Perfil de la empresa
Shenzhen KSTAR Science and Technology Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de suministro de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Cargadores, módulos y sistemas de recarga para VE.
Productos
Inversor fotovoltaico residencial BluE-G 3000S 5000D 6000D
Eficiencia máxima del 98.3 %; Admite sobrecarga de 1.1 veces, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Arranque a baja tensión con amplio rango de tensión, apto para diversos escenarios de instalación; Diseño ultraligero y ultrafino, fácil de instalar; Comunicación WIFI/RS485/4G opcional; Múltiples protecciones, seguro y fiable.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 600V; Rango de tensión MPPT: 80—560V; Corriente máxima de entrada por MPPT: 15A; Número de MPPT: 1 (3KW) / 2 (otros); Número máximo de strings conectados por MPPT: 1; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 220V; Rango de tensión CA: 150—280V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: LN+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas residenciales/pequeñas
- Autoconsumo en tejados residenciales
- Sistemas integrados residenciales de fotovoltaica y almacenamiento
Inversor fotovoltaico residencial serie G8~12K
Arranque a baja tensión con amplio rango de tensión, apto para diversos escenarios de instalación, múltiples protecciones, seguro y fiable; 3 canales MPPT, que reducen eficazmente el desajuste de módulos; Algoritmo de control adaptativo, apto para redes adversas; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización de software; /Comunicación 4G opcional.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 600V; Rango de tensión MPPT: 80—540V; Corriente máxima de entrada por MPPT: 15A; Número de MPPT: 3; Número máximo de strings conectados por MPPT: 1; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 220V; Rango de tensión CA: 150—280V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: LN+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas residenciales/pequeñas
- Autoconsumo en tejados residenciales
- Sistemas integrados residenciales de fotovoltaica y almacenamiento
Inversor fotovoltaico residencial serie KSG-30~40KT
Eficiencia máxima del 98.7 %; Admite sobrecarga de 1.1 veces, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Algoritmo de control adaptativo, apto para redes adversas; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización de software; Admite múltiples métodos de comunicación como 4G, WIFI y RS485; Diseño IP66, apto para diversos entornos adversos.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1100V; Rango de tensión MPPT: 200V-1000V; Número de MPPT: 3; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 400V; Rango de tensión CA: 320—480V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+N+PE/3W+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas residenciales/pequeñas
- Autoconsumo en tejados residenciales
- Sistemas integrados residenciales de fotovoltaica y almacenamiento
Inversor fotovoltaico residencial serie BluE-3~12KT
Admite sobrecarga de 1.1 veces, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Monitorización precisa de strings, que localiza con exactitud los strings anómalos; 2 canales MPPT, que reducen eficazmente el desajuste de módulos; Algoritmo de control adaptativo, apto para redes adversas; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización de software; Admite múltiples métodos de comunicación como WIFI y RS485.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1100V; Rango de tensión MPPT: 140V-1000V; Número de MPPT: 2; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 400V; Rango de tensión CA: 320—480V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+N+PE/3W+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas residenciales/pequeñas
- Autoconsumo en tejados residenciales
- Sistemas integrados residenciales de fotovoltaica y almacenamiento
Inversor fotovoltaico residencial serie BluE-15~25K
Admite sobrecarga de 1.1 veces, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Monitorización precisa de strings, que localiza con exactitud los strings anómalos; 2 canales MPPT, que reducen eficazmente el desajuste de módulos; Algoritmo de control adaptativo, apto para redes adversas; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización de software; Admite múltiples métodos de comunicación como 4G, WIFI y RS485.
Parámetros de entrada Tensión máxima de entrada: 1100V; Rango de tensión MPPT: 140V-1000V; Número de MPPT: 2; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 400V; Rango de tensión CA: 320—480V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+N+PE/3W+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas residenciales/pequeñas
- Autoconsumo en tejados residenciales
- Sistemas integrados residenciales de fotovoltaica y almacenamiento
Máquina todo en uno monofásica de fotovoltaica y almacenamiento BluE-S 3680D 5000D 6000D
Diseño todo en uno con celdas CATL integradas; Triple protección a nivel de módulo, batería y sistema, diseño IP65, apto para instalación en exterior; Sencillo: diseño modular, instalación fácil, plug and play, instalación rápida en 30 min; Ahorro de espacio: ocupa 0.15 metros cuadrados; Gestión cómoda: plataforma en la nube global y APP móvil, acceso mediante API abierta, compatible con la interconexión energética.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 580V; Rango de tensión MPPT: 80—560V; Corriente máxima de entrada por MPPT: 15A; Número de MPPT: 2; Número máximo de strings conectados por MPPT: 1; Parámetros de salida (CA) Tensión de conexión a red CA: 230Vac (150—280V); Frecuencia de conexión a red: 50/60Hz (±5); Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: LN+PE; Tensión de salida aislada de red: 230Vac; Frecuencia de salida aislada de red: 50/60Hz; Parámetros de entrada de batería del inversor Tipo de batería: LFP(LiFePO4); Rango de tensión de batería: 40V-60V; Número máximo de paquetes de batería conectables: 5; Parámetros del paquete de batería Modelo: BluE-PACK5.1; Tipo de batería: LFP(LiFePO4); Rango de tensión de batería: 44.8V-56.5V; Corriente máxima de carga/descarga: 50A/80A; Capacidad nominal: 5.12kWh; Profundidad de descarga (DOD): 90%; Dimensiones (an×al×pr): 540*490*240mm; Peso: 54kg
- Sistemas de centrales fotovoltaicas residenciales/pequeñas
- Autoconsumo en tejados residenciales
- Sistemas integrados residenciales de fotovoltaica y almacenamiento
Máquina todo en uno trifásica de fotovoltaica y almacenamiento serie E8~12KT
Diseño todo en uno con celdas CATL integradas; Triple protección a nivel de módulo, batería y sistema, diseño IP65, apto para instalación en exterior; Sencillo: diseño modular, instalación fácil, plug and play, instalación rápida en 30 min; Ahorro de espacio: ocupa 0.15 metros cuadrados; Gestión cómoda: plataforma en la nube global y APP móvil, acceso mediante API abierta, compatible con la interconexión energética.
Parámetros de entrada fotovoltaica (CC) Tensión máxima de entrada: 1100V; Rango de tensión MPPT: 140—1000V; Corriente máxima de entrada por MPPT: 15A; Número de MPPT: 2; Número máximo de strings conectados por MPPT: 1; Parámetros de salida del inversor (CA) Tensión de conexión a red CA: 400Vac (320—480V); Frecuencia de red: 50/60Hz (±5); Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+N+PE; Tensión de salida aislada de red: 230/400Vac; Frecuencia de salida aislada de red: 50/60Hz; Parámetros de entrada de batería del inversor Tipo de batería: LFP(LiFePO4); Rango de tensión de batería: 44V-58V; Número máximo de paquetes de batería conectables: 8; Parámetros del paquete de batería Modelo: BluE-PACK5.1; Tipo de batería: LFP(LiFePO4); Rango de tensión de batería: 44.8V-56.5V; Corriente máxima de carga/descarga: 50A/80A; Capacidad nominal: 5.12kWh; Profundidad de descarga (DOD): 90%; Dimensiones (an×al×pr): 540*490*240mm; Peso: 54kg
- Sistemas de centrales fotovoltaicas residenciales/pequeñas
- Autoconsumo en tejados residenciales
- Sistemas integrados residenciales de fotovoltaica y almacenamiento
Inversor fotovoltaico comercial e industrial serie G40~80KT
Admite sobrecarga de 1.1 veces, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Algoritmo de control adaptativo, apto para redes adversas; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización remota; Admite múltiples métodos de comunicación como 4G, WIFI y RS485; Diseño IP66, apto para diversos entornos adversos; 4 canales MPPT, aptos para escenarios de instalación complejos.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1100V; Rango de tensión MPPT: 200V—1000V; Número de MPPT: 4; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 400V; Rango de tensión CA: 320—480V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+N+PE/3W+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas distribuidas en tejados comerciales e industriales
- Tejados comerciales e industriales de parques industriales
- Fotovoltaica en tejados de edificios comerciales
Inversor fotovoltaico comercial e industrial serie G110KT
Admite recuperación de PID, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Hasta 9 canales MPPT, aptos para escenarios de instalación complejos; Corriente MPPT máxima de 45 A, compatible con módulos bifaciales de alta potencia; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización de software; Admite detección de arco eléctrico CC, lo que reduce los riesgos de seguridad; Admite detección de strings, función SVG nocturna y escaneo IV.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1100V; Rango de tensión MPPT: 200V-1000V; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 400V; Rango de tensión CA: 320—480V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+PE/3W+N+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas distribuidas en tejados comerciales e industriales
- Tejados comerciales e industriales de parques industriales
- Fotovoltaica en tejados de edificios comerciales
Inversor fotovoltaico comercial e industrial serie G125KT
Admite recuperación de PID, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Hasta 9 canales MPPT, aptos para escenarios de instalación complejos; Corriente MPPT máxima de 45 A, compatible con módulos bifaciales de alta potencia; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización de software; Admite detección de arco eléctrico CC, lo que reduce los riesgos de seguridad; Admite detección de strings, función SVG nocturna y escaneo IV.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1100V; Rango de tensión MPPT: 200V-1000V; Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 400V; Rango de tensión CA: 320—480V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+PE/3W+N+PE
- Sistemas de centrales fotovoltaicas distribuidas en tejados comerciales e industriales
- Tejados comerciales e industriales de parques industriales
- Fotovoltaica en tejados de edificios comerciales
Inversor fotovoltaico para grandes centrales serie KSG-175~225UH
Eficiencia máxima del 98.89 %, eficiencia en China del 98.5 %; 12 canales MPPT, aptos para escenarios de instalación complejos; Corriente máxima de string de 20 A, compatible con módulos bifaciales; Admite monitorización remota, diagnóstico de fallos y actualización de software; CC 1500V, CA 800V, lo que mejora la eficiencia del sistema y aumenta la generación de energía; Detección de arco eléctrico CC, admite detección de módulos, función SVG nocturna, escaneo IV y comunicación PLC. CC 1500V, CA 800V, lo que mejora la eficiencia del sistema y aumenta la generación de energía.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1500V; Rango de tensión MPPT: 500—1500V; Corriente máxima de entrada por MPPT: 30/60A (opcional); Número de MPPT: 12/6 (opcional); Número máximo de strings conectados por MPPT: 2/3 (opcional); Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 800V; Rango de tensión CA: 640—920V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Factor de potencia: 0.8 adelantado—0.8 retrasado; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%; Configuración de conexión a red: 3W+PE
- Sistemas de grandes centrales fotovoltaicas/centrales en zonas montañosas y de colinas
- Sistemas de grandes centrales fotovoltaicas/grandes centrales fotovoltaicas en suelo y flotantes
- Centrales fotovoltaicas centralizadas conectadas a la red
Inversor fotovoltaico para grandes centrales serie G-320KTH
Eficiencia máxima del 99 %, eficiencia en China del 98.52 %; 12/16 canales MPPT, aptos para escenarios de instalación complejos; Corriente máxima de string de 20 A, compatible con módulos bifaciales de alta potencia; Admite recuperación de PID, lo que aumenta eficazmente la generación de energía; Admite detección de arco eléctrico CC, lo que reduce los riesgos de seguridad; Admite detección de strings, función SVG nocturna, escaneo IV y comunicación PLC.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1500V; Rango de tensión MPPT: 500V—1500V; Número máximo de strings conectados por MPPT: 2; Parámetros de salida (CA) Potencia de salida nominal: 320KW; Potencia de salida máxima: 352KW; Tensión nominal: 800V; Frecuencia de red nominal: 50/60Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz/55—65Hz; Corriente de salida nominal: 230.9A; Corriente de salida máxima: 254A; Factor de potencia: 0.8 leading—0.8 lagging; Tasa de distorsión armónica total de corriente: <3%
- Sistemas de grandes centrales fotovoltaicas/centrales en zonas montañosas y de colinas
- Sistemas de grandes centrales fotovoltaicas/grandes centrales fotovoltaicas en suelo y flotantes
- Centrales fotovoltaicas centralizadas conectadas a la red
Inversor central exterior GSM2500D 3125D
Eficiencia en China del 98,54%, generación de energía de alta eficiencia; Control inteligente de ventiladores, sin reducción de potencia a 50°C; Grado de protección IP55, se adapta a entornos de aplicación complejos; Función SVG nocturna, ahorra costes de construcción de la planta; Interfaz de almacenamiento de energía reservada, facilita la actualización a conexión con almacenamiento de energía; Cabalgamiento de tensión cero, cabalgamiento de alta tensión, cabalgamiento continuo de alta y baja tensión, buena adaptabilidad a la red eléctrica.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1500VDC; Rango de tensión MPPT: 875—1300Vdc; Número de MPPT: 2; Número de entradas de CC: 16 (12—24 opcionales); Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 600Vac; Rango de tensión de CA: 510—660Vac (configurable); Frecuencia nominal de red: 50Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz (configurable); Factor de potencia: 0,8 capacitivo—0,8 inductivo; Distorsión armónica total de corriente: <3% (potencia nominal); Modo de conexión a red: 3W+PE
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / plantas en zonas montañosas y colinas
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / grandes plantas fotovoltaicas en suelo / en superficie de agua
- Plantas fotovoltaicas centralizadas conectadas a red
Máquina integrada de inversor y transformador elevador GSM2500D 3125D-MV
Solución llave en mano integrada de inversor/transformador, despliegue rápido y mantenimiento unificado; Conexión por barras de cobre inversor/transformador, reduce las pérdidas del sistema; Interfaz de comunicación externa unificada, facilita la puesta en marcha y el mantenimiento; Grado de protección IP55, se adapta a entornos de aplicación complejos; Función SVG nocturna, ahorra costes de construcción de la planta; Interfaz de almacenamiento de energía reservada, facilita la actualización a conexión con almacenamiento de energía.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1500VDC; Rango de tensión MPPT: 875—1300Vdc; Número de MPPT: 2; Número de entradas de CC: 16 (12—24 opcionales); Parámetros de salida (CA) Tensión nominal: 10—35KV; Frecuencia nominal de red: 50Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz (configurable); Factor de potencia: 0,8 capacitivo—0,8 inductivo; Distorsión armónica total de corriente: <3% (potencia nominal); Modo de conexión a red: 3W+PE
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / plantas en zonas montañosas y colinas
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / grandes plantas fotovoltaicas en suelo / en superficie de agua
- Plantas fotovoltaicas centralizadas conectadas a red
Máquina integrada de inversor y transformador elevador GSM2500C 3125C-MV
Eficiencia en China del 98,5%, generación de energía de alta eficiencia; Control inteligente de ventiladores, sin reducción de potencia a 50°C; Grado de protección IP54, se adapta a entornos de aplicación complejos; Función SVG nocturna, ahorra costes de construcción de la planta; Interfaz de almacenamiento de energía reservada, facilita la actualización a conexión con almacenamiento de energía; Cabalgamiento de tensión cero, cabalgamiento de alta tensión, buena adaptabilidad a la red eléctrica.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1500Vdc; Rango de tensión MPPT: 800—1300Vdc / 920—1300Vdc; Número de canales MPPT: 2; Número de entradas de CC: 12 (10—20 opcionales) / 16 (12—24 opcionales); Corriente máxima de entrada: 1750A*2 / 2000*2; Parámetros de salida (CA) Potencia nominal de salida: 2500KW / 3125kW; Potencia máxima de salida: 2750KW / 3438kW; Tensión nominal: 10—35KV; Frecuencia nominal de red: 50Hz; Rango de frecuencia nominal: 45—55Hz, configurable; Factor de potencia: 0,8 capacitivo—0,8 inductivo; Distorsión armónica total de corriente: <3% (potencia nominal); Modo de conexión a red: 3W+PE
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / plantas en zonas montañosas y colinas
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / grandes plantas fotovoltaicas en suelo / en superficie de agua
- Plantas fotovoltaicas centralizadas conectadas a red
Inversor central GSM1250 3125
Eficiencia en China del 98,5%, generación de energía de alta eficiencia; Control inteligente de ventiladores, sin reducción de potencia a 50°C; Función SVG nocturna, ahorra costes de construcción de la planta; Interfaz de almacenamiento de energía reservada, facilita la actualización a conexión con almacenamiento de energía; Cabalgamiento de tensión cero, cabalgamiento de alta tensión, buena adaptabilidad a la red eléctrica.
Parámetros de entrada (CC) Tensión máxima de entrada: 1500VDC; Rango de tensión MPPT: 800—1300Vdc/920—1300Vdc; Número de MPPT: 1/2; Número de entradas de CC: 6 (5—10 opcionales)/16 (12—24 opcionales); Corriente máxima de entrada: 1750A/2000A*2; Parámetros de salida (CA) Potencia nominal de salida: 1250KW/3125KW; Potencia máxima de salida: 1375KW/3438KW; Tensión nominal: 550Vac/630Vac; Rango de tensión de CA: 467—605V/535—693V; Frecuencia nominal de red: 50Hz; Rango de frecuencia de red: 45—55Hz (configurable); Corriente máxima de salida: 1443A/3300A; Factor de potencia: 0,8 capacitivo—0,8 inductivo; Distorsión armónica total de corriente: <3% (potencia nominal); Modo de conexión a red: 3W+PE
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / plantas en zonas montañosas y colinas
- Sistemas de grandes plantas fotovoltaicas / grandes plantas fotovoltaicas en suelo / en superficie de agua
- Plantas fotovoltaicas centralizadas conectadas a red
Caja combinadora inteligente serie GSC
Grado de protección IP65; Dispositivos de protección contra sobretensiones, fusibles e interruptores automáticos específicos para fotovoltaica; Sensores de tensión/corriente de alto rendimiento con alta precisión de medición; Monitorización en tiempo real del estado de fusibles, interruptores automáticos y dispositivos de protección contra sobretensiones; Alarma de fallo de la cadena fotovoltaica y alarma de fusible fundido; Interfaz de comunicación RS485, protocolo de comunicación Modbus-RTU.
Especificaciones de la caja combinadora de CC de 1000V: Corriente nominal del fusible; 15/20/30A: Rango de tensión de funcionamiento; 300—1000Vdc: Método de comunicación; protocolo RS485/Modbus-RTU: Rango de temperatura de funcionamiento; -40°C—65°C: Grado de protección; IP65: Rango de humedad de funcionamiento; 0—100%, sin condensación: Altitud; 3000m (cuando la altitud supera los 3000m, utilizar con frecuencia reducida según GB/T3859.2): Especificaciones de la caja combinadora de CC de 1500V; Corriente nominal del fusible: 15/20/30A; Rango de tensión de funcionamiento: 400—1500Vdc; Método de comunicación: protocolo RS485/Modbus-RTU; Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C—65°C; Grado de protección: IP65; Rango de humedad de funcionamiento: 0—100%, sin condensación; Altitud: 3000m (cuando la altitud supera los 3000m, utilizar con frecuencia reducida según GB/T3859.2)
- Combinación y adquisición de datos en plantas fotovoltaicas
- Comunicación y monitorización inteligente en plantas fotovoltaicas
- Gestión de operación y mantenimiento de grandes plantas en suelo
Recolector de datos KSM-4G WIFI-PLUG3
El recolector es de instalación rápida, plug and play y fácil de interconectar; mediante una sencilla configuración de parámetros puede conectarse al servidor en la nube y funcionar con normalidad; El recolector es sencillo de operar y mantener; el estado de los datos puede consultarse mediante la APP móvil y el ordenador, y se admite la actualización remota del firmware del dispositivo; El recolector transmite datos de forma segura; no hay que preocuparse por la pérdida de datos tras una interrupción de red, ya que admite la transferencia con reanudación desde el punto de corte; El recolector adopta un diseño de alimentación de amplio rango de tensión y funciona con normalidad en un rango de alimentación de 5-15V; El recolector utiliza una tarjeta SIM de IoT dedicada para garantizar un uso estable a largo plazo.
KSM-4G-PLUG3: Método de comunicación local; RS485: Velocidad en baudios; 9600bps: Método de acceso a red pública; 4G/2G: Estándares compatibles; LTE FDD/LTE TDD/GSM/GPRS: Distancia de comunicación; red del operador: Tipo de especificación de la tarjeta de datos; tarjeta Nano: Configuración de fábrica de la tarjeta de datos; sin tarjeta, datos de 1 año, datos de 5 años opcionales: Tipo de conexión inalámbrica; antena externa de varilla de goma: Ganancia de antena; 3dBi: Temperatura de funcionamiento permitida; -30°C—85°C: Watchdog; watchdog por software + watchdog por hardware: Intervalo de subida de datos; 5 minutos: Método de ajuste de parámetros; servidor remoto: Número de dispositivos conectables; 1: Rango de tensión de alimentación permitido; 5-15VDC: Corriente de alimentación; 2A(5V): Tipo de indicador luminoso; LED de alta luminosidad (PWR, COM, SERV, NET): Dimensiones (ancho/profundidad/alto); 122mm*45mm*23mm: Dimensiones del módulo inalámbrico externo; longitud 172mm (admite plegado a 90 grados para fijarlo al recolector): Peso; 100g: Grado de protección; IP65: Interfaz externa; conector hembra de aviación de 4 pines: Método de instalación; se fija al inversor girando el pomo: KSM-WIFI-PLUG3; Método de comunicación local: RS485; Velocidad en baudios: 9600bps; Método de acceso a red pública: Wifi; Frecuencia de trabajo Wifi: 2.412GHz-2.484GHz; Protocolo de comunicación Wifi: IEEE802.11/b/g/n; Velocidad máxima de transmisión Wifi: 72Mbps; Distancia de comunicación Wifi: 100m (espacio abierto); Potencia máxima de emisión Wifi: 18.5dbm(70mW); Tipo de conexión inalámbrica: antena externa de varilla de goma; Ganancia de antena: >2.5dBi; Temperatura de funcionamiento permitida: -30°C—85°C; Watchdog: watchdog por software + watchdog por hardware; Intervalo de subida de datos: 5 minutos; Método de ajuste de parámetros servidor remoto: Número de dispositivos conectables; 1: Rango de tensión de alimentación permitido; 5-15VDC: Corriente de alimentación; 2A(5V): Tipo de indicador luminoso; LED verde de alta luminosidad: Dimensiones (ancho/profundidad/alto); 122mm*45mm*23mm: Dimensiones del módulo inalámbrico externo; longitud 156mm (admite plegado a 90 grados para fijarlo al recolector): Peso; 100g: Grado de protección; IP65: Interfaz externa; conector hembra de aviación de 4 pines: Método de instalación; se fija al inversor girando el pomo
- Combinación y adquisición de datos en plantas fotovoltaicas
- Comunicación y monitorización inteligente en plantas fotovoltaicas
- Gestión de operación y mantenimiento de grandes plantas en suelo
Caja de comunicación fotovoltaica KSM-SCS-04
Este producto se utiliza junto con los productos de inversores KSTAR; se emplea principalmente para leer y registrar los datos de funcionamiento de inversores, cajas combinadoras, dispositivos de medición y control de transformadores de tipo caja, equipos de monitorización ambiental, etc. Puede recopilar los datos de funcionamiento de los inversores mediante comunicación PLC por línea eléctrica y puede subir los datos de funcionamiento en tiempo real al servidor a través de Ethernet o de una red de comunicación inalámbrica. Se aplica principalmente en proyectos de plantas fotovoltaicas medianas y grandes.
Parámetros de configuración Recolector de datos integrado: KSM-DCU-04 integrado; Número de interfaces RS485: 8; Número de interfaces CAN: 2; Número de interfaces PLC: 1; Número de interfaces de comunicación 4G: 1; Número de interfaces de red en anillo de fibra óptica: 1 par; Número de interfaces Ethernet FE: 4; Dispositivo de prevención de PID: integrado, 1 canal; Interfaces de entrada/salida digitales/analógicas: DI×16; DO×8; AI×4; Parámetros de fibra óptica Longitud de onda central: 1310nm; Distancia de transmisión: 20km; Puertos ópticos: Puerto A: 1310nm/Puerto B: 1310nm; Método de entrada/salida de cables: entrada inferior, salida inferior; Parámetros ambientales Temperatura de funcionamiento permitida: 20°C-55°C; Humedad relativa de funcionamiento permitida: 5%-95% sin condensación; Parámetros de funcionamiento Tensión de funcionamiento de la alimentación: 100-240Vac; Tensión nominal de funcionamiento del PLC: 400Vac/500Vac/800Vac; Tensión nominal de funcionamiento del PLD: 800Vac; Frecuencia de CA de funcionamiento: 50Hz; Parámetros mecánicos Método de operación y mantenimiento: mantenimiento frontal; Dimensiones (ancho/alto/profundidad): 540mm*670mm*290mm; Peso: 31kg; Grado de protección: IP65; Método de instalación: soporte, montaje en pared, montaje en poste
- Combinación y adquisición de datos en plantas fotovoltaicas
- Comunicación y monitorización inteligente en plantas fotovoltaicas
- Gestión de operación y mantenimiento de grandes plantas en suelo
Sistema de monitorización inteligente
En cuanto al sistema de monitorización inteligente de KSTAR, el contenido estático de la página oficial del producto no muestra los puntos de venta detallados ni las tablas de parámetros (la página se renderiza de forma dinámica); los parámetros se rigen por la página oficial y los folletos de producto de KSTAR.
Protocolo de comunicación: CAN 2.0B / RS485; Grado de protección: IP65; Temperatura de funcionamiento: -30 ℃ ~ +105 ℃; Tensión de accionamiento: 24 V DC; Canales: 36; Peso: 0.8 kg
- Combinación y adquisición de datos en plantas fotovoltaicas
- Comunicación y monitorización inteligente en plantas fotovoltaicas
- Gestión de operación y mantenimiento de grandes plantas en suelo
Máquina todo en uno trifásica de fotovoltaica y almacenamiento E8 10 12KT
Batería de fosfato de hierro y litio CATL, estable y segura; Triple protección a nivel de celda, paquete de baterías y sistema; Admite un sobredimensionamiento fotovoltaico del 200%; Admite funcionamiento en paralelo conectado a red y aislado de red; Diseño modular, plug and play; Acceso a plataforma en la nube global y APP móvil, API abierta; Potencia trifásica ajustable, admite microrred fotovoltaica-almacenamiento-diésel (respaldo por contacto seco).
Parámetros de entrada (CC) Capacidad máxima de acceso fotovoltaico: 20kW; Tensión máxima de CC: 1100V; Tensión de arranque: 130V; Rango de tensión MPP: 140—1000V; Rango de tensión MPPT a plena carga: 420—850V; Tensión nominal de entrada: 720V; Número de canales MPPT: 2; Número máximo de cadenas conectadas por MPPT: 1; Corriente máxima de entrada por MPPT: 15A; Corriente máxima de cortocircuito por MPPT: 20A; Parámetros de salida (CA) Potencia nominal de salida de CA: 8KW/10KW/12KW; Potencia aparente máxima de CA: 8.8KVA/11kVA/13.2KVA; Tensión nominal de CA: 400Vac, 3P+N+PE; Rango de frecuencia de red de CA: 50/60Hz±5Hz; Corriente nominal de salida: 11.5A/14.5A/17.3A; Corriente máxima de salida: 12.8A/16A/19.2A; Factor de potencia (cosΦ): 0,8 capacitivo-0,8 inductivo
- Todo en uno residencial de fotovoltaica y almacenamiento
- Autoconsumo doméstico y energía de respaldo
- Sistemas de plantas fotovoltaicas residenciales/pequeñas
Convertidor de almacenamiento de energía de 50KW KAC50DP
Diseño modular, ampliación de capacidad según necesidad, tamaño compacto, instalación en pared, ampliación en paralelo; Admite acceso fotovoltaico y de almacenamiento, da soporte a la red; Incorpora tecnología SVG, admite aplicaciones conectadas a red y aisladas de red; Diseño exterior IP65, admite la interconexión con BMS/EMS, funciones de protección completas.
Lado fotovoltaico de CC Tensión máxima de entrada: 1000V; Rango de tensión MPPT: 300V—750V; Corriente máxima por MPPT: 36A; Número de MPPT: 3; Número máximo de cadenas de entrada por MPPT: 2; Lado de batería de CC Tensión máxima de CC: 750V; Tensión mínima de CC: 350V; Rango de tensión de CC de funcionamiento a potencia nominal: 500V—750V; Corriente máxima de funcionamiento de CC: 50A*2; Potencia máxima de entrada: 55kW; Número de entradas de CC: 2; Lado de CA (conectado a red): Potencia nominal de salida de CA; 50kW: Potencia máxima de salida de CA; 55kVA: Corriente máxima de CA; 80A: Tensión nominal de CA; 400V: Rango de tensión de CA; 360V—440V: Frecuencia nominal de red/rango de frecuencia de red; 50/60Hz±5Hz: Armónicos de corriente de CA; Rango de factor de potencia ajustable: 1 (inductivo)—1 (capacitivo); Lado de CA (aislado de red): Tensión nominal de CA; 400V±3%: Armónicos de tensión de CA; Frecuencia nominal de red/rango de frecuencia de red: 50/60Hz; Potencia nominal de salida de CA: 50kW; Potencia máxima de salida de CA: 55kVA
- Recorte de picos y relleno de valles en parques industriales y comerciales
- Soluciones integrales de fotovoltaica-almacenamiento-carga
- Energía de respaldo de emergencia y gestión de la demanda en entornos industriales y comerciales
- Soporte a sistemas de plantas fotovoltaicas distribuidas / en tejados industriales y comerciales
Sistema de batería exterior de 100kWh BC100D
Diseño redundante 1+1; Instalación sencilla, preinstalado de fábrica; BMS integrado, se adapta a múltiples escenarios de aplicación; Funcionamiento sencillo, control en la nube; 100% DOD, mejora el retorno de la inversión del producto, ahorra costes, ampliación de capacidad según necesidad.
Parámetros técnicos Tipo de batería: LFP; Módulo de batería: 5.12kWh; Número de módulos de batería: 10S*2P; Capacidad nominal de la batería: 102.4kWh; Tensión nominal: 512V; Rango de tensión: 456V—576V; Tasa de carga/descarga: Max.0.5C; Profundidad de descarga: 100%; Parámetros generales Dimensiones (ancho x profundidad x alto): 1100 x 1080 x2380 mm; Peso: <1.5T; Ubicación de instalación: exterior; Grado de protección: IP54; Clase de protección anticorrosión: C4; Rango de humedad de funcionamiento: 0%—95% (sin condensación); Rango de temperatura de funcionamiento: -30°C — 50°C; Altitud máxima: 4000m (>3000m con reducción de potencia); Interfaces de comunicación: Ethernet;CAN; Protocolos de comunicación: protocolo CAN MODBUS TCP/IP; Método de refrigeración: aire acondicionado; Normas conformes: IEC62619-2017;UN38.3;IEC61000-6-2/4
- Recorte de picos y relleno de valles en parques industriales y comerciales
- Soluciones integrales de fotovoltaica-almacenamiento-carga
- Energía de respaldo de emergencia y gestión de la demanda en entornos industriales y comerciales
- Soporte a sistemas de plantas fotovoltaicas distribuidas / en tejados industriales y comerciales
Máquina todo en uno exterior de fotovoltaica y almacenamiento de 50kW 100kWh KAC50DP-BC100DE
Celdas LFP de CATL, diseño de doble sistema de protección contra incendios, diseño redundante 1+1; Instalación sencilla, preinstalado de fábrica; BMS/EMS integrados; se adapta a múltiples escenarios de aplicación; Funcionamiento sencillo, control en la nube; 100% DOD, mejora el retorno de la inversión del producto; Ahorro de costes, ampliación de capacidad según necesidad, 2-4 horas de energía de respaldo, conectado a red 1MW/4MWh.
Parámetros técnicos BC100DE: Tipo de batería; LFP: Módulo de batería; 5.12kWh: Número de módulos de batería; 10S*2P: Capacidad nominal de la batería; 102.4kWh: Tensión nominal; 512V: Rango de tensión; 456V~576V: Tasa de carga/descarga; Max. 0.5C: Profundidad de descarga; 100%: Normas conformes; IEC62619-2017;UN38.3;IEC61000-6-2/4: Parámetros técnicos BC100DE; Dimensiones (ancho x profundidad x alto): 1100 x 1080 x2380 mm; Peso: 1430KG; Ubicación de instalación: exterior; Grado de protección: IP54; Clase de protección anticorrosión: C4; Rango de humedad de funcionamiento: 0%-95% (sin condensación); Rango de temperatura de funcionamiento: -30°C~+50°C; Altitud máxima de funcionamiento: 4000m (>3000m con reducción de potencia); Interfaces de comunicación: Ethernet;CAN; Protocolos de comunicación: protocolo CAN MODBUS TCP/IP; Método de refrigeración: aire acondicionado; Lado fotovoltaico de CC Tensión máxima de entrada: 1000V; Rango de tensión MPPT: 300V—750V; Corriente máxima por MPPT: 36A; Número de MPPT: 3; Número máximo de cadenas de entrada por MPPT: 2; Lado de batería de CC Tensión máxima de CC: 750V; Tensión mínima de CC: 350V; Rango de tensión de CC de funcionamiento a potencia nominal: 500V—750V; Corriente máxima de funcionamiento de CC: 50A*2; Potencia máxima de entrada: 55kW; Número de entradas de CC: 2; Lado de CA (conectado a red): Potencia nominal de salida de CA; 50kW: Potencia máxima de salida de CA; 55kVA: Corriente máxima de CA; 80A: Tensión nominal de CA; 400V: Rango de tensión de CA; 360—440V: Frecuencia nominal de red/rango de frecuencia de red; 50/60Hz±5Hz: Armónicos de corriente de CA; Rango de factor de potencia ajustable: 1 (inductivo)~1 (capacitivo); Lado de CA (aislado de red): Tensión nominal de CA; 400V±3%: Armónicos de tensión de CA; Frecuencia nominal de red/rango de frecuencia de red: 50/60Hz; Potencia nominal de salida de CA: 50kW; Potencia máxima de salida de CA: 55kVA
- Recorte de picos y relleno de valles en parques industriales y comerciales
- Soluciones integrales de fotovoltaica-almacenamiento-carga
- Energía de respaldo de emergencia y gestión de la demanda en entornos industriales y comerciales
- Soporte a sistemas de plantas fotovoltaicas distribuidas / en tejados industriales y comerciales
Sistema todo en uno de almacenamiento de energía en exteriores de 120kW 233kWh KAC120DS-BC233DE
Celdas CATL LFP, diseño de doble sistema de extinción de incendios; Sistema de control de temperatura de alta eficiencia que garantiza la seguridad; Instalación sencilla, preinstalado en fábrica; BMS y funciones de comunicación integrados, gestión cómoda; Operación sencilla, control en la nube; 100% DOD, mejora el retorno de la inversión; EMS integrado, compatible con tarifas por franjas horarias y estrategias de recorte de picos y llenado de valles; Ampliación según demanda, ahorro de costes; Instalación distribuida o centralizada con soporte flexible, conexión a red 2.5MW/5MWh.
Parámetros técnicos BC233DE: tipo de batería; LFP: módulo de batería; 17.92kWh: número de módulos de batería; 13*1: capacidad nominal de la batería; 233kWh: tensión nominal; 832V: rango de tensión de trabajo; 741V—936V: tasa de carga/descarga; Max.0.5C: profundidad de descarga; 100%: normas cumplidas; IEC62619-2017;UN383;IEC61000-6-2/4: parámetros generales BC233DE; dimensiones (An×Al×Pr): 1300*2380*1200mm; peso: <2.4T; grado de protección: IP54; rango de humedad de trabajo: 5%—95% (sin condensación); rango de temperatura de trabajo: -30℃—+50℃; altitud máxima de trabajo: 4000m (>3000m con reducción); interfaz de comunicación: Ethernet;CAN; protocolo de comunicación: protocolo CAN MODBUS TCP/IP; método de refrigeración: aire acondicionado
- Recorte de picos y llenado de valles en parques industriales y comerciales
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Energía de respaldo de emergencia y gestión de demanda para uso industrial y comercial
- Soporte para sistemas de centrales fotovoltaicas distribuidas / en tejados industriales y comerciales
Armario de control de coordinación conectado a red/fuera de red STS100D STS250D
Tiempo de conmutación conectado a red/fuera de red <20ms; Sistema de gestión de energía EMS integrado compatible con varios modos de funcionamiento; Transformador de aislamiento fuera de red integrado; Compatibilidad con acceso multisource de fotovoltaica/generador diésel.
Potencia de salida: 35 kW; Rango de tensión de salida: 150 ~ 950 V DC; Eficiencia: ≥ 95.5 %; Grado de protección: IP65; Protocolo de comunicación: CAN 2.0B / RS485; Temperatura de funcionamiento: -30 ℃ ~ +105 ℃; Método de refrigeración: Air cooling
- Recorte de picos y llenado de valles en parques industriales y comerciales
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Energía de respaldo de emergencia y gestión de demanda para uso industrial y comercial
- Soporte para sistemas de centrales fotovoltaicas distribuidas / en tejados industriales y comerciales
Sistema de contenedor de almacenamiento de energía KESS20HG 40HG
Integra baterías LFP y control térmico inteligente del PCS; Contenedor estándar de 20/40 pies para facilitar el transporte; Sistema de control térmico de bajas pérdidas y alta seguridad; Entrega integral que acorta los ciclos de instalación y puesta en marcha; Funciones PQ, VF, VSG, SVG y arranque en negro; Capacidad de soportar huecos de tensión de alta y baja tensión; Interfaz de comunicación estándar para facilitar la gestión y el despacho del sistema; Grado de protección IP54, gran adaptabilidad ambiental.
Lado de batería CC potencia: 50-630kW/100-1250kW; capacidad de batería: personalizable; acceso fotovoltaico: opcional; conmutación conectado a red/fuera de red: opcional; método de refrigeración del compartimento PCS: refrigeración por aire inteligente; método de refrigeración del compartimento de baterías: refrigeración por aire acondicionado; lado de batería CC extinción de incendios del compartimento de baterías: heptafluoropropano/perfluorohexanona; temperatura ambiente de trabajo: -15°C—45°C; altitud permitida: 3000m; humedad relativa permitida: 5%-95% (sin condensación); grado de protección: IP54; dimensiones (L×An×Al): 6058*2438*2896mm/12192*2438*2896mm; método de comunicación externa: Ethernet (IEC104)
- Recorte de picos y llenado de valles en parques industriales y comerciales
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Energía de respaldo de emergencia y gestión de demanda para uso industrial y comercial
- Soporte para sistemas de centrales fotovoltaicas distribuidas / en tejados industriales y comerciales
Convertidor de almacenamiento de energía (PCS) GSE0500 0630 1250 1575 1725
Amplio rango de tensión de batería; Compatibilidad con múltiples entradas de batería; Arranque suave CC para evitar impactos en la batería; Capacidad de soportar huecos de tensión altos y bajos; Tecnología de protección activa contra isla; Modos de funcionamiento PQ, VF y VSG con función de arranque en negro; Potencia activa y reactiva ajustables; Sistemas de gestión BMS y EMS para facilitar el despacho y el mantenimiento.
Parámetros de entrada CC GSE0500/0630/1250/1575/1725: tensión máxima de entrada; 1000V/1000V/1500V/1500V/1500V: tensión mínima CC; 580V/580V/800V/875V/1000V: rango de tensión de batería; 580—850Vdc/580—850Vdc/800—1500Vdc/875—1500Vdc/1000—1500Vdc: corriente máxima CC; 970A/1200A/1745A/2010A/2010A: parámetros de CA GSE0500/0630/1250/1575/1725; potencia nominal de salida: 500KW/630KW/1250KW/1575KW/1725KW; potencia máxima de CA: 550KVA/693KVA/1375KVA/1732KVA/1898KVA; corriente nominal de CA: 721A/910A/1312A/1516A/1443A; corriente máxima de CA: 794A/1000A/1443A/1667A/1588A; tensión nominal de CA: 400Vac, 3W+PE/400Vac, 3W+PE/550Vac, 3W+PE/600Vac, 3W+PE/690Vac, 3W+PE; rango de tensión de CA: 320—460Vac/320—460Vac/468—633Vac/510—690Vac/587—794Vac; frecuencia nominal de CA: 50/60Hz±5Hz; armónicos de corriente de CA: factor de potencia; <0.99: rango de ajuste del factor de potencia; 1(retraso)—1(adelanto)
- Aplicaciones de almacenamiento de energía en el lado de la red
- Soluciones de vertido de viento/sol y suavizado de potencia
- Regulación de frecuencia con grupo térmico y almacenamiento combinados
- Almacenamiento para grandes centrales fotovoltaicas
Convertidor de almacenamiento de energía para exteriores (PCS) GSE1375D 1575D 1725D
Amplio rango de tensión de batería; Topología de tres niveles con eficiencia máxima >99%; Arranque suave CC para evitar impactos en la batería; Tecnología de protección activa contra isla; Capacidad de soportar huecos de tensión altos y bajos; Sistemas de gestión BMS y EMS para facilitar el despacho y el mantenimiento; Modos de funcionamiento PQ, VSG y VF con función de arranque en negro; Gran adaptabilidad ambiental. Capacidad de soportar huecos de tensión altos y bajos, con sistemas de gestión BMS y EMS para facilitar el despacho y el mantenimiento.
Parámetros de entrada CC GSE1375D/1575D/1725D: tensión máxima de entrada; 1500V: tensión mínima CC; 800V/920V/1000V: rango de tensión de batería; 800V—1500Vdc/920—1500Vdc/1000—1500Vdc: corriente máxima CC; 1935A: parámetros de CA GSE1375D/1575D/1725D; potencia nominal de salida: 1375KW/1575KW/1725KW; potencia máxima de CA: 1512kVA/1732kVA/1897kVA; corriente nominal de CA: 1443A; corriente máxima de CA: 1587A; tensión nominal de CA: 550Vac, 3W+PE/630Vac, 3W+PE/690Vac, 3W+PE; rango de tensión de CA: 468—633Vac/536—725Vac/587—794Vac; frecuencia nominal: 50/60Hz(±5Hz); distorsión armónica total de corriente (THD): <3% (potencia nominal); factor de potencia: >0.99; rango de ajuste del factor de potencia: 1(adelanto)—1(retraso)
- Aplicaciones de almacenamiento de energía en el lado de la red
- Soluciones de vertido de viento/sol y suavizado de potencia
- Regulación de frecuencia con grupo térmico y almacenamiento combinados
- Almacenamiento para grandes centrales fotovoltaicas
Convertidor de almacenamiento con transformador elevador todo en uno GSE2750DMV 3150DMV 3450DMV
Sistema integrado de convertidor y transformador elevador con bajo coste; Contenedor de 20 pies para facilitar el transporte; Funcionamiento continuo al 110% de plena carga sin reducción a 50°C de temperatura ambiente; Evita impactos en la batería; Gran adaptabilidad ambiental; Capacidad de soportar huecos de tensión altos y bajos; Interfaz de comunicación estándar para facilitar la gestión y el despacho del sistema; Modos de funcionamiento PQ, VSG y VF con función de arranque en negro. Modos de funcionamiento PQ, VSG y VF con función de arranque en negro.
Parámetros de entrada CC GSE2750DMV/3150DMV/3450DMV: tensión máxima de entrada; 1500Vdc: rango de tensión de batería; 800—1500Vdc/920—1500Vdc/1000—1500Vdc: corriente máxima CC; 1935A*2: número de circuitos de conexión del conjunto de baterías; 2: parámetros de CA GSE2750DMV/3150DMV/3450DMV; potencia nominal de salida: 2750KW/3150KW/3450KW; potencia máxima de CA: 3025kVA/3465kVA/3795kVA; tensión nominal de CA: 10—35KV; frecuencia nominal: 50/60Hz(±5Hz); distorsión armónica total de corriente (THD): <3% (potencia nominal); factor de potencia: 1(adelanto)—1(retraso); configuración de conexión a red: 3W+PE
- Aplicaciones de almacenamiento de energía en el lado de la red
- Soluciones de vertido de viento/sol y suavizado de potencia
- Regulación de frecuencia con grupo térmico y almacenamiento combinados
- Almacenamiento para grandes centrales fotovoltaicas
Sistema de almacenamiento de energía en baterías en contenedor KESS40HB
Integra baterías LFP con extinción de incendios inteligente y control de temperatura; Contenedor estándar de 40 pies para facilitar el transporte; Diseño de disipación de calor para alta fiabilidad del sistema; Gestión de batería de tres niveles con monitorización de datos de celdas; Interfaz de comunicación estándar para facilitar la gestión y el despacho del sistema; Grado de protección IP54, gran adaptabilidad ambiental. Diseño optimizado de disipación de calor del sistema para alta fiabilidad.
Parámetros de batería tensión del sistema de baterías: 1000/1500V; energía del sistema de baterías: máximo 5MWh; tasa nominal de carga/descarga: 0.5C; parámetros del sistema método de refrigeración: control de temperatura inteligente; sistema de extinción de incendios: heptafluoropropano/perfluorohexanona; temperatura ambiente permitida del contenedor: -15℃—45℃; rango de temperatura de trabajo de la batería: 0℃—40℃; humedad relativa permitida: 5%-95% (sin condensación); altitud permitida: 3000m; grado de protección: IP54; método de comunicación: RS485/Ethernet(MODBUS(RTU)/(MODBUS(TCP/IP); dimensiones (L×An×Al): 12192*2438*2896mm; peso: 35-50 toneladas
- Aplicaciones de almacenamiento de energía en el lado de la red
- Soluciones de vertido de viento/sol y suavizado de potencia
- Regulación de frecuencia con grupo térmico y almacenamiento combinados
- Almacenamiento para grandes centrales fotovoltaicas
Armario de control de comunicaciones EMS
Funciones como visualización en pantalla local y carga remota de datos de la central; se utiliza principalmente en centrales de almacenamiento de energía de diversas capacidades y en centrales integradas de solar-almacenamiento-carga.
Parámetros eléctricos alimentación de entrada: 380/220Vac; tensión de salida del UPS: 220Vac (monofásico); capacidad del UPS: 2000VA/1600W; parámetros de configuración interfaz de comunicación: puerto eléctrico Ethernet/interfaz de fibra óptica; configuración Ethernet: conmutador de red 10M/100M/1000M; interfaz de comunicación del controlador: RS485/RJ45; interfaces de comunicación reservadas: comunicación inalámbrica 4G/DI/DO/USB/SD; configuración RS485: 7 canales (aislados); número de interfaces DI: 64; número de interfaces DO: 16; sistema operativo: Linux; grado de protección: IP20; temperatura ambiente de trabajo: -15℃ — +45℃; humedad relativa: 5% -95% (sin condensación); interfaz de usuario: pantalla táctil de 7 pulgadas; peso: 200kg; dimensiones (An*Pr*Al): 600*600 *1500mm
- Gestión y despacho de energía para centrales de almacenamiento
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Supervisión y control de microrredes
Controlador EMS
Funciones; se utiliza principalmente en aplicaciones de adquisición de datos y comunicación para centrales de almacenamiento de energía de diversas capacidades.
Parámetros de configuración número de interfaces RS485: 7; número de interfaces RS232: 3 (1 exclusiva para puesta en servicio); número de interfaces Ethernet FE: 2; parámetros Ethernet FE: 10/100Mbps adaptativo; interfaz USB: 1, USB2.0; interfaz SD: 1; interfaces de detección de entradas digitales: 8; interfaces de control de salidas digitales: 4, NO+NC; interfaz de comunicación 4G: 1 (opcional); indicadores: alimentación, marcha, fallo + indicación de estado Ethernet; interfaz de visualización hombre-máquina: admite 1 pantalla táctil en color externa; parámetros ambientales temperatura de trabajo permitida: -20℃ - +55℃; temperatura de almacenamiento: -30℃ - +70℃; humedad relativa de trabajo permitida: 5%-95% sin condensación; parámetros eléctricos rango de tensión de alimentación CA: 85-264VAC; rango de tensión de alimentación CC: 12-36VDC; consumo: 8W; parámetros mecánicos método de operación y mantenimiento: mantenimiento frontal; dimensiones (An/Pr/Al): 483 *210 *42.5mm; peso: 2.5kg; grado de protección: IP20; método de instalación: montaje en pared, carril DIN, sobremesa
- Gestión y despacho de energía para centrales de almacenamiento
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Supervisión y control de microrredes
Sistema de gestión de energía KEMS
El sistema KEMS es una plataforma informática que integra tecnología informática, tecnología de Internet, tecnología de automatización eléctrica, tecnología de IoT y tecnología de comunicaciones para el despacho inteligente de energía y el análisis y la gestión de la eficiencia energética. La plataforma utiliza métodos de comunicación como el Internet de las Cosas para recopilar de forma integral los datos de las centrales de almacenamiento de energía y subirlos a la plataforma en la nube. Mediante el análisis estadístico en la nube, junto con terminales web, permite la supervisión en tiempo real de la central, el preaviso/alarma, el despacho del almacenamiento, el mantenimiento y otras funciones; monitoriza eficazmente los fallos de funcionamiento de los equipos y ofrece funciones de supervisión y control para sistemas de microrred que incluyen fuentes distribuidas como la generación fotovoltaica y unidades de almacenamiento, optimizando la eficiencia operativa de la central y aumentando sus ingresos. El sistema puede formular estrategias de control óptimas según la situación operativa actual de la microrred y las solicitudes de aplicación externas y, ante las características de salida de las fuentes distribuidas, aplicar técnicas razonables de optimización de la gestión energética para aprovechar eficientemente las fuentes distribuidas y explotar plenamente las ventajas bajas en carbono y económicas de la microrred.
Especificaciones adquisición y monitorización de datos de operación: adquisición y procesamiento en tiempo real de magnitudes analógicas, magnitudes de estado y otra información enviada por equipos como PCS, BMS, protección y control de transformadores y otras protecciones y controles; visualización y reenvío de valores en tiempo real, valores estadísticos históricos, tendencias y eventos de alarma en la pantalla de monitorización, guardándolos en el servidor de datos históricos.; Despacho energético: formulación de planes de despacho energético según el uso integral de la energía y factores económicos, permitiendo el despacho inteligente remoto y mejorando la eficiencia operativa de la central.; Control de mantenimiento independiente del SOC del almacenamiento: monitorización en tiempo real del SOC del almacenamiento y de la potencia de carga/descarga actual; cuando ninguna función de negocio del sistema controla la batería de almacenamiento, mantener la batería lista para cargar o descargar en cualquier momento y mantener el SOC de la batería dentro de un rango razonable.; Suavizado de carga: lado de generación — monitorización en tiempo real de la potencia de generación, reduciendo los cambios bruscos de la salida de las fuentes distribuidas mediante el control de la carga y descarga de las baterías de almacenamiento o el control de la salida de otras formas de generación, suavizando así la salida de las fuentes distribuidas; lado de red — monitorización en tiempo real de la potencia de salida de la red, controlando la potencia de salida de la red mediante el control de la carga y descarga de las baterías de almacenamiento; lado de usuario — monitorización en tiempo real de la potencia consumida por el usuario, logrando el recorte de picos y el llenado de valles de la curva de consumo mediante el control de la carga y descarga de las baterías de almacenamiento.; Especificaciones tarifa por franjas horarias: el sistema puede dividir un día en diferentes periodos y controlar la batería de almacenamiento para ejecutar diferentes estrategias de carga/descarga en cada periodo, de modo que los usuarios obtengan beneficios por la diferencia de precios valle-pico.; Control de distribución de potencia: en modo conectado a red, recibe instrucciones de despacho y distribuye las instrucciones de regulación de potencia emitidas por el despacho a cada módulo de generación distribuida según el SOC, SOH, estado de carga/descarga, estado de alarma, etc. actuales del almacenamiento.; Análisis de datos: utiliza índices y algoritmos integrales de energía para calcular la cantidad diaria de carga y descarga y los ingresos de cada tipo de equipo. Las alarmas en tiempo real de toda la estación se envían al instante, la información histórica de alarmas de fallo se conserva íntegramente y se admiten funciones como la consulta y exportación de datos históricos.; Gestión de permisos: admite la creación de usuarios con distintos permisos, como administradores del sistema, ofreciendo a la central un esquema de operación y gestión seguro.
- Gestión y despacho de energía para centrales de almacenamiento
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Supervisión y control de microrredes
Poste de carga integrado de dos pistolas CC de 240KW
Amplio voltaje: rango de tensión de salida 200-1000V, apto para diferentes escenarios; Protección activa: monitorización en tiempo real de la sobretemperatura de la batería y otros datos dinámicos, protegiendo activamente la seguridad de la batería; Carga flexible: agrupación inteligente de los módulos de carga y asignación flexible según la demanda de carga del vehículo; Carga simultánea inteligente: dos pistolas y dos postes pueden cargar simultáneamente un vehículo a alta potencia; Alta eficiencia y ahorro energético: consumo en espera ultrabajo, eficiencia de pico del 96%, reduciendo los costes de operación; Control de velocidad inteligente: los ventiladores ajustan la velocidad de forma inteligente según la temperatura, reduciendo el ruido.
Rango de potencia: 60KW—240KW; Tensión de entrada (V): AC380V±20%; Frecuencia (Hz): 45-65Hz; Tensión de salida (V): DC200-1000V; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Corriente de salida (A): 0-500A; Precisión de medición: clase 1.0 (clase 0.5 opcional); Factor de potencia: 0.99; Eficiencia del equipo: ≥95% (por encima de media carga); Coeficiente de rizado de la tensión de salida: ≤1%; Precisión de estabilización de corriente: ≤±1%; Precisión de estabilización de tensión: ≤±0.5%; Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%; Corriente armónica: ≤5%; Humedad relativa: <95%; Altitud: ≤2000m; Método de arranque: tarjeta, código QR, VIN (opcional); Método de carga: carga automática completa, por importe, por energía, por tiempo; Visualización: pantalla táctil de 7 pulgadas; Número de pistolas de carga: una pistola/dos pistolas; Método de refrigeración: refrigeración por aire inteligente; Comunicación: Ethernet, 4G inalámbrico (opcional); Ruido: clase II; Temperatura de trabajo: -30—50℃; Grado de protección: IP54; Dimensiones (An*Pr*Al): 800*500*1600mm; Instalación: sobre suelo
- Solución integral de postes de carga
- Solución de carga ultrarrápida para postes de carga
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Estaciones públicas de carga rápida y sitios operativos
Poste de carga integrado de dos pistolas CC de 360KW
Amplio voltaje: rango de tensión de salida 200-1000V, apto para diferentes escenarios; Protección activa: monitorización en tiempo real de la sobretemperatura de la batería y otros datos dinámicos, protegiendo activamente la seguridad de la batería; Carga flexible: agrupación inteligente de los módulos de carga y asignación flexible según la demanda de carga del vehículo; Carga simultánea inteligente: dos pistolas y dos postes pueden cargar simultáneamente un vehículo a alta potencia; Alta eficiencia y ahorro energético: consumo en espera ultrabajo, eficiencia de pico del 96%, reduciendo los costes de operación; Mantenimiento inteligente: compatible con arranque/parada remotos, actualización remota, etc.
Rango de potencia: 320KW—360KW; Tensión de entrada (V): AC380V±20%; Frecuencia (Hz): 45-65Hz; Tensión de salida (V): DC200-1000V; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Corriente de salida (A): 0-500A; Precisión de medición: clase 1.0 (clase 0.5 opcional); Factor de potencia: 0.99; Eficiencia del equipo: ≥95% (por encima de media carga); Coeficiente de rizado de la tensión de salida: ≤1%; Precisión de estabilización de corriente: ≤±1%; Precisión de estabilización de tensión: ≤±0.5%; Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%; Corriente armónica: ≤5%; Humedad relativa: <95%; Altitud: ≤2000m; Método de arranque: tarjeta, código QR, VIN (opcional); Método de carga: carga automática completa, por importe, por energía, por tiempo; Visualización: pantalla táctil de 7 pulgadas; Número de pistolas de carga: dos pistolas; Método de refrigeración: refrigeración por aire inteligente; Comunicación: Ethernet, 4G inalámbrico (opcional); Ruido: clase II; Temperatura de trabajo: -30—50℃; Grado de protección: IP54; Dimensiones (An*Pr*Al): 800*700*1800mm; Instalación: sobre suelo
- Solución integral de postes de carga
- Solución de carga ultrarrápida para postes de carga
- Solución integral de solar-almacenamiento-carga
- Estaciones públicas de carga rápida y sitios operativos
Cargador DC integrado de cuatro pistolas de 240kW
Protección activa: monitorización en tiempo real de múltiples datos dinámicos, como el sobrecalentamiento de la batería, con protección activa para salvaguardar la seguridad de la batería; Gran compatibilidad: excelente compatibilidad y adaptabilidad, compatible con las necesidades de carga de vehículos de norma nacional antigua y nueva; Carga simultánea inteligente: dos pistolas y dos pilas pueden cargar un vehículo a alta potencia a la vez; Alta eficiencia y ahorro energético: consumo en espera ultrabajo, eficiencia máxima del 96%, lo que reduce los costes de operación; Control de velocidad inteligente: los ventiladores ajustan su velocidad de forma inteligente según la temperatura, reduciendo el ruido; Operación y mantenimiento inteligentes: admite arranque/parada remotos y actualización remota, entre otros.
Rango de potencia: 160KW—240KW; Tensión de entrada (V): AC380V±20%; Frecuencia (Hz): 45-65Hz; Tensión de salida (V): DC200-1000V; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Corriente de salida (A): 0-800A; Precisión de medición: clase 1.0 (clase 0.5 opcional); Factor de potencia: 0.99; Eficiencia del equipo: ≥95% (por encima de media carga); Coeficiente de rizado de la tensión de salida: ≤1%; Precisión de estabilización de corriente: ≤±1%; Precisión de estabilización de tensión: ≤±0.5%; Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%; Corriente armónica: ≤5%; Humedad relativa: <95%; Altitud: ≤2000m; Modo de arranque: tarjeta, código QR, VIN (opcional); Modo de carga: carga completa automática, por importe, por energía, por tiempo; Pantalla: pantalla táctil de 7 pulgadas; Número de pistolas de carga: cuatro pistolas; Refrigeración: refrigeración por aire inteligente; Comunicación: Ethernet, 4G inalámbrico (opcional); Ruido: clase II; Temperatura de trabajo: -30—50℃; Grado de protección: IP54; Dimensiones (ancho*fondo*alto): 800*850*1800mm; Instalación: de pie
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Soluciones de carga ultrarrápida para puntos de carga
- Soluciones integradas de fotovoltaica-almacenamiento-carga
- Estaciones públicas de carga rápida y sitios de operación
Cargador DC de tipo dividido de 360KW
Carga ultrarrápida con refrigeración líquida: admite terminales estándar y terminales refrigerados por líquido, compatible con las futuras necesidades de carga ultrarrápida; Protección activa: monitorización en tiempo real de múltiples datos dinámicos, como el sobrecalentamiento de la batería, con protección activa para salvaguardar la seguridad de la batería; Carga flexible: admite salidas de 1 a 6 pistolas, y una sola pistola puede tomar potencia de cualquier módulo; Alta eficiencia y ahorro energético: consumo en espera ultrabajo, eficiencia máxima del 96%, lo que reduce los costes de operación; Operación y mantenimiento inteligentes: admite actualización remota y arranque/parada remotos, entre otros; Control de velocidad inteligente: los ventiladores ajustan su velocidad de forma inteligente según la temperatura, reduciendo el ruido.
Rango de potencia: 240kW-360kW; Tensión de entrada: AC380V±20%; Frecuencia: 45-65Hz; Tensión de salida: DC200-1000V; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Corriente de salida: 0-1200A; Precisión de medición: clase 1.0 (clase 0.5 opcional); Factor de potencia: 0.99; Eficiencia del equipo: ≥95% (por encima de media carga); Coeficiente de rizado de la tensión de salida: ≤1%; Precisión de estabilización de corriente: ≤±1%; Precisión de estabilización de tensión: ≤±0.5%; Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%; Corriente armónica: ≤5%; Humedad relativa: Altitud: ≤2000m: Modo de arranque: tarjeta, código QR, VIN (opcional): Modo de carga: carga completa automática, por importe, por energía, por tiempo: Pantalla: pantalla táctil de 7 pulgadas (terminal con pantalla): Tipo de terminal: pistola única/pistola doble/refrigerado por líquido: Número de pistolas de carga: 1-6: Refrigeración: refrigeración por aire inteligente: Comunicación: Ethernet, 4G inalámbrico (opcional): Ruido: clase II: Temperatura de trabajo: -30—50℃: Grado de protección: IP54: Dimensiones (ancho*fondo*alto): Unidad principal: 750*800*1800mm Terminal: 450*220*1600mm: Instalación: de pie
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Soluciones de carga ultrarrápida para puntos de carga
- Soluciones integradas de fotovoltaica-almacenamiento-carga
- Estaciones de carga de alta potencia para autobuses/logística
Cargador DC de tipo dividido de 720KW
Carga ultrarrápida con refrigeración líquida: admite terminales estándar y terminales refrigerados por líquido, compatible con las futuras necesidades de carga ultrarrápida; Protección activa: monitorización en tiempo real de múltiples datos dinámicos, como el sobrecalentamiento de la batería, con protección activa para salvaguardar la seguridad de la batería; Carga flexible: admite salidas de 1 a 24 pistolas, y una sola pistola puede tomar potencia de cualquier módulo; Operación y mantenimiento inteligentes: admite actualización remota y arranque/parada remotos, entre otros; Control de velocidad inteligente: los ventiladores ajustan su velocidad de forma inteligente según la temperatura, reduciendo el ruido; Terminales compactos: los terminales de carga ocupan poco espacio y tienen un alto grado de protección, lo que facilita la instalación.
Rango de potencia: 360kW-720kW; Tensión de entrada: AC380V±20%; Frecuencia: 45-65Hz; Tensión de salida: DC200-1000V; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Corriente de salida: 0-2400A; Precisión de medición: clase 1.0 (clase 0.5 opcional); Factor de potencia: 0.99; Eficiencia del equipo: ≥95% (por encima de media carga); Coeficiente de rizado de la tensión de salida: ≤1%; Precisión de estabilización de corriente: ≤±1%; Precisión de estabilización de tensión: ≤±0.5%; Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%; Corriente armónica: ≤5%; Humedad relativa: <95%; Altitud: ≤2000m; Modo de arranque: tarjeta, código QR, VIN (opcional); Modo de carga: carga completa automática, por importe, por energía, por tiempo; Pantalla: pantalla táctil de 7 pulgadas (terminal con pantalla); Tipo de terminal: pistola única/pistola doble/refrigerado por líquido; Número de pistolas de carga: 1—12; Refrigeración: refrigeración por aire inteligente; Comunicación: Ethernet, 4G inalámbrico (opcional); Ruido: clase II; Temperatura de trabajo: -30—50℃; Grado de protección: IP54; Dimensiones (ancho*fondo*alto): Unidad principal: 1300*800*1800 Terminal: 450*220*1600; Instalación: de pie
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Soluciones de carga ultrarrápida para puntos de carga
- Soluciones integradas de fotovoltaica-almacenamiento-carga
- Estaciones de carga de alta potencia para autobuses/logística
Cargador DC de pared
Tensión amplia: rango de tensión de salida de 200-1000V, adecuado para distintos escenarios; Protección activa: monitorización en tiempo real de múltiples datos dinámicos, como el sobrecalentamiento de la batería, con protección activa para salvaguardar la seguridad de la batería; Operación y mantenimiento inteligentes: admite actualización remota, arranque/parada remotos y reparación remota de fallos; Control de velocidad inteligente: los ventiladores ajustan su velocidad de forma inteligente según la temperatura, reduciendo el ruido; Alta eficiencia y ahorro energético: consumo en espera ultrabajo, eficiencia máxima del 96%, lo que reduce los costes de operación; Instalación sencilla: admite instalación de pared y de pie.
Rango de potencia: 20—60KW; Tensión de entrada (V): AC380V±20%; Frecuencia (Hz): 45-65Hz; Tensión de salida (V): DC200-1000V; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Corriente de salida (A): 0-200A; Precisión de medición: clase 1.0 (clase 0.5 opcional); Factor de potencia: 0.99; Eficiencia del equipo: ≥95% (por encima de media carga); Coeficiente de rizado de la tensión de salida: ≤1%; Precisión de estabilización de corriente: ≤±1%; Precisión de estabilización de tensión: ≤±0.5%; Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%; Corriente armónica: ≤5%; Humedad relativa: <95%; Altitud: ≤2000m; Modo de arranque: tarjeta, código QR, VIN (opcional); Modo de carga: carga completa automática, por importe, por energía, por tiempo; Pantalla: pantalla táctil de 7 pulgadas; Número de pistolas de carga: pistola única; Refrigeración: refrigeración por aire inteligente; Comunicación: Ethernet, 4G inalámbrico (opcional); Ruido: clase II; Temperatura de trabajo: -20—50℃; Grado de protección: IP54; Dimensiones (ancho*fondo*alto): Equipo: 700*300*610mm, Poste: 503*463*1690mm (opcional); Instalación: pared/poste
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Soluciones integradas de fotovoltaica-almacenamiento-carga
- Carga rápida de destino en comunidades y parques industriales
- Escenarios de instalación de pared o de pie
Cargador AC (versión doméstica)
Carga programada: ajuste el tiempo de carga y cargue con tarifas eléctricas de valle para reducir costes; Enlace inteligente Bluetooth: admite arranque, puesta en servicio y actualización mediante módulo Bluetooth; Protección de seguridad: múltiples funciones de protección garantizan la seguridad de la carga; Gran adaptabilidad: el producto es adecuado para entornos extremadamente adversos de -30℃ a 60℃; Tecnológico y estético: la carcasa utiliza materiales compuestos y un diseño estético y tecnológico; Instalación sencilla: admite instalación de pared y de pie.
Potencia nominal: 7KW; Tensión de entrada: AC220V±15%; Tensión de salida: AC220V±15%; Corriente de salida: 32A; Frecuencia: 45-65Hz; Interfaz de pistola de carga: siete pines de norma nacional; Número de pistolas de carga: pistola única; Longitud del cable: 3.5 m; Modo de arranque: enchufar y cargar, Bluetooth; Grado de protección: IP65; Temperatura de trabajo: -30—60℃; Altitud: ≤3000m; Humedad relativa: <95%; Fiabilidad: funciones de protección como sobretensión de entrada, subtensión, protección contra fugas y limitación de corriente; Protección de parada de emergencia: equipado con botón de parada de emergencia y función de protección de parada de emergencia; Comunicación: ninguna; Dimensiones del equipo (ancho*fondo*alto): 276*380*100mm; Dimensiones del poste (ancho*fondo*alto): 220*200*1180mm (opcional); Instalación: pared/poste
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Plazas de aparcamiento privadas en comunidades residenciales
- Aparcamientos de parques empresariales y edificios comerciales
- Carga lenta AC de destino
Cargador AC (versión de operación)
Carga ordenada: red regional, coordinación local y carga ordenada inteligente; Enlace inteligente Bluetooth: admite arranque, puesta en servicio y actualización mediante módulo Bluetooth; Protección de seguridad: múltiples funciones de protección garantizan la seguridad de la carga; Estable y fiable: grado de protección IP65, rendimiento estable y fiable para uso exterior prolongado; Operación y mantenimiento inteligentes: admite actualización remota, arranque/parada remotos y reparación remota de fallos; Interacción completa: pantalla táctil de 4.3 pulgadas que muestra claramente la información de carga y facilita la operación del cliente.
Potencia nominal: 7KW; Tensión de entrada: AC220V±15%; Tensión de salida: AC220V±15%; Corriente de salida: 32A; Frecuencia: 45-65Hz; Precisión de medición: clase 1.0; Interfaz de visualización: pantalla táctil de 4.3 pulgadas (opcional); Interfaz de pistola de carga: siete pines de norma nacional; Número de pistolas de carga: pistola única; Longitud del cable: 4.5 m (opcional); Modo de arranque: tarjeta (opcional), código QR, Bluetooth; Grado de protección: IP65; Temperatura de trabajo: -30—60℃; Altitud: ≤3000m; Humedad relativa: <95%; Fiabilidad: funciones de protección como sobretensión de entrada, subtensión, protección contra fugas y limitación de corriente; Protección de parada de emergencia: equipado con botón de parada de emergencia y función de protección de parada de emergencia; Comunicación: Ethernet, 4G inalámbrico (opcional); Dimensiones del equipo (ancho*fondo*alto): 276*380*100mm; Dimensiones del poste (ancho*fondo*alto): 220*200*1180 (opcional); Instalación: pared/poste
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Plazas de aparcamiento privadas en comunidades residenciales
- Aparcamientos de parques empresariales y edificios comerciales
- Carga lenta AC de destino
Módulo de carga de 20KW
Alta eficiencia y ahorro energético: la eficiencia máxima puede superar el 96%, con bajo consumo en espera; Gran adaptabilidad: amplio rango de temperatura de trabajo, funciona con normalidad de -40 a 75℃; Protección de seguridad: múltiples funciones de protección garantizan la seguridad de la carga; Reducción de ruido inteligente: diseño de bajo ruido que reduce el impacto del ruido en el entorno; Fácil ampliación: admite hasta 60 módulos trabajando en paralelo, con gran escalabilidad; Mantenimiento rápido: los módulos de carga admiten conexión en caliente, plug-and-play para facilitar el mantenimiento.
Módulo de carga de 20KW: Potencia (KW): 20KW: Tensión de entrada (V): 285Vac~475Vac: Frecuencia (Hz): 45-65Hz: Tensión de salida (V): DC200-1000V: Rango de potencia constante (V): DC300-1000V: Corriente máxima de salida (A): 66.67A: Eficiencia a plena carga: ≥95%: Factor de potencia a plena carga: 0.99: Precisión de estabilización de tensión: ≤0.5%: Precisión de estabilización de corriente: ≤1%: Coeficiente de rizado: ≤0.5%: Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%: Ruido: ≤65dB: Comunicación: CAN: Temperatura de trabajo: -40~+75℃: Humedad de trabajo: ≤95%: Funciones de protección: sobretensión de entrada, subtensión, sobrecorriente de salida, cortocircuito, sobretemperatura, protección contra retorno inverso, protección contra pérdida de fase de entrada, etc.: Refrigeración: refrigeración por aire inteligente: Dimensiones (ancho*fondo*alto): 218*460*84mm
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Integración de cargadores DC completos y suministro de módulos
- Construcción y mantenimiento de estaciones de carga rápida
Módulo de carga de 30KW
Tensión amplia: rango de tensión de salida de 200-1000V, adecuado para distintos escenarios; Gran adaptabilidad: amplio rango de temperatura de trabajo, funciona con normalidad de -40 a 75℃; Protección antipolvo de alta eficiencia: el módulo adopta un conducto de aire aislado, con bajo TCO; Seguro y fiable: el extremo de salida del módulo incorpora un fusible DC; Reducción de ruido inteligente: diseño de bajo ruido que reduce el impacto del ruido en el entorno; Mantenimiento rápido: los módulos de carga admiten conexión en caliente, plug-and-play para facilitar el mantenimiento.
Módulo de carga de 30KW: Potencia (KW): 30KW: Tensión de entrada (V): 285Vac-480Vac: Frecuencia (Hz): 45-65Hz: Tensión de salida (V): DC150-1000V: Rango de potencia constante (V): DC300-1000V: Corriente máxima de salida (A): 100A: Eficiencia a plena carga: ≥95%: Factor de potencia a plena carga: 0.99: Precisión de estabilización de tensión: ≤0.5%: Precisión de estabilización de corriente: ≤1%: Coeficiente de rizado: ≤0.5%: Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%: Ruido: ≤65dB: Comunicación: CAN: Temperatura de trabajo: -40~+75℃: Humedad de trabajo: ≤95%: Funciones de protección: sobretensión de entrada, subtensión, sobrecorriente de salida, cortocircuito, sobretemperatura, protección contra retorno inverso, protección contra pérdida de fase de entrada, etc.: Refrigeración: refrigeración por aire inteligente: Dimensiones (ancho*fondo*alto): 218*460*84mm
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Integración de cargadores DC completos y suministro de módulos
- Construcción y mantenimiento de estaciones de carga rápida
Módulo de cargador de 40kW
Alta eficiencia y ahorro energético: la eficiencia máxima puede superar el 96%, con bajo consumo en espera; Gran adaptabilidad: amplio rango de temperatura de trabajo, funciona con normalidad de -40 a 75℃; Protección antipolvo de alta eficiencia: el módulo adopta un conducto de aire aislado, con bajo TCO; Seguro y fiable: el extremo de salida del módulo incorpora un fusible DC; Fácil ampliación: admite hasta 60 módulos trabajando en paralelo, con gran escalabilidad; Mantenimiento rápido: los módulos de carga admiten conexión en caliente, plug-and-play para facilitar el mantenimiento.
Módulo de carga de 40KW: Potencia (KW): 40KW: Tensión de entrada (V): 285Vac-480Vac: Frecuencia (Hz): 45-65Hz: Tensión de salida (V): DC150-1000V: Rango de potencia constante (V): DC300-1000V: Corriente máxima de salida (A): 133.3A: Eficiencia a plena carga: ≥95%: Factor de potencia a plena carga: 0.99: Precisión de estabilización de tensión: ≤0.5%: Precisión de estabilización de corriente: ≤1%: Coeficiente de rizado: ≤0.5%: Desequilibrio de reparto de corriente: ≤±3%: Ruido: ≤65dB: Comunicación: CAN: Temperatura de trabajo: -40~+75℃: Humedad de trabajo: ≤95%: Funciones de protección: sobretensión de entrada, subtensión, sobrecorriente de salida, cortocircuito, sobretemperatura, protección contra retorno inverso, protección contra pérdida de fase de entrada, etc.: Refrigeración: refrigeración por aire inteligente: Dimensiones (ancho*fondo*alto): 380*430*88mm
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Integración de cargadores DC completos y suministro de módulos
- Construcción y mantenimiento de estaciones de carga rápida
Sistema de monitorización inteligente de puntos de carga
Sistema de monitorización inteligente de puntos de carga de Kstar; el contenido estático de la página oficial del producto no muestra los argumentos de venta detallados ni la tabla de parámetros (la página se renderiza de forma dinámica); los parámetros se ajustan a la página oficial y al catálogo de productos de Kstar.
Protocolo de comunicación: CAN / Modbus / OCPP; Grado de protección: IP65; Temperatura de funcionamiento: -30 ℃ ~ +105 ℃; Tensión de accionamiento: 24 V DC; Canales: 28; Peso: 0.45 kg
- Soluciones integrales de puntos de carga
- Monitorización remota y operación y mantenimiento de estaciones de carga
Serie modular YMK9300 (6-50kVA)
En línea de doble conversión de alta frecuencia; configuración de alimentación de entrada trifásica y salida monofásica; diseño modular; se utiliza principalmente en centros de datos pequeños y medianos, sitios de computación en el borde y escenarios similares; proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. Sistema de control redundante totalmente digital, los módulos averiados se desconectan automáticamente y el MTBF puede alcanzar 250.000 horas. Los módulos de 6k/10k admiten 16-20 baterías y los módulos de 15k admiten 32-40 baterías. Dispone de múltiples interfaces de comunicación y doble visualización LED/LCD, y los módulos de monitorización admiten conexión en caliente.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal del módulo (KVA): 6/10/15; Número máximo de módulos: 5/3+1 (redundante); Tensión nominal de entrada (Vac): 380/400 o 220/230/240; Factor de potencia de entrada: ≥0.99; Parámetros de salida: Factor de potencia de salida: 1; Eficiencia del equipo (%): hasta 95%; Tensión de batería (Vdc): 192—240 (16—20 baterías opcional)/384—480 (32—40 baterías opcional)
- Soluciones IDR para centros de datos medianos y grandes
- Soluciones IDM para centros de datos de micromódulos
- Soluciones IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresas
Serie de bastidor YMK3300 (30-150kVA)
En línea de doble conversión de alta frecuencia; diseño modular; se utiliza principalmente en centros de datos pequeños y medianos, sitios de computación en el borde y escenarios similares; proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. Integrado en el armario, puede combinarse con la distribución del UPS, distribución de fuerza y alumbrado en un solo armario, ahorrando espacio de armario. Admite baterías de plomo-ácido/litio, con 30-50 bloques de batería seleccionables.
Parámetros de entrada: Tensión nominal de entrada (Vac): 380/400/415; Rango de tensión de entrada (Vac): 138—485/305—485 (sin reducción), 138—305 (reducido al 40%); Configuración de cableado: trifásico sin hilo neutro; Rango de frecuencia de entrada (Hz): 40—70; Factor de potencia de entrada: ≥0.99; Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380/400/415(±1%); Factor de potencia de salida: 1; Frecuencia de salida (Hz) modo red: ±1%/±2%/±4%/±5%/±10% (configurable); Frecuencia de salida (Hz) modo batería: 50/60±0.1%; Eficiencia del equipo (%): hasta 96%
- Soluciones IDR para centros de datos medianos y grandes
- Soluciones IDM para centros de datos de micromódulos
- Soluciones IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresas
YMK3300 Serie modular de ultra alta potencia (100-1200kVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. La rotación automática de los módulos garantiza un funcionamiento equilibrado; la eficiencia global del equipo alcanza el 97.1% y la eficiencia en el modo de bypass avanzado HECO alcanza el 99.0%. Rango de tensión de entrada ultraamplio de 138-415Vac, control redundante en paralelo mediante bus digital multicanal, el fallo de un solo canal no afecta al funcionamiento del sistema y puede soportar cargas desequilibradas al 100%. Admite la conexión en paralelo de 8 unidades, número de elementos de batería seleccionable de 30-50, diseño sin neutro, también admite baterías de litio, potencia de carga de un solo módulo de hasta 60kW y admite almacenamiento y respaldo combinados. Diseño de intercambio en caliente de todos los módulos, admite osciloscopio en pantalla, registro de fallos, limpieza inteligente del polvo, etc., recordatorios del ciclo de vida de las piezas de desgaste y mantenimiento preventivo.
Parámetros de entrada: Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Rango de tensión de entrada (Vac): 138—485; sin reducción de potencia de 323—485; Rango de frecuencia de entrada (Hz): 40—70; Factor de potencia de entrada: ≥0.99; Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380/400/415±1%; Factor de potencia de salida: 1.0; Eficiencia global (%): hasta 97.1%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
YMK3300 Serie modular (200-1000kVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. La rotación automática de los módulos garantiza un funcionamiento equilibrado; la eficiencia global del equipo alcanza el 96.8% y la eficiencia en el modo de bypass avanzado HECO alcanza el 99.0%. Rango de tensión de entrada ultraamplio de 138-415Vac, control redundante en paralelo mediante bus digital multicanal, el fallo de un solo canal no afecta al funcionamiento del sistema y puede soportar cargas desequilibradas al 100%.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal del armario (KVA): 200—400/200—1000; Capacidad nominal del módulo (KVA): 40/50; Número máximo de módulos: 4/5/6/8/10/12/16/20; Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Factor de potencia de entrada: ≥0.99; Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380/400/415(±1%); Factor de potencia de salida: 1; Frecuencia de salida (Hz) modo red: ±1%/±2%/±4%/±5%/±10% (configurable); Frecuencia de salida (Hz) modo batería: 50/60±0.1%; Eficiencia global (%): hasta 96%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
Serie YMK3300-T (200-1000kVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal del armario (KVA): 200—1000; Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Factor de potencia de entrada: ≥0.99; Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380/400/415(±1%); Factor de potencia de salida: 1; Eficiencia global (%): hasta 96.5%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
YDC3300-RT Serie (10-50kVA)
Proporciona una garantía de alimentación fiable para cargas críticas.
Parámetros de entrada: Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Rango de tensión de entrada (Vac): 208—478; Factor de potencia de entrada: >0.99; Rango de variación de frecuencia de entrada (Hz): 40—70; Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380/400/415; Frecuencia de salida (Hz): 50/60; Factor de potencia de salida: 1; Eficiencia global (%): hasta 96%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
Serie YDC3300 (80-200kVA)
KSTAR YDC3300 (80-200kVA). El contenido estático de la página oficial del producto no muestra los argumentos de venta detallados ni la tabla de parámetros (la página se renderiza dinámicamente); los parámetros se rigen por la página oficial y el catálogo de productos KSTAR.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KVA del armario): 80—200; Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Factor de potencia de entrada: ≥0.99; Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380/400/415(±1%); Factor de potencia de salida: 0.9 (1); Eficiencia global (%): hasta 96%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
Serie YDC3300 (10-60kVA)
KSTAR YDC3300 (10-60kVA). El contenido estático de la página oficial del producto no muestra los argumentos de venta detallados ni la tabla de parámetros (la página se renderiza dinámicamente); los parámetros se rigen por la página oficial y el catálogo de productos KSTAR.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KVA): 10—60; Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Factor de potencia de entrada: ≥0.99; Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380/400/415(±1%); Factor de potencia de salida: 0.9; Eficiencia global (%): hasta 96%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
EPOWER-L Serie (10-160kVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. Entrada de amplio rango de tensión y frecuencia, sistema de control digital de doble DSP, filtro de entrada y transformador de aislamiento de salida de serie. Admite la conexión en paralelo de 6 unidades con una desviación de reparto de corriente inferior al 3%. Autodiagnóstico al arranque, múltiples protecciones como sobrecarga y cortocircuito, soporte de EPO remoto e interfaces de comunicación múltiples.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KVA): 10—160; Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Rango de tensión de entrada (Vac): ±25%; Factor de potencia de entrada: 0.97 (con filtro); Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380 (o 400/415)±0.5%; Factor de potencia de salida: 0.8; Frecuencia de salida (Hz): sigue automáticamente la frecuencia del bypass; Eficiencia global (%): ≥91%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
GP800 Serie (1-20KVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. El amplio rango de tensión de entrada evita el cambio frecuente al suministro por batería, transformador de aislamiento de salida incorporado, gran inmunidad a las interferencias, apto para diversas cargas.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KVA): 1—20; Tensión de entrada nominal (Vac): 220 o 230; Rango de tensión de entrada (Vac): ±25%; Factor de potencia de entrada: >0.97 (con filtro); Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 220±0.5% o 230±0.5%; Factor de potencia de salida: 0.8; Frecuencia de salida (Hz): 50/60±5%; Eficiencia global (%): ≥94%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
Master Serie (6~40kVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. El amplio rango de tensión de entrada evita el cambio frecuente al suministro por batería, transformador de aislamiento de salida incorporado, gran inmunidad a las interferencias, apto para diversas cargas. Sistema inteligente de gestión de baterías, admite arranque en frío desde batería.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KVA): 6—40; Tensión de entrada nominal (Vac): 380; Rango de tensión de entrada (Vac): ±25%; Factor de potencia de entrada: >0.97 (con filtro); Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 220±0.5% o 230±0.5%; Factor de potencia de salida: 0.8; Tensión de batería (Vdc): 192 (16 elementos)/240 (20 elementos); Eficiencia global (%): ≥94%
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
Epower Serie (10-800kVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. Entrada de amplio rango de tensión y frecuencia, sistema de control digital de doble DSP, admite rectificación de 12 pulsos para reducir eficazmente los armónicos de entrada y mejorar el valor de PF de entrada. Admite la conexión en paralelo de 6 unidades y dispone de función LBS para facilitar la alimentación con arquitectura "2N". Autodiagnóstico al arranque, múltiples protecciones como sobrecarga y cortocircuito, soporte de EPO remoto e interfaces de comunicación múltiples.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KVA): 10—800; Tensión de entrada nominal (Vac): 380/400/415; Rango de tensión de entrada (Vac): ±25%; Factor de potencia de entrada: >0.97 (con filtro); Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 380 (o 400/415)±1%; Factor de potencia de salida: 0.9; Eficiencia global (%): hasta 95
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
EPI Serie (8-40kVA)
Proporciona una alimentación de CA estable y pura para las cargas del cliente. El amplio rango de tensión de entrada evita el cambio frecuente al suministro por batería, transformador de aislamiento de salida incorporado, gran inmunidad a las interferencias, apto para diversas cargas. Admite la conexión en paralelo de 6 unidades, sistema inteligente de gestión de baterías, admite arranque en frío desde batería.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KVA): 8—40; Tensión de entrada nominal (Vac): 380; Rango de tensión de entrada (Vac): ±25%; Factor de potencia de entrada: >0.97 (con filtro); Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 220±0.5% o 230±0.5%; Factor de potencia de salida: 0.8; Eficiencia global (%): ≥94
- Solución IDR para centros de datos medianos y grandes
- Solución IDM para centros de datos de micromódulos
- Solución IDU para centros de datos de microunidades
- Alimentación de cargas críticas en finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
Fuente de alimentación central para alumbrado de emergencia serie KS-D
Para entornos de alimentación de pequeña escala en la industria y otros sectores. Amplio rango de tensión de entrada, transformador de aislamiento de salida de serie, se adapta a entornos de red eléctrica complejos y admite múltiples funciones de protección para todo el equipo.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KW): 1—10; Tensión de entrada nominal (Vac): 220; Tensión de batería (Vac): 192 (16 baterías internas); Batería interna máxima en el armario (elementos/AH): 16/56; 16/85; 16/120; 16/150; Parámetros de salida: Tensión de salida nominal (normal) (Vac): igual a la tensión de red (modo de seguimiento de red); Tensión de salida nominal (emergencia) (Vac): 220; Eficiencia de conversión (normal) (%): ≥98; Eficiencia de conversión (emergencia) (%): ≥88; Tiempo de conmutación de emergencia (ms): ≤30
- Alimentación para alumbrado de emergencia e instalaciones de protección contra incendios en edificios
- Fuente de alimentación de emergencia para centros de datos e industria
- Sistema EPS de fuente de alimentación de emergencia contra incendios
Fuente de alimentación centralizada para alumbrado de emergencia serie KE-D
Entornos de suministro eléctrico de pequeña escala en la industria y otros sectores.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KW): 1—3; Tensión de entrada nominal (Vac): 220; Tensión de batería (Vac): 48 (4 baterías internas); Máximo de baterías internas en el gabinete (uds/AH): 4/120; 4/200; Parámetros de salida: Tensión de salida nominal (normal) (Vac): igual a la tensión de red (modo de seguimiento de red); Tensión de salida nominal (emergencia) (Vac): 220; Eficiencia de conversión (normal) (%): ≥98; Eficiencia de conversión (emergencia) (%): ≥88; Tiempo de conmutación de emergencia (ms): ≤30
- Alimentación de alumbrado de emergencia y equipos contra incendios en edificios
- Alimentación de emergencia para centros de datos e industria
- Sistemas de alimentación de emergencia contra incendios EPS
Fuente de alimentación de emergencia para equipos contra incendios serie FEPS-KSDS
Escenarios de suministro de emergencia como cargas críticas. Amplio rango de tensión de entrada, transformador de aislamiento de salida de serie, adaptable a entornos de red complejos, control de doble DSP con gestión lógica completa que elimina la deriva de cero, y múltiples protecciones.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (KW): 10—600; Tensión de entrada nominal (Vac): 380 (tensión de línea) 3P+N+PE; Tensión de batería (Vac): 384 (30—34 elementos seleccionables); 480 (40 elementos); Parámetros de salida: Tensión de salida nominal (red) (Vac): igual a la tensión de red (modo de seguimiento de red); Tensión de salida nominal (emergencia) (Vac): 380/400/415 (tensión de línea, onda sinusoidal); Eficiencia de conversión (red) (%): >96; Eficiencia de conversión (emergencia) (%): >92; Tiempo de conmutación de emergencia (ms): ≤15, configurable a 15 s (conmutación rápida) o 5 s (alta eficiencia) según los requisitos
- Alimentación de alumbrado de emergencia y equipos contra incendios en edificios
- Alimentación de emergencia para centros de datos e industria
- Sistemas de alimentación de emergencia contra incendios EPS
Serie YDE2000
Adecuada para escenarios de alimentación de respaldo de equipos informáticos de pequeño tamaño. Gran adaptabilidad a entornos eléctricos. Admite arranque en CC para satisfacer necesidades de emergencia.
Parámetros de entrada: Capacidad nominal (VA/W): 600/360; 1200/720; Tensión de entrada nominal (Vac): 220; Tensión de batería (Vac): 12 (1 unidad 7AH); 24 (2 unidades 7AH); Parámetros de salida: Tensión de salida (Vac): 220±10%; Frecuencia de salida (modo batería) (HZ): Estado de red: sincronizada con la red; Estado de inversor: 50±0.5; Factor de potencia: 0.6; Tiempo de conmutación (ms): <8 (típico 4.5); Teléfono de contacto: 400-700-9662; Centro de productos: Centro de datos; Batería: Fotovoltaica; Almacenamiento de energía: Punto de recarga; Soluciones: Soluciones para centros de datos; Soluciones fotovoltaicas: Soluciones de almacenamiento de energía; Soluciones de puntos de recarga: Centro de datos; Fotovoltaica: Punto de recarga; Almacenamiento de energía: Quién usa Kstar; Centro de datos: Fotovoltaica; Almacenamiento de energía: Punto de recarga; Fotovoltaica: Punto de recarga; Almacenamiento de energía: Servicio y soporte; Sistema de servicio: Consulta comercial; Centro de descargas: Sobre nosotros; Perfil de la empresa: I+D y fabricación; Cultura corporativa: Responsabilidad social corporativa; Honores y cualificaciones: Relaciones con inversores; Informes de la empresa: Informe de responsabilidad social; Noticias: Noticias de la empresa; Ferias: Actividades de marca; Contáctenos: Sede central; Oficinas en el extranjero: Distribuidores de centros de datos; Distribuidores de puntos de recarga: Puntos de servicio autorizados de UPS de 1-3kVA; Reclutamiento: Copyright 2016-2020© Shenzhen Kstar Science & Technology Co., Ltd.; Mapa del sitio: Política de privacidad; Soporte técnico: Red Bocai: *; Tipo de demanda: Productos para centros de datos; Productos fotovoltaicos: Productos de almacenamiento de energía; Productos de puntos de recarga: Posventa; *: Nombre; *
- Soluciones IDR para centros de datos medianos y grandes
- Soluciones IDM para centros de datos micromodulares
- Soluciones IDU para centros de datos de microunidad
- Alimentación de cargas críticas para finanzas/telecomunicaciones/gobierno/empresa
Pruebas de producción
La página pública de Shenzhen KSTAR Science and Technology Co., Ltd. en kstar.com documenta 5 familias de productos, entre ellas inversores fotovoltaicos (residenciales/comerciales e industriales/grandes plantas), sistema de almacenamiento de energía, fuente de alimentación UPS, punto de recarga para vehículos eléctricos, batería recargable, y respalda el alcance de producto y la actividad de fabricación atribuidos a esta entidad jurídica.
Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.
← Componentes para vehículos de nueva energía