Fabricantes

Pruebas de producción

Zhangjiagang Yucheng New Energy Technology Co., Ltd.

Zhangjiagang Yucheng New Energy Technology Co., Ltd.

MarcaYC PowerUbicaciónZhangjiagang, Jiangsu, ChinaFecha de constitución2004-06-17Capital socialCNY84,111,688IndustriasComponentes para vehículos de nueva energíaÚltima revisión2026-08-22

Perfil de la empresa

Zhangjiagang Yucheng New Energy Technology Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de suministro de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Conectores de carga y conjuntos de conexión de carga.

Productos

Enchufe de carga de CA del lado del vehículo NV3C-DSI-EV10P/16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 10A/16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V / 440V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, NV3C-DSI-EV10P, 10A, 3 X 2.5mm², NV3C-DSI-EV16P, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², NV3C-DSI-EV16P, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², NV3C-DSI-EV32P, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CA del lado del vehículo NV3C-DSI-G-EV16S/32S/63S

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. Diseño atractivo; la tapa puede montarse a izquierda o derecha y se admite el montaje frontal, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A/63A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V / 440V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, NV3C-DSI-G-EV16S, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², NV3C-DSI-G-EV16S, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², NV3C-DSI-G-EV32S, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.75mm², NV3C-DSI-G-EV32S, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.75mm², NV3C-DSI-G-EV63S, 63A, trifásico, 5 X 16mm² + 2 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado del vehículo V5C-DSI-EV16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V5C-DSI-EV16P, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², V5C-DSI-EV32P, 32A, 3 X 6mm² + 2 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CC NV3-DSD-EV80P/125P/200P/250P

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 80A/125A/200A/250A, 2. Tensión de funcionamiento: 750V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, NV3-DSD-EV80P, 80A, 3 X 16mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), NV3-DSD-EV125P, 125A, 2 X 35mm² + 1 X 16mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), NV3-DSD-EV200P, 200A, 2 X 70mm² + 1 X 25mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), NV3-DSD-EV250P, 250A, 2 X 80mm² + 1 X 25mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²)

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CC

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234.3-2015, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 70N y < 140N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 80A/125A/200A/250A, 2. Tensión de funcionamiento: 750V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, NV3-DSD-G-EV80S, 80A, 3 X 16mm² + 2 X 2.5mm² + 4 X 0.75mm², NV3-DSD-G-EV125S, 125A, 2 X 35mm² + 1 X 16mm² + 2 X 2.5mm² + 6 X 0.75mm², NV3-DSD-G-EV200S, 200A, 2 X 70mm² + 1 X 25mm² + 2 X 2.5mm² + 4 X 0.75mm², NV3-DSD-G-EV250S, 250A, 2 X 80mm² + 1 X 25mm² + 2 X 2.5mm² + 4 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado de la estación DSIEC2b-EV16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma 62196-2 IEC 2010 SHEET 2-IIb, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 70N y < 140N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC2b-EV16P, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2b-EV16P, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2b-EV32P, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2b-EV32P, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado de la estación de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CA del lado de la estación DSIEC2a-G-EV16S/32S

Descripción

1. Cumple la norma 62196-2 IEC 2010 SHEET 2-IIb, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC2a-G-EV16S, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2a-G-EV16S, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2a-G-EV32S, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2a-G-EV32S, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado de la estación de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado del vehículo DSIEC2e-EV16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma 62196-2 IEC 2010 SHEET 2-IIe, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 5000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC2e-EV16P, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2e-EV16P, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2e-EV32P, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2e-EV32P, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CA del lado de la estación V2-DSIEC2a-G-EV16S/32S

Descripción

1. Cumple la norma 62196-2 IEC 2010 SHEET 2-IIa, 2. Diseño atractivo; tapa abatible de protección con montaje frontal, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V2-DSIEC2a-G-EV16S, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², V2-DSIEC2a-G-EV16S, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², V2-DSIEC2a-G-EV32S, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm², V2-DSIEC2a-G-EV32S, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado de la estación de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CA del lado del vehículo DSIEC2f-EV16S/32S

Descripción

1. Cumple la norma 62196-2 IEC 2010 SHEET 2-IIf, 2. Diseño atractivo; provisto de tapa protectora y admite montaje frontal, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC2f-EV16S, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2f-EV16S, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2f-EV16S, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm², DSIEC2f-EV16S, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado de la estación V4-DSIEC2b-EV16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma 62196-2 IEC 2010 SHEET 2-IIb, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V4-DSIEC2b-EV16P, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V4-DSIEC2b-EV16P, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V4-DSIEC2b-EV32P, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm², V4-DSIEC2b-EV32P, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 1 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado de la estación de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado del vehículo V4-DSIEC2e-EV16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma 62196-2 IEC 2010 SHEET 2-IIe, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N, 3. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V4-DSIEC2e-EV16P, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V4-DSIEC2e-EV16P, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V4-DSIEC2e-EV32P, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm², V4-DSIEC2e-EV32P, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 1 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga COMBO 2 DSIEC3m-EV80P/150P/200P

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma 62196-3 IEC 2011 SHEET 3-Im, 2. La estructura integral de la carcasa mejora el rendimiento de protección, 3. La fuerza total de conexión y desconexión del producto es < 100N, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 80A/150A/200A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC3m-EV80P, 80A, 3 X 16mm² + 6 X 0.75mm², DSIEC3m-EV150P, 150A, 2 X 50mm² + 1 X 25mm² + 6 X 0.75mm², DSIEC3m-EV200P, 200A, 2 X 70mm² + 1 X 25mm² + 6 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga COMBO 2 DSIEC3m-EV80S/150S/200S

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma 62196-3 IEC 2011 SHEET 3-Im, 2. Diseño sencillo y limpio; admite montaje posterior, 3. Los contactos incorporan una estructura de drenaje que mejora la seguridad, 4. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 5. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento), 6. Potencia máxima de carga en CC: 127,5 kW, 7. Potencia máxima de carga en CA: 41,5 kW

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Entrada de CC: 80A/150A/200A 1000V DC, 2. Entrada de CA: 16A/32A/63A 240/415V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC3m-EV80S, 80A, 2 X 16mm² + 1 X 25mm² + 4 X 6mm² + 6 X 0.75mm², DSIEC3m-EV150S, 150A, 2 X 50mm² + 1 X 25mm² + 4 X 16mm² + 6 X 0.75mm², DSIEC3m-EV200S, 200A, 2 X 70mm² + 1 X 25mm² + 4 X 16mm² + 6 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga COMBO 1 DSIEC3J-EV80P/150P/200P

Descripción

1. Cumple la norma SAE J1772-2016, 2. La estructura integral de la carcasa mejora el rendimiento de protección, 3. La fuerza total de conexión y desconexión del producto es < 100N, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de 3S

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 80A/150A/200A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC3J-EV80P, 80A, 2 X 5AWG + 1 X 8AWG + 6 X 20AWG, DSIEC3J-EV150P, 150A, 2 X 1AWG + 1 X 6AWG + 6 X 20AWG, DSIEC3J-EV200P, 200A, 2 X 2AWG + 1 X 6AWG + 6 X 20AWG

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga COMBO 1 DSIEC3J-G-EVXXSXX

Descripción

1. La toma de carga cumple la norma SAE J1772-2016, 2. Diseño sencillo y limpio; admite montaje posterior, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. El grado de protección global del producto es 3S, con IP65 en la parte posterior

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Entrada de CC: 80A/150A/200A 600V DC, 2. Entrada de CA: 16A/32A/60A 240/415V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC3j-G-EV80S16, 80A/16A, 2×5AWG + 1×8AWG + 2×14AWG + 2×20AWG, DSIEC3j-G-EV80S32, 80A/32A, 2×5AWG + 1×8AWG + 2×10AWG + 2×20AWG, DSIEC3j-G-EV150S16, 150A/16A, 2×1AWG + 1×6AWG + 2×14AWG + 2×20AWG, DSIEC3j-G-EV150S32, 150A/32A, 2×1AWG + 1×6AWG + 2×10AWG + 2×20AWG, DSIEC3j-G-EV150S60, 150A/60A, 2×1AWG + 1×6AWG + 2×6AWG + 2×20AWG, DSIEC3j-G-EV200S16, 200A/16A, 2×2/0AWG + 1×6AWG + 2×14AWG + 2×20AWG, DSIEC3j-G-EV200S32, 200A/32A, 2×2/0AWG + 1×6AWG + 2×10AWG + 2×20AWG, DSIEC3j-G-EV200S60, 200A/60A, 2×2/0AWG + 1×6AWG + 2×6AWG + 2×20AWG

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado del vehículo V3-DSS-EV16P/32P/40P/50P

Descripción

1. Cumple la norma SAE J1772-2010, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP3S (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A/40A/50A, 2. Tensión de funcionamiento: 240V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V3-DSS-EV16P, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm² / 3 X 14AWG + 1 X 18AWG, V3-DSS-EV32P, 32A, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm² / 3 X 10AWG + 1 X 18AWG, V3-DSS-EV40P, 40A, 2 X 8AWG + 1 X 10AWG + 1 X 16AWG, V3-DSS-EV50P, 50A, 2 X 8AWG + 1 X 10AWG + 1 X 16AWG

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CA del lado del vehículo V3-DSS-EV16S/32S/40S/50S

Descripción

1. Cumple la norma SAE J1772-2010, 2. Diseño atractivo; tapa de apertura izquierda con montaje frontal, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A/40A/50A, 2. Tensión de funcionamiento: 240V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V3-DSS-EV16S, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSS-EV32S, 32A, 3 X 6mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSS-EV40S, 40A, 2 X 8AWG + 1 X 10AWG + 1 X 16AWG, V3-DSS-EV50S, 50A, 2 X 8AWG + 1 X 10AWG + 1 X 16AWG

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 1100-PSE-16-XC-NS

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma GB 2099.1-2008 y puede incorporar opcionalmente un dispositivo de protección térmica, 3. La caja de control cumple la norma GB/T 20234.2-2011, 4. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP55 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP55/67 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente y tensión nominales: 220V AC 16A, 2. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 3. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas; Selección de producto y cableado estándar, 1100-PSE-16-XC-NS, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 1160-PSE-16-XC-NS

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma GB 2099.1-2008 y puede incorporar opcionalmente un dispositivo de protección térmica, 3. La caja de control cumple la norma GB/T 20234.2-2011, 4. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP55 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP55/67 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente y tensión nominales: 220V AC 16A, 2. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 3. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas; Selección de producto y cableado estándar, 1160-PSE-16-XC-NS, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 2050-PSE-16-XC-ES

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma DIN VED 0620-1, 3. La caja de control cumple la norma IEC 61851-1 2010, 4. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP44 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP55/67 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente y tensión nominales: 250V AC 16A, 2. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 3. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas; Selección de producto y cableado estándar, 2050-PSE-16-XC-ES, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 2080-PSE-16-XC-ES

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma GB 2099.1-2008 y puede incorporar opcionalmente un dispositivo de protección térmica, 3. La caja de control cumple la norma GB/T 20234.2-2011, 4. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP54 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP55/67 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente y tensión nominales: 250V AC 16A, 2. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 3. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas; Selección de producto y cableado estándar, 2080-PSE-16-XC-ES, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 3030-PSE-16-XC-AS

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma SEA J1772 2010, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma NEMA 5-15, 3. La caja de control cumple la norma IEC 61851, 4. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP44 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP55/67 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente y tensión nominales: 110V~240V AC 16A, 2. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 3. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas; Selección de producto y cableado estándar, 3030-PSE-16-XC-AS, 16A, 3 X 14AWG + 1 X 18AWG

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 2080-PSE-32-XC-ES

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma GB 2099.1-2008 y puede incorporar opcionalmente un dispositivo de protección térmica, 3. La caja de control cumple la norma IEC 61851, 4. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP54 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP67 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente y tensión nominales: 220V AC 32A, 2. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 3. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas; Selección de producto y cableado estándar, 2080-PSE-32-XC-ES, 32A, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 3, método de conexión B2, tipo 2 2010-2050-16/32-XC/XC-3

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016, 2. El conjunto del producto cumple la norma IEC 61851-1 2010 modo de carga 3, método de conexión B2, 3. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 4. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 5. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, 2010-2050-16-XC, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², 2010-2050-32-XC, 32A, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm², 2010-2050-16-XC-3, 16A, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², 2010-2050-32-XC-3, 32A, 5 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado de la estación de carga
  • carga en poste de CA (modo de carga 3)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 3, método de conexión B2, tipo 2 2080-2090-16/32-XC/XC-3

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016, 2. El conjunto del producto cumple la norma IEC 61851-1 2010 modo de carga 3, método de conexión B2, 3. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 4. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 5. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, 2080-2090-16-XC, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², 2080-2090-32-XC-3, 32A, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm², 2080-2090-16-XC-3, 16A, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado de la estación de carga
  • carga en poste de CA (modo de carga 3)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 3, método de conexión B2, tipo 2 2010-3030-16/32-XC

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma 62196-2 IEC, 2. El conjunto del producto cumple la norma IEC 61851-1 2010 modo de carga 3, método de conexión B2, 3. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 4. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 5. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V, 3. Resistencia de aislamiento: >1000MΩ (DC500V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, 2010-3030-16-XC, 16A, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.5mm², 2010-3030-32-XC, 32A, 3 X 6mm² + 2 X 0.5mm²

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado de la estación de carga
  • carga en poste de CA (modo de carga 3)
Evidencia del producto ↗

Estación de carga en modo 3 2080-SES-16/32-0

Descripción

Estación de carga en modo 3 (modelo 2080-SES-16/32-0) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Estación de carga.

Especificaciones clave

Especificaciones técnicas: 1. Tipo de montaje: Montaje en poste / en pared, 2. Potencia máxima: 7kW, 3. Interfaz de comunicación: GPRS/WIFI (opcional), 4. Protección exterior: IP55, 5. Normas de seguridad: IEC 61851, IEC 62196, GB/T 18487, GB/T 20234, 6. Temperatura de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Tipo de salida: GB/T 18487-2015 modo 3, IEC 61851 Tipo 2 / Tipo 3, 7kW: 220VAC@32A; Funciones básicas: 1. Modo de arranque: Enchufar y cargar, tarjeta RFID, 2. Función de aviso: Indicación de carga, indicación de fallo, 3. Función de autodiagnóstico: Localización automática de fallos, 4. Interfaz hombre-máquina: Pantalla LED (opcional); Protección de seguridad: 1. Detección y protección doble contra fugas, 2. Protección mediante botón de parada de emergencia, 3. Protección contra sobrecorriente, sobretensión, subtensión y sobretemperatura, 4. Registro de datos tras corte de energía, 5. La protección contra sobretensiones cumple las últimas normas IEC 61851 y GB/T 18487, 6. La compatibilidad electromagnética cumple las últimas normas IEC 61851 y GB/T 18487; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Estación de carga
  • Estación de carga en CA para vehículos eléctricos
  • carga en poste de CA (modo de carga 3)
Evidencia del producto ↗

Cerradura eléctrica DSIEC-ELC

Descripción

1. Modo de alimentación continua de baja potencia con baja generación de calor, 2. Tamaño compacto, apto para instalación en espacios reducidos, 3. Se desbloquea automáticamente en caso de corte de energía, 4. Protección de carcasa no desmontable, grado de protección IP55

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de funcionamiento > 20000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente: 0.2A, 2. Tensión: 12V DC, 3. Potencia: 2.4W, 4. Rango de tensión de funcionamiento: 12V±3V DC, 5. Tensión de prueba: 500V, 6. Ciclo de trabajo: Encendido: 1 s, apagado: 10 s, 7. Clase de aislamiento: B; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94 HB; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC-ELC, 12V 0.2A, 4 X 0.2mm²

Aplicaciones
  • Evita la desconexión accidental del enchufe de carga
  • Bloqueo electrónico y antirrobo de la pistola de carga
Evidencia del producto ↗

Cerradura eléctrica DSIEC-ELM

Descripción

1. Modo de alimentación instantánea con bajo consumo de energía, 2. Tamaño compacto, apto para instalación en espacios reducidos, 3. Es posible el desbloqueo manual en caso de corte de energía o avería, 4. Protección de carcasa no desmontable, grado de protección IP54

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de funcionamiento > 50000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente: 0.3A, 2. Tensión: 12V DC, 3. Potencia: 3.6W, 4. Rango de tensión de funcionamiento: 12V±3V DC, 5. Tensión de prueba: 500V AC 1S, 6. Ciclo de trabajo: Activación <300-500 ms, duración 3 s MAX, 7. Clase de aislamiento: B; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94 HB; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, Longitud del cable, Diámetro del cable, Color, DSIEC-ELM, 12V 0.3A, 4 X 0.2mm², 600mm, 4mm, Negro

Aplicaciones
  • Evita la desconexión accidental del enchufe de carga
  • Bloqueo electrónico y antirrobo de la pistola de carga
Evidencia del producto ↗

Cerradura eléctrica V4Z-DSI-EL

Descripción

1. Modo de alimentación instantánea con bajo consumo de energía, 2. Tamaño compacto, apto para instalación en espacios reducidos, 3. Es posible el desbloqueo manual en caso de corte de energía o avería, 4. Protección de carcasa no desmontable, grado de protección IP55

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de funcionamiento > 50000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente: 3A/1.5A, 2. Tensión: 12V/24V DC, 3. Potencia: 36W, 4. Rango de tensión de funcionamiento: 12V/24V DC, 5. Tensión de prueba: 1000V, 6. Ciclo de trabajo: 5%ED, activación <300-500 ms, duración 3 s MAX, 7. Clase de aislamiento: E; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94 HB; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +70°C, Selección de producto y cableado estándar, V4Z-DSI-EL, 12V 3A, 24V 1.5A, 4 X 0.2mm², 4 X 0.2mm²

Aplicaciones
  • Evita la desconexión accidental del enchufe de carga
  • Bloqueo electrónico y antirrobo de la pistola de carga
Evidencia del producto ↗

Cerradura eléctrica V4C-DSI-ELM

Descripción

1. Modo de alimentación instantánea con bajo consumo de energía, 2. Tamaño compacto, apto para instalación en espacios reducidos, 3. Es posible el desbloqueo manual en caso de corte de energía o avería, 4. Protección de carcasa no desmontable, grado de protección IP55

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de funcionamiento > 50000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente: 0.3A, 2. Tensión: 12V DC, 3. Potencia: 3.6W, 4. Rango de tensión de funcionamiento: 12V±3V DC, 5. Tensión de prueba: 500V DC 1S, 6. Ciclo de trabajo: Activación <300-500 ms, duración 3 s MAX; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94 HB; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, Longitud del cable, Diámetro del cable, Color, V4C-DSI-ELM, 12V 0.3A, 4 X 0.2mm², 600mm, 4mm, Negro

Aplicaciones
  • Evita la desconexión accidental del enchufe de carga
  • Bloqueo electrónico y antirrobo de la pistola de carga
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe GB AC

Descripción

Soporte de montaje del enchufe GB AC (modelo 7010) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Modelo: 7010; Sección de producto: productos de conexión de carga para vehículos eléctricos; Fuente: página oficial de detalle de producto de Uchen New Energy

Aplicaciones
  • Selección de producto y cableado estándar
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe GB DC 7030

Descripción

Soporte de montaje del enchufe GB DC (modelo 7030) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Modelo: 7030; Sección de producto: productos de conexión de carga para vehículos eléctricos; Fuente: página oficial de detalle de producto de Uchen New Energy

Aplicaciones
  • Selección de producto y cableado estándar
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe SAE AC 7050

Descripción

Soporte de montaje del enchufe SAE AC (modelo 7050) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Modelo: 7050; Sección de producto: productos de conexión de carga para vehículos eléctricos; Fuente: página oficial de detalle de producto de Uchen New Energy

Aplicaciones
  • Selección de producto y cableado estándar
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe IEC AC 7060

Descripción

Soporte de montaje del enchufe IEC AC (modelo 7060) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Modelo: 7060; Sección de producto: productos de conexión de carga para vehículos eléctricos; Fuente: página oficial de detalle de producto de Uchen New Energy

Aplicaciones
  • Selección de producto y cableado estándar
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe GB DC 7070

Descripción

Soporte de montaje del enchufe GB DC (modelo 7070) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Modelo: 7070; Sección de producto: productos de conexión de carga para vehículos eléctricos; Fuente: página oficial de detalle de producto de Uchen New Energy

Aplicaciones
  • Selección de producto y cableado estándar
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe COMBO 2 7080

Descripción

Soporte de montaje del enchufe COMBO 2 (modelo 7080) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Modelo: 7080; Sección de producto: productos de conexión de carga para vehículos eléctricos; Fuente: página oficial de detalle de producto de Uchen New Energy

Aplicaciones
  • Selección de producto y cableado estándar
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga COMBO 1 V2-DSIEC3j-G-EVXXSXX

Descripción

1. La toma de carga cumple la norma SAE JI772-2016, 2. Diseño sencillo y limpio; admite montaje frontal y posterior, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. El grado de protección global del producto es 3S, con IP65 en la parte posterior

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Entrada de CC: 80A/150A/200A 1000V DC, 2. Entrada de CA: 16A/32A/60A 240/415V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V2-DSIEC3j-G-EV80S16, 80A/16A, 2×5AWG + 1×8AWG + 2×14AWG + 2×20AWG, V2-DSIEC3j-G-EV80S32, 80A/32A, 2×5AWG + 1×8AWG + 2×10AWG + 2×20AWG, V2-DSIEC3j-G-EV150S16, 150A/16A, 2×1AWG + 1×6AWG + 2×14AWG + 2×20AWG, V2-DSIEC3j-G-EV150S32, 150A/32A, 2×1AWG + 1×6AWG + 2×10AWG + 2×20AWG, V2-DSIEC3j-G-EV150S60, 150A/60A, 2×1AWG + 1×6AWG + 2×6AWG + 2×20AWG, V2-DSIEC3j-G-EV200S16, 200A/16A, 2×2/0AWG + 1×6AWG + 2×14AWG + 2×20AWG, V2-DSIEC3j-G-EV200S32, 200A/32A, 2×2/0AWG + 1×6AWG + 2×10AWG + 2×20AWG, V2-DSIEC3j-G-EV200S60, 200A/60A, 2×2/0AWG + 1×6AWG + 2×6AWG + 2×20AWG

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Adaptador 20530

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-2 and SAE J1772 2010, 2. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP23

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/5s, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Conversión y adaptación de compatibilidad de interfaces de carga
Evidencia del producto ↗

Adaptador 35125

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-3:2014, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 150A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, 2. Núcleo interior: termoplástico, 3. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, 35125, 150A, 1AWG*2C + 6AWG*1C + 20AWG*6C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Conversión y adaptación de compatibilidad de interfaces de carga
Evidencia del producto ↗

Adaptador CCS1 a CCS2

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-3:2014, 2. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior del producto)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 5000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: Máx. 150A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <45K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.3mΩ; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Núcleo interior: termoplástico, 3. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Conversión y adaptación de compatibilidad de interfaces de carga
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga norma coreana V2

Descripción

1. Las dimensiones del enchufe deben adaptarse a la toma de carga de norma coreana, y el cuerpo de la pistola de carga mide menos de 90 mm, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 32A, 2. Tensión de funcionamiento: 240V AC, 3. Resistencia de aislamiento: ≥100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: PC/PBT 357U, blanco hueso, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, YGP179, 32A, 3*6mm² + 2*0.5mm² TUV/TPU, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • productos de conexión de carga para vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CC norma japonesa

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-3:2014, 2. Diseño atractivo; provisto de tapa protectora y admite montaje frontal, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 200A/150A/125A, 2. Tensión de funcionamiento: 600V DC, 3. Resistencia de aislamiento: ≥100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Carcasa de la toma: aleación de aluminio, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Núcleo interior: termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, DSIEC3a-G-EV125S, 125A, 2*35mm² + 7*0.75mm², DSIEC3a-G-EV150S, 150A, 2*50mm² + 7*0.75mm², DSIEC3a-G-EV200S, 200A, 2*70mm² + 7*0.75mm², Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Conector de carga de alta y baja tensión para moto eléctrica (ES) DSIEC-ES-60P

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-6 ED1, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 60A, 2. Tensión de funcionamiento: 120V DC, 3. Resistencia de aislamiento: ≥100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Cubierta interior / placa trasera: termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -20°C ~ +50°C, DSIEC-ES-60P, 60A / 120V DC, 2*10mm² + 8*0.75mm² + 4*0.75mm², Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Carga de motocicletas eléctricas / vehículos eléctricos ligeros
Evidencia del producto ↗

Conector de carga de alta y baja tensión para moto eléctrica (ES) DSIEC-ES-60S

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-6 ED1, 2. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 60A, 2. Tensión de funcionamiento: 120V DC, 3. Resistencia de aislamiento: ≥100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, DSIEC-ES-60S, 60A / 120V DC, conductor único 10mm² * 2, 0.75mm² * 8, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Carga de motocicletas eléctricas / vehículos eléctricos ligeros
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CA del lado de la estación

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-2:2016, 2. Diseño atractivo; equipado con obturador protector y tapa, y admite montaje posterior

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250/415V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Núcleo interior: termoplástico, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (tras el acoplamiento); Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V3-DSIEC2a-GEL-EV16S, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSIEC2a-GEL-EV16S-3, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSIEC2a-GEL-EV32S, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSIEC2a-GEL-EV32S-3, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSIEC2a-GEL-EV50S, 50A, monofásico, 3 X 10mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSIEC2a-GEL-EV50S-3, 50A, trifásico, 5 X 10mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSIEC2a-GEL-EV63S, 63A, monofásico, 3 X 16mm² + 2 X 0.75mm², V3-DSIEC2a-GEL-EV63S-3, 63A, trifásico, 5 X 16mm² + 2 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CC V5-DSD-EV-80/125/200/250P

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 250A/200A/150A/125A/80A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Núcleo interior: termoplástico, 4. Grado de estanqueidad: IP55 (global), cerradura eléctrica IP67; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V5-DSD-EV80P, 80A, 3 X 16mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), V5-DSD-EV125P, 100A, 2 X 25mm² + 1 X 16mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), 125A, 2 X 35mm² + 1 X 16mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), V5-DSD-EV200P, 150A, 2 X 50mm² + 1 X 25mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), 200A, 2 X 70mm² + 1 X 25mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²), V5-DSD-EV250P, 250A, 2 X 80mm² + 1 X 25mm² + 2 X 4mm² + 2P (4 X 0.75mm²) + 2P (2 X 0.75mm²)

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 integrado

Descripción

El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 10A/16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 230V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 5. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max, 6. Altitud: 2000 m, 7. Rango de detección de fugas: Type + 6mA, 8. Modo de corriente de fuga: A + 6mA, 9. Corriente limitadora de cortocircuito: 15kA; Aplicación de materiales: 1. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada, 2. Núcleo interior: termoplástico, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (caja de control); Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, 2080-IPSE-10-XC-ES, 10A, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm², 2080-IPSE-16-XC-ES, 16A, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm², 2080-IPSE-32-XC-ES, 32A, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 2080-PSE-32-XC-ES-3

Descripción

El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 32A, 2. Tensión de funcionamiento: 230/400V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >200MΩ, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Potencia máxima: 20kW; Aplicación de materiales: 1. Material: PC, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP66 (caja de control); Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, 2080-PSE-32-XC-ES-3, 32A, 5 X 6mm² + 1 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Cerradura eléctrica V3-DSIEC-ELM

Descripción

1. Modo de alimentación instantánea con bajo consumo de energía, 2. Tamaño compacto, apto para instalación en espacios reducidos, 3. Es posible el desbloqueo manual en caso de corte de energía o avería, 4. Grado de estanqueidad: IP67 (en la barra de bloqueo), IP44 global, 5. Tipo de montaje: montaje vertical

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de funcionamiento > 30000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente: DC Max 300mA, 2. Tensión: 12V±1.5 DC, 3. Potencia: 3.6W, 4. Tensión de prueba: 600V AC 1S, 5. Ciclo de trabajo: Activación <300-500 ms, 6. Clase de aislamiento: B; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Recomendado para instalación interna en postes de carga de norma europea; para vehículos de estructura europea con mayor grado de protección en la zona de la toma, Selección de producto y cableado estándar, Longitud del cable, Diámetro del cable, Color, V3-DSIEC-ELM, 12V 0.3A, 3 X 0.3mm², 80mm, 4mm, Negro

Aplicaciones
  • Bloqueo electrónico y antirrobo de la pistola de carga
Evidencia del producto ↗

Toma de carga de CA del lado del vehículo NV4C-DSI-G-EV16S/32S/63S

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. Diseño atractivo; la tapa puede montarse a izquierda o derecha y se admite el montaje frontal, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 45N y < 80N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A/63A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V / 440V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, NV4C-DSI-G-EV16S, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², NV4C-DSI-G-EV16S, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 2 X 0.75mm², NV4C-DSI-G-EV32S, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 2 X 0.75mm², NV4C-DSI-G-EV32S, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 2 X 0.75mm², NV4C-DSI-G-EV63S, 63A, trifásico, 5 X 16mm² + 2 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado de la estación V5-DSIEC2b-EV16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-2-2016, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior del cuerpo de la pistola)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V/480V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V5-DSIEC2b-EV16P, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V5-DSIEC2b-EV16P, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V5-DSIEC2b-EV32P, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm², V5-DSIEC2b-EV32P, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 1 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CA del lado del vehículo V5-DSIEC2e-EV16P/32P

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-2-2016, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior de la carcasa)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V/480V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V5-DSIEC2e-EV16P, 16A, monofásico, 3 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V5-DSIEC2e-EV16P, 16A, trifásico, 5 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², V5-DSIEC2e-EV32P, 32A, monofásico, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm², V5-DSIEC2e-EV32P, 32A, trifásico, 5 X 6mm² + 1 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 3, método de conexión B2, tipo 2 2110-2120-16/32-XC-3

Descripción

1. La toma de carga cumple la norma IEC 62196-2-2016, 2. El conjunto del producto cumple la norma IEC 61851-1:2016 modo de carga 3, método de conexión B2, 3. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 4. Materiales fiables: ignífugos, resistentes a la tensión, al desgaste, a los impactos y muy resistentes al aceite, 5. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A / 32A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V/480V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, 2110-2120-16-XC, 16A, 3 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², 2110-2120-32-XC, 32A, 3 X 6mm² + 1 X 0.75mm², 2110-2120-16-XC-3, 16A, 5 X 2.5mm² + 1 X 0.75mm², 2110-2120-32-XC-3, 32A, 5 X 6mm² + 1 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga en poste de CA (modo de carga 3)
Evidencia del producto ↗

Estación de carga en modo 3 2100-SES-16/32-3

Descripción

Estación de carga en modo 3 (modelo 2100-SES-16/32-3) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Estación de carga.

Especificaciones clave

Especificaciones técnicas: 1. Tipo de montaje: Montaje en poste / en pared, 2. Potencia máxima: 11KW/22KW, 3. Interfaz de comunicación: WIFI / 4G / RFID (opcional), 4. Protección exterior: IP55 sin alimentación; IP54 con alimentación y la pistola acoplada, 5. Normas de seguridad: IEC 61851 and IEC 62196, 6. Temperatura de funcionamiento: -30°C to +50°C, 7. Protección de la toma contra el contacto con los dedos: evita que los niños y otras personas toquen accidentalmente las partes conductoras de la toma, para una mayor seguridad y fiabilidad; Tipo de salida: 1. IEC 61851 Tipo 2 / Tipo 3, 2. 7KW: 230V AC@32A, 3. 11KW: 400V AC@16A, 4. 22KW: 400V AC@32A; Funciones básicas: 1. Modo de arranque: tarjeta, APP, 2. Opcional: tarjeta RFID; arranque inteligente remoto (requiere 4G o WiFi), 3. Función de aviso: indicación de carga, indicación de fallo, 4. Función de autodiagnóstico: autolocalización de fallos (visible en el panel en la nube para los productos conectados), 5. Interfaz hombre-máquina: Pantalla LED / sin pantalla (opcional), 6. Longitud del cable de entrada: 1 m; Protección de seguridad: 1. Detección y protección doble contra fugas, 2. Protección mediante botón de parada de emergencia, 3. Protección contra sobrecorriente, sobretensión, subtensión y sobretemperatura, 4. Registro de datos tras corte de energía, 5. La protección contra sobretensiones cumple la última norma IEC 61851, 6. La compatibilidad electromagnética cumple la última norma IEC 61851; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Estación de carga en CA para vehículos eléctricos
  • carga en poste de CA (modo de carga 3)
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga de CC V6-DSD-EV32P/80P/125P

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234-2015, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 30N y < 140N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 32~125A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento); Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V6-DSD-EV32P, 32A, 2×6mm²+1×4mm²+2×1.5mm²+3×0.75mm² OD22.5±0.5mm, V6-DSD-EV80P, 80A, 3×16mm²+2×4mm²+2P(4×0.75mm²)+2P(2×0.75mm²) OD30±0.5mm, V6-DSD-EV125P, 125A, 2×35mm²+1×16mm²+2×4mm²+2P(4×0.75mm²)+2P(2×0.75mm²) OD34±0.5mm

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga CHAOJI DSC-EV32P/200P/400LP/500LP

Descripción

1. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 2. Las puntas de las clavijas utilizan un diseño de aislamiento de seguridad para evitar el contacto directo accidental con las manos

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: > 70N y < 120N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 32A/200A (non-liquid-cooled) & 400A~500A (liquid-cooled), 2. Tensión de funcionamiento: 1500V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V) a temperatura ambiente, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000V AC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 en el interior (en funcionamiento) / IP55 acoplado; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSC-EV32P, 32A, 2×6mm²+1×6mm²+(2×0.75mm²)P2+4×0.75mm², OD16±0.5mm, DSC-EV200P, 200A, 2×(2×35mm²)+1×6mm²+(2×0.75mm²)P2+4×0.75mm², OD31±0.5mm, DSC-EV400LP, 400A, 2×16mm²+1×6mm²+(2×0.75mm²)P2+3×0.75mm²+7×0.75mm² (liquid-cooled), OD25±1mm, DSC-EV500LP, 500A, 2×35mm²+1×6mm²+(2×0.75mm²)P2+4×0.75mm² (liquid-cooled), OD31.5±1mm

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de carga CHAOJI DSC-EV125S/200S/400S/500S

Descripción

Toma de carga CHAOJI (modelo DSC-EV125S/200S/400S /500S) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Fuerza de conexión y desconexión: < 120N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 400A, 2. Tensión de funcionamiento: 1500V DC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (en funcionamiento); Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSC-EV125S, 125A, 50mm², DSC-EV200S, 200A, 70mm², DSC-EV400S, 400A, 95mm², DSC-EV500S, 500A, 120mm²

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 V3-PSE-16-XC-NS

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma GB/T 20234.2-2015, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma GB 2099.1-2008 y puede incorporar opcionalmente un dispositivo de protección térmica, 3. La caja de control cumple la norma GB/T 18487.1-2015 control principle

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 8A/10A/13A/16A, 2. Tensión de funcionamiento: 220V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP55 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP67; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas, 5. Carga programable, corriente ajustable 8A/10A/13A/16A, 6. Indicador LED que muestra distintos estados, 7. Visualización en pantalla de la energía de carga, la corriente, la tensión y la temperatura, 8. Facturación programada; Selección de producto y cableado estándar, V3-PSE-8-XC-NS, 8A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU CQC, V3-PSE-10-XC-NS, 10A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU CQC, V3-PSE-13-XC-NS, 13A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU CQC, V3-PSE-16-XC-NS, 16A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU CQC

Aplicaciones
  • entrada de conexión eléctrica del lado del vehículo
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Estación de carga en modo 3 V2-SES-16-3/V2-SES-32

Descripción

Estación de carga en modo 3 (modelo V2-SES-16-3/V2-SES-32) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Estación de carga.

Especificaciones clave

Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A monofásico/trifásico, 32A monofásico, 2. Tensión de funcionamiento: 220/380V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Especificaciones técnicas: 1. Tipo de montaje: Montaje en poste / en pared, 2. Potencia máxima: 11KW (trifásico) / 7KW (monofásico), 3. Interfaz de comunicación: WIFI / Bluetooth (opcional), 4. Protección exterior: IP55, 5. Normas de seguridad: GB/T 18487 and GB/T 20234, 6. Temperatura de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, 7. Vida de conexión: > 10000 ciclos, 8. Fuerza de conexión y desconexión: < 100N; Funciones básicas: 1. Modo de arranque: tarjeta RFID, 2. Función de aviso: indicación de carga, indicación de fallo, 3. Función de autodiagnóstico: autolocalización de fallos, 4. Interfaz hombre-máquina: Mini programa de WeChat (compatible con la versión Bluetooth); Protección de seguridad: 1. Detección y protección contra fugas, 2. Protección mediante botón de parada de emergencia; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Estación de carga
  • Estación de carga en CA para vehículos eléctricos
  • carga en poste de CA (modo de carga 3)
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe IEC 7100

Descripción

1. Norma de referencia de diseño: IEC 62196-2, 2. Tipo de montaje: montaje frontal

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Vida del producto: 100000 ciclos, 2. Ángulo de inclinación: 30 grados, 3. Tipo compatible: TYPE2 soporte de montaje de interfaz; Aplicación de materiales: 1. Clasificación de reacción al fuego de la cubierta: UL94 V-0, 2. Material de la carcasa: termoplástico, 3. Grado de estanqueidad: IP67 (cara de montaje), IP54 global; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de descarga de norma estadounidense de CA a NEMA 5-15 YGP-209

Descripción

1. El extremo de entrada cumple la norma SAE J1772-2010, 2. El extremo de salida cumple la norma NEMA WD 6-2002(R2008), 3. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 15A, 2. Tensión de funcionamiento: 125V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L de vehículo a carga
  • Conversión y adaptación de compatibilidad de interfaces de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 UPSE-40-XC-AS

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma SAE J1772 2010, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma NEMA-WD6-2002, 3. Certificado UL, cumple las normas UL 2594 y UL 2231, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de TYPE4

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente y tensión nominales: 240V AC 40A, 2. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 3. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 4. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas, 5. Protección de puesta a tierra, 6. Buena capacidad de inmunidad a las interferencias, 7. Indicadores luminosos de estado de funcionamiento y de fallo; Selección de producto y cableado estándar, UPSE-40-XC-AS, 40A, 3 X 9 AWG + 1 X 16 AWG

Aplicaciones
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 3030-V3-PSE-XC-16

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma SAE J177, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma VDE0620-1 y puede incorporar opcionalmente un dispositivo de protección térmica, 3. La caja de control cumple la norma IEC 62752

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 6A/8A/10A/13A/16A, 2. Tensión de funcionamiento: 230V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP44 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP67; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas, 5. Carga programable, corriente ajustable 6A/8A/10A/13A/16A, 6. Indicador LED que muestra distintos estados, 7. Visualización en pantalla de la energía de carga, la corriente, la tensión y la temperatura, 8. Facturación programada; Selección de producto y cableado estándar, 3030-V3-PSE-XC-6, 6A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 3030-V3-PSE-XC-8, 8A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 3030-V3-PSE-XC-10, 10A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 3030-V3-PSE-XC-13, 13A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 3030-V3-PSE-XC-16, 16A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU

Aplicaciones
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 2080-V3-PSE-XC-16

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma IEC 62196-2:2016, 2. El enchufe de alimentación cumple la norma VDE0620-1 y puede incorporar opcionalmente un dispositivo de protección térmica, 3. La caja de control cumple la norma IEC 62752

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 6A/8A/10A/13A/16A, 2. Tensión de funcionamiento: 230V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico, 3. La cabeza de la pistola alcanza un grado de protección IP54 (en funcionamiento) y la caja de control alcanza un grado de protección IP67; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas (recuperación tras reinicio), 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra descargas atmosféricas, 5. Carga programable, corriente ajustable 6A/8A/10A/13A/16A, 6. Indicador LED que muestra distintos estados, 7. Visualización en pantalla de la energía de carga, la corriente, la tensión y la temperatura, 8. Facturación programada, 9. La versión para norma europea utiliza cable TPU; Selección de producto y cableado estándar, 2080-V3-PSE-XC-6, 6A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 2080-V3-PSE-XC-8, 8A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 2080-V3-PSE-XC-10, 10A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 2080-V3-PSE-XC-13, 13A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU, 2080-V3-PSE-XC-16, 16A, 3×2.5mm²+1×0.75mm² TPU

Aplicaciones
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Enchufe de descarga V2L-10

Descripción

1. Extremo de enchufe internacional: conforme a GB/T 20234.2-2015, dispositivos de conexión para la carga conductiva de vehículos eléctricos, Parte 2: interfaz de carga en CA; extremo de toma de descarga: las dimensiones de los orificios del panel de la toma de cinco orificios de 10A siguen la norma GB 1002-2008, 2. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: > 10000 ciclos de conexión en vacío en el extremo de enchufe internacional y > 20000 en el extremo de toma de descarga; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 10A, 2. Tensión de funcionamiento: 220V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales en el extremo de enchufe internacional: < 50K; elevación de temperatura del casquillo en el extremo de toma de descarga: < 45K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 10mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L de vehículo a carga
Evidencia del producto ↗

Enchufe de descarga IEC-V2L-10

Descripción

1. Extremo de enchufe de norma europea: conforme a la interfaz de carga en CA IEC 62196-2, 2. Extremo de toma de descarga: toma multifunción que se adapta a enchufes estándar de distintos países, 3. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP44 (en funcionamiento)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 10A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >10MΩ (DC500V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/5S, 6. Corriente de fuga: ≤5mA; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie niquelada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Descripción funcional: 1. Protección contra sobretemperatura (opcional): interruptor de protección térmica auto-rearmable, normalmente cerrado, se abre a 105±5°C y vuelve al estado normalmente cerrado a 75±5°C, 2. Protección contra cortocircuitos (opcional), 3. Protección contra sobrecorriente (opcional): interruptor de protección contra sobrecorriente auto-rearmable; cuando la corriente supera 15A, el circuito de potencia principal se desconecta en 1 minuto, 4. Puerta de protección con microinterruptor, normalmente abierta; al insertar se acciona el interruptor, que se cierra y activa la descarga, 5. Indicador de alimentación: la luz verde se enciende cuando hay suministro, 6. Protección contra fugas (opcional), 7. Protección contra subtensión (opcional); Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L de vehículo a carga
Evidencia del producto ↗

Enchufe de descarga V2L-16

Descripción

1. Cumple la norma GB/T 20234.1-2015 and GB 1002-2008, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V, 3. Resistencia de aislamiento: >1000MΩ (DC500V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/5S, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L de vehículo a carga
Evidencia del producto ↗

Adaptador 40130

Descripción

1. Cumple la norma SAE J1772 2010, 2. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP54 (acoplado)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 60A, 2. Tensión de funcionamiento: 250V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Conversión y adaptación de compatibilidad de interfaces de carga
Evidencia del producto ↗

Toma de descarga YGB-106

Descripción

1. La estructura y las dimensiones de la toma deben ser compatibles con los siguientes enchufes estándar: China GB 1002-2008; EE. UU. NEMA 5-15; Japón JSAC8303:2007; Australia; Brasil; Europa, 2. Diseño sencillo y limpio; montaje posterior ampliable

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida de conexión: > 20000 ciclos; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 10A, 2. Tensión de funcionamiento: 220V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <45K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie decapada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L de vehículo a carga
Evidencia del producto ↗

Cerradura eléctrica V4-DSIEC-ELM

Descripción

1. Modo de alimentación instantánea con bajo consumo de energía, 2. Tamaño compacto, apto para instalación en espacios reducidos, 3. Es posible el desbloqueo manual en caso de corte de energía o avería, 4. Grado de protección: IP6K6K, 5. Tipo de montaje: montaje vertical, 6. Dimensiones: 57,8 × 44,3 × 30 mm (L × An × Al)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de funcionamiento > 60000; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente de funcionamiento: corriente del caso más desfavorable (bloqueo) / corriente máxima: 1A (@16V, -40°C); corriente media de funcionamiento (sin carga): 0,5A (@12V, TA), 2. Tensión nominal: 12V/24V, 3. Tiempo de accionamiento: accionamiento por impulsos 200-300 ms, 4. Tiempo de actuación: tiempo de funcionamiento ≤ 600 ms, 5. Fuerza de accionamiento: fuerza de eyección > 40N @ TA, 12V; fuerza de retención ≥ 70N, 6. Fuerza de accionamiento de liberación: fuerza de la palanca de liberación de emergencia ≤ 35N, 7. Carrera: carrera de la barra de bloqueo 8 mm; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -40°C ~ +90°C, Recomendado para instalación interna en postes de carga de norma europea; para vehículos de estructura europea con mayor grado de protección en la zona de la toma, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Bloqueo electrónico y antirrobo de la pistola de carga
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga de CA NACS DST-EV16P/32P/50P/80P

Descripción

1. Cumple la norma North American TS-0023666, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior de la carcasa de la pistola)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A/32A/50A/80A AC, 2. Tensión de funcionamiento: 240V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >1000MΩ (DC500V) a temperatura ambiente, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000V, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DST-EV16P, 16A, 3 X 14AWG + 1 X 18AWG, DST-EV32P, 32A, 3 X 10AWG + 1 X 18AWG, DST-EV50P, 50A, 2 X 8AWG + 1 X 10AWG + 2 X 16AWG, DST-EV80P, 80A, 2 X 5AWG + 1 X 8AWG + 6 X 20AWG

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Modo de carga 2 3030-UPSE-16-5C-AS

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma SAE J1772 2010, 2. La caja de control cumple la norma UL2594, 3. Rendimiento de protección superior de serie, con un grado de protección TYPE4, 4. Carga más rápida: nuestro cargador para vehículos eléctricos de nivel 2 (16 A, 240 V) carga unas 7 veces más rápido que una toma de pared estándar (nivel 1), lo que hace que la carga de su vehículo eléctrico sea rápida y sencilla, 5. Cargador para vehículos eléctricos seguro según la norma UL: el cargador de 16 A utiliza materias primas de alta calidad, y tanto la pistola de carga como el cable cumplen las normas UL para un uso seguro y sin preocupaciones, 6. El cargador portátil para vehículos eléctricos es compatible con todos los vehículos eléctricos e híbridos enchufables equipados con conector J1772, incluidas marcas líderes como Tesla (con adaptador), Ford, Hyundai, Kia, Nissan y Chevrolet

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 16A, 2. Tensión de funcionamiento: 240V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 2000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C; Funciones de la caja de control: 1. Protección contra fugas: se activa cuando la corriente de fuga supera 15-20mA, y es necesario reiniciar antes de seguir utilizándolo, 2. Protección contra sobretensión y subtensión (recuperación tras autodiagnóstico), 3. Protección contra sobrecarga y sobretemperatura (recuperación tras autodiagnóstico), 4. Protección contra sobretensiones y protección contra rayos; Selección de producto y cableado estándar, 3030-UPSE-16-5C-AS, 16A, 3 X 14AWG + 1 X 18 AWG

Aplicaciones
  • carga portátil a bordo (modo de carga 2)
Evidencia del producto ↗

Soporte de montaje del enchufe SAE 7090

Descripción

Soporte de montaje del enchufe SAE (modelo 7090) es un producto de la sección «productos de conexión de carga para vehículos eléctricos» del sitio web oficial de Uchen New Energy. Selección de producto y cableado estándar.

Especificaciones clave

Modelo: 7090; Sección de producto: productos de conexión de carga para vehículos eléctricos, Fuente: página oficial de detalle de producto de Uchen New Energy

Aplicaciones
  • Selección de producto y cableado estándar
  • Montaje y fijación de enchufes y tomas de carga
  • carga en CA de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de vehículo CCS1 DSIEC3j-EV500LP

Descripción

1. Cumple la norma SAE J1772-2016, 2. Fuerza de conexión y desconexión < 100N, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (acoplado), 4. Medio refrigerante: se utiliza un refrigerante aislante, por lo que no existe riesgo de fallo de aislamiento ni de cortocircuito tras una fuga. La estructura de refrigeración por inmersión hace que el refrigerante contacte directamente con los conductores y terminales del cable y fluya hacia la zona de contacto de los pines de CC. El rendimiento de refrigeración es excelente y el conjunto del cable de carga es más ligero.

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y una fuerza de aplastamiento de 5000N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 500A Max (continua), 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC Max, 3. Resistencia de aislamiento: >1000MΩ (DC1000V) a temperatura ambiente, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Material de la cubierta exterior del cable: TPU; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC3j-EV500LP, 500A, 2 X 35mm² (Cooled) + 1 X 25mm² + P2(3 X 0.75mm²) + 4 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de vehículo CCS2 DSIEC3m-EV500LP

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-3 & TS 62196-3-1, 2. Fuerza de conexión y desconexión < 100N, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55, 4. Medio refrigerante: se utiliza un refrigerante aislante, por lo que no existe riesgo de fallo de aislamiento ni de cortocircuito tras una fuga. La estructura de refrigeración por inmersión hace que el refrigerante contacte directamente con los conductores y terminales del cable y fluya hacia la zona de contacto de los pines de CC. El rendimiento de refrigeración es excelente y el conjunto del cable de carga es más ligero.

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y una fuerza de aplastamiento de 5000N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 500A Max, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC Max, 3. Resistencia de aislamiento: >1000MΩ (DC1000V) a temperatura ambiente, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Material de la cubierta exterior del cable: TPU; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSIEC3m-EV500LP, 500A, 2 X 35mm² (Cooled) + 1 X 25mm² + P2(3 X 0.75mm²) + 4 X 0.75mm²

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga de CC refrigerada por líquido V5-DSD-EV400LP/500LP/600LP/800LP/1000LP

Descripción

1. El enchufe de carga cumple la norma GB/T 20234.3-2015, 2. Fuerza de conexión y desconexión < 140N, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP55 (acoplado), 4. Medio refrigerante: se utiliza un refrigerante aislante, por lo que no existe riesgo de fallo de aislamiento ni de cortocircuito tras una fuga. La estructura de refrigeración por inmersión hace que el refrigerante contacte directamente con los conductores y terminales del cable y fluya hacia la zona de contacto de los pines de CC. El rendimiento de refrigeración es excelente y el conjunto del cable de carga es más ligero.

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y una fuerza de aplastamiento de 5000N; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 600A Max (continua), 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC, 3. Resistencia de aislamiento: >1000MΩ (DC1000V) a temperatura ambiente, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3500VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5MΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada, 3. Material de la cubierta exterior del cable: TPU; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V5-DSD-EV400LP1, 400A, 2 X 16mm² + 1 X 6mm² + 2 X 2.5mm² + 8 X 0.75mm² + (2 X 0.75mm²) P2, OD 25mm, V5-DSD-EV400LP2, 400A, 2 X 25mm² + 1 X 6mm² + 2 X 2.5mm² + 8 X 0.75mm² + (2 X 0.75mm²) P2, OD 28.3mm, V5-DSD-EV500LP, 500A, 2 X 25mm² + 1 X 6mm² + 2 X 2.5mm² + 8 X 0.75mm² + (2 X 0.75mm²) P2 + 1 X Tube, OD 29.5mm, V5-DSD-EV600LP, 600A, 2 X 35mm² (cooled) + 1 X 25mm² + 2 X 4mm² + 2 X (4 X 0.75mm²) + (2 X 0.75mm²) P2 + 2 X Tube, OD 34mm

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga de CC NACS V2-DSN-EV-250P/300P

Descripción

1. Cumple la norma North American Charging Standard TS-0023666 and SAE J3400, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior de la carcasa de la pistola)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente de funcionamiento: 250A/300A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V/1 minute), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000V AC/1 minute, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V2-DSN-EV-250P, 250A (UL line), 4×2AWG+1×14AWG+(2×18AWG)(S)+4×18AWG, V2-DSN-EV-300P, 300A (UL line), 4×1AWG+1×14AWG+(2×18AWG)(S)+4×18AWG

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga refrigerado por líquido NACS DSN-EV-600LP

Descripción

1. Cumple la norma North American Charging Standard TS-0023666, 2. Diseño atractivo; el diseño de mano sigue principios ergonómicos para facilitar la conexión y desconexión, 3. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior de la carcasa de la pistola)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente de funcionamiento: 600A Max (corriente constante), 2. Tensión de funcionamiento: 1000V, 3. Resistencia de aislamiento: ≥2000MΩ a temperatura ambiente, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000V AC/1 minute, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Clavija de contacto: aleación de cobre con superficie plateada y punta de termoplástico; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, DSN-EV-600LP, 600A, 2×2AWG+1×13AWG+(2×18AWG)P2+4×18AWG

Aplicaciones
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Enchufe de carga COMBO 2 V2-DSIEC3m-EV500LP

Descripción

1. Cumple la norma IEC 62196-3:2011, Sheet 3-Im, 2. La estructura integral de la carcasa mejora el rendimiento de protección, 3. La fuerza total de conexión y desconexión del producto es < 100N, 4. Excelente rendimiento de protección, con un grado de protección de IP67 (en el interior de la carcasa de la pistola)

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida mecánica: ciclos de conexión y desconexión en vacío > 10000, 2. Resistencia al impacto: soporta una caída de 1 m y la fuerza de aplastamiento de un vehículo de 2 t; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente de funcionamiento: 500A, 2. Tensión de funcionamiento: 1000V DC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V/1 minute) / ≥200MΩ a temperatura ambiente, 4. Elevación de temperatura de los terminales: <50K, 5. Tensión de prueba: 3000VAC/1min, 6. Resistencia de contacto: 0.5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Casquillo de contacto: aleación de cobre con superficie plateada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar, V2-DSIEC3m-EV500LP, 500A, φ33.5mm

Aplicaciones
  • Estación de carga refrigerada por líquido
  • carga rápida en CC de vehículos eléctricos
Evidencia del producto ↗

Toma de descarga YGB-105A

Descripción

1. La estructura y las dimensiones de la toma deben ser compatibles con los siguientes enchufes estándar: China GB 1002-2008; EE. UU. NEMA 5-15; Japón JSAC8303:2007; Australia; Brasil; Europa, 2. Diseño sencillo y limpio; montaje posterior ampliable

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida de conexión: > 20000 ciclos; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 10A, 2. Tensión de funcionamiento: 220V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <45K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie decapada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L de vehículo a carga
Evidencia del producto ↗

Toma de descarga YGB-116

Descripción

1. La estructura y las dimensiones de la toma deben ser compatibles con los siguientes enchufes estándar: China GB 1002-2008; EE. UU. NEMA 5-15; Japón JSAC8303:2007; Australia; Brasil; Europa, 2. Diseño sencillo y limpio; montaje posterior ampliable

Especificaciones clave

Rendimiento mecánico: 1. Vida de conexión: > 20000 ciclos; Rendimiento eléctrico: 1. Corriente nominal de funcionamiento: 10A, 2. Tensión de funcionamiento: 220V AC, 3. Resistencia de aislamiento: >100MΩ (DC 1000V), 4. Elevación de temperatura de los terminales: <45K, 5. Tensión de prueba: 2000V AC/1min, 6. Resistencia de contacto: 5mΩ Max; Aplicación de materiales: 1. Material de la carcasa: termoplástico, índice de resistencia a la llama UL94V-0, 2. Terminal: aleación de cobre con superficie decapada; Temperatura ambiente: 1. Temperatura ambiente de funcionamiento: -30°C ~ +50°C, Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Descarga externa V2L de vehículo a carga
Evidencia del producto ↗

Conector de paso de dos núcleos

Descripción

Instalación sencilla, conexión fiable y desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 25mm² - 50mm², 2. Método de engaste: engaste en frío hexagonal, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 200A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: apantallamiento de 360°; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, Intensidad nominal, 50mm², DH3-2P-A50, 200A, 35mm², DH3-2P-A35, 150A, 25mm², DH3-2P-A25, 120A; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de baterías y accionamientos de motor de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector de paso de tres núcleos

Descripción

Instalación sencilla, conexión fiable y desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 25mm² - 50mm², 2. Método de engaste: engaste en frío hexagonal, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 200A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: apantallamiento de 360°; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, Intensidad nominal, 50mm², DH3-3P-A50, 200A, 35mm², DH3-3P-A35, 150A, 25mm², DH3-3P-A25, 120A; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de baterías y accionamientos de motor de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector de plástico de dos núcleos 280

Descripción

Instalación sencilla, conexión fiable y desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción. Enclavamiento de alta tensión (HVIL) integrado con una estructura de enclavamiento de dos etapas que protege el circuito de alta tensión del vehículo. Se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 2.5mm² - 4mm², 2. Método de engaste: engaste tipo B, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos, 4. Vida de conexión: > 150 ciclos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 25A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: apantallamiento de 360°; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, D, E, Observaciones, 2.5mm², DH1-2P28-A025, DH1-2P28-B025, DH1-2P28-C025, DH1-2P28-D025, DH1-2P28-E025, Enchufe, DH1-2R28-A025, DH1-2R28-B025, DH1-2R28-C025, DH1-2R28-D025, DH1-2R28-E025, Toma, 4mm², DH1-2P28-A04, DH1-2P28-B04, DH1-2P28-C04, DH1-2P28-D04, DH1-2P28-E04, Enchufe, DH1-2R28-A04, DH1-2R28-B04, DH1-2R28-C04, DH1-2R28-D04, DH1-2R28-E04, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en PDU, DC/DC, PTC, bombas de aceite y bombas de aire de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector de plástico de dos núcleos 630

Descripción

Instalación sencilla, conexión fiable y desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción. Enclavamiento de alta tensión (HVIL) integrado con una estructura de enclavamiento de dos etapas que protege el circuito de alta tensión del vehículo. Se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 4mm² - 6mm², 2. Método de engaste: engaste tipo B, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos, 4. Vida de conexión: > 150 ciclos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 40A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: apantallamiento de 360°; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, D, E, Observaciones, 4mm², DH1-2P63-A04, DH1-2P63-B04, DH1-2P63-C04, DH1-2P63-D04, DH1-2P63-E04, Enchufe, DH1-2R63-A04, DH1-2R63-B04, DH1-2R63-C04, DH1-2R63-D04, DH1-2R63-E04, Toma, 6mm², DH1-2P63-A06, DH1-2P63-B06, DH1-2P63-C06, DH1-2P63-D06, DH1-2P63-E06, Enchufe, DH1-2R63-A06, DH1-2R63-B06, DH1-2R63-C06, DH1-2R63-D06, DH1-2R63-E06, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en PDU, DC/DC, PTC, bombas de aceite y bombas de aire de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector de plástico de tres núcleos de 3 mm

Descripción

Instalación sencilla, conexión fiable y desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción. Se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 2.5mm² - 6mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de cuatro puntos, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos, 4. Vida de conexión: > 150 ciclos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 40A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, D, E, Observaciones, 2.5mm², DH2-3P3-A025, DH2-3P3-B025, DH2-3P3-C025, DH2-3P3-D025, DH2-3P3-E025, Enchufe, DH2-3R3-A025, DH2-3R3-B025, DH2-3R3-C025, DH2-3R3-D025, DH2-3R3-E025, Toma, 4mm², DH2-3P3-A04, DH2-3P3-B04, DH2-3P3-C04, DH2-3P3-D04, DH2-3P3-E04, Enchufe, DH2-3R3-A04, DH2-3R3-B04, DH2-3R3-C04, DH2-3R3-D04, DH2-3R3-E04, Toma, 6mm², DH2-3P3-A06, DH2-3P3-B06, DH2-3P3-C06, DH2-3P3-D06, DH2-3P3-E06, Enchufe, DH2-3R3-A06, DH2-3R3-B06, DH2-3R3-C06, DH2-3R3-D06, DH2-3R3-E06, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cargadores a bordo de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector de plástico de dos núcleos de 6 mm

Descripción

Instalación sencilla, conexión fiable y desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción. Enclavamiento de alta tensión (HVIL) integrado con una estructura de enclavamiento de dos etapas que protege el circuito de alta tensión del vehículo. Se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 16mm² - 35mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos, 4. Vida de conexión: > 150 ciclos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 135A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: apantallamiento de 360°; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, D, E, Observaciones, 16mm², DH1-2P6-A16, DH1-2P6-B16, DH1-2P6-C16, DH1-2P6-D16, DH1-2P6-E16, Enchufe, Tornillo M6, DH1-2R6-AM6, DH1-2R6-BM6, DH1-2R6-CM6, DH1-2R6-DM6, DH1-2R6-EM6, Toma, 25mm², DH1-2P6-A25, DH1-2P6-B25, DH1-2P6-C25, DH1-2P6-D25, DH1-2P6-E25, Enchufe, Tornillo M6, DH1-2R6-AM6, DH1-2R6-BM6, DH1-2R6-CM6, DH1-2R6-DM6, DH1-2R6-EM6, Toma, 35mm², DH1-2P6-A35, DH1-2P6-B35, DH1-2P6-C35, DH1-2P6-D35, DH1-2P6-E35, Enchufe, Tornillo M6, DH1-2R6-AM6, DH1-2R6-BM6, DH1-2R6-CM6, DH1-2R6-DM6, DH1-2R6-EM6, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en PDU y paquetes de baterías de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Interruptor de servicio/seguridad MSD tipo MINI

Descripción

El fusible y el dispositivo de seccionamiento se combinan en una sola unidad, lo que facilita el mantenimiento, la inspección y la sustitución. El diseño de inserción directa con cierre mecánico y bloqueo garantiza una conexión fiable y un desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción. Enclavamiento de alta tensión (HVIL) integrado con una estructura de enclavamiento de dos etapas que protege el circuito de alta tensión del vehículo.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Tipo de montaje: Fijación con tornillos, 2. Vida de conexión: > 150 ciclos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 170A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Corriente del fusible (A), 200, 250, 350, 400, Observaciones, DH4-2P36-A200, DH4-2P36-A250, DH4-2P36-A350, DH4-2P36-A400, Enchufe, DH4-2R36-AM6, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en PDU y paquetes de baterías de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Interruptor de mantenimiento manual (MSD) para baterías de tracción
Evidencia del producto ↗

Conector de plástico de 12 núcleos de 1,5 mm

Descripción

Sus reducidas dimensiones de instalación facilitan el acoplamiento en espacios estrechos; estructura robusta con clips bidireccionales que resiste impactos y vibraciones.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 0.75mm², 2. Método de engaste: engaste en frío, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos, 4. Vida de conexión: > 150 ciclos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 250V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 8A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 1500V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, D, Observaciones, 0.75mm², DH2-12P15-A075, DH7-12P15-B075, DH7-12P15-C075, DH7-12P15-D075, Enchufe, DH2-12R15-A075, DH7-12R15-B075, DH7-12R15-C075, DH7-12R15-D075, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en PDU y paquetes de baterías de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector de plástico de dos núcleos de 9,1 mm

Descripción

Instalación sencilla, conexión fiable y desmontaje fácil. La carcasa de plástico garantiza un bajo coste y una alta producción. Enclavamiento de alta tensión (HVIL) integrado con una estructura de enclavamiento de dos etapas que protege el circuito de alta tensión del vehículo. Se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 35mm² - 50mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos, 4. Vida de conexión: > 150 ciclos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 200A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: apantallamiento de 360°; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, Observaciones, 35mm², DH1-2P9-A35, DH1-2P9-B35, DH1-2P9-C35, Enchufe recto, DH1-2W9-A35, DH1-2W9-B35, DH1-2W9-C35, Enchufe acodado, Tornillo M6, DH1-2R9-AM6, DH1-2R9-BM6, DH1-2R9-CM6, Toma, 50mm², DH1-2P9-A50, DH1-2P9-B50, DH1-2P9-C50, Enchufe recto, DH1-2W9-A50, DH1-2W9-B50, DH1-2W9-C50, Enchufe acodado; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en PDU, paquetes de baterías y accionamientos eléctricos de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de dos núcleos de 2,4 mm con clip

Descripción

Estructura de conexión rápida por giro que facilita el acoplamiento en espacios estrechos; carcasa robusta de aleación de aluminio con alta resistencia a impactos y vibraciones; se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 2.5mm² - 6mm² apantallado o no apantallado, 2. Método de engaste: engaste en frío de cuatro puntos, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 400V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 40A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, Observaciones, 2.5mm² apantallado, DH7-2P024-A025, DH7-2P024-B025, DH7-2P024-C025, Enchufe, 2.5mm² no apantallado, DH7-2P024-A025-01, DH7-2P024-B025-01, DH7-2P024-C025-01, Enchufe, 2.5mm² apantallado, DH7-2R024-A025, DH7-2R024-B025, DH7-2R024-C025, Toma, 4.0mm² apantallado, DH7-2P024-A04, DH7-2P024-B04, DH7-2P024-C04, Enchufe, 4.0mm² no apantallado, DH7-2P024-A04-01, DH7-2P024-B04-01, DH7-2P024-C04-01, Enchufe, 4.0mm² apantallado, DH7-2R024-A04, DH7-2R024-B04, DH7-2R024-C04, Toma, 6.0mm² apantallado, DH7-2P024-A06, DH7-2P024-B06, DH7-2P024-C06, Enchufe, 6.0mm² no apantallado, DH7-2P024-A06-01, DH7-2P024-B06-01, DH7-2P024-C06-01, Enchufe, 6.0mm² apantallado, DH7-2R024-A06, DH7-2R024-B06, DH7-2R024-C06, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de control de alta tensión, baterías, DC/DC y equipos similares
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de tres núcleos de 2,4 mm con clip

Descripción

Estructura de conexión rápida por giro que facilita el acoplamiento en espacios estrechos; carcasa robusta de aleación de aluminio con alta resistencia a impactos y vibraciones; se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 2.5mm² - 6mm² apantallado o no apantallado, 2. Método de engaste: engaste en frío de cuatro puntos, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 400V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 40A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, Observaciones, 2.5mm² apantallado, DH7-3P024-A025, DH7-3P024-B025, DH7-3P024-C025, Enchufe, 2.5mm² no apantallado, DH7-3P024-A025-01, DH7-3P024-B025-01, DH7-3P024-C025-01, Enchufe, 2.5mm² apantallado, DH7-3R024-A025, DH7-3R024-B025, DH7-3R024-C025, Toma, 4.0mm² apantallado, DH7-3P024-A04, DH7-3P024-B04, DH7-3P024-C04, Enchufe, 4.0mm² no apantallado, DH7-3P024-A04-01, DH7-3P024-B04-01, DH7-3P024-C04-01, Enchufe, 4.0mm² apantallado, DH7-3R024-A04, DH7-3R024-B04, DH7-3R024-C04, Toma, 6.0mm² apantallado, DH7-3P024-A06, DH7-3P024-B06, DH7-3P024-C06, Enchufe, 6.0mm² no apantallado, DH7-3P024-A06-01, DH7-3P024-B06-01, DH7-3P024-C06-01, Enchufe, 6.0mm² apantallado, DH7-3R024-A06, DH7-3R024-B06, DH7-3R024-C06, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de control de alta tensión, baterías, DC/DC y equipos similares
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de cuatro núcleos de 2,4 mm con clip

Descripción

Estructura de conexión rápida por giro que facilita el acoplamiento en espacios estrechos; carcasa robusta de aleación de aluminio con alta resistencia a impactos y vibraciones; se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 2.5mm² - 6mm² apantallado o no apantallado, 2. Método de engaste: engaste en frío de cuatro puntos, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 400V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 40A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, Observaciones, 2.5mm² apantallado, DH7-4P024-A025, DH7-4P024-B025, DH7-4P024-C025, Enchufe, 2.5mm² no apantallado, DH7-4P024-A025-01, DH7-4P024-B025-01, DH7-4P024-C025-01, Enchufe, 2.5mm² apantallado, DH7-4R024-A025, DH7-4R024-B025, DH7-4R024-C025, Toma, 4.0mm² apantallado, DH7-4P024-A04, DH7-4P024-B04, DH7-4P024-C04, Enchufe, 4.0mm² no apantallado, DH7-4P024-A04-01, DH7-4P024-B04-01, DH7-4P024-C04-01, Enchufe, 4.0mm² apantallado, DH7-4R024-A04, DH7-4R024-B04, DH7-4R024-C04, Toma, 6.0mm² apantallado, DH7-4P024-A06, DH7-4P024-B06, DH7-4P024-C06, Enchufe, 6.0mm² no apantallado, DH7-4P024-A06-01, DH7-4P024-B06-01, DH7-4P024-C06-01, Enchufe, 6.0mm² apantallado, DH7-4R024-A06, DH7-4R024-B06, DH7-4R024-C06, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de control de alta tensión, baterías, DC/DC y equipos similares
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de un núcleo de 8 mm de empuje y tracción

Descripción

Estructura rápida de empuje y tracción que facilita el acoplamiento en espacios estrechos; carcasa robusta de aleación de aluminio con alta resistencia a impactos y vibraciones; se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 25mm² - 35mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 600V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 150A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, D, E, Observaciones, 25mm² apantallado, DH6-1P8-A25, DH6-1P8-B25, DH6-1P8-C25, DH6-1P8-D25, DH6-1P8-E25, Enchufe, 25mm² no apantallado, DH6-1P8-A25-01, DH6-1P8-B25-01, DH6-1P8-C25-01, DH6-1P8-D25-01, DH6-1P8-E25-01, Enchufe, 35mm² apantallado, DH6-1P8-A35, DH6-1P8-B35, DH6-1P8-C35, DH6-1P8-D35, DH6-1P8-E35, Enchufe, 35mm² no apantallado, DH6-1P8-A35-01, DH6-1P8-B35-01, DH6-1P8-C35-01, DH6-1P8-D35-01, DH6-1P8-E35-01, Enchufe, Tornillo M6, DH6-1R8-AM6, DH6-1R8-BM6, DH6-1R8-CM6, DH6-1R8-DM6, DH6-1R8-EM6, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de control de alta tensión, baterías, motores, DC/DC y controladores de motor
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de un núcleo de 12 mm de empuje y tracción

Descripción

Estructura rápida de empuje y tracción que facilita el acoplamiento en espacios estrechos; carcasa robusta de aleación de aluminio con alta resistencia a impactos y vibraciones; se dispone de múltiples posiciones de clave a prueba de error.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 50mm² - 95mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 800V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 300A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 500MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, B, C, Observaciones, 50mm² apantallado, DH6-1P12-A50, DH6-1P12-B50, DH6-1P12-C50, Enchufe, 50mm² no apantallado, DH6-1P12-A50-01, DH6-1P12-B50-01, DH6-1P12-C50-01, Enchufe, 70mm² apantallado, DH6-1P12-A70, DH6-1P12-B70, DH6-1P12-C70, Enchufe, 70mm² no apantallado, DH6-1P12-A70-01, DH6-1P12-B70-01, DH6-1P12-C70-01, Enchufe, 95mm² apantallado, DH6-1P12-A95, DH6-1P12-B95, DH6-1P12-C95, Enchufe, 95mm² no apantallado, DH6-1P12-A95-01, DH6-1P12-B95-01, DH6-1P12-C95-01, Enchufe, Tornillo M8, DH6-1R12-AM8, DH6-1R12-BM8, DH6-1R12-CM8, Toma; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de control de alta tensión, baterías, motores, DC/DC y controladores de motor
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de paso recto de dos núcleos

Descripción

Diseño de carcasa metálica que ofrece resistencia a los golpes, resistencia a la compresión, facilidad de instalación, fiabilidad y un aspecto atractivo, con apantallamiento de 360°.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 16mm² - 50mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 200A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 200MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, Observaciones, 50mm² apantallado, DH3-2PD-A50, 35mm² apantallado, DH3-2PD-A35, 25mm² apantallado, DH3-2PD-A25, 16mm² apantallado, DH3-2PD-A16; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de distribución de alta tensión, accionamientos eléctricos y equipos similares de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de paso recto de tres núcleos

Descripción

Diseño de carcasa metálica que ofrece resistencia a los golpes, resistencia a la compresión, facilidad de instalación, fiabilidad y un aspecto atractivo, con apantallamiento de 360°.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 16mm² - 50mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 200A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 200MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, Observaciones, 50mm² apantallado, DH3-3PD-A50, 35mm² apantallado, DH3-3PD-A35, 25mm² apantallado, DH3-3PD-A25, 16mm² apantallado, DH3-3PD-A16; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de distribución de alta tensión, accionamientos eléctricos y equipos similares de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de paso acodado de dos núcleos

Descripción

Diseño de carcasa metálica que ofrece resistencia a los golpes, resistencia a la compresión, facilidad de instalación, fiabilidad y un aspecto atractivo, con apantallamiento de 360°.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 16mm² - 50mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 200A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 200MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, Observaciones, 50mm² apantallado, DH3-2WD-A50, 35mm² apantallado, DH3-2WD-A35, 25mm² apantallado, DH3-2WD-A25, 16mm² apantallado, DH3-2WD-A16; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de distribución de alta tensión, accionamientos eléctricos y equipos similares de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Conector metálico de paso acodado de tres núcleos

Descripción

Diseño de carcasa metálica que ofrece resistencia a los golpes, resistencia a la compresión, facilidad de instalación, fiabilidad y un aspecto atractivo, con apantallamiento de 360°.

Especificaciones clave

Características mecánicas: 1. Rango de cableado: 16mm² - 50mm², 2. Método de engaste: engaste en frío de seis caras, 3. Tipo de montaje: Fijación con tornillos; Características eléctricas: 1. Tensión nominal: 1000V DC, 2. Corriente nominal de funcionamiento: 200A (Max), 3. Impedancia de aislamiento: > 200MΩ, 4. Tensión de prueba: 3000V AC, 5. Elevación de temperatura: ≤50K, 6. Eficacia de apantallamiento: 60db; Rendimiento medioambiental: 1. Grado de protección: IP67, 2. Temperatura de funcionamiento: -40°C to +125°C; Tabla de selección de producto, Diámetro de cable / Posición de clave, A, Observaciones, 50mm² apantallado, DH3-3WD-A50, 35mm² apantallado, DH3-3WD-A35, 25mm² apantallado, DH3-3WD-A25, 16mm² apantallado, DH3-3WD-A16; Selección de producto y cableado estándar

Aplicaciones
  • Se utiliza principalmente en cajas de distribución de alta tensión, accionamientos eléctricos y equipos similares de vehículos eléctricos
  • Sistema de conexión eléctrica de alta tensión para vehículos de nueva energía
  • Conexión de circuitos de alta tensión para cajas de baterías, controladores de motor y equipos similares
Evidencia del producto ↗

Pruebas de producción

Fuentes oficiales o públicas autorizadas confirman la fabricación de Conectores de carga y conjuntos de conexión de carga y su relación directa con los vehículos de nueva energía.

Sitio web oficialVisitar sitio oficial ↗

Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.

← Componentes para vehículos de nueva energía