Fabricantes

Pruebas de producción

JONHON

JONHON Optronic Technology Co., Ltd.

MarcaJONHONUbicaciónLuoyang, Henan, ChinaFecha de constitución2002-12-31Capital socialCNY2,100,246,297IndustriasComponentes para vehículos de nueva energíaÚltima revisión2026-08-12

Perfil de la empresa

JONHON, establecida en Luoyang en 2002, fabrica interconexiones eléctricas y ópticas. Su gama para vehículos de nueva energía abarca alta tensión, carga, intercambio de baterías, barras, desconectadores manuales e interconexiones de señal.

Productos

Serie CT63

Descripción

Se utiliza para la transmisión de señales entre la caja de batería y el lado del vehículo, y entre el cable de batería y el lado de carga; es adecuado para el entorno de vibración durante la conducción de un vehículo eléctrico. Presentación del producto: Cumple con la norma empresarial Q/21EJ623. / El producto emplea una carcasa metálica, la conexión entre cabezal y base se realiza mediante bloqueo de bayoneta, y dispone de cinco posiciones de codificación, prevención de errores por color, sellado de base única y estanqueidad; está adaptado principalmente a cables de 0,5mm2-0,75mm2. / ──Corriente nominal: 9A (Máx.) / ──Tensión nominal: 220V / ──Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / ──Grado de protección: IP68

Especificaciones clave

──Corriente nominal: 9A (Máx.) / ──Tensión nominal: 220V / ──Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / ──Grado de protección: IP68

Aplicaciones
  • Transmisión de señales entre la caja de batería y el lado del vehículo
  • Transmisión de señales entre el cable de batería y el lado de carga
  • Interconexión de señales de las interfaces de intercambio de batería/carga
Evidencia del producto ↗

Serie EVS5 de conectores de señal

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos funcionales como OBC de a bordo, paquete de baterías, multien-uno y propulsión eléctrica, para la transmisión de señales entre los distintos dispositivos del vehículo. Presentación del producto: Cumple con la norma empresarial Q/21EJ5836 y los requisitos USCAR-2. / Los conectores de señal de la serie EVS5 son conectores de señal estancos de carcasa plástica, de cable a cable y de cable a placa, en los que las versiones de 4 pin, 8 pin, 20 pin y 23 pin utilizan una conexión rápida de empuje-tracción, la base de 8 pin es de montaje frontal y las bases de 20 pin y 32 pin son de montaje posterior. Los contactos son de tipo lengüeta engastada, aptos para cables de 0,35mm², 0,5mm² y 0,75mm² y diámetros exteriores Φ1.2 ~ Φ1.9; los contactos, los obturadores estancos y los obturadores ciegos deben pedirse por separado. / Corriente nominal: 9A (Máx.) / Tensión nominal: ≤24V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 9A (Máx.) / Tensión nominal: ≤24V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IP6K9K

Aplicaciones
  • OBC de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Multien-uno
  • Propulsión eléctrica
Evidencia del producto ↗

Serie EVS6 de conectores de señal

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos funcionales como OBC de a bordo, paquete de baterías, multien-uno, propulsión eléctrica y controlador de dominio, para la transmisión de señales entre los distintos dispositivos del vehículo. Presentación del producto: Cumple con la norma empresarial Q/21EJ5836 y los requisitos USCAR-2; / Los conectores de señal de la serie EVS6 emplean carcasa plástica, con la conexión entre cabezal y base mediante bloqueo de empuje-tracción o bloqueo por palanca, y ofrecen prevención de errores por codificación, retención secundaria de contactos (TPA), sellado por orificio individual y estanqueidad, y están adaptados principalmente a cables de 0,35mm2 ~ 0,75mm2. / Corriente nominal: 9A(Máx.) / Tensión nominal: ≤24V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 9A(Máx.) / Tensión nominal: ≤24V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IP6K9K

Aplicaciones
  • OBC de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Multien-uno
  • Propulsión eléctrica
  • Controlador de dominio
Evidencia del producto ↗

Serie EVH2C

Descripción

Se utiliza principalmente para la conexión de alta tensión entre componentes como el cargador de a bordo, el paquete de baterías, la caja de distribución de alta tensión, el controlador del motor, el aire acondicionado y el PTC; el producto incorpora un bucle de cortocircuito para controlar el enclavamiento de alta tensión. Presentación del producto: Conexión rápida de empuje-tracción; / Con función de desbloqueo secundario; / Conexión fiable y manejo cómodo; / Con funciones de prevención de errores por múltiples posiciones de codificación, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento y estanqueidad. / Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Aplicaciones
  • Cargador de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Caja de distribución de alta tensión
  • Controlador del motor
  • Aire acondicionado
  • PTC
Evidencia del producto ↗

Serie EVZ4

Descripción

Se utiliza principalmente para la conexión de alta tensión entre componentes como el cargador de a bordo, el paquete de baterías, la caja de distribución de alta tensión, el controlador del motor, el aire acondicionado y el PTC; el producto incorpora un bucle de cortocircuito para controlar el enclavamiento de alta tensión. Presentación del producto: Conexión rápida de empuje-tracción; / Con función de desbloqueo secundario; / Conexión fiable y manejo cómodo; / Con funciones de prevención de errores por múltiples posiciones de codificación, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento y estanqueidad. / Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP67, IPXXB, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP67, IPXXB, IP6K9K

Aplicaciones
  • Cargador de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Caja de distribución de alta tensión
  • Controlador del motor
  • Aire acondicionado
  • PTC
Evidencia del producto ↗

Serie DLQ4

Descripción

Se utiliza principalmente en baterías de potencia de vehículos de nueva energía, PDU, módulos multien-uno o clústeres de baterías de almacenamiento de energía. Presentación del producto: Bloqueo rápido de empuje-tracción por palanca; / Contactos de lengüeta estampados, diseño ligero; / Conexión fiable y manejo cómodo; / Con funciones de enclavamiento de alta tensión, estanqueidad, etc. / Corriente nominal: 250A, 350A / Tensión nominal: 1500V DC / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPXXB (base única), IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 250A, 350A / Tensión nominal: 1500V DC / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPXXB (base única), IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Multien-uno
  • Clúster de baterías de almacenamiento de energía
Evidencia del producto ↗

Serie DLQ5

Descripción

Se utiliza principalmente en baterías de potencia de vehículos de nueva energía, PDU, módulos multien-uno o clústeres de baterías de almacenamiento de energía. Presentación del producto: Bloqueo rápido de empuje-tracción por palanca; / Contactos de lengüeta estampados, diseño ligero; / Conexión fiable y manejo cómodo; / Con funciones de enclavamiento de alta tensión, estanqueidad, etc. / Corriente nominal: MÁX 210A / Tensión nominal: según la tensión nominal del fusible / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPXXB (base única), IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: MÁX 210A / Tensión nominal: según la tensión nominal del fusible / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPXXB (base única), IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Multien-uno
  • Clúster de baterías de almacenamiento de energía
Evidencia del producto ↗

Serie DLQ11

Descripción

Se utiliza principalmente en baterías de potencia de vehículos de nueva energía, PDU, módulos multien-uno o clústeres de baterías de almacenamiento de energía. Presentación del producto: Bloqueo rápido de empuje-tracción por palanca; / Contactos de lengüeta estampados, diseño ligero; / Conexión fiable y manejo cómodo; / Con funciones de enclavamiento de alta tensión, estanqueidad, etc. / Corriente nominal: MÁX 330A / Tensión nominal: 750V DC (con fusible), 1500V DC (sin fusible) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPX8 (base única), IPXXB, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: MÁX 330A / Tensión nominal: 750V DC (con fusible), 1500V DC (sin fusible) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Grado de protección: IP68, IPX8 (base única), IPXXB, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Multien-uno
  • Clúster de baterías de almacenamiento de energía
Evidencia del producto ↗

Conector de intercambio de batería de la serie BPC

Descripción

Los conectores de intercambio de batería de la serie BPC se utilizan principalmente en el modo de intercambio de batería de los vehículos eléctricos de nueva energía, y realizan la transmisión de potencia y señales entre la caja de batería y el lado del vehículo, y entre la caja de batería y el lado de carga, adaptándose al entorno de vibración durante la conducción del vehículo eléctrico. Presentación del producto: El conector de intercambio de batería es uno de los componentes principales del modo de intercambio de batería de los vehículos de nueva energía y es la única interfaz eléctrica entre el paquete de baterías y el vehículo o la estación de intercambio. Según la posición de montaje y las condiciones de uso, las aplicaciones del producto se dividen principalmente en dos categorías: turismos y vehículos comerciales; actualmente nuestra empresa dispone de una gama de productos completa y puede realizar la transmisión de potencia y señales entre el paquete de baterías y el vehículo, y entre el paquete de baterías y el equipo de carga; los productos cumplen las normas empresariales, sectoriales y nacionales aplicables. / Consulte el manual.

Especificaciones clave

Modelo: JH-009; Voltaje nominal: 1000 V AC/DC; Corriente nominal: 250 A; Resistencia de contacto: ≤0.5 mΩ; Resistencia de aislamiento: ≥1000 MΩ; Ciclos de acoplamiento: ≥500; Grado de protección: IP67; Blindaje: 360° EMI; Temperatura de funcionamiento: -40℃~+125℃

Aplicaciones
  • Modo de intercambio de batería de vehículos eléctricos de nueva energía
  • Paquete de baterías de turismo
  • Paquete de baterías de vehículo comercial
  • Bastidor de carga de la estación de intercambio de batería
Evidencia del producto ↗

Serie de pistolas de carga AC GB

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga para vehículos como postes de carga AC y el modo 2 portátil. Presentación del producto: Cumple con GB/T20234.1-2023 y GB/T20234.2-2015; / El diseño y desarrollo incorporan la ergonomía; el producto es compacto, de formas aerodinámicas y aspecto atractivo, de manejo cómodo y seguro, y con una excelente sensación de agarre; la carcasa va fijada por remachado, sin orificios de tornillo a la vista; hay dos acabados disponibles, negro y blanco; la etiqueta del logotipo del producto y la longitud del cable pueden personalizarse según los requisitos del cliente; la carcasa emplea plásticos técnicos de alta calidad, con buena resistencia a la intemperie, a la exposición solar prolongada en exteriores y a las caídas y al paso de vehículos. / Corriente nominal: 10A, 16A, 32A / Tensión nominal: 250V AC (monofásica), 440V AC (trifásica) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 60℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección cerrada), IP55 (pistola acoplada a la base), IP67 (partes eléctricas principales con tensión)

Especificaciones clave

Corriente nominal: 10A, 16A, 32A / Tensión nominal: 250V AC (monofásica), 440V AC (trifásica) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 60℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección cerrada), IP55 (pistola acoplada a la base), IP67 (partes eléctricas principales con tensión)

Aplicaciones
  • Poste de carga AC
  • Sistema de carga portátil modo 2
Evidencia del producto ↗

Serie de pistolas de carga DC GB

Descripción

Se instala en postes de carga DC para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con GB/T 20234.1-2023 y GB/T 20234.3-2023; / El diseño y desarrollo incorporan la ergonomía; el producto es de pequeño volumen y aspecto atractivo, y de manejo cómodo y seguro; la pistola de carga permite la sustitución rápida de componentes electrónicos como el cierre electrónico y el microinterruptor; se emplea tecnología de soldadura por ultrasonidos, con una resistencia de soldadura baja y estable; un mismo diseño es compatible con productos refrigerados por líquido y no refrigerados por líquido. / Corriente nominal: 80A, 125A, 200A, 250A, 600A (refrigeración por agua), 800A (refrigeración por aceite) / Tensión nominal: 1000V / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP67, IP55 (pistola acoplada a la base)

Especificaciones clave

Corriente nominal: 80A, 125A, 200A, 250A, 600A (refrigeración por agua), 800A (refrigeración por aceite) / Tensión nominal: 1000V / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP67, IP55 (pistola acoplada a la base)

Aplicaciones
  • Poste de carga DC
Evidencia del producto ↗

Serie de pistolas de carga AC SAE

Descripción

Cargadores AC, modo 2 portátil y otros sistemas de carga para vehículos. Presentación del producto: Cumple con SAE J1772-2017 e IEC 62196-2-2022; / El diseño y desarrollo incorporan la ergonomía; el producto es de pequeño volumen y aspecto atractivo, y de manejo cómodo y seguro; la carcasa va fijada por remachado, sin orificios de tornillo a la vista; la etiqueta del logotipo del producto y la longitud del cable pueden personalizarse según los requisitos del cliente; la carcasa emplea plásticos técnicos de alta calidad, con buena resistencia a la intemperie, a la exposición solar prolongada en exteriores y a las caídas y al paso de vehículos. / Corriente nominal: 16A, 32A / Tensión nominal: 240V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP67 (partes eléctricas principales con tensión)

Especificaciones clave

Corriente nominal: 16A, 32A / Tensión nominal: 240V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP67 (partes eléctricas principales con tensión)

Aplicaciones
  • Cargador AC
  • Sistema de carga portátil modo 2
Evidencia del producto ↗

Serie de pistolas de carga CC estándar de EE. UU.

Descripción

Se instala en postes de carga de CC para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con SAE J1772-2017; IEC 62196-3-2022; / El diseño y desarrollo incorporan la ergonomía; el producto es de tamaño reducido, aspecto atractivo y operación cómoda y segura. / Corriente nominal: 70A, 125A, 150A, 200A / Tensión nominal: 1000V / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67

Especificaciones clave

Corriente nominal: 70A, 125A, 150A, 200A / Tensión nominal: 1000V / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67

Aplicaciones
  • Postes de carga de CC
Evidencia del producto ↗

Serie de pistolas de carga CA estándar europeo

Descripción

Para sistemas de carga de vehículos como cargadores de CA y modo 2 portátil. Presentación del producto: Cumple con IEC 62196-1-2022; IEC 62196-2-2022; / El diseño y desarrollo incorporan la ergonomía; el producto es de tamaño reducido y aspecto atractivo, y su operación es cómoda, segura y fiable; la carcasa se fija mediante remachado, sin orificios de tornillo expuestos; la etiqueta del logotipo y la longitud del cable pueden personalizarse según los requisitos del cliente; la carcasa utiliza plástico de ingeniería de alta calidad, con buena resistencia a la intemperie, a la luz solar exterior prolongada, a las caídas y al paso de vehículos. / Corriente nominal: 20A, 32A / Tensión nominal: 250V (monofásica), 480V (trifásica) / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (partes eléctricas activas principales)

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A, 32A / Tensión nominal: 250V (monofásica), 480V (trifásica) / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (partes eléctricas activas principales)

Aplicaciones
  • Cargadores de CA
  • Sistemas de carga portátiles modo 2
Evidencia del producto ↗

Serie de pistolas de carga CC estándar europeo

Descripción

Se instala en postes de carga de CC para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con IEC 62196-1-2022; IEC 62196-3-2022; / El diseño y desarrollo incorporan la ergonomía; el producto es de tamaño reducido, aspecto atractivo y operación cómoda y segura; la pistola de carga permite sustituir rápidamente los terminales de potencia y los aislantes; emplea tecnología de soldadura por ultrasonidos, con una resistencia de soldadura baja y estable; un mismo diseño es compatible con productos de refrigeración líquida y no líquida. / Corriente nominal: 80A, 125A, 150A, 200A, 250A, 300A, 600A (refrigeración por aceite y por agua) / Tensión nominal: 1000V / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP67

Especificaciones clave

Corriente nominal: 80A, 125A, 150A, 200A, 250A, 300A, 600A (refrigeración por aceite y por agua) / Tensión nominal: 1000V / Temperatura de trabajo: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP67

Aplicaciones
  • Postes de carga de CC
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga CA estándar GB

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga de vehículos como cargadores de CA y cargadores de a bordo, y se instala en el vehículo para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con GB/T20234.2-2015; / El producto incluye cerradura electrónica y dispositivo sensor de temperatura. Admite montaje frontal/trasero. Se pueden añadir funciones como paneles de iluminación según las necesidades del cliente, y se pueden desarrollar paneles de montaje personalizados según la distribución de la carrocería. / Corriente nominal: 16A, 32A / Tensión nominal: 250V/440V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Vida mecánica: 10.000 ciclos / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (sellado trasero) / Tipo de tapa antipolvo: tapa de apertura izquierda, tapa de apertura derecha, extracción directa

Especificaciones clave

Corriente nominal: 16A, 32A / Tensión nominal: 250V/440V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Vida mecánica: 10.000 ciclos / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (sellado trasero) / Tipo de tapa antipolvo: tapa de apertura izquierda, tapa de apertura derecha, extracción directa

Aplicaciones
  • Interfaz de carga CA del lado del vehículo
  • Cargadores de a bordo
  • Postes de carga de CA
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga CC estándar GB

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga de CC de vehículos y se instala en el vehículo para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con GB/T20234.3-2023; / El producto incluye un dispositivo sensor de temperatura y admite montaje frontal/trasero. La elevación de temperatura con corriente alta es estable y la gama de salidas de cable es completa; se pueden añadir funciones como intercambio rápido y paneles de iluminación según las necesidades del cliente, y se pueden desarrollar paneles de montaje personalizados según la distribución de la carrocería. / Corriente nominal: 80A, 125A, 200A, 250A, 300A / Tensión nominal: 750V/1000V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Vida mecánica: 10.000 ciclos / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (sellado trasero) / Tipo de tapa antipolvo: tapa de apertura izquierda, tapa de apertura derecha, extracción directa / Tipo de salida de cable: salida recta, salida izquierda, salida derecha, salida inferior

Especificaciones clave

Corriente nominal: 80A, 125A, 200A, 250A, 300A / Tensión nominal: 750V/1000V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Vida mecánica: 10.000 ciclos / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (sellado trasero) / Tipo de tapa antipolvo: tapa de apertura izquierda, tapa de apertura derecha, extracción directa / Tipo de salida de cable: salida recta, salida izquierda, salida derecha, salida inferior

Aplicaciones
  • Interfaz de carga CC del lado del vehículo
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga integradas CA/CC estándar GB

Descripción

Se utiliza en los sistemas de carga de CA y CC de vehículos y se instala en el vehículo para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con GB/T20234.2-2015, GB/T20234.3-2023; / El producto incluye un dispositivo sensor de temperatura, integra interfaces de carga de CA y CC, ocupa poco espacio y ofrece una gran capacidad de conducción de corriente, con una corriente de pico de corta duración de hasta 800A; es compatible con diversas formas de conductor, como hilos de cobre y aluminio, barras de aluminio y varillas de aluminio. Se pueden añadir funciones como intercambio rápido y paneles de iluminación según las necesidades del cliente, y se pueden desarrollar paneles de montaje personalizados según la distribución de la carrocería. / Corriente nominal: CA 16A/32A, CC 80A, 125A, 200A, 250A, 300A / Tensión nominal: CA 250V/440VAC, CC 1000VDC / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Vida mecánica: 10.000 ciclos / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (sellado trasero) / Tipo de tapa antipolvo: extracción directa

Especificaciones clave

Corriente nominal: CA 16A/32A, CC 80A, 125A, 200A, 250A, 300A / Tensión nominal: CA 250V/440VAC, CC 1000VDC / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Vida mecánica: 10.000 ciclos / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma), IP67 (sellado trasero) / Tipo de tapa antipolvo: extracción directa

Aplicaciones
  • Interfaz de carga integrada CA/CC del lado del vehículo
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga CA estándar de EE. UU.

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga de vehículos como cargadores de CA y cargadores de a bordo, y se instala en el vehículo para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con SAE J1772-2017, IEC 62196-2-2016; / La conexión con los conductores es por engaste; método de montaje: montaje frontal. / Corriente nominal: 16A, 32A / Tensión nominal: 240V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma)

Especificaciones clave

Corriente nominal: 16A, 32A / Tensión nominal: 240V / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma)

Aplicaciones
  • Interfaz de carga CA del lado del vehículo
  • Cargadores de a bordo
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga Combo estándar de EE. UU.

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga de CA y CC y se instala en el vehículo para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con SAE J1772-2017, IEC 62196-3-2014; / La conexión con los conductores es por engaste; método de montaje: montaje trasero. / Corriente nominal: CC 80/115/125A, CA 30/32A / Tensión nominal: CC 1000V, CA 240V AC / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma)

Especificaciones clave

Corriente nominal: CC 80/115/125A, CA 30/32A / Tensión nominal: CC 1000V, CA 240V AC / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma)

Aplicaciones
  • Interfaz de carga CA/CC (Combo) del lado del vehículo
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga CA lado de suministro estándar europeo

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga de vehículos como cargadores de CA y cargadores de a bordo, y se instala en el poste de carga para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con IEC 62196-1-2022, IEC 62196-2-2022; / La conexión con los conductores es por engaste; método de montaje: montaje frontal. / Corriente nominal: 20A, 32A / Tensión nominal: 250V (monofásica), 480V (trifásica) / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma)

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A, 32A / Tensión nominal: 250V (monofásica), 480V (trifásica) / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP55 (pistola acoplada a la toma)

Aplicaciones
  • Toma de salida de CA en el lado de suministro del poste de carga
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga CA lado vehículo estándar europeo

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga de vehículos como cargadores de CA y cargadores de a bordo, y se instala en el vehículo para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con IEC 62196-1-2022, IEC 62196-2-2022; / La conexión con los conductores es por engaste; método de montaje: montaje frontal para la toma con tapa de resorte y montaje trasero para la toma con tapa de extracción; / Tipo de tapa antipolvo: tapa de resorte, tapa de extracción. / Corriente nominal: 20A, 32A / Tensión nominal: 250V (monofásica), 480V (trifásica) / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP44 (pistola acoplada a la toma)

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A, 32A / Tensión nominal: 250V (monofásica), 480V (trifásica) / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP54 (con la tapa de protección puesta), IP44 (pistola acoplada a la toma)

Aplicaciones
  • Interfaz de carga CA del lado del vehículo
  • Cargadores de a bordo
Evidencia del producto ↗

Serie de tomas de carga Combo estándar europeo

Descripción

Se utiliza en sistemas de carga de CA y CC y se instala en el vehículo para cargar vehículos eléctricos. Presentación del producto: Cumple con IEC 62196-1-2022, IEC 62196-3-2022; / La conexión con los conductores es por engaste o soldadura, y es compatible con diversas formas de conductor, como hilos de cobre y aluminio, barras y varillas de cobre y aluminio; la dirección de salida del cable en la parte trasera puede diseñarse a medida según los requisitos. / Corriente nominal: CA 32A, CC 125A, 200A, 250A / Tensión nominal: 1000V DC, 250/480V AC / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP44

Especificaciones clave

Corriente nominal: CA 32A, CC 125A, 200A, 250A / Tensión nominal: 1000V DC, 250/480V AC / Temperatura ambiente: -30℃ ~ 50℃ / Grado de protección: IP44

Aplicaciones
  • Interfaz de carga CA/CC (Combo) del lado del vehículo
Evidencia del producto ↗

Conectores Fakra de la serie EVRF2

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos funcionales como conducción autónoma, equipos de entretenimiento, control remoto, sistemas de navegación y comunicación de red, para la transmisión de señales de radiofrecuencia o señales digitales. Presentación del producto: Cumple con las normas ISO 20860, USCAR-18 y USCAR-17. / Conector de radiofrecuencia ampliamente utilizado en el sector de la automoción, con un total de 14 combinaciones de codificación mecánica y por color para evitar errores, y función de bloqueo de terminales TPA. / ──Vida mecánica: ≥25 ciclos / ──Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / ──Fuerza de retención del mecanismo de conexión: fuerza de retención axial ≥110N / ──Fuerza de inserción antierror: ≥80N, ≥40N en algunas combinaciones de codificación

Especificaciones clave

──Vida mecánica: ≥25 ciclos / ──Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / ──Fuerza de retención del mecanismo de conexión: fuerza de retención axial ≥110N / ──Fuerza de inserción antierror: ≥80N, ≥40N en algunas combinaciones de codificación

Aplicaciones
  • Conducción autónoma
  • Equipos de entretenimiento
  • Control remoto
  • Sistemas de navegación
  • Comunicación de red
Evidencia del producto ↗

Conector Mini Fakra de la serie EVRF3

Descripción

Se utilizan principalmente en módulos funcionales como la conducción autónoma, los equipos de entretenimiento, el control remoto, los sistemas de navegación y las comunicaciones de red, para la transmisión de señales de radiofrecuencia o digitales. Presentación del producto: Cumple con la interfaz USCAR y satisface la norma USCAR-2. / Conector coaxial miniaturizado de alta densidad. El producto dispone de 12 combinaciones mecánicas y de codificación por color contra el error de acoplamiento (7 en la versión 4 en 1) y cuenta con bloqueo de terminales TPA. / ──Vida mecánica: ≥25 ciclos / ──Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / ──Fuerza de inserción contra error: ≥80N (≥40N en algunas posiciones de chaveta) / ──Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃ / ──Choque térmico: según USCAR-17: 4.5.1 / ──Ciclos de temperatura-humedad: según USCAR-2: 5.6.2 / ──Envejecimiento térmico: según USCAR-2: 5.6.3

Especificaciones clave

──Vida mecánica: ≥25 ciclos / ──Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / ──Fuerza de inserción contra error: ≥80N (≥40N en algunas posiciones de chaveta) / ──Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃ / ──Choque térmico: según USCAR-17: 4.5.1 / ──Ciclos de temperatura-humedad: según USCAR-2: 5.6.2 / ──Envejecimiento térmico: según USCAR-2: 5.6.3

Aplicaciones
  • Conducción autónoma
  • Equipos de entretenimiento
  • Control remoto
  • Sistemas de navegación
  • Comunicaciones de red
Evidencia del producto ↗

Solución de cámara de alta definición EVRF2/3A

Descripción

Se utiliza principalmente en el sistema de imágenes del vehículo, la monitorización de conducción con visión envolvente y los sistemas de conducción autónoma con visión envolvente, instalándose o tendiéndose alrededor de la carrocería. Presentación del producto: Cumple con las normas de interfaz universales USCAR Fakra/Mini Fakra; / Los conectores de cámara de alta definición para vehículos incluyen adaptadores con brida pasamuros (o conectores de cable con brida pasamuros) y conectores de montaje superficial en placa de circuito impreso. Ofrecen funciones de acoplamiento/desacoplamiento a velocidad completa, apantallamiento y estanqueidad al agua; / La interfaz externa del adaptador utiliza la interfaz estándar Fakra o la interfaz estándar Mini Fakra y puede acoplarse con las interfaces estándar correspondientes; internamente la interfaz es SMP o SMB. Los conectores de cable utilizan interfaces SMP o SMB y se terminan en RG174 o RTK031 en la parte trasera. Los conectores de placa son aptos para soldadura por refusión y montaje superficial. / Vida mecánica: adaptador ≥25 ciclos; conector de cable ≥10 ciclos; conector de placa ≥10 ciclos / Vibración, choque mecánico: según los requisitos de grado V2 de USCAR-2 5.4.6 / Fuerza de inserción contra error: ≥80N, ≥40N para algunas combinaciones de chaveta / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃ / Grado de protección: IPX7/9K (ISO20653) / Choque térmico: según USCAR-17: 4.5.1 / Ciclos de temperatura-humedad: según USCAR-2: 5.6.2 / Envejecimiento térmico: según USCAR-2: 5.6.3

Especificaciones clave

Vida mecánica: adaptador ≥25 ciclos; conector de cable ≥10 ciclos; conector de placa ≥10 ciclos / Vibración, choque mecánico: según los requisitos de grado V2 de USCAR-2 5.4.6 / Fuerza de inserción contra error: ≥80N, ≥40N para algunas combinaciones de chaveta / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃ / Grado de protección: IPX7/9K (ISO20653) / Choque térmico: según USCAR-17: 4.5.1 / Ciclos de temperatura-humedad: según USCAR-2: 5.6.2 / Envejecimiento térmico: según USCAR-2: 5.6.3

Aplicaciones
  • Sistema de imágenes del vehículo
  • Monitorización de conducción con visión envolvente
  • Conducción autónoma con visión envolvente
Evidencia del producto ↗

Conector de datos de alta velocidad de la serie EVHS2

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos de sistema como entretenimiento audiovisual del automóvil, cámaras de seguridad y anticolisión, navegación GPS, V2X, ADAS, T-BOX y medios en streaming. Presentación del producto: Cumple con la interfaz universal HSD y la norma USCAR-2. / La estructura de cuatro contactos del conector diferencial permite alimentar los dispositivos mientras transmite de forma estable señales diferenciales. El producto dispone de 14 combinaciones mecánicas y de codificación por color contra el error de acoplamiento y cuenta con bloqueo de terminales TPA. / Vida mecánica: ≥25 ciclos / Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / Fuerza de retención del mecanismo de conexión: fuerza de retención axial ≥110N, fuerza de retención lateral ≥75N / Fuerza de inserción: ≤30N / Fuerza de inserción contra error: ≥80N

Especificaciones clave

Vida mecánica: ≥25 ciclos / Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / Fuerza de retención del mecanismo de conexión: fuerza de retención axial ≥110N, fuerza de retención lateral ≥75N / Fuerza de inserción: ≤30N / Fuerza de inserción contra error: ≥80N

Aplicaciones
  • Entretenimiento audiovisual del automóvil
  • Cámaras de seguridad y anticolisión
  • Navegación GPS
  • V2X
  • ADAS
  • T-BOX
  • Medios en streaming
Evidencia del producto ↗

Conector Ethernet para automóvil

Descripción

Se utiliza principalmente en la pasarela del vehículo, centros de datos, controladores de dominio, faros inteligentes, cámaras, radares de aparcamiento, LiDAR, T-box, etc. Presentación del producto: Cumple con ISO 8092-6, USCAR y las interfaces de la norma nacional (GB), y satisface las normas OPEN Alliance TC9 y USCAR-2. / Los conectores diferenciales disponen de múltiples combinaciones mecánicas y de codificación por color para evitar el acoplamiento incorrecto y cuentan con estructuras de bloqueo TPA y CPA. / ──Vida mecánica: ≥25 ciclos / ──Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / ──Fuerza de retención del mecanismo de conexión: fuerza de retención axial ≥110N, fuerza de retención lateral ≥75N / ──Fuerza de inserción: ≤25N / ──Fuerza de inserción contra error: ≥150N

Especificaciones clave

──Vida mecánica: ≥25 ciclos / ──Vibración, choque mecánico: según USCAR-2: 5.4.6 / ──Fuerza de retención del mecanismo de conexión: fuerza de retención axial ≥110N, fuerza de retención lateral ≥75N / ──Fuerza de inserción: ≤25N / ──Fuerza de inserción contra error: ≥150N

Aplicaciones
  • Pasarela del vehículo
  • Centro de datos
  • Controlador de dominio
  • Faros inteligentes
  • Cámara
  • Radar de aparcamiento
  • LiDAR
  • T-box
Evidencia del producto ↗

Conector sellado híbrido de alimentación y señal de la serie EPS1

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos como OBC, controladores de dominio de cabina inteligente, unidades todo en uno, propulsión eléctrica, controladores térmicos del vehículo y VCU de vehículo comercial, para la alimentación y la transmisión de señales entre los dispositivos del vehículo. Presentación del producto: Cumple con la norma de empresa Q/21EJ5836 y los requisitos de USCAR-2; / El conector sellado híbrido de alimentación y señal de la serie EPS1 utiliza bloqueo por palanca y ofrece ventajas como conexión fiable y manejo cómodo; dispone de funciones de antierror multiposición, estanqueidad al agua, TPA y CPA; los contactos del enchufe se terminan por engaste y los contactos de la toma por soldadura, lo que ofrece la ventaja de una baja resistencia de terminación. / Corriente nominal: 2A ~ 35A / Tensión nominal: 12V/24V/36V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP67, IP68

Especificaciones clave

Corriente nominal: 2A ~ 35A / Tensión nominal: 12V/24V/36V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP67, IP68

Aplicaciones
  • OBC
  • Controlador de dominio de cabina inteligente
  • Unidad todo en uno
  • Propulsión eléctrica
  • Controlador térmico del vehículo
  • VCU de vehículo comercial
Evidencia del producto ↗

Conector no sellado híbrido de alimentación y señal de la serie EPS3

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos como el entretenimiento audiovisual de la cabina y los faros inteligentes, para la alimentación y la transmisión de señales entre los dispositivos del vehículo. Presentación del producto: Cumple con la norma de empresa Q/21EJ5836 y los requisitos de USCAR-2; / El conector no sellado híbrido de alimentación y señal de la serie EPS3 dispone de funciones de antierror multiposición, TPA y CPA; los contactos del enchufe se terminan por engaste y los contactos de la toma por soldadura, lo que ofrece la ventaja de una baja resistencia de terminación. / Corriente nominal: 2A ~ 12A / Tensión nominal: ≤24V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃

Especificaciones clave

Corriente nominal: 2A ~ 12A / Tensión nominal: ≤24V DC / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃

Aplicaciones
  • Entretenimiento audiovisual de la cabina
  • Faros inteligentes
Evidencia del producto ↗

Arnés de cable con pistola de descarga

Descripción

Se utiliza en el sistema de descarga en corriente alterna de vehículos eléctricos de nueva energía. Presentación del producto: El producto es un arnés de cable con pistola de descarga V2L para vehículos eléctricos. / Un extremo del producto es una regleta doméstica conforme a GB 2099.7-2015 y el otro extremo es un conector de vehículo de corriente alterna conforme a GB/T 20234.2-2015; / La regleta puede integrar funciones de protección contra sobretemperatura y sobrecarga. / Tensión de trabajo: 220VAC / Frecuencia de trabajo: 50Hz / Corriente máxima de salida: 16A/32A / Umbral de protección contra sobretemperatura: 100℃ / Resistencia de aislamiento: ≥ 10MΩ a temperatura ambiente (según necesidades en condiciones húmedas o de alta temperatura) / Tensión soportada: 2500VAC

Especificaciones clave

Tensión de trabajo: 220VAC / Frecuencia de trabajo: 50Hz / Corriente máxima de salida: 16A/32A / Umbral de protección contra sobretemperatura: 100℃ / Resistencia de aislamiento: ≥ 10MΩ a temperatura ambiente (según necesidades en condiciones húmedas o de alta temperatura) / Tensión soportada: 2500VAC

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L para vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Pistola integrada de carga y descarga

Descripción

Se utiliza en el sistema de carga y descarga en corriente alterna de vehículos eléctricos de nueva energía. Presentación del producto: La placa de circuito de la caja de control Modo 2 original se integra en la cabeza de la pistola de carga, lo que hace que el producto sea más pequeño, más portátil y ocupe menos espacio en el maletero; / Se elimina la caja de control en el cable, de modo que la placa de circuito evita el riesgo de ser aplastada por el vehículo o de inundarse; / La versión de gama alta puede conectarse a un teléfono móvil por Bluetooth para lograr el ajuste de corriente; / Un extremo del producto es un enchufe doméstico conforme a GB/T 2099.1-2008 y el otro extremo es un conector de vehículo de corriente alterna conforme a GB/T 20234.2-2015; / El producto puede adaptarse mediante una regleta compatible para lograr una función de descarga de 16A/32A; / La etiqueta del logotipo del producto y la longitud del cable pueden personalizarse según los requisitos del cliente. / Tensión de trabajo: 220VAC / Frecuencia de trabajo: 50Hz / Corriente nominal: carga 8/13A, descarga 16A/32A / Protección contra fugas: Tipo A/Tipo A+6mA DC / Resistencia de aislamiento: ≥ 50MΩ a temperatura ambiente (según necesidades en condiciones húmedas o de alta temperatura) / Tensión soportada: 1500VAC (entrada/salida a tierra)

Especificaciones clave

Tensión de trabajo: 220VAC / Frecuencia de trabajo: 50Hz / Corriente nominal: carga 8/13A, descarga 16A/32A / Protección contra fugas: Tipo A/Tipo A+6mA DC / Resistencia de aislamiento: ≥ 50MΩ a temperatura ambiente (según necesidades en condiciones húmedas o de alta temperatura) / Tensión soportada: 1500VAC (entrada/salida a tierra)

Aplicaciones
  • Carga en corriente alterna
  • Descarga en corriente alterna V2L
Evidencia del producto ↗

Conector Ethernet para automóvil de la serie EVHS3

Descripción

Se utiliza principalmente en la pasarela del vehículo, centros de datos, controladores de dominio, faros inteligentes, cámaras, radares de aparcamiento, LiDAR, T-box, etc. Presentación del producto: ● El conector de la serie EVHS3 es un conector diferencial diseñado para satisfacer las necesidades de conexión de los buses del vehículo. Esta serie ofrece diversas combinaciones de chaveta y de color contra el error de acoplamiento y está equipada con estructuras de bloqueo TPA y CPA, lo que garantiza la fiabilidad de uso del conector; / ● El conector de la serie EVHS3 cumple con las interfaces ISO8092-6 y USCAR y satisface las normas OPEN ALLIANCE TC9 y USCAR-2. / Vida mecánica: ≥25 ciclos / Vibración, choque mecánico: según los requisitos de USCAR-2 5.4.6, no estanco V1, estanco V2 / Fuerza de inserción: ≤25N / Fuerza de inserción contra error: ≥150N / Impedancia característica: 100Ω / Frecuencia: DC~ 10GHz / Tensión de trabajo: ≤60V DC / Corriente de trabajo: ≤1.5A DC / Tensión soportada: 250V DC (condiciones atmosféricas estándar) / Resistencia de aislamiento: ≥100MΩ (condiciones normales de temperatura y humedad) / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃ / Choque térmico: según USCAR-17: 4.5.1 / Ciclos de temperatura-humedad: según USCAR-2: 5.6.2 / Envejecimiento térmico: según USCAR-2: 5.6.3

Especificaciones clave

Vida mecánica: ≥25 ciclos / Vibración, choque mecánico: según los requisitos de USCAR-2 5.4.6, no estanco V1, estanco V2 / Fuerza de inserción: ≤25N / Fuerza de inserción contra error: ≥150N / Impedancia característica: 100Ω / Frecuencia: DC~ 10GHz / Tensión de trabajo: ≤60V DC / Corriente de trabajo: ≤1.5A DC / Tensión soportada: 250V DC (condiciones atmosféricas estándar) / Resistencia de aislamiento: ≥100MΩ (condiciones normales de temperatura y humedad) / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃ / Choque térmico: según USCAR-17: 4.5.1 / Ciclos de temperatura-humedad: según USCAR-2: 5.6.2 / Envejecimiento térmico: según USCAR-2: 5.6.3

Aplicaciones
  • Pasarela del vehículo
  • Centro de datos
  • Controlador de dominio
  • Faros inteligentes
  • Cámara
  • Radar de aparcamiento
  • LiDAR
  • T-box
Evidencia del producto ↗

Conector de señal de la serie EVS9

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos como el controlador de dominio, para la transmisión de señales entre los dispositivos del vehículo. Presentación del producto: Cumple con la norma de empresa Q/21EJ5836 y los requisitos de USCAR-2; / El conector de señal de la serie EVS9 utiliza una carcasa de plástico, con el enchufe y la toma conectados mediante bloqueo de empuje-tracción o bloqueo por palanca; el producto dispone de funciones de antierror por chaveta, retención secundaria de contactos (TPA), sellado de un solo orificio y estanqueidad al agua, y es apto principalmente para conductores de 0.5mm2~ 0.75mm2. / Vibración, choque mecánico: según el grado V2 de USCAR-2 / Tensión nominal: ≤ 40V DC / Corriente nominal: 3A (Max) / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP67

Especificaciones clave

Vibración, choque mecánico: según el grado V2 de USCAR-2 / Tensión nominal: ≤ 40V DC / Corriente nominal: 3A (Max) / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃ / Grado de protección: IP67

Aplicaciones
  • Controlador de dominio
Evidencia del producto ↗

Conector de señal de la serie EVZ3

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos controladores como la cabina inteligente y la conducción autónoma, para la alimentación y la transmisión de señales entre los dispositivos del vehículo. Presentación del producto: Cumple con la norma de empresa Q/21EJ5836 y los requisitos de USCAR-2; / El conector de señal de la serie EVZ3 dispone de funciones de antierror multiposición, TPA y conexión/desconexión directa; los contactos del enchufe se terminan por engaste y los contactos de la toma por soldadura, lo que ofrece la ventaja de una baja resistencia de terminación. / Vibración, choque mecánico: según el grado V2 de USCAR-2 / Tensión nominal: ≤ 12V DC / Corriente nominal: 4A / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃

Especificaciones clave

Vibración, choque mecánico: según el grado V2 de USCAR-2 / Tensión nominal: ≤ 12V DC / Corriente nominal: 4A / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃

Aplicaciones
  • Cabina inteligente
  • Controlador de conducción autónoma
Evidencia del producto ↗

Conector de alimentación de baja tensión de la serie EVL1

Descripción

Se utiliza principalmente en módulos controladores como la cabina inteligente y la conducción autónoma, para la alimentación entre los dispositivos del vehículo. Presentación del producto: Cumple con la norma de empresa Q/21EJ5836 y los requisitos de USCAR-2; / El conector de alimentación de baja tensión de la serie EVL1 es un producto de alimentación de baja tensión con función de antierror multiposición; los contactos del enchufe se terminan por engaste o soldadura ultrasónica y los contactos de la toma por soldadura, lo que ofrece la ventaja de una baja resistencia de terminación. / Vibración, choque mecánico: según el grado V2 de USCAR-2 / Tensión nominal: ≤ 24V DC / Corriente nominal: 40A / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃

Especificaciones clave

Vibración, choque mecánico: según el grado V2 de USCAR-2 / Tensión nominal: ≤ 24V DC / Corriente nominal: 40A / Temperatura de trabajo: -40℃~ 105℃

Aplicaciones
  • Cabina inteligente
  • Controlador de conducción autónoma
Evidencia del producto ↗

Serie EVH6-E

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores, controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión rápida asistida por palanca; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 80A-125A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 80A-125A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor
  • Controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EVH6-F

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores, controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión rápida asistida por palanca; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 100A-230A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 100A-230A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor
  • Controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EVH6-J

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores, controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión rápida asistida por palanca; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 130A-300A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 130A-300A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor
  • Controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EVH6-J3

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores, controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión rápida asistida por palanca; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 200A-250A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 200A-250A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor
  • Controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EVH6-K

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores, controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión rápida asistida por palanca; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 130A-300A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 130A-300A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor
  • Controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EVH6-L

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores, controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión rápida asistida por palanca; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 180A-350A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 180A-350A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: antes del acoplamiento: IPXXB, después del acoplamiento: IP68, IPXXD, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor
  • Controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EVH2-M

Descripción

Se utiliza principalmente para la conexión de alta tensión entre cargadores de a bordo, paquetes de baterías, cajas de distribución de alta tensión, controladores de motor, aire acondicionado, PTC y otros componentes; el producto incorpora un circuito de cortocircuito para controlar el enclavamiento de alta tensión. Descripción del producto: conexión rápida de tipo empuje-tracción; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 20A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Aplicaciones
  • Cargador de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Caja de distribución de alta tensión
  • Controlador de motor
  • Aire acondicionado
  • PTC
Evidencia del producto ↗

Serie EVH2-N

Descripción

Se utiliza principalmente para la conexión de alta tensión entre cargadores de a bordo, paquetes de baterías, cajas de distribución de alta tensión, controladores de motor, aire acondicionado, PTC y otros componentes; el producto incorpora un circuito de cortocircuito para controlar el enclavamiento de alta tensión. Descripción del producto: conexión rápida de tipo empuje-tracción; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Aplicaciones
  • Cargador de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Caja de distribución de alta tensión
  • Controlador de motor
  • Aire acondicionado
  • PTC
Evidencia del producto ↗

Serie EVH2J

Descripción

Se utiliza principalmente para la conexión de alta tensión entre cargadores de a bordo, paquetes de baterías, cajas de distribución de alta tensión, controladores de motor, aire acondicionado, PTC y otros componentes; el producto incorpora un circuito de cortocircuito para controlar el enclavamiento de alta tensión. Descripción del producto: conexión rápida de tipo empuje-tracción; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A-32A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Aplicaciones
  • Cargador de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Caja de distribución de alta tensión
  • Controlador de motor
  • Aire acondicionado
  • PTC
Evidencia del producto ↗

Serie EVH8

Descripción

Se utiliza principalmente para la conexión de alta tensión entre cargadores de a bordo, paquetes de baterías, cajas de distribución de alta tensión, controladores de motor, aire acondicionado, PTC y otros componentes; el producto incorpora un circuito de cortocircuito para controlar el enclavamiento de alta tensión. Descripción del producto: conexión rápida de tipo empuje-tracción; / función de desbloqueo secundario; / conexión fiable y manejo sencillo; / funciones de prevención de error de posición multillave, enclavamiento de alta tensión, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: 20A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Especificaciones clave

Corriente nominal: 20A-40A / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 140°C / Grado de protección: IP68, IPXXB, IP6K9K

Aplicaciones
  • Cargador de a bordo
  • Paquete de baterías
  • Caja de distribución de alta tensión
  • Controlador de motor
  • Aire acondicionado
  • PTC
Evidencia del producto ↗

Serie EJ3S

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores y controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión fiable y manejo sencillo; / función de antirotación y antifuga del conductor; / funciones de prevención de error de posición multillave, apantallamiento e impermeabilidad. / Corriente nominal: determinada por el diámetro del conductor emparejado / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP67

Especificaciones clave

Corriente nominal: determinada por el diámetro del conductor emparejado / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP67

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor y controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EJ5B

Descripción

Se utiliza principalmente para la interconexión de alta tensión entre baterías de potencia, PDU, unidades todo en uno, motores y controladores de motor y otros equipos de vehículos de nueva energía. Descripción del producto: conexión fiable y manejo sencillo; / función de antirotación y antifuga del conductor; / funciones de prevención de error de posición multillave, apantallamiento e impermeabilidad. / Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IP6K9K

Especificaciones clave

Tensión nominal: 1000V DC / Temperatura de trabajo: -40°C ~ 125°C / Grado de protección: IP68, IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • PDU
  • Unidad todo en uno
  • Motor y controlador de motor
Evidencia del producto ↗

Serie EVL4 Conectores de baja tensión y alta corriente

Descripción

Se utilizan principalmente en módulos como DCDC+ para la alimentación entre los distintos dispositivos del vehículo. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ9462 y los requisitos de USCAR-2; / El conector de alimentación de baja tensión de la serie EVL4 es un producto no blindado de baja tensión para vehículos; la base dispone de función antierror de montaje multikey, los contactos del enchufe se terminan por engaste o soldadura ultrasónica, y los contactos de la base se terminan mediante adaptación con perno. / Vibración, choque mecánico: según USCAR-2 grado V2 / Tensión nominal: ≤14V DC / Corriente nominal: Max 220A / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Especificaciones clave

Vibración, choque mecánico: según USCAR-2 grado V2 / Tensión nominal: ≤14V DC / Corriente nominal: Max 220A / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Aplicaciones
  • DCDC+ y otros módulos de baja tensión y alta corriente
Evidencia del producto ↗

Productos de aplicación especial (personalizados)

Descripción

JONHON ofrece soluciones correspondientes y servicios personalizados para aplicaciones especiales en escenarios especiales de los sistemas de potencia de vehículos de nueva energía, como conectores con fusible integrado, conectores integrados para paquetes de baterías estándar de vehículos comerciales, conectores tipo terminal de DCDC, conectores acodados y con salida angular para motor y control de motor, conectores de barra colectora de aluminio, conectores de intercambio de batería, etc. / Consulte el manual del producto.

Especificaciones clave

Modelo: JH-050; Voltaje nominal: 750 V DC; Corriente nominal: 150 A; Resistencia de contacto: ≤1.0 mΩ; Resistencia de aislamiento: ≥500 MΩ; Ciclos de acoplamiento: ≥1000; Grado de protección: IP68; Blindaje: Yes; Temperatura de funcionamiento: -40℃~+150℃

Aplicaciones
  • Conectores con fusible integrado
  • Conectores integrados para paquetes de baterías estándar de vehículos comerciales
  • Conectores tipo terminal DCDC
  • Conectores acodados y con salida angular para motor y control de motor
  • Conectores de barra colectora de aluminio
  • Conectores de intercambio de batería
Evidencia del producto ↗

Barras colectoras de aluminio extruidas y dobladas

Descripción

Se utilizan principalmente en el circuito de carga y descarga del vehículo, para la transmisión de potencia entre los distintos dispositivos del vehículo. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ0.1621; / La serie de barras colectoras de aluminio extruidas y dobladas es un producto de transmisión de potencia de alta tensión; los contactos del enchufe y de la base se conectan mediante pernos, y los extremos de la barra se sueldan con anillos de cobre mediante soldadura ultrasónica, lo que ofrece ventajas como baja resistencia de terminación y alta eficiencia de procesamiento. / Tensión nominal: 1000V DC / Capacidad de conducción de corriente: 500-1000A (Map de corriente, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Especificaciones clave

Tensión nominal: 1000V DC / Capacidad de conducción de corriente: 500-1000A (Map de corriente, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Aplicaciones
  • Circuito de carga y descarga del vehículo
  • Transmisión de potencia de alta tensión del paquete de baterías
Evidencia del producto ↗

Barras redondas de aluminio extruidas y dobladas

Descripción

Se utilizan principalmente en el circuito de carga y descarga del vehículo, para la transmisión de potencia entre los distintos dispositivos del vehículo. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ0.1621; / La serie de barras redondas de aluminio extruidas y dobladas es un producto de transmisión de potencia de alta tensión; los contactos del enchufe y de la base se conectan mediante pernos, y los extremos de la barra se sueldan con anillos de cobre mediante soldadura ultrasónica, lo que ofrece ventajas como baja resistencia de terminación y alta eficiencia de procesamiento. / Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: 500-1000A (Map de corriente, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃

Especificaciones clave

Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: 500-1000A (Map de corriente, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃~ 125℃

Aplicaciones
  • Circuito de carga y descarga del vehículo
  • Transmisión de potencia de alta tensión del paquete de baterías
Evidencia del producto ↗

Barras colectoras de aluminio para interior de equipos

Descripción

Se utilizan principalmente en componentes de transmisión de potencia dentro de los equipos, para la transmisión de potencia en los distintos equipos del vehículo. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ0.1621; / La serie de barras colectoras de aluminio para interior de equipos es un producto de transmisión de potencia de alta tensión para el interior de los equipos; los extremos se conectan mediante pernos y en los extremos de la barra se sueldan láminas de níquel mediante soldadura por difusión, lo que ofrece ventajas como baja resistencia de terminación y poco espacio ocupado. / Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: 120-350A (estado estable, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Especificaciones clave

Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: 120-350A (estado estable, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Aplicaciones
  • Componentes de transmisión de potencia dentro de equipos (paquete de baterías/PDU/control de motor, etc.)
Evidencia del producto ↗

Barras colectoras de cobre para interior de equipos

Descripción

Se utilizan principalmente en componentes de transmisión de potencia dentro de los equipos, para la transmisión de potencia en los distintos equipos del vehículo. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ0.1621; / La serie de barras colectoras de cobre para interior de equipos es un producto de transmisión de potencia de alta tensión para el interior de los equipos; los extremos se conectan mediante pernos y la barra de cobre está niquelada de forma continua en toda su superficie, lo que ofrece ventajas como buenas propiedades mecánicas, alta capacidad de conducción de corriente y buena maquinabilidad. / Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: 120-500A (estado estable, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Especificaciones clave

Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: 120-500A (estado estable, ampliable) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃

Aplicaciones
  • Componentes de transmisión de potencia dentro de equipos (paquete de baterías/PDU/control de motor, etc.)
Evidencia del producto ↗

Mazos de cables de alta tensión para carga

Descripción

Se utilizan principalmente en el circuito de carga de vehículos de nueva energía para reponer energía eléctrica a la batería de potencia. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ1275; / El mazo de cables de alta tensión para carga se divide en mazo de carga AC, mazo de carga DC y mazo de carga integrado AC/DC. La interfaz de carga y los terminales de los conectores de alta tensión se unen a los conductores mediante soldadura ultrasónica, lo que ofrece ventajas como baja resistencia de soldadura, buena estabilidad de calidad y alta eficiencia de procesamiento. / Mazo de carga AC / Tensión nominal: 250V AC (alimentación AC monofásica), 440V AC (alimentación AC trifásica) / Corriente nominal: 10A/16A/32A (alimentación AC monofásica), 16A/32A/63A (alimentación AC trifásica) / Mazo de carga DC / Tensión nominal: 750V/1000V DC / Corriente nominal: 80A/125A/200A/250A / (la corriente transmitida puede diseñarse según el MAP de carga del vehículo) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 85℃ / Pistola no acoplada: IP54 / Pistola acoplada: IP55 / Parte trasera de la toma de carga: IP67 / Conector de alta tensión: IP67/IP68/IP6K9K

Especificaciones clave

Mazo de carga AC / Tensión nominal: 250V AC (alimentación AC monofásica), 440V AC (alimentación AC trifásica) / Corriente nominal: 10A/16A/32A (alimentación AC monofásica), 16A/32A/63A (alimentación AC trifásica) / Mazo de carga DC / Tensión nominal: 750V/1000V DC / Corriente nominal: 80A/125A/200A/250A / (la corriente transmitida puede diseñarse según el MAP de carga del vehículo) / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 85℃ / Pistola no acoplada: IP54 / Pistola acoplada: IP55 / Parte trasera de la toma de carga: IP67 / Conector de alta tensión: IP67/IP68/IP6K9K

Aplicaciones
  • Circuito de carga de vehículos de nueva energía
  • Carga AC
  • Carga DC
  • Carga integrada AC/DC
Evidencia del producto ↗

Mazos de cables de alta tensión para batería / motor y control de motor

Descripción

Se utilizan principalmente para la transmisión de potencia entre la batería de potencia, el motor y el control de motor, y los equipos todo en uno de vehículos de nueva energía. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ2098; / El mazo de cables de alta tensión para batería / motor y control de motor pertenece a los productos de transmisión de potencia de alta tensión y ofrece ventajas como alto aislamiento, conexión blindada fiable de 360° y buen rendimiento de protección. Los terminales de los conectores de alta tensión se unen a los conductores mediante soldadura ultrasónica o engaste, con baja resistencia de terminación, buena estabilidad de calidad y alta eficiencia de procesamiento. / Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: seleccionar el conector de alta tensión y la sección de conductor correspondiente según los requisitos de transmisión de potencia del equipo / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Tras acoplar el enchufe y la base: IP67/IP68/IP6K9K

Especificaciones clave

Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: seleccionar el conector de alta tensión y la sección de conductor correspondiente según los requisitos de transmisión de potencia del equipo / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Tras acoplar el enchufe y la base: IP67/IP68/IP6K9K

Aplicaciones
  • Batería de potencia de vehículo de nueva energía
  • Motor y control de motor
  • Equipos todo en uno
Evidencia del producto ↗

Mazos de cables de alta tensión con fuente auxiliar integrada

Descripción

Se utilizan principalmente para la transmisión de potencia entre el controlador de dirección / el desempañador eléctrico / la calefacción eléctrica / el PTC / el aire acondicionado / el cargador y otros equipos de vehículos de nueva energía. Presentación del producto: cumple con la norma corporativa Q/21EJ2098; / El mazo de cables de alta tensión con fuente auxiliar integrada pertenece a los productos de transmisión de potencia de alta tensión y ofrece ventajas como alto aislamiento, conexión blindada fiable de 360° y buen rendimiento de protección. Los terminales de los conectores de alta tensión se unen a los conductores mediante soldadura ultrasónica o engaste, con baja resistencia de terminación, buena estabilidad de calidad y alta eficiencia de procesamiento. / Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: seleccionar el conector de alta tensión y la sección de conductor correspondiente según los requisitos de transmisión de potencia del equipo / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Tras acoplar el enchufe y la base: IP67/IP68/IP6K9K

Especificaciones clave

Tensión nominal: 1000V DC / Corriente nominal: seleccionar el conector de alta tensión y la sección de conductor correspondiente según los requisitos de transmisión de potencia del equipo / Temperatura de trabajo: -40℃ ~ 125℃ / Tras acoplar el enchufe y la base: IP67/IP68/IP6K9K

Aplicaciones
  • Controlador de dirección
  • Desempañador eléctrico
  • Calefacción eléctrica
  • PTC
  • Aire acondicionado
  • Cargador
Evidencia del producto ↗

Pruebas de producción

Según el registro de fuentes públicas existente: JONHON, establecida en Luoyang en 2002, fabrica interconexiones eléctricas y ópticas. Su gama para vehículos de nueva energía abarca alta tensión, carga, intercambio de baterías, barras, desconectadores manuales e interconexiones de señal. Esta ficha se basa en una revisión documental; no acredita una auditoría presencial de fábrica.

Sitio web oficialVisitar sitio oficial ↗

Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.

← Componentes para vehículos de nueva energía