Fabricantes

Pruebas de producción

Innuovo Technology Co., Ltd.

Innuovo Technology Co., Ltd.

MarcaInnuovoUbicaciónJinhua, Zhejiang, ChinaFecha de constitución1997-08-04Capital socialCNY1,116,250,714IndustriasComponentes para vehículos de nueva energíaÚltima revisión2026-08-22

Perfil de la empresa

Innuovo Technology Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de suministro de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Imanes permanentes NdFeB para motores de tracción.

Productos

Materiales de imán permanente de neodimio-hierro-boro (NdFeB)

Descripción

Categoría de producto principal del segmento de materiales y dispositivos magnéticos de Innuovo. El sitio web oficial señala que la cartera de materiales y dispositivos magnéticos de la empresa abarca tres grandes categorías, a saber, NdFeB sinterizado, NdFeB ligado y conjuntos de imanes, y además ofrece un servicio integral de aplicaciones magnéticas que cubre diseño, fabricación y tecnología de producto; la desarrollan y producen entidades como Zhejiang Innuovo Magnetics Co., Ltd., y figura entre los principales fabricantes de imanes permanentes de tierras raras de China.

Especificaciones clave

Tres líneas de producto principales: NdFeB sinterizado, NdFeB ligado y conjuntos de imanes; capacidad anual combinada de 6.500 t de imanes NdFeB sinterizados y ligados; planta de 160.000 m² con 90.000 m² construidos; sistemas de gestión ISO9001, ISO14001 e ISO/TS16949 implantados.

Aplicaciones
  • Vehículos de nueva energía
  • Dispositivos electroacústicos
  • Electrodomésticos inteligentes
  • Generación de energía eólica
  • Máquinas de tracción para ascensores
  • Motores industriales
  • Motores de automoción
  • Compresores de aire acondicionado
  • Terminales móviles
  • Aeroespacial
  • Equipos médicos (resonancia magnética)
  • Dispositivos sensores
Evidencia del producto ↗

Imanes de NdFeB sinterizado

Descripción

El NdFeB sinterizado es un material magnético de alta potencia de la era actual: presenta remanencia elevada, coercitividad elevada, un producto energético máximo alto y una relación prestaciones-precio excelente, y además se mecaniza con facilidad en formas y tamaños diversos, por lo que resulta especialmente idóneo para aplicaciones de alta potencia y campo magnético elevado y para productos de reemplazo miniaturizados y ligeros. El sitio oficial ofrece tablas completas de parámetros magnéticos y curvas de desmagnetización de las siete series de grados N, M, H, SH, UH, TH y EH.

Especificaciones clave

Series de grados: N (hasta 80 °C), M (hasta 100 °C), H (hasta 120 °C), SH, UH, TH y EH; grado típico N35 con remanencia Br de al menos 11,8 kG / 1,18 T, coercitividad de inducción magnética Hcb de al menos 10,8 kOe, coercitividad intrínseca Hcj de al menos 12 kOe y producto energético máximo (BH)máx de 33 a 37 MGOe; el grado N54 alcanza (BH)máx de 51 a 55 MGOe; las formas mecanizadas incluyen bloques, sectores de arco, cilindros y anillos; los tratamientos superficiales incluyen cincado (cromo trivalente blanco-azul o irisado, niebla salina superior a 48 h), estañado, niquelado (Ni-Cu-Ni, 10 a 30 µm) y electroforesis, con recubrimientos conformes a ROHS y REACH.

Aplicaciones
  • Motores de tracción para vehículos de nueva energía
  • Aeronaves
  • Equipos de resonancia magnética
  • Compresores de aire acondicionado inverter de bajo consumo
  • Teléfonos móviles
  • Ordenadores
  • Generación de energía eólica
  • Trenes de levitación magnética
  • Máquinas de tracción para ascensores
  • Motores industriales
  • Altavoces de alta fidelidad
  • Instrumentación
Evidencia del producto ↗

Imanes de NdFeB ligado

Descripción

El NdFeB ligado es un nuevo tipo de material y dispositivo magnético permanente compuesto, obtenido a partir de polvo de NdFeB nanocristalino de enfriamiento rápido aglomerado con aglutinantes poliméricos como resina epoxi termoendurecible y plásticos de ingeniería termoplásticos; se emplea principalmente en motores de imán permanente y sensores para TI y ofimática, electrodomésticos inteligentes y automoción. El sitio oficial también destaca características como conjuntos de imanes, una gama amplia de productos y la magnetización multipolar de alta eficiencia.

Especificaciones clave

Gama completa de prensas de conformado: 3 T, 6 T, 16 T, 25 T, 40 T, 100 T y 315 T, con diseño y fabricación propios de utillajes; las capacidades de magnetización incluyen multipolar de diámetro interior, multipolar de diámetro exterior, multipolar plana, magnetización inclinada o helicoidal, diferencial y combinada; las opciones de tratamiento superficial incluyen electroforesis epoxi, electroforesis acrílica, pintura epoxi, pintura de PTFE, deposición de parileno e impregnación al vacío, que pueden seleccionarse y acumularse según el entorno de uso.

Aplicaciones
  • TI y ofimática
  • Electrodomésticos inteligentes
  • Motores de automoción
  • Sensores
  • Motores de imán permanente
Evidencia del producto ↗

Conjuntos de imanes

Descripción

Los conjuntos de imanes son una de las tres formas de producto del segmento de materiales y dispositivos magnéticos de Innuovo. Mediante moldeo por inyección, pegado y otros procesos, la empresa combina imanes con ejes, carcasas, engranajes de plástico y otras piezas plásticas o metálicas para formar conjuntos, lo que facilita la instalación directa por parte del cliente y reduce sus operaciones de mecanizado secundario.

Especificaciones clave

Métodos de combinación: moldeo por inyección y pegado; las piezas combinables incluyen ejes, carcasas, engranajes de plástico y otros componentes plásticos o metálicos; suministro conjunto con imanes NdFeB sinterizados y ligados; se admiten diseño de utillaje de magnetización y diseño de circuito magnético según los requisitos del cliente.

Aplicaciones
  • Vehículos de nueva energía
  • Dispositivos electroacústicos
  • Electrodomésticos inteligentes
  • Dispositivos sensores
  • Motores industriales
  • Electrónica de TI
Evidencia del producto ↗

Aleaciones de tungsteno

Descripción

La aleación de tungsteno de alta densidad es un material con base de tungsteno (contenido de tungsteno del 82% al 98%) al que se añaden níquel, cobre, hierro, cobalto, manganeso y otros elementos; se fabrica mediante un proceso especial de pulvimetalurgia que comprende mezcla, conformado, sinterización a alta temperatura y mecanizado de acabado, y da lugar a materiales y piezas de propiedades singulares.

Especificaciones clave

Categorías de grado: 90W, 91W, 91,5W, 92,5W, 93W, 94W, 95W, 95,5W y 96W, cada una con estados NF, NF/H y NC; densidad de 17,1 ± 0,15 a 18,4 ± 0,15 g/cm³; límite elástico de 600 a 1.300 MPa; resistencia última de 650 a 1.400 MPa; alargamiento del 2% al 30%; resiliencia al impacto de al menos 30 a al menos 130 J/cm²; dureza HRC 24 a 44.

Aplicaciones
  • Navegadores aeroespaciales
  • Contrapesos y piezas de blindaje
  • Instrumentación
  • Equipos médicos
  • Maquinaria industrial
Evidencia del producto ↗

Micromotores especiales y reductores

Descripción

Categoría de producto principal del segmento de fabricación inteligente electromecánica de Innuovo, cuya entidad principal es Zhejiang Lianyi Motor Co., Ltd., marca LINIX. El sitio oficial indica que esta área abarca micromotores especiales de corriente alterna, continua, sin escobillas, paso a paso y servomotor, actuadores lineales eléctricos, reductores de ejes paralelos, de tornillo sin fin y planetarios, controladores profesionales para accionamiento de motores y scooters de movilidad, así como productos finales como sillas de ruedas eléctricas y scooters de movilidad.

Especificaciones clave

Se han desarrollado series con más de 200 especificaciones y más de 5.000 modelos; la filial Zhejiang Lianyi Motor Co., Ltd. es la primera empresa china de motores en obtener la certificación IRIS (ISO/TS 22163) del sector ferroviario mundial; índice de protección hasta IP68, con bastidores de motor sin escobillas que cubren cinco series de 42ZWN a 130ZWN y potencias de 30 W a 2.000 W.

Aplicaciones
  • Ferrocarril y transporte urbano
  • Sistemas de seguridad
  • Jardinería inteligente
  • Hogar inteligente
  • Logística inteligente
  • Movilidad y salud
  • Nueva energía
  • Automatización industrial
  • Robótica
  • Carga y descarga de máquinas herramienta
  • Maquinaria textil
  • Maquinaria de impresión
Evidencia del producto ↗

Motores de corriente alterna

Descripción

Micromotores especiales de corriente alterna LINIX, pertenecientes a la categoría de uso general del segmento de fabricación inteligente electromecánica. El diseño de las piezas estructurales tiene plenamente en cuenta la capacidad de sobrecarga y se ha sometido a rigurosos cálculos de verificación y ensayos, lo que aporta gran resistencia y larga vida útil; rango de bastidor de 60 a 100 y rango de potencia de 4 W a 200 W.

Especificaciones clave

Rango de bastidor de 60 a 100; rango de potencia de 4 W a 200 W; los núcleos estator y rotor emplean utillajes de estampación de alta velocidad en toda la gama, el mecanizado del estator se realiza en líneas totalmente automáticas y las demás piezas estructurales se fabrican con equipos automatizados de alta precisión; se optimiza el arranque con carga; se admiten personalizaciones individuales y soporte de equipo.

Aplicaciones
  • Hogar inteligente
  • Pequeños electrodomésticos
  • Automatización industrial
  • Maquinaria de envasado e impresión
  • Maquinaria médica
Evidencia del producto ↗

Motores de corriente continua

Descripción

Micromotores especiales de corriente continua LINIX, pertenecientes a la categoría de uso general del segmento de fabricación inteligente electromecánica. Se utiliza software internacional avanzado de diseño electromagnético para calcular a fondo el comportamiento electromagnético en la fase inicial y simular y comparar varias soluciones, lo que aporta una eficiencia elevada; se atiende tanto el control del ruido de las escobillas como el electromagnético, con amplia experiencia en la selección de escobillas, factor que determina la vida útil.

Especificaciones clave

Alta eficiencia mediante optimización con software internacional avanzado de diseño electromagnético; bajo nivel de ruido gracias a la amplia experiencia en el control del ruido de escobillas y electromagnético; larga vida útil con escobillas de proveedores de primer nivel y una amplia experiencia de selección; alta protección con índice de protección hasta IP68; se admiten diseños a medida según los requisitos del cliente.

Aplicaciones
  • Hogar inteligente
  • Logística inteligente
  • Automatización industrial
  • Automoción
  • Sistemas de seguridad
Evidencia del producto ↗

Motores sin escobillas

Descripción

Micromotores especiales de corriente continua sin escobillas LINIX, pertenecientes a la categoría de uso general del segmento de fabricación inteligente electromecánica. Los productos están altamente estandarizados como serie; la eficiencia se eleva mediante un diseño optimizado del motor y el ruido se reduce eficazmente optimizando el campo magnético del entrehierro y disminuyendo la ondulación de par.

Especificaciones clave

Bastidores que cubren cinco series de 42ZWN a 130ZWN; rango de potencia de 30 W a 2.000 W; eficiencia superior en más de un 3% a los diseños convencionales; índice de protección IP65 o superior; clase de aislamiento F.

Aplicaciones
  • Cortacésped robótico
  • AGV de logística inteligente
  • Hogar inteligente
  • Automatización industrial
  • Maquinaria de jardinería
  • Sistemas de seguridad
Evidencia del producto ↗

Servomotores

Descripción

Servomotores de corriente alterna de imán permanente de tierras raras con tecnología de diseño propia que logran alta eficiencia, alta densidad de potencia y una fiabilidad precisa, con índices de prestaciones de nivel internacional avanzado; se suministran con servoaccionamientos de corriente alterna totalmente digitales y reductores planetarios de alta precisión.

Especificaciones clave

Bastidores que cubren seis series: 40, 60, 80, 100, 130 y 180; potencia de 50 W a 5 kW; velocidad máxima de hasta 6.000 rpm; alta densidad de potencia de 1,2 kW/kg con sobrecarga de 3x; par máximo instantáneo elevado, 300% del nominal; relación entre par de retención y par nominal del 1%; diseño totalmente cerrado y autoventilado con índice de protección IP65 (excluidas las partes giratorias del eje y los extremos de los cables); encoders de alta resolución de 17 a 23 bits; frenos de bajo juego; servicio continuo; clase de aislamiento F; grado de vibración V15; montaje de brida estándar.

Aplicaciones
  • Robótica
  • Dispositivos de carga y descarga de máquinas herramienta
  • Maquinaria textil
  • Maquinaria de impresión
  • Líneas de producción automatizadas
Evidencia del producto ↗

Actuadores lineales eléctricos

Descripción

Los actuadores lineales eléctricos LINIX emplean recubrimientos especiales resistentes a la corrosión y a los rayos ultravioleta junto con un diseño estructural de alta protección, y ofrecen una estructura integrada con controlador de accionamiento incorporado y realimentación de posición, cubriendo tanto aplicaciones industriales en exterior como domésticas.

Especificaciones clave

Resistencia a niebla salina superior a 500 h e índice de protección IP69k; diseño estructural integrado, accionado por motores sin escobillas o servomotores, transmisión de alta eficiencia, controlador de accionamiento incorporado, respuesta rápida, velocidad elevada y posicionamiento preciso, con vida útil superior a un millón de ciclos; estructura compacta y de pequeño tamaño con diseño silencioso de ruido medio inferior a 45 dB, interruptores de límite y dispositivo de realimentación de posición incorporados que permiten la memorización de posiciones.

Aplicaciones
  • Seguimiento solar
  • Cortacésped
  • Barredoras
  • Ajuste de altura de asiento, respaldo y piernas en sillas de ruedas eléctricas
  • Automatización industrial
Evidencia del producto ↗

Controladores inteligentes para motores de CC sin escobillas

Descripción

El controlador inteligente de motor sin escobillas LBDA048D10 es compacto y completo. Basado en microcontrolador, ofrece modos de control como arranque y parada, frenado, giro directo e inverso, regulación de velocidad AVI, regulación PWM y comunicación RS-485, con varias formas de salida de velocidad; incorpora además protecciones tolerantes a fallos como limitación de corriente, sobretensión, subtensión, protección térmica, comprobación de errores de sensores y detección de falta de fase en los devanados.

Especificaciones clave

Tensión de trabajo 24 VCC; entrada de consigna de velocidad de 0 a 5 VCC, ajuste por programador o ajuste por puerto de comunicación; salida de velocidad como señal de onda cuadrada al 50% proporcional a la velocidad; control en bucle cerrado; modulación de onda cuadrada; protecciones de bloqueo, sobrecorriente y sensor Hall; modelo LBDA048D10 con tensión de entrada de 15 V a 48 V, corriente máxima de motor 10 A, compatible con motores de CC sin escobillas de 15 V a 48 V y corriente de trabajo inferior a 10 A; programador manual LNXT-122 como opción.

Aplicaciones
  • Maquinaria textil
  • Bombas
  • Estanterías móviles compactas
  • Equipos de centrífuga
Evidencia del producto ↗

Reguladores de velocidad inteligentes para motores asíncronos monofásicos de CA

Descripción

Este regulador de velocidad inteligente con control por MCU para motores asíncronos monofásicos de corriente alterna es compacto, rico en funciones, con amplio margen de regulación, bajo consumo energético, larga vida útil y gran estabilidad; puede combinarse con motores asíncronos monofásicos fabricados en el país y en el extranjero para lograr regulación con realimentación y regulación sin escalones.

Especificaciones clave

Tensión de alimentación CA 220 V ±10%; rango de velocidad de 90 a 1.400 rpm a 50 Hz; regulación de velocidad por VR; funciones de arranque suave, parada suave y alarma por bloqueo; rango de potencia de 6 a 250 W; fuente de alimentación conmutada que aporta tensión estable y baja sensibilidad a las fluctuaciones de red, con protección contra descargas atmosféricas; velocidad regulada mediante control PI digital inteligente por MCU.

Aplicaciones
  • Maquinaria de envasado
  • Maquinaria de impresión
  • Maquinaria alimentaria
  • Instrumentos electrónicos
  • Maquinaria de confección
  • Maquinaria médica
Evidencia del producto ↗

Reguladores de velocidad con display digital para motores asíncronos monofásicos de CA

Descripción

Este regulador de velocidad inteligente con display digital y control por MCU para motores asíncronos monofásicos de corriente alterna es compacto, rico en funciones, con amplio margen de regulación, bajo consumo energético, larga vida útil y gran estabilidad; puede combinarse con motores asíncronos monofásicos fabricados en el país y en el extranjero para lograr regulación con realimentación y regulación sin escalones, e incorpora panel con display digital.

Especificaciones clave

Tensión de alimentación CA 110 V ±10% y CA 220 V ±10%; rango de velocidad de 90 a 1.400 rpm a 50 Hz; regulación de velocidad por VR; funciones de arranque suave, parada suave y alarma por bloqueo; rango de potencia de 6 a 250 W; fuente de alimentación conmutada que aporta tensión estable y baja sensibilidad a las fluctuaciones de red, con protección contra descargas atmosféricas; velocidad regulada mediante control PI digital inteligente por MCU.

Aplicaciones
  • Maquinaria de envasado
  • Maquinaria de impresión
  • Maquinaria alimentaria
  • Instrumentos electrónicos
  • Maquinaria de confección
  • Maquinaria médica
Evidencia del producto ↗

Servoaccionamientos de corriente alterna

Descripción

Los servoaccionamientos de CA de la serie DYLC220 utilizan un microprocesador de altas prestaciones como unidad de control central e implementan un avanzado algoritmo totalmente digital de control vectorial del motor, lo que permite conmutar libremente entre modos de control servo en bucle cerrado de corriente, velocidad y posición, con buena compatibilidad y adaptabilidad.

Especificaciones clave

Rango de potencia de salida de 100 W a 750 W; el modelo DYLC220-400-01 es de 400 W con corriente de salida continua de 2,5 A y corriente máxima de 7,5 A, con bus ModBus y CANopen más control por pulsos digitales; DYLC220-400-02 es de 400 W con EtherCAT más pulsos digitales; DYLC220-750-01 es de 750 W con corriente de salida continua de 4,5 A y máxima de 13,5 A con ModBus y CANopen más pulsos digitales; DYLC220-750-02 es de 750 W con EtherCAT más pulsos digitales; admite pulsos de alta frecuencia por debajo de 2 MHz y control analógico, control por bus ModBus y CANopen, 8 entradas y 8 salidas digitales, encoders absolutos e incrementales de 17 y 23 bits, control dinámico de debilitamiento de campo, múltiples filtros y filtros de muesca integrados, modos de perfil de velocidad y posición multisegmento con control de movimiento en curva S, y diseño con sobrecarga de 3x.

Aplicaciones
  • Maquinaria de envasado
  • Maquinaria de impresión
  • Maquinaria de transporte y manipulación
  • Aplicaciones de control de par, velocidad y posición de alta precisión
Evidencia del producto ↗

Servoaccionamientos de baja tensión

Descripción

Estos accionamientos incorporan un procesador dedicado de control de motor totalmente digital y un algoritmo de control vectorial rápido y preciso, y son aptos para el control preciso de par, velocidad y posición de motores síncronos de imán permanente de baja tensión de 24 a 60 V y 200 a 400 W; en algunas aplicaciones con motores síncronos de imán permanente de baja tensión alcanzan un control de altas prestaciones similar al de un servo de CA de alta tensión, con una clara ventaja de coste.

Especificaciones clave

Entrada de amplio rango de tensión de 24 V a 55 VCC; señales de realimentación compatibles de 2.500 P/R (encoder incremental diferencial de 5 V), encoder magnetoeléctrico y encoder absoluto; protección contra sobrecorriente, sobretemperatura, sobretensión y protección IIt del motor; 4 entradas digitales y 2 salidas digitales con funciones definibles por el usuario; compatibilidad con control de comunicación Modbus, CANopen y EtherCAT.

Aplicaciones
  • Carros AGV de logística
  • Rodillos eléctricos de logística
  • Aplicaciones que requieren respuesta rápida y alta precisión de posicionamiento y de mantenimiento de velocidad
Evidencia del producto ↗

Controladores para scooters de movilidad

Descripción

El controlador de a bordo LVCA024D05-01 es un controlador de motor de imán permanente con escobillas de altas prestaciones que regula la velocidad y el par del motor de forma suave y silenciosa y aporta varias funciones de protección de seguridad, por lo que es la opción ideal para diversos scooters eléctricos de movilidad, barredoras eléctricas, triciclos eléctricos, vehículos eléctricos de ocio y transportadores eléctricos.

Especificaciones clave

Índice de protección IP54, carcasa totalmente de aluminio fundido y junta de estanqueidad al agua; CPU de 32 bits de altas prestaciones; más de 70 parámetros programables configurables con programador manual; funciones de limitación de velocidad en bajada y antirretroceso, detección de pedal alto, protección contra sobretensión, deceleración por subtensión, protección térmica (corriente reducida a la mitad a 75 °C y corte de salida a 85 °C), limitación de corriente, parada de emergencia, marcha atrás de emergencia, control de crucero, diagnóstico, 2 modos de funcionamiento, avance a pie, detección del freno electromagnético, avisador acústico de marcha atrás, compensación de carga y compensación de tensión; los modelos abarcan LVCA012D11-01 (12 V / 110 A, para 12 V 300 W), LVCA024D11-01 (24 V / 110 A, para 24 V 550 W), LVCA036D11-01 (36 V / 110 A, para 36 V 800 W) y LVCA012D07-01 (12 V / 70 A, para 12 V 180 W).

Aplicaciones
  • Scooters eléctricos de movilidad
  • Barredoras eléctricas
  • Triciclos eléctricos
  • Vehículos eléctricos de ocio
  • Transportadores eléctricos
Evidencia del producto ↗

Reductores armónicos

Descripción

Un reductor armónico consta de tres componentes: la corona circular, el engranaje flexible y el generador de ondas. La corona circular es un anillo dentado interno rígido, normalmente con dos dientes más que el engranaje flexible, y suele fijarse a la carcasa; el engranaje flexible es una pieza metálica elástica de pared delgada con dientes en la periferia exterior de su boca abierta, que se deforma periódicamente con el giro del generador de ondas y suele unirse al eje de salida; el generador de ondas consta de una leva elíptica y un rodamiento flexible y suele unirse al eje de entrada. Lianyi ha realizado múltiples iteraciones de análisis teórico y validación experimental, por lo que sus prestaciones se comparan directamente con la última generación de productos de alto par de marcas extranjeras reconocidas.

Especificaciones clave

Relación de transmisión de una etapa i = 50 a 300; error de transmisión generalmente inferior a 1 arcmin; alta capacidad de carga porque los dientes contactan por sus flancos y engranan simultáneamente muchos dientes; poco peso porque la pieza central, el engranaje flexible, es de pared delgada; transmisión suave, bajo ruido de impacto y alta precisión de transmisión; regla de denominación LXC: LX indica reductor armónico Lianyi, C indica engranaje flexible en forma de taza, -20 indica diámetro de la circunferencia primitiva de 50 mm (20 × 2,54), -50 indica relación de reducción 1:50 (entrada por generador de ondas, corona fija, salida por engranaje flexible), -II indica la forma estructural y -001 indica el código derivado.

Aplicaciones
  • Articulaciones de robots
  • Automatización industrial
  • Transmisión de precisión
  • Máquinas herramienta
  • Equipos de semiconductores
Evidencia del producto ↗

Motores para limpiafondos

Descripción

Motores de accionamiento orientados al sector de los limpiafondos, exportados en grandes volúmenes a Europa, América y Oriente Medio, con relaciones estables establecidas con empresas líderes del sector a nivel internacional y una cuota de mercado destacada. Los productos utilizan acero inoxidable especial, latón ecológico y otros materiales resistentes a la corrosión y la oxidación, y cumplen las últimas normas RoHS 3 y REACH.

Especificaciones clave

Los tamaños de bastidor incluyen diámetros de 35 mm, 43 mm, 52 mm, 63 mm y 80 mm; las series de producto se dividen en versiones mini, clásica y estanca; se dispone de líneas de producción de rotor totalmente automáticas y líneas de montaje automatizadas, con recogida automática del 100% de los datos clave; la vida útil de funcionamiento puede superar las 3.000 horas.

Aplicaciones
  • Limpiafondos
  • Equipos de limpieza subacuática
  • Maquinaria de jardinería
Evidencia del producto ↗

Motores de accionamiento para cortacésped de conductor sentado

Descripción

Motores de accionamiento para el mecanismo de transmisión de cortacésped de conductor sentado de gran tamaño, aptos para pesos de vehículo superiores a 280 kg, con velocidad máxima de 10 km/h y ángulo máximo de ascenso de 15 grados; dado que el jugo de la hierba es ligeramente corrosivo, las piezas estructurales emplean un proceso antioxidad especial y conjuntos diferenciales de alta resistencia.

Especificaciones clave

Apto para pesos de vehículo de hasta más de 280 kg; velocidad máxima 10 km/h; ángulo máximo de ascenso 15 grados; posibilidad de montar sensor de temperatura interno y controlador; relaciones disponibles del reductor 13,5G, 20G, 24G y 29G; índice de protección IP54; cumplimiento de los requisitos de CEM; función de protección térmica.

Aplicaciones
  • Cortacésped de conductor sentado
  • Maquinaria de jardinería
  • Equipos de motor para exterior
Evidencia del producto ↗

Motores para cortacésped robotizado

Descripción

Motores de desplazamiento y motores de disco de cuchillas para cortacésped robotizado: el motor de desplazamiento es un motor de CC sin escobillas, mientras que el motor del disco de cuchillas es un motor de CC sin escobillas de 12 ranuras y 8 polos con carcasa exterior de hierro que apantalla el sistema de control frente a interferencias; la consistencia de la velocidad de giro es estable, por lo que el cortacésped no se desvía.

Especificaciones clave

Motor de desplazamiento: motor de CC sin escobillas, diámetro exterior 42 mm, par de hasta 3,5 N·m, carcasa de acero y engranajes resistentes al desgaste de alta resistencia, diseño compacto, placa de montaje y conector personalizables, eje de rueda reforzado y tornillos de fijación de brida sobredimensionados, vida útil superior a 5.000 horas; motor del disco de cuchillas: motor de CC sin escobillas, 12 ranuras y 8 polos, diámetro exterior 60 mm, potencia de hasta 50 W, carcasa exterior de hierro para apantallar interferencias, dimensiones del eje personalizables y orificios de montaje más profundos que garantizan una instalación firme y fiable.

Aplicaciones
  • Cortacésped robotizado
  • Maquinaria de jardinería
  • Hogar inteligente
Evidencia del producto ↗

Motores de accionamiento para limpieza de paneles solares

Descripción

Unidades de accionamiento para equipos de limpieza de paneles fotovoltaicos; el producto tiene índice de protección IP65 y es apto para emplazamientos con gran amplitud térmica, soportando temperaturas ambiente mínimas de -40 °C y máximas de +60 °C, por lo que puede utilizarse durante largos periodos con exposición solar continuada.

Especificaciones clave

Índice de protección IP65; temperatura ambiente de trabajo de -40 °C a +60 °C; la superficie del producto emplea pintura en polvo de alta resistencia a la intemperie con adherencia de grado 1; resistencia a la niebla salina neutra; ensayo de humedad y calor de 500 horas o más.

Aplicaciones
  • Equipos de limpieza de paneles fotovoltaicos
  • Operación y mantenimiento de plantas solares
  • Nueva energía
Evidencia del producto ↗

Motores de accionamiento para seguidores solares

Descripción

Los motores de accionamiento para seguidores solares constan de un reductor planetario, el cuerpo del motor y una carcasa de doble protección, con un par de carga de 300 Nm; la superficie del producto emplea un recubrimiento especial resistente a los rayos ultravioleta. También se ofrece la serie de actuadores lineales eléctricos STG para estructuras de apoyo distribuidas de varios puntos.

Especificaciones clave

Serie de actuadores lineales eléctricos STG: estructura de apoyo distribuida de varios puntos, capacidad de carga estática 6 veces la dinámica, resistencia a vientos fuertes y tormentas de nieve, índice de protección IP68, resistencia a niebla salina superior a 500 h, ámbito de aplicación ampliable a zonas costeras, factor de seguridad de diseño 1,6 y vida útil de diseño 25 años; 90ZY24-130-01 y PC92-610A2566: par de carga 300 Nm, índice de protección IP66 o superior, clase de resistencia ambiental ISO12944-5-C4, factor de seguridad de diseño 1,4; pueden personalizarse productos con vidas de diseño de 10, 15 o 20 años.

Aplicaciones
  • Estructuras de seguimiento solar
  • Plantas fotovoltaicas
  • Climas adversos costeros, desérticos y de altiplanicie
  • Nueva energía
Evidencia del producto ↗

Servomotores para AGV

Descripción

Servomotores para vehículos de guiado automático (AGV). Mediante la mejora de la estructura polar del rotor y el empleo de un encoder con estructura de memoria, se logra el control en bucle cerrado de corriente, velocidad y posición, lo que proporciona baja fluctuación de par y un posicionamiento preciso y responde a las necesidades de trayectorias variables de la guía inercial combinada con sistemas de accionamiento y dirección de alta precisión.

Especificaciones clave

Sistema de accionamiento y dirección de alta precisión; control en bucle cerrado de los tres lazos de corriente, velocidad y posición; baja fluctuación de par y posicionamiento preciso; compatible con guiado inercial y otros métodos de navegación; capaz de satisfacer la planificación de trayectorias variables del almacenamiento y la logística inteligentes.

Aplicaciones
  • Almacenamiento y logística inteligentes
  • Carros AGV
  • Logística industrial
  • Manipulación automatizada
Evidencia del producto ↗

Motores para bombas de aceite

Descripción

Gama completa de motores de bomba de aceite hidráulica para carretillas elevadoras eléctricas, desarrollados íntegramente en la empresa, con series de tensión de 24 V y 48 V y potencias de 360 W, 500 W y 800 W, disponibles en versiones clásica, sin desmontaje y con bloque de válvulas integrado; los motores emplean diseño con rodamientos de bolas y se suministran con materiales de escobilla de carbón de alta resistencia al desgaste.

Especificaciones clave

Series de tensión 24 V y 48 V; potencias 360 W, 500 W y 800 W; versiones clásica, sin desmontaje y con bloque de válvulas integrado; diseño con rodamientos de bolas; suministro con materiales de escobilla de carbón de alta resistencia al desgaste; la vida útil de funcionamiento puede superar los 50.000 ciclos.

Aplicaciones
  • Sistemas hidráulicos de carretillas elevadoras eléctricas
  • Logística industrial
  • Equipos de almacenamiento y manipulación
Evidencia del producto ↗

Motores de dirección

Descripción

Producto de desarrollo a medida para sistemas de dirección de carretillas elevadoras eléctricas; emplea un diseño de ranuras inclinadas que aporta un buen arranque a baja tensión y resulta adecuado para la regulación de velocidad y el funcionamiento a baja velocidad; el diseño de escobillas externas permite sustituirlas de forma autónoma y prolonga la vida útil del producto.

Especificaciones clave

Par nominal de salida 18,5 Nm; par máximo de rotura 60 Nm; puede suministrarse con encoders y resolvers; diseño de ranuras inclinadas para buen arranque a baja tensión; diseño de escobillas externas que permite sustituir las escobillas de forma autónoma.

Aplicaciones
  • Sistemas de dirección de carretillas elevadoras eléctricas
  • Logística industrial
  • Equipos de almacenamiento y manipulación
Evidencia del producto ↗

Motorreductores para tornos de acceso

Descripción

Serie clásica de motorreductores destinada a mecanismos de tornos de ala y puertas de acceso. El motor utiliza fijación con tornillos totalmente de acero inoxidable, lo que lo hace apto para mecanismos de puerta en exterior durante la temporada de lluvias y en zonas húmedas del sur, y tolerante a bajas temperaturas; puede suministrarse para distintas necesidades de velocidad.

Especificaciones clave

Gama completa de relaciones de reducción (3 a 360); par máximo de salida 5 Nm; el motor utiliza fijación con tornillos totalmente de acero inoxidable; tolerante a bajas temperaturas; según el peso de la puerta y la situación pueden ofrecerse motores de 25 W y 30 W, o servicios de desarrollo a medida.

Aplicaciones
  • Tornos de ala
  • Puertas de acceso
  • Sistemas de seguridad
  • Ferrocarril y transporte urbano
Evidencia del producto ↗

Motorreductores para puertas correderas

Descripción

Los motores de CC para puertas correderas deben invertir el sentido con frecuencia, por lo que exigen un reductor de gran resistencia mecánica y larga vida útil. Los motorreductores sin escobillas LINIX adoptan un concepto de ejes paralelos que permite que la puerta pase bajo el dintel; se emplean procesos de tratamiento de materiales de alta resistencia y el reductor ha pasado de una combinación de tres unidades a una de dos unidades para lograr mayor precisión de montaje.

Especificaciones clave

Dureza del reductor superior a 60 HRC, con excelente resistencia al desgaste; el motorreductor sin escobillas adopta un diseño de ejes paralelos que permite el paso de la puerta bajo el dintel; el reductor ha pasado de una combinación de tres unidades a una de dos, con mayor precisión de montaje que asegura la consistencia y estabilidad del producto; hay versiones de motor de alta potencia y convencionales.

Aplicaciones
  • Puertas correderas
  • Sistemas de seguridad
  • Hogar inteligente
  • Puertas de acceso
Evidencia del producto ↗

Motorreductores para puertas publicitarias

Descripción

Producto de motorreductor transversal para aplicaciones de puertas publicitarias. En comparación con los motorreductores axiales, el reductor transversal de la serie JC soporta un par de salida mayor, y el modo de montaje con eje de salida hueco es más flexible.

Especificaciones clave

Reductor transversal de la serie JC; soporta un par de salida mayor que los motorreductores axiales; montaje con eje de salida hueco para una instalación más flexible.

Aplicaciones
  • Puertas publicitarias
  • Sistemas de seguridad
  • Puertas de acceso
Evidencia del producto ↗

Motores para tornos batientes

Descripción

Dado que los tornos batientes de acceso arrancan con frecuencia y además deben resistir la fuerza humana externa, se emplean en una amplia variedad de condiciones interiores y exteriores. Los mecanismos de reducción LINIX poseen una buena resistencia mecánica que resiste patadas, y los motores sin escobillas ofrecen bajo aumento de temperatura, par elevado y alta densidad de potencia por unidad de volumen.

Especificaciones clave

Mecanismo de reducción con buena resistencia mecánica que resiste patadas; motor sin escobillas con bajo aumento de temperatura y par elevado; alta densidad de potencia por unidad de volumen; apto para diversas condiciones interiores y exteriores y escenarios de arranque frecuente.

Aplicaciones
  • Tornos batientes
  • Puertas de acceso
  • Sistemas de seguridad
  • Ferrocarril y transporte urbano
Evidencia del producto ↗

Motores para barreras de carril y barreras publicitarias

Descripción

Los motores reductores de Innuovo para barreras de acceso y barreras publicitarias están diseñados para accionar barreras en comunidades, aparcamientos y accesos comerciales. Cubren de 60 W a 200 W y permiten adaptar la potencia concreta y la caja de engranajes RV al régimen de trabajo del cliente, asegurando un funcionamiento fiable con distintas longitudes de barra y ritmos de apertura y cierre.

Especificaciones clave

Tipo: motor reductor; rango de potencia: 60–200 W; personalizable: potencia y caja RV según régimen; uso: barreras de acceso/publicitarias; rasgo: arranque y parada suaves

Aplicaciones
  • Barreras de carril
  • Barreras publicitarias
  • Sistemas de seguridad
  • Gestión de aparcamientos
Evidencia del producto ↗

Motores para exprimidores lentos

Descripción

Se utilizan principalmente en exprimidores lentos del sector de los pequeños electrodomésticos. La tecnología de extrusión lenta por tornillo del exprimidor lento prensa el zumo poco a poco como si se escurriera una toalla, sin destruir la estructura celular de la fruta, por lo que se conservan los nutrientes; el exprimido a baja velocidad no genera calor elevado, lo que evita la oxidación térmica del zumo.

Especificaciones clave

Tensión y frecuencia 100-120 V / 50/60 Hz y 220-240 V / 50/60 Hz (opcional); motor de 2 polos; clase de aislamiento B; tipo de bobinado hilo de cobre o de aluminio (opcional); potencia nominal de salida 100 W; relaciones de reducción 50:1, 72:1 y 81:1 (opcionales); par máximo de al menos 33 N·m (a 60 Hz y con relación de reducción 72:1), personalizable; aumento de temperatura de hasta 75 K (30 min en vacío); ruido en vacío de hasta 50 dB; vida útil de los engranajes superior a 10.000 ciclos; ruido del motor de tan solo 47 dB; concentración de gas de estireno del barniz aislante 0 ppm; aumento de temperatura del motor en carga de tan solo 50 K; grasa para engranajes de grado alimentario y eje de salida de acero inoxidable de grado alimentario.

Aplicaciones
  • Exprimidores lentos
  • Pequeños electrodomésticos
  • Hogar inteligente
Evidencia del producto ↗

Motores para cortinas eléctricas

Descripción

Se utilizan principalmente en el sector de las cortinas eléctricas para el hogar inteligente. El motor va oculto dentro del tubo del enrollador y, al girar, acciona el eje de transmisión para subir y bajar las láminas del estor: al subir, las láminas se enrollan en el tubo; al bajar, se deslizan por el interior de la guía; un mando a distancia controla la subida, la parada y el descenso de la cortina.

Especificaciones clave

Modelos SJ-0126, SJ-0127 y SJ-0128; tensión y frecuencia 220-240 V / 50/60 Hz; motor de 2 polos; clase de aislamiento F; bobinado de hilo de cobre; potencia nominal de salida 11 W, 19 W y 33 W (personalizable); par nominal 0,04 N·m, 0,07 N·m y 0,12 N·m (personalizable); velocidad nominal 2.500 ±10% r/min (personalizable); tamaño reducido y larga vida útil; gran capacidad de sobrecarga con un tiempo de bloqueo de hasta 6 minutos; alta precisión dimensional del estator y el rotor para una buena consistencia de prestaciones y bajo ruido.

Aplicaciones
  • Cortinas eléctricas (motores tubulares)
  • Hogar inteligente
  • Protección solar inteligente
Evidencia del producto ↗

Motores para máquinas de hielo

Descripción

El motor de extrusión de hielo para máquinas de hielo está diseñado específicamente para cumplir los requisitos del sector de bajo ruido y alto par de carga, con una potencia de producto que abarca de 11 W a 80 W; un reductor de diseño especial resuelve el efecto de las cargas de impacto axial durante la extrusión del hielo sobre la vida útil; la tensión y la relación de reducción pueden personalizarse según se requiera.

Especificaciones clave

Tensión 120 V / 60 Hz, 220 V / 50 Hz y 220 V / 60 Hz; relaciones de reducción 640 y 500; potencia de salida 11 W; velocidad en vacío 5,4 rpm (60 Hz, n=640), 6,9 rpm (60 Hz, n=500), 4,55 rpm (50 Hz, n=640) y 5,8 rpm (50 Hz, n=500); carga nominal 20 N·m; la protección de seguridad incluye protector térmico rearmable y fusible térmico de un solo uso; clase de aislamiento B; ruido 40 dB (sala silenciosa estándar, a 100 cm); cobertura de potencia de 11 W a 80 W.

Aplicaciones
  • Máquinas de hielo
  • Pequeños electrodomésticos
  • Hogar inteligente
Evidencia del producto ↗

Motores para trituradoras de residuos orgánicos

Descripción

El motor de agitación para trituradoras de residuos orgánicos está diseñado específicamente para cumplir los requisitos del sector de bajo ruido y baja vibración; la potencia del producto abarca de 4 W a 60 W y satisface capacidades de procesamiento de 1 kg a 5 kg; la tensión y la relación de reducción pueden personalizarse según se requiera, y el motor puede equiparse con un dispositivo de realimentación de velocidad.

Especificaciones clave

Tensión 220 V / 60 Hz y 120 V / 60 Hz; relación de reducción 100; potencia de salida 4 W; velocidad en vacío 8,1 rpm (60 Hz); carga nominal 3 N·m; clase de aislamiento B; ruido 40 dB (sala silenciosa estándar, a 45 cm); cobertura de potencia de 4 W a 60 W.

Aplicaciones
  • Trituradoras de residuos orgánicos
  • Equipos de tratamiento de residuos de cocina
  • Hogar inteligente
Evidencia del producto ↗

Motores para sillas de ruedas de rehabilitación

Descripción

Soluciones de motor de accionamiento que Lianyi Motor suministra para sillas de ruedas eléctricas, con soluciones de serie para pesos de 250 lbs a 450 lbs y velocidades de 6 km/h a 12 km/h; las opciones de reductor incluyen engranajes de evolvente, tornillo sin fin, engranajes planetarios y reductor de tornillo sin fin más planetario, y se adaptan a diversos modelos de vehículo con configuraciones de montaje en rueda delantera, central y trasera.

Especificaciones clave

Capacidad de carga de 250 lbs a 450 lbs; velocidad de 6 km/h a 12 km/h; opciones de reductor: engranajes de evolvente, tornillo sin fin, engranajes planetarios y reductor de tornillo sin fin más planetario; el reductor adopta una estructura de salida central con ejes paralelos que cubre un amplio rango de relación de reducción de 1:10 a 1:20; al garantizar una diferencia de velocidad dentro de ±2% entre los accionamientos izquierdo y derecho se ofrecen soluciones de accionamiento precisas y fiables; el diseño optimizado del campo electromagnético proporciona una eficiencia elevada y un rango amplio; materiales especiales de engranajes logran un diseño silencioso; el acoplamiento combina metal y caucho para reducir el ruido y mejorar la fiabilidad.

Aplicaciones
  • Sillas de ruedas eléctricas
  • Scooters para personas mayores
  • Medicina de rehabilitación
  • Movilidad y salud
Evidencia del producto ↗

Sillas de ruedas eléctricas

Descripción

Línea de producto de sillas de ruedas eléctricas de Zhejiang Innuovo Rehabilitation Equipment Co., Ltd. (División de Equipos de Salud de Innuovo), presentada en el sitio oficial en tres grandes series: Tiangong, Kaiwu y Changle. Los productos emplean materiales ligeros como fibra de carbono, aleación de aluminio y bastidor monocasco de aleación de magnesio, y equipan sistemas de potencia sin escobillas de Lianyi, controladores FOC y frenos electromagnéticos inteligentes.

Especificaciones clave

Materiales del bastidor fibra de carbono más aleación de aluminio, fibra de carbono total o bastidor monocasco de aleación de magnesio; carga máxima de 100 kg a 150 kg; peso del vehículo desde 9,9 kg hasta 19 kg; modos de plegado de plegado delantero-trasero y plegado con un solo levantamiento; material del cubo aleación de aluminio o fibra de carbono; sistema de potencia motor sin escobillas de tercera generación de Lianyi; sistema de batería litio ternario; sistema de control controlador FOC; sistema de frenado freno electromagnético inteligente; velocidad máxima 0-4,5 km/h; medidas de neumáticos rueda delantera de 6 pulgadas y trasera de 12 pulgadas; ensayo de envejecimiento de más de 200.000 ciclos; garantía de por vida del bastidor y garantía de 2 años para la batería de litio y el motor.

Aplicaciones
  • Desplazamiento de personas mayores
  • Movilidad para personas con movilidad reducida
  • Medicina de rehabilitación
  • Movilidad y salud
Evidencia del producto ↗

Scooters eléctricos de movilidad

Descripción

Línea de producto de scooters eléctricos de movilidad de Zhejiang Innuovo Rehabilitation Equipment Co., Ltd., presentada en el sitio oficial en tres grandes series: Zhiyu, Zhiya y Zhixing, orientada a los desplazamientos diarios de las personas mayores y con motores de alta eficiencia de Lianyi junto con un sistema inteligente de protección de la batería.

Especificaciones clave

Capacidad de carga de hasta 120 kg; utiliza motores de alta eficiencia de Lianyi con potencia fuerte, silenciosa y estable; el sistema de batería incorpora medidas de protección inteligentes con 15 protecciones para evitar la sobrecarga y la descarga excesiva; una sola carga ofrece una autonomía de al menos 20 km; faro delantero de alta luminosidad; función de plegado eléctrico; diseño con controlador inteligente de manejo intuitivo.

Aplicaciones
  • Desplazamiento diario de personas mayores
  • Movilidad en la comunidad
  • Medicina de rehabilitación
  • Movilidad y salud
Evidencia del producto ↗

Sillas de ruedas manuales

Descripción

Línea de producto de sillas de ruedas manuales dentro de las otras categorías de Innuovo Rehabilitation Equipment, bajo la marca Shunxing. Los productos se orientan al desplazamiento de personas mayores y destacan por ser ultraligeros y fáciles de plegar y transportar: listos para usar con un solo levantamiento y sin esfuerzo con una mano.

Especificaciones clave

Bastidor de aleación de aluminio (proceso de transferencia de fibra de carbono), gran resistencia y poco peso; peso del vehículo de tan solo 10,7 kg; neumáticos delanteros y traseros antipinchazos o antipinchazos de panal; estructuras de doble amortiguación delante y detrás; sistema de frenado dividido con bloqueo de estacionamiento que evita el deslizamiento; plegado en uno o dos pasos para un almacenamiento compacto; se puede subir directamente al avión; cabe con facilidad en el maletero.

Aplicaciones
  • Desplazamiento de personas mayores
  • Cuidados de rehabilitación
  • Atención domiciliaria a mayores
  • Viajes y transporte
Evidencia del producto ↗

Andadores de apoyo

Descripción

Línea de producto de andadores dentro de las otras categorías de Innuovo Rehabilitation Equipment, bajo la marca Xianyu. Los productos se posicionan como andadores de rehabilitación para sentarse y empujar, y admiten modo de descanso, modo de marcha, modo de compra y modo de silla de ruedas, de modo que una sola unidad sirve para varios usos; se pliegan de forma compacta para llevarlos fácilmente en avión, metro y autobús.

Especificaciones clave

Peso del vehículo 5,5 kg; carga máxima 100 kg / 115 kg; material del bastidor fibra de carbono; 6 posiciones de ajuste de altura; ruedas delanteras grandes de 200 mm; asas ergonómicas; bolsa de almacenamiento de gran capacidad desmontable; plegado en un paso; colores disponibles incluido el negro.

Aplicaciones
  • Desplazamiento de personas mayores
  • Apoyo a la marcha en rehabilitación
  • Personas con movilidad reducida
  • Movilidad y salud
Evidencia del producto ↗

Bastones deportivos de marcha

Descripción

Línea de producto de bastones deportivos de marcha dentro de las otras categorías de Innuovo Rehabilitation Equipment, bajo la marca Anbu. Los productos son ligeros y portátiles y están orientados a escenarios de paseo diario y senderismo.

Especificaciones clave

El material del vástago recibe tratamiento superficial; colores seleccionables; el peso total se mide en gramos gracias al diseño ligero; dos modelos, S1 y S2.

Aplicaciones
  • Apoyo en el paseo diario
  • Senderismo y montaña
  • Desplazamiento de personas mayores
  • Apoyo a la rehabilitación
Evidencia del producto ↗

Productos de relés

Descripción

Línea de producto de relés del segmento de incubación de Innuovo. Las formas de producto de la nueva actividad incubada incluyen controladores de seguridad de circuito (con relés de CC de alta tensión), cajas de control inteligentes de alta tensión y diversos materiales magnéticos, conjuntos, módulos funcionales y sistemas de ensayo de magnetización, orientados a escenarios de control de seguridad de nueva energía y electrónica de potencia.

Especificaciones clave

Productos de relé de CC de alta tensión representados por la serie INVE01, con modelos de recorrido que cubren INVE01 60, INVE01 150B, INVE01 250, INVE01 600B AHTEL e INVE01 1000CS AHTEL; la forma de producto es un controlador de seguridad de circuito que incluye relés de CC de alta tensión.

Aplicaciones
  • Sistemas eléctricos de alta tensión de vehículos de nueva energía
  • Sistemas de almacenamiento de energía
  • Control de seguridad en electrónica de potencia
  • Automatización industrial
Evidencia del producto ↗

Productos de cajas de control

Descripción

Línea de producto de cajas de control del segmento de incubación de Innuovo; la forma de producto es una caja de control inteligente de alta tensión utilizada para el control de seguridad de circuitos y la distribución integrada de energía en vehículos y equipos de nueva energía. El sitio oficial presenta modelos como la caja de control 5G Century Hengxing, la caja de control Jiuzhou y la caja de control Chery como elementos asociados a proyectos.

Especificaciones clave

La forma de producto es una caja de control inteligente de alta tensión; se utiliza junto con controladores de seguridad de circuito como los relés de CC de alta tensión; da servicio a escenarios de integración eléctrica de alta tensión en vehículos de nueva energía y almacenamiento de energía.

Aplicaciones
  • Distribución de alta tensión en vehículos de nueva energía
  • Sistemas de almacenamiento de energía
  • Vehículos de obra
  • Integración de electrónica de potencia
Evidencia del producto ↗

Productos de altavoces

Descripción

Una de las líneas de producto del segmento electroacústico de Innuovo, desarrollada por entidades como Zhejiang Quanfang Technology Co., Ltd., Ruijin Quanfang Electronic Technology Co., Ltd. y Shenzhen Quanfang Audio Co., Ltd. Los productos de altavoz se emplean principalmente en sectores como la televisión, el automóvil y el hogar inteligente. Nota: el dominio web independiente anterior de este segmento era trefan.cn, hoy inválido e inaccesible, por lo que aquí se utiliza como fuente verificable la página de segmentos industriales del sitio del grupo.

Especificaciones clave

La categoría de producto son los altavoces; las áreas de aplicación abarcan televisión, automóvil y hogar inteligente; junto con los productos acabados de electrónica de consumo, pertenece al segmento electroacústico.

Aplicaciones
  • Televisión
  • Audio para automóvil
  • Hogar inteligente
  • Electrónica de consumo
Evidencia del producto ↗

Productos acabados de electrónica de consumo

Descripción

Una de las líneas de producto del segmento electroacústico de Innuovo, desarrollada por entidades como Zhejiang Quanfang Technology Co., Ltd., y que abarca principalmente auriculares TWS totalmente inalámbricos, altavoces Bluetooth, barras de sonido y productos innovadores de electrónica de consumo. Nota: el dominio web independiente anterior de este segmento era trefan.cn, hoy inválido e inaccesible, por lo que aquí se utiliza como fuente verificable la página de inicio del sitio del grupo.

Especificaciones clave

Los productos abarcan auriculares TWS totalmente inalámbricos, altavoces Bluetooth, barras de sonido y productos innovadores de electrónica de consumo; junto con los productos de altavoz, pertenecen al segmento electroacústico.

Aplicaciones
  • Electrónica de consumo
  • Hogar inteligente
  • Audio personal
  • Posventa de automoción
Evidencia del producto ↗

Pruebas de producción

La fuente oficial citada confirma la fabricación de Imanes permanentes NdFeB para motores de tracción y su relación directa con los vehículos de nueva energía.

Sitio web oficialVisitar sitio oficial ↗

Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.

← Componentes para vehículos de nueva energía