appliquer différentes stratégies de charge/décharge selon la période, afin que les utilisateurs bénéficient de l'écart de prix heures creuses/heures pleines.; Commande de répartition de puissance : en mode raccordé au réseau, réception des instructions de répartition et distribution des instructions de réglage de puissance émises par la répartition vers chaque module de production distribuée en fonction du SOC, du SOH, de l'état de charge/décharge et de l'état d'alarme actuels du stockage.; Analyse de données : utilisation d'indices et d'algorithmes énergétiques globaux pour calculer les quantités quotidiennes de charge et de décharge et les revenus de chaque type d'équipement. Les alarmes en temps réel de toute la centrale sont transmises instantanément, l'historique des alarmes de défaut est intégralement conservé et les fonctions de consultation et d'export des données historiques sont prises en charge.; Gestion des droits : prise en charge de la création d'utilisateurs dotés de droits différents, tels que l'administrateur système, offrant à la centrale une solution d'exploitation et de gestion sécurisée.

Applications
  • Gestion et répartition de l'énergie des centrales de stockage
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Surveillance et contrôle des micro-réseaux
Preuve produit ↗

Borne de recharge intégrée à deux pistolets CC 240KW

Présentation du produit

Large plage de tension : plage de tension de sortie 200-1000V, adaptée à différents scénarios ; Protection active : surveillance en temps réel de la surchauffe de la batterie et d'autres données dynamiques, protégeant activement la sécurité de la batterie ; Recharge flexible : regroupement intelligent des modules de charge et répartition flexible selon les besoins de recharge du véhicule ; Recharge simultanée intelligente : deux pistolets et deux bornes peuvent recharger simultanément un véhicule à forte puissance ; Haute efficacité et économie d'énergie : consommation en veille ultra-faible, rendement de pointe de 96%, réduisant les coûts d'exploitation ; Régulation intelligente de la vitesse : les ventilateurs ajustent intelligemment leur vitesse selon la température, réduisant le bruit.

Spécifications clés

Plage de puissance : 60KW—240KW ; Tension d'entrée (V) : AC380V±20% ; Fréquence (Hz) : 45-65Hz ; Tension de sortie (V) : DC200-1000V ; Plage de puissance constante : DC300-1000V ; Courant de sortie (A) : 0-500A ; Précision de mesure : classe 1.0 (classe 0.5 en option) ; Facteur de puissance : 0.99 ; Rendement de l'appareil : ≥95% (au-dessus de la demi-charge) ; Coefficient d'ondulation de la tension de sortie : ≤1% ; Précision de stabilisation du courant : ≤±1% ; Précision de stabilisation de la tension : ≤±0.5% ; Déséquilibre de répartition du courant : ≤±3% ; Courant harmonique : ≤5% ; Humidité relative : <95% ; Altitude : ≤2000m ; Mode de démarrage : carte, code QR, VIN (en option) ; Mode de recharge : charge complète automatique, par montant, par énergie, par durée ; Affichage : écran tactile de 7 pouces ; Nombre de pistolets de recharge : un pistolet/deux pistolets ; Mode de refroidissement : refroidissement par air intelligent ; Mode de communication : Ethernet, 4G sans fil (en option) ; Bruit : classe II ; Température de fonctionnement : -30—50℃ ; Indice de protection : IP54 ; Dimensions (l*P*H) : 800*500*1600mm ; Mode d'installation : sur socle

Applications
  • Solution globale de bornes de recharge
  • Solution de recharge ultra-rapide pour bornes de recharge
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Stations publiques de recharge rapide et sites d'exploitation
Preuve produit ↗

Borne de recharge intégrée à deux pistolets CC 360KW

Présentation du produit

Large plage de tension : plage de tension de sortie 200-1000V, adaptée à différents scénarios ; Protection active : surveillance en temps réel de la surchauffe de la batterie et d'autres données dynamiques, protégeant activement la sécurité de la batterie ; Recharge flexible : regroupement intelligent des modules de charge et répartition flexible selon les besoins de recharge du véhicule ; Recharge simultanée intelligente : deux pistolets et deux bornes peuvent recharger simultanément un véhicule à forte puissance ; Haute efficacité et économie d'énergie : consommation en veille ultra-faible, rendement de pointe de 96%, réduisant les coûts d'exploitation ; Maintenance intelligente : prise en charge du démarrage/arrêt à distance, de la mise à jour à distance, etc.

Spécifications clés

Plage de puissance : 320KW—360KW ; Tension d'entrée (V) : AC380V±20% ; Fréquence (Hz) : 45-65Hz ; Tension de sortie (V) : DC200-1000V ; Plage de puissance constante : DC300-1000V ; Courant de sortie (A) : 0-500A ; Précision de mesure : classe 1.0 (classe 0.5 en option) ; Facteur de puissance : 0.99 ; Rendement de l'appareil : ≥95% (au-dessus de la demi-charge) ; Coefficient d'ondulation de la tension de sortie : ≤1% ; Précision de stabilisation du courant : ≤±1% ; Précision de stabilisation de la tension : ≤±0.5% ; Déséquilibre de répartition du courant : ≤±3% ; Courant harmonique : ≤5% ; Humidité relative : <95% ; Altitude : ≤2000m ; Mode de démarrage : carte, code QR, VIN (en option) ; Mode de recharge : charge complète automatique, par montant, par énergie, par durée ; Affichage : écran tactile de 7 pouces ; Nombre de pistolets de recharge : deux pistolets ; Mode de refroidissement : refroidissement par air intelligent ; Mode de communication : Ethernet, 4G sans fil (en option) ; Bruit : classe II ; Température de fonctionnement : -30—50℃ ; Indice de protection : IP54 ; Dimensions (l*P*H) : 800*700*1800mm ; Mode d'installation : sur socle

Applications
  • Solution globale de bornes de recharge
  • Solution de recharge ultra-rapide pour bornes de recharge
  • Solution intégrée solaire-stockage-recharge
  • Stations publiques de recharge rapide et sites d'exploitation
Preuve produit ↗

Borne de recharge DC intégrée à quatre pistolets de 240kW

Présentation du produit

Protection active : surveillance en temps réel de multiples données dynamiques telles que la surchauffe de la batterie, avec une protection active pour garantir la sécurité de la batterie ; Forte compatibilité : excellente compatibilité et adaptabilité, compatible avec les besoins de recharge des véhicules aux anciennes et nouvelles normes nationales ; Recharge simultanée intelligente : deux pistolets et deux bornes peuvent recharger un même véhicule à forte puissance simultanément ; Haute efficacité et économie d'énergie : consommation en veille ultra-faible, efficacité de pointe de 96 %, réduisant les coûts d'exploitation ; Régulation de vitesse intelligente : les ventilateurs ajustent intelligemment leur vitesse selon la température, réduisant le bruit ; Exploitation et maintenance intelligentes : prise en charge du démarrage et de l'arrêt à distance, de la mise à niveau à distance, etc.

Spécifications clés

Plage de puissance : 160KW—240KW ; Tension d'entrée (V) : AC380V±20% ; Fréquence (Hz) : 45-65Hz ; Tension de sortie (V) : DC200-1000V ; Plage de puissance constante : DC300-1000V ; Courant de sortie (A) : 0-800A ; Précision de mesure : classe 1.0 (classe 0.5 en option) ; Facteur de puissance : 0.99 ; Efficacité de l'appareil : ≥95 % (au-delà de la demi-charge) ; Coefficient d'ondulation de la tension de sortie : ≤1 % ; Précision de stabilisation du courant : ≤±1 % ; Précision de stabilisation de la tension : ≤±0.5 % ; Déséquilibre de partage du courant : ≤±3 % ; Courant harmonique : ≤5 % ; Humidité relative : <95 % ; Altitude : ≤2000m ; Mode de démarrage : carte, QR code, VIN (en option) ; Mode de recharge : charge complète automatique, par montant, par énergie, par durée ; Affichage : écran tactile de 7 pouces ; Nombre de pistolets de recharge : quatre pistolets ; Refroidissement : refroidissement par air intelligent ; Communication : Ethernet, 4G sans fil (en option) ; Bruit : classe II ; Température de fonctionnement : -30—50℃ ; Indice de protection : IP54 ; Dimensions (L*P*H) : 800*850*1800mm ; Installation : au sol

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Solutions de recharge ultra-rapide pour bornes de recharge
  • Solutions intégrées photovoltaïque-stockage-recharge
  • Stations publiques de recharge rapide et sites d'exploitation
Preuve produit ↗

Borne de recharge DC de type séparé de 360KW

Présentation du produit

Recharge ultra-rapide à refroidissement liquide : prend en charge les terminaux standard et les terminaux à refroidissement liquide, compatible avec les futurs besoins de recharge ultra-rapide ; Protection active : surveillance en temps réel de multiples données dynamiques telles que la surchauffe de la batterie, avec une protection active pour garantir la sécurité de la batterie ; Recharge flexible : prend en charge une sortie de 1 à 6 pistolets, un seul pistolet pouvant prélever la puissance sur n'importe quel module ; Haute efficacité et économie d'énergie : consommation en veille ultra-faible, efficacité de pointe de 96 %, réduisant les coûts d'exploitation ; Exploitation et maintenance intelligentes : prise en charge de la mise à niveau à distance, du démarrage et de l'arrêt à distance, etc. ; Régulation de vitesse intelligente : les ventilateurs ajustent intelligemment leur vitesse selon la température, réduisant le bruit.

Spécifications clés

Plage de puissance : 240kW-360kW ; Tension d'entrée : AC380V±20% ; Fréquence : 45-65Hz ; Tension de sortie : DC200-1000V ; Plage de puissance constante : DC300-1000V ; Courant de sortie : 0-1200A ; Précision de mesure : classe 1.0 (classe 0.5 en option) ; Facteur de puissance : 0.99 ; Efficacité de l'appareil : ≥95 % (au-delà de la demi-charge) ; Coefficient d'ondulation de la tension de sortie : ≤1 % ; Précision de stabilisation du courant : ≤±1 % ; Précision de stabilisation de la tension : ≤±0.5 % ; Déséquilibre de partage du courant : ≤±3 % ; Courant harmonique : ≤5 % ; Humidité relative : Altitude : ≤2000m : Mode de démarrage : carte, QR code, VIN (en option) : Mode de recharge : charge complète automatique, par montant, par énergie, par durée : Affichage : écran tactile de 7 pouces (terminal avec écran) : Type de terminal : pistolet simple/double pistolet/refroidissement liquide : Nombre de pistolets de recharge : 1-6 : Refroidissement : refroidissement par air intelligent : Communication : Ethernet, 4G sans fil (en option) : Bruit : classe II : Température de fonctionnement : -30—50℃ : Indice de protection : IP54 : Dimensions (L*P*H) : Unité principale : 750*800*1800mm Terminal : 450*220*1600mm : Installation : au sol

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Solutions de recharge ultra-rapide pour bornes de recharge
  • Solutions intégrées photovoltaïque-stockage-recharge
  • Stations de recharge haute puissance pour bus et logistique
Preuve produit ↗

Borne de recharge DC de type séparé de 720KW

Présentation du produit

Recharge ultra-rapide à refroidissement liquide : prend en charge les terminaux standard et les terminaux à refroidissement liquide, compatible avec les futurs besoins de recharge ultra-rapide ; Protection active : surveillance en temps réel de multiples données dynamiques telles que la surchauffe de la batterie, avec une protection active pour garantir la sécurité de la batterie ; Recharge flexible : prend en charge une sortie de 1 à 24 pistolets, un seul pistolet pouvant prélever la puissance sur n'importe quel module ; Exploitation et maintenance intelligentes : prise en charge de la mise à niveau à distance, du démarrage et de l'arrêt à distance, etc. ; Régulation de vitesse intelligente : les ventilateurs ajustent intelligemment leur vitesse selon la température, réduisant le bruit ; Terminaux compacts : les terminaux de recharge occupent peu de place et offrent un indice de protection élevé, ce qui facilite l'installation.

Spécifications clés

Plage de puissance : 360kW-720kW ; Tension d'entrée : AC380V±20% ; Fréquence : 45-65Hz ; Tension de sortie : DC200-1000V ; Plage de puissance constante : DC300-1000V ; Courant de sortie : 0-2400A ; Précision de mesure : classe 1.0 (classe 0.5 en option) ; Facteur de puissance : 0.99 ; Efficacité de l'appareil : ≥95 % (au-delà de la demi-charge) ; Coefficient d'ondulation de la tension de sortie : ≤1 % ; Précision de stabilisation du courant : ≤±1 % ; Précision de stabilisation de la tension : ≤±0.5 % ; Déséquilibre de partage du courant : ≤±3 % ; Courant harmonique : ≤5 % ; Humidité relative : <95 % ; Altitude : ≤2000m ; Mode de démarrage : carte, QR code, VIN (en option) ; Mode de recharge : charge complète automatique, par montant, par énergie, par durée ; Affichage : écran tactile de 7 pouces (terminal avec écran) ; Type de terminal : pistolet simple/double pistolet/refroidissement liquide ; Nombre de pistolets de recharge : 1—12 ; Refroidissement : refroidissement par air intelligent ; Communication : Ethernet, 4G sans fil (en option) ; Bruit : classe II ; Température de fonctionnement : -30—50℃ ; Indice de protection : IP54 ; Dimensions (L*P*H) : Unité principale : 1300*800*1800 Terminal : 450*220*1600 ; Installation : au sol

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Solutions de recharge ultra-rapide pour bornes de recharge
  • Solutions intégrées photovoltaïque-stockage-recharge
  • Stations de recharge haute puissance pour bus et logistique
Preuve produit ↗

Borne de recharge DC murale

Présentation du produit

Large plage de tension : tension de sortie de 200-1000V, adaptée à différents scénarios ; Protection active : surveillance en temps réel de multiples données dynamiques telles que la surchauffe de la batterie, avec une protection active pour garantir la sécurité de la batterie ; Exploitation et maintenance intelligentes : prise en charge de la mise à niveau à distance, du démarrage et de l'arrêt à distance et de la réparation à distance des défauts ; Régulation de vitesse intelligente : les ventilateurs ajustent intelligemment leur vitesse selon la température, réduisant le bruit ; Haute efficacité et économie d'énergie : consommation en veille ultra-faible, efficacité de pointe de 96 %, réduisant les coûts d'exploitation ; Installation facile : prend en charge l'installation murale et au sol.

Spécifications clés

Plage de puissance : 20—60KW ; Tension d'entrée (V) : AC380V±20% ; Fréquence (Hz) : 45-65Hz ; Tension de sortie (V) : DC200-1000V ; Plage de puissance constante : DC300-1000V ; Courant de sortie (A) : 0-200A ; Précision de mesure : classe 1.0 (classe 0.5 en option) ; Facteur de puissance : 0.99 ; Efficacité de l'appareil : ≥95 % (au-delà de la demi-charge) ; Coefficient d'ondulation de la tension de sortie : ≤1 % ; Précision de stabilisation du courant : ≤±1 % ; Précision de stabilisation de la tension : ≤±0.5 % ; Déséquilibre de partage du courant : ≤±3 % ; Courant harmonique : ≤5 % ; Humidité relative : <95 % ; Altitude : ≤2000m ; Mode de démarrage : carte, QR code, VIN (en option) ; Mode de recharge : charge complète automatique, par montant, par énergie, par durée ; Affichage : écran tactile de 7 pouces ; Nombre de pistolets de recharge : pistolet simple ; Refroidissement : refroidissement par air intelligent ; Communication : Ethernet, 4G sans fil (en option) ; Bruit : classe II ; Température de fonctionnement : -20—50℃ ; Indice de protection : IP54 ; Dimensions (L*P*H) : Équipement : 700*300*610mm, Mât : 503*463*1690mm (en option) ; Installation : murale/mât

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Solutions intégrées photovoltaïque-stockage-recharge
  • Recharge rapide de destination dans les quartiers et les parcs industriels
  • Scénarios d'installation murale ou au sol
Preuve produit ↗

Borne de recharge AC (version domestique)

Présentation du produit

Recharge programmée : réglez l'heure de recharge et rechargez aux tarifs heures creuses pour réduire les coûts ; Liaison intelligente Bluetooth : prend en charge le démarrage, la mise au point et la mise à niveau du module Bluetooth ; Protection de sécurité : de multiples fonctions de protection garantissent la sécurité de la recharge ; Grande adaptabilité : le produit convient aux environnements extrêmement rigoureux de -30℃ à 60℃ ; Technologique et esthétique : le boîtier est en matériaux composites, avec un design technologique et esthétique ; Installation facile : prend en charge l'installation murale et au sol.

Spécifications clés

Puissance nominale : 7KW ; Tension d'entrée : AC220V±15% ; Tension de sortie : AC220V±15% ; Courant de sortie : 32A ; Fréquence : 45-65Hz ; Interface du pistolet de recharge : sept broches norme nationale ; Nombre de pistolets de recharge : pistolet simple ; Longueur du câble : 3.5 m ; Mode de démarrage : brancher et recharger, Bluetooth ; Indice de protection : IP65 ; Température de fonctionnement : -30—60℃ ; Altitude : ≤3000m ; Humidité relative : <95 % ; Fiabilité : fonctions de protection telles que surtension d'entrée, sous-tension, protection contre les fuites et limitation de courant ; Protection d'arrêt d'urgence : équipée d'un bouton d'arrêt d'urgence avec fonction de protection d'arrêt d'urgence ; Communication : aucune ; Dimensions de l'équipement (L*P*H) : 276*380*100mm ; Dimensions du mât (L*P*H) : 220*200*1180mm (en option) ; Installation : murale/mât

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Places de stationnement privées en copropriété
  • Parkings des parcs d'entreprises et des immeubles de bureaux
  • Recharge lente AC de destination
Preuve produit ↗

Borne de recharge AC (version opérateur)

Présentation du produit

Recharge ordonnée : mise en réseau par zone, coordination locale, recharge ordonnée intelligente ; Liaison intelligente Bluetooth : prend en charge le démarrage, la mise au point et la mise à niveau du module Bluetooth ; Protection de sécurité : de multiples fonctions de protection garantissent la sécurité de la recharge ; Stable et fiable : indice de protection IP65, performances stables et fiables pour un usage extérieur prolongé ; Exploitation et maintenance intelligentes : prise en charge de la mise à niveau à distance, du démarrage et de l'arrêt à distance et de la réparation à distance des défauts ; Interaction riche : écran tactile de 4.3 pouces affichant clairement les informations de recharge pour faciliter l'utilisation par le client.

Spécifications clés

Puissance nominale : 7KW ; Tension d'entrée : AC220V±15% ; Tension de sortie : AC220V±15% ; Courant de sortie : 32A ; Fréquence : 45-65Hz ; Précision de mesure : classe 1.0 ; Interface d'affichage : écran tactile de 4.3 pouces (en option) ; Interface du pistolet de recharge : sept broches norme nationale ; Nombre de pistolets de recharge : pistolet simple ; Longueur du câble : 4.5 m (en option) ; Mode de démarrage : carte (en option), QR code, Bluetooth ; Indice de protection : IP65 ; Température de fonctionnement : -30—60℃ ; Altitude : ≤3000m ; Humidité relative : <95 % ; Fiabilité : fonctions de protection telles que surtension d'entrée, sous-tension, protection contre les fuites et limitation de courant ; Protection d'arrêt d'urgence : équipée d'un bouton d'arrêt d'urgence avec fonction de protection d'arrêt d'urgence ; Communication : Ethernet, 4G sans fil (en option) ; Dimensions de l'équipement (L*P*H) : 276*380*100mm ; Dimensions du mât (L*P*H) : 220*200*1180 (en option) ; Installation : murale/mât

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Places de stationnement privées en copropriété
  • Parkings des parcs d'entreprises et des immeubles de bureaux
  • Recharge lente AC de destination
Preuve produit ↗

Module de recharge de 20KW

Présentation du produit

Haute efficacité et économie d'énergie : l'efficacité de pointe peut atteindre plus de 96 %, avec une faible consommation en veille ; Grande adaptabilité : large plage de températures de fonctionnement, fonctionnement normal de -40 à 75℃ ; Protection de sécurité : de multiples fonctions de protection garantissent la sécurité de la recharge ; Réduction intelligente du bruit : conception à faible bruit réduisant l'impact du bruit sur l'environnement ; Extension facile : prend en charge jusqu'à 60 modules fonctionnant en parallèle, avec une forte évolutivité ; Maintenance rapide : les modules de recharge prennent en charge le remplacement à chaud, prêts à l'emploi pour faciliter la maintenance.

Spécifications clés

Module de recharge 20KW : Puissance (KW) : 20KW : Tension d'entrée (V) : 285Vac~475Vac : Fréquence (Hz) : 45-65Hz : Tension de sortie (V) : DC200-1000V : Plage de puissance constante (V) : DC300-1000V : Courant de sortie maximal (A) : 66.67A : Efficacité à pleine charge : ≥95 % : Facteur de puissance à pleine charge : 0.99 : Précision de stabilisation de la tension : ≤0.5 % : Précision de stabilisation du courant : ≤1 % : Coefficient d'ondulation : ≤0.5 % : Déséquilibre de partage du courant : ≤±3 % : Bruit : ≤65dB : Communication : CAN : Température de fonctionnement : -40~+75℃ : Humidité de fonctionnement : ≤95 % : Fonctions de protection : surtension d'entrée, sous-tension, surintensité de sortie, court-circuit, surchauffe, protection contre le retour inverse, protection contre la perte de phase à l'entrée, etc. : Refroidissement : refroidissement par air intelligent : Dimensions (L*P*H) : 218*460*84mm

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Intégration de bornes de recharge DC complètes et fourniture de modules
  • Construction et maintenance des stations de recharge rapide
Preuve produit ↗

Module de recharge de 30KW

Présentation du produit

Large plage de tension : tension de sortie de 200-1000V, adaptée à différents scénarios ; Grande adaptabilité : large plage de températures de fonctionnement, fonctionnement normal de -40 à 75℃ ; Protection anti-poussière haute efficacité : le module utilise un conduit d'air isolé, avec un TCO faible ; Sûr et fiable : le module est équipé d'un fusible DC en sortie ; Réduction intelligente du bruit : conception à faible bruit réduisant l'impact du bruit sur l'environnement ; Maintenance rapide : les modules de recharge prennent en charge le remplacement à chaud, prêts à l'emploi pour faciliter la maintenance.

Spécifications clés

Module de recharge 30KW : Puissance (KW) : 30KW : Tension d'entrée (V) : 285Vac-480Vac : Fréquence (Hz) : 45-65Hz : Tension de sortie (V) : DC150-1000V : Plage de puissance constante (V) : DC300-1000V : Courant de sortie maximal (A) : 100A : Efficacité à pleine charge : ≥95 % : Facteur de puissance à pleine charge : 0.99 : Précision de stabilisation de la tension : ≤0.5 % : Précision de stabilisation du courant : ≤1 % : Coefficient d'ondulation : ≤0.5 % : Déséquilibre de partage du courant : ≤±3 % : Bruit : ≤65dB : Communication : CAN : Température de fonctionnement : -40~+75℃ : Humidité de fonctionnement : ≤95 % : Fonctions de protection : surtension d'entrée, sous-tension, surintensité de sortie, court-circuit, surchauffe, protection contre le retour inverse, protection contre la perte de phase à l'entrée, etc. : Refroidissement : refroidissement par air intelligent : Dimensions (L*P*H) : 218*460*84mm

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Intégration de bornes de recharge DC complètes et fourniture de modules
  • Construction et maintenance des stations de recharge rapide
Preuve produit ↗

Module de borne de recharge de 40kW

Présentation du produit

Haute efficacité et économie d'énergie : l'efficacité de pointe peut atteindre plus de 96 %, avec une faible consommation en veille ; Grande adaptabilité : large plage de températures de fonctionnement, fonctionnement normal de -40 à 75℃ ; Protection anti-poussière haute efficacité : le module utilise un conduit d'air isolé, avec un TCO faible ; Sûr et fiable : le module est équipé d'un fusible DC en sortie ; Extension facile : prend en charge jusqu'à 60 modules fonctionnant en parallèle, avec une forte évolutivité ; Maintenance rapide : les modules de recharge prennent en charge le remplacement à chaud, prêts à l'emploi pour faciliter la maintenance.

Spécifications clés

Module de recharge 40KW : Puissance (KW) : 40KW : Tension d'entrée (V) : 285Vac-480Vac : Fréquence (Hz) : 45-65Hz : Tension de sortie (V) : DC150-1000V : Plage de puissance constante (V) : DC300-1000V : Courant de sortie maximal (A) : 133.3A : Efficacité à pleine charge : ≥95 % : Facteur de puissance à pleine charge : 0.99 : Précision de stabilisation de la tension : ≤0.5 % : Précision de stabilisation du courant : ≤1 % : Coefficient d'ondulation : ≤0.5 % : Déséquilibre de partage du courant : ≤±3 % : Bruit : ≤65dB : Communication : CAN : Température de fonctionnement : -40~+75℃ : Humidité de fonctionnement : ≤95 % : Fonctions de protection : surtension d'entrée, sous-tension, surintensité de sortie, court-circuit, surchauffe, protection contre le retour inverse, protection contre la perte de phase à l'entrée, etc. : Refroidissement : refroidissement par air intelligent : Dimensions (L*P*H) : 380*430*88mm

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Intégration de bornes de recharge DC complètes et fourniture de modules
  • Construction et maintenance des stations de recharge rapide
Preuve produit ↗

Système de surveillance intelligent des bornes de recharge

Présentation du produit

Système de surveillance intelligent des bornes de recharge Kstar ; le contenu statique de la page produit officielle ne présente pas les arguments de vente détaillés ni le tableau des paramètres (la page est rendue dynamiquement) ; les paramètres sont ceux de la page officielle et du catalogue produits Kstar.

Spécifications clés

Protocole de communication: CAN / Modbus / OCPP; Indice de protection: IP65; Température de fonctionnement: -30 ℃ ~ +105 ℃; Tension d'alimentation: 24 V DC; Canaux: 28; Poids: 0.45 kg

Applications
  • Solutions globales de bornes de recharge
  • Surveillance à distance et exploitation-maintenance des stations de recharge
Preuve produit ↗

Série modulaire YMK9300 (6-50kVA)

Présentation du produit

En ligne à double conversion haute fréquence ; configuration d'alimentation à entrée triphasée et sortie monophasée ; conception modulaire ; principalement utilisée dans les centres de données de petite et moyenne taille, les sites d'informatique en périphérie et les scénarios similaires ; fournit une alimentation alternative stable et pure aux charges des clients. Système de commande redondant entièrement numérique, les modules défaillants se déconnectent automatiquement, le MTBF peut atteindre 250 000 heures. Les modules 6k/10k prennent en charge 16-20 batteries, le module 15k prend en charge 32-40 batteries. Dispose de multiples interfaces de communication, d'un double affichage LED/LCD, et les modules de surveillance prennent en charge le remplacement à chaud.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale du module (KVA) : 6/10/15 ; Nombre maximal de modules : 5/3+1 (redondant) ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400 ou 220/230/240 ; Facteur de puissance d'entrée : ≥0.99 ; Paramètres de sortie : Facteur de puissance de sortie : 1 ; Efficacité de l'appareil (%) : jusqu'à 95 % ; Tension de batterie (Vdc) : 192—240 (16—20 batteries en option)/384—480 (32—40 batteries en option)

Applications
  • Solutions IDR pour centres de données de moyenne et grande taille
  • Solutions IDM pour centres de données micro-modulaires
  • Solutions IDU pour centres de données micro-unités
  • Alimentation des charges critiques en finance/télécommunications/gouvernement/entreprise
Preuve produit ↗

Série à châssis YMK3300 (30-150kVA)

Présentation du produit

En ligne à double conversion haute fréquence ; conception modulaire ; principalement utilisée dans les centres de données de petite et moyenne taille, les sites d'informatique en périphérie et les scénarios similaires ; fournit une alimentation alternative stable et pure aux charges des clients. Intégrée dans l'armoire, elle peut être combinée avec la distribution de l'onduleur, la distribution de force et d'éclairage dans une seule armoire, ce qui économise de l'espace. Prend en charge les batteries plomb-acide/lithium, avec 30-50 éléments de batterie au choix.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : 138—485/305—485 (sans déclassement), 138—305 (déclassée à 40 %) ; Configuration de câblage : triphasé sans neutre ; Plage de fréquence d'entrée (Hz) : 40—70 ; Facteur de puissance d'entrée : ≥0.99 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380/400/415(±1%) ; Facteur de puissance de sortie : 1 ; Fréquence de sortie (Hz) mode réseau : ±1%/±2%/±4%/±5%/±10% (configurable) ; Fréquence de sortie (Hz) mode batterie : 50/60±0.1% ; Efficacité de l'appareil (%) : jusqu'à 96 %

Applications
  • Solutions IDR pour centres de données de moyenne et grande taille
  • Solutions IDM pour centres de données micro-modulaires
  • Solutions IDU pour centres de données micro-unités
  • Alimentation des charges critiques en finance/télécommunications/gouvernement/entreprise
Preuve produit ↗

Série modulaire ultra-haute puissance YMK3300 (100-1200kVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients. La rotation automatique des modules garantit un fonctionnement équilibré ; le rendement global de l'appareil atteint 97.1 % et le rendement en mode bypass avancé HECO atteint 99.0 %. Plage de tension d'entrée ultra-large de 138-415Vac, commande parallèle redondante par bus numérique multicanal, la défaillance d'un seul canal n'affecte pas le fonctionnement du système, et il peut supporter des charges déséquilibrées à 100 %. Prend en charge la mise en parallèle de 8 unités, un nombre d'éléments de batterie sélectionnable de 30-50, une conception sans neutre, prend également en charge les batteries au lithium, une puissance de charge par module allant jusqu'à 60kW, et prend en charge la combinaison stockage et secours. Conception à échange à chaud de tous les modules, prend en charge l'oscilloscope à l'écran, l'enregistrement des défauts, le dépoussiérage intelligent, etc., des rappels de cycle de vie des pièces d'usure et la maintenance préventive.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : 138—485 ; sans déclassement de 323—485 ; Plage de fréquence d'entrée (Hz) : 40—70 ; Facteur de puissance d'entrée : ≥0.99 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380/400/415±1% ; Facteur de puissance de sortie : 1.0 ; Rendement global (%) : jusqu'à 97.1%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série modulaire YMK3300 (200-1000kVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients. La rotation automatique des modules garantit un fonctionnement équilibré ; le rendement global de l'appareil atteint 96.8 % et le rendement en mode bypass avancé HECO atteint 99.0 %. Plage de tension d'entrée ultra-large de 138-415Vac, commande parallèle redondante par bus numérique multicanal, la défaillance d'un seul canal n'affecte pas le fonctionnement du système, et il peut supporter des charges déséquilibrées à 100 %.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale de l'armoire (KVA) : 200—400/200—1000 ; Capacité nominale du module (KVA) : 40/50 ; Nombre maximal de modules : 4/5/6/8/10/12/16/20 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Facteur de puissance d'entrée : ≥0.99 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380/400/415(±1%) ; Facteur de puissance de sortie : 1 ; Fréquence de sortie (Hz) mode secteur : ±1%/±2%/±4%/±5%/±10% (configurable) ; Fréquence de sortie (Hz) mode batterie : 50/60±0.1% ; Rendement global (%) : jusqu'à 96%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série YMK3300-T (200-1000kVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale de l'armoire (KVA) : 200—1000 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Facteur de puissance d'entrée : ≥0.99 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380/400/415(±1%) ; Facteur de puissance de sortie : 1 ; Rendement global (%) : jusqu'à 96.5%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série YDC3300-RT (10-50kVA)

Présentation du produit

Assure une alimentation fiable pour les charges critiques.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : 208—478 ; Facteur de puissance d'entrée : >0.99 ; Plage de variation de fréquence d'entrée (Hz) : 40—70 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380/400/415 ; Fréquence de sortie (Hz) : 50/60 ; Facteur de puissance de sortie : 1 ; Rendement global (%) : jusqu'à 96%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série YDC3300 (80-200kVA)

Présentation du produit

KSTAR YDC3300 (80-200kVA). Le contenu statique de la page produit officielle n'affiche pas les arguments de vente détaillés ni le tableau des paramètres (la page est rendue dynamiquement) ; les paramètres sont ceux de la page officielle et du catalogue de produits KSTAR.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KVA de l'armoire) : 80—200 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Facteur de puissance d'entrée : ≥0.99 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380/400/415(±1%) ; Facteur de puissance de sortie : 0.9 (1) ; Rendement global (%) : jusqu'à 96%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série YDC3300 (10-60kVA)

Présentation du produit

KSTAR YDC3300 (10-60kVA). Le contenu statique de la page produit officielle n'affiche pas les arguments de vente détaillés ni le tableau des paramètres (la page est rendue dynamiquement) ; les paramètres sont ceux de la page officielle et du catalogue de produits KSTAR.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KVA) : 10—60 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Facteur de puissance d'entrée : ≥0.99 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380/400/415(±1%) ; Facteur de puissance de sortie : 0.9 ; Rendement global (%) : jusqu'à 96%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série EPOWER-L (10-160kVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients. Entrée à large plage de tension et de fréquence, système de contrôle numérique à double DSP, filtre d'entrée et transformateur d'isolement de sortie en série. Prend en charge la mise en parallèle de 6 unités avec un écart de partage de courant inférieur à 3 %. Autodiagnostic au démarrage, protections multiples dont la surcharge et le court-circuit, prise en charge de l'EPO à distance et interfaces de communication multiples.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KVA) : 10—160 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : ±25% ; Facteur de puissance d'entrée : 0.97 (avec filtre) ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380 (ou 400/415)±0.5% ; Facteur de puissance de sortie : 0.8 ; Fréquence de sortie (Hz) : suit automatiquement la fréquence du bypass ; Rendement global (%) : ≥91%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série GP800 (1-20KVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients. La large plage de tension d'entrée évite les commutations fréquentes vers l'alimentation par batterie, transformateur d'isolement de sortie intégré, forte immunité aux perturbations, adapté à diverses charges.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KVA) : 1—20 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 220 ou 230 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : ±25% ; Facteur de puissance d'entrée : >0.97 (avec filtre) ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 220±0.5% ou 230±0.5% ; Facteur de puissance de sortie : 0.8 ; Fréquence de sortie (Hz) : 50/60±5% ; Rendement global (%) : ≥94%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série Master (6~40kVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients. La large plage de tension d'entrée évite les commutations fréquentes vers l'alimentation par batterie, transformateur d'isolement de sortie intégré, forte immunité aux perturbations, adapté à diverses charges. Système intelligent de gestion de batterie, prend en charge le démarrage à froid sur batterie.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KVA) : 6—40 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : ±25% ; Facteur de puissance d'entrée : >0.97 (avec filtre) ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 220±0.5% ou 230±0.5% ; Facteur de puissance de sortie : 0.8 ; Tension de batterie (Vdc) : 192 (16 éléments)/240 (20 éléments) ; Rendement global (%) : ≥94%

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série Epower (10-800kVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients. Entrée à large plage de tension et de fréquence, système de contrôle numérique à double DSP, prend en charge la rectification à 12 pulsations pour réduire efficacement les harmoniques d'entrée et améliorer la valeur du facteur de puissance d'entrée. Prend en charge la mise en parallèle de 6 unités et dispose de la fonction LBS pour faciliter l'alimentation en architecture « 2N ». Autodiagnostic au démarrage, protections multiples dont la surcharge et le court-circuit, prise en charge de l'EPO à distance et interfaces de communication multiples.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KVA) : 10—800 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380/400/415 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : ±25% ; Facteur de puissance d'entrée : >0.97 (avec filtre) ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 380 (ou 400/415)±1% ; Facteur de puissance de sortie : 0.9 ; Rendement global (%) : jusqu'à 95

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série EPI (8-40kVA)

Présentation du produit

Fournit une alimentation CA stable et pure pour les charges des clients. La large plage de tension d'entrée évite les commutations fréquentes vers l'alimentation par batterie, transformateur d'isolement de sortie intégré, forte immunité aux perturbations, adapté à diverses charges. Prend en charge la mise en parallèle de 6 unités, système intelligent de gestion de batterie, prend en charge le démarrage à froid sur batterie.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KVA) : 8—40 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380 ; Plage de tension d'entrée (Vac) : ±25% ; Facteur de puissance d'entrée : >0.97 (avec filtre) ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 220±0.5% ou 230±0.5% ; Facteur de puissance de sortie : 0.8 ; Rendement global (%) : ≥94

Applications
  • Solution IDR pour centres de données de taille moyenne et grande
  • Solution IDM pour centre de données à micro-modules
  • Solution IDU pour centre de données à micro-unités
  • Alimentation des charges critiques dans la finance, les télécommunications, le secteur public et les entreprises
Preuve produit ↗

Série KS-D — alimentation centrale d'éclairage de secours

Présentation du produit

Pour les environnements d'alimentation de petite taille dans l'industrie et d'autres secteurs. Large plage de tension d'entrée, transformateur d'isolement de sortie en série, s'adapte aux environnements de réseau électrique complexes et prend en charge de multiples fonctions de protection pour l'appareil entier.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KW) : 1—10 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 220 ; Tension de batterie (Vac) : 192 (16 batteries intégrées) ; Batterie intégrée maximale dans le coffret (éléments/AH) : 16/56 ; 16/85 ; 16/120 ; 16/150 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie nominale (normal) (Vac) : identique à la tension du secteur (mode suivi du secteur) ; Tension de sortie nominale (secours) (Vac) : 220 ; Rendement de conversion (normal) (%) : ≥98 ; Rendement de conversion (secours) (%) : ≥88 ; Temps de commutation de secours (ms) : ≤30

Applications
  • Alimentation de l'éclairage de secours et des équipements de lutte contre l'incendie des bâtiments
  • Alimentation de secours pour les centres de données et l'industrie
  • Système d'alimentation de secours incendie EPS
Preuve produit ↗

Alimentation centralisée pour éclairage de secours série KE-D

Présentation du produit

Environnements d'alimentation électrique de petite taille dans l'industrie et d'autres secteurs.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KW) : 1—3 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 220 ; Tension de batterie (Vac) : 48 (4 batteries internes) ; Nombre maximal de batteries internes dans le coffret (pcs/AH) : 4/120 ; 4/200 ; Paramètres de sortie : Tension de sortie nominale (normal) (Vac) : identique à la tension du secteur (mode suivi du secteur) ; Tension de sortie nominale (secours) (Vac) : 220 ; Rendement de conversion (normal) (%) : ≥98 ; Rendement de conversion (secours) (%) : ≥88 ; Temps de commutation de secours (ms) : ≤30

Applications
  • Alimentation de l'éclairage de secours et des équipements de lutte contre l'incendie dans les bâtiments
  • Alimentation de secours pour les centres de données et l'industrie
  • Systèmes d'alimentation de secours incendie EPS
Preuve produit ↗

Alimentation de secours pour équipements de lutte contre l'incendie série FEPS-KSDS

Présentation du produit

Scénarios d'alimentation de secours tels que les charges critiques. Large plage de tension d'entrée, transformateur d'isolement de sortie en série, adaptabilité aux réseaux complexes, commande double DSP avec gestion logique complète éliminant la dérive du zéro, et protections multiples.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (KW) : 10—600 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 380 (tension de ligne) 3P+N+PE ; Tension de batterie (Vac) : 384 (30—34 éléments au choix) ; 480 (40 éléments) ; Paramètres de sortie : Tension de sortie nominale (secteur) (Vac) : identique à la tension du secteur (mode suivi du secteur) ; Tension de sortie nominale (secours) (Vac) : 380/400/415 (tension de ligne, onde sinusoïdale) ; Rendement de conversion (secteur) (%) : >96 ; Rendement de conversion (secours) (%) : >92 ; Temps de commutation de secours (ms) : ≤15, réglable à 15 s (commutation rapide) ou 5 s (haut rendement) selon les besoins

Applications
  • Alimentation de l'éclairage de secours et des équipements de lutte contre l'incendie dans les bâtiments
  • Alimentation de secours pour les centres de données et l'industrie
  • Systèmes d'alimentation de secours incendie EPS
Preuve produit ↗

Série YDE2000

Présentation du produit

Adaptée aux scénarios d'alimentation de secours des petits équipements informatiques. Forte adaptabilité aux environnements électriques. Prend en charge le démarrage en courant continu pour répondre aux besoins d'urgence.

Spécifications clés

Paramètres d'entrée : Capacité nominale (VA/W) : 600/360 ; 1200/720 ; Tension d'entrée nominale (Vac) : 220 ; Tension de batterie (Vac) : 12 (1 élément 7AH) ; 24 (2 éléments 7AH) ; Paramètres de sortie : Tension de sortie (Vac) : 220±10 % ; Fréquence de sortie (mode batterie) (HZ) : État secteur : synchronisée avec le secteur ; État onduleur : 50±0.5 ; Facteur de puissance : 0.6 ; Temps de commutation (ms) : <8 (typique 4.5) ; Téléphone de contact : 400-700-9662 ; Centre de produits : Centre de données ; Batterie : Photovoltaïque ; Stockage d'énergie : Borne de recharge ; Solutions : Solutions pour centres de données ; Solutions photovoltaïques : Solutions de stockage d'énergie ; Solutions de bornes de recharge : Centre de données ; Photovoltaïque : Borne de recharge ; Stockage d'énergie : Qui utilise Kstar ; Centre de données : Photovoltaïque ; Stockage d'énergie : Borne de recharge ; Photovoltaïque : Borne de recharge ; Stockage d'énergie : Service et assistance ; Système de service : Conseil commercial ; Centre de téléchargement : À propos de nous ; Présentation de l'entreprise : R&D et fabrication ; Culture d'entreprise : Responsabilité sociale d'entreprise ; Distinctions et qualifications : Relations investisseurs ; Rapports de l'entreprise : Rapport de responsabilité sociale ; Actualités : Actualités de l'entreprise ; Salons : Activités de marque ; Nous contacter : Siège social ; Bureaux à l'étranger : Distributeurs de centres de données ; Distributeurs de bornes de recharge : Points de service agréés UPS 1-3kVA ; Recrutement : Copyright 2016-2020© Shenzhen Kstar Science & Technology Co., Ltd. ; Plan du site : Politique de confidentialité ; Support technique : Réseau Bocai : * ; Type de demande : Produits pour centres de données ; Produits photovoltaïques : Produits de stockage d'énergie ; Produits de bornes de recharge : Après-vente ; * : Nom ; *

Applications
  • Solutions IDR pour centres de données moyens et grands
  • Solutions IDM pour centres de données micro-modulaires
  • Solutions IDU pour centres de données micro-unités
  • Alimentation de charges critiques pour la finance/télécoms/gouvernement/entreprise
Preuve produit ↗

Preuves de production

La page publique de Shenzhen KSTAR Science and Technology Co., Ltd. sur kstar.com documente 5 familles de produits, dont onduleurs photovoltaïques (résidentiels/commerciaux et industriels/grandes centrales), système de stockage d’énergie, alimentation sans interruption (UPS), borne de recharge pour véhicules électriques, batterie d’accumulateurs, et étaye le périmètre produit ainsi que l'activité de fabrication attribués à cette entité juridique.

Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.

← Composants pour véhicules à énergie nouvelle