Fabricants

Preuves de production requises

Innuovo Technology Co., Ltd.

Innuovo Technology Co., Ltd.

MarqueInnuovoLocalisationJinhua, Zhejiang, ChineDate de création1997-08-04Capital socialCNY1,116,250,714SecteursComposants pour véhicules à énergie nouvelleDernière vérification2026-08-22

Profil de l’entreprise

Innuovo Technology Co., Ltd. est un fabricant chinois vérifié de la chaîne d’approvisionnement des véhicules à énergies nouvelles. Son périmètre documenté comprend Aimants permanents NdFeB pour moteurs de traction.

Produits

Matériaux d'aimants permanents néodyme-fer-bore (NdFeB)

Présentation du produit

Catégorie de produits phare du pôle matériaux et dispositifs magnétiques d'Innuovo. Le site officiel indique que le portefeuille de matériaux et dispositifs magnétiques de l'entreprise comprend trois grandes familles, à savoir le NdFeB fritté, le NdFeB lié et les ensembles d'aimants, tout en proposant un service intégré d'applications magnétiques couvrant la conception, la fabrication et la technologie produit ; elle est développée et fabriquée par des entités telles que Zhejiang Innuovo Magnetics Co., Ltd. et compte parmi les principaux fabricants chinois d'aimants permanents à terres rares.

Spécifications clés

Trois grandes lignes de produits : NdFeB fritté, NdFeB lié et ensembles d'aimants ; capacité annuelle combinée de 6 500 t d'aimants NdFeB frittés et liés ; site de 160 000 m² dont 90 000 m² de surface bâtie ; systèmes de management ISO9001, ISO14001 et ISO/TS16949 en place.

Applications
  • Véhicules à énergie nouvelle
  • Dispositifs électroacoustiques
  • Électroménager intelligent
  • Production d'énergie éolienne
  • Machines de traction d'ascenseur
  • Moteurs industriels
  • Moteurs automobiles
  • Compresseurs de climatisation
  • Terminaux mobiles
  • Aérospatiale
  • Équipements médicaux (IRM)
  • Dispositifs capteurs
Preuve produit ↗

Aimants NdFeB frittés

Présentation du produit

Le NdFeB fritté est un matériau magnétique puissant de notre époque, doté de propriétés remarquables : rémanence élevée, champ coercitif élevé, produit énergétique maximal élevé et rapport performance/prix avantageux ; il s'usine facilement en formes et dimensions variées, ce qui le destine particulièrement aux applications à forte puissance et à champ élevé ainsi qu'aux produits de nouvelle génération miniaturisés et allégés. Le site officiel fournit les tableaux complets de caractéristiques magnétiques et les courbes de désaimantation des sept séries de nuances N, M, H, SH, UH, TH et EH.

Spécifications clés

Séries de nuances : N (jusqu'à 80 °C), M (jusqu'à 100 °C), H (jusqu'à 120 °C), SH, UH, TH et EH ; nuance type N35 avec rémanence Br d'au moins 11,8 kG / 1,18 T, champ coercitif d'induction Hcb d'au moins 10,8 kOe, champ coercitif intrinsèque Hcj d'au moins 12 kOe et produit énergétique maximal (BH)max de 33 à 37 MGOe ; la nuance N54 atteint (BH)max de 51 à 55 MGOe ; formes usinées : blocs, secteurs d'arc, cylindres et anneaux ; traitements de surface : zingage (chrome trivalent blanc-bleu ou irisé, brouillard salin supérieur à 48 h), étamage, nickelage (Ni-Cu-Ni, 10 à 30 µm) et électrophorèse, revêtements conformes aux exigences ROHS et REACH.

Applications
  • Moteurs de traction pour véhicules à énergie nouvelle
  • Aéronefs
  • Appareils d'IRM
  • Compresseurs de climatisation inverter à faible consommation
  • Téléphones mobiles
  • Ordinateurs
  • Production d'énergie éolienne
  • Trains à sustentation magnétique
  • Machines de traction d'ascenseur
  • Moteurs industriels
  • Enceintes haute fidélité
  • Instrumentation
Preuve produit ↗

Aimants NdFeB liés

Présentation du produit

Le NdFeB lié est un nouveau type de matériau et de dispositif magnétique permanent composite, obtenu à partir de poudre de NdFeB nanocristallin trempé, agglomérée par des liants polymères tels que la résine époxy thermodurcissable et les plastiques techniques thermoplastiques ; il est principalement utilisé dans les moteurs à aimants permanents et les capteurs pour l'informatique et la bureautique, l'électroménager intelligent et l'automobile. Le site officiel présente également des atouts tels que les ensembles d'aimants, une gamme riche et une aimantation multipolaire à haut rendement.

Spécifications clés

Gamme complète de presses de mise en forme : 3 T, 6 T, 16 T, 25 T, 40 T, 100 T et 315 T, avec conception et fabrication des moules en interne ; capacités d'aimantation : multipolaire intérieure, multipolaire extérieure, multipolaire plane, aimantation oblique ou hélicoïdale, différentielle et combinée ; traitements de surface : électrophorèse époxy, électrophorèse acrylique, peinture époxy, revêtement PTFE, dépôt de parylène et imprégnation sous vide, choisissables et cumulables selon l'environnement d'utilisation.

Applications
  • Informatique et bureautique
  • Électroménager intelligent
  • Moteurs automobiles
  • Capteurs
  • Moteurs à aimants permanents
Preuve produit ↗

Ensembles d'aimants

Présentation du produit

Les ensembles d'aimants constituent l'une des trois formes de produits du pôle matériaux et dispositifs magnétiques d'Innuovo. Par moulage par injection, collage et autres procédés, l'entreprise associe des aimants à des arbres, des carters, des engrenages en plastique et d'autres pièces plastiques ou métalliques pour former des ensembles, ce qui facilite l'installation directe par le client et réduit ses opérations d'usinage secondaire.

Spécifications clés

Modes d'assemblage : moulage par injection et collage ; les pièces assemblables comprennent les arbres, les carters, les engrenages en plastique et d'autres composants plastiques ou métalliques ; fourniture conjointe avec les aimants NdFeB frittés et liés ; conception d'outillage d'aimantation et conception de circuit magnétique prises en charge selon les besoins du client.

Applications
  • Véhicules à énergie nouvelle
  • Dispositifs électroacoustiques
  • Électroménager intelligent
  • Dispositifs capteurs
  • Moteurs industriels
  • Électronique informatique
Preuve produit ↗

Alliages de tungstène

Présentation du produit

L'alliage de tungstène à haute densité est un matériau à base de tungstène (teneur en tungstène de 82% à 98%) additionné de nickel, de cuivre, de fer, de cobalt, de manganèse et d'autres éléments ; il est élaboré par un procédé métallurgique des poudres spécifique comprenant mélange, mise en forme, frittage à haute température et usinage de finition, et donne des matériaux et des pièces aux propriétés uniques.

Spécifications clés

Catégories de nuances : 90W, 91W, 91,5W, 92,5W, 93W, 94W, 95W, 95,5W et 96W, chacune disponible en états NF, NF/H et NC ; densité de 17,1 ± 0,15 à 18,4 ± 0,15 g/cm³ ; limite d'élasticité de 600 à 1 300 MPa ; résistance ultime de 650 à 1 400 MPa ; allongement de 2% à 30% ; résilience au choc d'au moins 30 à au moins 130 J/cm² ; dureté HRC 24 à 44.

Applications
  • Dispositifs de navigation aérospatiaux
  • Contrepoids et pièces de blindage
  • Instrumentation
  • Équipements médicaux
  • Machines industrielles
Preuve produit ↗

Micromoteurs spéciaux et réducteurs

Présentation du produit

Catégorie de produits phare du pôle fabrication intelligente électromécanique d'Innuovo, dont l'entité principale est Zhejiang Lianyi Motor Co., Ltd., marque LINIX. Le site officiel indique que ce pôle couvre les micromoteurs spéciaux à courant alternatif, à courant continu, sans balais, pas à pas et servo, les vérins électriques linéaires, les réducteurs à axes parallèles, à vis sans fin et planétaires, les contrôleurs professionnels pour l'entraînement de moteurs et les scooters de mobilité, ainsi que des produits finis tels que les fauteuils roulants électriques et les scooters de mobilité.

Spécifications clés

Des séries totalisant plus de 200 spécifications et plus de 5 000 modèles ont été développées ; la filiale Zhejiang Lianyi Motor Co., Ltd. est la première entreprise chinoise de moteurs à obtenir la certification IRIS (ISO/TS 22163) du secteur ferroviaire mondial ; indice de protection jusqu'à IP68, avec des carcasses de moteurs sans balais couvrant cinq séries de 42ZWN à 130ZWN et des puissances de 30 W à 2 000 W.

Applications
  • Transport ferroviaire et urbain
  • Systèmes de sécurité
  • Jardinage intelligent
  • Maison intelligente
  • Logistique intelligente
  • Mobilité et santé
  • Énergie nouvelle
  • Automatisation industrielle
  • Robotique
  • Chargement et déchargement de machines-outils
  • Machines textiles
  • Machines d'impression
Preuve produit ↗

Moteurs à courant alternatif

Présentation du produit

Micromoteurs spéciaux à courant alternatif LINIX, appartenant à la catégorie polyvalente du pôle fabrication intelligente électromécanique. La conception des pièces structurelles tient pleinement compte de la capacité de surcharge et a fait l'objet de calculs de vérification et d'essais rigoureux, ce qui confère une grande robustesse et une longue durée de vie ; plage de carcasses de 60 à 100 et plage de puissance de 4 W à 200 W.

Spécifications clés

Plage de carcasses de 60 à 100 ; plage de puissance de 4 W à 200 W ; les circuits statoriques et rotoriques utilisent des outillages d'estampage à grande vitesse sur toute la gamme, l'usinage des stators est réalisé sur des lignes entièrement automatiques et les autres pièces structurelles sont produites sur des équipements automatisés de haute précision ; le comportement au démarrage en charge est optimisé ; personnalisation individuelle et accompagnement par une équipe disponible.

Applications
  • Maison intelligente
  • Petit électroménager
  • Automatisation industrielle
  • Machines d'emballage et d'impression
  • Équipements médicaux
Preuve produit ↗

Moteurs à courant continu

Présentation du produit

Micromoteurs spéciaux à courant continu LINIX, appartenant à la catégorie polyvalente du pôle fabrication intelligente électromécanique. Un logiciel international avancé de conception électromagnétique permet de calculer en détail les performances électromagnétiques dès la phase de développement et de simuler et comparer plusieurs solutions, d'où un rendement élevé ; le bruit des balais comme le bruit électromagnétique sont maîtrisés, grâce à une grande expérience du choix des balais, facteur déterminant de la durée de vie.

Spécifications clés

Rendement élevé grâce à l'optimisation par un logiciel international avancé de conception électromagnétique ; faible niveau sonore grâce à une vaste expérience de conception en matière de bruit des balais et de bruit électromagnétique ; longue durée de vie avec des balais issus de fournisseurs de premier rang et une riche expérience de sélection ; protection élevée avec un indice atteignant IP68 ; conceptions sur mesure selon les exigences du client prises en charge.

Applications
  • Maison intelligente
  • Logistique intelligente
  • Automatisation industrielle
  • Automobile
  • Systèmes de sécurité
Preuve produit ↗

Moteurs sans balais

Présentation du produit

Micromoteurs spéciaux à courant continu sans balais LINIX, appartenant à la catégorie polyvalente du pôle fabrication intelligente électromécanique. Les produits sont fortement standardisés en séries ; le rendement est amélioré par une conception optimisée du moteur et le bruit est efficacement réduit en optimisant le champ magnétique de l'entrefer et en diminuant l'ondulation de couple.

Spécifications clés

Carcasses couvrant cinq séries de 42ZWN à 130ZWN ; plage de puissance de 30 W à 2 000 W ; rendement supérieur de plus de 3% aux conceptions classiques ; indice de protection IP65 ou meilleur ; classe d'isolation F.

Applications
  • Tondeuses robotisées
  • AGV de logistique intelligente
  • Maison intelligente
  • Automatisation industrielle
  • Matériel de jardinage
  • Systèmes de sécurité
Preuve produit ↗

Servomoteurs

Présentation du produit

Servomoteurs à courant alternatif à aimants permanents de terres rares, conçus selon une technologie propriétaire offrant un rendement élevé, une forte densité de puissance et une fiabilité précise, avec des indices de performance au niveau international avancé ; ils sont livrés avec des variateurs de servomoteur CA entièrement numériques et des réducteurs planétaires de haute précision.

Spécifications clés

Carcasses couvrant six séries : 40, 60, 80, 100, 130 et 180 ; puissance de 50 W à 5 kW ; vitesse maximale jusqu'à 6 000 tr/min ; densité de puissance élevée de 1,2 kW/kg à 3x la charge nominale ; couple maximal instantané élevé, soit 300% du couple nominal ; rapport entre couple de détente et couple nominal de 1% ; conception entièrement fermée à refroidissement naturel avec indice de protection IP65 (hors parties tournantes de l'arbre et extrémités de câbles) ; codeurs haute résolution de 17 à 23 bits ; freins à faible jeu ; service continu ; classe d'isolation F ; classe de vibration V15 ; montage à bride standard.

Applications
  • Robotique
  • Dispositifs de chargement et de déchargement de machines-outils
  • Machines textiles
  • Machines d'impression
  • Lignes de production automatisées
Preuve produit ↗

Vérins électriques linéaires

Présentation du produit

Les vérins électriques linéaires LINIX utilisent des revêtements spéciaux résistant à la corrosion et aux ultraviolets ainsi qu'une conception structurelle à haut niveau de protection ; ils offrent une structure intégrée avec variateur intégré et retour de position, et couvrent les applications industrielles extérieures comme domestiques.

Spécifications clés

Résistance au brouillard salin supérieure à 500 h et indice de protection IP69k ; conception structurelle intégrée, entraînée par un moteur sans balais ou un servomoteur, transmission à haut rendement, variateur intégré, réponse rapide, vitesse élevée et positionnement précis, avec une durée de vie supérieure à un million de cycles ; structure compacte et peu encombrante à conception silencieuse, bruit moyen inférieur à 45 dB, fins de course et retour de position intégrés permettant la mémorisation de position.

Applications
  • Suivi solaire
  • Tondeuses
  • Balayeuses
  • Réglage de la hauteur d'assise, du dossier et des jambes des fauteuils roulants électriques
  • Automatisation industrielle
Preuve produit ↗

Variateurs intelligents pour moteurs à courant continu sans balais

Présentation du produit

Le variateur intelligent pour moteur sans balais LBDA048D10 est compact et complet. Piloté par microcontrôleur, il propose des modes de commande tels que marche et arrêt, freinage, rotation avant et arrière, réglage de vitesse AVI, réglage de vitesse PWM et communication RS-485, avec plusieurs modes de sortie de vitesse ; il offre en outre des protections tolérantes aux défauts : limitation de courant, surtension, sous-tension, protection thermique, contrôle des erreurs de capteur et détection de perte de phase d'enroulement.

Spécifications clés

Tension de service 24 V c.c. ; entrée de consigne de vitesse 0 à 5 V c.c., réglage par programmateur ou par port de communication ; sortie de vitesse sous forme de signal carré à 50% proportionnel à la vitesse ; commande en boucle fermée ; modulation par signal carré ; protections contre le blocage, la surintensité et défaut capteur Hall ; modèle LBDA048D10 avec tension d'entrée de 15 V à 48 V, courant moteur maximal de 10 A, compatible avec les moteurs à courant continu sans balais de 15 V à 48 V et de courant de service inférieur à 10 A ; programmateur manuel LNXT-122 en option.

Applications
  • Machines textiles
  • Pompes
  • Rayonnages mobiles compacts
  • Équipements de centrifugeuse
Preuve produit ↗

Variateurs de vitesse intelligents pour moteurs asynchrones monophasés à courant alternatif

Présentation du produit

Ce variateur de vitesse intelligent piloté par microcontrôleur pour moteurs asynchrones monophasés à courant alternatif est compact, riche en fonctions, à large plage de réglage, à faible consommation d'énergie, de longue durée de vie et très stable ; il peut être associé à des moteurs asynchrones monophasés de fabrication nationale ou étrangère pour assurer un réglage avec retour et un réglage sans paliers.

Spécifications clés

Tension d'alimentation 220 V c.a. ±10% ; plage de vitesse de 90 à 1 400 tr/min à 50 Hz ; réglage de vitesse par VR ; fonctions de démarrage progressif, d'arrêt progressif et d'alarme de blocage ; plage de puissance de 6 à 250 W ; alimentation à découpage offrant une tension stable et une faible sensibilité aux fluctuations du réseau, avec protection contre la foudre ; vitesse régulée par régulation PI numérique intelligente à microcontrôleur.

Applications
  • Machines d'emballage
  • Machines d'impression
  • Machines alimentaires
  • Instruments électroniques
  • Machines de confection
  • Équipements médicaux
Preuve produit ↗

Variateurs de vitesse intelligents à affichage numérique pour moteurs asynchrones monophasés à courant alternatif

Présentation du produit

Ce variateur de vitesse intelligent à affichage numérique piloté par microcontrôleur pour moteurs asynchrones monophasés à courant alternatif est compact, riche en fonctions, à large plage de réglage, à faible consommation d'énergie, de longue durée de vie et très stable ; il peut être associé à des moteurs asynchrones monophasés de fabrication nationale ou étrangère pour assurer un réglage avec retour et un réglage sans paliers, et il dispose d'un panneau à affichage numérique.

Spécifications clés

Tension d'alimentation 110 V c.a. ±10% et 220 V c.a. ±10% ; plage de vitesse de 90 à 1 400 tr/min à 50 Hz ; réglage de vitesse par VR ; fonctions de démarrage progressif, d'arrêt progressif et d'alarme de blocage ; plage de puissance de 6 à 250 W ; alimentation à découpage offrant une tension stable et une faible sensibilité aux fluctuations du réseau, avec protection contre la foudre ; vitesse régulée par régulation PI numérique intelligente à microcontrôleur.

Applications
  • Machines d'emballage
  • Machines d'impression
  • Machines alimentaires
  • Instruments électroniques
  • Machines de confection
  • Équipements médicaux
Preuve produit ↗

Variateurs de servomoteur à courant alternatif

Présentation du produit

Les variateurs de servomoteur CA de la série DYLC220 utilisent un microprocesseur hautes performances comme unité de commande centrale et mettent en œuvre un algorithme avancé entièrement numérique de commande vectorielle du moteur, permettant de passer librement entre les modes de commande asservie en boucle de courant, de vitesse et de position, avec une bonne compatibilité et adaptabilité.

Spécifications clés

Plage de puissance de sortie de 100 W à 750 W ; le modèle DYLC220-400-01 est un 400 W avec courant de sortie continu de 2,5 A et courant maximal de 7,5 A, avec bus ModBus et CANopen plus commande par impulsions numériques ; le DYLC220-400-02 est un 400 W avec EtherCAT plus impulsions numériques ; le DYLC220-750-01 est un 750 W avec courant de sortie continu de 4,5 A et courant maximal de 13,5 A avec ModBus et CANopen plus impulsions numériques ; le DYLC220-750-02 est un 750 W avec EtherCAT plus impulsions numériques ; prise en charge des impulsions à haute fréquence inférieures à 2 MHz et de la commande analogique, de la commande par bus ModBus et CANopen, de 8 entrées et 8 sorties numériques, de codeurs absolus et incrémentaux de 17 et 23 bits, de la commande dynamique de défluxage, de plusieurs filtres et filtres coupe-bande intégrés, des modes de profil de vitesse et de position multi-segments avec commande de mouvement en courbe S, ainsi qu'une conception à surcharge de 3x.

Applications
  • Machines d'emballage
  • Machines d'impression
  • Machines de convoyage et de manutention
  • Applications de commande de couple, de vitesse et de position de haute précision
Preuve produit ↗

Variateurs de servomoteur basse tension

Présentation du produit

Ces variateurs intègrent un processeur dédié de commande moteur entièrement numérique avancé ainsi qu'un algorithme de commande vectorielle rapide et précis ; ils conviennent à la commande précise du couple, de la vitesse et de la position des moteurs synchrones à aimants permanents basse tension de 24 à 60 V et de 200 à 400 W ; dans certaines applications utilisant de tels moteurs, ils atteignent des performances comparables à celles d'un servo CA haute tension, avec un net avantage de coût.

Spécifications clés

Entrée à large plage de tension de 24 V à 55 V c.c. ; signaux de retour compatibles 2 500 P/R (codeur incrémental différentiel 5 V), codeur magnétoélectrique et codeur absolu ; protections contre la surintensité, la surchauffe, la surtension et protection IIt du moteur ; 4 entrées numériques et 2 sorties numériques à fonctions personnalisables ; prise en charge de la commande par communication Modbus, CANopen et EtherCAT.

Applications
  • Chariots AGV logistiques
  • Rouleaux électriques logistiques
  • Applications exigeant une réponse rapide et une grande précision de positionnement et de maintien de vitesse
Preuve produit ↗

Contrôleurs de scooter de mobilité

Présentation du produit

Le contrôleur embarqué LVCA024D05-01 est un contrôleur de moteur à aimants permanents à balais hautes performances : il régule en douceur et silencieusement la vitesse et le couple du moteur et offre plusieurs fonctions de protection de sécurité, ce qui en fait le choix idéal pour divers scooters électriques de mobilité, balayeuses électriques, tricycles électriques, véhicules de loisir électriques et chariots électriques.

Spécifications clés

Indice de protection IP54, carter entièrement en aluminium moulé avec joint d'étanchéité ; processeur 32 bits hautes performances ; plus de 70 paramètres programmables configurables par programmateur manuel ; fonctions de limitation de vitesse en descente et anti-recul, détection de pédale haute, protection contre les surtensions, décélération en sous-tension, protection thermique (courant divisé par deux à 75 °C, coupure de la sortie à 85 °C), limitation de courant, arrêt d'urgence, marche arrière d'urgence, régulateur de vitesse, diagnostic, 2 modes de fonctionnement, accompagnement à pied, détection du frein électromagnétique, avertisseur sonore de marche arrière, compensation de charge et compensation de tension ; les modèles couvrent LVCA012D11-01 (12 V / 110 A, pour 12 V 300 W), LVCA024D11-01 (24 V / 110 A, pour 24 V 550 W), LVCA036D11-01 (36 V / 110 A, pour 36 V 800 W) et LVCA012D07-01 (12 V / 70 A, pour 12 V 180 W).

Applications
  • Scooters électriques de mobilité
  • Balayeuses électriques
  • Tricycles électriques
  • Véhicules de loisir électriques
  • Chariots électriques
Preuve produit ↗

Réducteurs harmoniques

Présentation du produit

Un réducteur harmonique se compose de trois pièces : la couronne rigide, la roue flexible et le générateur d'ondes. La couronne rigide est un anneau denté intérieur rigide, comportant généralement deux dents de plus que la roue flexible, et elle est en principe fixée au carter ; la roue flexible est une pièce métallique élastique à paroi mince portant des dents sur la circonférence extérieure de son ouverture, qui se déforme périodiquement avec la rotation du générateur d'ondes et est généralement liée à l'arbre de sortie ; le générateur d'ondes se compose d'une came elliptique et d'un roulement flexible, et il est généralement lié à l'arbre d'entrée. Lianyi a mené plusieurs itérations d'analyse théorique et de validation expérimentale, si bien que les performances ciblent directement la dernière génération de produits à couple élevé de marques étrangères réputées.

Spécifications clés

Rapport de réduction à un étage i = 50 à 300 ; erreur de transmission généralement inférieure à 1 minute d'arc ; capacité de charge élevée car les dents sont en contact par leurs flancs et de nombreuses dents engrènent simultanément ; faible poids car la pièce centrale, la roue flexible, est à paroi mince ; transmission régulière, faible bruit d'impact et haute précision de transmission ; règle de désignation LXC : LX désigne un réducteur harmonique Lianyi, C désigne une roue flexible en forme de coupe, -20 désigne un diamètre primitif de 50 mm (20 × 2,54), -50 désigne un rapport de réduction de 1:50 (entrée par générateur d'ondes, couronne fixe, sortie par roue flexible), -II désigne la forme de construction et -001 le code de dérivé.

Applications
  • Articulations de robots
  • Automatisation industrielle
  • Transmission de précision
  • Machines-outils
  • Équipements pour semi-conducteurs
Preuve produit ↗

Moteurs pour robots de piscine

Présentation du produit

Moteurs d'entraînement destinés au secteur des robots de piscine, exportés en grandes quantités vers l'Europe, l'Amérique et le Moyen-Orient, avec des relations stables établies avec les entreprises leaders du secteur au niveau international et une part de marché élevée. Les produits utilisent de l'acier inoxydable spécial, du laiton écologique et d'autres matériaux résistant à la corrosion et à l'oxydation, et sont conformes aux dernières normes RoHS 3 et REACH.

Spécifications clés

Les tailles de carcasse comprennent des diamètres de 35 mm, 43 mm, 52 mm, 63 mm et 80 mm ; les séries de produits se répartissent en versions mini, classique et étanche ; des lignes de production de rotors entièrement automatiques et des lignes d'assemblage automatisées sont en place, avec une collecte automatique de 100% des données clés ; la durée de vie en fonctionnement peut dépasser 3 000 heures.

Applications
  • Robots de piscine
  • Équipements de nettoyage subaquatique
  • Matériel de jardinage
Preuve produit ↗

Moteurs d'entraînement pour tondeuses autoportées

Présentation du produit

Moteurs d'entraînement destinés au mécanisme de transmission des grandes tondeuses autoportées, adaptés aux véhicules de plus de 280 kg, avec une vitesse maximale de 10 km/h et un angle de montée maximal de 15 degrés ; le jus d'herbe étant légèrement corrosif, les pièces structurelles font appel à un procédé antirouille spécifique et à des ensembles différentiels à haute résistance.

Spécifications clés

Adapté aux véhicules jusqu'à plus de 280 kg ; vitesse maximale 10 km/h ; angle de montée maximal 15 degrés ; capteur de température interne et contrôleur installables ; rapports de réducteur disponibles 13,5G, 20G, 24G et 29G ; indice de protection IP54 ; conformité aux exigences CEM ; fonction de protection thermique.

Applications
  • Tondeuses autoportées
  • Matériel de jardinage
  • Équipements motorisés d'extérieur
Preuve produit ↗

Moteurs pour tondeuses robotisées

Présentation du produit

Moteurs de translation et moteurs de disque de lames pour tondeuses robotisées : le moteur de translation est un moteur à courant continu sans balais, tandis que le moteur du disque de lames est un moteur à courant continu sans balais à 12 encoches et 8 pôles doté d'un carter en fer externe qui protège le système de commande des interférences ; la constance de la vitesse de rotation est stable, de sorte que la tondeuse ne dévie pas de sa trajectoire.

Spécifications clés

Moteur de translation : moteur à courant continu sans balais, diamètre extérieur 42 mm, couple jusqu'à 3,5 N·m, carter en acier et engrenages haute résistance résistant à l'usure, conception compacte, plaque de montage et connecteur personnalisables, axe de roue renforcé et vis de fixation de bride agrandies, durée de vie supérieure à 5 000 heures ; moteur de disque de lames : moteur à courant continu sans balais, 12 encoches et 8 pôles, diamètre extérieur 60 mm, puissance jusqu'à 50 W, carter en fer externe pour le blindage contre les interférences, dimensions d'arbre personnalisables et trous de montage plus profonds garantissant une installation solide et fiable.

Applications
  • Tondeuses robotisées
  • Matériel de jardinage
  • Maison intelligente
Preuve produit ↗

Moteurs d'entraînement pour le nettoyage de panneaux solaires

Présentation du produit

Unités d'entraînement pour équipements de nettoyage de panneaux photovoltaïques ; le produit présente un indice de protection IP65 et convient aux sites à forte amplitude thermique, supportant une température ambiante minimale de -40 °C et maximale de +60 °C, ce qui permet une utilisation prolongée par forte exposition solaire.

Spécifications clés

Indice de protection IP65 ; température ambiante de service de -40 °C à +60 °C ; la surface du produit reçoit une poudre de revêtement très résistante aux intempéries avec une adhérence de classe 1 ; résistance au brouillard salin neutre ; essai chaleur humide de 500 heures ou plus.

Applications
  • Équipements de nettoyage de panneaux photovoltaïques
  • Exploitation et maintenance de centrales solaires
  • Énergie nouvelle
Preuve produit ↗

Moteurs d'entraînement pour trackers solaires

Présentation du produit

Les moteurs d'entraînement de trackers solaires se composent d'un réducteur planétaire, du corps du moteur et d'un carter à double protection, avec un couple de charge de 300 Nm ; la surface du produit reçoit un revêtement spécial résistant aux ultraviolets. Une série de vérins électriques linéaires STG est également proposée pour les structures d'appui réparties à plusieurs points.

Spécifications clés

Série de vérins électriques linéaires STG : structure d'appui répartie à plusieurs points, capacité de charge statique égale à 6 fois la valeur dynamique, résistance aux vents violents et aux tempêtes de neige, indice de protection IP68, résistance au brouillard salin supérieure à 500 h, champ d'application extensible aux zones littorales, coefficient de sécurité de calcul 1,6 et durée de vie de calcul 25 ans ; 90ZY24-130-01 et PC92-610A2566 : couple de charge 300 Nm, indice de protection IP66 ou meilleur, classe de résistance environnementale ISO12944-5-C4, coefficient de sécurité de calcul 1,4 ; des produits de durée de vie de calcul de 10, 15 ou 20 ans peuvent être personnalisés.

Applications
  • Structures de suivi solaire
  • Centrales photovoltaïques
  • Climats difficiles du littoral, du désert et des hauts plateaux
  • Énergie nouvelle
Preuve produit ↗

Servomoteurs pour AGV

Présentation du produit

Servomoteurs destinés aux véhicules à guidage automatique (AGV). L'amélioration de la structure des pôles du rotor et l'emploi d'un codeur à structure mémoire permettent d'obtenir une commande en boucle fermée du courant, de la vitesse et de la position, d'où une faible ondulation de couple et un positionnement précis, répondant aux besoins de trajectoires variables du guidage inertiel associé à des systèmes d'entraînement et de direction de haute précision.

Spécifications clés

Système d'entraînement et de direction de haute précision ; commande en boucle fermée des trois boucles de courant, de vitesse et de position ; faible ondulation de couple et positionnement précis ; compatibilité avec le guidage inertiel et d'autres modes de navigation ; capacité à répondre à la planification de trajectoires variables du stockage et de la logistique intelligents.

Applications
  • Stockage et logistique intelligents
  • Chariots AGV
  • Logistique industrielle
  • Manutention automatisée
Preuve produit ↗

Moteurs de pompe à huile

Présentation du produit

Gamme complète de moteurs de pompe à huile hydraulique pour chariots élévateurs électriques, entièrement développés en interne, avec des séries de tension 24 V et 48 V et des puissances de 360 W, 500 W et 800 W, disponibles en versions classique, sans démontage et à bloc de distribution intégré ; les moteurs utilisent une conception à roulements à billes et sont livrés avec des balais en carbone à très haute résistance à l'usure.

Spécifications clés

Séries de tension 24 V et 48 V ; puissances 360 W, 500 W et 800 W ; versions classique, sans démontage et à bloc de distribution intégré ; conception à roulements à billes ; livraison avec balais en carbone à très haute résistance à l'usure ; la durée de vie en fonctionnement peut dépasser 50 000 cycles.

Applications
  • Systèmes hydrauliques de chariots élévateurs électriques
  • Logistique industrielle
  • Équipements de stockage et de manutention
Preuve produit ↗

Moteurs de direction

Présentation du produit

Produit développé sur mesure pour les systèmes de direction des chariots élévateurs électriques ; il utilise une conception à encoches inclinées offrant un bon démarrage à basse tension et convient au réglage de vitesse ainsi qu'au fonctionnement à basse vitesse ; la conception à balais externes permet de remplacer les balais soi-même et prolonge la durée de vie du produit.

Spécifications clés

Couple nominal de sortie 18,5 Nm ; couple de rupture maximal 60 Nm ; livrable avec codeurs et résolveurs ; conception à encoches inclinées pour un bon démarrage à basse tension ; conception à balais externes permettant leur remplacement autonome.

Applications
  • Systèmes de direction de chariots élévateurs électriques
  • Logistique industrielle
  • Équipements de stockage et de manutention
Preuve produit ↗

Motoréducteurs pour portillons d'accès

Présentation du produit

Série classique de motoréducteurs destinée aux mécanismes de portillons à ailes et de portes d'accès. Le moteur est fixé par des vis entièrement en acier inoxydable, ce qui le rend adapté aux mécanismes de portes extérieures en saison des pluies et dans les régions humides du sud, et résistant aux basses températures ; il peut être fourni pour différents besoins de vitesse.

Spécifications clés

Gamme complète de rapports de réduction (3 à 360) ; couple de sortie maximal 5 Nm ; fixation du moteur par vis entièrement en acier inoxydable ; résistance aux basses températures ; selon le poids du portillon et la situation, des moteurs de 25 W et 30 W peuvent être proposés, ou des prestations de développement sur mesure.

Applications
  • Portillons à ailes
  • Portes d'accès
  • Systèmes de sécurité
  • Transport ferroviaire et urbain
Preuve produit ↗

Motoréducteurs pour portails coulissants

Présentation du produit

Les moteurs à courant continu destinés aux portails coulissants doivent inverser fréquemment leur sens de rotation, ce qui exige un réducteur à haute résistance mécanique et à longue durée de vie. Les motoréducteurs sans balais LINIX adoptent un concept à axes parallèles permettant au portail de passer sous le linteau ; des procédés de traitement de matériaux à haute résistance sont utilisés et le réducteur est passé d'une combinaison à trois modules à une combinaison à deux modules pour une meilleure précision d'assemblage.

Spécifications clés

Dureté du réducteur supérieure à 60 HRC pour une excellente résistance à l'usure ; le motoréducteur sans balais adopte une conception à axes parallèles permettant au portail de passer sous le linteau ; le réducteur est passé d'une combinaison à trois modules à une combinaison à deux modules, avec une précision d'assemblage accrue garantissant la constance et la stabilité du produit ; le moteur existe en version haute puissance et en version standard.

Applications
  • Portails coulissants
  • Systèmes de sécurité
  • Maison intelligente
  • Portes d'accès
Preuve produit ↗

Motoréducteurs pour portails publicitaires

Présentation du produit

Produit de motoréducteur transversal destiné aux applications de portails publicitaires. Par rapport aux motoréducteurs axiaux, le réducteur transversal de la série JC supporte un couple de sortie plus élevé, et le mode de montage à arbre de sortie creux est plus souple.

Spécifications clés

Réducteur transversal de la série JC ; supporte un couple de sortie plus élevé que les motoréducteurs axiaux ; montage à arbre de sortie creux pour une installation plus souple.

Applications
  • Portails publicitaires
  • Systèmes de sécurité
  • Portes d'accès
Preuve produit ↗

Moteurs pour portillons battants

Présentation du produit

Les portillons battants d'accès démarrant fréquemment et devant également résister à une force humaine extérieure, ils sont utilisés dans une large gamme de conditions intérieures et extérieures. Les mécanismes de réduction LINIX présentent une bonne résistance mécanique face aux coups de pied, et les moteurs sans balais offrent une faible élévation de température, un couple élevé et une forte densité de puissance par unité de volume.

Spécifications clés

Mécanisme de réduction à bonne résistance mécanique résistant aux coups de pied ; moteur sans balais à faible élévation de température et couple élevé ; forte densité de puissance par unité de volume ; adapté à diverses conditions intérieures et extérieures et aux démarrages fréquents.

Applications
  • Portillons battants
  • Portes d'accès
  • Systèmes de sécurité
  • Transport ferroviaire et urbain
Preuve produit ↗

Moteurs pour barrières de voie et barrières publicitaires

Présentation du produit

Les moteurs à engrenages Innuovo pour barrières de voie et barrières publicitaires sont conçus pour entraîner les barrières dans les résidences, parkings et entrées commerciales. Ils couvrent une puissance de 60 W à 200 W et permettent d'adapter la puissance et le réducteur RV au régime de service du client, garantissant un fonctionnement fiable pour différentes longueurs de bras et cadences d'ouverture et de fermeture.

Spécifications clés

Type: moteur à engrenages; plage de puissance: 60–200 W; personnalisable: puissance et réducteur RV selon régime; usage: barrières de voie/publicitaires; trait: démarrage-arrêt fluide

Applications
  • Barrières de voie
  • Barrières publicitaires
  • Systèmes de sécurité
  • Gestion de parking
Preuve produit ↗

Moteurs pour extracteurs de jus lents

Présentation du produit

Utilisés principalement dans les extracteurs de jus lents du secteur du petit électroménager. La technologie d'extrusion lente par vis presse le jus progressivement, comme si l'on essorait une serviette, sans détruire la structure cellulaire du fruit, ce qui préserve les nutriments ; l'extraction à basse vitesse ne produit pas de chaleur élevée et évite l'oxydation thermique du jus.

Spécifications clés

Tension et fréquence 100-120 V / 50/60 Hz et 220-240 V / 50/60 Hz (en option) ; moteur bipolaire ; classe d'isolation B ; type de bobinage fil de cuivre ou d'aluminium (en option) ; puissance nominale de sortie 100 W ; rapports de réduction 50:1, 72:1 et 81:1 (en option) ; couple maximal d'au moins 33 N·m (à 60 Hz avec un rapport de réduction de 72:1), personnalisable ; échauffement maximal de 75 K (30 min à vide) ; bruit à vide maximal de 50 dB ; durée de vie des engrenages supérieure à 10 000 cycles ; bruit du moteur jusqu'à 47 dB ; concentration de styrène du vernis isolant 0 ppm ; échauffement du moteur en charge jusqu'à 50 K ; graisse pour engrenages de qualité alimentaire et arbre de sortie en acier inoxydable de qualité alimentaire.

Applications
  • Extracteurs de jus lents
  • Petit électroménager
  • Maison intelligente
Preuve produit ↗

Moteurs pour rideaux électriques

Présentation du produit

Utilisés principalement dans le secteur des rideaux électriques pour la maison intelligente. Le moteur est dissimulé dans le tube de l'enrouleur et entraîne l'arbre de transmission pour monter et descendre les lamelles du store : à la montée, les lamelles s'enroulent sur le tube ; à la descente, elles glissent le long de l'intérieur du rail ; une télécommande commande la montée, l'arrêt et la descente du rideau.

Spécifications clés

Modèles SJ-0126, SJ-0127 et SJ-0128 ; tension et fréquence 220-240 V / 50/60 Hz ; moteur bipolaire ; classe d'isolation F ; bobinage en fil de cuivre ; puissance nominale de sortie 11 W, 19 W et 33 W (personnalisable) ; couple nominal 0,04 N·m, 0,07 N·m et 0,12 N·m (personnalisable) ; vitesse nominale 2 500 ±10% tr/min (personnalisable) ; encombrement réduit et longue durée de vie ; forte capacité de surcharge avec un temps de blocage pouvant atteindre 6 minutes ; grande précision dimensionnelle du stator et du rotor pour une bonne constance des performances et un faible bruit.

Applications
  • Rideaux électriques (moteurs tubulaires)
  • Maison intelligente
  • Ombrage intelligent
Preuve produit ↗

Moteurs pour machines à glaçons

Présentation du produit

Le moteur d'extrusion de glaçons destiné aux machines à glaçons est spécialement conçu pour répondre aux exigences du secteur en matière de faible bruit et de couple de charge élevé, la puissance des produits couvrant de 11 W à 80 W ; un réducteur de conception spécifique résout l'effet des charges d'impact axial lors de l'extrusion des glaçons sur la durée de vie ; la tension et le rapport de réduction peuvent être personnalisés sur demande.

Spécifications clés

Tension 120 V / 60 Hz, 220 V / 50 Hz et 220 V / 60 Hz ; rapports de réduction 640 et 500 ; puissance de sortie 11 W ; vitesse à vide 5,4 tr/min (60 Hz, n=640), 6,9 tr/min (60 Hz, n=500), 4,55 tr/min (50 Hz, n=640) et 5,8 tr/min (50 Hz, n=500) ; charge nominale 20 N·m ; la protection de sécurité comprend un protecteur thermique réarmable et un fusible thermique à usage unique ; classe d'isolation B ; bruit 40 dB (salle silencieuse standard, à 100 cm) ; plage de puissance de 11 W à 80 W.

Applications
  • Machines à glaçons
  • Petit électroménager
  • Maison intelligente
Preuve produit ↗

Moteurs pour broyeurs de déchets alimentaires

Présentation du produit

Le moteur d'agitation destiné aux broyeurs biologiques de déchets alimentaires est spécialement conçu pour répondre aux exigences du secteur en matière de faible bruit et de faibles vibrations ; la puissance des produits couvre de 4 W à 60 W et satisfait des capacités de traitement de 1 kg à 5 kg ; la tension et le rapport de réduction peuvent être personnalisés sur demande, et le moteur peut être équipé d'un dispositif de retour de vitesse.

Spécifications clés

Tension 220 V / 60 Hz et 120 V / 60 Hz ; rapport de réduction 100 ; puissance de sortie 4 W ; vitesse à vide 8,1 tr/min (60 Hz) ; charge nominale 3 N·m ; classe d'isolation B ; bruit 40 dB (salle silencieuse standard, à 45 cm) ; plage de puissance de 4 W à 60 W.

Applications
  • Broyeurs biologiques de déchets alimentaires
  • Équipements de traitement des déchets de cuisine
  • Maison intelligente
Preuve produit ↗

Moteurs pour fauteuils roulants de rééducation

Présentation du produit

Solutions de moteurs d'entraînement que Lianyi Motor fournit pour les fauteuils roulants électriques, avec des solutions de série pour des poids de 250 lbs à 450 lbs et des vitesses de 6 km/h à 12 km/h ; les options de réducteur comprennent les engrenages à développante, la vis sans fin, les engrenages planétaires et le réducteur à vis sans fin associé à un planétaire, et elles s'adaptent à différents modèles de véhicules avec des configurations de montage sur roue avant, centrale et arrière.

Spécifications clés

Capacité de charge de 250 lbs à 450 lbs ; vitesse de 6 km/h à 12 km/h ; options de réducteur : engrenages à développante, vis sans fin, engrenages planétaires et réducteur à vis sans fin associé à un planétaire ; le réducteur adopte une structure de sortie centrale à axes parallèles couvrant une large plage de rapports de réduction de 1:10 à 1:20 ; en garantissant un écart de vitesse inférieur à ±2% entre les entraînements gauche et droit, des solutions d'entraînement précises et fiables sont proposées ; une conception optimisée du champ électromagnétique assure un rendement élevé sur une large plage ; des matériaux d'engrenages spécifiques permettent une conception silencieuse ; l'accouplement associe métal et caoutchouc pour réduire le bruit et améliorer la fiabilité.

Applications
  • Fauteuils roulants électriques
  • Scooters pour personnes âgées
  • Médecine de rééducation
  • Mobilité et santé
Preuve produit ↗

Fauteuils roulants électriques

Présentation du produit

Gamme de fauteuils roulants électriques de Zhejiang Innuovo Rehabilitation Equipment Co., Ltd. (division Équipements de santé d'Innuovo), présentée sur le site officiel en trois grandes séries : Tiangong, Kaiwu et Changle. Les produits utilisent des matériaux légers tels que la fibre de carbone, l'alliage d'aluminium et les châssis monoblocs en alliage de magnésium, et sont équipés de systèmes de propulsion sans balais Lianyi, de contrôleurs FOC et de freins électromagnétiques intelligents.

Spécifications clés

Matériaux du châssis : fibre de carbone et alliage d'aluminium, tout fibre de carbone ou châssis monobloc en alliage de magnésium ; charge maximale de 100 kg à 150 kg ; poids du véhicule pouvant descendre de 9,9 kg à 19 kg ; modes de pliage : pliage avant-arrière et pliage d'un seul geste ; matériau des roues alliage d'aluminium ou fibre de carbone ; système de propulsion moteur sans balais Lianyi de troisième génération ; système de batterie lithium ternaire ; système de commande contrôleur FOC ; système de freinage frein électromagnétique intelligent ; vitesse maximale 0-4,5 km/h ; dimensions des pneus roue avant 6 pouces et roue arrière 12 pouces ; essai de vieillissement de plus de 200 000 cycles ; garantie à vie du châssis et garantie de 2 ans pour la batterie lithium et le moteur.

Applications
  • Déplacements des personnes âgées
  • Mobilité des personnes à mobilité réduite
  • Médecine de rééducation
  • Mobilité et santé
Preuve produit ↗

Scooters électriques de mobilité

Présentation du produit

Gamme de scooters électriques de mobilité de Zhejiang Innuovo Rehabilitation Equipment Co., Ltd., présentée sur le site officiel en trois grandes séries : Zhiyu, Zhiya et Zhixing, destinée aux déplacements quotidiens des personnes âgées et associant des moteurs haute efficacité Lianyi à un système intelligent de protection de la batterie.

Spécifications clés

Capacité de charge jusqu'à 120 kg ; utilise des moteurs haute efficacité Lianyi, puissants, silencieux et réguliers ; le système de batterie comporte des mesures de protection intelligentes dont 15 protections contre la surcharge et la décharge excessive ; une seule charge offre une autonomie d'au moins 20 km ; phare avant très lumineux ; fonction de pliage électrique ; conception avec contrôleur intelligent pour un usage intuitif.

Applications
  • Déplacements quotidiens des personnes âgées
  • Mobilité de proximité
  • Médecine de rééducation
  • Mobilité et santé
Preuve produit ↗

Fauteuils roulants manuels

Présentation du produit

Gamme de fauteuils roulants manuels au sein des autres catégories d'Innuovo Rehabilitation Equipment, sous la marque Shunxing. Les produits visent les déplacements des personnes âgées et privilégient l'ultralégèreté ainsi que la facilité de pliage et de transport : prêts à l'emploi d'un seul geste et faciles à soulever d'une seule main.

Spécifications clés

Châssis en alliage d'aluminium (procédé de transfert fibre de carbone), grande résistance et faible poids ; poids du véhicule seulement 10,7 kg ; pneus avant et arrière anticrevaison ou anticrevaison alvéolaires ; structures à double amortissement à l'avant et à l'arrière ; système de freinage séparé avec verrouillage de stationnement empêchant le glissement ; pliage en une ou deux étapes pour un rangement compact ; emportable directement en avion ; se glisse facilement dans le coffre d'une voiture.

Applications
  • Déplacements des personnes âgées
  • Soins de rééducation
  • Maintien à domicile des personnes âgées
  • Voyages et transport
Preuve produit ↗

Déambulateurs d'aide à la marche

Présentation du produit

Gamme de déambulateurs au sein des autres catégories d'Innuovo Rehabilitation Equipment, sous la marque Xianyu. Les produits se positionnent comme des aides à la marche de rééducation permettant de s'asseoir et de pousser ; ils prennent en charge un mode repos, un mode marche, un mode courses et un mode fauteuil roulant, si bien qu'une seule unité remplit plusieurs fonctions, et ils se plient de façon compacte pour être emportés facilement en avion, en métro et en bus.

Spécifications clés

Poids du véhicule 5,5 kg ; charge maximale 100 kg / 115 kg ; matériau du châssis fibre de carbone ; 6 positions de réglage en hauteur ; grandes roues avant de 200 mm ; poignées ergonomiques ; sac de rangement grande capacité amovible ; pliage en une étape ; coloris disponibles dont le noir.

Applications
  • Déplacements des personnes âgées
  • Aide à la marche en rééducation
  • Personnes à mobilité réduite
  • Mobilité et santé
Preuve produit ↗

Bâtons de marche sportifs

Présentation du produit

Gamme de bâtons de marche sportifs au sein des autres catégories d'Innuovo Rehabilitation Equipment, sous la marque Anbu. Les produits sont légers et portables et s'adressent aux situations de marche quotidienne et de randonnée.

Spécifications clés

Le matériau du fût reçoit un traitement de surface ; coloris au choix ; le poids total se mesure en grammes grâce à une conception légère ; deux modèles, S1 et S2.

Applications
  • Aide à la marche quotidienne
  • Randonnée et montagne
  • Déplacements des personnes âgées
  • Aide à la rééducation
Preuve produit ↗

Produits de relais

Présentation du produit

Gamme de produits de relais du pôle incubation d'Innuovo. Les formes de produits de la nouvelle activité incubée comprennent des contrôleurs de sécurité de circuit (dont des relais haute tension à courant continu), des boîtiers de commande intelligents haute tension, ainsi que divers matériaux magnétiques, ensembles, modules fonctionnels et systèmes d'essai d'aimantation, destinés aux scénarios de contrôle de sécurité de l'énergie nouvelle et de l'électronique de puissance.

Spécifications clés

Relais haute tension à courant continu représentés par la série INVE01, avec des modèles de course couvrant INVE01 60, INVE01 150B, INVE01 250, INVE01 600B AHTEL et INVE01 1000CS AHTEL ; la forme de produit est un contrôleur de sécurité de circuit comprenant des relais haute tension à courant continu.

Applications
  • Systèmes électriques haute tension des véhicules à énergie nouvelle
  • Systèmes de stockage d'énergie
  • Contrôle de sécurité en électronique de puissance
  • Automatisation industrielle
Preuve produit ↗

Boîtiers de commande

Présentation du produit

Gamme de boîtiers de commande du pôle incubation d'Innuovo ; la forme de produit est un boîtier de commande intelligent haute tension utilisé pour le contrôle de sécurité des circuits et la distribution d'énergie intégrée dans les véhicules et équipements à énergie nouvelle. Le site officiel présente des modèles tels que le boîtier de commande 5G Century Hengxing, le boîtier de commande Jiuzhou et le boîtier de commande Chery comme éléments associés à des projets.

Spécifications clés

La forme de produit est un boîtier de commande intelligent haute tension ; utilisé avec des contrôleurs de sécurité de circuit tels que les relais haute tension à courant continu ; il répond aux scénarios d'intégration électrique haute tension des véhicules à énergie nouvelle et du stockage d'énergie.

Applications
  • Distribution haute tension des véhicules à énergie nouvelle
  • Systèmes de stockage d'énergie
  • Engins de chantier
  • Intégration d'électronique de puissance
Preuve produit ↗

Produits de haut-parleurs

Présentation du produit

L'une des gammes de produits du pôle électroacoustique d'Innuovo, portée par des entités telles que Zhejiang Quanfang Technology Co., Ltd., Ruijin Quanfang Electronic Technology Co., Ltd. et Shenzhen Quanfang Audio Co., Ltd. Les produits de haut-parleurs sont principalement utilisés dans des secteurs tels que la télévision, l'automobile et la maison intelligente. Remarque : le domaine web autonome antérieur de ce pôle était trefan.cn, désormais invalide et inaccessible ; la page des pôles industriels du site du groupe est donc utilisée ici comme source vérifiable.

Spécifications clés

La catégorie de produit est le haut-parleur ; les domaines d'application couvrent la télévision, l'automobile et la maison intelligente ; avec les produits finis d'électronique grand public, il relève du pôle électroacoustique.

Applications
  • Téléviseurs
  • Audio automobile
  • Maison intelligente
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Produits finis d'électronique grand public

Présentation du produit

L'une des gammes de produits du pôle électroacoustique d'Innuovo, portée par des entités telles que Zhejiang Quanfang Technology Co., Ltd., couvrant principalement les écouteurs TWS entièrement sans fil, les enceintes Bluetooth, les barres de son et les produits innovants d'électronique grand public. Remarque : le domaine web autonome antérieur de ce pôle était trefan.cn, désormais invalide et inaccessible ; la page d'accueil du site du groupe est donc utilisée ici comme source vérifiable.

Spécifications clés

Les produits couvrent les écouteurs TWS entièrement sans fil, les enceintes Bluetooth, les barres de son et les produits innovants d'électronique grand public ; avec les produits de haut-parleurs, ils relèvent du pôle électroacoustique.

Applications
  • Électronique grand public
  • Maison intelligente
  • Audio personnel
  • Après-vente automobile
Preuve produit ↗

Preuves de production

La source officielle citée confirme la fabrication de Aimants permanents NdFeB pour moteurs de traction et le lien direct avec les véhicules à énergies nouvelles.

Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.

← Composants pour véhicules à énergie nouvelle