Profil de l’entreprise
Hirige fournit du matériel et des systèmes de conduite intelligente pour des programmes de constructeurs ; les informations publiques mentionnent des applications en série.
Produits
Contrôleur de stationnement
Prend en charge la détection des places de stationnement à grand angle et la détection anticipée ; ensemble d'entraînement composé de millions d'échantillons de places de stationnement ; prend en charge la détection visuelle des obstacles et l'évitement d'obstacles
Interfaces matérielles : prend en charge 1 CAN, 4 entrées vidéo, 1 sortie vidéo, 12 radars à ultrasons, 1 interface Ethernet (en option) ; Puissance de calcul : 8TOPS ; Tension de fonctionnement : DC9~16V ; Température de fonctionnement : -40~85℃ ; Humidité de fonctionnement : sans condensation) ; Dimensions du produit : 288.3mm*156.9mm*45.5mm (L*l*H) ; Consommation électrique : ≤40W ; Indice d'étanchéité : IP52 ; Poids : 1.5kg
- Conduite intelligente
- Stationnement automatique
- Produits pour véhicules particuliers - contrôleur de domaine
Contrôleur de rétroviseur électronique CMS
La page du site officiel ne présente pas de description distincte des points forts du produit.
Interfaces matérielles : prend en charge jusqu'à 3 CANFD, 2 entrées vidéo, 2 sorties vidéo, 1 interface Ethernet ; Entrée vidéo : 2*2Mp@60fps ; Sortie vidéo : 2*1Mp@60fps ; CAN : 3* CANFD ; Latence entre l'entrée vidéo et la sortie vidéo : ≤80ms ; Temps de démarrage à froid : ≤5s ; Niveau de sécurité fonctionnelle : ASIL B ; Intelligence artificielle : puissance de calcul 3.6TOPS, prend en charge la détection des angles morts et l'avertissement d'ouverture de porte ; Réglage manuel du champ de vision : pris en charge ; Commutation automatique de l'angle de vue : prise en charge ; Réglage manuel du contraste : pris en charge ; Réglage automatique de la luminosité : pris en charge ; Réglage manuel de la luminosité : pris en charge ; Suppression du scintillement LED : prise en charge ; Amélioration dynamique : prise en charge ; Anti-éblouissement automatique : pris en charge ; Réglage rapide de l'exposition : pris en charge ; Diagnostic des pannes : pris en charge ; Méthode de réveil : prend en charge le réveil par ligne matérielle et le réveil par CAN ; Alimentation des périphériques : prend en charge l'alimentation POC de la caméra et l'alimentation indépendante de l'écran ; Consommation électrique : ≤8W, hors périphériques ; Tension de fonctionnement : DC 9~16V (DV nominal 12V) ; Courant de fonctionnement moyen : <600mA@12V, hors périphériques ; Courant statique : <0.1mA@12V ; Température de fonctionnement : -40~85℃ ; Température de stockage : -40~95℃ ; Humidité de fonctionnement : sans condensation) ; Dimensions du produit : 175*79*30 (L*l*H) ; Indice d'étanchéité : IP5X
- Conduite intelligente
- Montage avant
- Produits pour véhicules particuliers - contrôleur de domaine
Contrôleur de domaine ADAS
Utilise une puce IA développée en interne et une solution combinant librement un CPU multi-cœur, un GPU multi-cœur et un processeur de réseaux neuronaux multi-cœur intégrés, s'adaptant aux exigences de différents scénarios de conduite intelligente ; conception système de qualité automobile répondant aux exigences en matière d'électronique/électricité du véhicule, de CEM et de fiabilité ; peut connecter des radars à ultrasons, des radars à ondes millimétriques, des caméras et d'autres capteurs multicanaux, en intégrant les fonctions de conduite intelligente de niveau L2+ en une seule unité et en résolvant le problème du coût élevé des multiples ECU pour les constructeurs automobiles
Modèle paramétrique : contrôleur de domaine ADAS ; Interfaces matérielles : 1 CAN_FD, 1 CAN standard, 12 IO (raccordement du radar à ultrasons), 10 entrées vidéo, 2 sorties vidéo, 2 interfaces Ethernet automobiles ; Alimentation : DC9~16V ; Température de fonctionnement : -40~85℃ ; Humidité de fonctionnement : sans condensation) ; Dimensions : 288.3mm*156.9mm*45.5mm (L*l*H) ; Poids : 1.5kg ; Consommation électrique : <40W ; Indice d'étanchéité : IP51
- Détection des angles morts
- Conduite intelligente
- Vue panoramique à 360°
- Montage avant
- Stationnement automatique
- Répond aux scénarios d'application de conduite intelligente de niveau L2+ pour l'ensemble du véhicule
- Produits pour véhicules particuliers - contrôleur de domaine
Caméra de vision arrière à diffusion vidéo
Boîtiers avant et arrière soudés au laser, réduisant efficacement le risque d'infiltration d'eau ; ISP intégré, prend en charge le réglage dynamique de la résolution ; optimisation CEM, décharge par contact 15KV, décharge dans l'air 25KV
Champ de vision - horizontal : H 56.5±3° ; Champ de vision - vertical : V 10.9±3° ; Dimensions hors tout : 23mm*23mm*42mm
- Habitacle intelligent
- Montage avant
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra TOF
Précision des informations de profondeur ±10mm ; répond aux exigences de reconnaissance faciale et de détection de vivacité ; conforme à la sécurité oculaire IEC60825-1 ; prend en charge le démarrage rapide
Précision des informations de profondeur : ±10mm ; Plage des informations de profondeur : 30~120mm ; Champ de vision (RGB) : horizontal : 82±3° vertical : 61±3° ; Champ de vision (TOF) : horizontal : 82±3° vertical : 61±3° ; Éclairage infrarouge : 940nm ; Ouverture de l'objectif : RGB:2.0 TOF:F1.3 ; Dimensions du produit : 75.9mm*44.4mm*20mm
- Habitacle intelligent
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra OMS
Blindage métallique pour la dissipation thermique, format compact, peut être adapté au montage sur la lampe de lecture et le pavillon ; prend en charge la sortie alternée des trames AB en IR et RGB ; prend en charge la détection du cache de confidentialité ; répond aux exigences de qualité d'image des fonctions telles que la reconnaissance faciale, la détection de fatigue, la détection de distraction, la reconnaissance de gestes, la détection d'objets oubliés aux places arrière et la détection d'enfants aux places arrière ; haute résolution, prend en charge les besoins de divertissement tels que les appels vidéo et la photographie
Résolution : 2592(H) * 1944(V) ; Champ de vision : H : 142°±2.5° V : 103°±2° ; Tension de fonctionnement de la caméra : DC 9-16V ; Éclairage infrarouge : 940nm ; Ouverture : F2.2 ; Dimensions : 78*25*25mm
- Habitacle intelligent
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra binoculaire de vision avant 8M
Module central 8M pour la conduite intelligente de haut niveau ; procédé de mise au point AA leader du secteur, décalage du centre optique en angle étroit ±30pixels, décalage du centre optique en grand angle ±10pixels ; prend en charge le développement de sécurité fonctionnelle ASIL-B ; norme CEM CISPR 25 Class 5
Résolution : 3840×2160 ; Fréquence d'images : 30 fps ; Format de sortie : RAW ; Mode de transmission : LVDS ; Indice de protection : IP52
- Conduite intelligente
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra de vision périphérique 3M
Mise à niveau vers le procédé PCB AA le plus avancé du pays, sans risque de détachement de l'objectif ; structure intégrée sans vis, associée au procédé de soudage laser des métaux, niveau de fiabilité le plus élevé ; ligne de production entièrement automatisée garantissant la cohérence de la production en série ; prend en charge le développement de sécurité fonctionnelle ASIL-B ; norme CEM CISPR 25 Class 5 ; réglage ISP professionnel, suppression du flou de mouvement, avantage marqué en fidélité des couleurs
Résolution : 1920×1280 ; Fréquence d'images : 30 fps ; Format de sortie : RAW ; Mode de transmission : LVDS ; Indice de protection : IP69K
- Détection des angles morts
- Conduite intelligente
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra de vision panoramique à 360° 3M
Mise à niveau vers le procédé de soudage laser des métaux, amélioration notable de l'étanchéité et de la fiabilité à long terme ; procédé de mise au point AA leader du secteur, décalage du centre optique ±10 pixels ; ligne de production entièrement automatisée garantissant la cohérence de la production en série ; prend en charge le développement de sécurité fonctionnelle ASIL-B
Résolution : 1920×1536 ; Fréquence d'images : 30 fps ; Format de sortie : YUV422 ; Mode de transmission : LVDS ; Indice de protection : IP69K
- Conduite intelligente
- Vue panoramique à 360°
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra de vision panoramique à 360° 3M
Mise à niveau vers le procédé PCB AA le plus avancé du pays, sans risque de détachement de l'objectif ; structure intégrée sans vis, associée au procédé de soudage laser des métaux, niveau de fiabilité le plus élevé ; ligne de production entièrement automatisée garantissant la cohérence de la production en série ; prend en charge le développement de sécurité fonctionnelle ASIL-B
Résolution : 1920×1536 ; Fréquence d'images : 30 fps ; Format de sortie : YUV422 ; Mode de transmission : LVDS ; Indice de protection : IP69K
- Conduite intelligente
- Vue panoramique à 360°
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra de rétroviseur électronique CMS
Utilise un capteur CMOS haute performance ; emploie l'ISP Fullhan ; fréquence d'images 60fps ; prend en charge la détection des pannes ; format compact, installation aisée, résistance à l'air réduite ; tendance à l'intelligence des véhicules électriques purs
Format de sortie d'image : 12bit RAW DATA ; Résolution de sortie d'image : 1920*1080 ; Fréquence d'images de sortie : 60fps ; Champ de vision : H69.8°, V39° ; Taille de pixel : 3um*3um ; Format optique : 1/2.6 inch ; Rapport signal/bruit : 41.6dB ; Plage dynamique maximale : 140dB ; LFM : pris en charge ; CFA : RGGB ; Méthode de mise au point de l'objectif : AA ; Niveau de sécurité fonctionnelle : ASIL B ; Tension de fonctionnement : DC8~16V (DC nominal 12V) ; Courant de fonctionnement moyen : <100mA@12V, chauffage de la caméra désactivé ; <600mA@12V, chauffage de la caméra activé ; Température de fonctionnement : -40~85℃ ; Température de stockage : -40~95℃ ; Humidité de fonctionnement : <90% ; Chauffage physique pour le dégivrage et le désembuage : disponible ; Revêtement hydrophobe de l'objectif : disponible ; Interface vidéo/alimentation de la caméra : Fakra simple ; Indice de protection contre la poussière et l'eau : IP69K
- Conduite intelligente
- Montage avant
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Caméra arrière 2M
Utilise un capteur CMOS haute performance ; imagerie de haute qualité et haute définition ; faible consommation, faible latence et faible coût, avec un excellent rapport qualité-prix global ; format compact, installation aisée ; tendance à l'intelligence des véhicules électriques purs
Modèle paramétrique : caméra de vision arrière ; Pixels effectifs du capteur : 1920(H)×1280(V) ; Obturateur électronique : 0~33.3ms ; Fréquence d'images vidéo : 30 images ; Champ de vision : horizontal : 59.7°±3° vertical : 38.5°±3° ; Contrôle du gain : automatique ; Balance des blancs : automatique ; Suppression des fortes lumières : prise en charge ; Large plage dynamique : prise en charge ; Réduction du bruit 2D : prise en charge ; Ouverture de l'objectif : F1.8 ; Miroir d'image : pris en charge ; Standard vidéo : LVDS ; Alimentation : DC7~16V ; Température de fonctionnement : -40~+85℃ ; Humidité de fonctionnement : ≤95% (sans condensation) ; Dimensions : module de vision arrière : 23.0mm*23.0mm*46mm (L*l*H) ; caméra de vision arrière (avec faisceau de câbles et support) : 84mm*34.6mm*232mm (longueur de câble 186mm) (L*l*H) ; Poids : 0.062kg ; Consommation électrique : <1W ; Indice d'étanchéité : IP6K9K
- Produits pour véhicules particuliers - caméra embarquée
Unité tout-en-un de vision frontale
Adopte une solution de puce SoC M55H offrant un excellent rapport coût-efficacité, avec des avantages majeurs en termes de coût, de performance, de consommation d'énergie et d'ouverture; développement interne de pile complète: matériel, logiciel, middleware et algorithmes; les fonctions DMS peuvent être intégrées; capacité d'itération continue par OTA
Interfaces matérielles: prend en charge jusqu'à 3 canaux CAN, 1 sortie vidéo (en option), 1 interface Ethernet (en option); puissance de calcul: 8TOPS; champ de vision: horizontal: ≥120° vertical: ≥53°; tension de fonctionnement: DC9~16V; température de fonctionnement: -40~85℃; humidité de fonctionnement: sans condensation); dimensions du produit: 140mm*91mm*39.7mm (L*l*H); consommation d'énergie: ≤7W; indice de protection: IP52; poids: 0.275Kg
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Produits pour véhicules de tourisme - caméras embarquées
Caméra DMS 2M (version alimentée par POC)
Capteur CMOS à obturateur global; blindage métallique pour la dissipation thermique, format compact et installation facile; alimentation POC; répond aux exigences de qualité d'image des réglementations DDAW, ADDW et E-NCAP
Modèle de paramètre: ensemble caméra DMS 2M; pixels effectifs du capteur: 1920(H)×1080(V); obturateur électronique: 0~33.3ms; fréquence d'images vidéo: 30 fps; champ de vision: horizontal 63.3°±3° vertical 37.8°±3°; contrôle du gain: automatique; exposition: exposition globale; éclairage infrarouge d'appoint: pris en charge, 940nm; réduction du bruit: réduction du bruit 2D; ouverture de l'objectif: F2.0; miroir d'image: pris en charge; standard vidéo: LVDS; alimentation: DC9~16V; température de fonctionnement: -40~85℃; température de stockage: -40~95℃; dimensions: 26.5*36.5*31.9 (sans support); poids: 30g (sans support); consommation d'énergie: <3W; indice de protection: IP52
- Cockpit intelligent
- Installation d'origine
- Produits pour véhicules de tourisme - caméras embarquées
Caméra DMS 1M
Capteur CMOS à obturateur global; blindage métallique pour la dissipation thermique, format compact et installation facile; prend en charge l'alimentation POC ou une alimentation indépendante; répond aux exigences de qualité d'image des réglementations DDAW, ADDW et E-NCAP
Modèle de paramètre: ensemble caméra DMS 1M; pixels effectifs du capteur: 1280(H)×720(V); obturateur électronique: 0~33.3ms; fréquence d'images vidéo: 30 fps; champ de vision: horizontal: 62.1°±3° vertical: 34.8°±2°; contrôle du gain: automatique; exposition: exposition globale; éclairage infrarouge d'appoint: pris en charge, 940nm; réduction du bruit: réduction du bruit 2D; ouverture de l'objectif: F1.8; miroir d'image: pris en charge; standard vidéo: LVDS; alimentation: DC9~16V; température de fonctionnement: -40~85℃; température de stockage: -40~95℃; dimensions: 26.5*36.5*26.2 (sans support); poids: 30g (sans support); consommation d'énergie: <3W; indice de protection: IP52
- Cockpit intelligent
- Installation d'origine
- Produits pour véhicules de tourisme - caméras embarquées
Caméra de détection du comportement de conduite
Adopte un capteur CMOS à obturateur global hautes performances pour une imagerie HD de haute qualité; utilise un éclairage infrarouge d'appoint 940nm à haut rendement, peu nocif pour les yeux; prend en charge la réduction du bruit 3D, supprimant efficacement le bruit; faible consommation, faible latence et faible coût, avec un excellent rapport coût-efficacité
Modèle de paramètre: caméra de détection intelligente; pixels effectifs du capteur: 1280(H)×720(V); obturateur électronique: 0~33.3ms; fréquence d'images vidéo: 30 fps; champ de vision: horizontal: 62°±3° vertical: 34.6°±3°; contrôle du gain: automatique; exposition: exposition globale; éclairage infrarouge d'appoint: pris en charge, 940nm; réduction du bruit 3D: prise en charge; ouverture de l'objectif: ouverture fixe; miroir d'image: pris en charge; standard vidéo: LVDS; alimentation: DC9~16V; température de fonctionnement: -40~85℃; humidité de fonctionnement: sans condensation); dimensions: sans support: 93x32x35 mm (L*l*H), avec support: 121x67x46 mm (L*l*H); poids: 0.102kg; consommation d'énergie: <2W; indice de protection: IP54
- Sécurité active
- Installation d'origine
- Conduite intelligente
- Installée au niveau du montant A à l'intérieur du véhicule, elle permet la reconnaissance faciale et la détection de fatigue
- Produits pour véhicules de tourisme - caméras embarquées
Caméra stéréo de vision frontale
Adopte un capteur CMOS hautes performances pour une imagerie HD de haute qualité; prend en charge le LFM, la plage dynamique étendue, la suppression de la lumière intense et la réduction du bruit; faible consommation, faible latence et faible coût, avec un excellent rapport coût-efficacité
Modèle de paramètre: caméra stéréo de vision frontale; pixels effectifs du capteur: 1920(H)×1080(V); obturateur électronique: 0~33.3ms; fréquence d'images vidéo: 30 fps; champ de vision 1: horizontal: 28.5°±3° vertical: 16°±3°, distance de détection 200 mètres; champ de vision 2: horizontal: 56.4°±3° vertical: 31°±3°, distance de détection 120 mètres; contrôle du gain: automatique; balance des blancs: automatique; suppression de la lumière intense: prise en charge; plage dynamique étendue: prise en charge; LFM: pris en charge; réduction du bruit 2D: prise en charge; ouverture de l'objectif: ouverture fixe; miroir d'image: pris en charge; standard vidéo: LVDS; alimentation: DC7~16V; température de fonctionnement: -40~85℃; humidité de fonctionnement: sans condensation); dimensions: module de vision frontale: 48.8*mm*27.3mm*46.8mm (L*l*H); unité complète stéréo de vision frontale (avec support): 199.5*125.4*44.5mm (L*l*H); poids: 0.178kg; consommation d'énergie: <5W; indice de protection: IP52
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Peut être utilisée pour mettre en œuvre les fonctions ADAS et d'enregistreur de conduite du véhicule
- Produits pour véhicules de tourisme - caméras embarquées
Caméra d'angle mort
Adopte un capteur CMOS hautes performances pour une imagerie HD de haute qualité; prend en charge la plage dynamique étendue, la suppression de la lumière intense et la réduction du bruit; faible consommation, faible latence et faible coût, avec un excellent rapport coût-efficacité
Modèle de paramètre: caméra d'angle mort; pixels effectifs du capteur: 1280(H)×960(V); obturateur électronique: 0~33.3ms; fréquence d'images vidéo: 30 fps; champ de vision: horizontal: 78.6°±3° vertical: 58.2°±3°; contrôle du gain: automatique; balance des blancs: automatique; suppression de la lumière intense: prise en charge; plage dynamique étendue: prise en charge; réduction du bruit 2D: prise en charge; ouverture de l'objectif: ouverture fixe; miroir d'image: pris en charge; standard vidéo: LVDS; alimentation: DC7~16V; température de fonctionnement: -40~+85℃; humidité de fonctionnement: sans condensation); dimensions: module d'angle mort: 23.0mm*23.0mm*36.6mm (L*l*H); caméra d'angle mort (avec faisceau de câbles et support): 31.6mm*49.6mm*33.6mm (longueur de câble 570mm) (L*l*H); poids: 0.044kg; consommation d'énergie: <1W; indice de protection: IP5K
- Surveillance des angles morts
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Peut être utilisée pour mettre en œuvre la détection des angles morts du véhicule
- Produits pour véhicules de tourisme - caméras embarquées
Caméra de vision panoramique
Adopte un capteur CMOS hautes performances pour une imagerie HD de haute qualité; prend en charge la plage dynamique étendue, la suppression de la lumière intense et la réduction du bruit; faible consommation, faible latence et faible coût, avec un excellent rapport coût-efficacité
Modèle de paramètre: caméra de vision panoramique; pixels effectifs du capteur: 1280(H)×960(V); obturateur électronique: 0~33.3ms; fréquence d'images vidéo: 30 fps; champ de vision: horizontal: 195°±3° vertical: 151.8°±3°; contrôle du gain: automatique; balance des blancs: automatique; suppression de la lumière intense: prise en charge; plage dynamique étendue: prise en charge; réduction du bruit 2D: prise en charge; ouverture de l'objectif: ouverture fixe; miroir d'image: pris en charge; standard vidéo: LVDS; alimentation: DC7~16V; température de fonctionnement: -40~+85℃; humidité de fonctionnement: sans condensation); dimensions: module de vision panoramique: 23.0mm*23.0mm*34.3mm (L*l*H); vision panoramique avant (avec support): 81*30.9*37.7mm (L*l*H); poids: 0.033kg; consommation d'énergie: <1W; indice de protection: IP69K
- Conduite intelligente
- Vue panoramique 360
- Installation d'origine
- Stationnement automatique
- Peut être utilisée pour mettre en œuvre l'imagerie panoramique à 360 degrés
- Produits pour véhicules de tourisme - caméras embarquées
Radar frontal à guide d'ondes
Adopte une antenne à guide d'ondes pour un encombrement réduit et une portée de détection ultra-longue de 280 mètres; haute résolution angulaire de 2°, 512 nuages de points puissants, prise en charge de la mesure de hauteur; matériel de qualité automobile, sécurité fonctionnelle ASIL-B, prise en charge de la cybersécurité; prise en charge de l'autocontrôle d'installation, de l'auto-calibrage, de la détection d'occultation et de la détection d'installation anormale; la structure utilise des procédés avancés de soudage laser et de broche fish-eye, et prend en charge le montage par encliquetage ou par vis
Distance de détection: 0.1~280m; plage d'angle de vision: ±60°*±20°; précision angulaire: ±0.13°@horizontal ±1°@élévation; période de rafraîchissement: 50ms; interface de données: double CAN/CANFD; dimensions: 70*55*20mm; poids: 80g
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Produits pour véhicules de tourisme - radars embarqués
Radar de détection des signes vitaux
Solution nationale 4T4R offrant un excellent rapport coût-efficacité; peut détecter la présence de personnes âgées, d'enfants et d'animaux domestiques en détectant le mouvement du corps vivant, la respiration et les battements de cœur; conforme aux exigences du module de protection des enfants C-NCAP et E-NCAP; prend en charge le réveil par CAN à faible consommation; conforme aux exigences de certification CE, Emark, Moc et RCM+SDOC
Spécifications: paramètres; fréquence radar: 60/77GHz; distance de détection: 3m; champ de vision: ±60°(H)*±60°(V); précision de distance: ±0.02m; précision angulaire: ±1°; résolution en distance: 0.04m; résolution angulaire: 15°; nombre de cibles détectables: 32; période de rafraîchissement: 100ms; interface de données: CAN/CANFD; taux de non-détection: 0%; taux de fausses alarmes: <0.2%; plage de température: -40℃~+85℃; dimensions du produit: 49*45*15.4mm; alimentation: DC 9V~16V; indice de protection: IP52; poids: 40g
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Produits pour véhicules de tourisme - radars embarqués
Radar d'évitement d'obstacles à l'ouverture de porte
Champ de vision horizontal large de ±75°, prise en charge de la mesure de hauteur; la structure utilise des procédés avancés de soudage laser et de broche fish-eye intégrée étanche; prend en charge le montage par encliquetage ou par vis, offrant une bonne flexibilité; conception entièrement de qualité automobile à haute fiabilité garantissant l'utilisation en environnement hostile
Spécifications: paramètres; fréquence radar: 79GHz; distance de détection: 0.08~8m; plage de vitesse: -12.2m/s ~ +12.2m/s; plage d'angle de vision: ±60°(H)*±40°(V); précision de distance: ±0.04m; précision de vitesse: ±0.08m/s; précision angulaire: ±0.5°@0°; résolution en distance: 0.08m; résolution en vitesse: 0.1m/s; résolution angulaire: 25°; nombre de cibles détectables: 32; période de rafraîchissement: 50ms; interface de données: CAN/CANFD; indice de protection: IP69K; alimentation: DC 9V~16V; plage de température: -40℃~+85℃; dimensions: 135.2*31.5*11.5mm; poids: 40g
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Produits pour véhicules de tourisme - radars embarqués
Radar de stationnement automatique
Détection de haute précision au centimètre près garantissant la fiabilité du système; insensible aux facteurs environnementaux, fonctionne dans des conditions difficiles telles que la pluie, la neige, le brouillard et la nuit; prend en charge la détection simultanée de plusieurs obstacles; prend en charge la fonction de recherche intelligente de place de stationnement et les fonctions d'aide à la sécurité de stationnement; prend en charge la fonction de détection d'angle mort (BSD)
Modèle de paramètre: radar de stationnement automatique; fréquence radar: 48KHz; distance de détection: 0.25~5 mètres; précision de distance: 1cm; angle du faisceau: 60°*55°; interface de données: IO; indice de protection: IP69; alimentation: DC9~16V; consommation d'énergie: 0.25W; température de fonctionnement: -40℃-85℃; dimensions: 41.4mmx23mmx25.3mm (L*l*H); poids: 20g
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Radar de stationnement automatique
- Produits pour véhicules de tourisme - radars embarqués
Radar frontal anticollision
Détection et localisation précises de cibles à 260 mètres avec une forte capacité de télémétrie; haute résolution angulaire de 2.8°, 512 nuages de points puissants, prise en charge de la mesure de hauteur; haute sécurité, matériel de qualité automobile, sécurité fonctionnelle ASIL-B, prise en charge de la cybersécurité; prise en charge de l'autocontrôle d'installation, de l'auto-calibrage, de la détection d'occultation et de la détection d'installation anormale; la structure utilise des procédés avancés de soudage laser et de broche fish-eye, et prend en charge le montage par encliquetage ou par vis
Modèle de paramètre: radar frontal anticollision; fréquence radar: 77GHz; plage de distance: 0.2~260m/ 0.2 ~ 80m; plage de vitesse: -111~+55m/s; précision de distance: ±0.375m / ±0.15m; plage d'angle de vision: ±9°*±10°/±60°*±10°; précision de distance: ±0.3/±0.1m; précision de vitesse: ±0.042m/s; précision angulaire: ±0.1°@0° ±0.5°@others; résolution en distance: 0.6m/0.2m; résolution en vitesse: 0.1m/s; résolution angulaire: 2.8°; nombre de cibles détectables: 64; nombre de nuages de points de détection: 512; période de rafraîchissement: 50ms; interface de données: double CAN/CANFD; alimentation: DC9~16V; indice de protection: IP69K; plage de température: -40℃-85℃; dimensions: 83mm*68mm*18mm (L*l*H); poids: 100g
- Conduite intelligente
- Installation d'origine
- Applications dans les systèmes d'aide à la conduite tels que FCW alerte de collision frontale, AEB freinage d'urgence automatique et ACC régulateur de vitesse adaptatif
- Produits pour véhicules de tourisme - radars embarqués
Radar d'angle d'angle mort
Détection et localisation précises de cibles à 180 m avec une grande capacité de mesure de distance ; haute résolution angulaire de 2.8° avec 512 points de nuage de points haute densité ; large champ de vision horizontal de ±75° avec prise en charge de la mesure de hauteur ; haute sécurité, matériel de qualité automobile, sécurité fonctionnelle ASIL-B, prise en charge de la cybersécurité ; autotest d'installation, auto-étalonnage, détection d'obstruction et détection d'installation anormale ; structure soudée au laser avec procédé avancé de broche œil-de-poisson, prend en charge le montage par clip ou par vis
Modèle de paramètre : radar d'angle d'angle mort ; Fréquence radar : 79GHz ; Distance de détection : 0.2-180m ; Plage de vitesse : -111~+55m/s ; Champ de vision : ±75°(H)*±15°(V) ; Précision de distance : ±0.05m ; Précision de vitesse : ±0.1m/s ; Précision angulaire : ±0.5° ; Résolution en distance : 0.2m ; Résolution en vitesse : 0.15m/s ; Résolution angulaire : 2.8° ; Nombre de cibles détectées : 64 ; Nombre de points de nuage de points détectés : 512 ; Période de rafraîchissement : 50ms ; Interface de données : CAN/CANFD double canal ; Indice de protection : IP69K ; Alimentation : DC9~16V ; Température de fonctionnement : -40℃-85℃ ; Dimensions : 77mm*61mm*19mm (L*l*H) ; Poids : 80g
- Conduite intelligente
- Installation d'origine (OE)
- Applications de systèmes telles que la surveillance d'angle mort BSD, l'aide au changement de voie LCA, l'alerte de collision arrière RCW et l'alerte d'ouverture de porte DOW
- Produits pour véhicules de tourisme - Radar embarqué
Radar de recul
Détection de haute précision au centimètre près garantissant la fiabilité du système ; insensible aux facteurs environnementaux, fonctionne dans des conditions difficiles telles que la pluie, la neige, le brouillard et la nuit ; prend en charge la détection simultanée de plusieurs obstacles
Modèle de paramètre : radar de recul ; Fréquence radar : 55khz ; Distance de détection : 0.25-2.5m ; Précision de distance : 1cm ; Angle de faisceau : 110°*50° ; Interface de données : IO ; Indice de protection : IP69 ; Alimentation : DC9~16V ; Consommation : 0.25W ; Température de fonctionnement : -40℃-85℃ ; Dimensions : 41.4mmx23mmx25.3mm (L*l*H) ; Poids : 20g
- Conduite intelligente
- Installation d'origine (OE)
- Applications telles que les systèmes d'aide au recul et les systèmes de stationnement automatique APA
- Produits pour véhicules de tourisme - Radar embarqué
Caméra monoculaire de comptage de passagers
L'encodage intelligent fournit une vidéo de haute qualité et réduit considérablement les coûts de stockage et de transmission ; prend en charge le comptage du flux de passagers et la capture de visages ; indice de protection : IK10, IP67
Type de capteur : CMOS 1/2.7 pouce ; Alimentation : DC/PoE ; Température de fonctionnement : -40℃~+70℃ ; Mode de montage : mural/plafond ; Balance des blancs : manuelle/automatique ; Réduction du bruit : prise en charge
- Transport public intelligent
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Caméra de vision à 360°
Utilise un capteur d'image haute sensibilité ; recourt à une lentille automobile à haute transmission lumineuse ; emploie des algorithmes de double réduction du bruit développés en interne dans les domaines RAW et YUV, réduisant efficacement les interférences de bruit tout en améliorant la luminosité de l'image en faible éclairage ; utilise une technologie d'amélioration des détails d'image et une technologie de transmission HD HDCVI développées en interne, préservant au maximum les détails de l'image et résolvant complètement le problème de flou des caméras de vision à 360° traditionnelles
Modèle de paramètre : caméra de vision à 360° ; Type de capteur : CMOS 1/4 pouce ; Indice de protection : IP67 ; Alimentation : DC9V~16V ; Consommation : 1.2W ; Dimensions : sans support : 27mm*27mm*42mm, avec support : 35mm*35mm*53mm ; Poids : 45g sans support, 92g avec support
- Transport public intelligent
- Vue à 360°
- Bus urbains
- Transport de passagers
- Largement applicable aux scénarios de surveillance panoramique à 360° des véhicules utilitaires tels que les bus, les autocars et les bus scolaires
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Caméra de vision avant et arrière
Utilise un capteur d'image CMOS mégapixel hautes performances et prend en charge la sortie HD 1080P/720P ; prend en charge la commutation entre quatre modes de sortie CVI/CVBS/AHD/TVI ; éclairement minimal de seulement 0.02Lux, avec une image lumineuse, riche en détails et sans rémanence en faible éclairage
Modèle de paramètre : caméra de vision avant et arrière ; Type de capteur : CMOS 1/2.7 pouce ; Température de fonctionnement : -40℃~+60℃ ; Humidité de fonctionnement : <95% (sans condensation) ; Alimentation : DC12V (±30%) ; Poids net : 0.18kg
- VTC intelligent
- Taxi intelligent
- Transport public intelligent
- Taxi
- VTC (réservation par application)
- Largement applicable à la surveillance vidéo mobile des véhicules de tourisme tels que les taxis et les véhicules de VTC
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Unité intégrée d'alerte de sécurité active
Utilise un capteur CMOS pour une imagerie HD de haute qualité ; prend en charge l'authentification d'identité, l'alarme d'abandon de poste, la conduite distraite, la conduite en état de fatigue et les alarmes de tabagisme/appel téléphonique ; prend en charge la connexion de caméras étendues pour des fonctions intelligentes supplémentaires
Type de capteur : CMOS 1/4 pouce ; Analyse intelligente : prend en charge la reconnaissance intelligente (base de 10000 visages), l'authentification d'identité, l'alarme d'abandon de poste, la conduite distraite, la conduite en état de fatigue, les alarmes de tabagisme et d'appel téléphonique ; les caméras étendues prennent en charge les alertes de distance trop courte, de sortie de voie et de collision frontale ; les caméras étendues prennent en charge les alarmes de véhicules et de piétons en angle mort ; les caméras étendues prennent en charge les alarmes de mains hors du volant ; Alimentation : DC 7V~36V ; Consommation : ≤12W ; Dimensions : 108×100×102mm ; Poids : 520g ; Indice de protection : IP52
- VTC intelligent
- Taxi intelligent
- Transport public intelligent
- Fret et logistique
- Gestion intelligente des camions de déblais
- Sécurité active
- Taxi
- VTC (réservation par application)
- Bus urbains
- Fret
- Adapté aux scénarios de surveillance avant et arrière embarquée et de détection vidéo intelligente ; prêt à l'emploi avec une seule unité et un excellent rapport qualité-prix, largement applicable aux scénarios de sécurité active tels que la logistique, le fret et les taxis
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Enregistreur de conduite intelligent
Intègre une caméra ADAS et peut fonctionner seul ou avec des entrées vidéo étendues ; prend en charge l'enregistrement de conduite, la sécurité active et d'autres fonctions ; prend en charge l'alarme par une seule touche ; module sans fil 3G/4G et module Wi-Fi intégrés ; prend en charge le positionnement Beidou seul ; conforme à la norme 794, aux normes 1076/1078 et à la norme 905
Type de capteur : CMOS 1/2.8" ; Norme de compression vidéo : H.264/H.265 ; Alimentation : DC ; Température de fonctionnement : -30°C ~ +70°C ; Mode de montage : montage adhésif ; Réduction du bruit : réduction du bruit 3D
- VTC intelligent
- Taxi intelligent
- Sécurité active
- Taxi
- VTC (réservation par application)
- Adapté aux scénarios de véhicules de tourisme tels que les taxis et les services de VTC
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Caméra binoculaire de comptage de passagers
La puce GPU intégrée prend en charge les algorithmes d'apprentissage profond, améliorant efficacement la précision de détection ; prend en charge le comptage du nombre de passagers et les fonctions associées ; l'encodage intelligent fournit une vidéo de haute qualité et réduit considérablement les coûts de stockage et de transmission ; IP67 : la caméra a subi des tests rigoureux de poussière et d'immersion et peut empêcher la pénétration de poussière
Modèle de paramètre : caméra binoculaire de comptage de passagers ; Type de capteur : CMOS 1/3 pouce ; Alimentation : DC/POE ; Température de fonctionnement : 1/3s~1/100000s (réglable manuellement ou automatiquement) ; Mode de montage : encastré/apparent ; Balance des blancs : automatique/lumière naturelle/éclairage public/extérieur/manuel/zone personnalisée ; Réduction du bruit : réduction du bruit 3D
- Transport public intelligent
- Bus urbains
- Transport de passagers
- Largement applicable aux projets de comptage du flux de passagers tels que le transport de passagers longue distance et les services de bus urbains
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Caméra de détection du comportement de conduite
Utilise un capteur Global Shut CMOS pour une imagerie HD de haute qualité ; aucun phénomène de lueur rouge, évitant toute perturbation pour le conducteur ; conception à faible consommation répondant aux exigences de l'environnement embarqué ; grâce à l'éclairage infrarouge d'appoint, l'œil humain reste détectable dans l'obscurité totale et lorsque le conducteur porte des lunettes de soleil ne bloquant pas l'infrarouge
Type de capteur : CMOS 2MP 1/2.8" ; Résolution maximale : 2MP(1920×1080) ; Éclairement minimal : 0.02Lux/F2.0 30IRE, 0Lux IR on ; Champ de vision : H: 136.2° V: 75.9° D: 160.4° ; Commutation ICR : automatique ; Distance d'éclairage d'appoint : 20 m ; Plage dynamique : DWDR ; Réduction du bruit : 2D/3D ; Fréquence d'images : 25/30fps@1080P ; Sortie vidéo : CVI/CVBS/AHD/TVI ; Indice de protection : IP67, IK08 ; Température de fonctionnement : -40°C to +60°C (-40°F to 140°F) ; Tension : 9 –16 V DC ; Certification : CE/FCC
- VTC intelligent
- Taxi intelligent
- Transport public intelligent
- Fret et logistique
- Gestion intelligente des camions de déblais
- Sécurité active
- Taxi
- VTC (réservation par application)
- Bus urbains
- Fret
- Adapté à la connexion avec l'unité centrale intelligente du véhicule pour assurer les fonctions de surveillance et d'alerte de l'état du conducteur
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Caméra d'aide à la conduite 2M
Utilise un capteur CMOS et prend en charge une résolution d'image HD 1080P ; offre une large plage dynamique et de bonnes performances en faible éclairage, garantissant la qualité d'image dans différentes conditions d'éclairage ; l'angle de la caméra est réglable, adapté à divers modèles de véhicules ; se connecte à l'unité centrale intelligente du véhicule pour assurer l'alerte de collision frontale, l'alerte de sortie de voie et l'alerte de distance trop courte
Type de capteur : CMOS 2MP 1/2.7" ; Résolution maximale : 2MP(1920×1080) ; Éclairement minimal : 0.1 lux ; Distance focale de l'objectif : 6 mm ; Champ de vision : H: 56° V: 31° ; Réduction du bruit : 2D/3D ; Fréquence d'images : 25/30fps@1080P ; Sortie vidéo : CVI/CVBS/AHD/TVI ; Indice de protection : IP54 ; Température de fonctionnement : –30°C to +70°C (–22°F to +158°F) ; Tension : 9 –16 V DC ; Certification : CE/FCC
- VTC intelligent
- Taxi intelligent
- Transport public intelligent
- Fret et logistique
- Gestion intelligente des camions de déblais
- Sécurité active
- Taxi
- VTC (réservation par application)
- Bus urbains
- Fret
- Adapté à la connexion avec l'unité centrale intelligente du véhicule pour assurer les fonctions d'alerte de conduite assistée sécurisée
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Analyseur d'état du compartiment
Utilise un capteur CMOS hautes performances pour une imagerie HD de haute qualité ; prend en charge la plage dynamique étendue, la suppression de la lumière intense, la réduction du bruit et d'autres fonctions ; étanche IP68 et antiexplosion IK10
Modèle de paramètre : analyseur d'état du compartiment ; Alimentation : DC9~16V ; Dimensions : 133mm*102mm*100mm ; Poids : 1160g (emballé) ; Consommation : <8W ; Indice d'étanchéité : IP68 ; Indice antiexplosion : IK10
- Gestion intelligente des camions de déblais
- Camions de déblais
- Utilisé pour surveiller l'état du compartiment des camions de déblais
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Caméra décalée embarquée
Utilise un capteur d'image CMOS hautes performances de 2 mégapixels 1/2.8 pouce, offrant de bonnes performances en faible éclairage et une grande clarté d'image ; prend en charge l'encodage H.265 avec un taux de compression élevé pour une transmission à très faible débit ; éclairage infrarouge d'appoint haute efficacité intégré avec une distance maximale de surveillance infrarouge de 20 mètres
Modèle de paramètre : caméra décalée embarquée ; Type de capteur : CMOS 1/2.8 pouce ; Alimentation : DC12V (±30%) ; POE (802.3af) ; Température de fonctionnement : -40℃~+60℃
- Fret et logistique
- Transport de passagers
- Bus urbains
- Sécurité publique
- Logistique
- Largement applicable aux domaines de la surveillance de la sécurité des véhicules ou de la vidéosurveillance mobile tels que le transport de passagers longue distance, le transport public urbain, les systèmes de sécurité publique, les services de voirie et les véhicules logistiques
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméras embarquées
Caméra véhicule en forme de coquille
Utilise un capteur d'image CMOS mégapixel haute performance avec sortie HD 1080P/720P ; prend en charge la commutation de sortie entre quatre modes : CVI/CVBS/AHD/TVI ; prend en charge la fonction infrarouge intelligente pour éviter efficacement la surexposition infrarouge à courte distance
Paramètre/modèle : caméra véhicule en forme de coquille ; type de capteur : CMOS 1/2.7 pouce ; température de fonctionnement : -40℃~+60℃ ; humidité de fonctionnement : <95% (sans condensation) ; alimentation : DC12V (±30%) ; poids net : 0.17kg
- Bus intelligent
- Fret et logistique
- Transport de passagers
- Bus public
- Logistique
- Sécurité publique
- Largement applicable au transport de passagers longue distance, au transport public urbain, aux systèmes de sécurité publique, aux services routiers, aux véhicules logistiques et autres domaines de surveillance de la sécurité des véhicules ou de vidéosurveillance mobile
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméra embarquée
Caméra intérieure du véhicule
Utilise un capteur d'image CMOS mégapixel haute performance avec sortie HD 1080P/720P ; prend en charge la commutation de sortie entre quatre modes : CVI/CVBS/AHD/TVI ; éclairement minimal jusqu'à 0.02Lux, image lumineuse en faible luminosité, détails riches et sans traînée
Paramètre/modèle : caméra intérieure du véhicule ; type de capteur : CMOS 1/2.7 pouce ; température de fonctionnement : -40℃~+60℃ ; humidité de fonctionnement : <95% (sans condensation) ; alimentation : DC12V (±30%) ; poids net : 0.09kg
- Bus intelligent
- Fret et logistique
- Transport de passagers
- Bus public
- Sécurité publique
- Logistique
- Largement applicable au transport de passagers longue distance, au transport public urbain, aux systèmes de sécurité publique, aux services routiers, aux véhicules logistiques et autres domaines de surveillance de la sécurité des véhicules ou de vidéosurveillance mobile
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméra embarquée
Petite caméra cubique de type D
Utilise un capteur d'image CMOS mégapixel haute performance avec sortie HD 1080P/720P ; prend en charge la fonction infrarouge intelligente pour éviter efficacement la surexposition infrarouge à courte distance ; indice de protection jusqu'à IP67
Paramètre/modèle : petite caméra cubique de type D ; type de capteur : CMOS 1/2.7 pouce ; température de fonctionnement : -40℃~+60℃ ; humidité de fonctionnement : <95% (sans condensation) ; alimentation : DC12V (±30%) ; poids net : 0.26kg
- Bus intelligent
- Fret et logistique
- Transport de passagers
- Bus public
- Sécurité publique
- Logistique
- Largement applicable au transport de passagers longue distance, au transport public urbain, aux systèmes de sécurité publique, aux services routiers, aux véhicules logistiques et autres domaines de surveillance de la sécurité des véhicules ou de vidéosurveillance mobile
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméra embarquée
Caméra de recul 3200
Utilise un capteur d'image CMOS mégapixel haute performance avec sortie HD 1080P/720P ; prend en charge la commutation de sortie entre quatre modes : CVI/CVBS/AHD/TVI ; prend en charge la fonction infrarouge intelligente pour éviter efficacement la surexposition infrarouge à courte distance
Paramètre/modèle : caméra véhicule en forme de coquille ; type de capteur : CMOS 1/2.7 pouce ; température de fonctionnement : -40℃~+60℃ ; humidité de fonctionnement : <95% (sans condensation) ; alimentation : DC12V (±30%) ; poids net : 0.33kg
- Bus intelligent
- Fret et logistique
- Transport de passagers
- Bus public
- Logistique
- Sécurité publique
- Largement applicable au transport de passagers longue distance, au transport public urbain, aux systèmes de sécurité publique, aux services routiers, aux véhicules logistiques et autres domaines de surveillance de la sécurité des véhicules ou de vidéosurveillance mobile
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméra embarquée
Caméra intelligente Easy Smart
Puce GPU intégrée prenant en charge les algorithmes d'apprentissage profond pour améliorer efficacement la précision de détection ; prend en charge la détection de visage : suivi, sélection de la meilleure prise et capture, avec remontée de la meilleure image de visage ; utilise un capteur d'image CMOS 2 mégapixels 1/2.8 pouce de niveau starlight, performant en faible luminosité et offrant une grande clarté d'image
Paramètre/modèle : caméra intelligente Easy Smart ; type de capteur : CMOS 1/2.8 pouce ; alimentation : DC12V (±30%) ; POE (802.3af) ; température de fonctionnement : -40℃~+60℃
- Bus intelligent
- Fret et logistique
- Transport de passagers
- Bus public
- Sécurité publique
- Logistique
- Largement applicable au transport de passagers longue distance, au transport public urbain, aux systèmes de sécurité publique, aux services routiers, aux véhicules logistiques et autres domaines de surveillance de la sécurité des véhicules ou de vidéosurveillance mobile
- Produits pour véhicules utilitaires - Caméra embarquée
Caméra embarquée T6PRO
Image ultra haute résolution 4MP/2560×1440P ; ouverture F2.0 pour de bonnes performances en faible luminosité et une grande clarté d'image ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; prend en charge le contrôle vocal ; enregistrement double avant et arrière
Résolution:3840×2160P; Cadence:60 ips; Angle de vision:160°; Ouverture:F1.8; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Caméra embarquée
- Produits automobiles grand public - Caméra embarquée
Caméra embarquée T10
Image ultra haute résolution 4MP/3840×2160P ; ouverture F1.5 pour de bonnes performances en faible luminosité et une grande clarté d'image ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; prend en charge le contrôle vocal ; enregistrement double avant et arrière
Résolution:1920×1080P; Cadence:30 ips; Angle de vision:140°; Ouverture:F2.0; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Caméra embarquée
- Produits automobiles grand public - Caméra embarquée
Caméra embarquée M8
Image ultra haute résolution 4MP/2560×1440P ; ouverture F2.0 pour de bonnes performances en faible luminosité et une grande clarté d'image ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; prend en charge le contrôle vocal ; enregistrement double avant et arrière
Résolution:1440×1080P; Cadence:60 ips; Angle de vision:150°; Ouverture:F1.5; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Caméra embarquée
- Produits automobiles grand public - Caméra embarquée
Caméra embarquée M6S
Image ultra haute résolution 1920P×1080P ; ouverture F2.0 pour de bonnes performances en faible luminosité et une grande clarté d'image ; corps mini ; module Wi-Fi AP intégré ; prend en charge la détection de collision et le verrouillage vidéo ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; compatible avec l'application mobile pour la configuration des paramètres, l'aperçu en temps réel et la sauvegarde vidéo ; prend en charge le contrôle vocal
Résolution:2560×1440P; Cadence:30 ips; Angle de vision:160°; Ouverture:F1.8; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Caméra embarquée
- Produits automobiles grand public - Caméra embarquée
Caméra embarquée T1
Image ultra haute résolution 2MP/1920×1080P ; ouverture F2.0 pour de bonnes performances en faible luminosité et une grande clarté d'image ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; prend en charge le contrôle vocal ; enregistrement double avant et arrière
Résolution:3840×2160P; Cadence:60 ips; Angle de vision:140°; Ouverture:F2.0; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Caméra embarquée
- Produits automobiles grand public - Caméra embarquée
Caméra embarquée S6
Enregistrement double avant et arrière, avant 1080P + arrière 720P ; ouverture avant F2.0 + arrière F2.4, grand angle avant 134° + arrière 120° ; G-sensor intégré avec détection de collision ; module WiFi intégré compatible avec l'APP Huazhixing ; écran tactile de 3 pouces ; contrôle vocal avec prise en charge de 9 commandes vocales ; câble abaisseur standard prenant en charge la surveillance de stationnement 24 h et l'enregistrement en laps de temps ; prend en charge l'encodage H.264
Résolution:1920×1080P; Cadence:30 ips; Angle de vision:150°; Ouverture:F1.5; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Caméra embarquée
- Produits automobiles grand public - Caméra embarquée
Caméra embarquée M6
Enregistrement monocanal, résolution 1296P ; ouverture F1.8 + champ de vision de 139° ; G-sensor intégré avec détection de collision ; module WiFi intégré compatible avec l'APP Huazhixing ; prend en charge l'encodage H.265 ; contrôle vocal avec prise en charge de 4 commandes vocales ; câble abaisseur standard prenant en charge la surveillance de stationnement 24 h et l'enregistrement en laps de temps
Résolution:1440×1080P; Cadence:60 ips; Angle de vision:160°; Ouverture:F1.8; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Caméra embarquée
- Produits automobiles grand public - Caméra embarquée
Enregistreur de conduite T8
Double enregistrement avant et arrière, avant 2K + arrière 1080P ; ouverture avant F1.4 + arrière F1.8, champ de vision avant 131° + arrière 136° ; prend en charge le format de codage H.264 ; commande vocale prenant en charge 9 commandes vocales ; module WIFI intégré, fonctionne via l'application Huazhixing ; câble abaisseur fourni, prend en charge l'enregistrement en accéléré lors du stationnement ; écran tactile de 10 pouces, utilisable directement sur l'appareil
Résolution:2560×1440P; Cadence:30 ips; Angle de vision:140°; Ouverture:F2.0; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite T7
Double enregistrement avant et arrière, avant 1080P + arrière 720P ; ouverture avant F1.7 + arrière F2.4, champ de vision avant 125° + arrière 130° ; prend en charge le format de codage H.264 ; câble abaisseur fourni, prend en charge l'enregistrement en accéléré lors du stationnement ; écran tactile de 10 pouces, utilisable directement sur l'appareil
Résolution:3840×2160P; Cadence:60 ips; Angle de vision:150°; Ouverture:F1.5; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite T6
Double enregistrement avant et arrière, avant 1080P + arrière 1080P ; ouverture avant F2.0 + arrière F1.8, champ de vision avant 134° + arrière 136° ; prend en charge le format de codage H.264 ; commande vocale prenant en charge 9 commandes vocales ; câble abaisseur fourni, prend en charge l'enregistrement en accéléré lors du stationnement ; écran tactile de 10 pouces, utilisable directement sur l'appareil
Résolution:1920×1080P; Cadence:30 ips; Angle de vision:160°; Ouverture:F1.8; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite H5
Image en ultra haute résolution 2160P ; ouverture F1.75, prend en charge la plage dynamique étendue, bonnes performances en faible éclairage et grande netteté d'image ; module Wi-Fi AP intégré ; prend en charge la détection de collision et le verrouillage vidéo ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 256 GB ; compatible avec l'application mobile pour la configuration des paramètres, l'aperçu en temps réel et la sauvegarde vidéo ; prend en charge la commande vocale et l'ADAS
Résolution:1440×1080P; Cadence:60 ips; Angle de vision:140°; Ouverture:F2.0; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Véhicules particuliers
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite M3
Image en ultra haute résolution 1440P ; ouverture F1.4, bonnes performances en faible éclairage et grande netteté d'image ; navigation AR ; module Wi-Fi AP intégré ; prend en charge la détection de collision et le verrouillage vidéo ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; compatible avec l'application mobile pour la configuration des paramètres, l'aperçu en temps réel et la sauvegarde vidéo ; prend en charge la commande vocale
Résolution:2560×1440P; Cadence:30 ips; Angle de vision:150°; Ouverture:F1.5; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Véhicules particuliers
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite S5
Image en ultra haute résolution 2160P ; ouverture F2.2, bonnes performances en faible éclairage et grande netteté d'image ; écran de 3 pouces ; module Wi-Fi AP intégré ; prend en charge la détection de collision et le verrouillage vidéo ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; compatible avec l'application mobile pour la configuration des paramètres, l'aperçu en temps réel et la sauvegarde vidéo ; prend en charge la commande vocale ; prend en charge la lecture des traces GPS
Résolution:3840×2160P; Cadence:60 ips; Angle de vision:160°; Ouverture:F1.8; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Véhicules particuliers
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite S3 PRO
Image en ultra haute résolution 1440P ; ouverture F2.2, bonnes performances en faible éclairage et grande netteté d'image ; écran de 3 pouces ; module Wi-Fi AP intégré ; prend en charge la détection de collision et le verrouillage vidéo ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; compatible avec l'application mobile pour la configuration des paramètres, l'aperçu en temps réel et la sauvegarde vidéo ; prend en charge la commande vocale ; prend en charge la lecture des traces GPS
Résolution:1920×1080P; Cadence:30 ips; Angle de vision:140°; Ouverture:F2.0; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Véhicules particuliers
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite T3
Image en ultra haute résolution 1440P ; ouverture F1.5, bonnes performances en faible éclairage et grande netteté d'image ; module Wi-Fi AP intégré ; prend en charge la détection de collision et le verrouillage vidéo ; prend en charge les cartes TF jusqu'à 128 GB ; compatible avec l'application mobile pour la configuration des paramètres, l'aperçu en temps réel et la sauvegarde vidéo ; prend en charge la commande vocale
Résolution:1440×1080P; Cadence:60 ips; Angle de vision:150°; Ouverture:F1.5; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Véhicules particuliers
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite M1
Utilise un capteur CMOS, image haute définition 1080P, grand angle de 124° ; associé au câble abaisseur, il prend en charge la surveillance en stationnement ; prend en charge la reconnaissance vocale ; prend en charge l'enregistrement en accéléré, réduisant la taille des flux vidéo stockés ; verrouillage vidéo en cas de collision ; navigation AR Amap ; prend en charge l'enregistrement en boucle
Résolution:2560×1440P; Cadence:30 ips; Angle de vision:160°; Ouverture:F1.8; Plage dynamique:120 dB; Stockage:128 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Véhicules particuliers
- Utilisé principalement dans les véhicules particuliers, les véhicules de tourisme et autres scénarios.
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Enregistreur de conduite S3
Utilise un capteur CMOS, image haute définition 2K, grand angle de 123° ; écran de 3 pouces ; associé au câble abaisseur, il prend en charge la surveillance en stationnement ; prend en charge la reconnaissance vocale ; prend en charge l'enregistrement en accéléré, réduisant la taille des flux vidéo stockés ; verrouillage vidéo en cas de collision ; prend en charge l'enregistrement en boucle
Résolution:3840×2160P; Cadence:60 ips; Angle de vision:140°; Ouverture:F2.0; Plage dynamique:105 dB; Stockage:256 GB carte TF; Tension d'alimentation:12 V; Température de fonctionnement:-20~70 °C
- Enregistreur de conduite
- Véhicules particuliers
- Utilisé principalement dans les véhicules particuliers et de tourisme.
- Produits automobiles grand public - Enregistreur de conduite
Preuves de production
Selon le dossier existant de sources publiques : Hirige fournit du matériel et des systèmes de conduite intelligente pour des programmes de constructeurs ; les informations publiques mentionnent des applications en série. Cette fiche repose sur une revue documentaire ; elle ne constitue pas un audit sur site de l’usine.
Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.
← Composants pour véhicules à énergie nouvelle