Fabricants

Preuves de production requises

Shenzhen JingQuanHua Electronics Co., Ltd.

Shenzhen JingQuanHua Electronics Co., Ltd.

MarqueJQHLocalisationShenzhen, Guangdong, ChineDate de création1996-06-25Capital socialCNY270,916,968SecteursComposants pour véhicules à énergie nouvelleDernière vérification2026-08-22

Profil de l’entreprise

Shenzhen JingQuanHua Electronics Co., Ltd. est un fabricant chinois vérifié de la chaîne d’approvisionnement des véhicules à énergies nouvelles. Son périmètre documenté comprend Composants magnétiques embarqués, filtres et produits de puissance pour OBC et DC-DC.

Produits

Inductance Toroïdale Verticale

Présentation du produit

Inductance de filtrage et de stockage d'énergie bobinée sur un noyau toroïdal en position verticale. Montée côté primaire ou secondaire des alimentations à découpage, elle lisse l'ondulation de courant et atténue le bruit de commutation ; c'est donc un composant magnétique de base polyvalent de ces alimentations.

Spécifications clés

Courant de sortie 20 A ; Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ou Class F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Alimentations à découpage
  • Blocs d'alimentation PC
  • Équipements audio
  • Téléviseurs
  • Instruments
  • Équipements médicaux
  • Serveurs
  • Alimentations industrielles
  • Climatiseurs
Preuve produit ↗

Inductance Verticale à Bobinage Feuillard

Présentation du produit

Inductance verticale dont le bobinage utilise un feuillard de cuivre au lieu d'un fil rond. La section plus importante du feuillard lui permet de supporter des courants élevés ; elle sert donc d'inductance de filtrage ou de PFC dans les circuits d'alimentation à découpage exigeant tenue en courant et compacité.

Spécifications clés

Courant de sortie 100 A ; Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ou Class F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Alimentations à découpage
  • Blocs d'alimentation PC
  • Serveurs
  • Alimentations industrielles
  • Climatiseurs
  • Équipements médicaux
Preuve produit ↗

Inductance Verticale à Enroulement Plat

Présentation du produit

Inductance à large plage de courant réalisée par enroulement plat vertical. Le bobinage offre une grande surface de refroidissement et une faible résistance thermique ; elle peut donc fonctionner longtemps dans des alimentations à découpage ou industrielles dissipant de la chaleur, en assurant filtrage et correction du facteur de puissance.

Spécifications clés

Courant de sortie 1–100 A ; Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ou Class F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Alimentations à découpage
  • Blocs d'alimentation PC
  • Équipements audio
  • Téléviseurs
  • Instruments
  • Équipements médicaux
  • Serveurs
  • Alimentations industrielles
  • Climatiseurs
Preuve produit ↗

Transformateur de Courant

Présentation du produit

Dispositif magnétique destiné au prélèvement et à la mesure isolée du courant dans le circuit principal des alimentations à découpage. Par couplage magnétique, il reproduit proportionnellement le courant primaire et fournit les signaux de protection contre les surintensités et de régulation de boucle, avec une construction compacte et une grande précision.

Spécifications clés

Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ou Class F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Prélèvement de courant dans le circuit principal des alimentations à découpage
  • Blocs d'alimentation PC
  • Alimentations de serveurs
  • Équipements médicaux
  • Alimentations industrielles
Preuve produit ↗

Transformateur Haute Fréquence Type E Horizontal

Présentation du produit

Transformateur à découpage haute fréquence réalisé sur un noyau de type E à montage horizontal. Il assure la conversion de tension entre entrée et sortie ainsi que l'isolation galvanique, et constitue le composant central de la famille transformateurs et inductances haute fréquence dédiée à la conversion principale des alimentations à découpage classiques.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Courant de sortie 10 VA à 5 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Transformateur principal d'alimentation à découpage
  • Blocs d'alimentation PC
  • Équipements audio
  • Téléviseurs
  • Instruments
  • Équipements médicaux
  • Serveurs
  • Alimentations industrielles
  • Climatiseurs
Preuve produit ↗

Transformateur Haute Fréquence Type E Vertical

Présentation du produit

Il reprend le système de noyau de type E de la version horizontale mais se monte à la verticale. Il occupe moins de surface sur la carte imprimée, ce qui convient aux modules d'alimentation à encombrement réduit, tout en assurant conversion de puissance et isolation primaire-secondaire.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Courant de sortie 10 VA à 5 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Transformateur principal d'alimentation à découpage
  • Blocs d'alimentation PC
  • Instruments
  • Équipements médicaux
  • Serveurs
  • Alimentations industrielles
  • Climatiseurs
Preuve produit ↗

Module Magnétique Plan 4 en 1 pour PoE

Présentation du produit

Module magnétique quatre en un intégrant plusieurs composants magnétiques sur un même substrat plan. Sa construction à base de circuit imprimé accroît le niveau d'intégration ; il est dédié à la voie d'alimentation PoE des alimentations pour serveurs et télécoms.

Spécifications clés

Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Courant de sortie 600 W ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ou Class F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Serveurs
  • Alimentations de télécom
Preuve produit ↗

Inductance Différentielle et de Mode Commun à Quatre Fils

Présentation du produit

Inductance intégrée à quatre fils bobinés en parallèle qui réunit la suppression en mode différentiel et en mode commun sur un même circuit magnétique. Elle sert au filtrage multicanal des circuits haut de gamme des serveurs et des alimentations télécom.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100 kHz ; Courant de sortie 40 A ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Serveurs
  • Circuits haut de gamme d'alimentation télécom
Preuve produit ↗

Inductance CMS Différentielle et de Mode Commun

Présentation du produit

Inductance combinée différentielle et mode commun en boîtier à montage en surface compatible avec le refusion. Elle concilie pose automatique et suppression des interférences électromagnétiques pour le filtrage au niveau de la carte dans les alimentations pour serveurs et télécoms.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100 kHz ; Courant de sortie 50 A ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Serveurs
  • Alimentations de télécom
Preuve produit ↗

Transformateur Plan (20 W pour Serveurs et Télécoms)

Présentation du produit

Transformateur plan dont les enroulements sont intégrés dans une carte imprimée multicouche. Sa faible hauteur et son encombrement réduit le destinent aux voies d'alimentation auxiliaire et d'isolation de signal, limitées en place, des alimentations pour serveurs et télécoms.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 29–130 kHz ; Courant de sortie 20 W ; Température d'application -40 °C à 85 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Serveurs
  • Alimentations de télécom
Preuve produit ↗

Transformateur Plan (12 kVA à Haute Densité de Puissance)

Présentation du produit

Transformateur plan à haute densité de puissance destiné aux sorties à fort courant. Sa conception structurelle évoluée permet de transférer une puissance importante sous une hauteur réduite ; il équipe l'étage de puissance principal des alimentations pour serveurs et télécoms.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 10–200 kHz ; Courant de sortie 12 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Serveurs
  • Alimentations de télécom
Preuve produit ↗

Composant Magnétique pour Borne de Recharge (Inductance Toroïdale Verticale)

Présentation du produit

Inductance toroïdale verticale de la famille des composants magnétiques pour bornes de recharge, conçue pour les circuits des modules de charge. L'optimisation structurelle et une fabrication très automatisée assurent une forte suppression des perturbations ; elle prend en charge le filtrage et le stockage d'énergie dans les modules de puissance des bornes de charge CC.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100 kHz ; Courant de sortie 30–40 A ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Bornes de recharge pour véhicules électriques
  • Modules de charge CC pour véhicules électriques
Preuve produit ↗

Composant Magnétique pour Borne de Recharge (Type Module Intégré)

Présentation du produit

Module magnétique spécifique aux bornes de recharge qui intègre transformateurs et inductances dans un même ensemble. Il maintient de faibles pertes en haute fréquence et atteint un rendement de conversion supérieur à 97 %, en phase avec le montage intégré des modules de conversion de puissance des bornes.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100 kHz ; Courant de sortie 50–60 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Bornes de recharge pour véhicules électriques
  • Charge et échange de batteries pour véhicules électriques
Preuve produit ↗

Composant Magnétique pour Borne de Recharge (Transformateur LLC Type E Horizontal)

Présentation du produit

Transformateur de type E horizontal adapté aux topologies résonantes LLC. Il fonctionne à fréquence de découpage élevée avec de faibles pertes et un rendement de conversion supérieur à 97 %, assurant isolation et conversion de tension pour les modules de puissance des bornes de recharge.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100 kHz ; Courant de sortie 30 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Bornes de recharge pour véhicules électriques
  • Conversion résonante LLC dans les modules de charge
Preuve produit ↗

Composant Magnétique pour Borne de Recharge (Transformateur PQ Horizontal)

Présentation du produit

Transformateur haute fréquence horizontal à noyau de type PQ. La fenêtre du noyau est bien exploitée et le flux de fuite est faible ; il assure donc la conversion principale de puissance et l'isolation galvanique au sein des modules de puissance des bornes de recharge.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100 kHz ; Courant de sortie 30 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Bornes de recharge pour véhicules électriques
  • Charge CC pour véhicules électriques
Preuve produit ↗

Composant Magnétique pour Borne de Recharge (Transformateur PM Horizontal)

Présentation du produit

Transformateur principal de borne de recharge bobiné horizontalement sur un noyau de type PM. Il concilie de faibles pertes en haute fréquence et un rendement de conversion élevé, et dessert les circuits de conversion et de transfert de puissance des bornes de recharge.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100 kHz ; Courant de sortie 15–30 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Bornes de recharge pour véhicules électriques
  • Modules de puissance de charge et d'échange
Preuve produit ↗

Réactance à Enroulement Plat

Présentation du produit

Réactance industrielle à enroulement plat. La large section de son bobinage convient au service continu sous courant élevé et facilite la production mécanisée en série ; elle apporte la réactance d'entrée ou de sortie aux variateurs de fréquence et aux équipements similaires d'électronique de puissance industrielle.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 100–200 A ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Secteur industriel
  • Variateurs de fréquence
Preuve produit ↗

Réactance de Continu

Présentation du produit

Réactance à bobinage lisse montée en série sur le bus continu. Elle lisse le courant et supprime l'ondulation et les harmoniques côté continu, ce qui convient aux circuits continus à fort courant des équipements industriels d'électronique de puissance.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Spécification de sortie 30–60 A ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Secteur industriel
  • Lissage du bus continu
Preuve produit ↗

Transformateur Toroïdal

Présentation du produit

Transformateur de faible puissance à circuit magnétique toroïdal fermé. Il produit peu de flux de fuite et peu de perturbations, dépasse 97 % de rendement et supporte bien les surcharges ; il alimente donc les cartes de commande des équipements audio, d'instrumentation, d'automatisme industriel et médicaux.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Courant de sortie 20–60 W ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Équipements audio
  • Téléviseurs
  • Instruments
  • Automatisme industriel
  • Équipements médicaux
  • Machines-outils
  • Équipements de commande d'ascenseurs
Preuve produit ↗

Transformateur Basse Fréquence (20–60 W pour Cartes de Commande)

Présentation du produit

Transformateur de faible puissance fonctionnant à la fréquence du réseau, doté de composants de protection intégrés gage de grande sécurité. Il fournit une alimentation isolée basse tension aux appareils électroménagers et aux cartes de commande industrielles.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Courant de sortie 20–60 W ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Équipements audio
  • Téléviseurs
  • Instruments
  • Automatisme industriel
  • Machines-outils
  • Équipements de commande d'ascenseurs
  • Petit électroménager
  • Cartes de commande de climatisation
Preuve produit ↗

Transformateur d'Isolation de Sécurité

Présentation du produit

Transformateur privilégiant un haut niveau d'isolation entre primaire et secondaire et une forte immunité aux perturbations. Il délivre plusieurs tensions alternatives usuelles et alimente en sécurité, avec isolation, les équipements de commande industrielle ainsi que les circuits de commande de machines-outils et d'ascenseurs.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Puissance 100–2000 W ; Courant de sortie 220 Vac, 240 Vac, 110 Vac et autres ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Automatisme industriel
  • Équipements industriels
  • Machines-outils
  • Équipements de commande d'ascenseurs
Preuve produit ↗

Transformateur à Saturation Magnétique (Transformateur Régulateur Ferrroresonant)

Présentation du produit

Transformateur assurant la régulation de tension par le comportement de saturation d'un circuit magnétique composite. Il maintient sa sortie stable sur une large plage d'entrée et protège contre les courts-circuits de sortie ; il équipe l'étage d'alimentation régulée des systèmes serveurs et télécoms.

Spécifications clés

Tension d'entrée 80-276 V 50/60 Hz ; Puissance 800–2000 W ; Courant de sortie 48 Vac, 63 Vac, 88 Vac et autres ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de raccordement sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Serveurs
  • Alimentations de télécom
Preuve produit ↗

Transformateur Basse Fréquence (200 W pour Automatisme Industriel)

Présentation du produit

Transformateur à fréquence réseau de 200 W délivrant des niveaux basse tension tels que 24/36/48 Vac. Il fournit une alimentation isolée à fréquence réseau aux équipements de commande industrielle ainsi qu'aux circuits de machines-outils et d'ascenseurs.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Puissance 200 W ; Courant de sortie 24 Vac, 36 Vac, 48 Vac ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de raccordement sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Automatisme industriel
  • Équipements industriels
  • Machines-outils
  • Équipements de commande d'ascenseurs
Preuve produit ↗

Inductance de Mode Commun Verticale à Enroulement Plat

Présentation du produit

Inductance de mode commun verticale à enroulement plat conçue selon les normes des composants pour énergies renouvelables. Le bobinage semi-automatique assure une excellente dissipation thermique et elle supprime les perturbations de mode commun dans les onduleurs et les équipements de stockage photovoltaïques.

Spécifications clés

Courant de sortie 100–200 A ; Fréquence de découpage du circuit 10–50 kHz ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Class B ou Class F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Onduleurs photovoltaïques pour énergies renouvelables
  • Équipements de stockage photovoltaïque
Preuve produit ↗

Ensemble Réactance (Enrobé, 100 kVA)

Présentation du produit

Ensemble réactance pour applications photovoltaïques et de stockage combinant un procédé d'enrobage et un circuit magnétique composite. Il résiste à l'humidité et aux vibrations avec une grande fiabilité et s'installe dans les circuits de puissance des onduleurs PV et des convertisseurs de stockage.

Spécifications clés

Courant de sortie 100 kVA ; Fréquence de découpage du circuit 10–60 kHz ; Température ambiante de service -40 °C à 85 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Onduleurs photovoltaïques pour énergies renouvelables
  • Équipements de stockage photovoltaïque
Preuve produit ↗

Ensemble Réactance (Type Conducteurs, 100 kVA)

Présentation du produit

Ensemble réactance enrobé pour le photovoltaïque et le stockage, sorti par conducteurs. Son circuit magnétique composite maintient des performances stables en haute fréquence ; il sert les circuits de conversion de puissance des onduleurs PV et des équipements de stockage.

Spécifications clés

Courant de sortie 100 kVA ; Fréquence de découpage du circuit 10–60 kHz ; Température ambiante de service -40 °C à 85 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase F ; Type de conducteurs sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Onduleurs photovoltaïques pour énergies renouvelables
  • Équipements de stockage photovoltaïque
Preuve produit ↗

Ensemble Réactance (Enroulement Plat Enrobé, 100 kVA)

Présentation du produit

Ensemble réactance pour le photovoltaïque et le stockage alliant enroulement plat et enrobage. Il offre une forte tenue en courant, une bonne utilisation structurelle et une bonne stabilité, adapté à l'installation compacte des équipements de stockage PV.

Spécifications clés

Courant de sortie 100 kVA ; Fréquence de découpage du circuit 10–60 kHz ; Température ambiante de service -40 °C à 85 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Onduleurs photovoltaïques pour énergies renouvelables
  • Équipements de stockage photovoltaïque
Preuve produit ↗

Réactance Enrobée

Présentation du produit

Réactance de faible puissance entièrement enrobée. L'enrobage renforce son isolation et sa résistance au milieu, et elle assure filtrage et stockage d'énergie dans les onduleurs et les équipements de stockage photovoltaïques.

Spécifications clés

Courant de sortie 20 kVA ; Fréquence de découpage du circuit 10–50 kHz ; Température ambiante de service -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase F ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Onduleurs photovoltaïques pour énergies renouvelables
  • Équipements de stockage photovoltaïque
Preuve produit ↗

Réactance à Enroulement Plat pour Énergies Renouvelables

Présentation du produit

Réactance à enroulement plat conçue selon les exigences des composants pour énergies renouvelables. Son bobinage dissipe bien la chaleur et supporte des courants importants ; elle filtre et tampon l'énergie dans la voie de puissance des onduleurs PV et des équipements de stockage.

Spécifications clés

Tension d'entrée 100-240 V 50/60 Hz ; Fréquence de découpage du circuit 10–100 kHz ; Courant de sortie 100–200 A ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Onduleurs photovoltaïques pour énergies renouvelables
  • Équipements de stockage photovoltaïque
Preuve produit ↗

Inductance Triphasée à Enroulement Plat

Présentation du produit

Inductance triphasée dont les phases sont mutuellement indépendantes et à enroulement plat. Elle offre une grande tenue en courant et une bonne utilisation structurelle, et assure filtrage et limitation de courant dans les convertisseurs éoliens et les gros équipements industriels triphasés de puissance.

Spécifications clés

Courant de sortie 750 A à 50 Hz ; Température ambiante de service -40 °C à 80 °C ; Température de stockage -40 °C à +70 °C ; Classe thermique Clase H ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Énergie éolienne
  • Applications industrielles
Preuve produit ↗

Inductance à Enroulement Plat (690 V / 240 A)

Présentation du produit

Inductance à enroulement plat pour moyenne et haute tension, réalisée sur un circuit magnétique composite avec système d'isolation UL composite. Ses pertes en haute fréquence sont faibles ; elle agit donc comme inductance de filtrage ou de PFC dans les circuits de puissance des alimentations à découpage.

Spécifications clés

Tension de service CA 500–690 V ; Courant 240 A ; Température ambiante de service -25 °C à 50 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase H ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Alimentations à découpage
  • Blocs d'alimentation PC
  • Serveurs
  • Alimentations industrielles
  • Climatiseurs
  • Équipements médicaux
Preuve produit ↗

Inductance Triphasée Étanche pour Onduleur

Présentation du produit

Inductance triphasée d'onduleur avec indice de protection IP54 contre l'eau. Réalisée sur circuit magnétique composite avec système d'isolation UL, elle résiste aux sites industriels humides et poussiéreux et assure le filtrage de sortie des équipements onduleurs.

Spécifications clés

Fréquence de découpage du circuit 50–1 kHz ; Courant de sortie 300 A ; Température ambiante de service -25 °C à 50 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase H ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Secteur industriel
  • Filtrage de sortie des onduleurs
Preuve produit ↗

Transformateur Triphasé Sec Imprégné au Vernis

Présentation du produit

Transformateur triphasé sec de la gamme des transformateurs spéciaux (sec, à huile, époxy). L'imprégnation au vernis abaisse le courant d'excitation, tandis que le rendement dépasse 99 % et que les critères de facteur K sont respectés, pour la distribution industrielle et l'électronique de puissance.

Spécifications clés

Tension d'entrée 480 V 50/60 Hz ; Courant de sortie 500 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase H ; Type de broches sur mesure ; Dimensions hors tout sur mesure

Applications
  • Secteur industriel
  • Distribution électrique industrielle
Preuve produit ↗

Armoire d'Appareillage de Commutation

Présentation du produit

Ensemble complet d'appareillage composé de disjoncteurs, sectionneurs, interrupteurs-sectionneurs, transformateurs de mesure et dispositifs de protection. Il assure les fonctions de manœuvre, de commande et de protection dans la production, le transport, la distribution et la conversion de l'énergie électrique.

Spécifications clés

Note technique Selon le montage du disjoncteur, on distingue les types débrochable et fixe ; Note technique Selon la structure : ouvert, métallique fermé et métallique fermé compartimenté ; Note technique Selon le niveau de tension : armoires moyenne tension et basse tension ; Note technique Courant nominal de l'armoire BT jusqu'à 6300 A ; Note technique Courant nominal de l'armoire MT jusqu'à 4000 A ; Note technique Puissance de transformateur applicable jusqu'à 3150 kVA ; Note technique Châssis de l'armoire assemblé à partir de profilés standard ; Note technique Finition appliquée par poudre époxy électrostatique

Applications
  • Centrales électriques
  • Postes de transformation
  • Sites pétrochimiques
  • Métallurgie et laminage
  • Industrie légère et textile
  • Entreprises industrielles et minières
  • Ensembles résidentiels
  • Immeubles de grande hauteur
Preuve produit ↗

Transformateur Combiné pour Production Éolienne et PV

Présentation du produit

Transformateur combiné intégrant un transformateur élévateur, des fusibles limiteurs HT, un interrupteur-sectionneur et une armoire basse tension. Conçu pour l'élévation de tension et le raccordement au réseau sur site des parcs éoliens ou photovoltaïques, il résiste à la poussière, au froid, au sable porté par le vent et à la pluie.

Spécifications clés

Gamme de puissance 500–6800 kVA ; Niveau de tension 35 kV et moins ; Configuration Transformateur élévateur + fusibles limiteurs HT + interrupteur-sectionneur + armoire BT + équipements auxiliaires ; Refroidissement Ventilation naturelle ou refroidissement forcé par extraction à commande automatique ; Protections Antipoussière, résistant au froid, au soleil, à la corrosion, au sable et à la pluie

Applications
  • Centrales PV de montagne
  • Centrales PV en désert
  • Centrales PV de plaine
  • Centrales PV en mer
  • Parcs éoliens
Preuve produit ↗

Transformateur Combiné (Poste de Type Américain)

Présentation du produit

Système de distribution intégré composé d'un transformateur à huile et de compartiments BT et HT disposés en grille ou en L. Son volume ne représente qu'environ un tiers de celui d'un poste de type européen de même puissance, ce qui convient aux centres de charge urbains et à la mise à niveau des réseaux urbains.

Spécifications clés

Niveau de tension 10 kV ; Gamme de puissance 30–2000 kVA ; Disposition En forme de grille ou en L ; Enveloppe Conception entièrement scellée ; Ventilation Technologie de ventilation dirigée ; Cuve d'huile Cuve d'huile scellée ; Schéma d'alimentation Alimentation en antenne ou en boucle

Applications
  • Parcs industriels
  • Ensembles résidentiels
  • Centres commerciaux
  • Immeubles de grande hauteur
  • Centres de charge du réseau urbain
Preuve produit ↗

Poste Préfabriqué HT/BT (Type Européen)

Présentation du produit

Poste préfabriqué compact réunissant l'appareillage HT, l'armoire BT, le transformateur de distribution ainsi que les dispositifs de comptage et de compensation d'énergie réactive. Il peut remplacer un local de transformation classique et alimenter au plus près du centre de charge.

Spécifications clés

Composition Appareillage HT + armoire BT + transformateur de distribution + dispositifs de comptage et de compensation réactive ; Armoire Conception modulaire, profilés acier soudés ; Ventilation Structure à ventilation entièrement naturelle à haut rendement ; Disposition Agencement interne en grille ou en moulinet ; Types de transformateur en option Transformateurs secs, à huile ou en alliage amorphe disponibles ; Équipements côté HT TC, TP, dispositifs de protection et de communication possibles côté HT ; Afficheur en option Afficheur LBD en option sur l'enveloppe

Applications
  • Éclairage public urbain
  • Réseaux publics de distribution urbains et ruraux
  • Immeubles de grande hauteur
  • Distribution électrique en usine
  • Centrales nucléaires
  • Parcs éoliens
  • Production photovoltaïque
  • Ports maritimes et quais
  • Autoroutes
  • Chemins de fer
  • Aéroports
  • Plates-formes offshore
Preuve produit ↗

Filtre de Forte Puissance

Présentation du produit

Dispositif de filtrage de forte puissance pour équipements industriels d'électronique de puissance. Il utilise un boîtier extérieur à refroidissement liquide et le produit est enrobé, conciliant évacuation de la chaleur et sécurité d'exploitation ; il supprime les harmoniques des grands systèmes de variation et de conversion.

Spécifications clés

Tension d'entrée 380/400/415/480/600/690 VCA à 16 kHz ; Courant de sortie 400 kVA ; Tension d'essai 3 kV CA ou 6 kV CC ; Température d'application à pleine puissance -40 °C à 55 °C ; Température de stockage -40 °C à +60 °C ; Classe thermique Clase F ; Altitude de service Jusqu'à 4500 m

Applications
  • Secteur industriel
  • Grands systèmes de variation de fréquence et de conversion
Preuve produit ↗

Transformateur Haute Tension

Présentation du produit

Transformateur destiné aux applications industrielles à entrée haute tension. Le boîtier extérieur refroidi à l'eau et l'enrobage procurent un faible volume, une forte puissance et de faibles pertes ; il assure l'isolation HT et la conversion de tension dans les équipements d'électronique de puissance de forte puissance.

Spécifications clés

Tension d'entrée 800 V à 32 kHz ; Courant de sortie 56 kVA ; Tension d'essai 42 kVA ; Température d'application -25 °C à 60 °C ; Température de stockage -40 °C à +105 °C ; Classe thermique Clase F

Applications
  • Secteur industriel
  • Équipements d'électronique de puissance de forte puissance
Preuve produit ↗

Composants Magnétiques Embarqués OBC et DC-DC (Solution de Composants Magnétiques Embarqués)

Présentation du produit

Gamme complète de composants magnétiques embarqués pour le secteur des véhicules à énergie nouvelle, couvrant les besoins de conversion, de filtrage et de stabilisation des chargeurs OBC et des modules DC-DC embarqués. Les produits sont certifiés UL et VD, compacts et stables, et la gamme va du transformateur principal et de l'inductance résonante à l'inductance PFC et aux pièces de filtrage de châssis.

Spécifications clés

Modules couverts Chargeurs OBC embarqués, commande moteur, modules DC-DC, pièces de filtrage ; Gamme de puissances 2,0–22 kW ; Plage de tension d'entrée 0–800 V ; Plage de tension de sortie 0–621 V (OBC), 0–14 V (DC-DC) ; Plage de filtrage 150 kHz–100 MHz ; Certification UL, VD

Applications
  • Chargeurs OBC embarqués des véhicules à énergie nouvelle
  • Modules DC-DC embarqués
  • Modules de commande moteur
  • Modules de filtrage automobiles
Preuve produit ↗

Transformateur Plan (Transformateur d'Alimentation Auxiliaire)

Présentation du produit

Transformateur plan d'alimentation auxiliaire, à forte intégration bobinage-noyau et au procédé simple adapté à l'assemblage automatisé. Il assure la conversion d'alimentation auxiliaire au sein des modules DC-DC des véhicules électriques et hybrides.

Spécifications clés

Tension de service 250–380 V ; Fréquence de découpage du circuit 100–250 kHz ; Puissance 2 kW, 2,5 kW, 3 kW, 3,5 kW

Applications
  • Modules DC-DC des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Ensemble Transformateur et Inductance Résonante

Présentation du produit

Pièce magnétique intégrée réunissant l'inductance d'entrée/sortie et le transformateur sur un même circuit magnétique. Compacte et légère, stable et efficace, elle assure la conversion de puissance dans les modules OBC des véhicules électriques et hybrides.

Spécifications clés

Plage de tension d'entrée 0–800 V ; Plage de tension de sortie 0–621 V ; Puissance 6,6 kW, 11 kW, 22 kW

Applications
  • Modules OBC des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Inductance PFC

Présentation du produit

Inductance pour la boucle de correction du facteur de puissance des chargeurs OBC embarqués. Compacte et de structure stable, elle relève le facteur de puissance en haute tension et supprime les harmoniques du courant d'entrée.

Spécifications clés

Tension de service 450 V ; Courant 0–32 A ; Puissance 6,6 kW, 11 kW, 22 kW

Applications
  • Modules PFC des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Inductance de Mode Différentiel

Présentation du produit

Inductance de mode différentiel à fort courant pour les modules de filtrage embarqués. Compacte mais efficace en filtrage, elle peut être réalisée en une seule pièce moulée dont le procédé simple convient à un assemblage automatisé en série.

Spécifications clés

Tension de service 12 V ; Courant 250 A ; Inductance 100 nH min à 250 A

Applications
  • Modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Inductance de Mode Commun (AC-CMC)

Présentation du produit

Inductance de mode commun pour le côté alternatif des systèmes embarqués. Elle supprime fortement la composante différentielle et filtre efficacement ; son procédé simple se prête à une production automatisée pour la suppression des perturbations dans les modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides.

Spécifications clés

Tension de service 220 VAC ; Courant 0–32 A ; Inductance 0–1,3 mH max

Applications
  • Modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Inductance Élévatrice

Présentation du produit

Inductance élévatrice de stockage d'énergie pour les modules de moteur de traction des véhicules hybrides. Elle stocke et restitue l'énergie pendant l'élévation de tension, ce qui maintient la tension de sortie stable.

Spécifications clés

Tension de service 160–800 VCA ; Courant 145–500 A ; Fréquence de découpage du circuit 10–15 kHz

Applications
  • Modules de moteur de traction des véhicules hybrides
Preuve produit ↗

Transformateur DC-DC

Présentation du produit

Transformateur DC-DC embarqué de conception plane, avec isolation par carcasse entre les côtés HT et BT, noyau sous fourreau de protection et sorties à liaison souple. Sûr, fiable et très stable, il équipe les modules DC-DC des véhicules électriques et hybrides.

Spécifications clés

Plage de tension d'entrée 180–420 V ; Plage de tension de sortie 0–14 V ; Puissance 2,0 kW, 2,5 kW, 3,0 kW, 3,5 kW

Applications
  • Modules DC-DC des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Inductance de Mode Commun (pour Modules DC-DC)

Présentation du produit

Inductance combinant suppression en mode différentiel et en mode commun. Elle filtre efficacement et équipe les voies de filtrage d'entrée et de sortie des modules DC-DC des véhicules électriques et hybrides afin de réduire les perturbations conduites.

Spécifications clés

Tension de service 220 VAC ; Courant 0–50 A ; Inductance 15,5 mH max

Applications
  • Modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides
  • Modules DC-DC embarqués
Preuve produit ↗

Ensemble de Filtrage CEM (500 kHz–100 MHz)

Présentation du produit

Ensemble de filtrage de compatibilité électromagnétique pour les modules de filtrage embarqués. Il reste compact même à fort courant et son procédé simple convient à l'assemblage automatisé ; il supprime les perturbations conduites à large bande dans les systèmes électroniques du véhicule.

Spécifications clés

Plage de filtrage 500 kHz–100 MHz ; Impédance 30 Ω min à 25 MHz, 130 Ω min à 100 MHz

Applications
  • Modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Ensemble de Filtrage L-C (pour Modules MCU)

Présentation du produit

Ensemble de filtrage L-C pour les modules MCU des véhicules électriques et hybrides. Les liaisons souples maintiennent une tension de sortie lisse ; l'ensemble est sûr, fiable et efficace en filtrage.

Spécifications clés

Plage de filtrage 150 kHz–100 MHz ; Impédance 30 Ω min à 25 MHz, 100 Ω min à 100 MHz

Applications
  • Modules MCU des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Ensemble de Filtrage L-C (150 kHz–100 MHz)

Présentation du produit

Ensemble de filtrage L-C associé aux modules MCU des systèmes embarqués. Il est sorti par liaisons souples afin de lisser la tension de sortie et supprime le bruit conduit sur la voie d'alimentation du contrôleur moteur.

Spécifications clés

Plage de filtrage 150 kHz–100 MHz ; Impédance 30 Ω min à 25 MHz, 100 Ω min à 100 MHz

Applications
  • Modules MCU des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Ensemble de Filtrage CEM (130 Ω à 100 MHz)

Présentation du produit

Ensemble de filtrage CEM utilisé dans les modules de filtrage embarqués. Il offre une impédance stable sur une large plage de fréquences et allie forte tenue en courant, faible encombrement et assemblage automatisé aisé.

Spécifications clés

Plage de filtrage 500 kHz–100 MHz ; Impédance 30 Ω min à 25 MHz, 130 Ω min à 100 MHz

Applications
  • Modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Inductance de Filtrage Type R

Présentation du produit

Inductance de filtrage embarquée à noyau de type R. Elle reste compacte sous fort courant et son procédé simple favorise la production automatisée ; elle équipe les modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides.

Spécifications clés

Tension de service 12 V ; Courant 170 A ; Inductance 620 nH min à 170 A

Applications
  • Modules de filtrage des véhicules électriques et hybrides
Preuve produit ↗

Carte de Connexion PDU JXM71C104 (PCBA)

Présentation du produit

Ensemble de carte de circuit imprimé pour le prélèvement haute tension et la commande de connexion dans l'unité de distribution HT des véhicules à énergie nouvelle. Un matériau à CTI élevé assure une isolation stable ; il est principalement fourni aux fabricants de composants automobiles.

Spécifications clés

Résistance 124 kΩ ±2 % dans la boucle de prélèvement HT ; Essai d'isolement 500 V CC pendant 1 min, résistance d'isolement > 100 MΩ ; Essai diélectrique 2500 V CA pendant 1 min, courant de fuite < 2 mA ; Température d'application -40 °C à 85 °C ; Température de stockage -40 °C à 85 °C ; Altitude de service ≤ 5000 m ; Dimensions hors tout 27 × 18 × 18 mm

Applications
  • Fabricants de composants et pièces automobiles
  • Distribution haute tension des véhicules à énergie nouvelle
Preuve produit ↗

Carte Adaptatrice JXM71C103 (PCBA)

Présentation du produit

Carte adaptatrice PCBA dotée d'un circuit d'échantillonnage à thermistance. Elle assure l'aiguillage des signaux et la surveillance de température à l'intérieur des dispositifs de connexion de charge des véhicules à énergie nouvelle.

Spécifications clés

Thermistance 10 kΩ / 2,7 kΩ ; Température d'application -40 °C à 105 °C ; Température de stockage -40 °C à 105 °C ; Altitude de service ≤ 4000 m ; Dimensions hors tout 60 × 27,8 × 9,4 mm

Applications
  • Fabricants de composants et pièces automobiles
  • Dispositifs de connexion de charge des véhicules à énergie nouvelle
Preuve produit ↗

Carte Radiofréquence JXM71C102 (PCBA)

Présentation du produit

Carte de circuit d'identification radiofréquence conforme aux normes de charge nord-américaines et capable de détecter l'ouverture du capot. Elle assure la communication RF et la reconnaissance d'identité dans les dispositifs de connexion de charge des véhicules à énergie nouvelle.

Spécifications clés

Tension de service CC 3,3–12 V ; Fréquence RF 434 MHz ; Courant de service < 0,1 A ; Température d'application -25 °C à 55 °C ; Température de stockage -40 °C à 85 °C ; Altitude de service ≤ 4000 m ; Dimensions hors tout 43 × 28 mm

Applications
  • Fabricants de composants et pièces automobiles
  • Communication RF des dispositifs de connexion de charge
Preuve produit ↗

Carte de Commande de Pistolet de Décharge JXM71C101 (PCBA)

Présentation du produit

Carte de commande de pistolet de décharge intégrant la protection différentielle et une interface homme-machine à LED. Elle constitue le circuit central du dispositif de connexion et de commande de décharge externe des véhicules à énergie nouvelle.

Spécifications clés

Tension de service en CA CA 220 V ±25 % ; Fréquence de service 50 Hz ; Courant 10 A ; Puissance 2,2 kW ; Interface homme-machine Indicateurs LED ; Protection différentielle Type A ; Température d'application -25 °C à 55 °C ; Température de stockage -40 °C à 85 °C ; Altitude de service ≤ 4000 m ; Dimensions hors tout 135 × 70 × 40 mm

Applications
  • Fabricants de composants et pièces automobiles
  • Dispositifs de décharge externe des véhicules à énergie nouvelle
Preuve produit ↗

Carte Intégrée Charge-Décharge JXM61C107 (PCBA)

Présentation du produit

Carte de commande intégrée pistolet-boitier assurant à la fois la charge et la décharge externe, avec protection différentielle intégrée. Elle équipe les dispositifs de charge portables pour véhicules à énergie nouvelle.

Spécifications clés

Tension de service en CA CA 106–264 V ; Fréquence de service 48–52 Hz ; Courant nominal de charge 16 A ; Courant nominal de décharge 16 A ; Puissance 3,52 kW ; Interface homme-machine Indicateurs LED ; Protection différentielle Type A+6 ; Température d'application -25 °C à 55 °C ; Température de stockage -40 °C à 85 °C ; Altitude de service ≤ 2000 m ; Dimensions hors tout 115 × 45 × 31,2 mm

Applications
  • Fabricants de composants et pièces automobiles
  • Dispositifs portables de charge-décharge
Preuve produit ↗

Carte Intégrée Charge-Décharge JXM61C106 (PCBA)

Présentation du produit

Carte de commande intégrée pistolet-boitier dont la puissance de décharge atteint 7 kW, avec une large plage d'entrée alternative et plusieurs calibres de courant. Elle équipe les ensembles portables charge-décharge intégrés des véhicules à énergie nouvelle.

Spécifications clés

Tension de service en CA CA 80–270 V ; Fréquence de service 50 Hz ; Courant nominal de charge 10 / 16 A ; Courant nominal de décharge 16 / 32 A ; Puissance 2,2 / 3,52 / 7 kW ; Interface homme-machine Indicateurs LED ; Protection différentielle Type A+6 ; Température d'application -25 °C à 55 °C ; Température de stockage -40 °C à 85 °C ; Altitude de service ≤ 4000 m ; Dimensions hors tout 110,7 × 48 × 35,7 mm

Applications
  • Fabricants de composants et pièces automobiles
  • Dispositifs portables de charge-décharge
Preuve produit ↗

Carte Intégrée Charge-Décharge JXM61C105 (PCBA)

Présentation du produit

Carte de commande intégrée pistolet-boitier de faible puissance, avec calibres de courant de charge et de décharge identiques et signalisation par LED. Elle convient aux dispositifs de charge portables des véhicules à énergie nouvelle réunissant pistolet et boîtier.

Spécifications clés

Tension de service en CA CA 106–264 V ; Fréquence de service 48–52 Hz ; Courant nominal de charge 8 / 13 A ; Courant nominal de décharge 8 / 13 A ; Puissance 1,76 / 2,86 kW ; Interface homme-machine Indicateurs LED ; Protection différentielle Type A+6 ; Température d'application -25 °C à 55 °C ; Température de stockage -40 °C à 85 °C ; Altitude de service ≤ 2000 m ; Dimensions hors tout 100,38 × 50,75 × 34 mm

Applications
  • Fabricants de composants et pièces automobiles
  • Dispositifs portables de charge-décharge
Preuve produit ↗

Carte PCBA de charge Mode 2 JXM21C062

Présentation du produit

Carte de commande dédiée a la charge en Mode 2 (boîtier de commande intégré au cable). Elle associe la protection contre les courants résiduels a une signalisation LED d'etat et constitue le circuit de commande du boîtier de charge portable.

Spécifications clés

Tension de service CA 105~255 V ; fréquence de service 48Hz~52Hz ; courant nominal 16 A ; puissance de sortie 3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 2000 m ; dimensions 144x50x33,1 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Dispositifs de charge portables Mode 2
Preuve produit ↗

Carte PCBA de charge Mode 2 JXM21E060

Présentation du produit

Carte de commande de charge Mode 2 a large plage de tension d'entrée. Elle accepte plusieurs valeurs de courant nominal et embarque une interface homme-machine LED pour le boîtier de charge portable des véhicules électriques.

Spécifications clés

Tension de service CA 85~275 V ; fréquence de service 47Hz~63Hz ; courant nominal 8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -35C~50C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 4000 m ; dimensions 135x70x25,6 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Dispositifs de charge portables Mode 2
Preuve produit ↗

Carte PCBA de charge Mode 2 JXM21E064

Présentation du produit

Carte de commande de charge Mode 2 fortement intégrée, adaptée a differents reseaux d'alimentation. La protection contre les courants résiduels et la signalisation LED sont integrees pour le boîtier de charge portable des véhicules électriques.

Spécifications clés

Tension de service CA 85~264 V ; fréquence de service 45Hz~65Hz ; courant nominal 8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 2000 m ; dimensions 137x66x29 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Dispositifs de charge portables Mode 2
Preuve produit ↗

Carte PCBA de charge Mode 2 JXM21E059

Présentation du produit

Carte de commande de charge Mode 2 proposant six paliers de courant nominal sélectionnables. Sa grande adaptabilite la destine au réglage du courant et au contrôle de protection dans le boîtier de charge portable des véhicules électriques.

Spécifications clés

Tension de service CA 110~250 V ; fréquence de service 50Hz/60Hz ; courant nominal 6/8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,32/1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -35C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 4000 m ; dimensions 137x66x29 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Dispositifs de charge portables Mode 2
Preuve produit ↗

Carte PCBA de charge Mode 2 JXM21C053

Présentation du produit

Carte de commande de charge Mode 2 a conception integrant pistolet et boîtier. La protection contre les courants résiduels et les voyants LED integres pilotent le circuit de commande du boîtier-pistolet de charge portable des véhicules électriques.

Spécifications clés

Tension de service CA 106~264 V ; fréquence de service 48Hz~52Hz ; courant nominal 8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 2000 m ; dimensions 110,38x50,75x33,6 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Dispositifs de charge portables Mode 2
Preuve produit ↗

Borne de charge CA JXM31C158 version exploitation

Présentation du produit

Borne de charge en courant alternatif en version exploitation destinée aux stations publiques et aux ensembles residentiels. Elle gere le demarrage par scan d'application, la charge immediate et la carte, facture via une puce de comptage et offre un bandeau lumineux tricolore en pose murale ou sur pied.

Spécifications clés

Tension de service 165~275 Vca ; fréquence de service 50 +/-1 Hz ; courant nominal 32 A ; mode de facturation puce de comptage ; mode de demarrage scan d'application mobile / charge immediate, carte ; mode d'affichage bandeau lumineux tricolore ; température de service -30C~60C ; indice de protection IP55 ; classe de comptage 1.0 ; pose murale ou sur pied ; normes GB/T18487.1-2023, GB/T18487.2-2017, GB/T20234.1-2023, GB/T20234.2-2015, GB/T34657.1-2017, GB 39752-2024, GB 44263-2024

Applications
  • Bornes de charge publiques
  • Charge en ensemble residentiel
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
Preuve produit ↗

Borne de charge CA JXM31C159 version exploitation

Présentation du produit

Borne de charge CA en version exploitation dotees d'un écran a cristaux liquides. En complement du scan de code, de la charge immediate et de la carte, elle affiche les informations a l'écran, ce qui convient a l'exploitation de charge publique et residentielle.

Spécifications clés

Tension de service 165~275 Vca ; fréquence de service 50 +/-1 Hz ; courant nominal 32 A ; mode de facturation puce de comptage ; mode de demarrage scan d'application mobile / charge immediate, carte ; mode d'affichage écran LCD et bandeau lumineux tricolore ; température de service -30C~60C ; indice de protection IP55 ; classe de comptage 1.0 ; pose murale ou sur pied ; normes GB/T18487.1-2023, GB/T18487.2-2017, GB/T20234.1-2023, GB/T20234.2-2015, GB/T34657.1-2017, GB 39752-2024, GB 44263-2024

Applications
  • Bornes de charge publiques
  • Charge en ensemble residentiel
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
Preuve produit ↗

Carte de commande combinee charge et décharge JXM61C072

Présentation du produit

Carte de commande combinee charge et décharge a conception unifiée pistolet-boîtier. Elle reunit la commutation charge/décharge et la protection contre les courants résiduels pour la commande complète des appareils portables de charge et de décharge des véhicules électriques.

Spécifications clés

Tension de service CA 85~280 V ; fréquence de service 47Hz~63Hz ; courant nominal 8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A / Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 4000 m ; dimensions 160x50x23 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Appareils portables de charge et de décharge
Preuve produit ↗

Carte de commande de boîtier en cable Mode 2 JXM21E064

Présentation du produit

Carte de commande de boîtier en cable Mode 2 certifiée selon les normes europeennes. Elle assure le réglage du courant et la protection de sécurité du boîtier de commande du cable de charge et supporte une utilisation en haute altitude.

Spécifications clés

Tension de service CA 85~280 V ; fréquence de service 47Hz~63Hz ; courant nominal 8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 5000 m ; dimensions 137x66x29 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Boitiers de commande en cable Mode 2
Preuve produit ↗

Carte de commande de boîtier en cable Mode 2 JXM21C061

Présentation du produit

Carte de commande de boîtier en cable Mode 2 qui reunit la fiche a trois broches et le boîtier de commande. La protection contre les courants résiduels est intégrée pour le boîtier de commande monobloc du cable de charge des véhicules électriques.

Spécifications clés

Tension de service CA 85~280 V ; fréquence de service 47Hz~63Hz ; courant nominal 8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A / Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 4000 m ; dimensions 100x49,5x30 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Boitiers de commande en cable Mode 2
Preuve produit ↗

Carte de commande de boîtier en cable Mode 2 JXM21C058

Présentation du produit

Carte de commande de boîtier en cable Mode 2 a structure unifiée pistolet-boîtier. Elle associe plusieurs paliers de courant nominal a la protection contre les courants résiduels pour le boîtier de commande en cable des véhicules électriques.

Spécifications clés

Tension de service CA 85~280 V ; fréquence de service 47Hz~63Hz ; courant nominal 8/10/13/16 A ; puissance de sortie 1,76/2,2/2,86/3,52 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A / Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 4000 m ; dimensions 160x50x23 mm

Applications
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
  • Boitiers de commande en cable Mode 2
Preuve produit ↗

Carte de commande de borne CA Mode 3 JXM31C055

Présentation du produit

Carte de commande Mode 3 destinée aux bornes publiques de charge en courant alternatif. Elle gere la charge par carte et le scan de code de l'exploitant via 4G a faible coût, assurant la commande complète de la borne et l'interaction utilisateur.

Spécifications clés

Tension alternative nominale AC220 V ; fréquence de service 47Hz~63Hz ; courant nominal 32 A ; puissance de sortie 7 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 4000 m ; dimensions 150x117x29 mm

Applications
  • Bornes publiques de charge CA
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
Preuve produit ↗

Carte de commande de borne CA Mode 3 JXM31C054

Présentation du produit

Carte de commande de borne CA Mode 3 compatible avec la charge par carte. Elle delivre 7 kW avec protection contre les courants résiduels et offre une solution économique pour la commande complète de la borne de charge CA.

Spécifications clés

Tension alternative nominale AC220 V ; fréquence de service 47Hz~63Hz ; courant nominal 32 A ; puissance de sortie 7 kW ; interface indicateur LED ; courant de protection résiduelle Type A+6 ; température de service -25C~55C ; température de stockage -40C~85C ; altitude jusqu'a 4000 m ; dimensions 150x117x29 mm

Applications
  • Bornes de charge CA
  • Fabricants de composants et accessoires automobiles
Preuve produit ↗

Borne de charge CA JQHCZJ

Présentation du produit

Borne de charge complète pour la charge en courant alternatif des véhicules électriques. Elle associe la carte NFC liee au telephone, la carte IoT 4G et le Bluetooth, existe en version domestique et en version exploitation et propose plusieurs modes d'arrêt.

Spécifications clés

Entrée 176-264 V 50Hz 32 A max ; sortie 176-264 V 50Hz 32 A max ; puissance de sortie 7 kW ; température de service -30C~65C ; norme appliquee GB/T18487-2023 ; dimensions du corps 345,9x265,9x115,4 mm

Applications
  • Charge CA des véhicules électriques
  • Bornes de charge CA
  • Charge a domicile
  • Exploitation de points de charge
Preuve produit ↗

Alimentation de serveur Platinum 2,5 kW

Présentation du produit

Module d'alimentation de serveur enfichable a chaud concu pour les centres de données. Il offre un rendement élevé sur une large plage de tension d'entrée, accepte une entrée continue haute tension, assure les protections contre les surintensites, surtensions, surchauffes et courts-circuits et permet le partage de courant en parallele.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50Hz 16 A max ; sortie 12 V/208 A 2,5 kW ; homologations UL/CUL, TUV, CE, CCC, CB ; format 101,6x40,89x401,75 mm ; température de service -10C~70C ; altitude de service 5000 m ; mise en parallele N+N et N+1 (N jusqu'a 12)

Applications
  • Serveurs de centre de données
  • Systèmes de stockage
  • Commutateurs réseau
  • Micro-stations de base 5G
Preuve produit ↗

Alimentation de serveur Titanium 2,4 kW

Présentation du produit

Module d'alimentation de serveur de classe de rendement Titanium avec sortie 54 V continu. Il dispose d'un ensemble complet de protections et d'une conception compatible avec l'entrée continue haute tension, et peut fonctionner en redondance parallele dans un centre de données.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50Hz 16 A max ; sortie 54 V/44,5 A 2,4 kW ; homologations UL/CUL, TUV, CE, CCC, CB ; format 100x41x332 mm ; température de service -10C~55C ; altitude de service 5000 m ; mise en parallele N+N et N+1 (N jusqu'a 12)

Applications
  • Serveurs de centre de données
  • Systèmes de stockage
  • Commutateurs réseau
  • Micro-stations de base 5G
Preuve produit ↗

Alimentation de télécom Titanium 98% 3,0 kW

Présentation du produit

Module redresseur de 3 kW pour stations de base 5G et systèmes d'alimentation de serveurs de télécom. Il met en oeuvre un étage PFC CCM totem-pole sans pont et entrelace associe a un LLC entrelace, avec des composants au nitrure de gallium de troisieme génération comme interrupteurs haute tension, et accepte le fonctionnement en parallele n+1 avec partage precis du courant.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50Hz 17 A max ; sortie 54,5 V/55 A 3 kW ; homologations CE/UL/EN62368-1/EN61204-7 ; format 132x42x265 mm ; température de service -25C~70C ; altitude de service 3000 m ; rendement de pointe 98,1%

Applications
  • Stations de base de télécom 5G
  • Systèmes d'alimentation de serveurs de télécom
Preuve produit ↗

Alimentation de télécom Titanium 97% 3,0 kW

Présentation du produit

Module redresseur de 3 kW pour stations de base 5G et systèmes d'alimentation de serveurs de télécom. Son étage PFC CCM entrelace avec pont et son LLC en pont complet atteignent un rendement de pointe de 97% de classe Titanium, avec prise en charge du parallele n+1 et partage precis du courant.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50Hz 17 A max ; sortie 54,5 V/55 A 3 kW ; homologations CE/UL/EN62368-1/EN61204-7 ; format 132x42x265 mm ; température de service -25C~70C ; altitude de service 3000 m ; rendement de pointe 97%

Applications
  • Stations de base de télécom 5G
  • Systèmes d'alimentation de serveurs de télécom
Preuve produit ↗

Chargeur de batterie lithium 864 W

Présentation du produit

Chargeur de batterie lithium pour outils de jardin tels que les tondeuses. La charge est pilotee par un microcontroleur avec communication CAN, les parametres de sortie se reglent depuis un ordinateur hote dans la plage spécifiée et une double protection materielle et logicielle est assuree.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 13 A max ; sortie 32-57,6 V 15 A 864 W ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité IEC/EN60335 ; dimensions 242x136,3x73 mm

Applications
  • Chargeurs de batterie lithium
  • Chargeurs de tondeuse
Preuve produit ↗

Chargeur de batterie lithium 1200 W

Présentation du produit

Chargeur de batterie lithium de forte puissance dont la gestion de charge est assuree par un microcontroleur avec protection materielle et logicielle. Il propose la communication CAN et le réglage des parametres depuis un ordinateur hote pour charger les packs lithium des équipements de jardin.

Spécifications clés

Entrée 180-240 V 50/60Hz 10 A max ; sortie 21-29,4 V 40 A 1200 W ; température ambiante -10C~45C ; norme de sécurité IEC/EN60335 ; dimensions 242x136,3x73 mm

Applications
  • Chargeurs de batterie lithium
  • Chargeurs de tondeuse
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 90 W (24V/4,17A)

Présentation du produit

Adaptateur secteur continu de bureau base sur une topologie PFC associee a un LLC et a une rectification synchrone haut rendement. Il combine rendement élevé, faible ondulation et consommation de veille très faible pour alimenter en continu stable les appareils d'affichage et audio.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max ; sortie 24 V/4,17 A 90 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; normes de sécurité IEC/EN/UL62368-1, GB4943.1-2022 ; dimensions 129x53x31 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Alimentation audio intégrée 100 W

Présentation du produit

Carte d'alimentation a decoupage montee a l'interieur du chassis d'un amplificateur audio. L'ondulation de sortie est très faible, la consommation de veille reduite, la reponse dynamique excellente et les bruits AM/FM sont supprimes, avec une capacite de charge de pointe de 150%.

Spécifications clés

Entrée 100V~240 V 50/60Hz 2,0 A max ; sortie 5,0 V/4,0 A et 19 V/2,5 A, 100 W ; protections OCP, OVP ; température ambiante 5C~45C ; ESD +/-4 kV/+/-8 kV, courant de fuite inferieur a 175 uA ; normes de sécurité UL60065, EN60065, IEC60065 ; dimensions 116,8x93,5x38,6 mm

Applications
  • Alimentation intégrée d'amplificateurs audio
  • Barres de son
  • Caissons de basses
  • Home cinema
Preuve produit ↗

Alimentation audio intégrée 48 W

Présentation du produit

Carte d'alimentation audio intégrée de faible puissance offrant une faible ondulation de sortie, une consommation de veille reduite et une excellente reponse dynamique. Elle supporte une charge de pointe de 150% et alimente l'interieur des ensembles home cinema et des barres de son.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max ; sortie 24 V/2,0 A 48 W avec pointe a 4,8 A ; protections OCP, OTP ; température ambiante 0C~40C ; ESD +/-8 kV/+/-15 kV, courant de fuite inferieur a 250 uA ; normes de sécurité IEC/EN62368.1, GB4943.1 ; dimensions 112,5x54x29,6 mm

Applications
  • Alimentation intégrée d'amplificateurs audio
  • Barres de son
  • Caissons de basses
  • Home cinema
Preuve produit ↗

Adaptateur mural 65 W

Présentation du produit

Adaptateur secteur a prise murale recourant a une correction passive du facteur de puissance, qui satisfait aux exigences d'harmoniques tout en maitrisant le coût. L'ondulation de sortie est faible et la stabilite élevée, ce qui convient a l'alimentation des projecteurs et des amplificateurs audio.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,8 A max ; sortie 19 V/3,42 A 65 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante 0C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 66x66x30 mm

Applications
  • Projecteurs
  • Amplificateurs audio
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 120 W

Présentation du produit

Adaptateur de bureau qui atteint une forte densite de puissance dans un faible volume grace a un étage PFC associe a un LLC et a une rectification synchrone haut rendement. L'ondulation est faible et la consommation de veille très reduite, alimentant en continu de forte puissance les appareils d'affichage et audiovisuels.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max ; sortie 19 V/6,32 A 120 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; normes de sécurité GB4943.1-2022, IEC/EN/UL62368-1 ; dimensions 140x70,5x28 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 90 W (19V/4,74A)

Présentation du produit

Adaptateur d'alimentation de bureau a topologie PFC associee a un LLC et a une rectification synchrone. Il se distingue par son rendement élevé, sa faible ondulation et sa consommation de veille reduite, et convient a l'alimentation de bureau des appareils d'affichage, audio et de projection.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max ; sortie 24 V/4,17 A 90 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; normes de sécurité IEC/EN/UL62368-1, GB4943.1-2022 ; dimensions 129x53x31 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur mural 90 W (19V/4,74A)

Présentation du produit

Adaptateur mural de 90 W, compact, a faible ondulation de sortie et concu pour une ambiance nominale de 40C. Il fournit aux projecteurs et aux amplificateurs audio une alimentation continue directement depuis la prise murale.

Spécifications clés

Entrée 200-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 19 V/4,74 A 90 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 66x66x30 mm

Applications
  • Projecteurs
  • Amplificateurs audio
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 150 W

Présentation du produit

Adaptateur de bureau concu avec des composants a large bande interdite au nitrure de gallium, ce qui lui permet de rester compact tout en offrant une forte densite de puissance. Le schema PFC associe a un LLC et a la rectification synchrone procure un rendement élevé, une faible ondulation et une consommation de veille très basse.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 2,5 A max ; sortie 24 V/6,25 A 150 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 173,6x73x31 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 240 W

Présentation du produit

Adaptateur de bureau de forte puissance faisant appel a des semiconducteurs au nitrure de gallium de troisieme génération pour obtenir un corps compact et une forte densite de puissance, tout en conservant un rendement élevé, une faible ondulation et une excellente reponse dynamique.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 2,5 A max ; sortie 24 V/10 A 240 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 173,6x73x31 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 90 W (GaN)

Présentation du produit

Adaptateur de bureau recourant a des composants a large bande interdite au nitrure de gallium pour obtenir une forte densite de puissance dans un corps reduit. L'ondulation reste faible et la consommation de veille très basse, ce qui le destine aux appareils audiovisuels grand public.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max ; sortie 19 V/4,74 A 90 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; normes de sécurité IEC/EN/UL62368-1, GB4943.1 ; dimensions 129x53x31 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur mural 90 W (PFC passive)

Présentation du produit

Adaptateur mural économique adoptant une correction passive du facteur de puissance. Il satisfait aux exigences d'harmoniques tout en offrant une faible ondulation de sortie et une grande stabilite pour l'alimentation depuis prise murale des appareils d'affichage et audiovisuels.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 19 V/4,74 A 90 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 66x66x30 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 57 W

Présentation du produit

Adaptateur de bureau de faible puissance, de conception économique et prévu pour une ambiance de 40C. Son ondulation de sortie est très faible et son comportement électromagnétique bon, ce qui convient a l'alimentation continue des terminaux d'affichage et audiovisuels.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 19 V/3 A 57 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante 0C~40C ; normes de sécurité IEC/EN60950-1, GB4943.1, AS/NZ60950.1 ; dimensions 109x47x30,5 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 200 W

Présentation du produit

Adaptateur de bureau de puissance moyenne a élevée base sur un étage PFC associe a un LLC et a une rectification synchrone haut rendement. Il equilibre rendement élevé, faible ondulation et excellente reponse dynamique pour fournir aux appareils audiovisuels une source continue stable.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 3,0 A max ; sortie 24 V/8,33 A 200 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante 0C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 158x77x35 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 60 W

Présentation du produit

Adaptateur de bureau compact et économique, a sortie stable, faible ondulation et bonnes caracteristiques CEM, destine a alimenter en continu les terminaux d'affichage, audio et d'électronique grand public.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 24 V/2,5 A 60 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante 0C~40C ; norme de sécurité IEC/EN60950-1 ; dimensions 109x47x30,5 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 65 W

Présentation du produit

Adaptateur de bureau standard étudié pour une ambiance de 40C. Il présente une faible ondulation de sortie, une grande stabilite et un bon comportement CEM, ce qui le rend adapté a l'alimentation quotidienne des appareils audiovisuels d'affichage.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 19 V/3,42 A 65 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante 0C~40C ; norme de sécurité IEC/EN60950-1 ; dimensions 109x47x30,5 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau 100 W (24V/4,2A)

Présentation du produit

Adaptateur de bureau de la classe 100 W a topologie PFC associee a un LLC et a une rectification synchrone haut rendement. Son rendement est élevé, l'ondulation faible et la reponse dynamique soutenue, ce qui lui permet d'alimenter les appareils d'affichage, audio et les projecteurs.

Spécifications clés

Entrée 220 V 50Hz 0,8 A max ; sortie 24 V/4,2 A 100,8 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante 0C~45C ; normes de sécurité IEC60065, GB8898-2011 ; dimensions 132x65,6x31,6 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur mural 100 W

Présentation du produit

Adaptateur mural économique recourant a une correction passive du facteur de puissance. Il satisfait aux exigences d'harmoniques tout en maintenant une faible ondulation de sortie et une grande stabilite, et alimente projecteurs et amplificateurs audio.

Spécifications clés

Entrée 200-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 24 V/4,17 A 100 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 66x66x30 mm

Applications
  • Projecteurs
  • Amplificateurs audio
Preuve produit ↗

Adaptateur haute tension 240 W

Présentation du produit

Adaptateur de forte puissance destine aux applications a entrée haute tension. Les composants a large bande interdite au nitrure de gallium gardent un corps compact et une forte densite de puissance, tandis que l'étage PFC associe au LLC et a la rectification synchrone garantit un rendement élevé et une faible ondulation.

Spécifications clés

Entrée 200-240 V 50/60Hz 3,0 A max ; sortie 19 V/12,63 A 240 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 171x73x32,5 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur haute tension 300 W

Présentation du produit

Adaptateur 300 W a entrée haute tension qui associe des composants de puissance au nitrure de gallium a un étage PFC avec LLC et rectification synchrone haut rendement. Il atteint une forte densite de puissance et une consommation de veille extremement basse dans un corps compact.

Spécifications clés

Entrée 200-240 V 50/60Hz 2,5 A max ; sortie 24 V/12,5 A 300 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 173,6x73x31 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Adaptateur pleine plage 300 W

Présentation du produit

Adaptateur de 300 W acceptant une pleine plage de tension d'entrée. Les composants a large bande interdite au nitrure de gallium fonctionnent avec un étage PFC associe a un LLC et a une rectification synchrone pour delivrer une sortie de 48 V aux appareils d'affichage et a l'audiovisuel professionnel.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 3,5 A max ; sortie 48 V/6,25 A 300 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; normes de sécurité IEC/EN/UL62368-1 ; dimensions 200x93,5x43 mm

Applications
  • Appareils d'affichage
  • Systèmes audio
  • Consoles de jeu
  • Camescopes
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Carte de commande de purificateur d'eau

Présentation du produit

Carte de commande intelligente pour équipements domestiques de purification d'eau. Elle gere la production, le rinçage et la recirculation, et ajoute la lecture de la qualité d'eau par TDS, les rappels de durée de vie du filtre et la commande a distance par WiFi.

Spécifications clés

Commande de production production intelligente avec fonctions de production, de rinçage et de recirculation ; durée de vie du filtre affichage du temps d'utilisation et rappels d'etat ; TDS fonction de mesure et d'affichage ; connectivité liaison WiFi avec commande a distance ; utilisation commande par touches tactiles

Applications
  • Domaine de la commande domestique de purification et de production d'eau
Preuve produit ↗

Alimentation d'appareil menager adaptateur mural 24 W

Présentation du produit

Adaptateur mural pour appareils menagers, étudié pour une ambiance nominale de 40C. L'ondulation de sortie est très faible, la stabilite et la fiabilite élevées et le comportement CEM bon, ce qui procure une alimentation économique aux tablettes d'apprentissage, aux tablettes et a l'électronique similaire.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max ; sortie 12 V/2 A 24 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante 0C~40C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 75,3x56,7x28,8 mm

Applications
  • Tablettes d'apprentissage
  • Telephones mobiles
  • Tablettes
  • Consoles de jeu
  • Videophones
Preuve produit ↗

Alimentation de tableau interactif 477 W

Présentation du produit

Alimentation intégrée ultra-plate destinée aux domaines de l'affichage tels que les televiseurs et les tableaux interactifs. Avec seulement 23 mm d'épaisseur, elle offre un rendement élevé, un facteur de puissance important et une consommation de veille très basse, avec les protections UVLO, OVP et OCP.

Spécifications clés

Entrée 200V~240 V 50/60Hz 4 A max ; sortie 5,2 V/5,5 A, 12 V/5 A, 18 V/8 A et 105-153 V CC 1,6 A, 477 W ; protections UVLO, OVP, OCP ; température ambiante -10C~50C ; ESD +/-4 kV/+/-8 kV, courant de fuite inferieur a 250 uA ; normes de sécurité IEC60950, IEC62368-1, GB8898, GB4943 ; dimensions 320x233x23 mm

Applications
  • Televiseurs
  • Tableaux interactifs et autres domaines d'affichage
Preuve produit ↗

Alimentation de tableau interactif 580 W

Présentation du produit

Alimentation intégrée ultra-plate de 580 W pour les grands appareils d'affichage tels que les televiseurs et les tableaux interactifs. Elle offre un rendement élevé, un facteur de puissance important, une consommation de veille très basse et une protection complète UVLO, OVP, OCP et OTP.

Spécifications clés

Entrée 100V~240 V 50/60Hz 8 A max ; sortie 12 V/9 A, 18 V/9 A et 100-136 V CC 2 A, 580 W ; protections UVLO, OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~50C ; ESD +/-4 kV/+/-8 kV, courant de fuite inferieur a 250 uA ; normes de sécurité IEC60950, IEC62368-1, GB8898, GB4943 ; dimensions 330x243x32 mm

Applications
  • Televiseurs
  • Tableaux interactifs et autres domaines d'affichage
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau PD 65 W PDN065C61003

Présentation du produit

Adaptateur de charge rapide PD de bureau compatible avec les protocoles PD3.0 et PPS3.0. Sa conception a faible courant de fuite ameliore le confort d'usage et il beneficie d'homologations de sécurité de plusieurs pays, alimentant ordinateurs portables, Chromebook et tablettes.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 5 V/9 V/15 V a 3 A et 20 V/3,25 A, 65 W max, PPS 3,3V~21 V/3,25 A 65 W max ; protocoles de charge PD3.0, PPS3.0 ; température ambiante 0C~40C ; type de broche prise IEC C6 ; dimensions du boîtier 66x66x28,5 mm

Applications
  • Ordinateurs portables
  • Chromebook
  • Tablettes
Preuve produit ↗

Chargeur mural PD 65 W PDN0653C1000

Présentation du produit

Chargeur rapide PD a prise murale dont les certifications PD et QC5 couvrent la charge rapide des telephones. Un procede d'encapsulation abaisse la température du boîtier et prolonge la durée de vie, et plusieurs standards de broche et homologations sont proposes pour ordinateurs portables et telephones.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max ; sortie 5 V/9 V/15 V a 3 A et 20 V/3,25 A, 65 W max, PPS 3,3V~21 V/3,25 A 65 W max ; protocoles de charge PD3.0, PPS3.0, QC5, QC4+ (QC4.0, QC3.0, QC2.0), BC1.2 DCP, Samsung 5 V/2 A ; température ambiante 0C~40C ; types de broche normes CN/US/JP/EU/UK/AU/TH ; dimensions du boîtier 58x58x29 mm hors broche

Applications
  • Ordinateurs portables
  • Chromebook
  • Netbooks
  • Telephones mobiles
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau PD 45 W PDN045C81001

Présentation du produit

Adaptateur de bureau PD de 45 W compatible avec les protocoles PD3.0 et PPS. Sa conception très fiable et son faible courant de fuite ameliorent l'experience d'utilisation, et il detient des homologations de sécurité de plusieurs pays pour alimenter ordinateurs portables et tablettes.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max ; sortie 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A et 20 V/2,25 A, 45 W max, PPS 5~21 V/2,25 A 45 W max ; protocoles de charge PD3.0, PPS ; température ambiante 0C~40C ; type de broche prises IEC C8 et C6 ; dimensions du boîtier 93x40x29 mm

Applications
  • Ordinateurs portables
  • Chromebook
  • Tablettes
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau PD 45 W PDN045C61001

Présentation du produit

Adaptateur de bureau PD de 45 W avec liaison de terre de protection. Il accepte les protocoles PD3.0 et PPS, maintient un faible courant de fuite, se montre très fiable et possede des homologations de plusieurs pays pour charger ordinateurs portables, Chromebook et tablettes.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max ; sortie 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A et 20 V/2,25 A, 45 W max, PPS 5~21 V/2,25 A 45 W max ; protocoles de charge PD3.0, PPS ; température ambiante 0C~40C ; type de broche prise IEC C6 avec terre de protection ; dimensions du boîtier 59x59x28,5 mm

Applications
  • Ordinateurs portables
  • Chromebook
  • Tablettes
Preuve produit ↗

Adaptateur mural PD 45 W PDN045EU1000

Présentation du produit

Adaptateur mural PD de 45 W compatible avec les protocoles PD3.0 et PPS et propose en plusieurs formats nationaux de broche. Le courant de fuite est faible et la stabilite élevée, ce qui procure aux ordinateurs portables et tablettes une alimentation a charge rapide.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max ; sortie 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A et 20 V/2,25 A, 45 W max, PPS 5~21 V/2,25 A 45 W max ; protocoles de charge PD3.0, PPS ; température ambiante 0C~40C ; types de broche normes CN/US/JP/EU/UK ; dimensions du boîtier 53x53x28,5 mm

Applications
  • Ordinateurs portables
  • Chromebook
  • Tablettes
Preuve produit ↗

Adaptateur de bureau PD 30 W PDN030C61000

Présentation du produit

Adaptateur de bureau PD de 30 W a entrée C6 a trois conducteurs et terre de protection. Il accepte PD3.0 et PPS, et sa conception a faible courant de fuite ameliore le confort d'usage sur Chromebook et tablettes.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 0,8 A max ; sortie 5 V/9 V a 3 A, 12 V/2,5 A et 15 V/2 A, 30 W max, PPS 3,3~11 V/3 A 30 W max ; protocoles de charge PD3.0, PPS ; température ambiante 0C~40C ; type de broche prise IEC C6 avec terre de protection ; dimensions du boîtier 69,5x44x27 mm

Applications
  • Chromebook
  • Ordinateurs portables
  • Tablettes
Preuve produit ↗

Chargeur mural PD 30 W PDN030UL1000

Présentation du produit

Chargeur mural PD de 30 W certifié PD et QC5 pour la charge rapide des telephones. L'encapsulation maintient une basse température de boîtier et une longue durée de vie, et plusieurs standards de broche et homologations de sécurité sont disponibles.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 0,8 A max ; sortie 5 V/9 V a 3 A, 12 V/2,5 A, 15 V/2 A et 20 V/1,5 A, 30 W max, PPS 3,3~11 V/3 A 30 W max ; protocoles de charge PD3.0, PPS, QC4.0+/QC4, BC1.2, DCP ; température ambiante 0C~40C ; ESD +/-8 kV/+/-12 kV, courant de fuite inferieur a 250 uA ; types de broche normes CN/US/JP/EU/UK/AU/TH ; dimensions du boîtier 58x43x27,5 mm hors broche

Applications
  • Chromebook
  • Tablettes
  • Telephones mobiles
Preuve produit ↗

Chargeur rapide PD 30 W

Présentation du produit

Chargeur rapide PD de 30 W compact, étudié pour une ambiance de 40C. Son ondulation de sortie est très faible, la stabilite élevée et le comportement CEM bon, ce qui procure une charge rapide aux appareils d'apprentissage, telephones et tablettes.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max ; sortie 5 V/9 V/12 V a 3 A, 15 V/2 A et 20 V/1,5 A, 30 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -15C~45C ; norme de sécurité GB4943.1-2022 ; dimensions 65x50,2x30 mm

Applications
  • Appareils d'apprentissage
  • Telephones mobiles
  • Tablettes
  • Consoles de jeu
Preuve produit ↗

Chargeur rapide PD 45 W

Présentation du produit

Chargeur rapide PD de 45 W adapté aux telephones, projecteurs et ordinateurs portables. Il est étudié pour une ambiance nominale de 40C et associe une grande stabilite a une faible ondulation et a de bonnes caracteristiques CEM.

Spécifications clés

Entrée 100-240 V 50/60Hz 1,2 A max ; sortie 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A et 20 V/2,25 A, 45 W ; protections OVP, OCP, OTP ; température ambiante -10C~40C ; ESD +/-8 kV/+/-12 kV, courant de fuite inferieur a 250 uA ; normes de sécurité IEC/EN62368-1 ; dimensions 58x56x29 mm

Applications
  • Telephones mobiles
  • Projecteurs
  • Ordinateurs portables
Preuve produit ↗

Chargeur rapide PD 20 W

Présentation du produit

Chargeur rapide PD de 20 W étudié pour une ambiance nominale de 40C. Il associe une grande stabilite, une fiabilite élevée et une ondulation de sortie extremement faible a une bonne conception CEM, ce qui convient a la charge rapide de faible puissance, notamment celle des telephones.

Spécifications clés

Entrée 100V~240 V 50/60Hz 0,5 A max ; sortie 5 V/3 A, 9 V/2,22 A et 12 V/1,67 A, 20 W ; protections OVP, OCP ; température ambiante 0C~40C ; ESD +/-8 kV/+/-12 kV, courant de fuite inferieur a 250 uA ; norme de sécurité GB4943.1 ; dimensions 45x39x28,8 mm

Applications
  • Telephones mobiles
  • Tablettes
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Alimentation de driver LED (serie A7)

Présentation du produit

Driver LED a courant constant pour luminaires industriels de forte puissance. Le courant de sortie se regle par potentiometre pour s'adapter a differentes puissances, ce qui reduit le nombre de references et ameliore la rotation des stocks, en versions non gradable et gradation 3 en 1.

Spécifications clés

Puissance de sortie 120W/150W/200W/240W ; tension de sortie 380V-430V ; versions disponibles non gradable, gradation 3 en 1, gradation 3 en 1 avec sortie AUX 12 V ; protection foudre 6 kV L-N et 10 kV L/N-terre ; tension résiduelle inférieure a 2 kV ; rendement égal ou supérieur a 95%

Applications
  • Éclairage de lampes industrielles et minières
  • Éclairage de projecteurs
  • Éclairage d'inondation
  • Éclairage public
Preuve produit ↗

Alimentation de driver LED (serie A6)

Présentation du produit

Driver LED pour l'éclairage industriel, avec une tension de sortie de 180 a 260 V. Il existe en version non gradable et en deux versions a gradation, le courant de sortie se reglant finement par potentiometre pour couvrir des luminaires de puissances differentes tout en reduisant le nombre de references.

Spécifications clés

Puissance de sortie 120W/150W/200W/240W ; tension de sortie 180V-260V ; versions disponibles non gradable, gradation 3 en 1, gradation 3 en 1 avec sortie AUX 12 V ; protection foudre 6 kV L-N et 10 kV L/N-terre ; tension résiduelle inférieure a 2 kV ; rendement égal ou supérieur a 95%

Applications
  • Éclairage de lampes industrielles et minières
  • Éclairage de projecteurs
  • Éclairage d'inondation
  • Éclairage public
Preuve produit ↗

Alimentation de driver LED (serie A5)

Présentation du produit

Driver LED sans scintillement avec une sortie de 380 a 430 V et une protection foudre de 4 kV L-N. Il convient a l'éclairage de lampes industrielles et minières ainsi qu'aux projecteurs lorsque les exigences de qualité lumineuse sont élevées.

Spécifications clés

Puissance de sortie 120W/150W/200W/240W ; tension de sortie 380V-430V ; sans scintillement ; protection foudre 4 kV L-N et 6 kV L/N-terre ; tension résiduelle inférieure a 2 kV ; rendement égal ou supérieur a 95%

Applications
  • Éclairage de lampes industrielles et minières
  • Éclairage de projecteurs
  • Éclairage d'inondation
Preuve produit ↗

Alimentation de driver LED (serie Q7)

Présentation du produit

Driver LED haut rendement pour l'éclairage industriel. Le courant de sortie se regle par commutateur DIP et s'affine au potentiometre, tandis que la température de couleur CCT se commute par un second commutateur DIP, ce qui permet de configurer les schemas d'éclairage selon le besoin.

Spécifications clés

Puissance de sortie 120W/150W/200W/240W ; tension de sortie 380V-430V ; versions disponibles non gradable, gradation 3 en 1, gradation 3 en 1 avec sortie AUX 12 V ; protection foudre 4 kV L-N et 6 kV L/N-terre ; tension résiduelle inférieure a 2 kV ; rendement égal ou supérieur a 96%

Applications
  • Éclairage industriel
Preuve produit ↗

Alimentation de driver LED (serie Q6)

Présentation du produit

Driver LED pour l'éclairage industriel avec réglage du courant et de la température de couleur par commutateurs DIP et une sortie de 180 a 260 V. Il est propose en version non gradable et en deux versions a gradation, ce qui permet de configurer souplement la puissance d'éclairage.

Spécifications clés

Puissance de sortie 120W/150W/200W/240W ; tension de sortie 180V-260V ; versions disponibles non gradable, gradation 3 en 1, gradation 3 en 1 avec sortie AUX 12 V ; protection foudre 4 kV L-N et 6 kV L/N-terre ; tension résiduelle inférieure a 2 kV ; rendement égal ou supérieur a 95%

Applications
  • Éclairage industriel
Preuve produit ↗

Preuves de production

La source officielle ou faisant autorité confirme la fabrication de Composants magnétiques embarqués, filtres et produits de puissance pour OBC et DC-DC et le lien direct avec la chaîne d’approvisionnement des véhicules à énergies nouvelles.

Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.

← Composants pour véhicules à énergie nouvelle