Fabricantes

Pruebas de producción

Shenzhen JingQuanHua Electronics Co., Ltd.

Shenzhen JingQuanHua Electronics Co., Ltd.

MarcaJQHUbicaciónShenzhen, Guangdong, ChinaFecha de constitución1996-06-25Capital socialCNY270,916,968IndustriasComponentes para vehículos de nueva energíaÚltima revisión2026-08-22

Perfil de la empresa

Shenzhen JingQuanHua Electronics Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de suministro de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Componentes magnéticos, filtros y productos de potencia para OBC y DC-DC.

Productos

Inductor de Núcleo Toroidal Vertical

Descripción

Inductancia de filtrado y almacenamiento de energía devanada sobre un núcleo toroidal en posición vertical. Se monta en el lado primario o secundario de fuentes conmutadas para alisar el rizado de corriente y atenuar el ruido de conmutación, por lo que constituye un componente magnético básico y versátil en el diseño de fuentes conmutadas convencionales.

Especificaciones clave

Régimen de salida 20 A; Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B o Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Fuentes conmutadas
  • Fuentes de alimentación para PC
  • Equipos de audio
  • Televisores
  • Instrumentos
  • Equipos médicos
  • Servidores
  • Fuentes industriales
  • Aires acondicionados
Evidencia del producto ↗

Inductor Vertical con Devanado de Lámina

Descripción

Inductancia vertical cuyo devanado emplea lámina de cobre en lugar de hilo redondo. La mayor sección de la lámina le permite soportar corrientes elevadas, por lo que se usa como inductancia de filtrado o de PFC en circuitos de fuentes conmutadas donde importan la capacidad de corriente y el aprovechamiento estructural.

Especificaciones clave

Régimen de salida 100 A; Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B o Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Fuentes conmutadas
  • Fuentes de alimentación para PC
  • Servidores
  • Fuentes industriales
  • Aires acondicionados
  • Equipos médicos
Evidencia del producto ↗

Inductor Vertical de Bobinado Plano

Descripción

Inductancia de amplio rango de corriente conformada mediante bobinado plano vertical. El devanado ofrece una gran superficie de disipación y baja resistencia térmica, de modo que puede trabajar durante largos periodos en fuentes conmutadas o industriales que generan calor, realizando filtrado y corrección del factor de potencia.

Especificaciones clave

Régimen de salida 1–100 A; Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B o Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Fuentes conmutadas
  • Fuentes de alimentación para PC
  • Equipos de audio
  • Televisores
  • Instrumentos
  • Equipos médicos
  • Servidores
  • Fuentes industriales
  • Aires acondicionados
Evidencia del producto ↗

Transformador de Corriente

Descripción

Dispositivo magnético destinado al muestreo de corriente y a la medida aislada en el circuito principal de fuentes conmutadas. Mediante acoplamiento magnético reproduce proporcionalmente la corriente del primario y entrega señales para la protección de sobrecorriente y el control del lazo, con construcción compacta y elevada precisión.

Especificaciones clave

Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B o Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Muestreo de corriente en el circuito principal de fuentes conmutadas
  • Fuentes de alimentación para PC
  • Fuentes para servidores
  • Equipos médicos
  • Fuentes industriales
Evidencia del producto ↗

Transformador de Alta Frecuencia Tipo E Horizontal

Descripción

Transformador de conmutación de alta frecuencia construido sobre un núcleo tipo E con montaje horizontal. Realiza la conversión de tensión entre entrada y salida y aporta aislamiento galvánico, siendo el componente central de la familia de transformadores e inductancias de alta frecuencia orientada a la conversión principal en fuentes conmutadas convencionales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Régimen de salida 10 VA a 5 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Transformador principal de fuentes conmutadas
  • Fuentes de alimentación para PC
  • Equipos de audio
  • Televisores
  • Instrumentos
  • Equipos médicos
  • Servidores
  • Fuentes industriales
  • Aires acondicionados
Evidencia del producto ↗

Transformador de Alta Frecuencia Tipo E Vertical

Descripción

Comparte el sistema de núcleo tipo E de la versión horizontal, pero se monta en posición vertical. Ocupa menos superficie de la placa de circuito impreso, lo que lo hace idóneo para módulos de alimentación con espacio limitado, sin renunciar a la conversión de potencia ni al aislamiento entre primario y secundario.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Régimen de salida 10 VA a 5 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Transformador principal de fuentes conmutadas
  • Fuentes de alimentación para PC
  • Instrumentos
  • Equipos médicos
  • Servidores
  • Fuentes industriales
  • Aires acondicionados
Evidencia del producto ↗

Módulo Magnético Plano 4 en 1 para PoE

Descripción

Módulo magnético cuatro en uno que integra varios dispositivos magnéticos sobre un único sustrato plano. Su construcción basada en circuito impreso eleva el grado de integración y está dedicado al canal de alimentación PoE de fuentes para servidores y telecomunicaciones.

Especificaciones clave

Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Régimen de salida 600 W; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B o Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Servidores
  • Fuentes de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Inductor de Modo Diferencial y Común de Cuatro Hilos

Descripción

Inductancia integrada con cuatro hilos bobinados en paralelo que reúne la supresión de modo diferencial y de modo común en un mismo circuito magnético. Se emplea en el filtrado multicanal de circuitos de gama alta de servidores y fuentes de telecomunicaciones.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100 kHz; Régimen de salida 40 A; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Servidores
  • Circuitos de gama alta para fuentes de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Inductor SMD de Modo Diferencial y Común

Descripción

Inductancia combinada de modo diferencial y común en encapsulado de montaje superficial apto para soldadura por refusión. Concilia el montaje automático con la supresión de interferencias electromagnéticas para el filtrado a nivel de placa en fuentes de servidores y telecomunicaciones.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100 kHz; Régimen de salida 50 A; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Servidores
  • Fuentes de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Transformador Plano (20 W para Servidores y Telecomunicaciones)

Descripción

Transformador plano cuyos devanados se integran en una placa impresa multicapa. Su perfil bajo y su reducida huella lo hacen adecuado para las vías de alimentación auxiliar y de aislamiento de señal, de espacio limitado, en fuentes para servidores y telecomunicaciones.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 29–130 kHz; Régimen de salida 20 W; Temperatura de aplicación -40 °C a 85 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Servidores
  • Fuentes de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Transformador Plano (12 kVA de Alta Densidad de Potencia)

Descripción

Transformador plano de alta densidad de potencia concebido para salidas de gran corriente. Su diseño estructural avanzado permite transmitir una potencia considerable con altura reducida, atendiendo la etapa de potencia principal de fuentes para servidores y telecomunicaciones.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 10–200 kHz; Régimen de salida 12 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Servidores
  • Fuentes de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Componente Magnético para Cargador de VE (Inductor Toroidal Vertical)

Descripción

Inductancia toroidal vertical de la familia de componentes magnéticos para cargadores de VE, concebida para los circuitos de los módulos de carga. La optimización estructural y una fabricación muy automatizada aportan una fuerte supresión de interferencias, encargándose del filtrado y del almacenamiento de energía en los módulos de potencia de cargadores de CC.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100 kHz; Régimen de salida 30–40 A; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Módulos de carga CC para vehículos de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Componente Magnético para Cargador de VE (Tipo Módulo Integrado)

Descripción

Módulo magnético específico para cargadores que integra transformadores e inductancias en un único conjunto. Mantiene bajas las pérdidas en alta frecuencia y alcanza una eficiencia de conversión superior al 97 %, ajustándose al montaje integrado de los módulos de conversión de potencia de los cargadores.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100 kHz; Régimen de salida 50–60 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Carga e intercambio de baterías para vehículos de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Componente Magnético para Cargador de VE (Transformador LLC Tipo E Horizontal)

Descripción

Transformador tipo E horizontal adaptado a topologías resonantes LLC. Trabaja a elevada frecuencia de conmutación con bajas pérdidas y una eficiencia de conversión superior al 97 %, aportando aislamiento y conversión de tensión a los módulos de potencia del cargador.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100 kHz; Régimen de salida 30 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Conversión resonante LLC en módulos de carga
Evidencia del producto ↗

Componente Magnético para Cargador de VE (Transformador PQ Horizontal)

Descripción

Transformador de alta frecuencia horizontal con núcleo tipo PQ. Aprovecha con eficacia la ventana del núcleo y presenta poco flujo de dispersión, por lo que realiza la conversión principal de potencia y el aislamiento galvánico dentro de los módulos de potencia del cargador.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100 kHz; Régimen de salida 30 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Carga CC para vehículos de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Componente Magnético para Cargador de VE (Transformador PM Horizontal)

Descripción

Transformador principal de cargador bobinado horizontalmente sobre un núcleo tipo PM. Equilibra las bajas pérdidas en alta frecuencia con una elevada eficiencia de conversión y atiende los circuitos de conversión y transmisión de potencia de las estaciones de carga de VE.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100 kHz; Régimen de salida 15–30 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Módulos de potencia de carga e intercambio
Evidencia del producto ↗

Reactancia de Bobinado Plano

Descripción

Reactancia industrial con devanado plano. La amplia sección de su bobinado la hace apta para servicio continuo con corriente elevada y facilita la producción mecanizada en serie, aportando reactancia de entrada o de salida a variadores de frecuencia y equipos similares de electrónica de potencia industrial.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 100–200 A; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Sector industrial
  • Variadores de frecuencia
Evidencia del producto ↗

Reactancia de Continua

Descripción

Reactancia de bobinado liso conectada en serie con el bus de continua. Alisa la corriente y suprime el rizado y los armónicos del lado de CC, lo que la hace adecuada para circuitos de continua de gran corriente en equipos industriales de electrónica de potencia.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Especificación de salida 30–60 A; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Sector industrial
  • Alisado del bus de continua
Evidencia del producto ↗

Transformador Toroidal

Descripción

Transformador de baja potencia con circuito magnético toroidal cerrado. Genera poco flujo disperso y pocas interferencias, supera el 97 % de rendimiento y admite bien las sobrecargas, por lo que resulta idóneo para alimentar placas de control de equipos de audio, instrumentación, control industrial y equipos médicos.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Régimen de salida 20–60 W; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Equipos de audio
  • Televisores
  • Instrumentos
  • Control industrial
  • Equipos médicos
  • Máquinas-herramienta
  • Equipos de control de ascensores
Evidencia del producto ↗

Transformador de Baja Frecuencia (20–60 W para Placas de Control)

Descripción

Transformador de baja potencia que trabaja a frecuencia de red con componentes de protección integrados que le aportan gran seguridad. Suministra alimentación aislada de baja tensión a electrodomésticos y placas de control industrial.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Régimen de salida 20–60 W; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Equipos de audio
  • Televisores
  • Instrumentos
  • Control industrial
  • Máquinas-herramienta
  • Equipos de control de ascensores
  • Pequeños electrodomésticos
  • Placas de control de aire acondicionado
Evidencia del producto ↗

Transformador de Aislamiento de Seguridad

Descripción

Transformador que prioriza un elevado nivel de aislamiento entre primario y secundario y una fuerte inmunidad a las interferencias. Entrega varias tensiones alternas habituales y alimenta con aislamiento seguro a equipos de control industrial y a circuitos de control de máquinas-herramienta y ascensores.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Potencia 100–2000 W; Régimen de salida 220 Vac, 240 Vac, 110 Vac y otros; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Control industrial
  • Equipos industriales
  • Máquinas-herramienta
  • Equipos de control de ascensores
Evidencia del producto ↗

Transformador de Saturación Magnética (Transformador Regulador Ferrroresonante)

Descripción

Transformador que regula la tensión mediante el comportamiento de saturación de un circuito magnético compuesto. Mantiene estable la salida en un amplio margen de entrada y protege frente a cortocircuitos de salida, empleándose en la etapa de alimentación regulada de sistemas de servidores y telecomunicaciones.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 80-276 V 50/60 Hz; Potencia 800–2000 W; Régimen de salida 48 Vac, 63 Vac, 88 Vac y otros; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de conexionado personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Servidores
  • Fuentes de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Transformador de Baja Frecuencia (200 W para Control Industrial)

Descripción

Transformador de frecuencia de red de 200 W que entrega niveles de baja tensión como 24/36/48 Vac. Proporciona alimentación aislada a frecuencia de red a equipos de control industrial y a circuitos de control de máquinas-herramienta y ascensores.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Potencia 200 W; Régimen de salida 24 Vac, 36 Vac, 48 Vac; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de conexionado personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Control industrial
  • Equipos industriales
  • Máquinas-herramienta
  • Equipos de control de ascensores
Evidencia del producto ↗

Inductor de Modo Común Vertical de Bobinado Plano

Descripción

Inductancia de modo común vertical con bobinado plano diseñada según normas de componentes para energías renovables. El bobinado semiautomático le aporta una excelente disipación térmica y suprime las interferencias de modo común en inversores y equipos de almacenamiento fotovoltaico.

Especificaciones clave

Régimen de salida 100–200 A; Frecuencia de conmutación del circuito 10–50 kHz; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase B o Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Inversores fotovoltaicos para energías renovables
  • Equipos de almacenamiento fotovoltaico
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Reactancia (Encapsulado, 100 kVA)

Descripción

Conjunto de reactancia para aplicaciones fotovoltaicas y de almacenamiento que combina encapsulado y diseño de circuito magnético compuesto. Resiste la humedad y las vibraciones con gran fiabilidad, y se instala en los circuitos de potencia de inversores fotovoltaicos y convertidores de almacenamiento.

Especificaciones clave

Régimen de salida 100 kVA; Frecuencia de conmutación del circuito 10–60 kHz; Temperatura ambiente de servicio -40 °C a 85 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Inversores fotovoltaicos para energías renovables
  • Equipos de almacenamiento fotovoltaico
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Reactancia (Tipo Conductores, 100 kVA)

Descripción

Conjunto de reactancia encapsulado para fotovoltaica y almacenamiento con salida por conductores. Su circuito magnético compuesto mantiene el rendimiento estable en alta frecuencia y sirve a los circuitos de conversión de potencia de inversores fotovoltaicos y equipos de almacenamiento.

Especificaciones clave

Régimen de salida 100 kVA; Frecuencia de conmutación del circuito 10–60 kHz; Temperatura ambiente de servicio -40 °C a 85 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase F; Tipo de conductores personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Inversores fotovoltaicos para energías renovables
  • Equipos de almacenamiento fotovoltaico
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Reactancia (Bobinado Plano Encapsulado, 100 kVA)

Descripción

Conjunto de reactancia para fotovoltaica y almacenamiento que une bobinado plano y encapsulado. Ofrece gran capacidad de corriente, alto aprovechamiento estructural y buena estabilidad, y encaja en la instalación compacta de equipos de almacenamiento fotovoltaico.

Especificaciones clave

Régimen de salida 100 kVA; Frecuencia de conmutación del circuito 10–60 kHz; Temperatura ambiente de servicio -40 °C a 85 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Inversores fotovoltaicos para energías renovables
  • Equipos de almacenamiento fotovoltaico
Evidencia del producto ↗

Reactancia Encapsulada

Descripción

Reactancia de pequeña capacidad totalmente encapsulada. El encapsulado eleva su aislamiento y su resistencia ambiental, y se encarga del filtrado y del almacenamiento de energía en inversores y equipos de almacenamiento fotovoltaico.

Especificaciones clave

Régimen de salida 20 kVA; Frecuencia de conmutación del circuito 10–50 kHz; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase F; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Inversores fotovoltaicos para energías renovables
  • Equipos de almacenamiento fotovoltaico
Evidencia del producto ↗

Reactancia de Bobinado Plano para Energías Renovables

Descripción

Reactancia de bobinado plano diseñada según los requisitos de componentes para energías renovables. Su devanado disipa bien el calor y soporta corrientes considerables, filtrando y amortiguando energía en la vía de potencia de inversores fotovoltaicos y equipos de almacenamiento.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 100-240 V 50/60 Hz; Frecuencia de conmutación del circuito 10–100 kHz; Régimen de salida 100–200 A; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Inversores fotovoltaicos para energías renovables
  • Equipos de almacenamiento fotovoltaico
Evidencia del producto ↗

Inductor Trifásico de Bobinado Plano

Descripción

Inductancia trifásica con fases mutuamente independientes y bobinado plano. Ofrece gran capacidad de corriente y un alto aprovechamiento estructural, y aporta filtrado y limitación de corriente en convertidores eólicos y en equipos industriales trifásicos de potencia.

Especificaciones clave

Régimen de salida 750 A a 50 Hz; Temperatura ambiente de servicio -40 °C a 80 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +70 °C; Clase térmica Clase H; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Energía eólica
  • Aplicaciones industriales
Evidencia del producto ↗

Inductor de Bobinado Plano (690 V / 240 A)

Descripción

Inductancia de bobinado plano para media y alta tensión, construida sobre circuito magnético compuesto con sistema de aislamiento UL compuesto. Sus pérdidas en alta frecuencia son reducidas, por lo que actúa como inductancia de filtrado o de PFC en circuitos de potencia de fuentes conmutadas.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 500–690 V; Corriente 240 A; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 50 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase H; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Fuentes conmutadas
  • Fuentes de alimentación para PC
  • Servidores
  • Fuentes industriales
  • Aires acondicionados
  • Equipos médicos
Evidencia del producto ↗

Inductor Trifásico Estanco para Inversor

Descripción

Inductancia trifásica para inversores con grado de protección IP54 frente al agua. Construida con circuito magnético compuesto y sistema de aislamiento UL, resiste ambientes industriales húmedos y polvorientos y realiza el filtrado de salida de los equipos inversores.

Especificaciones clave

Frecuencia de conmutación del circuito 50–1 kHz; Régimen de salida 300 A; Temperatura ambiente de servicio -25 °C a 50 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase H; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Sector industrial
  • Filtrado de salida de inversores
Evidencia del producto ↗

Transformador Trifásico Seco Impregnado con Barniz

Descripción

El transformador trifásico seco de la gama de transformadores especiales (seco, en aceite, epoxi). La impregnación con barniz reduce la corriente de excitación, al tiempo que se supera el 99 % de rendimiento y se cumplen los criterios de diseño del factor K, encajando en distribución industrial y electrónica de potencia.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 480 V 50/60 Hz; Régimen de salida 500 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase H; Tipo de pines personalizado; Dimensiones exteriores personalizado

Aplicaciones
  • Sector industrial
  • Distribución eléctrica industrial
Evidencia del producto ↗

Armario de Aparamenta

Descripción

Conjunto completo de aparamenta de distribución formado por interruptores automáticos, seccionadores, interruptores de carga, transformadores de medida y dispositivos de protección. Realiza funciones de maniobra, control y protección en la generación, el transporte, la distribución y la conversión de energía eléctrica.

Especificaciones clave

Nota técnica Según el montaje del interruptor automático, se dividen en tipos extraíble y fijo; Nota técnica Según la estructura del armario: abierto, metálico cerrado y metálico cerrado blindado; Nota técnica Según el nivel de tensión: armarios de media y de baja tensión; Nota técnica Corriente nominal del armario de baja tensión hasta 6300 A; Nota técnica Corriente nominal del armario de media tensión hasta 4000 A; Nota técnica Potencia de transformador aplicable hasta 3150 kVA; Nota técnica Bastidor del armario ensamblado con perfiles normalizados; Nota técnica Acabado aplicado como pintura electrostática en polvo epoxi

Aplicaciones
  • Centrales eléctricas
  • Subestaciones
  • Plantas petroquímicas
  • Metalurgia y laminación
  • Industria ligera y textil
  • Empresas industriales y mineras
  • Comunidades residenciales
  • Edificios de gran altura
Evidencia del producto ↗

Transformador Combinado para Generación Eólica y Fotovoltaica

Descripción

Transformador combinado que integra el transformador elevador, fusibles limitadores de alta tensión, interruptor de carga y armario de baja tensión. Concebido para elevar la tensión y conectarse a la red in situ en parques eólicos o fotovoltaicos, resiste polvo, bajas temperaturas, arena arrastrada por el viento y lluvia.

Especificaciones clave

Rango de capacidad 500–6800 kVA; Nivel de tensión 35 kV y menos; Configuración Transformador elevador + fusibles limitadores de AT + interruptor de carga + armario de BT + equipos auxiliares; Refrigeración Ventilación natural o refrigeración forzada por extracción de control automático; Protecciones Antipolvo, resistente al frío, al sol, a la corrosión, a la arena y a la lluvia

Aplicaciones
  • Plantas fotovoltaicas de montaña
  • Plantas fotovoltaicas en desierto
  • Plantas fotovoltaicas en pradera
  • Plantas fotovoltaicas marinas
  • Parques eólicos
Evidencia del producto ↗

Transformador Combinado (Subestación Tipo Americano)

Descripción

Sistema de distribución integral formado por un transformador en aceite junto con compartimentos de baja y alta tensión dispuestos en layout de rejilla o en L. Su volumen es sólo una tercera parte aproximada del de una subestación tipo europeo de igual potencia, lo que lo hace idóneo para centros de carga urbanos y la mejora de redes urbanas.

Especificaciones clave

Nivel de tensión 10 kV; Rango de capacidad 30–2000 kVA; Disposición En forma de rejilla o en L; Cubierta Diseño totalmente sellado; Ventilación Tecnología de ventilación dirigida; Depósito de aceite Depósito de aceite sellado; Esquema de suministro Suministro en terminal o en anillo

Aplicaciones
  • Parques industriales
  • Comunidades residenciales
  • Centros comerciales
  • Edificios de gran altura
  • Centros de carga de la red urbana
Evidencia del producto ↗

Subestación Prefabricada de AT/BT (Tipo Europeo)

Descripción

Subestación prefabricada compacta que combina aparamenta de alta tensión, armario de baja tensión, transformador de distribución y dispositivos de medida y compensación de energía reactiva. Puede sustituir a una sala de transformación convencional y suministrar potencia cerca del centro de carga.

Especificaciones clave

Composición Aparamenta de AT + armario de BT + transformador de distribución + dispositivos de medida y compensación de reactiva; Armario Diseño modular, perfiles de acero soldados; Ventilación Estructura de ventilación totalmente natural de alta eficiencia; Disposición Disposición interior en forma de rejilla o de molinete; Tipos de transformador opcionales Transformadores secos, en aceite o de aleación amorfa disponibles; Equipos del lado de AT Se pueden instalar CT, PT y dispositivos de protección y comunicación en el lado de AT; Pantalla opcional Pantalla LBD opcional en la cubierta

Aplicaciones
  • Alumbrado público urbano
  • Redes de distribución pública urbanas y rurales
  • Edificios de gran altura
  • Distribución eléctrica de fábrica
  • Centrales nucleares
  • Parques eólicos
  • Generación fotovoltaica
  • Puertos y muelles
  • Autopistas
  • Ferrocarriles
  • Aeropuertos
  • Plataformas marinas
Evidencia del producto ↗

Filtro de Gran Potencia

Descripción

Dispositivo de filtrado de gran potencia para equipos industriales de electrónica de potencia. Emplea una carcasa exterior con refrigeración por agua y el producto va encapsulado, equilibrando la evacuación del calor con la seguridad de servicio, y suprime armónicos en grandes sistemas de variación de frecuencia y conversión.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 380/400/415/480/600/690 VCA a 16 kHz; Régimen de salida 400 kVA; Tensión de prueba 3 kV CA o 6 kV CC; Temperatura de aplicación a plena potencia -40 °C a 55 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +60 °C; Clase térmica Clase F; Altitud de servicio Hasta 4500 m

Aplicaciones
  • Sector industrial
  • Grandes sistemas de variación de frecuencia y conversión
Evidencia del producto ↗

Transformador de Alta Tensión

Descripción

Transformador destinado a aplicaciones industriales con entrada de alta tensión. La carcasa exterior refrigerada por agua junto con el encapsulado logran poco volumen, gran capacidad y bajas pérdidas, y realiza el aislamiento de alta tensión y la conversión de tensión en equipos de electrónica de potencia de gran potencia.

Especificaciones clave

Tensión de entrada 800 V a 32 kHz; Régimen de salida 56 kVA; Tensión de prueba 42 kVA; Temperatura de aplicación -25 °C a 60 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a +105 °C; Clase térmica Clase F

Aplicaciones
  • Sector industrial
  • Equipos de electrónica de potencia de gran potencia
Evidencia del producto ↗

Componentes Magnéticos OBC y CC-CC Embarcados (Solución de Componentes Magnéticos de a Bordo)

Descripción

Cartera completa de componentes magnéticos de a bordo para el sector del vehículo de nueva energía, que cubre las necesidades de conversión, filtrado y estabilización de los cargadores OBC y los módulos CC-CC embarcados. Los productos están certificados UL y VD, son compactos y estables, y la oferta abarca desde el transformador principal y la inductancia resonante hasta la inductancia de PFC y las piezas de filtrado del chasis.

Especificaciones clave

Módulos cubiertos Cargadores OBC embarcados, control del motor, módulos CC-CC, piezas de filtrado; Gama de potencias 2,0–22 kW; Rango de tensión de entrada 0–800 V; Rango de tensión de salida 0–621 V (OBC), 0–14 V (CC-CC); Rango de filtrado 150 kHz–100 MHz; Certificación UL, VD

Aplicaciones
  • Cargadores OBC embarcados en vehículos de nueva energía
  • Módulos CC-CC embarcados
  • Módulos de control del motor
  • Módulos de filtrado para automoción
Evidencia del producto ↗

Transformador Plano (Transformador de Alimentación Auxiliar)

Descripción

Transformador plano de alimentación auxiliar, con alto grado de integración entre devanado y núcleo y un proceso sencillo apto para el montaje automatizado. Atiende la conversión de alimentación auxiliar dentro de los módulos CC-CC de vehículos eléctricos e híbridos.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 250–380 V; Frecuencia de conmutación del circuito 100–250 kHz; Potencia 2 kW, 2,5 kW, 3 kW, 3,5 kW

Aplicaciones
  • Módulos CC-CC de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Transformador e Inductancia Resonante

Descripción

Componente magnético integrado que sitúa la inductancia de entrada/salida y el transformador en un mismo circuito magnético. Compacto y ligero, estable y eficiente, realiza la conversión de potencia en los módulos OBC de vehículos eléctricos e híbridos.

Especificaciones clave

Rango de tensión de entrada 0–800 V; Rango de tensión de salida 0–621 V; Potencia 6,6 kW, 11 kW, 22 kW

Aplicaciones
  • Módulos OBC de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Inductancia PFC

Descripción

Inductancia para el lazo de corrección del factor de potencia de los cargadores OBC embarcados. Compacta y de estructura estable, eleva el factor de potencia a alta tensión y suprime los armónicos de la corriente de entrada.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 450 V; Corriente 0–32 A; Potencia 6,6 kW, 11 kW, 22 kW

Aplicaciones
  • Módulos PFC de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Inductancia de Modo Diferencial

Descripción

Inductancia de modo diferencial de gran corriente para módulos de filtrado embarcados. Es compacta pero filtra con eficacia, y puede fabricarse en una sola pieza moldeada cuyo proceso sencillo se presta al montaje automatizado en serie.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 12 V; Corriente 250 A; Inductancia 100 nH mín a 250 A

Aplicaciones
  • Módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Inductancia de Modo Común (AC-CMC)

Descripción

Inductancia de modo común para el lado de alterna de sistemas embarcados. Suprime con fuerza la componente diferencial y filtra bien, y su proceso sencillo se presta a la producción automatizada para la supresión de interferencias en los módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 220 VAC; Corriente 0–32 A; Inductancia 0–1,3 mH máx

Aplicaciones
  • Módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Inductancia Elevadora

Descripción

Inductancia elevadora de almacenamiento de energía para los módulos de motor de tracción de vehículos híbridos. Almacena y libera energía durante el proceso de elevación, manteniendo estable la tensión de salida.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 160–800 VCA; Corriente 145–500 A; Frecuencia de conmutación del circuito 10–15 kHz

Aplicaciones
  • Módulos de motor de tracción de vehículos híbridos
Evidencia del producto ↗

Transformador CC-CC

Descripción

Transformador CC-CC embarcado de diseño plano, con aislamiento por carrete entre los lados de alta y baja tensión, núcleo con funda protectora y conductores de salida con conexión flexible. Seguro, fiable y muy estable, atiende los módulos CC-CC de vehículos eléctricos e híbridos.

Especificaciones clave

Rango de tensión de entrada 180–420 V; Rango de tensión de salida 0–14 V; Potencia 2,0 kW, 2,5 kW, 3,0 kW, 3,5 kW

Aplicaciones
  • Módulos CC-CC de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Inductancia de Modo Común (para Módulos CC-CC)

Descripción

Inductancia que combina la supresión de modo diferencial y de modo común. Filtra con eficacia y se monta en las vías de filtrado de entrada y salida de los módulos CC-CC de vehículos eléctricos e híbridos para reducir las interferencias conducidas.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 220 VAC; Corriente 0–50 A; Inductancia 15,5 mH máx

Aplicaciones
  • Módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos
  • Módulos CC-CC embarcados
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Filtrado EMC (500 kHz–100 MHz)

Descripción

Conjunto de filtrado de compatibilidad electromagnética para módulos de filtrado embarcados. Se mantiene compacto incluso con corriente elevada y su proceso sencillo se presta al montaje automatizado, suprimiendo las interferencias conducidas de banda ancha en los sistemas electrónicos del vehículo.

Especificaciones clave

Rango de filtrado 500 kHz–100 MHz; Impedancia 30 Ω mín a 25 MHz, 130 Ω mín a 100 MHz

Aplicaciones
  • Módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Filtrado L-C (para Módulos MCU)

Descripción

Conjunto de filtrado L-C para los módulos MCU de vehículos eléctricos e híbridos. Las conexiones flexibles mantienen la tensión de salida suave y el conjunto es seguro, fiable y eficaz en el filtrado.

Especificaciones clave

Rango de filtrado 150 kHz–100 MHz; Impedancia 30 Ω mín a 25 MHz, 100 Ω mín a 100 MHz

Aplicaciones
  • Módulos MCU de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Filtrado L-C (150 kHz–100 MHz)

Descripción

Conjunto de filtrado L-C que acompaña a los módulos MCU de sistemas embarcados. Se saca mediante conexiones flexibles para alisar la tensión de salida y suprime el ruido conducido en la vía de alimentación del controlador del motor.

Especificaciones clave

Rango de filtrado 150 kHz–100 MHz; Impedancia 30 Ω mín a 25 MHz, 100 Ω mín a 100 MHz

Aplicaciones
  • Módulos MCU de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Conjunto de Filtrado EMC (130 Ω a 100 MHz)

Descripción

Conjunto de filtrado EMC empleado en módulos de filtrado embarcados. Ofrece una impedancia estable en un amplio margen de frecuencia y combina gran capacidad de corriente con un tamaño reducido y un montaje automatizado sencillo.

Especificaciones clave

Rango de filtrado 500 kHz–100 MHz; Impedancia 30 Ω mín a 25 MHz, 130 Ω mín a 100 MHz

Aplicaciones
  • Módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Inductancia de Filtrado Tipo R

Descripción

Inductancia de filtrado embarcada con núcleo tipo R. Se mantiene compacta con corriente elevada y su proceso sencillo favorece la producción automatizada, sirviendo a los módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 12 V; Corriente 170 A; Inductancia 620 nH mín a 170 A

Aplicaciones
  • Módulos de filtrado de vehículos eléctricos e híbridos
Evidencia del producto ↗

Placa de Conexión PDU JXM71C104 (PCBA)

Descripción

Conjunto de placa de circuito impreso para el muestreo de alta tensión y el control de conexión en la unidad de distribución de alta tensión de vehículos de nueva energía. El material de alto CTI mantiene estable el aislamiento, y se suministra principalmente a fabricantes de componentes de automoción.

Especificaciones clave

Resistencia 124 kΩ ±2 % en el lazo de muestreo de AT; Ensayo de aislamiento 500 V CC durante 1 min, resistencia de aislamiento > 100 MΩ; Ensayo de rigidez dieléctrica 2500 V CA durante 1 min, corriente de fuga < 2 mA; Temperatura de aplicación -40 °C a 85 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a 85 °C; Altitud de servicio ≤ 5000 m; Dimensiones exteriores 27 × 18 × 18 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y piezas de automoción
  • Distribución de alta tensión en vehículos de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Placa Adaptadora JXM71C103 (PCBA)

Descripción

PCBA de placa adaptadora con circuito de muestreo por termistor integrado. Se encarga del encaminamiento de señales y de la monitorización de temperatura dentro de los dispositivos de conexión de carga de vehículos de nueva energía.

Especificaciones clave

Termistor 10 kΩ / 2,7 kΩ; Temperatura de aplicación -40 °C a 105 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a 105 °C; Altitud de servicio ≤ 4000 m; Dimensiones exteriores 60 × 27,8 × 9,4 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y piezas de automoción
  • Dispositivos de conexión de carga para vehículos de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Placa de Radiofrecuencia JXM71C102 (PCBA)

Descripción

Placa de circuito de identificación por radiofrecuencia que cumple las normas de carga norteamericanas y detecta la apertura de la tapa. Se encarga de la comunicación por RF y del reconocimiento de identidad en los dispositivos de conexión de carga de vehículos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CC 3,3–12 V; Frecuencia de RF 434 MHz; Corriente de servicio < 0,1 A; Temperatura de aplicación -25 °C a 55 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a 85 °C; Altitud de servicio ≤ 4000 m; Dimensiones exteriores 43 × 28 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y piezas de automoción
  • Comunicación por RF en dispositivos de conexión de carga
Evidencia del producto ↗

Placa de Control para Pistola de Descarga JXM71C101 (PCBA)

Descripción

Placa de control para pistolas de descarga que integra protección diferencial e interfaz hombre-máquina por LED. Constituye el circuito central del dispositivo de conexión y control para la descarga hacia el exterior en vehículos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio en CA CA 220 V ±25 %; Frecuencia de servicio 50 Hz; Corriente 10 A; Potencia 2,2 kW; Interfaz hombre-máquina Indicadores LED; Protección diferencial Tipo A; Temperatura de aplicación -25 °C a 55 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a 85 °C; Altitud de servicio ≤ 4000 m; Dimensiones exteriores 135 × 70 × 40 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y piezas de automoción
  • Dispositivos de descarga externa para vehículos de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Placa de Carga y Descarga Integrada JXM61C107 (PCBA)

Descripción

Placa de control integrada pistola-caja que ofrece carga y descarga externa con protección diferencial incorporada. Se monta en dispositivos portátiles de carga para vehículos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio en CA CA 106–264 V; Frecuencia de servicio 48–52 Hz; Corriente nominal de carga 16 A; Corriente nominal de descarga 16 A; Potencia 3,52 kW; Interfaz hombre-máquina Indicadores LED; Protección diferencial Tipo A+6; Temperatura de aplicación -25 °C a 55 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a 85 °C; Altitud de servicio ≤ 2000 m; Dimensiones exteriores 115 × 45 × 31,2 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y piezas de automoción
  • Dispositivos portátiles de carga y descarga
Evidencia del producto ↗

Placa de Carga y Descarga Integrada JXM61C106 (PCBA)

Descripción

Placa de control integrada pistola-caja cuya potencia de descarga alcanza 7 kW, con amplio rango de entrada en alterna y varios ajustes de corriente. Se emplea en conjuntos portátiles pistola-caja de carga y descarga integradas para vehículos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio en CA CA 80–270 V; Frecuencia de servicio 50 Hz; Corriente nominal de carga 10 / 16 A; Corriente nominal de descarga 16 / 32 A; Potencia 2,2 / 3,52 / 7 kW; Interfaz hombre-máquina Indicadores LED; Protección diferencial Tipo A+6; Temperatura de aplicación -25 °C a 55 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a 85 °C; Altitud de servicio ≤ 4000 m; Dimensiones exteriores 110,7 × 48 × 35,7 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y piezas de automoción
  • Dispositivos portátiles de carga y descarga
Evidencia del producto ↗

Placa de Carga y Descarga Integrada JXM61C105 (PCBA)

Descripción

Placa de control integrada pistola-caja de baja potencia, con escalones de corriente de carga y descarga coincidentes e indicación por LED. Encaja en los dispositivos portátiles de carga de vehículos de nueva energía que reúnen pistola y caja en una unidad.

Especificaciones clave

Tensión de servicio en CA CA 106–264 V; Frecuencia de servicio 48–52 Hz; Corriente nominal de carga 8 / 13 A; Corriente nominal de descarga 8 / 13 A; Potencia 1,76 / 2,86 kW; Interfaz hombre-máquina Indicadores LED; Protección diferencial Tipo A+6; Temperatura de aplicación -25 °C a 55 °C; Temperatura de almacenamiento -40 °C a 85 °C; Altitud de servicio ≤ 2000 m; Dimensiones exteriores 100,38 × 50,75 × 34 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y piezas de automoción
  • Dispositivos portátiles de carga y descarga
Evidencia del producto ↗

Placa PCBA de carga Modo 2 JXM21C062

Descripción

Tarjeta de control dedicada a la carga en Modo 2 (caja de control integrada en el cable). Reune la protección contra corrientes residuales y la indicación LED de estado, y constituye el circuito de control de la caja de carga portatil.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 105~255 V; frecuencia de servicio 48Hz~52Hz; corriente nominal 16 A; potencia de salida 3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 2000 m; dimensiones 144x50x33,1 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Dispositivos de carga portatiles Modo 2
Evidencia del producto ↗

Placa PCBA de carga Modo 2 JXM21E060

Descripción

Tarjeta de control de carga Modo 2 con margen amplio de tensión de entrada. Admite varios valores de corriente nominal e incluye una interfaz hombre-maquina LED para la caja de control de carga portatil de vehiculos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 85~275 V; frecuencia de servicio 47Hz~63Hz; corriente nominal 8/10/13/16 A; potencia de salida 1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -35C~50C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 4000 m; dimensiones 135x70x25,6 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Dispositivos de carga portatiles Modo 2
Evidencia del producto ↗

Placa PCBA de carga Modo 2 JXM21E064

Descripción

Tarjeta de control de carga Modo 2 de alta integracion, apta para distintos sistemas de alimentación. Incorpora protección contra corrientes residuales e indicación LED para la caja de control de carga portatil de vehiculos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 85~264 V; frecuencia de servicio 45Hz~65Hz; corriente nominal 8/10/13/16 A; potencia de salida 1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 2000 m; dimensiones 137x66x29 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Dispositivos de carga portatiles Modo 2
Evidencia del producto ↗

Placa PCBA de carga Modo 2 JXM21E059

Descripción

Tarjeta de control de carga Modo 2 que ofrece seis escalones de corriente nominal seleccionables. Su gran adaptabilidad la hace idonea para el ajuste de corriente y el control de protección en la caja de carga portatil de vehiculos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 110~250 V; frecuencia de servicio 50Hz/60Hz; corriente nominal 6/8/10/13/16 A; potencia de salida 1,32/1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -35C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 4000 m; dimensiones 137x66x29 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Dispositivos de carga portatiles Modo 2
Evidencia del producto ↗

Placa PCBA de carga Modo 2 JXM21C053

Descripción

Tarjeta de control de carga Modo 2 con diseño integrado de pistola y caja. Su protección residual y sus pilotos LED de estado gobiernan el circuito de control de la caja de pistola de carga portatil de vehiculos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 106~264 V; frecuencia de servicio 48Hz~52Hz; corriente nominal 8/10/13/16 A; potencia de salida 1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 2000 m; dimensiones 110,38x50,75x33,6 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Dispositivos de carga portatiles Modo 2
Evidencia del producto ↗

Poste de carga CA JXM31C158 Edicion comercial

Descripción

Poste de carga de corriente alterna en versión comercial para estaciones publicas y comunidades residenciales. Admite arranque por escaneo con APP, carga conectar y cargar y tarjeta, factura mediante chip de medida e incorpora una tira luminosa tricolor para montaje en pared o columna.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 165~275 Vac; frecuencia 50 +/-1 Hz; corriente nominal 32 A; facturacion chip de medida; arranque escaneo con APP móvil / conectar y cargar, tarjeta; visualizacion tira luminosa tricolor; temperatura de servicio -30C~60C; grado de protección IP55; clase de medida 1.0; montaje en pared o columna; normas GB/T18487.1-2023, GB/T18487.2-2017, GB/T20234.1-2023, GB/T20234.2-2015, GB/T34657.1-2017, GB 39752-2024, GB 44263-2024

Aplicaciones
  • Postes de carga publicos
  • Carga en comunidades residenciales
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
Evidencia del producto ↗

Poste de carga CA JXM31C159 Edicion comercial

Descripción

Poste de carga CA en versión comercial equipado con pantalla LCD. Además del escaneo de codigos, la carga conectar y cargar y la tarjeta, anade la presentacion de información en pantalla, por lo que encaja en la explotación de carga publica y residencial.

Especificaciones clave

Tensión de servicio 165~275 Vac; frecuencia 50 +/-1 Hz; corriente nominal 32 A; facturacion chip de medida; arranque escaneo con APP móvil / conectar y cargar, tarjeta; visualizacion pantalla LCD y tira luminosa tricolor; temperatura de servicio -30C~60C; grado de protección IP55; clase de medida 1.0; montaje en pared o columna; normas GB/T18487.1-2023, GB/T18487.2-2017, GB/T20234.1-2023, GB/T20234.2-2015, GB/T34657.1-2017, GB 39752-2024, GB 44263-2024

Aplicaciones
  • Postes de carga publicos
  • Carga en comunidades residenciales
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
Evidencia del producto ↗

Placa de control combinada de carga y descarga JXM61C072

Descripción

Tarjeta de control combinada de carga y descarga con diseño unificado de pistola y caja. Integra la conmutación carga/descarga y la protección contra corrientes residuales para el control completo de los equipos portatiles de carga y descarga de vehiculos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 85~280 V; frecuencia de servicio 47Hz~63Hz; corriente nominal 8/10/13/16 A; potencia de salida 1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A / Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 4000 m; dimensiones 160x50x23 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Equipos portatiles de carga y descarga
Evidencia del producto ↗

Placa de control de caja en cable Modo 2 JXM21E064

Descripción

Tarjeta de control de caja en cable Modo 2 con certificación europea. Se encarga del ajuste de corriente y de la protección de seguridad del boitier de control del cable de carga y soporta su uso en altitudes elevadas.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 85~280 V; frecuencia de servicio 47Hz~63Hz; corriente nominal 8/10/13/16 A; potencia de salida 1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 5000 m; dimensiones 137x66x29 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Cajas de control en cable Modo 2
Evidencia del producto ↗

Placa de control de caja en cable Modo 2 JXM21C061

Descripción

Tarjeta de control de caja en cable Modo 2 que unifica el enchufe de tres clavijas y el boitier de control. Incluye protección contra corrientes residuales para el boitier de control integrado del cable de carga de vehiculos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 85~280 V; frecuencia de servicio 47Hz~63Hz; corriente nominal 8/10/13/16 A; potencia de salida 1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A / Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 4000 m; dimensiones 100x49,5x30 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Cajas de control en cable Modo 2
Evidencia del producto ↗

Placa de control de caja en cable Modo 2 JXM21C058

Descripción

Tarjeta de control de caja en cable Modo 2 con estructura unificada de pistola y caja. Combina varios escalones de corriente nominal con protección contra corrientes residuales para la caja de control en cable de vehiculos de nueva energía.

Especificaciones clave

Tensión de servicio CA 85~280 V; frecuencia de servicio 47Hz~63Hz; corriente nominal 8/10/13/16 A; potencia de salida 1,76/2,2/2,86/3,52 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A / Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 4000 m; dimensiones 160x50x23 mm

Aplicaciones
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
  • Cajas de control en cable Modo 2
Evidencia del producto ↗

Placa de control de poste CA Modo 3 JXM31C055

Descripción

Tarjeta de control Modo 3 destinada a postes publicos de carga en corriente alterna. Admite carga por tarjeta y escaneo de codigo del operador via 4G con bajo coste, y gestiona el control completo y la interacción del poste de carga CA.

Especificaciones clave

Tensión alterna nominal AC220 V; frecuencia de servicio 47Hz~63Hz; corriente nominal 32 A; potencia de salida 7 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 4000 m; dimensiones 150x117x29 mm

Aplicaciones
  • Postes publicos de carga CA
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
Evidencia del producto ↗

Placa de control de poste CA Modo 3 JXM31C054

Descripción

Tarjeta de control de poste CA Modo 3 compatible con la carga por tarjeta. Ofrece 7 kW de salida con protección contra corrientes residuales y constituye una solución economica para el control integral del poste de carga CA.

Especificaciones clave

Tensión alterna nominal AC220 V; frecuencia de servicio 47Hz~63Hz; corriente nominal 32 A; potencia de salida 7 kW; interfaz hombre-maquina indicador LED; corriente de protección residual Tipo A+6; temperatura de servicio -25C~55C; temperatura de almacenamiento -40C~85C; altitud hasta 4000 m; dimensiones 150x117x29 mm

Aplicaciones
  • Postes de carga CA
  • Fabricantes de componentes y accesorios de automocion
Evidencia del producto ↗

Poste de carga CA JQHCZJ

Descripción

Poste de carga completo para la carga en corriente alterna de vehiculos de nueva energía. Combina el vinculo de tarjeta NFC con el teléfono, tarjeta IoT 4G y Bluetooth, y se ofrece en versión domestica y en versión para explotación, con varios modos de parada.

Especificaciones clave

Entrada 176-264 V 50Hz 32 A max; salida 176-264 V 50Hz 32 A max; potencia de salida 7 kW; temperatura de servicio -30C~65C; norma aplicable GB/T18487-2023; dimensiones del cuerpo 345,9x265,9x115,4 mm

Aplicaciones
  • Carga CA de vehiculos de nueva energía
  • Postes de carga CA
  • Carga domestica
  • Explotación de puntos de carga
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación de servidor Platinum 2,5 kW

Descripción

Módulo de alimentación de servidor enchufable en caliente pensado para centros de datos. Logra alta eficiencia en un amplio margen de tensión de entrada, admite entrada de continua de alta tensión, incluye protección de sobrecorriente, sobretension, sobretemperatura y cortocircuito y permite reparto de corriente en paralelo.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50Hz 16 A max; salida 12 V/208 A 2,5 kW; certificaciones UL/CUL, TUV, CE, CCC, CB; formato 101,6x40,89x401,75 mm; temperatura de servicio -10C~70C; altitud de servicio 5000 m; capacidad en paralelo N+N y N+1 (N hasta 12)

Aplicaciones
  • Servidores de centro de datos
  • Sistemas de almacenamiento
  • Conmutadores de red
  • Microestaciones base 5G
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación de servidor Titanium 2,4 kW

Descripción

Módulo de alimentación de servidor con grado de eficiencia Titanium y salida de 54 V en continua. Reune un conjunto completo de protecciones y un diseño compatible con entrada de continua de alta tensión, y puede funcionar en redundancia paralela dentro de un centro de datos.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50Hz 16 A max; salida 54 V/44,5 A 2,4 kW; certificaciones UL/CUL, TUV, CE, CCC, CB; formato 100x41x332 mm; temperatura de servicio -10C~55C; altitud de servicio 5000 m; capacidad en paralelo N+N y N+1 (N hasta 12)

Aplicaciones
  • Servidores de centro de datos
  • Sistemas de almacenamiento
  • Conmutadores de red
  • Microestaciones base 5G
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación de telecomunicaciones Titanium 98% de 3,0 kW

Descripción

Módulo rectificador de 3 kW para estaciones base 5G y sistemas de alimentación de servidores de telecomunicaciones. Emplea una etapa PFC CCM totem-pole sin puente e intercalada con LLC intercalado y dispositivos de nitruro de galio de tercera generacion como conmutadores de alta tensión, y admite funcionamiento en paralelo n+1 con reparto preciso de corriente.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50Hz 17 A max; salida 54,5 V/55 A 3 kW; certificaciones CE/UL/EN62368-1/EN61204-7; formato 132x42x265 mm; temperatura de servicio -25C~70C; altitud de servicio 3000 m; rendimiento de pico 98,1%

Aplicaciones
  • Estaciones base de telecomunicaciones 5G
  • Sistemas de alimentación de servidores de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación de telecomunicaciones Titanium 97% de 3,0 kW

Descripción

Módulo rectificador de 3 kW para estaciones base 5G y sistemas de alimentación de servidores de telecomunicaciones. Su etapa PFC CCM intercalada con puente y su LLC de puente completo alcanzan un rendimiento de pico del 97% de grado Titanium, con soporte de paralelo n+1 y reparto de corriente de alta precisión.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50Hz 17 A max; salida 54,5 V/55 A 3 kW; certificaciones CE/UL/EN62368-1/EN61204-7; formato 132x42x265 mm; temperatura de servicio -25C~70C; altitud de servicio 3000 m; rendimiento de pico 97%

Aplicaciones
  • Estaciones base de telecomunicaciones 5G
  • Sistemas de alimentación de servidores de telecomunicaciones
Evidencia del producto ↗

Cargador de batería de litio 864 W

Descripción

Cargador de batería de litio para herramientas de jardin como cortacespedes. La gestion de carga se realiza con un microcontrolador con comunicación CAN, los parametros de salida se ajustan desde un ordenador anfitrion dentro del rango especificado y se ofrece doble protección, por hardware y por software.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 13 A max; salida 32-57,6 V 15 A 864 W; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad IEC/EN60335; dimensiones 242x136,3x73 mm

Aplicaciones
  • Cargadores de batería de litio
  • Cargadores para cortacespedes
Evidencia del producto ↗

Cargador de batería de litio 1200 W

Descripción

Cargador de batería de litio de alta potencia cuya gestion de carga se controla con un microcontrolador y protección tanto por hardware como por software. Incorpora comunicación CAN y ajuste de parametros desde un ordenador anfitrion para cargar paquetes de litio de equipos de jardin.

Especificaciones clave

Entrada 180-240 V 50/60Hz 10 A max; salida 21-29,4 V 40 A 1200 W; temperatura ambiente -10C~45C; norma de seguridad IEC/EN60335; dimensiones 242x136,3x73 mm

Aplicaciones
  • Cargadores de batería de litio
  • Cargadores para cortacespedes
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 90 W (24V/4,17A)

Descripción

Adaptador de corriente continua de sobremesa basado en una topologia PFC más LLC con rectificacion sincrona de alto rendimiento. Reune alta eficiencia, baja ondulación y consumo en reposo muy reducido para alimentar con corriente continua estable a equipos de imagen y audio.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max; salida 24 V/4,17 A 90 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; normas de seguridad IEC/EN/UL62368-1, GB4943.1-2022; dimensiones 129x53x31 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación integrada para audio 100 W

Descripción

Placa de alimentación conmutada que se monta dentro del chasis de un amplificador de audio. Su ondulación de salida es muy baja, el consumo en reposo es reducido, la respuesta dinámica es excelente y suprime el ruido AM/FM, con capacidad de carga de pico del 150%.

Especificaciones clave

Entrada 100V~240 V 50/60Hz 2,0 A max; salida 5,0 V/4,0 A y 19 V/2,5 A, 100 W; protecciones OCP, OVP; temperatura ambiente 5C~45C; ESD +/-4 kV/+/-8 kV, corriente de fuga inferior a 175 uA; normas de seguridad UL60065, EN60065, IEC60065; dimensiones 116,8x93,5x38,6 mm

Aplicaciones
  • Alimentación integrada de amplificadores de audio
  • Barras de sonido
  • Subwoofers
  • Cine en casa
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación integrada para audio 48 W

Descripción

Placa de alimentación de audio integrada de baja potencia que ofrece baja ondulación de salida, bajo consumo en reposo y una respuesta dinámica excelente. Soporta cargas de pico del 150% y alimenta el interior de equipos de cine en casa y barras de sonido.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max; salida 24 V/2,0 A 48 W con pico de 4,8 A; protecciones OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~40C; ESD +/-8 kV/+/-15 kV, corriente de fuga inferior a 250 uA; normas de seguridad IEC/EN62368.1, GB4943.1; dimensiones 112,5x54x29,6 mm

Aplicaciones
  • Alimentación integrada de amplificadores de audio
  • Barras de sonido
  • Subwoofers
  • Cine en casa
Evidencia del producto ↗

Adaptador de pared 65 W

Descripción

Adaptador de alimentación de enchufe a pared que recurre a una solución PFC pasiva, cumpliendo los requisitos de armónicos y conteniendo el coste. La ondulación de salida es baja y la estabilidad alta, por lo que resulta apto para alimentar proyectores y amplificadores de audio.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,8 A max; salida 19 V/3,42 A 65 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 66x66x30 mm

Aplicaciones
  • Proyectores
  • Amplificadores de audio
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 120 W

Descripción

Adaptador de sobremesa que alcanza una elevada densidad de potencia en poco volumen gracias a una etapa PFC más LLC con rectificacion sincrona de alto rendimiento. La ondulación es baja y el consumo en reposo muy reducido, aportando corriente continua de alta potencia a equipos de imagen y audiovisuales.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max; salida 19 V/6,32 A 120 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; normas de seguridad GB4943.1-2022, IEC/EN/UL62368-1; dimensiones 140x70,5x28 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 90 W (19V/4,74A)

Descripción

Adaptador de alimentación de sobremesa con topologia PFC más LLC y rectificacion sincrona. Destaca por su alta eficiencia, su baja ondulación y su escaso consumo en reposo, y encaja en la alimentación de sobremesa de equipos de imagen, audio y proyeccion.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max; salida 24 V/4,17 A 90 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; normas de seguridad IEC/EN/UL62368-1, GB4943.1-2022; dimensiones 129x53x31 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de pared 90 W (19V/4,74A)

Descripción

Adaptador de pared de 90 W compacto, con baja ondulación de salida y disenado para un ambiente nominal de 40C. Ofrece a proyectores y amplificadores de audio una alimentación continua directa desde la toma de pared.

Especificaciones clave

Entrada 200-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 19 V/4,74 A 90 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 66x66x30 mm

Aplicaciones
  • Proyectores
  • Amplificadores de audio
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 150 W

Descripción

Adaptador de sobremesa disenado con dispositivos de banda prohibida de nitruro de galio, lo que le permite ser compacto y ofrecer una alta densidad de potencia. El esquema PFC más LLC con rectificacion sincrona aporta alta eficiencia, baja ondulación y consumo en reposo mínimo.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 2,5 A max; salida 24 V/6,25 A 150 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 173,6x73x31 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 240 W

Descripción

Adaptador de sobremesa de alta potencia que emplea semiconductores de nitruro de galio de tercera generacion para lograr un cuerpo pequeno y una elevada densidad de potencia, manteniendo alta eficiencia, baja ondulación y una respuesta dinámica excelente.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 2,5 A max; salida 24 V/10 A 240 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 173,6x73x31 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 90 W (GaN)

Descripción

Adaptador de sobremesa que recurre a dispositivos de banda prohibida de nitruro de galio para conseguir una alta densidad de potencia en un cuerpo reducido. La ondulación se mantiene baja y el consumo en reposo es mínimo, por lo que sirve a equipos audiovisuales de consumo.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 2,0 A max; salida 19 V/4,74 A 90 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; normas de seguridad IEC/EN/UL62368-1, GB4943.1; dimensiones 129x53x31 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de pared 90 W (PFC pasiva)

Descripción

Adaptador de pared de bajo coste que adopta una solución PFC pasiva. Cumple los requisitos de armónicos y a la vez entrega baja ondulación de salida y alta estabilidad para la alimentación desde toma de pared de equipos de imagen y audiovisuales.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 19 V/4,74 A 90 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 66x66x30 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 57 W

Descripción

Adaptador de sobremesa de baja potencia con un diseño económico y calculado para condiciones ambientales de 40C. Su ondulación de salida es muy baja y su comportamiento electromagentico es bueno, lo que encaja en la alimentación continua de terminales de imagen y audiovisuales.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 19 V/3 A 57 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~40C; normas de seguridad IEC/EN60950-1, GB4943.1, AS/NZ60950.1; dimensiones 109x47x30,5 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 200 W

Descripción

Adaptador de sobremesa de potencia media-alta basado en una etapa PFC más LLC con rectificacion sincrona de alto rendimiento. Equilibra alta eficiencia, baja ondulación y una respuesta dinámica excelente para dar a los equipos audiovisuales de imagen una fuente de continua estable.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 3,0 A max; salida 24 V/8,33 A 200 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 158x77x35 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 60 W

Descripción

Adaptador de sobremesa compacto y económico con salida estable, baja ondulación y buenas características de compatibilidad electromagnetica, destinado a alimentar en continua terminales de imagen, audio y electrónica de consumo.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 24 V/2,5 A 60 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~40C; norma de seguridad IEC/EN60950-1; dimensiones 109x47x30,5 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 65 W

Descripción

Adaptador de sobremesa estándar concebido para condiciones ambientales de 40C. Aporta baja ondulación de salida, gran estabilidad y buen comportamiento electromagnetico, por lo que resulta idoneo para la alimentación diaria de equipos audiovisuales de imagen.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 19 V/3,42 A 65 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~40C; norma de seguridad IEC/EN60950-1; dimensiones 109x47x30,5 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa 100 W (24V/4,2A)

Descripción

Adaptador de sobremesa de la clase 100 W con topologia PFC más LLC y rectificacion sincrona de alto rendimiento. Su eficiencia es alta, la ondulación baja y la respuesta dinámica solida, de modo que alimenta equipos de imagen, audio y proyectores.

Especificaciones clave

Entrada 220 V 50Hz 0,8 A max; salida 24 V/4,2 A 100,8 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~45C; normas de seguridad IEC60065, GB8898-2011; dimensiones 132x65,6x31,6 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de pared 100 W

Descripción

Adaptador de pared económico que emplea una solución PFC pasiva. Cumple los requisitos de armónicos y mantiene baja la ondulación de salida y alta la estabilidad, alimentando proyectores y amplificadores de audio.

Especificaciones clave

Entrada 200-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 24 V/4,17 A 100 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 66x66x30 mm

Aplicaciones
  • Proyectores
  • Amplificadores de audio
Evidencia del producto ↗

Adaptador de alta tensión 240 W

Descripción

Adaptador de alta potencia para aplicaciones con entrada de alta tensión. Los dispositivos de banda prohibida de nitruro de galio mantienen el cuerpo pequeno y la densidad de potencia alta, mientras que la etapa PFC más LLC con rectificacion sincrona asegura alta eficiencia y baja ondulación.

Especificaciones clave

Entrada 200-240 V 50/60Hz 3,0 A max; salida 19 V/12,63 A 240 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 171x73x32,5 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de alta tensión 300 W

Descripción

Adaptador de entrada de alta tensión de 300 W que combina dispositivos de potencia de nitruro de galio con una etapa PFC más LLC y rectificacion sincrona de alto rendimiento. Alcanza una alta densidad de potencia y un consumo en reposo extremadamente bajo en un cuerpo compacto.

Especificaciones clave

Entrada 200-240 V 50/60Hz 2,5 A max; salida 24 V/12,5 A 300 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 173,6x73x31 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Adaptador de tensión universal 300 W

Descripción

Adaptador de 300 W que admite un margen de tensión de entrada universal. Los dispositivos de banda prohibida de nitruro de galio trabajan junto a una etapa PFC más LLC y rectificacion sincrona para ofrecer una salida de 48 V destinada a equipos de imagen y audiovisuales profesionales.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 3,5 A max; salida 48 V/6,25 A 300 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; normas de seguridad IEC/EN/UL62368-1; dimensiones 200x93,5x43 mm

Aplicaciones
  • Equipos de visualizacion
  • Sistemas de audio
  • Consolas de videojuegos
  • Videocamaras
  • Proyectores
Evidencia del producto ↗

Placa de control de purificador de agua

Descripción

Tarjeta de control inteligente para equipos domesticos de purificación de agua. Gestiona la producción, el lavado y la recirculación, y anade lectura de calidad del agua por TDS, avisos de vida del filtro y control remoto por WiFi.

Especificaciones clave

Control de producción producción inteligente con funciones de producción, lavado y recirculación; vida del filtro visualizacion del tiempo de uso y avisos de estado; TDS funcion de deteccion y visualizacion; conectividad enlace WiFi con control remoto; manejo control por teclas tactiles

Aplicaciones
  • Control domestico de purificación y producción de agua
Evidencia del producto ↗

Alimentación de electrodomesticos adaptador de pared 24 W

Descripción

Adaptador de pared para electrodomesticos, disenado para una temperatura ambiente nominal de 40C. La ondulación de salida es muy baja, la estabilidad y la fiabilidad altas y el comportamiento electromagnetico bueno, lo que ofrece una alimentación economica para tabletas de aprendizaje, tabletas y electronicos similares.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max; salida 12 V/2 A 24 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente 0C~40C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 75,3x56,7x28,8 mm

Aplicaciones
  • Tabletas de aprendizaje
  • Teléfonos móviles
  • Tabletas
  • Consolas de videojuegos
  • Videotelefonos
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación para pizarra interactiva 477 W

Descripción

Fuente de alimentación integrada ultrafina para el ambito de la visualizacion, como televisores y pizarras interactivas. Con solo 23 mm de grosor, ofrece alta eficiencia, factor de potencia elevado y consumo en reposo mínimo, con protección UVLO, OVP y OCP.

Especificaciones clave

Entrada 200V~240 V 50/60Hz 4 A max; salida 5,2 V/5,5 A, 12 V/5 A, 18 V/8 A y 105-153 V CC 1,6 A, 477 W; protecciones UVLO, OVP, OCP; temperatura ambiente -10C~50C; ESD +/-4 kV/+/-8 kV, corriente de fuga inferior a 250 uA; normas de seguridad IEC60950, IEC62368-1, GB8898, GB4943; dimensiones 320x233x23 mm

Aplicaciones
  • Televisores
  • Pizarras interactivas y otros ambitos de visualizacion
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación para pizarra interactiva 580 W

Descripción

Fuente de alimentación integrada ultrafina de 580 W para grandes equipos de visualizacion como televisores y pizarras interactivas. Aporta alta eficiencia, un factor de potencia elevado, consumo en reposo mínimo y protección completa UVLO, OVP, OCP y OTP.

Especificaciones clave

Entrada 100V~240 V 50/60Hz 8 A max; salida 12 V/9 A, 18 V/9 A y 100-136 V CC 2 A, 580 W; protecciones UVLO, OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~50C; ESD +/-4 kV/+/-8 kV, corriente de fuga inferior a 250 uA; normas de seguridad IEC60950, IEC62368-1, GB8898, GB4943; dimensiones 330x243x32 mm

Aplicaciones
  • Televisores
  • Pizarras interactivas y otros ambitos de visualizacion
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa PD 65 W PDN065C61003

Descripción

Adaptador de carga rápida PD de sobremesa compatible con los protocolos PD3.0 y PPS3.0. Su diseño de baja corriente de fuga mejora la comodidad de uso y cuenta con homologaciones de seguridad de varios paises, alimentando portatiles, Chromebooks y tabletas.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 5 V/9 V/15 V a 3 A y 20 V/3,25 A, 65 W max, PPS 3,3V~21 V/3,25 A 65 W max; protocolos de carga PD3.0, PPS3.0; temperatura ambiente 0C~40C; tipo de clavija toma IEC C6; dimensiones de la carcasa 66x66x28,5 mm

Aplicaciones
  • Ordenadores portatiles
  • Chromebooks
  • Tabletas
Evidencia del producto ↗

Cargador de pared PD 65 W PDN0653C1000

Descripción

Cargador rápido PD de pared cuyas certificaciones PD y QC5 cubren la carga rápida de teléfonos. Un proceso de encapsulado reduce la temperatura de la carcasa y alarga la vida útil, y se ofrecen multiples estándares de clavija y homologaciones para portatiles y teléfonos.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,5 A max; salida 5 V/9 V/15 V a 3 A y 20 V/3,25 A, 65 W max, PPS 3,3V~21 V/3,25 A 65 W max; protocolos de carga PD3.0, PPS3.0, QC5, QC4+ (QC4.0, QC3.0, QC2.0), BC1.2 DCP, Samsung 5 V/2 A; temperatura ambiente 0C~40C; tipos de clavija normas CN/US/JP/EU/UK/AU/TH; dimensiones de la carcasa 58x58x29 mm sin clavija

Aplicaciones
  • Ordenadores portatiles
  • Chromebooks
  • Netbooks
  • Teléfonos móviles
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa PD 45 W PDN045C81001

Descripción

Adaptador de sobremesa PD de 45 W compatible con los protocolos PD3.0 y PPS. Su diseño de alta fiabilidad y su baja corriente de fuga mejoran la experiencia de uso, y dispone de homologaciones de seguridad de varios paises para alimentar portatiles y tabletas.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max; salida 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A y 20 V/2,25 A, 45 W max, PPS 5~21 V/2,25 A 45 W max; protocolos de carga PD3.0, PPS; temperatura ambiente 0C~40C; tipo de clavija tomas IEC C8 y C6; dimensiones de la carcasa 93x40x29 mm

Aplicaciones
  • Ordenadores portatiles
  • Chromebooks
  • Tabletas
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa PD 45 W PDN045C61001

Descripción

Adaptador de sobremesa PD de 45 W con toma de tierra de protección. Admite los protocolos PD3.0 y PPS, mantiene baja la corriente de fuga, es muy fiable y cuenta con homologaciones de varios paises para cargar portatiles, Chromebooks y tabletas.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max; salida 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A y 20 V/2,25 A, 45 W max, PPS 5~21 V/2,25 A 45 W max; protocolos de carga PD3.0, PPS; temperatura ambiente 0C~40C; tipo de clavija toma IEC C6 con toma de tierra; dimensiones de la carcasa 59x59x28,5 mm

Aplicaciones
  • Ordenadores portatiles
  • Chromebooks
  • Tabletas
Evidencia del producto ↗

Adaptador de pared PD 45 W PDN045EU1000

Descripción

Adaptador de pared PD de 45 W compatible con los protocolos PD3.0 y PPS y disponible con varios formatos nacionales de clavija. La corriente de fuga es baja y la estabilidad alta, lo que da a portatiles y tabletas una alimentación de carga rápida.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max; salida 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A y 20 V/2,25 A, 45 W max, PPS 5~21 V/2,25 A 45 W max; protocolos de carga PD3.0, PPS; temperatura ambiente 0C~40C; tipos de clavija normas CN/US/JP/EU/UK; dimensiones de la carcasa 53x53x28,5 mm

Aplicaciones
  • Ordenadores portatiles
  • Chromebooks
  • Tabletas
Evidencia del producto ↗

Adaptador de sobremesa PD 30 W PDN030C61000

Descripción

Adaptador de sobremesa PD de 30 W con entrada C6 de tres conductores y toma de tierra de protección. Admite PD3.0 y PPS, y su diseño de baja corriente de fuga mejora el confort de uso en Chromebooks y tabletas.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 0,8 A max; salida 5 V/9 V a 3 A, 12 V/2,5 A y 15 V/2 A, 30 W max, PPS 3,3~11 V/3 A 30 W max; protocolos de carga PD3.0, PPS; temperatura ambiente 0C~40C; tipo de clavija toma IEC C6 con toma de tierra; dimensiones de la carcasa 69,5x44x27 mm

Aplicaciones
  • Chromebooks
  • Ordenadores portatiles
  • Tabletas
Evidencia del producto ↗

Cargador de pared PD 30 W PDN030UL1000

Descripción

Cargador de pared PD de 30 W con certificación PD y QC5 para la carga rápida de teléfonos. El encapsulado mantiene baja la temperatura de la carcasa y larga la vida útil, y hay disponibles varios estándares de clavija y homologaciones de seguridad.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 0,8 A max; salida 5 V/9 V a 3 A, 12 V/2,5 A, 15 V/2 A y 20 V/1,5 A, 30 W max, PPS 3,3~11 V/3 A 30 W max; protocolos de carga PD3.0, PPS, QC4.0+/QC4, BC1.2, DCP; temperatura ambiente 0C~40C; ESD +/-8 kV/+/-12 kV, corriente de fuga inferior a 250 uA; tipos de clavija normas CN/US/JP/EU/UK/AU/TH; dimensiones de la carcasa 58x43x27,5 mm sin clavija

Aplicaciones
  • Chromebooks
  • Tabletas
  • Teléfonos móviles
Evidencia del producto ↗

Cargador rápido PD de 30 W

Descripción

Cargador rápido PD de 30 W compacto, disenado para condiciones ambientales de 40C. Su ondulación de salida es muy baja, la estabilidad alta y el comportamiento electromagnetico bueno, lo que aporta carga rápida a dispositivos de aprendizaje, teléfonos y tabletas.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,0 A max; salida 5 V/9 V/12 V a 3 A, 15 V/2 A y 20 V/1,5 A, 30 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -15C~45C; norma de seguridad GB4943.1-2022; dimensiones 65x50,2x30 mm

Aplicaciones
  • Dispositivos de aprendizaje
  • Teléfonos móviles
  • Tabletas
  • Consolas de videojuegos
Evidencia del producto ↗

Cargador rápido PD de 45 W

Descripción

Cargador rápido PD de 45 W apto para teléfonos, proyectores y portatiles. Esta disenado para una temperatura ambiente nominal de 40C y combina gran estabilidad con baja ondulación y buenas características electromagneticas.

Especificaciones clave

Entrada 100-240 V 50/60Hz 1,2 A max; salida 5 V/9 V/12 V/15 V a 3 A y 20 V/2,25 A, 45 W; protecciones OVP, OCP, OTP; temperatura ambiente -10C~40C; ESD +/-8 kV/+/-12 kV, corriente de fuga inferior a 250 uA; normas de seguridad IEC/EN62368-1; dimensiones 58x56x29 mm

Aplicaciones
  • Teléfonos móviles
  • Proyectores
  • Ordenadores portatiles
Evidencia del producto ↗

Cargador rápido PD de 20 W

Descripción

Cargador rápido PD de 20 W disenado para una temperatura ambiente nominal de 40C. Combina gran estabilidad, alta fiabilidad y una ondulación de salida extremadamente baja con un buen diseño electromagnetico, apto para carga rápida de baja potencia como la de teléfonos móviles.

Especificaciones clave

Entrada 100V~240 V 50/60Hz 0,5 A max; salida 5 V/3 A, 9 V/2,22 A y 12 V/1,67 A, 20 W; protecciones OVP, OCP; temperatura ambiente 0C~40C; ESD +/-8 kV/+/-12 kV, corriente de fuga inferior a 250 uA; norma de seguridad GB4943.1; dimensiones 45x39x28,8 mm

Aplicaciones
  • Teléfonos móviles
  • Tabletas
  • Electrónica de consumo
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación para LED (serie A7)

Descripción

Driver LED de corriente constante para luminarias industriales de alta potencia. La corriente de salida se ajusta con un potenciometro para adaptarse a distintas potencias, lo que reduce el número de referencias y mejora la rotacion de existencias, en versiones sin regulacion y con regulacion 3 en 1.

Especificaciones clave

Potencia de salida 120W/150W/200W/240W; tensión de salida 380V-430V; versiones disponibles no regulable, regulacion 3 en 1, regulacion 3 en 1 con salida AUX de 12 V; protección contra rayos 6 kV L-N y 10 kV L/N-tierra; tensión residual inferior a 2 kV; rendimiento igual o superior al 95%

Aplicaciones
  • Iluminación de lámparas industriales y mineras
  • Iluminación de proyectores
  • Iluminación de inundacion
  • Alumbrado público
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación para LED (serie A6)

Descripción

Driver LED para iluminación industrial con tensión de salida de 180 a 260 V. Se ofrece en una versión sin regulacion y dos versiones con regulacion, y la corriente de salida se ajusta finamente con un potenciometro para cubrir luminarias de distinta potencia, reduciendo el número de referencias.

Especificaciones clave

Potencia de salida 120W/150W/200W/240W; tensión de salida 180V-260V; versiones disponibles no regulable, regulacion 3 en 1, regulacion 3 en 1 con salida AUX de 12 V; protección contra rayos 6 kV L-N y 10 kV L/N-tierra; tensión residual inferior a 2 kV; rendimiento igual o superior al 95%

Aplicaciones
  • Iluminación de lámparas industriales y mineras
  • Iluminación de proyectores
  • Iluminación de inundacion
  • Alumbrado público
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación para LED (serie A5)

Descripción

Driver LED sin parpadeo con salida de 380 a 430 V y protección contra rayos de 4 kV L-N. Se adapta a la iluminación de lámparas industriales y mineras y de proyectores cuando los requisitos de calidad lumínica son exigentes.

Especificaciones clave

Potencia de salida 120W/150W/200W/240W; tensión de salida 380V-430V; sin parpadeo; protección contra rayos 4 kV L-N y 6 kV L/N-tierra; tensión residual inferior a 2 kV; rendimiento igual o superior al 95%

Aplicaciones
  • Iluminación de lámparas industriales y mineras
  • Iluminación de proyectores
  • Iluminación de inundacion
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación para LED (serie Q7)

Descripción

Driver LED de alto rendimiento para iluminación industrial. La corriente de salida se fija con un interruptor DIP y se afina con un potenciometro, mientras que la temperatura de color CCT se conmuta con un segundo interruptor DIP, de modo que los esquemas de iluminación se configuran segun necesidad.

Especificaciones clave

Potencia de salida 120W/150W/200W/240W; tensión de salida 380V-430V; versiones disponibles no regulable, regulacion 3 en 1, regulacion 3 en 1 con salida AUX de 12 V; protección contra rayos 4 kV L-N y 6 kV L/N-tierra; tensión residual inferior a 2 kV; rendimiento igual o superior al 96%

Aplicaciones
  • Iluminación industrial
Evidencia del producto ↗

Fuente de alimentación para LED (serie Q6)

Descripción

Driver LED para iluminación industrial con ajuste de corriente y de temperatura de color por interruptores DIP y salida de 180 a 260 V. Se ofrece en una versión sin regulacion y dos versiones con regulacion, de modo que la potencia de iluminación se configura con flexibilidad.

Especificaciones clave

Potencia de salida 120W/150W/200W/240W; tensión de salida 180V-260V; versiones disponibles no regulable, regulacion 3 en 1, regulacion 3 en 1 con salida AUX de 12 V; protección contra rayos 4 kV L-N y 6 kV L/N-tierra; tensión residual inferior a 2 kV; rendimiento igual o superior al 95%

Aplicaciones
  • Iluminación industrial
Evidencia del producto ↗

Pruebas de producción

La fuente oficial o autorizada citada confirma la fabricación de Componentes magnéticos, filtros y productos de potencia para OBC y DC-DC y su relación directa con la cadena de suministro de vehículos de nueva energía.

Sitio web oficialVisitar sitio oficial ↗

Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.

← Componentes para vehículos de nueva energía