نبذة عن الشركة
Dongguan Mentech Optical & Magnetic Co., Ltd. شركة تصنيع صينية موثقة ضمن سلسلة توريد مركبات الطاقة الجديدة. ويشمل نطاق تصنيعها الموثق محولات قدرة ومحاثات ومكونات مغناطيسية للسيارات.
المنتجات
منظومة المكوّنات المغناطيسية للسيارات
مجموعة كاملة من المكوّنات المغناطيسية بدرجة السيارات الموجّهة إلى إلكترونيات المركبات ومصادر التغذية على متنها، وتتكوّن من محوّلات شبكات السيارات ومحوّلات وشواحن ومحاثات مخصّصة للسيارات. وتتولّى هذه العناصر عزل الإشارات في شبكات إيثرنت السيارات وشبكات الترفيه، وتحويل الجهد في وحدات التحكّم بالمحرّك وفي نظام التحكّم بقدرة البطارية، وأخذ القراءات المعزولة في نظام إدارة البطارية. وتوفّر كفاءة تحويل أعلى مع حجم ووزن أصغر، واستجابة سريعة، ومجال دخل وخرج واسع، مع موثوقية عالية وعمر خدمة طويل تحت الاهتزاز والصدمات.
نطاق حرارة التشغيل من -40 °م إلى +155 °م؛ معيار AEC-Q200 الفئة Grade 1؛ جهد العزل بين الأولي والثانوي 2700 فولت متردد (سلسلة EFD14) / 3000 فولت مستمر (سلسلة ER9.5)؛ مسافة الأمان 3 مم؛ مقاسات القلب ER9.5 وEFD14 و1770؛ نوع التغليف SMT؛ محاثة المحوّل 45.6 ميكروهنري كحد أدنى / 300 ميكروهنري كحد أدنى؛ المحاثة 100.0 و82.0 و68 ميكروهنري بنسبة ±20%؛ مقاومة التيار المستمر القصوى 92–98 ملي أوم؛ تيار التشبّع 6.5–7 أمبير؛ تيار ارتفاع الحرارة 6.5–7 أمبير؛ معدل النقل 100/1000 BASE-T؛ أقصى اندفاع عزل 6 كيلوفولت؛ أقصى قدرة PoE 150 واط
- إيثرنت السيارات وشبكات الترفيه
- وحدات التحكّم بالمحرّك (MCU)
- التحكّم بقدرة البطارية
- أنظمة إدارة البطارية (BMS)
- الملاحة ووحدات ECU
- حسّاسات الركن
- إضاءة LED للسيارات
منظومة محوّلات السيارات
سلسلة محوّلات من نوع التثبيت السطحي بدرجة السيارات، توفّر العزل وتحويل الجهد لأنظمة إدارة البطارية ولوحدات التحكّم بالمحرّك ودوائر التحويل المستمر على متن المركبة. ويركّز التصميم على متانة عزل عالية وفقد منخفض وسعة موزّعة منخفضة، كما يناسب التغليف SMT خطوط الإنتاج الآلية لإلكترونيات السيارات مع تشغيل طويل الأمد في نطاق حراري واسع وتحت اهتزاز مستمر.
مقاسات القلب ER9.5 وEFD14؛ نوع التغليف SMT؛ الطول (مم) 12.07 و17.5؛ العرض (مم) 10.0 و14.0؛ الارتفاع (مم) 6.0 و8.0؛ المحاثة 45.6 ميكروهنري كحد أدنى (TTER09-1142SG) و300 ميكروهنري كحد أدنى (TTAEFD14-1411SG)؛ جهد العزل بين الأولي والثانوي 3000 فولت مستمر (TTER09-1142SG) و2700 فولت متردد (TTAEFD14-1411SG)؛ مسافة الأمان 3 مم؛ AEC-Q200 الفئة Grade 1؛ أقصى حرارة تشغيل من -40 °م إلى 125 °م
- أنظمة إدارة البطارية (BMS)
- وحدات التحكّم بالمحرّك
- التحكّم بقدرة البطارية
- التحويل المستمر على متن المركبة
منظومة المحاثات الكهربائية للسيارات
سلسلة محاثات قدرة بدرجة السيارات مصنوعة بهيكل مصبوب ومُدرّع مغناطيسياً. تتحمّل تياراً عالياً ومقاومة مستمرة منخفضة وفقداً مغناطيسياً ضعيفاً عند الترددات والحرارات المرتفعة، ويجعل بناؤها المتين منها مناسبة لتخزين الطاقة والترشيح في الوحدات الإلكترونية للسيارات ذات المساحة المحدودة.
السلسلة MHAF1770SG SERIES؛ الطول (مم) 17.15 ±0.35؛ العرض (مم) 17.15 كحد أقصى؛ الارتفاع (مم) 6.8 ±0.2؛ المحاثة 100.0 و82.0 و68 ميكروهنري بنسبة ±20%؛ مقاومة التيار المستمر القصوى 98 و92 ملي أوم؛ تيار التشبّع 6.5 و7 أمبير؛ تيار ارتفاع الحرارة 6.5 و7 أمبير؛ نوع التغليف SMT؛ مطابق لمعيار AEC-Q200
- الملاحة في السيارات
- وحدات ECU
- حسّاسات الركن
- إضاءة LED للسيارات
منظومة المكوّنات المغناطيسية لأعمدة الشحن
مجموعة من المكوّنات المغناطيسية الموجّهة إلى تطبيقات الطاقة الجديدة مثل أعمدة شحن السيارات الكهربائية والشواحن على متن المركبة وعواكس الطاقة الشمسية وطاقة الرياح، وتشمل خناقات الوضع المشترك عالية القدرة والمحاثات الملفوفة عالية القدرة ومحوّلات العزل الخاصة بالشاحن على المتن. وتؤدّي هذه العناصر وظائف ترشيح التشويش الكهرومغناطيسي وتحويل القدرة والعزل الكهربائي عالي الجهد، ويمكن اختيار نظام العزل بحسب فئة جهد النظام لتحقيق تشغيل منخفض الفقد وعالي الكفاءة.
نطاق القدرة من 2000 فولت أمبير إلى 500 كيلوفولت أمبير؛ درجات العزل 1500 و3000 و4500 فولت قابلة للاختيار؛ خنّاق الوضع المشترك CMB3307DG: 40.0 × 40.0 × 16.5 مم، المحاثة 170–2200 ميكروهنري، التيار المقنّن 17–62 أمبير، جهد التحمّل 1500 فولت، أقصى مقاومة مستمرة 1–7 ملي أوم، التغليف THT؛ CM422SG: 9.0 × 6.4 × 5 مم، المحاثة 470–7200 ميكروهنري، التيار المقنّن 0.28–0.90 أمبير، جهد التحمّل 500 فولت، أقصى مقاومة مستمرة 200–1500 ملي أوم، التغليف SMT؛ محوّل الشاحن TTAPQ53-1943DG: بنية LLC، القدرة 3.3 كيلوواط، جهد التحمّل بين الأولي والثانوي 3600 فولت؛ مطابق لمعيار AEC-Q200
- أعمدة الشحن والشواحن على المتن (OBC)
- عواكس الطاقة الشمسية
- توليد طاقة الرياح
- أنظمة UPS ومصادر التردد المتغيّر
- معدّات التحكّم الصناعي
منظومة المحوّلات المسطّحة
سلسلة محوّلات مسطّحة تعتمد ملفات مسطّحة وقلوباً منخفضة الارتفاع، وتتميّز بتردد تشغيل مرتفع وارتفاع تغليف منخفض وكثافة قدرة عالية. وتوفّر كفاءة مرتفعة ومقاومة منخفضة، وتُستخدم في مرحلة تحويل القدرة في مصادر تغذية الاتصالات ومعدّات السيارات وأعمدة الشحن والمصادر الطبية وشواحن الهواتف السريعة والتلفزيونات فائقة النحافة.
بنية الدائرة Forward وPush-pull وFull bridge؛ القدرة (واط) 60 و300 و400؛ نسبة اللفات 4:4:5:1:1 و8:2 و3:3:5:5 و6:2:2:2:2؛ مقاس التغليف 21*25*10.5 و21*24*10 و26.7*27.5*9.2 و35*34*12؛ نوع التغليف SMT؛ المحاثة 250 ميكروهنري ±20% و120 ميكروهنري ±10% و200 ميكروهنري ±35%
- مصادر تغذية الاتصالات
- السيارات
- أعمدة الشحن
- المصادر الطبية
- شواحن الهواتف السريعة
- تلفزيونات فائقة النحافة
منظومة المحاثات ذات السلك المسطّح
سلسلة محاثات قدرة ملفوفة بسلك نحاسي مسطّح وبهيكل مجمّع مُدرّع مغناطيسياً. توفّر مناعة قوية ضد التشويش الكهرومغناطيسي وبناءً متيناً، وتجمع بين الحجم الصغير والتيار العالي والفقد المغناطيسي المنخفض والمعاوقة المنخفضة والسعة الطفيلية الضئيلة؛ كما يتأثّر تيارا التشبّع وارتفاع الحرارة قليلاً بالظروف المحيطة، ما يجعلها ملائمة لدوائر التحويل المستمر ووحدات تنظيم الجهد.
المقاسات (مم) 28.5*29.5*21.7 (MSCB2822SG) و27*27*12.8 (MSCB2712DG) و22*22.3*12.5 (MHW2012SG)؛ المحاثة 4.5 و4.5 و10 ميكروهنري؛ التفوّت MIN. و±10%؛ مقاومة التيار المستمر 8.5 و18.5 ملي أوم؛ تيار ارتفاع الحرارة 18 و6 أمبير؛ حرارة التشغيل من -40 °م إلى +125 °م (مع حرارة الملف)؛ منتجات مطابقة لمعيار AEC-Q200
- التحويل المستمر/المستمر
- دوائر وحدات تنظيم الجهد VRM
منظومة المحاثات المصبوبة
سلسلة محاثات قدرة تُشكّل بكبس مسحوق معدني في قطعة واحدة. تمنح الدائرة المغناطيسية المغلقة مناعة قوية ضد التشويش الكهرومغناطيسي ومستوى ضجيج صوتي منخفضاً جداً، ويحافظ الحجم الصغير مع التيار العالي على أداء جيد عند الترددات والحرارات المرتفعة، كما تناسب المقاومة المنخفضة مع البنية المتينة تصاميم المصادر الحسّاسة للضجيج والموثوقية.
السلسلة MHA2213SG SERIES؛ الطول (مم) 22.5 ±0.3؛ العرض (مم) 22.0 ±0.3؛ الارتفاع (مم) 12.7 ±0.3؛ المحاثة 220 و150 و100 ميكروهنري بنسبة ±20%؛ أقصى مقاومة مستمرة 103 و77.4 ملي أوم؛ تيار التشبّع 9 و10 أمبير؛ تيار ارتفاع الحرارة 7 و8 أمبير؛ منتجات مطابقة لمعيار AEC-Q200
- محوّلات الجهد المستمر
- أجهزة تعمل بالبطارية
- إضاءة LED
- الأجهزة المحمولة
- الأجهزة الطبية
- التحكّم الصناعي والأتمتة
منظومة حبيبات القدرة
سلسلة حبيبات قدرة من نوع التثبيت السطحي بمساحة صغيرة تتحمّل تياراً عالياً جداً وتيار تشبّع مرتفعاً. تتميّز بمقاومة مستمرة منخفضة وقدرة ممتازة على كبت التشويش الكهرومغناطيسي، كما يقلّل الهيكل المُدرّع مغناطيسياً تسرّب التدفق؛ وتناسب خطوط التثبيت الآلي وتُستخدم لفصل القدرة والإشارة في دوائر الحاسوب والاتصالات وأجهزة القياس والصناعة والطب.
نوع التدريع Shielded؛ نوع التغليف SMT؛ MHB1807SG SERIES: 18.0 × 10.0 × 9.2 مم، المحاثة 0.34–0.80 ميكروهنري، التفوّت ±10%، التيار المقنّن 43.0 أمبير، المقاومة المستمرة النموذجية 0.50 ملي أوم، تيار التشبّع 23.00–59.00 أمبير، تيار ارتفاع الحرارة 43.00 أمبير؛ MHB1308SG SERIES: 13.4 × 12.7 × 8.0 مم، المحاثة 0.11–0.44 ميكروهنري، التفوّت ±10%، التيار المقنّن 68.0 أمبير، المقاومة المستمرة النموذجية 0.18 ملي أوم، تيار التشبّع 37.00–120.00 أمبير، تيار ارتفاع الحرارة 68.00 أمبير
- دوائر الحاسوب والخوادم
- معدّات الاتصالات
- أجهزة القياس
- الدوائر الصناعية
- الأجهزة الطبية
منظومة خناقات الوضع المشترك
سلسلة خناقات الوضع المشترك الملفوفة على آلات آلية بالسلك المسطّح، وتوفّر جهد عزل مرتفعاً ومعاوقة عالية تكبت الضجيج المنخفض والمرتفع التردد معاً. وتنقسم المجموعة إلى نوعي تطبيق Telecom وPower، وتُستخدم لتخفيف تداخل الوضع المشترك في مصادر تغذية الاتصالات ومعدّات السيارات وأعمدة الشحن والمصادر الطبية وشواحن الهواتف السريعة والتلفزيونات فائقة النحافة وأنظمة الطاقة الشمسية وطاقة الرياح.
CM422SG SERIES: نوع التطبيق Telecom، التغليف SMT، 9.0 × 6.4 × 5 مم، المحاثة 470–7200 ميكروهنري، التيار المقنّن 0.28–0.90 أمبير، جهد التحمّل 500 فولت، أقصى مقاومة مستمرة 200–1500 ملي أوم؛ CMB3307DG SERIES: نوع التطبيق Power، التغليف THT، 40.0 × 40.0 × 16.5 مم، المحاثة 170–2200 ميكروهنري، التيار المقنّن 17–62 أمبير، جهد التحمّل 1500 فولت، أقصى مقاومة مستمرة 1–7 ملي أوم؛ CMB2210SG SERIES: نوع التطبيق Power، التغليف SMT
- مصادر تغذية الاتصالات
- السيارات
- أعمدة الشحن
- المصادر الطبية
- شواحن الهواتف السريعة
- تلفزيونات فائقة النحافة
- الطاقة الشمسية وطاقة الرياح
منظومة محوّلات PoE
سلسلة محوّلات عزل بتقنية PoE تغطّي مستويات قدرة IEEE 802.3af/at/bt، مع خيارات قاعدة قياسية ومرنة وتصاميم كهربائية من 3 واط إلى 156 واط. وتوفّر هذه القطع جهد عزل مرتفعاً بين الأولي والثانوي ومحاثة تسرّب منخفضة لتخزين الطاقة بأقل فقد، وتدعم نطاق حرارة تشغيل واسعاً، وتعزل القدرة والإشارة عند طرف الجهاز المستفيد من التغذية.
نطاق القدرة من 3 واط إلى 156 واط؛ مقاس التغليف 13.3*10.0*9.0 (EP-581SG) و13.3*10.0*9.5 (EP-523SG/EP-524SG)؛ التغليف SMT؛ المحاثة 300 ميكروهنري (EP-581SG) و310 ميكروهنري (EP-523SG)؛ القدرة (واط) 1 و3؛ نسبة اللفات 1:0.119 و1:0.19:0.7؛ جهد العزل بين الأولي والثانوي 1500 فولت متردد؛ حرارة التشغيل من -40 °م إلى 125 °م؛ يغطّي IEEE Type 1 (802.3af) وType 2 (802.3at) وType 3 (802.3bt) وType 4 (802.3bt)
- الإضاءة
- الكاميرات البعيدة
- الأتمتة الصناعية
- أنظمة الأمن والسلامة
- الصوت عبر بروتوكول الإنترنت (VoIP)
- نقاط الوصول الشبكية
- الشواحن ومزوّدات الشبكة
- أجهزة Bluetooth ومكرّرات الشبكة
منظومة محوّلات الشاحن على المتن
محوّل عزل عالي القدرة مخصّص للشواحن على متن المركبة (OBC) في المركبات ذات الطاقة الجديدة، وقد صُمّم حول متانة عزل عالية وفقد منخفض وسعة موزّعة ضئيلة. ويعمل مع بنية رنين LLC على إنجاز تحويل الطاقة والعزل الآمن في دائرة شحن بطارية الجرّ عالية الجهد، كما يلبّي متطلبات الفئة الحرارية لدرجة السيارات.
القلب PQ53؛ التغليف DIP؛ الطول (مم) 53؛ العرض (مم) 51؛ الارتفاع (مم) 50؛ البنية LLC؛ القدرة 3.3 كيلوواط؛ جهد الاختبار بين الأولي والثانوي 3600 فولت؛ AEC-Q200 الفئة Grade 1؛ حرارة التشغيل من -40 إلى 125 °م؛ نطاق الحرارة من -40 °م إلى 155 °م؛ سعة موزّعة منخفضة
- الشواحن على متن المركبة (OBC)
- أعمدة الشحن
- مصادر تغذية الاتصالات
- المصادر الطبية
منظومة خناقات الوضع المشترك بالسلك المسطّح
سلسلة خناقات وضع مشترك مصنوعة بعملية لفّ بالسلك المسطّح. يمنح المقطع الكبير للملف سعة طفيلية أقل وكبتاً أفضل للتشويش الكهرومغناطيسي عالي التردد، مع ارتفاع في استغلال المساحة وانخفاض في ارتفاع الحرارة وتحسّن في سلوك ظاهرة السطح عند الترددات العالية؛ وتعمل هذه القطع على ترشيح ضجيج الوضع المشترك في مصادر التغذية المفتاحية ومعدّات السيارات وأعمدة الشحن.
SQ-1212 vertical: نوع التطبيق Switch Power Supply، التغليف DIP، 17.5 × 11 × 17.5 مم، المحاثة 7–25 ميكروهنري، التيار المقنّن 0.8–2.2 أمبير؛ SQ-1212 horizontal: 16.0 × 13 × 12 مم، المحاثة 7–25 ميكروهنري، التيار المقنّن 0.8–2.2 أمبير؛ SQ-1515 vertical: 20.5 × 11.5 × 20.5 مم، المحاثة 6–20 ميكروهنري، التيار المقنّن 1.0–3.5 أمبير؛ SQ-1515 horizontal-2: 32.0 × 18.0 مم، نوع التطبيق Common Mode Choke، التغليف DIP؛ SQ-1515 horizontal-3: 20.5 × 16.5 × 13 مم، المحاثة 6–20 ميكروهنري، التيار المقنّن 1.0–3.5 أمبير
- مصادر التغذية المفتاحية
- مصادر تغذية الاتصالات
- السيارات
- أعمدة الشحن
- المصادر الطبية
- الطاقة الشمسية وطاقة الرياح
منظومة محوّلات تغذية التلفزيون
سلسلة محوّلات تغذية مخصّصة للتلفزيونات فائقة النحافة والشاشات الذكية، وتستخدم بنية غائرة تقلّل الارتفاع فوق اللوحة مع مرحلة تصحيح معامل القدرة لتوفير خرج جهد واسع النطاق. ويحسّن اللفّ الآلي من ثبات المنتج وموثوقيته، بما يلائم الهياكل النحيفة ومستويات القدرة المتعدّدة.
سلسلة 35W EQ20PFC: خروجات نموذجية 12 و18 و24 و32 فولت، جهد الخرج 12–36 فولت، تيار الخرج 0.5–5 أمبير، جهد الدخل 100–240 فولت، المقاس 22.5*22*13.8 مم؛ سلسلة 65W EQ27PFC: خروجات نموذجية 12 و18 و33 و48 و65 فولت، جهد الخرج 12–75 فولت، تيار الخرج 1–6 أمبير، المقاس 30*28.5*13.8 مم؛ سلسلة 75W EQ33PFC: خروجات نموذجية 12 و36 و48 و65 فولت، جهد الخرج 12–90 فولت، تيار الخرج 1–8 أمبير، المقاس 35*32.5*13.8 مم؛ سلسلة 138W EQ38PFC: خروجات نموذجية 12 و36 و48 و75 و80 فولت، جهد الخرج 12–100 فولت؛ الارتفاع فوق اللوحة لا يزيد على 8 مم
- الشاشات الذكية
- التلفزيونات الذكية
منظومة محوّلات مهايئات الطاقة
سلسلة محوّلات مفتاحية لمهايئات الطاقة والشواحن الخاصة بأجهزة تقنية المعلومات، تتميّز بتردد تشغيل مرتفع ونطاق جهد تشغيل واسع وفقد منخفض. وتوفّر متانة عزل كهربائي من 1 إلى 5 كيلوفولت وتدعم خروجات متعدّدة، فتؤمّن العزل وتحويل الجهد في مرحلة تحويل القدرة في الحواسيب المحمولة والشاشات وما شابهها.
سلسلة 10W EE16 Vertical: خروجات نموذجية 5 فولت 1.5 أمبير و5 فولت 2 أمبير، جهد الخرج 5 فولت، تيار الخرج 2 أمبير، جهد الدخل 100–240 فولت، المقاس 25*16*13 مم؛ سلسلة 12W EE16 vertical: خروجات نموذجية 5 فولت 2 أمبير و9 فولت 1 أمبير و12 فولت 1 أمبير و24 فولت 0.5 أمبير، جهد الخرج 5–26 فولت، تيار الخرج 2 أمبير، المقاس 24*18*18.5 مم؛ سلسلة 12W EE16 Horizontal: المقاس 23*17*16.5 مم؛ متانة العزل الكهربائي 1–5 كيلوفولت؛ خروجات متعدّدة
- الحواسيب المحمولة
- الأجهزة المتكاملة
- الشاشات
- أجهزة العرض
- الأنظمة المدمجة
- الطابعات
- كراسي المساج
- الشواحن
منظومة المحاثات الملفوفة عالية القدرة
خط من المحاثات الملفوفة لدوائر تحويل الطاقة العالية، مبنيّ بتقنية التشبّع العالي ومقاومة مركّبة التيار المستمر. ويمكن اختيار درجة العزل بحسب جهد النظام، كما يجري تحسين فقد القلب والملف لأحمال القدرة الكبيرة، بما يحقّق تشغيلاً منخفض الفقد وعالي الكفاءة في أعمدة الشحن والشواحن على المتن ومصادر التغذية الصناعية.
نطاق القدرة من 2000 فولت أمبير إلى 500 كيلوفولت أمبير؛ تصميم عالي التشبّع مقاوم للتيار المستمر؛ درجات العزل 1500 و3000 و4500 فولت قابلة للاختيار؛ أداء منخفض الفقد وعالي الكفاءة
- أنظمة أعمدة الشحن والشواحن على المتن
- معدّات التحكّم الصناعي
- الأتمتة الصناعية
- مصادر التغذية متغيّرة التردد
- أنظمة UPS
- مصادر تغذية الاتصالات
- عواكس الطاقة الشمسية
منظومة المحوّلات الملفوفة
خط محوّلات مفتاحية عالية التردد تُصنع بعملية لفّ تقليدية. يستخدم الملف بنية عزل متعدّدة الطبقات تمنح متانة عزل عالية وسعة موزّعة منخفضة، والفقد منخفض، ويغطّي نطاق الحرارة متطلبات درجة السيارات، ويمكن تكييف بنية اللف حسب البنية الطوبولوجية ومستوى القدرة المطلوبين من العميل.
متانة عزل عالية؛ فقد منخفض؛ سعة موزّعة منخفضة؛ نطاق الحرارة من -40 °م إلى 155 °م؛ منتجات مطابقة لمعيار AEC-Q200؛ خروجات متعدّدة
- مصادر تغذية الاتصالات
- السيارات
- أعمدة الشحن
- المصادر الطبية
- شواحن الهواتف السريعة
- تلفزيونات فائقة النحافة
منظومة محوّلات الشبكة السطحية
سلسلة محوّلات عزل شبكية من نوع التثبيت السطحي تحقّق متطلبات سلامة الإشارة في تطبيقات IEEE 802.3. وتُتاح بصورتين: حثّية وسعوية، وتدعم سرعات نقل تصل إلى 10G وتطبيقات PoE بقدرة تصل إلى 90 واط، كما يناسب تغليفها البالغ الصغر تصاميم اللوحات عالية الكثافة.
GB010G00: السرعة 1G، التغليف 3.5*3.2*3.2 مم، دعم PoE لا، حرارة التشغيل من -40 °م إلى +85 °م، المحاثة 150 ميكروهنري كحد أدنى؛ QA020G00: السرعة 2.5G، التغليف 4.5*3.2*3.5 مم، المحاثة 120 ميكروهنري كحد أدنى؛ FA020G00: السرعة 5G، التغليف 4.5*3.2*3.5 مم، المحاثة 120 ميكروهنري كحد أدنى؛ MC021G00: السرعة 10G، التغليف 5.3*3.5*3.5 مم؛ أقصى سرعة مدعومة 10G؛ أقصى قدرة PoE 90 واط
- مبدّلات رقمية عالية الأداء
- معدّات النقل SDH/ATM
- معدّات ISDN/ADSL/EOC/VDSL
- أجهزة الشبكات المنزلية الذكية
- معدّات التحكّم بالدخول
- معدّات الأمن
- الأجهزة المستفيدة من PoE
منظومة محوّلات الشبكة المحلية
سلسلة محوّلات عزل شبكية بتغليف تقليدي من نوع الإدخال أو التثبيت السطحي، وتدعم معدّلات 802.3 حتى 10G إلى جانب تطبيقات HDBaseT. وتبلغ قدرة عزل الاندفاع 6 كيلوفولت، والموثوقية عالية، وتُدعم قدرة PoE حتى 150 واط، كما تتوفّر نسخة بدرجة السيارات لإيثرنت المركبات.
G2488CE: معدل النقل 100/1000 BASE-T، التغليف SMT، عدد المنافذ SINGLE PORT، عدد الأطراف 24، دعم PoE لا، حرارة التشغيل من -40 °م إلى +85 °م؛ G4801DG: 100/1000 BASE-T، التغليف DIP، عدد المنافذ DUAL PORT، عدد الأطراف 48، حرارة التشغيل من 0 °م إلى +70 °م؛ G2408DG: 100/1000 BASE-T، التغليف DIP، عدد المنافذ SINGLE PORT، عدد الأطراف 24، حرارة التشغيل من 0 °م إلى +70 °م؛ أقصى معدل مدعوم 10G؛ أقصى اندفاع عزل 6 كيلوفولت؛ أقصى قدرة PoE 150 واط؛ يدعم تطبيقات درجة السيارات
- مبدّلات إيثرنت
- معدّات النقل SDH/ATM
- معدّات ISDN/ADSL/EOC/VDSL
- أجهزة الشبكات المنزلية الذكية
- معدّات الأمن
- الأجهزة المستفيدة من PoE
- معدّات حلقة الألياف FILT
منظومة محوّلات الترددات الراديوية
خط منتجات محوّلات الترددات الراديوية الذي يحقّق مطابقة معاوقة ممتازة وتحويلاً للمعاوقة في نطاق ترددي واسع، مع توفير اقتران فعّال بين الدوائر وتعزيز كبت الوضع المشترك. ويمكن اختيار نسب لفات ومسافات أطراف مختلفة حسب نسبة معاوقة القناة، لاستخدامها في دوائر الوظائف في الطرف الأمامي للترددات الراديوية.
RFT-046SG: نطاق التردد 0.4–500 ميجاهرتز، التغليف PCB (مسافة أطراف 1.27 مم)، نسبة المعاوقة 1:1؛ RFT-095SG: 5–200 ميجاهرتز، التغليف PCB (مسافة أطراف 2.54 مم)، نسبة المعاوقة 4:1؛ RFT-017SG: 3–800 ميجاهرتز، التغليف PCB (مسافة أطراف 1.27 مم)، نسبة المعاوقة 4:1؛ RFT-047SG: 0.245–425 ميجاهرتز، التغليف BASE (مسافة أطراف 2.54 مم)، نسبة المعاوقة 1:4؛ RFT-001SG: 0.05–450 ميجاهرتز، التغليف PCB (مسافة أطراف 1.27 مم)، نسبة المعاوقة 1:1؛ RFT-134SG: 4.5–3000 ميجاهرتز، التغليف PCB (مسافة أطراف 1.27 مم)، نسبة المعاوقة 1:1؛ RFT-076SG: 200–1400 ميجاهرتز
- مضخّمات الترددات الراديوية
- مرشّحات الترددات الراديوية
- خلّاطات الترددات الراديوية
- هوائيات الترددات الراديوية
منظومة المحاثات الرقائقية
خط مصغّر من المحاثات وحبيبات القدرة الرقائقية يحقّق متطلبات سلامة الإشارة في تطبيقات IEEE 802.3، ويوفّر حلولاً حثّية وسعوية معاً. وتدعم سرعات تصل إلى 10G وقدرة PoE حتى 90 واط، وتُستخدم في معالجة سلامة الإشارة على مستوى اللوحة وكبت الضجيج في معدّات الشبكات.
CC2012A-670: المعاوقة 67 أوم، المحاثة لا يوجد، المقاس 2.0*1.2*1.2 مم، التيار المقنّن 400 مللي أمبير، حرارة التشغيل من -40 °م إلى +85 °م؛ CC2012A-900: المعاوقة 90 أوم، التيار المقنّن 400 مللي أمبير؛ CC2012A-121: المعاوقة 120 أوم، التيار المقنّن 400 مللي أمبير؛ CC2012A-371: المعاوقة 370 أوم، التيار المقنّن 300 مللي أمبير؛ CC2012A-601: المعاوقة 600 أوم؛ أقصى سرعة مدعومة 10G؛ دعم تطبيق POE حتى 90 واط
- مبدّلات رقمية عالية الأداء
- معالجة سلامة الإشارة في معدّات الشبكات
- وحدات تحكّم LED
- معدّات التحكّم بالدخول
- أجهزة الشبكات المنزلية الذكية
- معدّات الأمن
منظومة محوّلات الاقتران لخطوط الطاقة
خط محوّلات اقتران مخصّص لنقل الطاقة المترددة والتوزيع عند جانب المستخدم، ويؤدّي وظائف نقل إشارة الاتصال ومطابقة المعاوقة والعزل عالي الجهد على خط الكهرباء، بحيث تتعايش إشارة الاتصال الحمّالة والطاقة بتردد الشبكة بأمان على الكبل نفسه.
RFT-002DG: التغليف DIP، جهد التحمّل 3000 فولت، نسبة اللفات 3:4:1، مقاس التغليف 12.7*8.3 مم؛ RFT-006DG: التغليف DIP، جهد التحمّل 3000 فولت، نسبة اللفات 1:1، مقاس التغليف 8.3*8.3 مم؛ RFT-008DG: التغليف DIP، جهد التحمّل 3000 فولت، نسبة اللفات 3:1:3، مقاس التغليف 12.7*8.3 مم؛ T0816CE: التغليف SMT، جهد التحمّل 3000 فولت، نسبة اللفات 1:1:1، مقاس التغليف 13.9*11 مم؛ MTCB953DG12126A: التغليف DIP، جهد التحمّل 3000 فولت، نسبة اللفات 2:2:1، مقاس التغليف 14.0*12.5 مم؛ RFT-096SG: التغليف SMT، جهد التحمّل 3750 فولت، نسبة اللفات 1.5:1.5:4:1، مقاس التغليف 10.3*8.6 مم؛ T0850CE: التغليف SMT، جهد التحمّل 1500 فولت، نسبة اللفات 1:1:1، مقاس التغليف 7.4*5.5 مم؛ RFT-012DG: التغليف DIP، جهد التحمّل 3000 فولت، نسبة اللفات 1:1، مقاس التغليف 11.9*9.7 مم
- الاتصال الحمّال عبر خط الطاقة
- نقل الطاقة المترددة وتوزيعها
- العدّادات الكهربائية الذكية
- العزل عالي الجهد ومطابقة المعاوقة
منظومة محوّلات العزل لأنظمة إدارة البطارية
خط محوّلات عزل مخصّص لأنظمة إدارة بطاريات الطاقة الجديدة وتخزين الطاقة، ويدمج وظيفتي المحوّل وخنّاق الوضع المشترك في تغليف واحد. ويتميّز بفقد منخفض وتصميم بمسافة أمان كبيرة يلائم بيئات العمل بجهد 1500 فولت، كما يوفّر العزل الكهربائي لدوائر أخذ القراءات والاتصال في البطارية.
TB1015G: مقاس التغليف 7.6*6.75*5.25 مم، البنية TR+CMC، القنوات 1، عدد الأطراف 6، مسافة الأطراف 2.54 مم، مسافة الصفوف 9.45 مم، درجة AEC-Q200 فئة Y؛ TE1011G: مقاس التغليف 14.8*11.7*4.85 مم، البنية TR+CMC، القنوات 2، عدد الأطراف 12P، مسافة الأطراف 2.0 مم، مسافة الصفوف 14.7 مم، درجة AEC-Q200 فئة Y؛ TB1013G: مقاس التغليف 7.6*6.75*5.25 مم، البنية TR+CMC، القنوات 1، عدد الأطراف 6P، مسافة الأطراف 2.54 مم، مسافة الصفوف 9.45 مم؛ TB1121G: مقاس التغليف 8.50*13.31*5.75 مم، البنية TR، القنوات 1، عدد الأطراف 6P، مسافة الأطراف 2.54 مم، مسافة الصفوف 16.85 مم؛ TB1023G: مقاس التغليف 8.38*7.69*4.25 مم، البنية CMC+TR، القنوات 1، عدد الأطراف 6P، مسافة الأطراف 2.54 و3.81 مم، مسافة الصفوف 10.5 مم؛ مناسب لبيئات العمل بجهد 1500 فولت؛ فقد منخفض
- أنظمة إدارة بطاريات الطاقة الجديدة
- أنظمة إدارة بطاريات تخزين الطاقة
- عزل أخذ القراءات والاتصال في البطارية
منظومة الوحدات والمكوّنات الضوئية
المنظومة الضوئية الشاملة لخط منتجات مِنتِك الضوئي، وتتضمّن عائلات وحدات الإرسال والاستقبال مصنّفة بحسب السرعة من 800G/400G/100G/40G/25G/10G، ووحدات PON ووحدات AOC لمراكز البيانات، والمكوّنات الضوئية لشبكات الوصول (BOSA) التي تؤدّي التحويل الضوئي الكهربائي الجوهري. وتعتمد المكوّنات الضوئية بنية ضوئية ثنائية الاتجاه بألياف مفردة، وهي المكوّن الأساسي الذي يدمج الإرسال والاستقبال في طرفي ONU وOLT في شبكة PON، وتُستخدم على نطاق واسع في الشبكات الضوئية الكاملة للمؤسسات والمنازل والألياف إلى المنزل والألياف إلى الغرفة.
السرعات المغطّاة 800 و400 و100 و40 و25 و10 جيجابت/ثانية وما دون 10 جيجابت؛ أنواع المكوّنات الضوئية PIGTAIL BOSA وSC/UPC BOSA وTRI-OSA وGPON/XG/XGS ONU BOSA وGPON OLT BOSA؛ أشكال التغليف OSFP وQSFP-DD وQSFP28 وQSFP+ وSFP28 وSFP+ وSFP؛ أطوال موجات الإرسال 850 و1310 نانومتر؛ أنواع الإرسال VCSEL وFP والسيليكون الضوئي؛ نوع الاستقبال PIN؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ نوع المنفذ الضوئي Duplex LC / MPO-12 APC / MPO-16 APC؛ حرارة التشغيل 0–70 °م؛ وظيفة التشخيص الرقمي نعم؛ مطابق لمعايير EPON/GPON/XGPON/XGSPON
- الألياف إلى المنزل (FTTH)
- الألياف إلى الغرفة (FTTR)
- الشبكات الضوئية الكاملة للمؤسسات والمنازل
- طرفا ONU وOLT في شبكات PON
- شبكات الوصول الضوئية
منظومة الوحدات الضوئية 800G
خط وحدات ضوئية بسعة 800G مخصّص لربط عناقيد الحوسبة بالذكاء الاصطناعي ومراكز البيانات فائقة الحجم، وهو مبنيّ على تضمين PAM4 بثماني قنوات 106.25 جيجابت/ثانية ومعدّلات ضوئية سيليكونية عالية الأداء في تغليف OSFP قابل للوصل الساخن. ويطابق معيار إيثرنت 800G ومواصفة OSFP MSA، ويُستخدم للربط الضوئي عالي السرعة بين المبدّلات وخوادم GPU.
800G OSFP DR8 500m: الشكل OSFP، السرعة 800 جيجابت/ثانية، طول موجة الإرسال 1310 نانومتر، مدى النقل 500 م (ألياف أحادية النمط)، نوع الإرسال السيليكون الضوئي، نوع الاستقبال PIN، المنفذ الضوئي Dual MPO-12 APC، استهلاك القدرة أقل من 18 واط، جهد التشغيل 3.3 فولت، حرارة التشغيل 0–70 °م، التشخيص الرقمي نعم؛ 800G OSFP SR8 100m: الشكل OSFP، السرعة 800 جيجابت/ثانية، طول موجة الإرسال 850 نانومتر، مدى النقل 100 م (ألياف متعدّدة النمط OM4/OM5)، نوع الإرسال VCSEL، نوع الاستقبال PIN، المنفذ الضوئي MPO-16 APC، استهلاك القدرة أقل من 14 واط، جهد التشغيل +3.3 فولت، حرارة التشغيل 0–70 °م؛ سرعة القناة الواحدة 106.25 جيجابت/ثانية (DR8) / 53.125 جيجابود PAM4 ×8 (SR8)؛ سرعة IIC حتى 1 ميجاهرتز
- ربط عناقيد الحوسبة بالذكاء الاصطناعي
- مراكز البيانات فائقة الحجم
- ربط مبدّلات وخوادم إيثرنت 800G
منظومة الوحدات الضوئية 400G
خط وحدات ضوئية عالية السرعة بسعة 400G بتغليف QSFP-DD قابل للوصل الساخن، ويحقّق اتصالاً وربطاً للبيانات قصير المدى بسعة 400 جيجابت/ثانية عبر ألياف متعدّدة النمط OM3/OM4 عند طول موجة اسمي 850 نانومتر. ويستخدم الواجهة الكهربائية موصّلاً بـ76 طرفاً، بينما تستخدم الواجهة الضوئية موصّل MPO، لأجل الربط عالي الكثافة داخل مركز البيانات.
الطراز: 400G QSFP-DD SR8; معدل البيانات: 400 Gb/s (8 × 53.125 Gb/s); الطول الموجي: 850 nm (VCSEL); مسافة الإرسال: OM3 70 m / OM4 100 m; الواجهة: MPO-16 APC optical / 76-pin electrical; جهد التغذية: 3.3 V DC; درجة حرارة التشغيل: 0 ℃ ~ +70 ℃; العبوة: QSFP-DD hot-pluggable; الشهادة: 400G Ethernet / QSFP-DD MSA
- الربط قصير المدى في مراكز البيانات
- وصلات إيثرنت 400G
- ربط عالي الكثافة بين الخوادم والمبدّلات
منظومة الوحدات الضوئية 100G
خط وحدات ضوئية بسعة 100G بتغليف QSFP28 يغطّي مسافات تتراوح من المدى القصير عبر الألياف متعدّدة النمط إلى 2 كم و10 كم عبر الألياف أحادية النمط، مع كبلات ضوئية نشطة AOC بالمواصفة نفسها، ويُستخدم لبناء وصلات إيثرنت 100G في مراكز البيانات وشبكات المدن الكبرى.
الشكل QSFP28؛ السرعة 100 جيجابت/ثانية؛ مدى النقل 100 م (SR4، متعدّد النمط) و2 كم (CWDM4) و10 كم (LR4)؛ طول موجة الإرسال 850 نانومتر (SR4) / نطاق CWDM (CWDM4) / نطاق LAN-WDM (LR4)؛ المنفذ الضوئي MPO / Duplex LC؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ حرارة التشغيل 0–70 °م؛ التشخيص الرقمي نعم
- الربط 100G داخل مراكز البيانات
- وصلات شبكات المدن الكبرى
- الوصلات الصاعدة لمبدّلات QSFP28
منظومة الوحدات الضوئية 40G
خط وحدات ضوئية وكبلات ضوئية نشطة بسعة 40G بتغليف QSFP+، ويوفّر ربطاً ضوئياً قصير المدى لوصلات إيثرنت 40G. ويشكّل مع عائلتي 10G و100G تغطية كاملة للسرعات من 10G إلى 800G لأجل مراكز البيانات.
الشكل QSFP+؛ السرعة 40 جيجابت/ثانية؛ المنفذ الضوئي MPO / Duplex LC؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ حرارة التشغيل 0–70 °م؛ التشخيص الرقمي نعم
- الربط 40G داخل مراكز البيانات
- وصلات إيثرنت 40G
- ربط قصير المدى بين المبدّل والخادم
منظومة الوحدات الضوئية 25G
خط وحدات ضوئية بسعة 25G بتغليف SFP28 يغطّي مدى 100 م عبر الألياف متعدّدة النمط و300 م و10 كم عبر الألياف أحادية النمط، مع كبلات AOC بسعة 25G، ويخدم أساساً الشبكة الأمامية للجيل الخامس ووصلات الوصول 25G في مراكز البيانات.
الشكل SFP28؛ السرعة 25 جيجابت/ثانية؛ مدى النقل 100 م (SR، متعدّد النمط) و300 م (LR Lite) و10 كم (LR)؛ المنفذ الضوئي Duplex LC؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ حرارة التشغيل 0–70 °م؛ التشخيص الرقمي نعم
- شبكات الجيل الخامس الأمامية
- الوصول 25G في مراكز البيانات
- وصلات إيثرنت 25G
منظومة الوحدات الضوئية 10G
خط وحدات ضوئية بسعة 10G بتغليف SFP+، ويوفّر مدى 300 م عبر الألياف متعدّدة النمط و1.4 كم و10 كم و20 كم عبر الألياف أحادية النمط، إضافةً إلى حلول BIDI ثنائية الاتجاه بألياف مفردة، ويغطّي نسختي الحرارة التجارية والصناعية مع كبلات AOC بسعة 10G؛ ويُستخدم على نطاق واسع في الشبكة الأمامية للجيلين الرابع والخامس وأنظمة تقسيم الطول الموجي والوصول في مراكز البيانات.
الشكل SFP+؛ السرعة 10 جيجابت/ثانية؛ طول موجة الإرسال 850 نانومتر (SR) و1310 نانومتر (LR/LR Lite)؛ مدى النقل 300 م و1.4 كم و10 كم و20 كم؛ نوع الإرسال VCSEL (SR) وFP (LR Lite) وDFB (LR)؛ نوع الاستقبال PIN؛ المنفذ الضوئي Duplex LC؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ حرارة التشغيل تجارية 0–70 °م / صناعية -40–85 °م؛ التشخيص الرقمي نعم؛ مطابق لتوجيه RoHS؛ شهادة سلامة الليزر International Class 1
- الشبكة الأمامية للجيلين الخامس والرابع LTE
- أنظمة تقسيم الطول الموجي
- الوصول 10G في مراكز البيانات
- شبكات المدن والشبكات الواسعة
منظومة الوحدات الضوئية دون 10G
خط وحدات ضوئية منخفضة السرعة دون 10G، يغطّي سرعات 155M و1.25G و2.5G بصيغتي الألياف المتعدّدة النمط والأحادية النمط، وكذلك بصيغتي الألياف المزدوجة وBIDI ثنائية الاتجاه بألياف مفردة، ويخدم أساساً متطلبات النقل منخفض السرعة وطويل المدى في شبكات الوصول والنقل.
السرعات 155 ميجابت/ثانية و1.25 و2.5 جيجابت/ثانية؛ الشكل SFP؛ مدى النقل 2 كم و10 كم و15 كم و20 كم؛ المنفذ الضوئي Duplex LC / BIDI ثنائي الاتجاه بألياف مفردة؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ حرارة التشغيل 0–70 °م؛ التشخيص الرقمي نعم
- النقل منخفض السرعة في شبكات الوصول
- شبكات النقل وشبكات المدن
- وصلات SDH/SONET
- معدّات حلقة الألياف
منظومة الوحدات الضوئية لشبكات PON
خط وحدات ضوئية مخصّص لشبكات PON الضوئية السلبية، ويغطّي الأجيال EPON وGPON و10G EPON وXGPON/XGSPON من معيار PON، ويوفّر وحدات إرسال واستقبال ثنائية الاتجاه لطرفي OLT وONU معاً، ويدعم نشر خدمات النطاق العريض عبر الألياف إلى المنزل والألياف إلى الغرفة.
المعايير المغطّاة EPON وGPON و10G EPON وXGPON/XGSPON؛ فئة طرف OLT من CLASS B+؛ الشكل SFP؛ سرعتا الصعود والنزول حسب المعيار (GPON 1.25G/2.5G، 10G EPON 10G/10G، XGSPON 10G/10G)؛ المنفذ الضوئي SC/LC ثنائي الاتجاه بألياف مفردة؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ حرارة التشغيل 0–70 °م؛ التشخيص الرقمي نعم
- الألياف إلى المنزل (FTTH)
- الألياف إلى الغرفة (FTTR)
- وصول PON عبر OLT/ONU
- الشبكات الضوئية الكاملة للمؤسسات
منظومة الكبلات الضوئية النشطة AOC
خط كبلات ضوئية نشطة AOC لمراكز البيانات يغطّي سرعات 10G/25G/40G/100G، ويدمج الوحدات الضوئية والألياف في مجموعة كبل جاهزة للاستخدام الفوري، موجّهة إلى مراكز البيانات والحوسبة السحابية وتطبيقات إيثرنت، وتُستخدم للربط عالي السرعة قصير المدى داخل الرفوف وبينها.
السرعات المغطّاة 10G و25G و40G و100G؛ الأشكال SFP+ وSFP28 وQSFP+ وQSFP28؛ وسيط النقل كبل ألياف متعدّدة النمط مدمج؛ جهد التشغيل 3.3 فولت؛ حرارة التشغيل 0–70 °م؛ التشخيص الرقمي نعم
- مبدّلات أعلى الرفوف ومجموعات الخوادم في مراكز البيانات
- الربط في الحوسبة السحابية
- الربط قصير المدى لإيثرنت
منظومة مصادر التغذية (مهايئات / شواحن / تخزين)
المنظومة الرئيسية لخط منتجات الطاقة في مِنتِك، وتتكوّن من خمس فئات: مهايئات التغذية الجدارية ومهايئات التغذية المكتبية والشواحن ومصادر التغذية حسب الطلب ومصادر تغذية PoE. وتنقسم إلى سلاسل من 24 واط إلى 150 واط بحسب قدرة الخرج، وتمتدّ صعوداً حتى معدّات التغذية من نوع تخزين الطاقة في خط منتجات الطاقة. وتعتمد المنتجات التقويم المتزامن وإدارة الشحن الذكية، فتوفّق بين الكفاءة ومطابقة معايير السلامة وسهولة الحمل في احتياجات التغذية الاستهلاكية والاتصالية والصناعية.
مستويات قدرة الخرج 24 و60 و150 واط وغيرها؛ جهد الدخل 100–240 فولت متردد؛ تردد الدخل 50/60 هرتز؛ فئة الكفاءة Level VI (ErP وDoE)؛ نطاق جهد الخرج 3.3–26 فولت مستمر (المهايئات) و5/9/12/15/20 فولت مستمر (شواحن PD)؛ تيار الخرج 0.01–8 أمبير؛ وسائل الحماية OVP/OCP/SCP/OTP/UVP؛ البروتوكولات المدعومة PD2.0/3.0 وQC2.0/3.0 وAFC وFCP وApple 5V 2.4A؛ منافذ الخرج Type-C وUSB-A؛ معايير السلامة IEC/EN/UL 62368-1 وGB4943.1؛ الأبعاد من 37.5*22.0*46.5 مم إلى 160.0*90.0*35.6 مم
- الأجهزة المحمولة والهواتف الذكية
- الحواسيب المحمولة والشاشات
- الأجهزة المنزلية والمنزلية الذكية
- مبدّلات الشبكات ومعدّات الاتصالات
- معدّات الأمن
- العدد الكهربائية
- أجهزة تخزين الطاقة المحمولة
منظومة مهايئات التغذية الجدارية
خط مهايئات تغذية تُدخل مباشرة في مقبس الحائط، بجسم مضغوط وأطراف مصبوبة في قطعة واحدة، مع نسخ قابس متعدّدة الدول وتصميم دخل واسع النطاق. وتستخدم بعض الطُرز دائرة خالية من مكثّف Y لتقليل تداخل الضجيج مع منتجات الصوت، ما يجعلها مناسبة لتغذية الأجهزة الطرفية التي تتطلّب سهولة الحمل وترتيباً نظيفاً للأسلاك.
سلسلة 2406: جهد الدخل 100–240 فولت متردد، تردد الدخل 50/60 هرتز، تيار الاندفاع أقل من 60 أمبير، التموّج والضجيج أقل من 150 مللي فولت، صدمة الصواعق DM ±4 كيلوفولت / CM ±4 كيلوفولت، الكفاءة Level VI (ErP وDoE)، جهد الخرج 9–15 فولت مستمر/18–24 فولت مستمر، تيار الخرج 0.1–2 أمبير (24 واط كحد أقصى)، النسخ الوطنية CN/US/EU/UK/AU/AR/BR/IND، الحماية OCP/OVP/SCP، الأبعاد 74.0*32.1*44.9 مم، أنواع الشهادات CB/CE/UL/CUL/CCC؛ تصميم خالٍ من مكثّف Y؛ تصميم قابس متعدّد الدول
- معدّات الصوت الراقية وأنظمة المؤتمرات
- المساعدات الصوتية الذكية
- أنظمة الصوت والفيديو
- شحن الأجهزة المحمولة
- الأجهزة الطرفية للمنزل الذكي
منظومة مهايئات التغذية المكتبية
خط مهايئات تغذية مكتبية بصيغة صندوق تغذية مستقل مع كبل، ويضم وحدة تحكّم بالشحن مدمجة ودوائر حماية أمان شاملة. والهيكل مقاوِم للصدمات، ويمكنه إخراج مسار واحد أو عدة مسارات جهد مستمر، ويوفّر تغذية مستقرة للمعدّات المثبّتة بشكل دائم.
سلسلة 6000: جهد الدخل 100–240 فولت متردد، تردد الدخل 50/60 هرتز، تيار الاندفاع أقل من 100 أمبير، صدمة الصواعق DM ±4 كيلوفولت / CM ±4 كيلوفولت، الكفاءة Level VI (ErP وDoE)، جهد الخرج 12–13 فولت مستمر/20–24 فولت مستمر، تيار الخرج 0.01–5 أمبير / 0.01–2.5 أمبير، الحماية OVP/OCP/SCP، الأبعاد 123.7*52.7*33.2 مم؛ معايير السلامة GB4943.1 وAS/NZS 62368-1 وJ62368-1 وK62368-1 وIS 13252 وCNS 15598-1 وIEC/EN/UL 62368-1؛ التوافق الكهرومغناطيسي EN 55032 وEN 55035 وFCC Part15 وEN 61000-3-2 وEN61000-3-3 وCNS15936 وGB/T 9254.1 وGB 17625.1 وJ55032
- الأجهزة المحمولة
- الأجهزة المنزلية
- أجهزة تخزين الطاقة المحمولة
- معدّات الشبكات وأجهزة الاستقبال
منظومة الشواحن
خط شواحن للإلكترونيات الاستهلاكية ينقسم إلى عائلتي QC 18 واط وPD 65 واط بحسب بروتوكول الشحن السريع. وتعتمد المنتجات التقويم المتزامن لرفع كفاءة تحويل الطاقة وتقليل الحرارة، وتدعم بروتوكولات شحن سريع متعدّدة مع توزيع ديناميكي للقدرة؛ وتضمّ بعض الطُرز وحدة Bluetooth ووحدة MCU لمراقبة حالة الشحن عن بُعد عبر تطبيق الهاتف ومنصّة سحابية، مع الشحن المبرمج وحدود نسبة الشحن.
سلسلة 18Q1: جهد الدخل 100–240 فولت متردد، تردد الدخل 50/60 هرتز، تيار الاندفاع أقل من 80 أمبير، التموّج والضجيج أقل من 150 مللي فولت، الكفاءة Level VI (ErP وDoE)، جهد الخرج 5–12 فولت مستمر، تيار الخرج 5 فولت 3 أمبير / 9 فولت 2 أمبير / 12 فولت 1.5 أمبير (18 واط كحد أقصى)، البروتوكولات QC 3.0، منفذ الخرج USB-A، الأبعاد 52.5*40.0*25.0 مم، أنواع الشهادات CE/CB/FCC/UL/CUL/PSE/Nrcan/CTIA/QC 3.0؛ سلسلة 65P3: جهد الخرج 3.3–12 فولت (PPS 3.3–11 فولت)، تيار الخرج Type-C1/C2 حتى 20 فولت-3.25 أمبير (65 واط)، خرج المنفذين 63 واط كحد أقصى، البروتوكولات PD2.0/3.0 وQC2.0/3.0 وAFC وFCP وApple 5V 2.4A، نسخة Bluetooth LE5.0/2.4G، منافذ الخرج Type-C ×2، الأبعاد 37.5*22.0*46.5 مم؛ سلسلة 65P5: جهد الخرج 5/9/12/15/20 فولت مستمر، تيار الخرج 20 فولت 3.25 أمبير، PPS 3.3 فولت-21 فولت 0.1-3.0 أمبير، منفذ الخرج Type-C، الأبعاد 36.5*31.5*72.5 مم، السُمك 13.5 مم، شريحة إدارة شحن GaN+PD مدمجة، نوع الشهادة CCC
- الهواتف الذكية
- الأجهزة اللوحية
- مكبّرات الصوت الذكية
- بطاريات متنقلة
- الحواسيب المحمولة
- الشحن المحمول في رحلات العمل
منظومة مصادر التغذية حسب الطلب
يعتمد خط مصادر التغذية حسب الطلب أساساً على وحدات مفتوحة الهيكل ولوحات عارية، مع مسارات خرج وأبعاد تُصمّم حسب هيكل العميل ومتطلباته الكهربائية. ومن المنتجات النموذجية مصدر تغذية داخلي عالي الكفاءة لمبدّلات الشبكات، يستخدم تقنية متقدّمة لإدارة القدرة لكبت تقلّبات الجهد والتشويش الكهرومغناطيسي، بما يضمن تشغيل معدّات الشبكة على مدار الساعة دون انقطاع.
سلسلة 15A0: جهد الدخل 100–240 فولت متردد، تردد الدخل 50/60 هرتز، تيار الاندفاع ≤90 أمبير، التموّج والضجيج أقل من 150 مللي فولت ذروة-ذروة، صدمة الصواعق DM ±4 كيلوفولت / CM ±4 كيلوفولت، الكفاءة 87%، جهد الخرج 55.5 فولت مستمر + 12 فولت مستمر، تيار الخرج 55.5 فولت 2.33 أمبير + 12 فولت 1.67 أمبير، الحماية OCP/OVP/SCP، الأبعاد 160.0*90.0*35.6 مم؛ معايير السلامة GB4943.1 وAS/NZS 62368-1 وJ62368-1 وK62368-1 وIS 13252 وCNS 15598-1 وIEC/EN/UL 62368-1؛ التوافق الكهرومغناطيسي EN 55032 وEN 55035 وFCC Part15 وEN 61000-3-2 وEN61000-3-3 وCNS15936 وGB/T 9254.1 وGB 17625.1 وJ55032
- مبدّلات الشبكات للمؤسسات
- تغذية مراكز البيانات
- معدّات شبكات المكاتب
- معدّات التغذية الصناعية
منظومة مصادر تغذية PoE
يوفّر خط مصادر تغذية PoE تغذية مركّزية للأجهزة المستفيدة من إيثرنت، وينقل البيانات والطاقة معاً عبر كبل الشبكة، ما يلغي تكلفة تمديد كبل تغذية منفصل إلى الطرف المستفيد. ويمكن نشره مع مبدّل PoE أو مع حاقن مستقل في سيناريوهات الأمن والوصول الشبكي.
قدرة الخرج حسب الطُرز وتغطّي فئات IEEE 802.3af/at/bt؛ طريقة التغذية عبر كبل الشبكة (البيانات والطاقة على الكبل نفسه)؛ السرعة المدعومة حتى 2.5G؛ جهد الدخل 100–240 فولت متردد؛ الحماية OVP/OCP/SCP؛ الموصل RJ45
- كاميرات الأمن
- نقاط الوصول اللاسلكية (AP)
- هواتف IP
- أجهزة التحكّم بالدخول والأجهزة الشبكية
منظومة تغذية التيار المستمر 48 فولت للاتصالات
منظومة تغذية التيار المستمر 48 فولت ضمن خط معدّات تغذية الاتصالات، وتتكوّن أساساً من مصادر التغذية المفتاحية والتغذية البعيدة بالتيار المستمر وتغذية الاحتياط ببطاريات الليثيوم، بصيغ تركيب مدمجة وجدارية ومجمّعة وخارجية. وتتألّف المنظومة من وحدات تقويم ووحدة مراقبة ومجموعات بطاريات، وتوفّر تغذية مستمرة غير منقطعة لمحطّات الاتصالات وغرف معدّات شبكات الوصول ومراكز البيانات وأنظمة الطاقة.
الخرج المقنّن 48 فولت مستمر؛ قدرة التقويم 15 و30 و50 و75 و100 و200 و300 و450 أمبير و6K؛ ارتفاع الرف 1U و4U و5U و7U و8U؛ شكل البطارية بطارية ليثيوم مدمجة MBB048-500MO بسعة 500 أمبير-ساعة؛ التجميع خزانة واحدة/خزانتان/ثلاث خزانات MER048X-300A؛ التبريد تبريد ذاتي مدمج؛ وظائف الحماية إدارة كاملة للبطارية وحماية موثوقة ومراقبة دقيقة
- محطّات الاتصالات
- غرف معدّات شبكات الوصول
- مراكز البيانات ومنشآت الحوسبة السحابية
- السكك الحديدية وأنظمة الطاقة
منظومة مصادر التغذية الطارئة
خط مصادر تغذية طارئة لشبكات الاتصالات، يقوم على مصادر متنقلة ومصادر احتياطية، ويوفّر تغذية طارئة مترددة ومستمرة لمحطّات الاتصالات وعقد النقل عند انقطاع تغذية الشبكة العامة أو أثناء الإصلاح في الميدان. وتتّخذ المنتجات صيغة صندوق بعجلات أو صيغة مثبّتة على المركبة لتسهيل النقل والنشر، ويمكن استخدامها وسيلة تغذية ممتدّة زمنياً لمحطّات الاتصالات.
صيغة الخرج خرج مزدوج متردد ومستمر؛ الطراز MER048M-300A (صندوق بعجلات، فئة 300 أمبير)؛ البطارية مجموعة بطاريات ليثيوم؛ الصيغ المحمولة صندوق بعجلات ومتنقل ومثبّت على المركبة؛ الاستخدام تغذية ممتدّة للمحطة وإصلاح طارئ
- تغذية طارئة لمحطّات الاتصالات
- إصلاح عقد النقل
- التغذية في أعمال الميدان
- تغذية متنقلة على المركبات
منظومة تخزين الطاقة الشمسية للاتصالات
تتكوّن منظومة تخزين الطاقة الشمسية للاتصالات من الألواح الشمسية ووحدات تخزين الليثيوم ووحدة تحكّم شمسية ومنظومة تبريد سائل. فتحوّل الألواح الشمسية الطاقة الشمسية إلى كهرباء مستمرة لتقليل انبعاثات الكربون، وتخزّن وحدات الليثيوم فائض الطاقة الشمسية وتستفيد من الشحن في ساعات الوادي والتفريغ في ساعات الذروة لتحقيق الربح، وترفع وحدة التحكّم الشمسية معدّل استغلال الطاقة الشمسية عبر تتبّع نقطة القدرة العظمى، وتراقب منظومة التبريد السائل الارتدادي حرارة كل فرع من الخلايا لتقليل خطر الهروب الحراري. وتخدم المنظومة أساساً غرف العقد والغرف المطوّرة، ويمكنها الاتصال مباشرة بمصادر التغذية المفتاحية القائمة وبطاريات الرصاص الحمضية القديمة، وتتضمّن نظام مراقبة مستقلاً.
التركيب ألواح شمسية + وحدات تخزين ليثيوم + وحدة تحكّم شمسية + منظومة تبريد سائل؛ الطراز MEP048X-600A (خزانة خارجية)؛ صيغ التركيب خزانة خارجية وتركيب جدارية؛ الإدارة الحرارية تبريد سائل ارتدادي مع مراقبة حرارة كل فرع خلايا؛ تتبّع نقطة القدرة العظمى MPPT؛ الاتصال بالشبكة/الاستقلال منظومة شمسية مستقلة؛ التوافق اتصال مباشر بمصادر التغذية المفتاحية القائمة وبطاريات الرصاص الحمضية القديمة
- غرف العقد والغرف المطوّرة
- التغذية الشمسية لمحطّات الاتصالات
- الربح من فرق الوادي والذروة وتحسين كلفة الكهرباء
- المواقع النائية بلا شبكة كهرباء
منظومة إدارة الطاقة الهجينة
منظومة تغذية هجينة مبنيّة على تصميم متكامل، قادرة على إدارة مدخلات توليد متعدّدة في الوقت نفسه وتقديم إدارة خرج ذكية لمستخدمين متعدّدين. ويعتمد نظاما التقويم والتحكّم الشمسي تصميماً معيارياً يدعم الوصل الساخن، ويسهّل الهيكل أعمال الصيانة والاستبدال والتوسّع. وتحقيقاً لسرعة وثبات وموثوقية عالية في تتبّع نقطة القدرة العظمى، تكون كفاءة تحويل المنظومة مرتفعة، وتوفّر وظائف كاملة لإدارة البطارية والحماية والمراقبة.
الطرازان MEH048R-300A وMEH048X-600A؛ مدخلات الطاقة الشمسية + الشبكة + توليد الديزل (تكامل شمسي-ديزل / تكامل شمسي-شبكة)؛ صيغ التركيب خارجية وداخلية؛ الهيكل تصميم متكامل وتقويم وتحكّم شمسي معياريان ووصل ساخن مدعوم؛ الوظائف إدارة ذكية لخروجات متعدّدة المستخدمين وتتبّع نقطة القدرة العظمى (MPPT) وإدارة وحماية ومراقبة كاملة للبطارية
- مواقع اتصالات بتكامل مصادر طاقة متعدّدة
- التغذية الشمسية-الديزل المكمّلة الخارجية
- التغذية الشمسية-الشبكة المكمّلة الداخلية
- الترشيد الطاقي المتكامل في محطّات الاتصالات
منظومة الأنظمة الشمسية المتراكمة للاتصالات
يستهدف خط الأنظمة الشمسية المتراكمة للاتصالات إضافة الطاقة الشمسية إلى مواقع الاتصالات القائمة، وذلك بإضافة ألواح شمسية فوق غرفة المعدّات أو الخزانة، مع قيام محسّن شمسي وصندوق تجميع بعملية تحسين القدرة على مستوى اللوح وتجميع التيار، بما يُدخل كهرباء نظيفة دون استهلاك مساحة إضافية ويقلّل استهلاك الموقع من الشبكة العامة.
التركيب منظومة شمسية متراكمة + محسّن شمسي + صندوق تجميع شمسي؛ الوظيفة تحسين تتبّع نقطة القدرة العظمى على مستوى اللوح؛ التجميع تجميع تيار عدة سلاسل شمسية؛ صيغة النشر تركيب متراكم فوق الموقع؛ الفائدة تقليل استهلاك الموقع من الشبكة العامة
- إضافة الطاقة الشمسية إلى محطّات الاتصالات
- الإضافة الشمسية على غرف المعدّات
- الترشيد وتقليل الاستهلاك في المواقع القائمة
منظومة أنظمة تخزين الطاقة
خط أنظمة تخزين الطاقة لغرف المعدّات ومراكز البيانات، وينقسم بحسب السعة وطريقة التوسّع إلى أنظمة شمسية-تخزينية بخزانة واحدة أو خزانتين أو عدة خزانات، مع بطاريات تخزين من سلسلة 240 فولت. وتجمع المنظومة بين التوليد الشمسي وتخزين بطاريات الليثيوم لأجل التغذية الخضراء والتغذية الاحتياطية لغرفة المعدّات، وتدعم توسيع السعة بسلاسة حسب الحاجة.
الطرازات MEXB48P-40K1 (منظومة شمسية-تخزينية بخزانة واحدة) وMEXB48P-40K2 (بخزانتين) وMEXB48P-40KN (بعدة خزانات) وMEB240-200FK وMEB240-400FK؛ جهد المنظومة 48 و240 فولت؛ طريقة التوسّع توسّع تعاقبي بخزانة واحدة/خزانتين/عدة خزانات؛ سيناريوهات الاستخدام أنظمة مراكز البيانات وأنظمة تخزين غرف المعدّات
- أنظمة تخزين الطاقة الشمسية في مراكز البيانات
- تخزين الطاقة والتغذية الاحتياطية في غرف المعدّات
- التغذية الخضراء لمراكز البيانات
منظومة التخزين الشمسي الصناعي والتجاري
خط تخزين شمسي موزّع مخصّص للسيناريوهات الصناعية والتجارية، ويتمحور حول خزائن تخزين متكاملة وعواكس ربط بالشبكة. وتُتاح الخزائن بصيغ التبريد الهوائي والتبريد السائل بلوحة باردة والتبريد السائل بالغمر بحسب طريقة إدارة الحرارة، وتُختار حسب بيئة التركيب ومستوى السلامة؛ ويحوّل عاكس الربط بالشبكة الكهرباء المستمرة الشمسية إلى مترددة لإدخالها إلى الشبكة، ويعمل مع الخزائن على تحقيق الربح من فرق الوادي والذروة وإدارة الطلب.
صيغ إدارة الحرارة تبريد هوائي، تبريد سائل بلوحة باردة، تبريد سائل بالغمر؛ شكل المنتج خزانة تخزين متكاملة؛ معدّة الربط بالشبكة عاكس ربط شبكي شمسي؛ صيغة الاستخدام أنظمة تخزين شمسي موزّعة صناعية وتجارية والربح من فرق الوادي والذروة
- التخزين الشمسي الموزّع الصناعي والتجاري
- الربح من فرق الوادي والذروة وإدارة الطلب في المجمّعات
- نشر تخزين بمستوى سلامة مرتفع
منظومة محطّة الشمسي والتخزين والشحن
محطّة شمسية تخزينية شاحنة للدراجات الكهربائية، مصمّمة لأجل الركن المركّز والشحن الآمن للدراجات الكهربائية. وتُثبَّت الألواح الشمسية على سطح المظلّة دون استهلاك مساحة أرضية إضافية، ويتيح التخزين المرافق التشغيل مستقلاً عن الشبكة أو متصلاً بها. وتوفّر المحطّة المعيارية الواحدة 12 موضع شحن وتُركّب بسرعة في الموقع؛ فتحلّ مشكلة ركن المستخدمين وتتجنّب كلفة تمديد شبكة الكهرباء، ويمكنها الاتصال بالشبكة أو العمل حيث لا تتوفّر، مع جمع استهلاك الطاقة عن بُعد وقراءة العدّاد عن بُعد.
مواضع الشحن 12 موضعاً لكل محطّة؛ التغذية شمسية + تخزين، مع إمكانية الاتصال بالشبكة أو العمل بلا شبكة؛ التركيب تثبيت الألواح الشمسية على سطح المظلّة وتصميم معياري لتركيب سريع؛ وظائف الإدارة وظائف عمود الشحن وجمع الطاقة عن بُعد وقراءة العدّاد عن بُعد؛ الخصائص استغلال عالٍ للمساحة وتطبيق في سيناريوهات متعدّدة ودرجة ذكاء مرتفعة
- الركن المركّز والشحن الآمن للدراجات الكهربائية
- محطّات الشحن في الأحياء والمجمّعات
- الشحن المستقل حيث لا تتوفّر الشبكة الكهربائية
أدلة الإنتاج
يؤكد المصدر الرسمي أو الموثوق المذكور القدرة على تصنيع محولات قدرة ومحاثات ومكونات مغناطيسية للسيارات والارتباط المباشر بسلسلة توريد مركبات الطاقة الجديدة.
يستند هذا الملف إلى معلومات عامة مؤكدة، ولا يمثل تدقيقاً أو شهادة أو توصية تجارية.
← مكونات مركبات الطاقة الجديدة