Perfil de la empresa
Hirige suministra hardware y sistemas de conducción inteligente para programas de fabricantes de vehículos; la información pública registra aplicaciones en producción en serie.
Productos
Controlador de estacionamiento
Admite la deteccion de plazas de estacionamiento en angulo amplio y la deteccion anticipada; conjunto de entrenamiento con muestras de plazas a nivel de millones; admite la deteccion visual de obstaculos y la evasion de obstaculos
Interfaces de hardware: admite 1 CAN, 4 entradas de video, 1 salida de video, 12 radares ultrasonicos, 1 interfaz Ethernet (opcional); Capacidad de computo: 8TOPS; Voltaje de funcionamiento: DC9~16V; Temperatura de funcionamiento: -40~85℃; Humedad de funcionamiento: sin condensacion); Dimensiones del producto: 288.3mm*156.9mm*45.5mm (L*An*Al); Consumo de energia: ≤40W; Grado de impermeabilidad: IP52; Peso: 1.5kg
- Conduccion inteligente
- Estacionamiento automatico
- Productos para vehiculos de pasajeros - controlador de dominio
Controlador de espejo retrovisor electronico CMS
La pagina del sitio web oficial no presenta una descripcion independiente de las caracteristicas destacadas del producto.
Interfaces de hardware: admite hasta 3 CANFD, 2 entradas de video, 2 salidas de video, 1 interfaz Ethernet; Entrada de video: 2*2Mp@60fps; Salida de video: 2*1Mp@60fps; CAN: 3* CANFD; Retardo de la entrada de video a la salida de video: ≤80ms; Tiempo de arranque en frio: ≤5s; Nivel de seguridad funcional: ASIL B; Inteligencia AI: capacidad de computo 3.6TOPS, admite deteccion de punto ciego y aviso de apertura de puerta; Ajuste manual del campo de vision: admitido; Cambio automatico del angulo de vision: admitido; Ajuste manual del contraste: admitido; Ajuste automatico del brillo: admitido; Ajuste manual del brillo: admitido; Supresion del parpadeo LED: admitida; Mejora dinamica: admitida; Antideslumbramiento automatico: admitido; Ajuste rapido de la exposicion: admitido; Diagnostico de fallos: admitido; Metodo de activacion: admite activacion por cable fisico y activacion por CAN; Alimentacion de perifericos: admite alimentacion POC de la camara y alimentacion independiente de la pantalla; Consumo de energia: ≤8W, sin incluir perifericos; Voltaje de funcionamiento: DC 9~16V (DV nominal 12V); Corriente media de funcionamiento: <600mA@12V, sin incluir perifericos; Corriente estatica: <0.1mA@12V; Temperatura de funcionamiento: -40~85℃; Temperatura de almacenamiento: -40~95℃; Humedad de funcionamiento: sin condensacion); Dimensiones del producto: 175*79*30 (L*An*Al); Grado de impermeabilidad: IP5X
- Conduccion inteligente
- Instalacion delantera
- Productos para vehiculos de pasajeros - controlador de dominio
Controlador de dominio ADAS
Incorpora un chip de IA de desarrollo propio y una solucion de combinacion flexible de CPU multinucleo, GPU multinucleo y procesador de redes neuronales multinucleo integrados, que se adapta a los requisitos de distintos escenarios de conduccion inteligente; diseno de sistema de grado automotriz que cumple los requisitos de electronica/electricidad del vehiculo, EMC y fiabilidad; permite conectar radares ultrasonicos, radares de ondas milimetricas, camaras y otros sensores multicanal, integrando en una sola unidad las funciones de conduccion inteligente de nivel L2+ y resolviendo el problema del elevado coste de multiples ECU para los fabricantes de vehiculos
Modelo de parametros: controlador de dominio ADAS; Interfaces de hardware: 1 CAN_FD, 1 CAN normal, 12 IO (conexion de radar ultrasonico), 10 entradas de video, 2 salidas de video, 2 interfaces Ethernet para vehiculo; Alimentacion: DC9~16V; Temperatura de funcionamiento: -40~85℃; Humedad de funcionamiento: sin condensacion); Dimensiones: 288.3mm*156.9mm*45.5mm (L*An*Al); Peso: 1.5kg; Consumo de energia: <40W; Grado de impermeabilidad: IP51
- Deteccion de punto ciego
- Conduccion inteligente
- Vision envolvente 360
- Instalacion delantera
- Estacionamiento automatico
- Cumple los escenarios de aplicacion de conduccion inteligente de nivel L2+ para todo el vehiculo
- Productos para vehiculos de pasajeros - controlador de dominio
Camara de vision trasera de medios en streaming
Carcasas delantera y trasera soldadas por laser, lo que reduce eficazmente el riesgo de entrada de agua; ISP integrado, admite el ajuste dinamico de la resolucion; optimizacion EMC, descarga por contacto 15KV, descarga por aire 25KV
Campo de vision - horizontal: H 56.5±3°; Campo de vision - vertical: V 10.9±3°; Dimensiones exteriores: 23mm*23mm*42mm
- Cabina inteligente
- Instalacion delantera
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara TOF
Precision de la informacion de profundidad ±10mm; cumple los requisitos de reconocimiento facial y deteccion de vida; cumple la seguridad ocular IEC60825-1; admite el arranque rapido
Precision de la informacion de profundidad: ±10mm; Rango de informacion de profundidad: 30~120mm; Campo de vision (RGB): horizontal: 82±3° vertical: 61±3°; Campo de vision (TOF): horizontal: 82±3° vertical: 61±3°; Iluminacion infrarroja: 940nm; Apertura del objetivo: RGB:2.0 TOF:F1.3; Dimensiones del producto: 75.9mm*44.4mm*20mm
- Cabina inteligente
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara OMS
Blindaje metalico para disipacion del calor, tamano reducido, adaptable a la instalacion en la luz de lectura y en el revestimiento del techo; admite la salida alterna de fotogramas AB IR y RGB; admite la deteccion de la cubierta de privacidad; cumple los requisitos de calidad de imagen de funciones como reconocimiento facial, deteccion de fatiga, deteccion de distraccion, reconocimiento de gestos, deteccion de objetos olvidados en los asientos traseros y deteccion de ninos en los asientos traseros; alta resolucion, admite necesidades de entretenimiento como videollamadas y fotografia
Resolucion: 2592(H) * 1944(V); FOV: H: 142°±2.5° V: 103°±2°; Voltaje de funcionamiento de la camara: DC 9-16V; Iluminacion infrarroja: 940nm; Apertura: F2.2; Dimensiones: 78*25*25mm
- Cabina inteligente
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara binocular de vision delantera 8M
Modulo principal de 8M para conduccion inteligente de alto nivel; proceso de enfoque AA lider en la industria, desviacion del centro optico en angulo estrecho ±30pixels, desviacion del centro optico en gran angular ±10pixels; admite el desarrollo de seguridad funcional ASIL-B; norma EMC CISPR 25 Class 5
Resolucion: 3840×2160; Frecuencia de fotogramas: 30 fps; Formato de salida: RAW; Metodo de transmision: LVDS; Grado de proteccion: IP52
- Conduccion inteligente
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara de vision perimetral 3M
Actualizada al proceso PCB AA lider en el pais, sin riesgo de desprendimiento del objetivo; estructura integrada sin tornillos, combinada con el proceso de soldadura laser de metal, con el nivel de fiabilidad mas alto; linea de produccion totalmente automatizada que garantiza la consistencia en la produccion en serie; admite el desarrollo de seguridad funcional ASIL-B; norma EMC CISPR 25 Class 5; ajuste profesional del ISP, supresion del desenfoque por movimiento, ventaja notable en fidelidad del color
Resolucion: 1920×1280; Frecuencia de fotogramas: 30 fps; Formato de salida: RAW; Metodo de transmision: LVDS; Grado de proteccion: IP69K
- Deteccion de punto ciego
- Conduccion inteligente
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara de vision envolvente 3M
Actualizada al proceso de soldadura laser de metal, con una mejora significativa de la estanqueidad y la fiabilidad a largo plazo; proceso de enfoque AA lider en la industria, desviacion del centro optico ±10 pixels; linea de produccion totalmente automatizada que garantiza la consistencia en la produccion en serie; admite el desarrollo de seguridad funcional ASIL-B
Resolucion: 1920×1536; Frecuencia de fotogramas: 30 fps; Formato de salida: YUV422; Metodo de transmision: LVDS; Grado de proteccion: IP69K
- Conduccion inteligente
- Vision envolvente 360
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara de vision envolvente 3M
Actualizada al proceso PCB AA lider en el pais, sin riesgo de desprendimiento del objetivo; estructura integrada sin tornillos, combinada con el proceso de soldadura laser de metal, con el nivel de fiabilidad mas alto; linea de produccion totalmente automatizada que garantiza la consistencia en la produccion en serie; admite el desarrollo de seguridad funcional ASIL-B
Resolucion: 1920×1536; Frecuencia de fotogramas: 30 fps; Formato de salida: YUV422; Metodo de transmision: LVDS; Grado de proteccion: IP69K
- Conduccion inteligente
- Vision envolvente 360
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara de espejo retrovisor electronico CMS
Incorpora un sensor CMOS de alto rendimiento; utiliza el ISP Fullhan; frecuencia de fotogramas 60fps; admite la deteccion de fallos; tamano reducido, facil instalacion, menor resistencia al viento; tendencia de inteligencia de los vehiculos electricos puros
Formato de salida de imagen: 12bit RAW DATA; Resolucion de salida de imagen: 1920*1080; Frecuencia de fotogramas de salida de imagen: 60fps; Campo de vision: H69.8°, V39°; Tamano de pixel: 3um*3um; Formato optico: 1/2.6 inch; Relacion senal-ruido: 41.6dB; Rango dinamico maximo: 140dB; LFM: admitido; CFA: RGGB; Metodo de enfoque del objetivo: AA; Nivel de seguridad funcional: ASIL B; Voltaje de funcionamiento: DC8~16V (DC nominal 12V); Corriente media de funcionamiento: <100mA@12V, calefaccion de la camara desactivada; <600mA@12V, calefaccion de la camara activada; Temperatura de funcionamiento: -40~85℃; Temperatura de almacenamiento: -40~95℃; Humedad de funcionamiento: <90%; Calefaccion fisica para descongelacion y antivaho: disponible; Recubrimiento hidrofobo del objetivo: disponible; Interfaz de video/alimentacion de la camara: Fakra simple; Grado de proteccion contra polvo y agua: IP69K
- Conduccion inteligente
- Instalacion delantera
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Camara trasera 2M
Incorpora un sensor CMOS de alto rendimiento; imagen de alta calidad y alta definicion; bajo consumo, baja latencia y bajo coste, con una elevada relacion calidad-precio global; tamano reducido, facil instalacion; tendencia de inteligencia de los vehiculos electricos puros
Modelo de parametros: camara de vision trasera; Pixeles efectivos del sensor: 1920(H)×1280(V); Obturador electronico: 0~33.3ms; Frecuencia de fotogramas de video: 30 fotogramas; Campo de vision: horizontal: 59.7°±3° vertical: 38.5°±3°; Control de ganancia: automatico; Balance de blancos: automatico; Supresion de luz intensa: admitida; Amplio rango dinamico: admitido; Reduccion de ruido 2D: admitida; Apertura del objetivo: F1.8; Espejado de imagen: admitido; Estandar de video: LVDS; Alimentacion: DC7~16V; Temperatura de funcionamiento: -40~+85℃; Humedad de funcionamiento: ≤95% (sin condensacion); Dimensiones: modulo de vision trasera: 23.0mm*23.0mm*46mm (L*An*Al); camara de vision trasera (con mazo de cables y soporte): 84mm*34.6mm*232mm (longitud del cable 186mm) (L*An*Al); Peso: 0.062kg; Consumo de energia: <1W; Grado de impermeabilidad: IP6K9K
- Productos para vehiculos de pasajeros - camara para vehiculo
Unidad todo en uno de visión frontal
Adopta una solución de chip SoC M55H con una excelente relación costo-beneficio, con grandes ventajas en costo, rendimiento, consumo de energía y apertura; desarrollo propio de pila completa: hardware, software, middleware y algoritmos; puede integrar funciones DMS; cuenta con capacidad de iteración continua mediante OTA
Interfaces de hardware: soporta hasta 3 canales CAN, 1 salida de vídeo (opcional), 1 interfaz Ethernet (opcional); capacidad de cómputo: 8TOPS; campo de visión: horizontal: ≥120° vertical: ≥53°; tensión de funcionamiento: DC9~16V; temperatura de funcionamiento: -40~85℃; humedad de funcionamiento: sin condensación); dimensiones del producto: 140mm*91mm*39.7mm (largo*ancho*alto); consumo de energía: ≤7W; grado de protección: IP52; peso: 0.275Kg
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Productos para vehículos de pasajeros - cámaras de a bordo
Cámara DMS de 2M (versión con alimentación POC)
Sensor CMOS de obturador global; blindaje metálico para la disipación de calor, tamaño compacto y fácil instalación; alimentación POC; cumple los requisitos de calidad de imagen de las normativas DDAW, ADDW y E-NCAP
Modelo de parámetro: conjunto de cámara DMS de 2M; píxeles efectivos del sensor: 1920(H)×1080(V); obturador electrónico: 0~33.3ms; velocidad de fotogramas de vídeo: 30 fps; campo de visión: horizontal 63.3°±3° vertical 37.8°±3°; control de ganancia: automático; exposición: exposición global; luz infrarroja de relleno: compatible, 940nm; reducción de ruido: reducción de ruido 2D; apertura del objetivo: F2.0; espejo de imagen: compatible; estándar de vídeo: LVDS; alimentación: DC9~16V; temperatura de funcionamiento: -40~85℃; temperatura de almacenamiento: -40~95℃; dimensiones: 26.5*36.5*31.9 (sin soporte); peso: 30g (sin soporte); consumo de energía: <3W; grado de protección: IP52
- Cockpit inteligente
- Instalación de fábrica
- Productos para vehículos de pasajeros - cámaras de a bordo
Cámara DMS de 1M
Sensor CMOS de obturador global; blindaje metálico para la disipación de calor, tamaño compacto y fácil instalación; compatible con alimentación POC o con una fuente de alimentación independiente; cumple los requisitos de calidad de imagen de las normativas DDAW, ADDW y E-NCAP
Modelo de parámetro: conjunto de cámara DMS de 1M; píxeles efectivos del sensor: 1280(H)×720(V); obturador electrónico: 0~33.3ms; velocidad de fotogramas de vídeo: 30 fps; campo de visión: horizontal: 62.1°±3° vertical: 34.8°±2°; control de ganancia: automático; exposición: exposición global; luz infrarroja de relleno: compatible, 940nm; reducción de ruido: reducción de ruido 2D; apertura del objetivo: F1.8; espejo de imagen: compatible; estándar de vídeo: LVDS; alimentación: DC9~16V; temperatura de funcionamiento: -40~85℃; temperatura de almacenamiento: -40~95℃; dimensiones: 26.5*36.5*26.2 (sin soporte); peso: 30g (sin soporte); consumo de energía: <3W; grado de protección: IP52
- Cockpit inteligente
- Instalación de fábrica
- Productos para vehículos de pasajeros - cámaras de a bordo
Cámara de detección del comportamiento de conducción
Adopta un sensor CMOS de obturador global de alto rendimiento para una imagen HD de alta calidad; utiliza una luz infrarroja de relleno de 940nm de alta eficiencia que causa poco daño a los ojos humanos; soporta reducción de ruido 3D, suprimiendo eficazmente el ruido; bajo consumo, baja latencia y bajo costo, con una alta relación costo-beneficio
Modelo de parámetro: cámara de detección inteligente; píxeles efectivos del sensor: 1280(H)×720(V); obturador electrónico: 0~33.3ms; velocidad de fotogramas de vídeo: 30 fps; campo de visión: horizontal: 62°±3° vertical: 34.6°±3°; control de ganancia: automático; exposición: exposición global; luz infrarroja de relleno: compatible, 940nm; reducción de ruido 3D: compatible; apertura del objetivo: apertura fija; espejo de imagen: compatible; estándar de vídeo: LVDS; alimentación: DC9~16V; temperatura de funcionamiento: -40~85℃; humedad de funcionamiento: sin condensación); dimensiones: sin soporte: 93x32x35 mm (largo*ancho*alto), con soporte: 121x67x46 mm (largo*ancho*alto); peso: 0.102kg; consumo de energía: <2W; grado de protección: IP54
- Seguridad activa
- Instalación de fábrica
- Conducción inteligente
- Instalada en la posición del pilar A dentro del vehículo, puede utilizarse para implementar funciones de reconocimiento facial y detección de fatiga
- Productos para vehículos de pasajeros - cámaras de a bordo
Cámara estereoscópica de visión frontal
Adopta un sensor CMOS de alto rendimiento para una imagen HD de alta calidad; soporta LFM, rango dinámico amplio, supresión de luz intensa y reducción de ruido; bajo consumo, baja latencia y bajo costo, con una alta relación costo-beneficio
Modelo de parámetro: cámara estereoscópica de visión frontal; píxeles efectivos del sensor: 1920(H)×1080(V); obturador electrónico: 0~33.3ms; velocidad de fotogramas de vídeo: 30 fps; campo de visión 1: horizontal: 28.5°±3° vertical: 16°±3°, distancia de detección 200 metros; campo de visión 2: horizontal: 56.4°±3° vertical: 31°±3°, distancia de detección 120 metros; control de ganancia: automático; balance de blancos: automático; supresión de luz intensa: compatible; rango dinámico amplio: compatible; LFM: compatible; reducción de ruido 2D: compatible; apertura del objetivo: apertura fija; espejo de imagen: compatible; estándar de vídeo: LVDS; alimentación: DC7~16V; temperatura de funcionamiento: -40~85℃; humedad de funcionamiento: sin condensación); dimensiones: módulo de visión frontal: 48.8*mm*27.3mm*46.8mm (largo*ancho*alto); unidad completa estereoscópica de visión frontal (con soporte): 199.5*125.4*44.5mm (largo*ancho*alto); peso: 0.178kg; consumo de energía: <5W; grado de protección: IP52
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Puede utilizarse para implementar funciones ADAS y de grabadora de conducción en vehículos
- Productos para vehículos de pasajeros - cámaras de a bordo
Cámara de punto ciego
Adopta un sensor CMOS de alto rendimiento para una imagen HD de alta calidad; soporta rango dinámico amplio, supresión de luz intensa y reducción de ruido; bajo consumo, baja latencia y bajo costo, con una alta relación costo-beneficio
Modelo de parámetro: cámara de punto ciego; píxeles efectivos del sensor: 1280(H)×960(V); obturador electrónico: 0~33.3ms; velocidad de fotogramas de vídeo: 30 fps; campo de visión: horizontal: 78.6°±3° vertical: 58.2°±3°; control de ganancia: automático; balance de blancos: automático; supresión de luz intensa: compatible; rango dinámico amplio: compatible; reducción de ruido 2D: compatible; apertura del objetivo: apertura fija; espejo de imagen: compatible; estándar de vídeo: LVDS; alimentación: DC7~16V; temperatura de funcionamiento: -40~+85℃; humedad de funcionamiento: sin condensación); dimensiones: módulo de punto ciego: 23.0mm*23.0mm*36.6mm (largo*ancho*alto); cámara de punto ciego (con mazo de cables y soporte): 31.6mm*49.6mm*33.6mm (longitud del cable 570mm) (largo*ancho*alto); peso: 0.044kg; consumo de energía: <1W; grado de protección: IP5K
- Monitorización de puntos ciegos
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Puede utilizarse para implementar funciones de detección del punto ciego del vehículo
- Productos para vehículos de pasajeros - cámaras de a bordo
Cámara de visión envolvente
Adopta un sensor CMOS de alto rendimiento para una imagen HD de alta calidad; soporta rango dinámico amplio, supresión de luz intensa y reducción de ruido; bajo consumo, baja latencia y bajo costo, con una alta relación costo-beneficio
Modelo de parámetro: cámara de visión envolvente; píxeles efectivos del sensor: 1280(H)×960(V); obturador electrónico: 0~33.3ms; velocidad de fotogramas de vídeo: 30 fps; campo de visión: horizontal: 195°±3° vertical: 151.8°±3°; control de ganancia: automático; balance de blancos: automático; supresión de luz intensa: compatible; rango dinámico amplio: compatible; reducción de ruido 2D: compatible; apertura del objetivo: apertura fija; espejo de imagen: compatible; estándar de vídeo: LVDS; alimentación: DC7~16V; temperatura de funcionamiento: -40~+85℃; humedad de funcionamiento: sin condensación); dimensiones: módulo de visión envolvente: 23.0mm*23.0mm*34.3mm (largo*ancho*alto); visión envolvente frontal (con soporte): 81*30.9*37.7mm (largo*ancho*alto); peso: 0.033kg; consumo de energía: <1W; grado de protección: IP69K
- Conducción inteligente
- Vista panorámica 360
- Instalación de fábrica
- Aparcamiento automático
- Puede utilizarse para implementar funciones de imagen panorámica de 360 grados
- Productos para vehículos de pasajeros - cámaras de a bordo
Radar frontal de guía de onda
Adopta una antena de guía de onda para un tamaño más reducido y una capacidad de detección ultralarga de 280 metros; 2° de alta resolución angular, 512 potentes nubes de puntos, soporta medición de altura; hardware de grado automotriz, seguridad funcional ASIL-B, soporta ciberseguridad; soporta autocomprobación de instalación, autocalibración, detección de oclusión y detección de instalación anómala; la estructura utiliza procesos avanzados de soldadura láser y pin ojival, y soporta montaje por encaje o por tornillos
Distancia de detección: 0.1~280m; rango de ángulo de visión: ±60°*±20°; precisión angular: ±0.13°@horizontal ±1°@elevación; período de actualización: 50ms; interfaz de datos: doble CAN/CANFD; dimensiones: 70*55*20mm; peso: 80g
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Productos para vehículos de pasajeros - radares de a bordo
Radar de detección de signos vitales
Solución nacional 4T4R de alta relación costo-beneficio; puede detectar la presencia de personas mayores, niños y mascotas mediante la detección del movimiento de seres vivos, la respiración y el ritmo cardíaco; cumple los requisitos del módulo de protección infantil de C-NCAP y E-NCAP; soporta activación por CAN de bajo consumo; cumple los requisitos de certificación CE, Emark, Moc y RCM+SDOC
Especificaciones: parámetros; frecuencia del radar: 60/77GHz; distancia de detección: 3m; campo de visión: ±60°(H)*±60°(V); precisión de distancia: ±0.02m; precisión angular: ±1°; resolución de distancia: 0.04m; resolución angular: 15°; número de objetivos detectables: 32; período de actualización: 100ms; interfaz de datos: CAN/CANFD; tasa de omisiones: 0%; tasa de falsas alarmas: <0.2%; rango de temperatura: -40℃~+85℃; dimensiones del producto: 49*45*15.4mm; alimentación: DC 9V~16V; grado de protección: IP52; peso: 40g
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Productos para vehículos de pasajeros - radares de a bordo
Radar de evitación de obstáculos al abrir la puerta
Campo de visión horizontal amplio de ±75°, soporta medición de altura; la estructura utiliza procesos avanzados de soldadura láser y de pin ojival integrado con estanqueidad al agua; soporta montaje por encaje o por tornillos, con buena flexibilidad; diseño de alta fiabilidad totalmente de grado automotriz que garantiza su uso en entornos adversos
Especificaciones: parámetros; frecuencia del radar: 79GHz; distancia de detección: 0.08~8m; rango de velocidad: -12.2m/s ~ +12.2m/s; rango de ángulo de visión: ±60°(H)*±40°(V); precisión de distancia: ±0.04m; precisión de velocidad: ±0.08m/s; precisión angular: ±0.5°@0°; resolución de distancia: 0.08m; resolución de velocidad: 0.1m/s; resolución angular: 25°; número de objetivos detectables: 32; período de actualización: 50ms; interfaz de datos: CAN/CANFD; grado de protección: IP69K; alimentación: DC 9V~16V; rango de temperatura: -40℃~+85℃; dimensiones: 135.2*31.5*11.5mm; peso: 40g
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Productos para vehículos de pasajeros - radares de a bordo
Radar de aparcamiento automático
Detección de alta precisión a nivel centimétrico que garantiza la fiabilidad del sistema; no se ve afectado por factores ambientales y soporta entornos adversos como lluvia, nieve, niebla y noche; soporta la detección simultánea de múltiples obstáculos; soporta la función de búsqueda inteligente de plaza de aparcamiento y funciones de asistencia a la seguridad del aparcamiento; soporta la función de detección de punto ciego (BSD)
Modelo de parámetro: radar de aparcamiento automático; frecuencia del radar: 48KHz; distancia de detección: 0.25~5 metros; precisión de distancia: 1cm; ángulo del haz: 60°*55°; interfaz de datos: IO; grado de protección: IP69; alimentación: DC9~16V; consumo de energía: 0.25W; temperatura de funcionamiento: -40℃-85℃; dimensiones: 41.4mmx23mmx25.3mm (largo*ancho*alto); peso: 20g
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Radar de aparcamiento automático
- Productos para vehículos de pasajeros - radares de a bordo
Radar frontal anticolisión
Detección y localización precisas de objetivos a 260 metros con una gran capacidad de medición de distancias; 2.8° de alta resolución angular, 512 potentes nubes de puntos, soporta medición de altura; alta seguridad, hardware de grado automotriz, seguridad funcional ASIL-B, soporta ciberseguridad; soporta autocomprobación de instalación, autocalibración, detección de oclusión y detección de instalación anómala; la estructura utiliza procesos avanzados de soldadura láser y pin ojival, y soporta montaje por encaje o por tornillos
Modelo de parámetro: radar frontal anticolisión; frecuencia del radar: 77GHz; rango de distancia: 0.2~260m/ 0.2 ~ 80m; rango de velocidad: -111~+55m/s; precisión de distancia: ±0.375m / ±0.15m; rango de ángulo de visión: ±9°*±10°/±60°*±10°; precisión de distancia: ±0.3/±0.1m; precisión de velocidad: ±0.042m/s; precisión angular: ±0.1°@0° ±0.5°@others; resolución de distancia: 0.6m/0.2m; resolución de velocidad: 0.1m/s; resolución angular: 2.8°; número de objetivos detectables: 64; número de nubes de puntos de detección: 512; período de actualización: 50ms; interfaz de datos: doble CAN/CANFD; alimentación: DC9~16V; grado de protección: IP69K; rango de temperatura: -40℃-85℃; dimensiones: 83mm*68mm*18mm (largo*ancho*alto); peso: 100g
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Aplicaciones en sistemas de asistencia a la conducción como FCW aviso de colisión frontal, AEB frenado autónomo de emergencia y ACC control de crucero adaptativo
- Productos para vehículos de pasajeros - radares de a bordo
Radar de esquina de punto ciego
Detección y posicionamiento precisos de objetivos a 180 m con gran capacidad de medición de distancia; alta resolución angular de 2.8° con 512 puntos de nube de puntos de alta densidad; amplio campo de visión horizontal de ±75° con soporte de medición de altura; alta seguridad, hardware de grado automotriz, seguridad funcional ASIL-B, soporte de ciberseguridad; autocomprobación de instalación, autocalibración, detección de obstrucción y detección de instalación anómala; estructura con soldadura láser y proceso avanzado de pasador de ojo de pez, admite montaje por clip o por tornillo
Modelo de parámetro: radar de esquina de punto ciego; Frecuencia de radar: 79GHz; Distancia de detección: 0.2-180m; Rango de velocidad: -111~+55m/s; Campo de visión: ±75°(H)*±15°(V); Precisión de distancia: ±0.05m; Precisión de velocidad: ±0.1m/s; Precisión angular: ±0.5°; Resolución de distancia: 0.2m; Resolución de velocidad: 0.15m/s; Resolución angular: 2.8°; Número de objetivos detectados: 64; Número de puntos de nube de puntos detectados: 512; Periodo de actualización: 50ms; Interfaz de datos: CAN/CANFD de doble canal; Grado de protección: IP69K; Alimentación: DC9~16V; Temperatura de funcionamiento: -40℃-85℃; Dimensiones: 77mm*61mm*19mm (L*A*A); Peso: 80g
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Aplicaciones de sistema como la monitorización de punto ciego BSD, la asistencia de cambio de carril LCA, el aviso de colisión trasera RCW y el aviso de apertura de puerta DOW
- Productos para vehículos de pasajeros - Radar de a bordo
Radar de marcha atrás
Detección de alta precisión a nivel centimétrico que garantiza la fiabilidad del sistema; no se ve afectado por factores ambientales y funciona en condiciones adversas como lluvia, nieve, niebla y noche; admite la detección simultánea de múltiples obstáculos
Modelo de parámetro: radar de marcha atrás; Frecuencia de radar: 55khz; Distancia de detección: 0.25-2.5m; Precisión de distancia: 1cm; Ángulo de haz: 110°*50°; Interfaz de datos: IO; Grado de protección: IP69; Alimentación: DC9~16V; Consumo: 0.25W; Temperatura de funcionamiento: -40℃-85℃; Dimensiones: 41.4mmx23mmx25.3mm (L*A*A); Peso: 20g
- Conducción inteligente
- Instalación de fábrica
- Aplicaciones como sistemas de asistencia al estacionamiento en reversa y sistemas de estacionamiento automático APA
- Productos para vehículos de pasajeros - Radar de a bordo
Cámara monocular de conteo de pasajeros
La codificación inteligente ofrece vídeo de alta calidad y reduce significativamente los costes de almacenamiento y transmisión; admite el conteo del flujo de pasajeros y la captura de rostros; grado de protección: IK10, IP67
Tipo de sensor: CMOS de 1/2.7 pulgadas; Alimentación: DC/PoE; Temperatura de funcionamiento: -40℃~+70℃; Modo de montaje: en pared/en techo; Balance de blancos: manual/automático; Reducción de ruido: compatible
- Transporte público inteligente
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Cámara de visión envolvente 360°
Adopta un sensor de imagen de alta sensibilidad; utiliza una lente automotriz de alta transmitancia; emplea algoritmos de doble reducción de ruido de desarrollo propio en los dominios RAW y YUV, que suprimen eficazmente la interferencia del ruido a la vez que mejoran el brillo de la imagen con poca luz; utiliza tecnología de mejora de detalles de imagen y tecnología de transmisión HD HDCVI de desarrollo propio, conservando al máximo los detalles de la imagen y resolviendo por completo el problema de desenfoque de las cámaras de visión envolvente tradicionales
Modelo de parámetro: cámara de visión envolvente 360°; Tipo de sensor: CMOS de 1/4 pulgadas; Grado de protección: IP67; Alimentación: DC9V~16V; Consumo: 1.2W; Dimensiones: sin soporte: 27mm*27mm*42mm, con soporte: 35mm*35mm*53mm; Peso: 45g sin soporte, 92g con soporte
- Transporte público inteligente
- Vista envolvente 360°
- Autobuses urbanos
- Transporte de pasajeros
- Ampliamente aplicable a escenarios de monitorización panorámica envolvente de vehículos comerciales como autobuses, autocares y autobuses escolares
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Cámara de visión frontal y trasera
Adopta un sensor de imagen CMOS de alto rendimiento de varios megapíxeles y admite salida HD 1080P/720P; admite salida conmutada en cuatro modos CVI/CVBS/AHD/TVI; iluminación mínima de tan solo 0.02Lux, con imagen brillante, rica en detalles y sin estelas con poca luz
Modelo de parámetro: cámara de visión frontal y trasera; Tipo de sensor: CMOS de 1/2.7 pulgadas; Temperatura de funcionamiento: -40℃~+60℃; Humedad de funcionamiento: <95% (sin condensación); Alimentación: DC12V (±30%); Peso neto: 0.18kg
- Transporte por aplicación inteligente
- Taxi inteligente
- Transporte público inteligente
- Taxi
- Transporte por aplicación
- Ampliamente aplicable a la monitorización móvil por vídeo de vehículos de pasajeros como taxis y vehículos de transporte por aplicación
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Unidad integrada de alerta de seguridad activa
Adopta un sensor CMOS para una imagen HD de alta calidad; admite autenticación de identidad, alarma de abandono del puesto, conducción distraída, conducción con fatiga y alarmas por fumar o llamar por teléfono; admite la conexión de cámaras ampliadas para funciones inteligentes adicionales
Tipo de sensor: CMOS de 1/4 pulgadas; Análisis inteligente: admite reconocimiento inteligente (base de 10000 rostros), autenticación de identidad, alarma de abandono del puesto, conducción distraída, conducción con fatiga, alarmas por fumar y por llamar por teléfono; las cámaras ampliadas admiten avisos de distancia al vehículo demasiado corta, salida de carril y colisión frontal; las cámaras ampliadas admiten alarmas de vehículos y peatones en punto ciego; las cámaras ampliadas admiten alarmas de manos fuera del volante; Alimentación: DC 7V~36V; Consumo: ≤12W; Dimensiones: 108×100×102mm; Peso: 520g; Grado de protección: IP52
- Transporte por aplicación inteligente
- Taxi inteligente
- Transporte público inteligente
- Flete y logística
- Gestión inteligente de camiones de escombros
- Seguridad activa
- Taxi
- Transporte por aplicación
- Autobuses urbanos
- Flete
- Adecuado para escenarios de monitorización frontal y trasera a bordo y de detección inteligente por vídeo; listo para usar con una sola unidad y con una relación calidad-precio excelente, ampliamente aplicable a escenarios de seguridad activa como logística, flete y taxi
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Grabador de conducción inteligente
Incluye una cámara ADAS integrada, puede usarse de forma autónoma o con entradas de vídeo ampliadas; admite grabación de conducción, seguridad activa y otras funciones; admite alarma con una sola tecla; módulo inalámbrico 3G/4G y módulo Wi-Fi integrados; admite posicionamiento Beidou único; cumple con la norma 794, las normas 1076/1078 y la norma 905
Tipo de sensor: CMOS 1/2.8"; Estándar de compresión de vídeo: H.264/H.265; Alimentación: DC; Temperatura de funcionamiento: -30°C ~ +70°C; Modo de instalación: montaje adhesivo; Reducción de ruido: reducción de ruido 3D
- Transporte por aplicación inteligente
- Taxi inteligente
- Seguridad activa
- Taxi
- Transporte por aplicación
- Adecuado para escenarios de vehículos de pasajeros como taxis y servicios de transporte por aplicación
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Cámara binocular de conteo de pasajeros
El chip GPU integrado admite algoritmos de aprendizaje profundo, mejorando eficazmente la precisión de detección; admite el conteo del número de pasajeros y funciones relacionadas; la codificación inteligente ofrece vídeo de alta calidad y reduce significativamente los costes de almacenamiento y transmisión; IP67: la cámara ha superado estrictas pruebas de polvo e inmersión y puede evitar la entrada de polvo
Modelo de parámetro: cámara binocular de conteo de pasajeros; Tipo de sensor: CMOS de 1/3 pulgadas; Alimentación: DC/POE; Temperatura de funcionamiento: 1/3s~1/100000s (ajustable manual o automáticamente); Modo de instalación: empotrado/exterior; Balance de blancos: automático/luz natural/luz de calle/exterior/manual/área personalizada; Reducción de ruido: reducción de ruido 3D
- Transporte público inteligente
- Autobuses urbanos
- Transporte de pasajeros
- Ampliamente aplicable a proyectos de conteo de flujo de pasajeros como el transporte de pasajeros de larga distancia y los servicios de autobús urbano
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Cámara de detección del comportamiento de conducción
Adopta un sensor Global Shut CMOS para una imagen HD de alta calidad; sin fenómeno de resplandor rojo, evitando interferencias al conductor; diseño de bajo consumo que cumple los requisitos del entorno a bordo; con luz de relleno infrarroja, el ojo humano puede detectarse incluso en oscuridad total y cuando el conductor lleva gafas de sol que no bloquean el infrarrojo
Tipo de sensor: CMOS 2MP 1/2.8"; Resolución máxima: 2MP(1920×1080); Iluminación mínima: 0.02Lux/F2.0 30IRE, 0Lux IR on; Campo de visión: H: 136.2° V: 75.9° D: 160.4°; Conmutación ICR: automática; Distancia de luz de relleno: 20 m; Rango dinámico: DWDR; Reducción de ruido: 2D/3D; Velocidad de fotogramas: 25/30fps@1080P; Salida de vídeo: CVI/CVBS/AHD/TVI; Grado de protección: IP67, IK08; Temperatura de funcionamiento: -40°C to +60°C (-40°F to 140°F); Voltaje: 9 –16 V DC; Certificación: CE/FCC
- Transporte por aplicación inteligente
- Taxi inteligente
- Transporte público inteligente
- Flete y logística
- Gestión inteligente de camiones de escombros
- Seguridad activa
- Taxi
- Transporte por aplicación
- Autobuses urbanos
- Flete
- Adecuado para su conexión con la unidad central inteligente del vehículo para realizar funciones de monitorización y advertencia del estado del conductor
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Cámara de asistencia a la conducción 2M
Adopta un sensor CMOS y admite resolución de imagen HD 1080P; ofrece amplio rango dinámico y bajo nivel de iluminación, garantizando la calidad de imagen en distintas condiciones de luz; el ángulo de la cámara es ajustable, adecuado para diversos modelos de vehículo; se conecta con la unidad central inteligente del vehículo para ofrecer aviso de colisión frontal, aviso de salida de carril y aviso de distancia demasiado corta
Tipo de sensor: CMOS 2MP 1/2.7"; Resolución máxima: 2MP(1920×1080); Iluminación mínima: 0.1 lux; Distancia focal de la lente: 6 mm; Campo de visión: H: 56° V: 31°; Reducción de ruido: 2D/3D; Velocidad de fotogramas: 25/30fps@1080P; Salida de vídeo: CVI/CVBS/AHD/TVI; Grado de protección: IP54; Temperatura de funcionamiento: –30°C to +70°C (–22°F to +158°F); Voltaje: 9 –16 V DC; Certificación: CE/FCC
- Transporte por aplicación inteligente
- Taxi inteligente
- Transporte público inteligente
- Flete y logística
- Gestión inteligente de camiones de escombros
- Seguridad activa
- Taxi
- Transporte por aplicación
- Autobuses urbanos
- Flete
- Adecuado para su conexión con la unidad central inteligente del vehículo para realizar funciones de advertencia de conducción asistida segura
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Analizador de estado del compartimento
Adopta un sensor CMOS de alto rendimiento para una imagen HD de alta calidad; admite amplio rango dinámico, supresión de luz intensa, reducción de ruido y otras funciones; IP68 resistente al agua e IK10 antiexplosión
Modelo de parámetro: analizador de estado del compartimento; Alimentación: DC9~16V; Dimensiones: 133mm*102mm*100mm; Peso: 1160g (embalado); Consumo: <8W; Grado de estanqueidad: IP68; Grado antiexplosión: IK10
- Gestión inteligente de camiones de escombros
- Camiones de escombros
- Se utiliza para monitorizar el estado del compartimento de los camiones de escombros
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Cámara descentrada para vehículo
Adopta un sensor de imagen CMOS de alto rendimiento de 2 megapíxeles y 1/2.8 pulgadas, con buen rendimiento con poca luz y alta claridad de imagen; admite codificación H.265 con alta relación de compresión para lograr una transmisión de bitrate ultrabajo; luz de relleno infrarroja de alta eficiencia integrada con una distancia máxima de monitorización infrarroja de 20 metros
Modelo de parámetro: cámara descentrada para vehículo; Tipo de sensor: CMOS de 1/2.8 pulgadas; Alimentación: DC12V (±30%); POE (802.3af); Temperatura de funcionamiento: -40℃~+60℃
- Flete y logística
- Transporte de pasajeros
- Autobuses urbanos
- Seguridad pública
- Logística
- Ampliamente aplicable a campos de monitorización de seguridad vehicular o videovigilancia móvil como el transporte de pasajeros de larga distancia, el transporte público urbano, los sistemas de seguridad pública, los sistemas de administración de carreteras y los vehículos de logística
- Productos para vehículos comerciales - Cámaras de a bordo
Cámara Concha para Vehículo
Adopta un sensor de imagen CMOS de megapíxeles de alto rendimiento con salida HD 1080P/720P; admite salida conmutada en cuatro modos: CVI/CVBS/AHD/TVI; admite la función de infrarrojo inteligente para evitar eficazmente la sobreexposición por infrarrojos a corta distancia
Parámetro/modelo: cámara concha para vehículo; tipo de sensor: CMOS de 1/2.7 pulgadas; temperatura de trabajo: -40℃~+60℃; humedad de trabajo: <95% (sin condensación); alimentación: DC12V (±30%); peso neto: 0.17kg
- Autobús Inteligente
- Carga y Logística
- Transporte de Pasajeros
- Autobús Público
- Logística
- Seguridad Pública
- Ampliamente aplicable al transporte de pasajeros de larga distancia, transporte público urbano, sistemas de seguridad pública, sistemas de administración de carreteras, vehículos logísticos y otros campos de monitoreo de seguridad vehicular o video de vigilancia móvil
- Productos para Vehículos Comerciales - Cámara Vehicular
Cámara Interior del Vehículo
Adopta un sensor de imagen CMOS de megapíxeles de alto rendimiento con salida HD 1080P/720P; admite salida conmutada en cuatro modos: CVI/CVBS/AHD/TVI; iluminación mínima de hasta 0.02Lux, imagen brillante con poca luz, detalles ricos y sin estelas
Parámetro/modelo: cámara interior del vehículo; tipo de sensor: CMOS de 1/2.7 pulgadas; temperatura de trabajo: -40℃~+60℃; humedad de trabajo: <95% (sin condensación); alimentación: DC12V (±30%); peso neto: 0.09kg
- Autobús Inteligente
- Carga y Logística
- Transporte de Pasajeros
- Autobús Público
- Seguridad Pública
- Logística
- Ampliamente aplicable al transporte de pasajeros de larga distancia, transporte público urbano, sistemas de seguridad pública, sistemas de administración de carreteras, vehículos logísticos y otros campos de monitoreo de seguridad vehicular o video de vigilancia móvil
- Productos para Vehículos Comerciales - Cámara Vehicular
Cámara Cubo Pequeña Tipo D
Adopta un sensor de imagen CMOS de megapíxeles de alto rendimiento con salida HD 1080P/720P; admite la función de infrarrojo inteligente para evitar eficazmente la sobreexposición por infrarrojos a corta distancia; grado de protección hasta IP67
Parámetro/modelo: cámara cubo pequeña tipo D; tipo de sensor: CMOS de 1/2.7 pulgadas; temperatura de trabajo: -40℃~+60℃; humedad de trabajo: <95% (sin condensación); alimentación: DC12V (±30%); peso neto: 0.26kg
- Autobús Inteligente
- Carga y Logística
- Transporte de Pasajeros
- Autobús Público
- Seguridad Pública
- Logística
- Ampliamente aplicable al transporte de pasajeros de larga distancia, transporte público urbano, sistemas de seguridad pública, sistemas de administración de carreteras, vehículos logísticos y otros campos de monitoreo de seguridad vehicular o video de vigilancia móvil
- Productos para Vehículos Comerciales - Cámara Vehicular
Cámara de Reversa 3200
Adopta un sensor de imagen CMOS de megapíxeles de alto rendimiento con salida HD 1080P/720P; admite salida conmutada en cuatro modos: CVI/CVBS/AHD/TVI; admite la función de infrarrojo inteligente para evitar eficazmente la sobreexposición por infrarrojos a corta distancia
Parámetro/modelo: cámara concha para vehículo; tipo de sensor: CMOS de 1/2.7 pulgadas; temperatura de trabajo: -40℃~+60℃; humedad de trabajo: <95% (sin condensación); alimentación: DC12V (±30%); peso neto: 0.33kg
- Autobús Inteligente
- Carga y Logística
- Transporte de Pasajeros
- Autobús Público
- Logística
- Seguridad Pública
- Ampliamente aplicable al transporte de pasajeros de larga distancia, transporte público urbano, sistemas de seguridad pública, sistemas de administración de carreteras, vehículos logísticos y otros campos de monitoreo de seguridad vehicular o video de vigilancia móvil
- Productos para Vehículos Comerciales - Cámara Vehicular
Cámara Easy Smart
Incorpora un chip GPU integrado compatible con algoritmos de aprendizaje profundo que mejora eficazmente la precisión de detección; admite detección facial: seguimiento, selección de la mejor toma y captura, reportando la mejor imagen facial; adopta un sensor de imagen CMOS de 1/2.8 pulgadas y 2 megapíxeles de nivel starlight, con buen rendimiento en poca luz y alta claridad de imagen
Parámetro/modelo: cámara Easy Smart; tipo de sensor: CMOS de 1/2.8 pulgadas; alimentación: DC12V (±30%); POE (802.3af); temperatura de trabajo: -40℃~+60℃
- Autobús Inteligente
- Carga y Logística
- Transporte de Pasajeros
- Autobús Público
- Seguridad Pública
- Logística
- Ampliamente aplicable al transporte de pasajeros de larga distancia, transporte público urbano, sistemas de seguridad pública, sistemas de administración de carreteras, vehículos logísticos y otros campos de monitoreo de seguridad vehicular o video de vigilancia móvil
- Productos para Vehículos Comerciales - Cámara Vehicular
Cámara de Tablero T6PRO
Imagen de ultra alta resolución de 4MP/2560×1440P; apertura F2.0 para buen rendimiento en poca luz y alta claridad de imagen; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; admite control por voz; grabación dual frontal y trasera
Resolución:3840×2160P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:160°; Apertura:F1.8; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Cámara de Tablero
- Productos de Automóvil para el Consumidor - Cámara de Tablero
Cámara de Tablero T10
Imagen de ultra alta resolución de 4MP/3840×2160P; apertura F1.5 para buen rendimiento en poca luz y alta claridad de imagen; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; admite control por voz; grabación dual frontal y trasera
Resolución:1920×1080P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:140°; Apertura:F2.0; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Cámara de Tablero
- Productos de Automóvil para el Consumidor - Cámara de Tablero
Cámara de Tablero M8
Imagen de ultra alta resolución de 4MP/2560×1440P; apertura F2.0 para buen rendimiento en poca luz y alta claridad de imagen; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; admite control por voz; grabación dual frontal y trasera
Resolución:1440×1080P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:150°; Apertura:F1.5; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Cámara de Tablero
- Productos de Automóvil para el Consumidor - Cámara de Tablero
Cámara de Tablero M6S
Imagen de ultra alta resolución de 1920P×1080P; apertura F2.0 para buen rendimiento en poca luz y alta claridad de imagen; cuerpo mini; módulo Wi-Fi AP integrado; admite detección de colisiones y bloqueo de video; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; compatible con la aplicación móvil para configuración de parámetros, vista previa en tiempo real y copia de seguridad de video; admite control por voz
Resolución:2560×1440P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:160°; Apertura:F1.8; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Cámara de Tablero
- Productos de Automóvil para el Consumidor - Cámara de Tablero
Cámara de Tablero T1
Imagen de ultra alta resolución de 2MP/1920×1080P; apertura F2.0 para buen rendimiento en poca luz y alta claridad de imagen; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; admite control por voz; grabación dual frontal y trasera
Resolución:3840×2160P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:140°; Apertura:F2.0; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Cámara de Tablero
- Productos de Automóvil para el Consumidor - Cámara de Tablero
Cámara de Tablero S6
Grabación dual frontal y trasera, frontal 1080P + trasera 720P; apertura frontal F2.0 + trasera F2.4, gran angular frontal 134° + trasero 120°; G-sensor integrado con soporte de detección de colisiones; módulo WiFi integrado compatible con la APP Huazhixing; pantalla táctil de 3 pulgadas; control por voz con soporte de 9 comandos de voz; cable reductor estándar que admite monitoreo de estacionamiento 24 horas y grabación en lapso de tiempo; admite codificación H.264
Resolución:1920×1080P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:150°; Apertura:F1.5; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Cámara de Tablero
- Productos de Automóvil para el Consumidor - Cámara de Tablero
Cámara de Tablero M6
Grabación de un solo canal, resolución de 1296P; apertura F1.8 + campo de visión de 139°; G-sensor integrado con soporte de detección de colisiones; módulo WiFi integrado compatible con la APP Huazhixing; admite codificación H.265; control por voz con soporte de 4 comandos de voz; cable reductor estándar que admite monitoreo de estacionamiento 24 horas y grabación en lapso de tiempo
Resolución:1440×1080P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:160°; Apertura:F1.8; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Cámara de Tablero
- Productos de Automóvil para el Consumidor - Cámara de Tablero
Grabador de conducción T8
Grabación doble delantera y trasera, delantera 2K + trasera 1080P; apertura delantera F1.4 + trasera F1.8, campo de visión delantero 131° + trasero 136°; compatible con el formato de codificación H.264; control por voz con soporte de 9 comandos de voz; módulo WIFI integrado, funciona mediante la APP Huazhixing; cable reductor de serie, compatible con grabación en time-lapse durante el estacionamiento; pantalla táctil de 10 pulgadas, se puede operar directamente en el dispositivo
Resolución:2560×1440P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:140°; Apertura:F2.0; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción T7
Grabación doble delantera y trasera, delantera 1080P + trasera 720P; apertura delantera F1.7 + trasera F2.4, campo de visión delantero 125° + trasero 130°; compatible con el formato de codificación H.264; cable reductor de serie, compatible con grabación en time-lapse durante el estacionamiento; pantalla táctil de 10 pulgadas, se puede operar directamente en el dispositivo
Resolución:3840×2160P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:150°; Apertura:F1.5; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción T6
Grabación doble delantera y trasera, delantera 1080P + trasera 1080P; apertura delantera F2.0 + trasera F1.8, campo de visión delantero 134° + trasero 136°; compatible con el formato de codificación H.264; control por voz con soporte de 9 comandos de voz; cable reductor de serie, compatible con grabación en time-lapse durante el estacionamiento; pantalla táctil de 10 pulgadas, se puede operar directamente en el dispositivo
Resolución:1920×1080P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:160°; Apertura:F1.8; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción H5
Imagen de ultra alta resolución 2160P; apertura F1.75, compatible con rango dinámico amplio, buen rendimiento con poca luz y alta claridad de imagen; módulo Wi-Fi AP integrado; compatible con detección de colisiones y bloqueo de vídeo; admite tarjetas TF de hasta 256 GB; compatible con la aplicación móvil para configuración de parámetros, vista previa en tiempo real y copia de seguridad de vídeo; compatible con control por voz y ADAS
Resolución:1440×1080P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:140°; Apertura:F2.0; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Vehículos privados
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción M3
Imagen de ultra alta resolución 1440P; apertura F1.4, buen rendimiento con poca luz y alta claridad de imagen; navegación AR; módulo Wi-Fi AP integrado; compatible con detección de colisiones y bloqueo de vídeo; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; compatible con la aplicación móvil para configuración de parámetros, vista previa en tiempo real y copia de seguridad de vídeo; compatible con control por voz
Resolución:2560×1440P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:150°; Apertura:F1.5; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Vehículos privados
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción S5
Imagen de ultra alta resolución 2160P; apertura F2.2, buen rendimiento con poca luz y alta claridad de imagen; pantalla de 3 pulgadas; módulo Wi-Fi AP integrado; compatible con detección de colisiones y bloqueo de vídeo; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; compatible con la aplicación móvil para configuración de parámetros, vista previa en tiempo real y copia de seguridad de vídeo; compatible con control por voz; compatible con reproducción de rutas GPS
Resolución:3840×2160P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:160°; Apertura:F1.8; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Vehículos privados
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción S3 PRO
Imagen de ultra alta resolución 1440P; apertura F2.2, buen rendimiento con poca luz y alta claridad de imagen; pantalla de 3 pulgadas; módulo Wi-Fi AP integrado; compatible con detección de colisiones y bloqueo de vídeo; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; compatible con la aplicación móvil para configuración de parámetros, vista previa en tiempo real y copia de seguridad de vídeo; compatible con control por voz; compatible con reproducción de rutas GPS
Resolución:1920×1080P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:140°; Apertura:F2.0; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Vehículos privados
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción T3
Imagen de ultra alta resolución 1440P; apertura F1.5, buen rendimiento con poca luz y alta claridad de imagen; módulo Wi-Fi AP integrado; compatible con detección de colisiones y bloqueo de vídeo; admite tarjetas TF de hasta 128 GB; compatible con la aplicación móvil para configuración de parámetros, vista previa en tiempo real y copia de seguridad de vídeo; compatible con control por voz
Resolución:1440×1080P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:150°; Apertura:F1.5; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Vehículos privados
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción M1
Utiliza un sensor CMOS, imagen de alta definición 1080P, gran angular de 124°; junto con el cable reductor admite la vigilancia durante el estacionamiento; compatible con reconocimiento de voz; compatible con grabación en time-lapse, reduciendo el tamaño de los flujos de vídeo almacenados; bloqueo de vídeo por colisión; navegación AR de Amap; compatible con grabación en bucle
Resolución:2560×1440P; Frecuencia de fotogramas:30 fps; Campo de visión:160°; Apertura:F1.8; Rango dinámico:120 dB; Almacenamiento:128 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Vehículos privados
- Se utiliza principalmente en vehículos privados, vehículos de pasajeros y otros escenarios.
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Grabador de conducción S3
Utiliza un sensor CMOS, imagen de alta definición 2K, gran angular de 123°; pantalla de 3 pulgadas; junto con el cable reductor admite la vigilancia durante el estacionamiento; compatible con reconocimiento de voz; compatible con grabación en time-lapse, reduciendo el tamaño de los flujos de vídeo almacenados; bloqueo de vídeo por colisión; compatible con grabación en bucle
Resolución:3840×2160P; Frecuencia de fotogramas:60 fps; Campo de visión:140°; Apertura:F2.0; Rango dinámico:105 dB; Almacenamiento:256 GB tarjeta TF; Voltaje de alimentación:12 V; Temperatura de funcionamiento:-20~70 °C
- Grabador de conducción
- Vehículos privados
- Se utiliza principalmente en vehículos privados y de pasajeros.
- Productos para automóviles de consumo - Grabador de conducción
Pruebas de producción
Según el registro de fuentes públicas existente: Hirige suministra hardware y sistemas de conducción inteligente para programas de fabricantes de vehículos; la información pública registra aplicaciones en producción en serie. Esta ficha se basa en una revisión documental; no acredita una auditoría presencial de fábrica.
Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.
← Componentes para vehículos de nueva energía