Fabricantes

Pruebas de producción

Shenzhen Ebusbar Technology Development Co., Ltd.

Shenzhen Ebusbar Technology Development Co., Ltd.

MarcaEbusbarUbicaciónShenzhen, Guangdong, ChinaFecha de constitución2010-04-07Capital socialCNY67,797,982IndustriasComponentes para vehículos de nueva energíaÚltima revisión2026-08-22

Perfil de la empresa

Shenzhen Ebusbar Technology Development Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de suministro de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Conectores y arneses de alta tensión, PDU y conectores de carga.

Productos

Conjunto de sistema HV para vehículos

Descripción

solución integral que ofrece sistemas de conexión HV para vehículos y productos según necesidad;alta protección: busbar laminado, busbar flexible, conector HV IP67/IP6K9K, conector de carga IP55, cargador IP54;todas las piezas diseñadas, producidas y probadas según normas, asegurando consistencia y estabilidad;excellente capacidad de diseño y mecanizado con equipos avanzados;arnés HV de diseño automotriz, cumple normas nacionales

Especificaciones clave

Grado de protección: conector de alto voltaje IP67/IP6K9K; conector de carga IP55; poste de carga IP54

Aplicaciones
  • Conjunto de sistema HV para vehículos
  • Conjunto de batería
Evidencia del producto ↗

Conjunto de batería

Descripción

Batería de tracción、、&;solución integral que ofrece sistemas de conexión HV para vehículos y productos según necesidad;alta protección: busbar laminado, busbar flexible, conector HV IP67/IP6K9K, conector de carga IP55, cargador IP54;todas las piezas diseñadas, producidas y probadas según normas, asegurando consistencia y estabilidad

Especificaciones clave

Grado de protección: conector de alto voltaje IP67/IP6K9K; conector de carga IP55; poste de carga IP54

Aplicaciones
  • Conjunto de sistema HV para vehículos
  • Conjunto de batería
Evidencia del producto ↗

Conjunto de tren motriz para vehículos

Descripción

Este producto es un conjunto de sistema de propulsión completo que integra el motor de accionamiento, el controlador y el reductor, cubre una plataforma de 200~450V con hasta 93,5% de eficiencia y sirve para trenes de potencia de turismos, autobuses y vehículos comerciales.

Especificaciones clave

Especificaciones del producto: Rango de voltaje:200~450V Rango de potencia pico:130kW@320V Rango de par pico:2315-2900Nm Rango de velocidad:0-1450rpm Clase EMC:Class 3 Eficiencia máxima del sistema:93.5%

Aplicaciones
  • Conjunto de sistema HV para vehículos
  • Conjunto de tren motriz para vehículos
Evidencia del producto ↗

Solución integral de sistema HV para vehículos

Descripción

solución integral que ofrece sistemas de conexión HV para vehículos y productos según necesidad;alto rendimiento de protección:Conector de alto voltajeGrado de protecciónIP67/IP6K9K,Conector de cargaIP55,cargadorIP54;todas las piezas diseñadas, producidas y probadas según normas, asegurando consistencia y estabilidad;excellente capacidad de diseño y mecanizado con equipos avanzados;arnés HV de diseño automotriz, cumple normas nacionales

Especificaciones clave

Grado de protección: conector de alto voltaje IP67/IP6K9K; conector de carga IP55; poste de carga IP54

Aplicaciones
  • Conjunto de sistema HV para vehículos
  • • Coche • Autobús • Vehículo comercial
Evidencia del producto ↗

350AConector de alto voltaje de plástico-HVK2100

Descripción

excelente aislamiento eléctrico;terminal ultrasónico cuadrado Excellent electrical insulation perfaormance Square ultrasonic terminal;aplicable a varias secciones de cable;diseño estructural a prueba de errores Multiple Mistake-proofing structural design Applicable for various wire sizes;simple, fiable y de bajo costo Simple, reliable and low cost;ligero y fácil de usar Light weight and easy to use

Especificaciones clave

Especificaciones;Rated Voltage∶ 1000V DC;HVIL HVIL∶Optional;Número de posiciones Positions∶2 Pos;Rated Current∶ 350A Max;BlindajeShielding∶360°Shielding;Temperatura de funcionamiento Operating Temperature∶-40℃~125℃;Protección contra descargas Electric-shock Safeguard∶IP2XB;Sección de cableWire Size∶70mm2,95mm2;Ciclos de acoplamiento Mating Cycles∶≥50;Grado de protección IP Rating(Mated)∶IP67,IP6K9K;Clasificación de inflamabilidad Flame-retardant Rating∶UL94V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • Batería de tracción、PDU、Arnés de alto voltaje、Controlador integrado
Evidencia del producto ↗

250AConector de alto voltaje de plástico-HVK1800

Descripción

terminal ultrasónico cuadrado;excelente aislamiento eléctrico Excellent electrical insulation perfaormance Square ultrasonic terminal;diseño estructural a prueba de errores;aplicable a varias secciones de cable Multiple Mistake-proofing structural design Applicable for various wire sizes;simple, fiable y de bajo costo Simple, reliable and low cost;ligero y fácil de usar Light weight and easy to use

Especificaciones clave

Especificaciones;HVIL HVIL∶Optional;Rated Voltage∶ 1000V DC;Número de posiciones Positions∶2 Pos;Rated Current∶250A Max;BlindajeShielding∶360°Shielding;Temperatura de funcionamiento Operating Temperature∶-40℃~125℃;Protección contra descargasElectric-shock Safeguard∶IP2XB;Sección de cableWire Size∶35mm2,50mm2,70mm²;Ciclos de acoplamiento Mating Cycles∶≥50;Grado de protección IP Rating(Mated)∶IP67,IP6K9K;Clasificación de inflamabilidad Flame-retardant Rating∶UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • Batería de tracción、PDU、Arnés de alto voltaje、Controlador integrado
Evidencia del producto ↗

210.3mmConector

Descripción

Este producto es un conector HV de plástico de 2 posiciones y 10,3mm, con clavija de 10,3mm, admite varias secciones de cable e incorpora bloqueo secundario y múltiples diseños anti-error, con excelente aislamiento eléctrico para conexiones de alto voltaje de VE.

Especificaciones clave

800V;1000V DC;From 200A to 250A;Temperatura de funcionamiento : -40℃~125℃;Sección de cable : 50mm2, 70mm2;Grado de protección : IP67(Mated);Clasificación de inflamabilidad : UL94 V-0(Thermoplastic);HVIL : Optional;Número de posiciones : 2 POS;360°Shielding;Protección contra descargas : IP2XB;Ciclos de acoplamiento : ≥100;clavija de 10.3mm;aplicable a varias secciones de cable;producto con bloqueo secundario;excelente aislamiento eléctrico;4 diseños anti-error

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • PDU,Módulo de batería,Carga rápida
Evidencia del producto ↗

HV800Conector

Descripción

clavija de 8mm,superficie plateada;enchufe 90° y 180° opcional;aplicable a varias secciones de cable;función de autobloqueo CPA;3 diseños anti-error;con HVIL;blindaje 360°;a prueba de contacto,IP2XB;sellado impermeable,IP67,IP6K9K;supera prueba de 96H niebla salina

Especificaciones clave

Terminal:clavija de 8mm,superficie plateada;Número de posiciones:2/3;Sección de cable:25mm²、35mm²、50mm²;Ciclos de acoplamiento:≥100;Fuerza de acoplamiento:≤100N;800V;250A;Resistencia de aislamiento:>200MΩ;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~125℃;Grado de protección:IP67,IP6K9K;Clasificación contra descargas:IP2XB;resistencia a la corrosión:96Hprueba de niebla salina

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • • Paquete de batería • PDU • PEU • MCU
Evidencia del producto ↗

26mmConector de plástico

Descripción

clavija de 6mm,superficie plateada;producto con bloqueo secundario;aplicable a varias secciones de cable;3 diseños anti-error;blindaje 360°;a prueba de contacto,IP2XB;sellado impermeable,IP67,IP6K9K

Especificaciones clave

Terminal:clavija de 6mm,superficie plateada;Número de posiciones:2;Sección de cable:16mm²、25mm²;Ciclos de acoplamiento:≥100;Fuerza de acoplamiento:≤100N;800V;125A;Resistencia de aislamiento:≥100MΩ;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~125℃;Grado de protección:IP67,IP6K9K;Clasificación contra descargas:IP2XB;resistencia a la corrosión:48Hprueba de niebla salina

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • • Paquete de batería • PDU • PEU • MCU
Evidencia del producto ↗

23.6mmConector

Descripción

clavija de 3.6mm;bloqueo de dos etapas;desbloqueo sin herramientas;aplicable a varias secciones de cable;4 diseños anti-error;con HVIL;blindaje 360°;a prueba de contacto,IP2XB;sellado impermeable,IP67,IP6K9K

Especificaciones clave

Terminal:3.6mmmClavija;Número de posiciones:2;Sección de cable:6mm²、10mm²、16mm²;Ciclos de acoplamiento:≥100;Fuerza de acoplamiento:≤100N;800V;80A;Resistencia de aislamiento:>200MΩ;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~125℃;Grado de protección:IP67,IP6K9K;Clasificación contra descargas:IP2XB;resistencia a la corrosión:480Hprueba de niebla salina

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • PDU,PTC,DC/DC,OBC
Evidencia del producto ↗

40AConector de alto voltaje de plástico-HVK580

Descripción

clavija de 5.8mm;tamaño compacto5.8mm Pin Compact size;5 diseños anti-error;aplicable a varias secciones de cable 5 Keys available Applicable for various wire sizes;producto con bloqueo secundario Secondary lock function;excelente aislamiento eléctrico Excellent electrical insulation perfaormance

Especificaciones clave

Especificaciones;Rated Voltage∶ 1000V DC;HVIL HVIL∶Optional;Número de posiciones Positions∶2/3/4/6 Pos;Rated Current∶40A Max;Temperatura de funcionamiento Operating Temperature∶-40℃~125℃;BlindajeShielding∶360°Shielding;Protección contra descargasElectric-shock Safeguard∶IP2XB;Sección de cableWireSize∶2.5mm2,4mm²,6mm²;Grado de protección IP Rating(Mated)∶IP67,IP6K9K;Ciclos de acoplamiento Mating Cycles∶≥50;Clasificación de inflamabilidad Flame-retardant Rating∶UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • PDU,PTC,DC/DC,OBC
Evidencia del producto ↗

350A Conector de alto voltaje metálico-HVM2000

Descripción

terminal rectangular;excelente aislamiento eléctrico Rectangular Terminal Excellent electrical insulation perfaormance;2 diseños anti-error;aplicable a varias secciones de cable Applicable for various wire sizes 2 Keys available;simple, fiable y de bajo costo Simple, reliable and low cost;terminal de soldadura ultrasónica Ultrasonics Welding Terminal

Especificaciones clave

Especificaciones;HVIL HVIL∶Optional;Rated Voltage∶ 1000V DC;Número de posiciones Positions∶2 Pos;Rated Current∶ 350A Max;BlindajeShielding∶360°Shielding;Temperatura de funcionamiento Operating Temperature∶-40℃~140℃;Sección de cableWireSize∶70mm2,95mm²;Protección contra descargas Electric-shock Safeguard∶IP2XB;Ciclos de acoplamiento Mating Cycles∶ ≥50;Grado de protección IP Rating(Mated)∶IP67,IP6K9K;Clasificación de inflamabilidad Flame-retardant Rating∶ UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • Batería de tracción、PDU、Arnés de alto voltaje、Controlador integrado
Evidencia del producto ↗

212mmConector metálico

Descripción

clavija de 12mm,superficie plateada;enchufe 90° y 180° opcional;aplicable a varias secciones de cable;2 diseños anti-error;con HVIL;blindaje 360°;a prueba de contacto,IP2XB;sellado impermeable,IP67,IP6K9K;supera prueba de 96H niebla salina

Especificaciones clave

Terminal:clavija de 12mm,superficie plateada;Número de posiciones:2;Sección de cable:35mm²、50mm²、70mm²;Ciclos de acoplamiento:≥100;Fuerza de acoplamiento:≤100N;800V;250A;Resistencia de aislamiento:>200MΩ;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~125℃;Grado de protección:IP67,IP6K9K;Clasificación contra descargas:IP2XB;resistencia a la corrosión:96Hprueba de niebla salina

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • • Paquete de batería • PDU • PEU • MCU
Evidencia del producto ↗

26mmConector metálico

Descripción

clavija de 6mm,superficie plateada;carcasa de aleación de aluminio;enchufe 90° y 180° opcional;aplicable a varias secciones de cable;3 diseños anti-error;con HVIL;blindaje 360°;a prueba de contacto,IP2XB;sellado impermeable,IP67,IP6K9K

Especificaciones clave

Terminal:clavija de 6mm,superficie plateada;Número de posiciones:2;Sección de cable:16mm²、25mm²、35mm²;Ciclos de acoplamiento:≥100;Fuerza de acoplamiento:≤100N;800V;130A;Resistencia de aislamiento:≥100MΩ;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~125℃;Grado de protección:IP67,IP6K9K;Clasificación contra descargas:IP2XB;resistencia a la corrosión:48Hprueba de niebla salina

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • • Paquete de batería • PDU • PEU • MCU
Evidencia del producto ↗

28.0Conector metálico

Descripción

clavija de 8mm,superficie plateada;carcasa de aleación de aluminio;enchufe 90° y 180° opcional;aplicable a varias secciones de cable;4 diseños anti-error;con HVIL;blindaje 360°;a prueba de contacto,IP2XB;sellado impermeable,IP67,IP6K9K

Especificaciones clave

Terminal:clavija de 8mm,superficie plateada;Número de posiciones:2;Sección de cable:35mm²、50mm²;Ciclos de acoplamiento:≥100;Fuerza de acoplamiento:≤100N;800V;200A;Resistencia de aislamiento:≥200MΩ;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~125℃;Grado de protección:IP67,IP6K9K;Clasificación contra descargas:IP2XB;resistencia a la corrosión:96Hprueba de niebla salina

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • • Paquete de batería • PDU • PEU • MCU
Evidencia del producto ↗

2/3/4HV580Conector

Descripción

clavija estampada 580,;3;5 diseños anti-error;con HVIL;blindaje 360°;a prueba de contacto,IP2XB;sellado impermeable,IP67,IP6K9K;experiencia de apertura cómoda

Especificaciones clave

Terminal:clavija estampada 580,;Número de posiciones:2/3/4;Sección de cable:2.5mm²、4mm²、6mm²;Ciclos de acoplamiento:≥100;Fuerza de acoplamiento:≤100N;800V;35A;Resistencia de aislamiento:>100MΩ;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~125℃;Grado de protección:IP67,IP6K9K;Clasificación contra descargas:IP2XB;resistencia a la corrosión:96Hprueba de niebla salina

Aplicaciones
  • Conector de alto voltaje
  • PDU,PTC,DC/DC,OBC
Evidencia del producto ↗

Socket de carga integrado AC/DC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N puerto AC;250V/440V;16A/32A/63A;Tensión de resistencia:2500V AC puerto DC;750V;250A/350A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);ACClasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Coche
Evidencia del producto ↗

Socket DC de cambio rápido

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥20000;Fuerza de acoplamiento:<140N;750V;250A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Coche、Vehículo comercial、Vehículo operativo
Evidencia del producto ↗

90°Socket de carga DC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<140N;750V;250A MAX;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Coche、Vehículo comercial、Vehículo operativo
Evidencia del producto ↗

XR61-CSocket de carga DC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55

Especificaciones clave

Terminal:clavija de 12mm,superficie plateada;Sección de cable:35mm²、50mm²、70mm²;Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<140N;750V;125A/200A/250A;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículo eléctrico • Equipo de carga
Evidencia del producto ↗

XR61-CSocket DC de desconexión rápida

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;reemplazo rápido, mantenimiento fácil;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.3-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<140N;750V;80A/125A/200A/250A;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículo eléctrico • Equipo de carga
Evidencia del producto ↗

Socket AC estándar americano

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:SAE 1772

Especificaciones clave

puerto AC;250V/440V;16A/32A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-40℃~+70℃;Grado de protección:IP55(Mated);ACClasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Coche
Evidencia del producto ↗

90°Socket de carga AC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;puerto AC;250V/440V;16A/32A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);ACClasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Coche、Vehículo comercial
Evidencia del producto ↗

LEDSocket de carga AC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;puerto AC;250V/440V;16A/32A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);ACClasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Coche、Vehículo comercial
Evidencia del producto ↗

XR03-CSocket de carga AC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;250V/440V;16A/32A/63A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículo eléctrico • Equipo de carga
Evidencia del producto ↗

XR02-CSocket de carga AC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;250V/440V;16A/32A/63A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículo eléctrico • Equipo de carga
Evidencia del producto ↗

XR04-CSocket de carga AC

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar,tamaño pequeño;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;250V/440V;16A/32A/63A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículo eléctrico • Equipo de carga
Evidencia del producto ↗

XR02-CSocket de carga

Descripción

carga rápida;seguro y fiable;supera inspección obligatoria;reemplazo rápido, mantenimiento fácil;detección de temperatura y protección contra sobrecalentamiento;cómodo y conveniente de usar;alto rendimiento de protección:protección de la colaIP67,acopladoIP55;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;250V/440V;16A/32A/63A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículo eléctrico • Equipo de carga
Evidencia del producto ↗

Socket de descarga nacional XC04-C

Descripción

Garaje,Estacionamiento,Exterior Serie de producto:Socket de descarga nacional XC04-C

Especificaciones clave

Consulte la página web para especificaciones:Socket de descarga nacional XC04-C

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Garaje,Estacionamiento,Exterior
Evidencia del producto ↗

Adaptador de descarga europeo XC03-E

Descripción

Garaje,Estacionamiento Serie de producto:Adaptador de descarga europeo XC03-E

Especificaciones clave

Consulte la página web para especificaciones:Adaptador de descarga europeo XC03-E

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Garaje,Estacionamiento
Evidencia del producto ↗

Adaptador de descarga nacional XC02-C

Descripción

Garaje、Estacionamiento Serie de producto:Adaptador de descarga nacional XC02-C

Especificaciones clave

Consulte la página web para especificaciones:Adaptador de descarga nacional XC02-C

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Garaje、Estacionamiento
Evidencia del producto ↗

Adaptador nacional

Descripción

cómodo y conveniente de usar;seguro y fiable;todos los componentes electrónicos internos sellados;ergonómico,diseño de cuerpo de pistola integrado,aspecto más estético,mango más cómodo,resistencia global mejorada;cumple con la norma:GB/T 11918.1-2014

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<140N;440V/1000 DC;45A /63A DC;Tensión de resistencia:2500V AC Resistencia de aislamiento 500MΩ , 1000V DC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP67;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • cargador DC a socket AC
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga refrigerada Chaoji

Descripción

cómodo y conveniente de usar;,;todos los componentes electrónicos internos sellados;diseño de carcasa integrado,Grado de protección(IP67);diseño modular,ensamblaje sencillo,conveniente para mantenimiento y reemplazo rápido in situ,menor costo;cable con refrigeración líquida;aumento de temp. dentro de 50K a 600A

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<120N;1500V DC;600A;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP67(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Cargador de gran potencia
Evidencia del producto ↗

XP10Pistola de carga AC

Descripción

cómodo y conveniente de usar;seguro y fiable;todos los componentes electrónicos internos sellados;ergonómico,diseño de cuerpo de pistola integrado,aspecto más estético,mango más cómodo,resistencia global mejorada;cumple con la norma:GB/T2034.1-2015,GB/T20234.2-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;250/440V AC;16/32A;Tensión de resistencia:2500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • cargador AC, Modo 2, pistola de descarga
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga refrigerada por líquido nacional

Descripción

cómodo y conveniente de usar;,;todos los componentes electrónicos internos sellados;diseño de carcasa integrado,Grado de protección(IP67);diseño modular,ensamblaje sencillo,conveniente para mantenimiento y reemplazo rápido in situ,menor costo;cable con refrigeración líquida;aumento de temp. dentro de 50K a 600A;cumple con la norma:GB/T 20234.1-2015,GB/T 20234.3-2015

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<120N;1500V DC;600A;Tensión de resistencia:3500V AC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP67(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • Cargador de gran potencia
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga AC estándar americano

Descripción

cómodo y conveniente de usar;seguro y fiable;todos los componentes electrónicos internos sellados;ergonómico,diseño de cuerpo sin tornillos,aspecto más estético,mango más cómodo,resistencia global mejorada;cumple con la norma:SAE J1772

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;250/440V AC;16/32A;Tensión de resistencia:2500V AC Resistencia de aislamiento >10MΩ 1000V DC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • cargador AC estándar americano, Modo 2
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga AC estándar europeo

Descripción

cómodo y conveniente de usar;seguro y fiable;todos los componentes electrónicos internos sellados;ergonómico,diseño de cuerpo de pistola integrado,aspecto más estético,mango más cómodo,resistencia global mejorada;cumple con la norma:IEC 62196 Type 2

Especificaciones clave

Ciclos de acoplamiento:≥10000;Fuerza de acoplamiento:<100N;250/440V AC;16/32A;Tensión de resistencia:2500V AC Resistencia de aislamiento >10MΩ 1000V DC;Temperatura de funcionamiento:-30℃~+50℃;Grado de protección:IP55(Mated);Clasificación contra descargas:IP2XB;Clasificación de inflamabilidad:UL94 V-0(Thermoplastic)

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • cargador AC estándar europeo, Modo 2
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga CA XP06-C

Descripción

Uso cómodo y práctico;Seguro y fiable;Todos los componentes electrónicos internos totalmente sellados;Diseño ergonómico sobremoldeado para una apariencia más atractiva y un agarre más cómodo;Conforme a las normas: GB/T 20234.1-2015, GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Características mecánicas;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción/extracción: <100 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 250/440 V CA;Corriente nominal: 16/32 A;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -30 °C a +50 °C;Grado de protección: IP55 (acoplado);Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Clasificación de inflamabilidad: UL94 V-0 (termoplástico).

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículos eléctricos • Equipos de carga
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga CA XP05-E

Descripción

Uso cómodo y práctico;Seguro y fiable;Todos los componentes electrónicos internos totalmente sellados;Diseño ergonómico sobremoldeado para una apariencia más atractiva y un agarre más cómodo;Conforme a las normas: IEC 62196.1-2016, IEC 62196.2-2016

Especificaciones clave

Características mecánicas;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción/extracción: <100 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 250/440 V CA;Corriente nominal: 16/32 A;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -30 °C a +50 °C;Grado de protección: IP55 (acoplado);Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Clasificación de inflamabilidad: UL94 V-0 (termoplástico).

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículos eléctricos • Equipos de carga
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga CC XP64-C

Descripción

Uso cómodo y práctico;Detección de temperatura con protección contra sobrecalentamiento;Todos los componentes electrónicos internos totalmente sellados;Diseño de carcasa de una pieza con mayor nivel de protección (IP67);Diseño modular para un montaje sencillo y un mantenimiento o reemplazo in situ fácil y de menor coste;Conforme a las normas: GB/T 20234.1-2015, GB/T 20234.3-2015

Especificaciones clave

Características mecánicas;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción/extracción: <140 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 750 V CC;Corriente nominal: 80/125/200/250 A;Tensión de aislamiento: 3500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -30 °C a +50 °C;Grado de protección: IP67 (acoplado);Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Clasificación de inflamabilidad: UL94 V-0 (termoplástico).

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículos eléctricos • Equipos de carga
Evidencia del producto ↗

Pistola de carga CA XP09-C

Descripción

Uso cómodo y práctico;Seguro y fiable;Todos los componentes electrónicos internos totalmente sellados;Diseño de carcasa de una pieza con mayor nivel de protección (IP67);Diseño modular para un montaje sencillo y un mantenimiento o reemplazo in situ fácil y de menor coste;Conforme a las normas: GB/T 20234.1-2015, GB/T 20234.2-2015

Especificaciones clave

Características mecánicas;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción/extracción: <100 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 440 V CA;Corriente nominal: 63 A;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -30 °C a +50 °C;Grado de protección: IP67 (acoplado);Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Clasificación de inflamabilidad: UL94 V-0 (termoplástico).

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Vehículos eléctricos • Equipos de carga
Evidencia del producto ↗

Bloqueo electrónico de socket de carga de montaje vertical

Descripción

Tamaño compacto;Estructura simple;Funcionamiento estable;Alta fiabilidad de bloqueo

Especificaciones clave

Especificaciones;Tensión nominal: 12 V;Corriente máxima: 0.32 A;Corriente en vacío: ≤25 mA;Tiempo máximo de bloqueo: 60 s;Tiempo de actuación: 200 ms ≤ t (máx. 700 ms);Carrera de extensión del pestillo: 4.1 ± 0.3 mm;Fuerza de expulsión del pestillo: ≥15 N;Fuerza de retención del pestillo: ≥10 N;Fuerza de rotura del pestillo: ≥300 N;Vida de servicio: operación energizada 0.2–0.5 s, intervalo de disparo ≥0.2 s, 100,000 ciclos;Grado de protección: IP65;Cables: 4 pines;Peso: 28 g. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 85 °C.

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Tomas de carga para vehículos de nueva energía • Estaciones de carga • Pistolas de carga
Evidencia del producto ↗

Bloqueo electrónico de socket de carga de enchufe rápido

Descripción

Tamaño compacto;Estructura simple;Funcionamiento estable;Alta fiabilidad de bloqueo

Especificaciones clave

Especificaciones;Tensión nominal: 12 V;Corriente máxima: 0.32 A;Corriente en vacío: ≤25 mA;Tiempo máximo de bloqueo: 60 s;Tiempo de actuación: 350 ms ≤ t (máx. 1000 ms);Carrera de extensión del pestillo: 6.0 ± 0.4 mm;Fuerza de expulsión del pestillo: ≥30 N;Fuerza de retención del pestillo: ≥17 N;Fuerza de rotura del pestillo: ≥300 N;Vida de servicio: operación energizada 0.35–0.7 s, intervalo de disparo ≥0.2 s, 100,000 ciclos;Grado de protección: IP65;Cables: 4 pines;Peso: 45 g. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 85 °C.

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Tomas de carga para vehículos de nueva energía • Estaciones de carga • Pistolas de carga
Evidencia del producto ↗

Bloqueo electrónico de socket de carga no acoplado (salida directa de 3 hilos)

Descripción

Tamaño compacto;Estructura simple;Funcionamiento estable;Alta fiabilidad de bloqueo

Especificaciones clave

Especificaciones;Tensión nominal: 12 V;Corriente máxima: 0.32 A;Corriente en vacío: ≤25 mA;Tiempo máximo de bloqueo: 60 s;Tiempo de actuación: 200 ms ≤ t (máx. 700 ms);Carrera de extensión del pestillo: 4.1 ± 0.3 mm;Fuerza de expulsión del pestillo: ≥15 N;Fuerza de retención del pestillo: ≥10 N;Fuerza de rotura del pestillo: ≥300 N;Vida de servicio: operación energizada 0.2–0.5 s, intervalo de disparo ≥0.2 s, 100,000 ciclos;Grado de protección: IP65;Cables: 4 pines;Peso: 28 g. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 85 °C.

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Tomas de carga para vehículos de nueva energía • Estaciones de carga • Pistolas de carga
Evidencia del producto ↗

Bloqueo electrónico de pistola de carga

Descripción

Tamaño compacto;Estructura simple;Funcionamiento estable;Alta fiabilidad de bloqueo

Especificaciones clave

Especificaciones;Tensión nominal: 12 V;Corriente máxima: 0.32 A;Corriente en vacío: ≤25 mA;Tiempo máximo de bloqueo: 60 s;Tiempo de actuación: 200 ms ≤ t (máx. 700 ms);Carrera de extensión del pestillo: 4.1 ± 0.3 mm;Fuerza de expulsión del pestillo: ≥15 N;Fuerza de retención del pestillo: ≥10 N;Fuerza de rotura del pestillo: ≥300 N;Vida de servicio: operación energizada 0.2–0.5 s, intervalo de disparo ≥0.2 s, 100,000 ciclos;Grado de protección: IP65;Cables: 4 pines;Peso: 27 g. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 85 °C.

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Tomas de carga para vehículos de nueva energía • Estaciones de carga • Pistolas de carga
Evidencia del producto ↗

Bloqueo electrónico de socket de carga no acoplado (salida directa de 4 hilos)

Descripción

Tamaño compacto;Estructura simple;Funcionamiento estable;Alta fiabilidad de bloqueo

Especificaciones clave

Especificaciones;Tensión nominal: 12 V;Corriente máxima: 0.32 A;Corriente en vacío: ≤25 mA;Tiempo máximo de bloqueo: 60 s;Tiempo de actuación: 200 ms ≤ t (máx. 700 ms);Carrera de extensión del pestillo: 4.1 ± 0.3 mm;Fuerza de expulsión del pestillo: ≥15 N;Fuerza de retención del pestillo: ≥10 N;Fuerza de rotura del pestillo: ≥300 N;Vida de servicio: operación energizada 0.2–0.5 s, intervalo de disparo ≥0.2 s, 100,000 ciclos;Grado de protección: IP65;Cables: 4 pines;Peso: 28 g. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 85 °C.

Aplicaciones
  • Conector de carga
  • • Tomas de carga para vehículos de nueva energía • Estaciones de carga • Pistolas de carga
Evidencia del producto ↗

Ensamblaje de arnés CC de carga ultrarrápida

Descripción

Varias opciones de salida: recta 180° y en ángulo recto 90°;Conector de alto voltaje con terminales de cuchilla;Terminales soldados por ultrasonidos.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Contactos: pasadores de 8/12 mm, superficie chapada en plata;Rango de sección de cable: 95 mm²;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción: 100 N ≤ F ≤ 140 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 750/1000 V;Corriente nominal: 350 A;Resistencia de aislamiento: ≥200 MΩ;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP67;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • Sistema de carga ultrarrápida
Evidencia del producto ↗

Ensamblaje de arnés de socket de carga CC

Descripción

Varias opciones de salida: recta 180° y en ángulo recto 90°;Disponible en secciones 25/35/50/70 mm²;Antitoque, IP2XB;Sello impermeable, IP67.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Contactos: pasadores de 8/12 mm, superficie chapada en plata;Rango de sección de cable: 25/35/50/70 mm²;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción: 100 N ≤ F ≤ 140 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 750/1000 V;Corriente nominal: 125/150/200/250 A;Resistencia de aislamiento: ≥200 MΩ;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP67;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • Sistema de carga
Evidencia del producto ↗

Ensamblaje de arnés de socket de carga CC

Descripción

Varias opciones de salida: recta 180° y en ángulo recto 90°;Disponible en secciones 25/35/50/70 mm²;Antitoque, IP2XB;Sello impermeable, IP67.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Contactos: pasadores de 8/12 mm, superficie chapada en plata;Rango de sección de cable: 25/35/50/70 mm²;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción: 100 N ≤ F ≤ 140 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 750/1000 V;Corriente nominal: 125/150/200/250 A;Resistencia de aislamiento: ≥200 MΩ;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP67;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • • Módulos de carga
Evidencia del producto ↗

Ensamblaje de arnés de socket de carga CA

Descripción

Varias opciones de salida: recta 180° y en ángulo recto 90°;Disponible en secciones 4/6/16 mm²;Antitoque, IP2XB;Sello impermeable, IP67.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Contactos: pasadores de 6/8 mm, superficie chapada en plata;Rango de sección de cable: 4/6/16 mm²;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción: F ≤ 100 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 250/440 V;Corriente nominal: 16/32/63 A;Resistencia de aislamiento: ≥200 MΩ;Tensión de aislamiento: 2000 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP67;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • • Módulos de carga
Evidencia del producto ↗

Arnés de cables de batería de tracción

Descripción

Opciones recta 180° o en ángulo recto 90°;Varias secciones de cable 35/50/70 mm²;Antitoque, IP2XB;Sello impermeable, IP67.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Contactos: pasadores de 8.0/10.3 mm, superficie chapada en plata;Rango de sección de cable: 35/50/70 mm²;Resistencia de acoplamiento: ≥100 ciclos;Fuerza de operación: ≤100 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 800/1000 V CC/CA;Corriente nominal: 125/200/250 A;Resistencia de aislamiento: ≥100 MΩ;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP67/IP68;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48/96/480 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • • Interconexión de alto voltaje entre PDU y caja de distribución de batería
Evidencia del producto ↗

Arnés de cables de alimentación del controlador del motor

Descripción

Salida recta 180°;Dos secciones de cable 25/35 mm²;Antitoque, IP2XB;Sello impermeable, IP67.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Contactos: pasadores de 6/12 mm, superficie chapada en plata;Rango de sección de cable: 25/35 mm²;Resistencia de acoplamiento: ≥10000 ciclos;Fuerza de inserción: 100 N ≤ F ≤ 140 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 800 V CC;Corriente nominal: 80/125 A;Resistencia de aislamiento: ≥200 MΩ;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP67;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • • Alimentación del motor
Evidencia del producto ↗

Arnés de motor trifásico

Descripción

Recta 180°, en ángulo recto 90°;Tres secciones de cable 25/35/50 mm²;Antitoque, IP2XB;Sello impermeable, IP67;Clasificación de inflamabilidad: UL94 V-0.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Contactos: pasadores de 8 mm, superficie chapada en plata;Rango de sección de cable: 25/35/50 mm²;Fuerza de arranque del terminal ≥2300 N. Características eléctricas;Tensión nominal: 800 V CC;Corriente nominal: 125 A–200 A;Resistencia de aislamiento: ≥500 MΩ;Tensión de aislamiento: 2500 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP67;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • • Alimentación del motor
Evidencia del producto ↗

Ensamblaje de arnés de barra colectora CC

Descripción

La corriente puede ser 25 A y 145 A;Grado de protección hasta IP68.

Especificaciones clave

Características mecánicas;Utiliza conectores TE Connectivity, Delphi y BASiBA para seguridad y fiabilidad;La canaleta de cables usa material PA46, que soporta temperaturas superiores a 200 °C. Características eléctricas;Tensión nominal: 250 V–450 V;Corriente nominal: 35 mm² 145 A, 4 mm² 20 A;Resistencia de aislamiento: ≥100 MΩ;Tensión de aislamiento: 2200 V CA. Características ambientales;Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C;Grado de protección: IP68;Protección contra choque eléctrico: IP2XB;Resistencia a la corrosión: 48 h de ensayo de niebla salina.

Aplicaciones
  • Ensamblaje de arnés de alto voltaje
  • • Vehículos híbridos
Evidencia del producto ↗

Pila de carga de tipo dividido de 360 kW

Descripción

Este producto es un equipo de carga DC dividido de 360kW con distribución dinámica de potencia entre pistolas, salida DC200-750V y hasta 250A por pistola, para estaciones públicas y carga rápida de flotas.

Especificaciones clave

Tensión de entrada nominal: trifásica 380 V CA ±15%. Clase de protección: IP54. Potencia de salida nominal: 360 kW. Potencia de salida (pistola única): 100 kW, 180 kW, 260 kW o 80 kW, 180 kW, 280 kW. Tensión de salida: DC 200–750 V. Corriente de salida: 0–250 A (pistola única). Tipo de salida: conector de carga CC. Eficiencia de trabajo: 94% (más del 50% de carga). Temperatura de funcionamiento: -20 °C a +50 °C. Humedad de funcionamiento: 5%–95% HR (sin condensación). Factor de potencia: ≥0.98 (más del 50% de carga). Tensión de aislamiento: 3.5 kV DC. Resistencia de aislamiento: 1000 V DC, 60 s ≥10 MΩ. Modo de enfriamiento: refrigeración forzada por ventilador.

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Utilizado en estaciones de carga
Evidencia del producto ↗

Pila de carga de alta potencia refrigerada por líquido de 600 kW

Descripción

El 600kW liquid-cooled charging stack es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Grado de protección: IP54; Tensión de entrada nominal: 3-phase 380V AC±15%; Potencia de salida nominal: 600kW; Tensión de salida: DC200-1000V; Potencia de salida (una pistola): 90/150/180/210/270/300/360/390/420/480/600kW; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Corriente de salida (una pistola): 0-600A or 0-250A; Eficiencia: ≥94%; Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Tensión de aislamiento: 3.5kV DC; Ruido: ≤65dB; Protección de limitación de corriente: ≥110%

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Utilizado en operación de estaciones de carga y estaciones de carga construidas por OEM
Evidencia del producto ↗

Pila de carga de alta potencia refrigerada por líquido de 480 kW

Descripción

El 480kW liquid-cooled charging stack es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada nominal: 3-phase 380V AC±15%; Grado de protección: IP54; Potencia de salida nominal: 480kW; Potencia de salida (una pistola): 90/150/180/210/270/300/360/390/420/480kW; Rango de potencia constante: DC300-1000V; Eficiencia: ≥94%; Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Precisión de regulación de voltaje: ≤±0.5%; Precisión de regulación de corriente: ≤±1%; Contenido armónico: THD ≤5% (above 50% load); Método de enfriamiento: main air cooling, terminal liquid cooling; Tensión de salida: DC200-1000V

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Estaciones de carga construidas por OEM y estaciones de carga operativas
Evidencia del producto ↗

Pila de carga CC flexible

Descripción

El Flexible DC charging stack es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada nominal: 380V AC±15%; Potencia de salida: 30/45/60/90kW; Tensión de salida: DC200-750V, DC200-500V; Tipo de salida: DC charging gun; Eficiencia: >94% (at 50% load); Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Factor de potencia: ≥0.99 (above 50% load); Tensión de aislamiento: 3.5kV DC; Número de módulos: 3-6 modules; Grado de protección: IP54; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Método de enfriamiento: forced fan cooling

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Estaciones de carga
Evidencia del producto ↗

Pile de carga CA 2023 (compatible con normas GB y UE)

Descripción

El 2023 AC charging pile (China/EU standard) es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Dimensiones: 277×451×126 mm; Potencia: 7kW/11kW/22kW optional; Funciones: card swiping, WIFI networking

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Aparcamientos, estaciones de operación de carga, sótanos, garajes
Evidencia del producto ↗

Unidad todo en uno de carga y descarga CA

Descripción

El Integrated AC charge/discharge unit es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Grado de protección: function box IP67, charging pile IP54; Dimensiones: function box 245×85×55 mm; Dimensiones: charging pile 480×250×113 mm; Temperatura de funcionamiento: -30°C~+75°C; Temperatura de almacenamiento: -40°C~85°C; Peso: charging pile 3.8kg; Tensión de aislamiento: 2kV AC; Peso: function box 3.0kg; Capacidad de carga: Mode2 Max3.5kW; Mode3 Max7kW; V2V Max3.5kW; V2L Max3.5kW; Protección de fuga: Type A, IΔn=30mA; Frecuencia: 50Hz/60Hz; Red: 4G & Bluetooth; Tensión nominal: DC220V; Corriente nominal: 8A/13A/32A

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Utilizado en centros comerciales, hoteles y garajes privados
Evidencia del producto ↗

Caja de carga modo 2

Descripción

El Mode 2 charging box es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión entrada/salida: 220V/110V AC±20%; Corriente nominal: 8A/13A; Potencia: 1.76kW/2.86kW; Tipo de salida: AC charging gun or socket; Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Grado de protección: control box IP65, gun IP54; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Protección de fuga: Type A / Type B; Temperatura de almacenamiento: -40°C~+70°C; Vida mecánica: 10000 cycles

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Proporciona carga para vehículos eléctricos en centros comerciales, hoteles y garajes privados
Evidencia del producto ↗

Caja de carga inteligente modo 2

Descripción

El Mode 2 smart charging box es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión entrada/salida: 220V/110V AC±20%; Corriente nominal: 8A/13A; Potencia: 1.76kW/2.86kW; Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Grado de protección: control box IP65, gun IP54; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Protección de fuga: Type A / Type B; Temperatura de almacenamiento: -40°C~+70°C; Vida mecánica: 10000 cycles; Tipo de salida: AC charging gun; Tensión de resistencia L-N a PE: L,N to PE >2000V AC; Ciclo de trabajo PWM: 13.3% (8A), 21.7% (13A)

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • • Proporciona carga para vehículos eléctricos en centros comerciales, hoteles y garajes privados
Evidencia del producto ↗

Cargador portátil CC de baja potencia

Descripción

El Portable low-power DC charger es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada CA: 220V AC±15%; Grado de protección: IP66; Frecuencia de entrada CA: 50Hz±5Hz; Potencia de salida nominal: 1.76kW/2.85kW; Tensión de salida: DC250-500V; Corriente de salida (una pistola): 0-9.5A; Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: ≤95%; Tensión de entrada de descarga: DC300-500V; Tensión de salida de descarga: 220V AC±5%; Frecuencia de salida de descarga: 50Hz±1Hz; Dimensiones del producto: 340×210×100 mm; Tipo de salida: DC charging gun; Factor de potencia: ≥0.98

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Carga y descarga a bordo para uso doméstico y en garajes subterráneos
Evidencia del producto ↗

Pile de carga CC de pistola única tipo E

Descripción

El E-type single-gun DC charging pile es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada nominal: 380V AC±15%; Potencia de salida: 45/60/90/120/150kW; Tensión de salida: DC200-750V, DC200-500V; Tipo de salida: DC charging gun; Eficiencia: >94% (at 50% load); Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Factor de potencia: ≥0.99 (above 50% load); Tensión de aislamiento: 3.5kV DC; Grado de protección: IP54; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Método de enfriamiento: forced fan cooling; Protección de limitación de corriente: 110%

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Estaciones de carga
Evidencia del producto ↗

Pile de carga CC de doble pistola vertical 150–300 kW

Descripción

El 150-300kW vertical dual-gun DC charging pile es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada nominal: 380V AC±15%; Potencia de salida: 150/180/240/300kW; Tensión de salida: DC200-750V; Tipo de salida: DC charging gun; Eficiencia: >94% (at 50% load); Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Factor de potencia: ≥0.99 (above 50% load); Tensión de aislamiento: 3.5kV DC; Grado de protección: IP54; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Método de enfriamiento: forced fan cooling; Protección de limitación de corriente: 110%

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Estaciones de carga
Evidencia del producto ↗

Pile de carga CC de doble pistola vertical 30–45 kW

Descripción

El 30-45kW vertical dual-gun DC charging pile es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada nominal: 380V AC±15%; Potencia de salida: 60/90/120kW; Tensión de salida: DC200-750V, DC200-500V; Tipo de salida: DC charging gun; Eficiencia: >94% (at 50% load); Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Factor de potencia: ≥0.99 (above 50% load); Tensión de aislamiento: 3.5kV DC; Grado de protección: IP54; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Método de enfriamiento: forced fan cooling; Protección de limitación de corriente: 110%

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Estaciones de carga
Evidencia del producto ↗

Pile de carga CC de doble pistola tipo E

Descripción

El E-type dual-gun DC charging pile es una unidad de carga para vehículos eléctricos que entrega una salida DC/AC estable y eficiente, con grado de protección elevado y múltiples protecciones, para estaciones de carga, flotas y aparcamientos residenciales.

Especificaciones clave

Tensión de entrada nominal: 380V AC±15%; Potencia de salida: 45/60/90/120/150kW; Tensión de salida: DC200-750V, DC200-500V; Tipo de salida: DC charging gun; Eficiencia: >94% (at 50% load); Temperatura de funcionamiento: -20°C~+50°C; Humedad de funcionamiento: 5%~95%RH (no condensation); Factor de potencia: ≥0.99 (above 50% load); Tensión de aislamiento: 3.5kV DC; Grado de protección: IP54; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, 60s ≥10MΩ; Método de enfriamiento: forced fan cooling; Protección de limitación de corriente: 110%

Aplicaciones
  • Equipo de carga
  • Estaciones de carga
Evidencia del producto ↗

Caja de distribución de alto voltaje para vehículo de pasajeros

Descripción

El Passenger vehicle HV distribution box es una unidad de distribución y protección de alta tensión para VE, con entradas y salidas múltiples y arnés de alto voltaje, grado de protección elevado y aislamiento fiable, para la distribución HV del vehículo y la protección del paquete de baterías.

Especificaciones clave

Distribución de corriente: multi-input, multi-output with HV harness; Entrada: battery; Salida: motor, heater, A/C, DC-DC, OBC; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C; Tensión nominal: 300-800V DC; Corriente nominal: 150-600A Max; Tensión de resistencia: 2500V AC, 1min, 3mA; Requisito de aislamiento: 1000V DC, 500MΩ; Grado de protección: IP67, IPX9K; Material: ADC12 die-cast housing, T2 copper conductor; Niebla salina: ≥48H; Interbloqueo: yes

Aplicaciones
  • Conjunto de control de tren motriz EV
  • Distribución de energía del sistema de alto voltaje del vehículo
Evidencia del producto ↗

Controlador integrado SICU15-A180SAAPD

Descripción

El Integrated controller SICU15-A180SAAPD es un controlador de motor para VE que integra control principal y auxiliar y cableado HV, con protecciones de sobre temperatura, sobrecorriente y cortocircuito y algoritmo vectorial de alto rendimiento, para turismos, autobuses y comerciales.

Especificaciones clave

Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C; Rango de humedad: 5%~95%; Grado de contaminación: 3; Altitud: 3000m; Temperatura de transporte y almacenamiento: -40°C~105°C; Humedad de transporte y almacenamiento: 5%~95% with condensation; Presión atmosférica: 86~101kPa; Integración: 1 main + 2 aux drive, HV wiring, DC/DC; Funciones de protección: over-temp, over-load, over-volt, over-current, ground-short, phase-short, phase-loss; Algoritmo de control: high-perf vector (async/sync/BLDC); Material de carcasa: aluminum die-cast, IP67; Chip de control: automotive-grade DSP; Bus de campo: high-speed CAN; Método de enfriamiento: liquid cooling

Aplicaciones
  • Conjunto de control de tren motriz EV
  • • Automóviles de pasajeros • Autobuses • Vehículos comerciales
Evidencia del producto ↗

Controlador de motor principal EDU1-A100S

Descripción

El Main motor controller EDU1-A100S es un controlador de motor para VE que integra control principal y auxiliar y cableado HV, con protecciones de sobre temperatura, sobrecorriente y cortocircuito y algoritmo vectorial de alto rendimiento, para turismos, autobuses y comerciales.

Especificaciones clave

Instalación: horizontal mounting; Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C~65°C; Rango de humedad: 0%~95%; Grado de contaminación: 3; Altitud: ≤3000m; Temperatura de transporte y almacenamiento: -40°C~85°C; Humedad de transporte y almacenamiento: 0%~95% with condensation; Presión atmosférica: 86~101kPa; Material de carcasa: aluminum die-cast, IP67; Método de enfriamiento: air cooling; Funciones de protección: over-temp, over-load, over-volt, over-current, ground-short, phase-short, phase-loss; Chip de control: automotive-grade DSP; Bus de campo: high-speed CAN; Software de monitoreo: PC host monitoring software

Aplicaciones
  • Conjunto de control de tren motriz EV
  • • Automóviles de pasajeros • Autobuses • Vehículos comerciales
Evidencia del producto ↗

Controlador de motor de accionamiento auxiliar EDU1-B015A

Descripción

El Auxiliary motor controller EDU1-B015A es un controlador de motor para VE que integra control principal y auxiliar y cableado HV, con protecciones de sobre temperatura, sobrecorriente y cortocircuito y algoritmo vectorial de alto rendimiento, para turismos, autobuses y comerciales.

Especificaciones clave

Instalación: horizontal mounting; Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C~65°C; Rango de humedad: 0%~95%; Grado de contaminación: 3; Altitud: 3000m; Temperatura de transporte y almacenamiento: -40°C~85°C; Humedad de transporte y almacenamiento: 0%~95% with condensation; Presión atmosférica: 86~101kPa; Material de carcasa: aluminum die-cast, IP66; Método de enfriamiento: air cooling; Chip de control: automotive-grade DSP; Bus de campo: custom high-speed CAN; Software de monitoreo: PC host monitoring software; Funciones de protección: over-temp, over-load, over-volt, over-current, ground-short, phase-short, phase-loss

Aplicaciones
  • Conjunto de control de tren motriz EV
  • • Automóviles de pasajeros • Autobus • Vehículos comerciales
Evidencia del producto ↗

Caja ACJB PDU0142

Descripción

El AC junction box PDU0142 es una unidad de distribución y protección de alta tensión para VE, con entradas y salidas múltiples y arnés de alto voltaje, grado de protección elevado y aislamiento fiable, para la distribución HV del vehículo y la protección del paquete de baterías.

Especificaciones clave

Distribución de corriente: 1 in 2 out (no fuse); Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C; Tensión nominal: 220-400V AC (single/3-phase); Corriente nominal: 16-32A (AC); Tensión de resistencia: 2500V AC, 1min, 5mA; Requisito de aislamiento: 1000V DC, 100MΩ; Grado de protección: IP67, IPX9K, tamper-proof screw; Material: ADC12 die-cast housing, T2 copper conductor; Niebla salina: ≥48H; Interbloqueo: yes; Peso: 3.5kg

Aplicaciones
  • Conjunto de control de tren motriz EV
  • Unidad de distribución de energía para carga de vehículos comerciales de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Caja de distribución de alto voltaje D21 PDU0304

Descripción

El D21 HV distribution box PDU0304 es una unidad de distribución y protección de alta tensión para VE, con entradas y salidas múltiples y arnés de alto voltaje, grado de protección elevado y aislamiento fiable, para la distribución HV del vehículo y la protección del paquete de baterías.

Especificaciones clave

Distribución de corriente: 1 in 5 out (with fuse), with HV harness; Entrada: battery; Salida: motor, heater, A/C, DC-DC, OBC; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C; Tensión nominal: 345.6V DC; Corriente nominal: 200A Max (50mm²); load 2.5-4mm²; Tensión de resistencia: 2500V AC, 1min, 3mA; Requisito de aislamiento: 1000V DC, 500MΩ; Grado de protección: IP67, IPX9K; Material: ADC12 die-cast housing, T2 copper conductor; Niebla salina: ≥48H; Interbloqueo: yes; Peso: 5kg

Aplicaciones
  • Conjunto de control de tren motriz EV
  • Unidad de distribución de energía de carga para vehículos de pasajeros
Evidencia del producto ↗

Caja de protección de batería KWID-BDU

Descripción

El KWID-BDU battery protection box es una unidad de distribución y protección de alta tensión para VE, con entradas y salidas múltiples y arnés de alto voltaje, grado de protección elevado y aislamiento fiable, para la distribución HV del vehículo y la protección del paquete de baterías.

Especificaciones clave

Distribución de corriente: 1 in 1 out; Entrada: battery; Salida: motor; Método de protección: HV DC contactor, HV fuse, with precharge; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C; Tensión nominal: 260V DC, drive voltage 12V; Corriente nominal: motor 100A; Tensión de resistencia: 2500V AC, 1min, 3mA; Requisito de aislamiento: 1000V DC, 500MΩ; Grado de protección: IPXXB; Material: PA66+30GF molded housing, T2 copper conductor; Niebla salina: ≥48H; Peso: 2kg

Aplicaciones
  • Conjunto de control de tren motriz EV
  • Unidad de protección de desconexión de la batería del vehículo de pasajeros
Evidencia del producto ↗

Caja de protección de bateríaBDU EP10 (Personalizado)

Descripción

El Battery protection box BDU EP10 (custom) es una unidad de distribución y protección de alta tensión para VE, con entradas y salidas múltiples y arnés de alto voltaje, grado de protección elevado y aislamiento fiable, para la distribución HV del vehículo y la protección del paquete de baterías.

Especificaciones clave

Tensión de resistencia: LV 2000V AC, 10s, ≤3mA; HV 2500V AC, 60s, ≤3mA; Resistencia de aislamiento: 1000V DC, ≥20MΩ; Prueba de vibración: 55-500Hz, 3g; Prueba de choque: 25g, 4ms, IK10; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Grado de protección: IP56; Prueba de alta temperatura: 85°C, 72H; Prueba de baja temperatura: -40°C, 72H; Prueba de humo: 48H; Blindaje: none; Ventajas del producto: compact size, centralized structure, light weight

Aplicaciones
  • EVConjunto de control de tren motriz
  • • Paquete de batería
Evidencia del producto ↗

EVC600 Relé de alta tensión

Descripción

El EVC600 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V DC 350A 3000 ops; 750V DC 350A 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~85% RH; Peso: 900g; Resistencia de aislamiento: Min.100MΩ 500V DC; Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 9-36V DC; Corriente de retención: 0.27A@12V DC, 0.12A@24V DC; Tensión de activación: ≤9V DC; Tensión de liberación: ≥5V DC; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • Se puede usar ampliamente en vehículos eléctricos, Vehículo híbrido, Vehículo de pila de combustible, Maquinaria de construcción, Generación de energía fotovoltaica, Generación de energía eólica, Sistema de carga y descarga de batería, Campos de alta tensión de CC como el control de fuente de alimentación de voltaje CC。
Evidencia del producto ↗

LEV200 Relé de alta tensión

Descripción

El LEV200 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Contacto auxiliar: none; Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 48V 15000 ops; 72V 10000 ops; 200V 5000 ops; 450V 400 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~85% RH; Peso: 350g; Tensión de bobina: 12V; Resistencia de aislamiento: Min.1000MΩ 1000V DC; Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 1mA; Tensión entre contacto y bobina: 2500V AC, 60s, 1mA; Separación de aire: >6mm; creepage >10mm; Tiempo de activación: ≤30ms; Tiempo de liberación: ≤10ms; Temperatura de funcionamiento: -40°C~+85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • · Vehículo eléctrico · Vehículo híbrido · Vehículo de combustible · Fotovoltaico · Sistema de generación eólica · Sistema de almacenamiento de energía · maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

HEV040 Relé de alta tensión

Descripción

El HEV040 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Contacto auxiliar: none; Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 10000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 55g; Tensión de bobina: 12V; Resistencia de aislamiento: Min.1000MΩ 1000V DC; Tensión entre contactos: 2000V AC, 60s, 1mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 1mA; Separación de aire: >6mm; creepage >10mm; Tiempo de activación: ≤30ms; Tiempo de liberación: ≤10ms; Temperatura de funcionamiento: -40°C~+85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • · Vehículo eléctrico · Vehículo híbrido · Vehículo de combustible · Fotovoltaico · Sistema de generación eólica · Sistema de almacenamiento de energía · maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

HEV020 Relé de alta tensión

Descripción

El HEV020 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Contacto auxiliar: none; Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 30000 ops; 750V 8000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 55g; Tensión de bobina: 12V; Resistencia de aislamiento: Min.1000MΩ 1000V DC; Tensión entre contactos: 2000V AC, 60s, 1mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 1mA; Separación de aire: >6mm; creepage >10mm; Tiempo de activación: ≤30ms; Tiempo de liberación: ≤10ms; Temperatura de funcionamiento: -40°C~+85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • · Vehículo eléctrico · Vehículo híbrido · Vehículo de combustible · Fotovoltaico · Sistema de generación eólica · Sistema de almacenamiento de energía · maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

EVC1000 Relé de alta tensión

Descripción

El EVC1000 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V DC 350A 3000 ops; 750V DC 350A 1000 ops; 450V DC 1000A 100 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~85% RH; Peso: 1100g; Resistencia de aislamiento: Min.100MΩ 500V DC; Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 9-36V DC; Corriente de retención: 0.54A@12V DC, 0.24A@24V DC; Tensión de activación: ≤9V DC; Tensión de liberación: ≥5V DC; Ahorro de energía: PWM; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • Se puede usar ampliamente en vehículos eléctricos, Vehículo híbrido, Vehículo de pila de combustible, Maquinaria de construcción, Generación de energía fotovoltaica, Generación de energía eólica, Sistema de carga y descarga de batería, Campos de alta tensión de CC como el control de fuente de alimentación de voltaje CC。
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVR300

Descripción

El HV DC relay EVR300 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 530g; Resistencia de contacto: ≤0.5mΩ (DC 300A); Tensión entre contactos: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 12V DC / 24V DC; Potencia de bobina: pick 34W (0.4s), hold 4W; Corriente de corta duración: 450A 60min; 1200A 30s; 600A 20min; 3000A 0.6s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVR250

Descripción

El HV DC relay EVR250 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 450g; Resistencia de contacto: ≤0.5mΩ (DC 250A); Tensión entre contactos: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 12V DC / 24V DC; Potencia de bobina: pick 34W (0.4s), hold 4W; Corriente de corta duración: 375A 10min; 1000A 30s; 500A 120s; 2500A 0.6s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVR200

Descripción

El HV DC relay EVR200 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 450g; Resistencia de contacto: ≤0.5mΩ (DC 200A); Tensión entre contactos: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 12V DC / 24V DC; Potencia de bobina: pick 34W (0.4s), hold 4W; Corriente de corta duración: 300A 15min; 400A 240s; 800A 30s; 2000A 0.6s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensión EVR100

Descripción

El HV DC relay EVR100 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~85% RH; Peso: 350g; Resistencia de contacto: ≤1.5mΩ (DC 100A); Tensión entre contactos: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 12V DC / 24V DC; Potencia de bobina: 4.5W; Corriente de corta duración: 150A 2h; 200A 10min; 300A 2min; 400A 40s; 600A 10s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensión EVR040

Descripción

El HV DC relay EVR040 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~85% RH; Peso: 180g; Resistencia de contacto: ≤10mΩ (DC 40A); Tensión entre contactos: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 12V DC / 24V DC; Potencia de bobina: 3W; Corriente de corta duración: 60A 60min; 80A 20min; 320A 2s; 400A 0.6s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVC400

Descripción

El HV DC relay EVC400 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 3000 ops; 750V 500 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 550g; Resistencia de aislamiento: Min.100MΩ 500V DC; Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Separación de aire: >6mm; creepage >10mm; Tensión de sobretensión: 5000V AC; Tiempo de activación: ≤30ms; Tiempo de liberación: ≤10ms; Tiempo de rebote: ≤5ms; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVC350

Descripción

El HV DC relay EVC350 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 550g; Resistencia de aislamiento: Min.100MΩ 500V DC; Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Separación de aire: >6mm; creepage >10mm; Tensión de sobretensión: 5000V AC; Tiempo de activación: ≤30ms; Tiempo de liberación: ≤10ms; Tiempo de rebote: ≤5ms; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC。
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVC250

Descripción

El HV DC relay EVC250 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 380g; Resistencia de contacto: ≤0.5mΩ (DC 250A); Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 9-36V DC; Potencia de bobina: pick 45.6W (0.12s), hold 3.4W; Corriente de corta duración: 320A 10min; 500A 1min; 2000A 1s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVC150

Descripción

El HV DC relay EVC150 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 380g; Resistencia de contacto: ≤0.5mΩ (DC 150A); Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 9-36V DC; Potencia de bobina: pick 43.2W (0.12s), hold 1.7W; Corriente de corta duración: 200A 10min; 300A 1min; 1000A 1s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVC100

Descripción

El HV DC relay EVC100 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 180g; Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Separación de aire: >6mm; creepage >10mm; Tensión de sobretensión: 5000V AC; Tiempo de activación: ≤30ms; Tiempo de liberación: ≤10ms; Tiempo de rebote: ≤5ms; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

Relé de corriente continua de alta tensiónEVC050

Descripción

El HV DC relay EVC050 es un contactor de CC de alta tensión sellado en cerámica, con extinción de arco por soplado magnético, bajo consumo de bobina y alta fiabilidad de contacto, para VE, híbridos, fotovoltaica, eólica y almacenamiento.

Especificaciones clave

Vida mecánica: 2×10^5 ops; Vida eléctrica: 450V 6000 ops; 750V 1000 ops; Temperatura ambiente: -40°C~+85°C; Humedad: 5%~95% RH; Peso: 180g; Resistencia de contacto: ≤1.5mΩ (DC 50A); Tensión entre contactos: 2500V AC, 60s, 10mA; Tensión entre contacto y bobina: 3000V AC, 60s, 10mA; Tensión de bobina: 12V DC / 24V DC; Potencia de bobina: 5.5W; Corriente de corta duración: 80A 600s; 120A 60s; 500A 1s; Temperatura de funcionamiento: -40°C~85°C

Aplicaciones
  • EVRelé
  • • Vehículo eléctrico • Vehículo híbrido • Vehículo de combustible • Fotovoltaico • Sistema de generación eólica • Sistema de almacenamiento de energía • maquinaria industrial y otros campos de alta tensión de CC
Evidencia del producto ↗

APF, SVGBarra colectora

Descripción

El APF/SVG busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-2000A; Voltaje a largo plazo: 380-5000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard by working voltage; Característica estructural: simple, flat or slightly bent; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low inductance reduces spike voltage, protects IGBT; low impedance and good heat dissipation; compact; easy install/maintenance; flexible I/O; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press edge sealing

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Filtrado activoAPF, Compensación de energía reactivaSVG
Evidencia del producto ↗

Barra rígida de cobre

Descripción

El Rigid copper busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-1000A; Voltaje a largo plazo: 24-5000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Tensión de aislamiento: 2000-10000V DC, 60s, ≤10mA; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Característica estructural: complex structures possible; Espesor del conductor: 1-10mm; Ventajas del producto: low impedance, good heat dissipation; compact; flexible I/O; high integration; simple process, low cost; nickel/tin plating, corrosion resistant; Proceso de aislamiento: heat-shrink tube; epoxy powder dipping

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Paquete de batería para vehículo de nueva energía, Gabinete de almacenamiento de energía, PDU, BDU, Gabinete de frecuencia variable
Evidencia del producto ↗

Barra de comunicación

Descripción

El Communication busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Recubrimiento de plata del terminal: terminal silver plating ≥5μm; Revestimiento en polvo: powder coating 0.2-0.4mm, 1000V DC; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Proceso de aislamiento: epoxy powder coating + PET film

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Servidor de comunicación
Evidencia del producto ↗

Barra flexible de cobre

Descripción

El Flexible copper busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-800A; Voltaje a largo plazo: 24-1000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 500MΩ DC1000V, RH≤90%; Tensión de aislamiento: 2000-5000V DC, 60s, ≤2mA; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Característica estructural: complex structures possible; Espesor del conductor: 1-4mm; Ventajas del producto: low impedance, good heat dissipation; compact; flexible I/O with connectors/battery modules; high integration; Proceso de aislamiento: heat-shrink tube; plastic dipping

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Paquete de batería para vehículo de nueva energía, Gabinete de almacenamiento de energía, Gabinete de frecuencia variable, Tránsito ferroviario
Evidencia del producto ↗

Barra de cobre moldeada por inyección para conector

Descripción

El Connector molded busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-800A; Voltaje a largo plazo: 24-1000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~125°C; Resistencia de aislamiento: 500MΩ DC1000V, RH≤90%; Tensión de aislamiento: 2000-5000V DC, 60s, ≤2mA; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: small (increase by insulation structure); Grado impermeable: IP67; Característica estructural: complex structures possible; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low impedance, good heat dissipation; compact; nickel plating corrosion resistant; high integration; Proceso de aislamiento: integral injection molding

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Controlador de motor para vehículo de nueva energía, PDU
Evidencia del producto ↗

Barra de transporte ferroviario

Descripción

El Rail transit busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-2000A; Voltaje a largo plazo: 380-5000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard by working voltage; Característica estructural: simple, flat or slightly bent; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low inductance protects IGBT; low impedance good heat dissipation; compact; easy install/maintenance; flexible I/O; low partial discharge, high safety; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press; epoxy powder spray

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Ferrocarril de alta velocidad, Metro, Tren de alta velocidad, Tranvía
Evidencia del producto ↗

Barra de inversor fotovoltaico

Descripción

El PV inverter busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-2000A; Voltaje a largo plazo: 380-5000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard by working voltage; Característica estructural: simple, flat or slightly bent; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low inductance protects IGBT; low impedance good heat dissipation; compact; easy install/maintenance; flexible I/O; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press edge sealing

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Transmisión de energía fotovoltaica inversor fotovoltaico, Módulo de unidad inversora o rectificadora
Evidencia del producto ↗

Barra de inversor a prueba de explosiones de alta tensión

Descripción

El HV flameproof inverter busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-2000A; Voltaje a largo plazo: 380-5000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 500MΩ DC1000V, RH≤90%; Tensión de aislamiento: 5-11kV, 60s, <20mA; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard (add insulation slot/strip); Característica estructural: simple, flat or slightly bent; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low inductance protects IGBT; low impedance good heat dissipation; compact; easy install/maintenance; flexible I/O; low partial discharge, high safety; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press edge sealing

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Inversor a prueba de explosiones de alta tensión
Evidencia del producto ↗

Barra de convertidor eólico

Descripción

El Wind converter busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-2000A; Voltaje a largo plazo: 380-5000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard by working voltage; Característica estructural: simple, flat or slightly bent; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low inductance protects IGBT; low impedance good heat dissipation; compact; easy install/maintenance; flexible I/O; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press edge sealing

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Convertidor de transmisión de energía eólica
Evidencia del producto ↗

Barra de condensador

Descripción

El Capacitor busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-800A; Voltaje a largo plazo: 24-1000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard by working voltage; Característica estructural: complex structures possible; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low impedance good heat dissipation; compact; low distributed capacitance improves switch/motor insulation life; high integration; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press (sealed or not)

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Condensador para vehículo de nueva energía
Evidencia del producto ↗

Barra de controlador de motor

Descripción

El Motor controller busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-800A; Voltaje a largo plazo: 24-1000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard by working voltage; Característica estructural: complex structures possible; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low impedance good heat dissipation; compact; easy install/maintenance avoids miswiring; flexible I/O; improves controller stability; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press; epoxy powder spray

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Controlador de motor para vehículo de nueva energía, Controlador de accionamiento de motor
Evidencia del producto ↗

PDUBarra colectora

Descripción

El PDU busbar es una barra colectora de cobre para transmisión y distribución de alta corriente, con baja inductancia, buen aislamiento y alta fiabilidad, para vehículos de nueva energía, almacenamiento y ferrocarril.

Especificaciones clave

Corriente a largo plazo: 10-800A; Voltaje a largo plazo: 24-1000V; Resistencia térmica a largo plazo: -40~105°C; Resistencia de aislamiento: 20MΩ DC1000V, RH≤90%; Grado de retardancia de llama: UL94-V0; Distancia de fuga: per GB standard by working voltage; Característica estructural: simple, flat or slightly bent; Espesor del conductor: 1-3mm; Ventajas del producto: low impedance good heat dissipation; compact; easy install/maintenance avoids miswiring; flexible I/O; lightweight quick-assembly solution for central box; Proceso de aislamiento: insulation paper hot-press; epoxy powder spray

Aplicaciones
  • Barra colectora
  • Vehículo de nueva energíaPDU, BDU
Evidencia del producto ↗

Terminal de cinta

Descripción

Serie de productos: Terminal de cinta

Especificaciones clave

Voltaje nominal: 1000 V DC; Corriente nominal: 300 A; Resistencia de contacto: <0.5 mΩ; Grado de protección: IP67; Ciclos de acoplamiento: 500 cycles; Temperatura de funcionamiento: -40~+125 ℃

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
Evidencia del producto ↗

350A Terminal de conector de alta tensión

Descripción

El 350A HV connector terminal es un terminal de precisión para conector HV con caudal nominal 350A (50/70/95 mm²), para conexión y conducción de alta corriente.

Especificaciones clave

Corriente nominal: 350A; Sección de cable compatible: 50/70/95 mm²

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
  • Especificación: 50/70/96SQMM350A MAx
Evidencia del producto ↗

250A Terminal de conector de alta tensión

Descripción

El 250A HV connector terminal es un terminal de precisión para conector HV con caudal nominal 250A (25/35/50/70 mm²), para conexión y conducción de alta corriente.

Especificaciones clave

Corriente nominal: 250A; Sección de cable compatible: 25/35/50/70 mm²

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
  • Especificación: 25/35/50/70 SQMM250A Max
Evidencia del producto ↗

40 Terminal de conector de alta tensión

Descripción

El 40A HV connector terminal es un terminal de precisión para conector HV con caudal nominal 45A (3.5-6 mm²), para conexión y conducción de alta corriente.

Especificaciones clave

Corriente nominal: 45A; Sección de cable compatible: 3.5-6 mm²

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
  • Especificación: 3.5sqmm~6sqmm45A Max
Evidencia del producto ↗

Terminal de ranura

Descripción

El Slotted terminal es un terminal de precisión para conector HV con caudal nominal 3/6/8/10/12/14/16 mm, para conexión y conducción de alta corriente.

Especificaciones clave

Ancho de ranura: 3/6/8/10/12/14/16 mm

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
  • Especificación: 3/6/8/10/12/14/16mm
Evidencia del producto ↗

Terminal de resorte rotatorio

Descripción

Serie de productos: Terminal de resorte rotatorio

Especificaciones clave

Voltaje nominal: 1000 V DC; Corriente nominal: 250 A; Resistencia de contacto: <0.4 mΩ; Grado de protección: IP67; Ciclos de acoplamiento: 1000 cycles; Temperatura de funcionamiento: -40~+125 ℃

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
Evidencia del producto ↗

Terminal de resorte de torsión

Descripción

Serie de productos: Terminal de resorte de torsión

Especificaciones clave

Voltaje nominal: 1000 V DC; Corriente nominal: 200 A; Resistencia de contacto: <0.5 mΩ; Grado de protección: IP67; Ciclos de acoplamiento: 800 cycles; Temperatura de funcionamiento: -40~+125 ℃

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
Evidencia del producto ↗

Terminal de escama

Descripción

Conector de alta tensión Serie de productos: Terminal de escama

Especificaciones clave

Voltaje nominal: 1000 V DC; Corriente nominal: 350 A; Resistencia de contacto: <0.3 mΩ; Grado de protección: IP67; Ciclos de acoplamiento: 500 cycles; Temperatura de funcionamiento: -40~+125 ℃

Aplicaciones
  • Terminal de precisión
  • Conector de alta tensión
Evidencia del producto ↗

Pruebas de producción

La fuente oficial citada confirma la fabricación de Conectores y arneses de alta tensión, PDU y conectores de carga y su relación directa con los vehículos de nueva energía.

Sitio web oficialVisitar sitio oficial ↗

Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.

← Componentes para vehículos de nueva energía