Fabricants

Preuves de production requises

Jiangsu Lopal Tech Co., Ltd.

Jiangsu Lopal Tech Co., Ltd.

LocalisationNankin, Jiangsu, ChineDate de création2003-03-11Capital socialCNY776,111,906SecteursComposants pour véhicules à énergie nouvelleDernière vérification2026-08-22

Profil de l’entreprise

Jiangsu Lopal Tech Co., Ltd. est un fabricant chinois vérifié de la chaîne d’approvisionnement des véhicules à énergies nouvelles. Son périmètre documenté comprend Matériaux lithium-fer-phosphate, Lubrifiants automobiles.

Produits

Gamme d'huiles moteur essence Lopal n° 1

Présentation du produit

Lopal n° 1 est la gamme haut de gamme d'huiles moteur essence de Lopal Technology destinée au marché des véhicules de tourisme et positionnée comme un lubrifiant de très haut niveau. Les produits sont formulés à partir d'huiles de base importées de première qualité et d'additifs haute performance ; ils sont certifiés API SQ et conformes à la norme d'émissions China VI-B. La technologie de polymérisation supramoléculaire Vis-Power et la technologie d'additifs super zinc HyperZing assurent l'équilibre entre puissance, protection anti-usure et économie de carburant.

Spécifications clés

Grades de viscosité 0W-20 / 0W-30 / 0W-40 / 0W-16 ; conforme aux normes API SQ, ILSAC GF-7A et ACEA C3/C2/C5/C6 ; homologations constructeurs : BMW Longlife-17 FE+, BMW Longlife-19 FE, BMW Longlife-04, MB-Approval 229.72/229.71/229.52/229.51, Porsche C30, VW 50400/50700, JLR STJLR.03.5006, VCC RBS0-2AE, Renault RN17 FE, Ford WSS-M2C952-A1, entre autres ; conditionnement 4 L / 1 L.

Applications
  • Moteurs essence de véhicules de tourisme
  • Moteurs turbocompressés à injection directe et véhicules équipés d'un filtre GPF
  • Modèles premium européens Mercedes-Benz, BMW, Audi et Volkswagen
  • Véhicules électriques hybrides
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles moteur diesel Lopal

Présentation du produit

La gamme d'huiles moteur diesel Lopal couvre les applications diesel que sont les véhicules de transport routier, les engins de chantier et les camions légers, avec des formulations entièrement synthétiques, synthétiques et conventionnelles. La ligne Lopal Zengcheng privilégie l'allongement du kilométrage et la protection durable grâce à une technologie exclusive de maintien de l'indice de basicité TBN qui neutralise les substances acides de l'huile, prévient la corrosion et l'usure et offre une excellente propreté du piston ainsi qu'une bonne dispersion des suies.

Spécifications clés

Modèle représentatif Lopal Zengcheng K15 (entièrement synthétique), viscosité 10W-40 ; conforme aux normes API CK-4, ACEA E4/E6/E7/E9, MB 228.51/228.31, MAN M3677, MTU Oil Category 3.1/2.1, Volvo VDS-4.5, MACK EOS 4.5, Renault RVI RLD-4, Cummins CES 20086/20081, Caterpillar ECF-3, Deutz DQC IV-10 LA, Detroit DFS 93K218/93K222, JASO DH-2/DL-2 ; conditionnement 4 L / 18 L.

Applications
  • Moteurs diesel des véhicules de transport routier
  • Moteurs diesel turbocompressés et atmosphériques
  • Moteurs Euro VI et China VI équipés d'un filtre DPF
  • Camions légers et engins de chantier
Preuve produit ↗

Gamme de lubrifiants de transmission Lopal

Présentation du produit

La gamme de lubrifiants de transmission Lopal couvre trois grandes catégories : les fluides ATF pour boîtes automatiques, les fluides DCTF pour boîtes à double embrayage et les fluides CVTF pour transmissions à variation continue, complétées par des lubrifiants dédiés aux systèmes hybrides. Les formulations sont conçues pour chaque architecture de transmission et concilient stabilité au cisaillement, caractéristiques de frottement et compatibilité avec les joints.

Spécifications clés

Le modèle représentatif Lopal ATF9600 est un fluide entièrement synthétique pour boîte automatique conforme aux spécifications GM DEXRON VI, Ford MERCON LV, Mercedes-Benz MB236.14, JASO M315 TYPE 1A-LV et Honda iMMD ; il convient aux boîtes conventionnelles de 6 à 9 rapports ainsi qu'aux modèles Mercedes-Benz à 5-7 rapports antérieurs à 2010.

Applications
  • Boîtes automatiques de véhicules de tourisme
  • Boîtes à double embrayage (DCT)
  • Transmissions à variation continue (CVT)
  • Boîtes de vitesses de véhicules hybrides
Preuve produit ↗

Gamme de liquides de refroidissement moteur Lopal

Présentation du produit

La gamme de liquides de refroidissement moteur Lopal est élaborée à base d'éthylène glycol associé à une eau déminéralisée de haut grade et à des additifs de pointe. La technologie Smart Shield forme un film ionique protecteur dense sur les surfaces métalliques du circuit de refroidissement et absorbe activement les substances corrosives pour une inhibition durable de la corrosion. Les produits allient point d'ébullition élevé, protection contre la cavitation, prévention et inhibition du tartre et excellente conduction thermique, et respectent les exigences environnementales ROHS et REACH.

Spécifications clés

Grades de point de congélation -18, -25, -35 et -45 degrés Celsius ; point d'ébullition de 105,5 à 131 degrés Celsius (1,5 psi) ; conforme aux normes GB 29743-2013, ASTM D3306, ASTM D6210 et SAE J1034/J1941 ; conditionnement 4 kg / 2 kg / 1,5 kg.

Applications
  • Circuits de refroidissement des moteurs de véhicules de tourisme
  • Circuits de refroidissement des véhicules électriques à batterie
  • Minivoitures et véhicules polyvalents
  • Circuits de refroidissement des modèles haut de gamme
Preuve produit ↗

Gamme de liquides de frein Lopal

Présentation du produit

La gamme de liquides de frein Lopal utilise des matières premières de qualité et des additifs haute performance dans une formulation optimisée, avec la technologie de transmission sans entrave UltiMate Power Transfer. En élevant le point d'ébullition d'équilibre au reflux et en améliorant la fluidité à basse température, elle supprime efficacement la formation de bouchons de vapeur et garantit une réponse rapide du système de freinage. Les produits offrent en outre une excellente compatibilité avec les caoutchoucs et une bonne résistance à l'absorption d'eau, évitant l'attaque des pièces en caoutchouc du circuit de freinage.

Spécifications clés

Le DOT5.1 répond aux normes FMVSS NO.116 DOT5.1, GB 12981-HZY5, ISO 4925 DOT5.1 et JIS K2233 CLASS5 ; les caractéristiques techniques dépassent la norme nationale ; conditionnement 500 g.

Applications
  • Systèmes de freins à disque et à tambour des véhicules de tourisme
  • Systèmes de freinage des véhicules utilitaires
  • Systèmes d'embrayage
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour engrenages Lopal DuraGear

Présentation du produit

Lopal DuraGear G500 est une huile pour engrenages automobiles haute performance offrant d'excellentes propriétés anti-usure à extrême pression, une capacité de charge très élevée, une stabilité thermique à l'oxydation et une stabilité au cisaillement. Elle prévient efficacement le grippage des flancs de dents, présente une bonne compatibilité avec les joints et convient aux charges de choc à grande vitesse comme aux conditions de faible vitesse et couple élevé.

Spécifications clés

Grades de viscosité 80W-90 / 85W-90 / 85W-140 ; conforme aux normes API GL-5 et MIL-L-2105D ; conditionnement 4 L / 18 L.

Applications
  • Ponts moteurs à engrenages hypoïdes d'autobus
  • Ponts moteurs de camions
  • Transmissions par engrenages sous charges de choc à grande vitesse
Preuve produit ↗

Gamme de graisses lubrifiantes Lopal

Présentation du produit

La gamme de graisses Lopal comprend des graisses au lithium universelles pour automobiles et des graisses au lithium à extrême pression. Elles offrent une excellente résistance à l'eau et une bonne adhérence, une stabilité au cisaillement et un bon pouvoir lubrifiant, ne se fluidifient pas et ne s'écoulent pas en service, protègent les organes lubrifiés contre la corrosion et la rouille et réduisent l'usure des roulements.

Spécifications clés

Couleur vert foncé ; grades NLGI 2# et 3# ; conditionnements 800 g x 12, 2 kg x 8 et 175 kg ; résistantes au lavage à l'eau et peu susceptibles de fuir.

Applications
  • Roulements de moyeux de roues automobiles
  • Roulements de machines mécaniques générales
  • Lubrification du châssis et des points de frottement
Preuve produit ↗

Huile pour motos Lopal SPEED

Présentation du produit

L'huile pour motos Lopal SPEED est formulée à partir d'huiles de base entièrement synthétiques importées et d'une technologie d'additifs composites. Elle offre des performances remarquables à haute et basse température, d'excellents points d'éclair et de feu, un indice de viscosité élevé, un bon comportement viscosité-température et une longue durée de vie. La technologie ActivZING au zinc actif disperse efficacement les boues et les dépôts de carbone et renforce la protection anti-usure du moteur.

Spécifications clés

Formulation entièrement synthétique ; grade de viscosité 5W-40 ; conforme à la norme API SN ; conditionnement 1 L.

Applications
  • Moteurs de motos à quatre temps
  • Motos haut de gamme BMW, Harley Davidson, Suzuki et Yamaha
Preuve produit ↗

Autres lubrifiants Lopal (hydrauliques et transmissions hydrauliques)

Présentation du produit

La gamme d'autres lubrifiants Lopal comprend des huiles hydrauliques anti-usure automobiles et des fluides de transmission hydraulique utilisés dans les circuits hydrauliques et de transmission à moyenne et haute pression des véhicules et des équipements industriels. Les produits offrent une bonne protection anti-usure, anti-rouille et anticorrosion ainsi qu'une bonne compatibilité avec les joints caoutchouc, et répondent aux besoins de lubrification des engrenages à charge normale et des roulements.

Spécifications clés

Grades de viscosité ISO 32# / 46# / 68# ; conforme aux normes GB 11118.1-2011 (L-HM) et Denison HF-0/HF-1/HF-2 ; conditionnement 4 L / 18 L.

Applications
  • Circuits hydrauliques moyenne et haute pression en métallurgie, sidérurgie, papeterie et injection plastique
  • Transmissions par engrenages
  • Lubrification des roulements et des machines industrielles
Preuve produit ↗

Produits chimiques dédiés aux nouvelles énergies Lopal (gamme Lopal E)

Présentation du produit

Les produits chimiques dédiés aux nouvelles énergies constituent la ligne de Lopal Technology destinée aux véhicules électriques à batterie, hybrides et à pile à combustible hydrogène ; elle couvre quatre catégories de fluides et graisses : refroidissement, transmission, freinage et graisses. Le produit phare, le liquide de refroidissement à faible conductivité Huxindun, utilise une formulation organique à faible conductivité qui conserve son pouvoir isolant même en cas de fuite de courte durée ; la quatrième génération se distingue par une résistance à la corrosion plus complète et un contrôle plus stable de la conductivité.

Spécifications clés

Huxindun SE01 est un liquide de refroidissement à faible conductivité de type éthylène glycol fabriqué selon Q/320192LPSH 271, conditionnement 4 kg / 10 kg ; protection durable contre le tartre, conductivité thermique élevée et excellente stabilité thermique ; compatible avec les matériaux non métalliques EPDM, caoutchouc silicone et nylon PA66 ; explicitement non destiné aux circuits de refroidissement des véhicules thermiques.

Applications
  • Systèmes de gestion thermique des batteries de traction
  • Véhicules électriques à batterie (BEV)
  • Véhicules électriques hybrides (HEV)
  • Camions lourds à batterie échangeable
  • Systèmes de propulsion électrique et de contrôle électronique
  • Refroidissement des centres de données et de calcul
  • Ponts moteurs des véhicules utilitaires à nouvelles énergies
Preuve produit ↗

Produits d'entretien pour véhicules de tourisme Lopal

Présentation du produit

Les produits d'entretien pour véhicules de tourisme Lopal répondent aux besoins de maintenance des véhicules de particuliers et sont développés selon les principes d'écoconception, d'efficacité et de simplicité d'usage ; ils couvrent les liquides lave-glace, les additifs pour carburant et les produits d'entretien dédiés aux véhicules à nouvelles énergies. Les lave-glaces utilisent une formulation saine à l'éthanol et offrent des fonctions de déperlance avec revêtement, d'élimination des insectes et des taches, de fonte de la neige et d'antigel, ainsi que de protection des feux arrière.

Spécifications clés

Grades de point de congélation -2, -10 et -20 degrés Celsius ; conditionnement 2 L x 4 ; la version protection des feux arrière utilise la technologie de dépôt de nanofilm qui inhibe de manière innovante la fissuration des feux en PMMA ; la version élimination des insectes et des taches utilise une formulation biodégradable.

Applications
  • Nettoyage du pare-brise des véhicules de tourisme
  • Entretien du système d'alimentation en carburant
  • Entretien dédié des véhicules à nouvelles énergies
Preuve produit ↗

Produits d'entretien pour véhicules utilitaires Kelansen

Présentation du produit

Les produits d'entretien pour véhicules utilitaires Kelansen couvrent les lave-glaces, les additifs pour carburant et les produits d'entretien approfondi. Les lave-glaces utilisent des formulations biodégradables et écologiques à base d'éthanol qui émulsionnent et dissolvent efficacement la résine d'insectes, les fientes d'oiseaux, les films huileux et autres salissures ; ils sont riches en composants lubrifiants qui atténuent le vieillissement et la fissuration des balais d'essuie-glace et préviennent les rayures.

Spécifications clés

Grades de point de congélation 0, -20, -30 et -40 degrés Celsius ; conditionnement 2 L ; technologie de traitement d'eau pure par osmose inverse et EDI, sans formaldéhyde ; la version à revêtement déperlant forme une couche hydrophobe à la surface du verre.

Applications
  • Nettoyage du pare-brise des véhicules utilitaires
  • Entretien approfondi des véhicules utilitaires
  • Maintenance des flottes logistiques
Preuve produit ↗

Solution d'urée automobile Kelansen (AdBlue)

Présentation du produit

La solution d'urée automobile Kelansen (AdBlue) est produite par Jiangsu Kelansen Environmental Protection Technology Co., Ltd. et figure parmi les produits d'urée automobile les plus vendus en Chine ; elle est utilisée dans le système SCR de réduction catalytique sélective des véhicules diesel afin de réduire les émissions d'oxydes d'azote. Le produit contient un additif spécial développé par Kelansen qui catalyse rapidement la décomposition des oligomères présents dans les dépôts et répare en continu l'intérieur du système de post-traitement.

Spécifications clés

Produit représentatif Kelansen n° 1 en conditionnement de 10 KG, fabriqué selon GB 29518-2013 ; quatre caractéristiques clés : fissuration des dépôts, inhibition de la polymérisation à basse température, catalyse à haut rendement et compatibilité supérieure ; détient les trois grandes certifications d'urée automobile : VDA en Europe, DEF en Amérique du Nord et CGT en Chine.

Applications
  • Systèmes de post-traitement SCR des véhicules diesel China V / China VI
  • Fourniture en première monte aux constructeurs de véhicules utilitaires
  • Flottes logistiques
  • Vente au détail en station-service
Preuve produit ↗

Liquide de refroidissement moteur Kelansen

Présentation du produit

Le liquide de refroidissement moteur Kelansen est élaboré à partir d'éthylène glycol de haute qualité, d'eau déminéralisée de haut grade et d'additifs de pointe ; il met en oeuvre une technologie exclusive de bouclier intelligent qui procure des performances supérieures de protection contre la corrosion et la rouille, évite efficacement la formation de dépôts et empêche le colmatage par le tartre.

Spécifications clés

Fabriqué selon la norme GB 29743 ; point de congélation -25 et -35 degrés Celsius ; conditionnement 9 kg.

Applications
  • Circuits de refroidissement des moteurs de véhicules utilitaires
  • Circuits de refroidissement des véhicules diesel
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles hydrauliques anti-usure Lopal

Présentation du produit

La gamme d'huiles hydrauliques anti-usure Lopal Changdong est développée pour les circuits hydrauliques industriels et mobiles ; elle offre d'excellentes performances anti-usure, une bonne stabilité hydrolytique et thermique à l'oxydation, une excellente inhibition de la mousse et un bon dégazage, ainsi qu'une bonne séparation de l'eau et une bonne désémulsibilité. La M3LD est un produit longue durée dédié aux engins de chantier, les M11/M12 sont des fluides hydrauliques difficilement inflammables et la M15 DP est un produit écologique biodégradable.

Spécifications clés

Grades de viscosité 22 / 32 / 46 / 68 / 100 / 150 / 220 ; conforme aux normes GB 11118.1-2011 (L-HM/L-HV/L-HS/L-HG), ISO 11158, Parker Denison HF-0/HE-0, Vickers M-2950-S/1-286-S, Bosch Rexroth RDE 90235, DIN 51524, Fives Cincinnati P68/P69/P70, AIST 126/127/136, JCMAS HK, GB/T 21449-2008 et NB/SH/T 6045-2021 ; intervalle de vidange M3LD jusqu'à 4000-6000 heures, M12 utilisable de -35 à 150 degrés Celsius et sous 40 MPa.

Applications
  • Circuits hydrauliques moyenne et haute pression en métallurgie et sidérurgie
  • Engins de chantier et de construction
  • Machines minières et pétrolières
  • Circuits hydrauliques marins
  • Circuits hydrauliques à risque d'incendie tels que les mines de charbon
  • Lubrification des glissières de machines-outils de précision
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour engrenages industriels Lopal Jiwei

Présentation du produit

La gamme d'huiles pour engrenages industriels Lopal Jiwei est destinée aux réducteurs fermés industriels fortement chargés et à la lubrification des roulements ; elle présente une stabilité thermique à l'oxydation, un bon pouvoir lubrifiant et une capacité de charge élevée, des propriétés anti-usure à extrême pression, ainsi qu'une bonne protection contre la rouille, la corrosion et une bonne désémulsibilité. La G3 KMP résiste au micropitting, la G4 XP est de type synthétique et la G5 XHP est un produit entièrement synthétique à base de PAO.

Spécifications clés

Grades de viscosité 100 / 150 / 220 / 320 / 460 / 680 ; conforme aux normes GB 5903-2011 (L-CKC/L-CKD), ISO 12925-1 (CKC/CKD/CKSMP/CSPR/CTPR), DIN 51517 partie II et partie 3, ANSI/AGMA 9005-F16, AIST 224, Flender AS7300-16.1-2020, David Brown S1.53 101E, SEB 181226 et CM P35/P63/P74 ; les G4 XP et G5 XHP s'utilisent de -30 à 150 degrés Celsius.

Applications
  • Transmissions par engrenages des industries minière et cimentière
  • Réducteurs fermés fortement chargés en métallurgie et sidérurgie
  • Réducteurs de machines à papier et d'extrudeuses plastique
  • Multiplicateurs d'éoliennes
  • Systèmes dentés soumis à de fortes températures et à des chocs
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles caloporteuses Lopal

Présentation du produit

L'huile caloporteuse Lopal Changneng N1 convient aux circuits fermés de transfert thermique et assure un transfert de chaleur stable sur le long terme dans la plage de température maximale admissible ; elle est utilisée pour le chauffage et les procédés de production de divers équipements de chauffe et réacteurs.

Spécifications clés

Conforme à la norme GB 23971-2009 (L-QB) ; température maximale admissible d'utilisation ne dépassant pas 300 degrés Celsius.

Applications
  • Circuits fermés de transfert thermique, y compris canalisations et systèmes de pompage
  • Équipements de chauffe des cimenteries et papeteries
  • Industrie de transformation du bois
  • Réacteurs, fours de chauffe, moules et presses à injecter
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour glissières Lopal

Présentation du produit

L'huile pour glissières Lopal Changxing E1 convient à la lubrification des glissières métalliques de tous types d'équipements. Les applications se distinguent par la viscosité : les produits de faible viscosité sont destinés aux glissières horizontales et ceux de forte viscosité aux glissières verticales, ce qui répond aux besoins de protection contre le broutement des glissières de machines-outils.

Spécifications clés

Grades de viscosité 32 / 68 / 100 / 220 ; conforme aux normes SH/T 0361-1998, ISO 19378 GA&GB et à la norme militaire américaine A-A-59113A.

Applications
  • Lubrification des glissières métalliques de machines-outils
  • Glissières horizontales
  • Glissières verticales
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour compresseurs d'air Lopal

Présentation du produit

La gamme d'huiles pour compresseurs d'air Lopal offre d'excellentes performances anti-usure, une bonne séparation huile-eau, une bonne stabilité à l'oxydation et une bonne stabilité thermique, un faible taux de cendres et ne forme pas de dépôts de carbone à haute température, ce qui évite tout risque de déflagration. Les formulations sont conçues séparément pour les compresseurs alternatifs, rotatifs à injection d'huile et à vis.

Spécifications clés

Grades de viscosité 32 / 46 / 68 / 100 / 150 ; conforme aux normes GB/T 12691-2021 (L-DAB/L-DAH), DIN 51506 (VDL), Q/3200 LPSH 33-2017 et Q/320192 LPSH 227-2021.

Applications
  • Compresseurs d'air alternatifs à charge moyenne
  • Compresseurs d'air rotatifs à vis et à palettes
  • Marché de l'après-vente des compresseurs de marques telles qu'Atlas Copco
Preuve produit ↗

Gamme de graisses industrielles Lopal Beiduorun

Présentation du produit

La gamme de graisses industrielles Lopal Beiduorun offre une résistance aux hautes températures, une résistance à la charge, des propriétés anti-usure à extrême pression, une résistance au lavage à l'eau et une résistance à l'oxydation. Elle met en oeuvre une technologie savonneuse longue durée et certains produits contiennent du bisulfure de molybdène en micropoudre qui renforce les performances sous fortes charges, vibrations et chocs ou en cas de températures élevées de courte durée.

Spécifications clés

Grades NLGI 2# et 3# ; conforme aux normes Q/3200 LPSH 14-2019, NB/SH/T 0535-2019 et Q/320192 LPSH 160-2018 ; R1 utilisable de -20 à 120 degrés Celsius, R3 de -20 à 180 degrés et la graisse basse température R4 de -40 à 120 degrés Celsius.

Applications
  • Roulements de machines-outils, moteurs électriques et tracteurs
  • Roulements de gros moteurs électriques et de pompes à huile chaude
  • Lubrification d'équipements en régions froides
  • Systèmes de lubrification centralisée
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour pompes à vide Lopal

Présentation du produit

L'huile pour pompes à vide Lopal Changda P1 convient à l'étanchéité et à la lubrification de diverses pompes à vide volumétriques (pompes à vide mécaniques) ainsi qu'à la lubrification des transmissions par engrenages des pompes à vide Roots (pompes de surpression mécaniques).

Spécifications clés

Grades de viscosité 46 / 68 / 100 ; conforme à la norme SH/T 0528-1992.

Applications
  • Étanchéité et lubrification des pompes à vide mécaniques
  • Transmissions par engrenages des pompes à vide Roots
Preuve produit ↗

Huile d'étanchéité pour gazomètres secs Lopal

Présentation du produit

L'huile d'étanchéité pour gazomètres secs Lopal possède une viscosité appropriée et un excellent comportement viscosité-température, garantissant une bonne étanchéité et une bonne lubrification en toutes saisons. Elle présente également une excellente stabilité à l'oxydation autorisant un usage en circulation prolongée, ainsi qu'une bonne séparation de l'eau et une bonne protection contre la rouille et la corrosion.

Spécifications clés

Conforme à la norme d'entreprise Q/3200 LPSH 113; convient à l'étanchéité et à la lubrification des gazomètres secs en métallurgie, gaz de ville et pétrochimie.

Applications
  • Étanchéité des gazomètres secs de la métallurgie
  • Gazomètres de gaz de ville
  • Étanchéité et lubrification des gazomètres secs en pétrochimie
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour turbines Lopal

Présentation du produit

La gamme d'huiles pour turbines Lopal offre une excellente séparation huile-eau, une bonne protection contre la rouille et la corrosion, une bonne résistance à l'émulsion et à la mousse, ainsi qu'une excellente résistance à l'oxydation et une longue durée d'utilisation. Elle convient à la lubrification et à l'étanchéité des turbines à vapeur, des turbines à gaz et des groupes hydrauliques.

Spécifications clés

Grades de viscosité 32 / 46 / 68 ; conforme aux normes GB 11120-2011, ISO 8068:2006 (L-TSA/L-TGA), DIN 51515 partie I et II, Siemens TLV 901304/901305, Alstom HTGD 90117 V0001 X, GEK 46506E/32568F/32568H/101941A/107395A et British Standard 489:1999.

Applications
  • Groupes de turbines à vapeur du secteur électrique
  • Groupes de turbines à vapeur de navires de taille moyenne et grande
  • Turbines à gaz et turbines à gaz dérivées de l'aéronautique
  • Groupes de turbines hydrauliques
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles frigorifiques Lopal Aurora

Présentation du produit

La gamme d'huiles frigorifiques Lopal Aurora est constituée de produits entièrement synthétiques à base de PAO adaptés à différents systèmes de fluide frigorigène. La K1 est destinée aux circuits frigorifiques à l'ammoniac et au dioxyde de carbone, tandis que la K2 est destinée aux fluides frigorigènes écologiques tels que le R134a et autres HFC ainsi qu'aux hydrocarbures R290 ; elles répondent aux besoins de lubrification de la climatisation automobile, de la climatisation résidentielle et commerciale et des groupes frigorifiques industriels.

Spécifications clés

Grades de viscosité 32 / 46 / 68 / 100 ; conforme aux normes Q/320192 LPSH 234-2021 et Q/320192 LPSH 230-2021 ; la K1 s'utilise de -60 à 150 degrés Celsius (jusqu'à 170 degrés en pointe), la K2 de -40 à 150 degrés Celsius (jusqu'à 170 degrés en pointe).

Applications
  • Groupes cryogéniques commerciaux et industriels à l'ammoniac (R717)
  • Petits systèmes de compression à cycle fermé au dioxyde de carbone (R744)
  • Climatisation automobile et commerciale à fluides écologiques R134a/R290
  • Groupes frigorifiques industriels et pompes à chaleur
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour paliers Lopal Changjin

Présentation du produit

La gamme d'huiles pour paliers Lopal Changjin regroupe des huiles dédiées aux paliers à film d'huile, en versions antioxydante et anti-rouille et anti-usure, destinées à la lubrification des paliers à film d'huile des laminoirs rapides de grande taille et de leurs transmissions par engrenages dans la métallurgie.

Spécifications clés

Grades de viscosité 100 / 150 / 220 / 320 ; conforme à la norme d'entreprise Q/320192 LPSH 171.

Applications
  • Paliers à film d'huile des laminoirs à tôles rapides de grande taille en métallurgie
  • Paliers à film d'huile des cages dégrossisseuses de laminoirs à fil machine
  • Transmissions par engrenages des cages finisseuses et pré-finisseuses
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour circuits de circulation de machines à papier Lopal

Présentation du produit

Les huiles Lopal pour circuits de circulation de machines à papier conviennent à la lubrification des roulements et des engrenages des circuits de graissage par circulation des machines à papier de taille moyenne et grande. La Z2 XP est un produit synthétique sans cendres destiné aux machines à papier larges et rapides équipées d'éléments filtrants fins ; elle convient particulièrement aux circuits d'exploitation des machines à papier en conditions de forte température.

Spécifications clés

Grades de viscosité 150 / 220 / 320 ; conforme aux normes QB/T 2766-2006 et QB/T 2767-2006.

Applications
  • Roulements et engrenages des circuits de graissage par circulation des machines à papier
  • Machines à papier larges, rapides et de grande taille
  • Circuits d'exploitation des machines à papier en conditions de forte température
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles marines Lopal Banxing

Présentation du produit

La gamme d'huiles marines Lopal Banxing est destinée à la lubrification des moteurs diesel marins et se divise en trois catégories : huiles pour moteurs diesel semi-rapides à piston tronc, huiles de cylindre pour moteurs deux temps à crosse et huiles système pour moteurs diesel marins lents ; elles satisfont aux exigences de lubrification des carburants diesel à haute teneur en soufre et des fiouls lourds résiduels.

Spécifications clés

Les grades couvrent 3012/3020/3030/3040/3050, 4012/4020/4030/4040/4050, 5040/5070/50100 et 3005/3008/4005/4008 ; conforme à la norme GB/T 38049-2019.

Applications
  • Cylindres et carters des moteurs diesel marins semi-rapides à piston tronc
  • Cylindres des moteurs diesel marins deux temps à crosse
  • Carters des moteurs diesel marins deux temps lents à crosse
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles éoliennes Lopal Yufeng

Présentation du produit

La gamme d'huiles éoliennes Lopal Yufeng répond aux besoins de lubrification des éoliennes et convient aux multiplicateurs d'installations à faible vitesse et forte charge, tels que le multiplicateur principal, le réducteur d'orientation et le réducteur de calage des pales. La V1 PRO convient particulièrement aux conditions complexes à fort écart de température jour-nuit et à vidange difficile, tandis que la V2 est une huile hydraulique dédiée à l'éolien.

Spécifications clés

Grades 220 / 320 / 32 ; conforme aux normes GB/T 33540.3-2017 et GB/T 33540.4-2017.

Applications
  • Multiplicateurs principaux des éoliennes
  • Réducteurs d'orientation et réducteurs de calage des pales
  • Circuits hydrauliques haute pression des éoliennes
Preuve produit ↗

Gamme d'huiles pour réducteurs de robots Lopal Jijie

Présentation du produit

La gamme d'huiles pour réducteurs de robots Lopal Jijie répond à la lubrification des réducteurs multi-axes et multi-étages des robots industriels. La X1 est de type polyéther (PAG) et convient aux réducteurs RV à came cycloïdale, tandis que la X2 est de type PAO et convient aux réducteurs harmoniques ; elles satisfont aux exigences de lubrification des robots industriels ABB, KUKA et autres.

Spécifications clés

Grades 150# (PAG) et 150# (PAO) ; conforme à la norme NB/SH/T 6040-2021.

Applications
  • Réducteurs RV (came cycloïdale) de robots industriels
  • Réducteurs harmoniques
  • Réducteurs multi-axes et multi-étages de robots industriels ABB, KUKA et autres
Preuve produit ↗

Matériau de cathode en phosphate de fer et de lithium

Présentation du produit

Le matériau de cathode en phosphate de fer et de lithium (LFP) constitue l'activité clé de matériaux pour batteries lithium que Lopal Technology exploite via sa filiale contrôlée Changzhou Liyuan New Energy Technology Co., Ltd. (LBM Liyuan), dédiée à la recherche, à la production et à la vente de matériaux essentiels pour batteries lithium-ion. La société a développé de façon autonome quatre technologies clés : les précurseurs à haute densité de compactage, la haute densité de compactage LFP/LMFP, les sphères d'énergie à super charge rapide de nouvelle génération et la technologie courte et hautement efficace de recyclage et régénération du LFP usagé, formant une matrice complète de produits couvrant la traction, le stockage d'énergie, les basses températures, la charge rapide et le cyclage long.

Spécifications clés

Couvre les orientations haute densité de compactage, haut régime, basse température et cyclage long ; le produit représentatif S526 utilise un procédé de frittage unique avec une densité de compactage de la poudre supérieure à 2,62 g/cm3 ; le T601 est un matériau de cathode sphérique ultra-basse température dont la rétention de capacité atteint 75 % à -20 degrés Celsius ; les produits sont largement utilisés dans les véhicules à nouvelles énergies, les PHEV, les stations de stockage et le stockage pour régulation de fréquence ; la production est répartie sur six sites à Changzhou (Jiangsu), Tianjin, Suining (Sichuan), Heze (Shandong), Xiangyang (Hubei) et en Indonésie, avec une capacité annuelle de LFP supérieure à environ 310 000 tonnes.

Applications
  • Batteries de traction des véhicules à nouvelles énergies
  • Systèmes et stations de stockage d'énergie
  • Navires électriques
  • Véhicules électriques à deux roues
  • Outillage électroportatif
  • Alimentations spéciales et stockage pour régulation de fréquence
Preuve produit ↗

Tieli n° 1

Présentation du produit

Tieli n° 1 est le produit phare de Liyuan en matière de matériaux de cathode en phosphate de fer et de lithium. Il met en oeuvre une technologie LFP sphérique et offre une densité tassée élevée, une densité de compactage élevée, un haut régime et d'excellentes performances à basse température, améliorant sensiblement le comportement des batteries LFP par temps froid et augmentant la vitesse de charge.

Spécifications clés

Modèle T27 : D50 7,0 +/- 3,0 um; teneur en carbone 1,50 +/- 0,2 %, surface spécifique 9,0 +/- 2,0 m2/g, densité tassée supérieure ou égale à 1,5 g/cm3, densité de compactage de la poudre supérieure ou égale à 2,15 g/cm3, capacité supérieure ou égale à 155 mAh/g, efficacité au premier cycle supérieure ou égale à 95 %.

Applications
  • Stockage d'énergie haut de gamme
  • Outillage électroportatif
  • Batteries de traction
Preuve produit ↗

Xuhang n° 1

Présentation du produit

Xuhang n° 1 est la gamme de matériaux de cathode en phosphate de fer et de lithium créée par Liyuan pour les besoins de longue autonomie ; elle associe capacité élevée, densité de compactage élevée et excellente tenue au cyclage afin de répondre simultanément aux trois exigences du marché final : longue autonomie, basse température et charge rapide. Le Xuhang n° 1 MAX est un produit LFP de quatrième génération à haute densité de compactage, déjà livré en production de masse à l'échelle de la tonne.

Spécifications clés

Modèle représentatif S20-A : D50 1,1 +/- 0,5 um, teneur en carbone 1,45 +/- 0,2 %, surface spécifique 11,5 +/- 2,0 m2/g, densité tassée 0,8 +/- 0,2 g/cm3, densité de compactage de la poudre supérieure ou égale à 2,38 g/cm3, capacité supérieure ou égale à 154 mAh/g, efficacité au premier cycle supérieure ou égale à 95 % ; le S526 présente une densité de compactage de la poudre supérieure à 2,62 g/cm3 avec un procédé de frittage unique.

Applications
  • Batteries de traction pour véhicules électriques
  • Systèmes de stockage d'énergie
  • Batteries de traction pour véhicules à deux roues
  • Scénarios de charge rapide
Preuve produit ↗

Zaish eng n° 1 (matériau régénéré)

Présentation du produit

Zaish eng n° 1 (matériau régénéré en phosphate de fer et de lithium) est un matériau de cathode recyclé développé par Liyuan selon un procédé de régénération pyrométallurgique. Alliant bouclage des ressources, rupture technologique et coordination sur toute la chaîne, il permet la valorisation des batteries lithium usagées et propose une solution innovante pour leur recyclage efficace.

Spécifications clés

Modèle Z2 : D50 1,5 +/- 1,0 um; teneur en carbone 2,0 +/- 0,3 %, surface spécifique 20,0 +/- 3,0 m2/g, densité tassée 0,8 +/- 0,2 g/cm3, densité de compactage de la poudre supérieure ou égale à 2,25 g/cm3, capacité supérieure ou égale à 153 mAh/g, efficacité au premier cycle supérieure ou égale à 95 %.

Applications
  • Stockage d'énergie haut de gamme
  • Recyclage et régénération des batteries lithium usagées
Preuve produit ↗

Mengli n° 1

Présentation du produit

Mengli n° 1 (matériau de cathode en phosphate de manganèse, de fer et de lithium, LMFP) est un matériau LMFP développé par Liyuan à partir d'un système LMFP haute tension. Sa densité d'énergie et ses performances à basse température sont supérieures à celles du LFP, tandis que sa sécurité et son rapport coût-efficacité dépassent ceux des matériaux ternaires : c'est une solution pour les nouvelles énergies qui concilie sécurité et forte densité d'énergie.

Spécifications clés

Modèle M1 : D50 6,0 +/- 2,0 um, teneur en carbone 2,1 +/- 0,2 %, surface spécifique 20,0 +/- 3,0 m2/g, densité tassée 0,7 +/- 0,2 g/cm3, densité de compactage de la poudre supérieure ou égale à 2,1 g/cm3, capacité supérieure ou égale à 154 mAh/g, efficacité au premier cycle supérieure ou égale à 92 % ; des versions haut cyclage et longue autonomie ont été lancées.

Applications
  • Batteries de traction
  • Propulsion des véhicules à deux roues et des motos
  • Stockage d'énergie
Preuve produit ↗

Précurseur ternaire

Présentation du produit

Les précurseurs ternaires sont développés et produits par Jiangsu Sanjin Lithium Battery Technology Co., Ltd., filiale détenue à 100 % par Lopal Technology. La société se consacre à la recherche, à la production et à la vente de tous types de précurseurs ternaires et se distingue particulièrement dans les précurseurs ternaires à haute teneur en nickel ; ses produits sont largement utilisés dans les matériaux de cathode pour batteries lithium et les matériaux de cathode pour batteries à l'état solide. Le précurseur D392 pour batteries à l'état solide, grâce au dopage par éléments et à l'optimisation de structure, résout les problèmes de fissuration et de décomposition à haute température des matériaux de cathode à l'état solide et convient aux applications de pointe telles que la robotique et l'économie à basse altitude.

Spécifications clés

Les types de produits comprennent les polycristallins à haute teneur en nickel, les monocristallins à teneur moyenne et élevée en nickel et les produits riches en manganèse, avec des spécifications personnalisables selon les besoins du client ; les atouts incluent une forte résistance des particules, une bonne distribution radiale, une granulométrie maîtrisable et une porosité ajustable ; l'entreprise dispose d'instruments de précision SEM, CP, ICP, XRD et JMS et de plus de 20 lignes pilotes et de laboratoire ; la capacité actuelle est de 5 000 tonnes, avec une extension de 45 000 tonnes en deuxième phase.

Applications
  • Matériaux de cathode pour batteries lithium
  • Matériaux de cathode pour batteries à l'état solide
  • Robotique
  • Économie à basse altitude et batteries à l'état solide pour aéronefs à basse altitude
Preuve produit ↗

Carbonate de lithium

Présentation du produit

L'activité carbonate de lithium est exploitée par Yichun Lopal Times Lithium Industry Technology Co., Ltd., coentreprise entre Lopal Technology et CATL. Elle a implanté la fusion du lithium et la production de carbonate de lithium à Yichun, dans le Jiangxi, et constitue le point de départ de la boucle intégrée verticalement de Lopal Technology dans les matériaux pour batteries lithium : fusion du lithium, matériaux de cathode et recyclage des batteries. En mars 2026, lors de la deuxième conférence des nouvelles technologies, un produit de carbonate de lithium de troisième génération à haute pureté a été présenté.

Spécifications clés

L'usine en coentreprise avec CATL prévoit une capacité de 70 000 tonnes de carbonate de lithium ; les produits visent les applications de qualité batterie et alimentent la production de matériaux de cathode LFP et ternaires.

Applications
  • Matière première pour les matériaux de cathode en phosphate de fer et de lithium
  • Matériaux pour batteries lithium-ion
  • Fusion en amont dans la chaîne des matériaux pour batteries lithium
Preuve produit ↗

Recyclage des batteries lithium et matériaux régénérés

Présentation du produit

L'activité de recyclage des batteries lithium est exploitée par Shandong Meiduo Technology Co., Ltd., rattachée à Lopal Technology. Fondée en septembre 2022 et située dans le parc chimique de Juancheng à Heze, la société se concentre sur le développement des procédés clés de recyclage et la construction de canaux de collecte ; elle est spécialisée dans la recherche, la production et la vente de solutions de réemploi et de régénération des batteries lithium usagées afin de boucler le cycle des ressources.

Spécifications clés

Investissement total du projet de 1,5 milliard de RMB et emprise d'environ 1 350 mu ; une fois achevé, le site pourra traiter 250 000 tonnes de batteries lithium usagées par an ; la première phase représente 400 millions de RMB d'investissement sur 138,6 mu et permet de traiter 25 000 tonnes par an ; les trois technologies clés sont l'extraction préférentielle du lithium du LFP et de la masse noire ternaire, la récupération de phosphate de fer de qualité batterie à partir du LFP et le recyclage à bas coût de la masse noire ternaire.

Applications
  • Matériaux de cathode en phosphate de fer et de lithium
  • Matériaux de cathode ternaires
  • Recyclage et régénération en boucle fermée des batteries lithium
Preuve produit ↗

Électrolyseur alcalin de production d'hydrogène par électrolyse de l'eau

Présentation du produit

L'électrolyseur est développé et fabriqué par Jiangsu Tianlan Intelligent Equipment Co., Ltd., rattachée à Lopal Technology, positionnée comme fournisseur d'équipements pour l'hydrogène vert. L'électrolyseur alcalin Tianlan n° 1 de 1 000 Nm3/h est produit sur une ligne semi-automatique développée en interne ; la structure de l'électrolyseur, celle du séparateur gaz-liquide et le procédé du circuit de circulation de lessive ont été améliorés, avec un nouveau procédé de pulvérisation des électrodes et une membrane de nouvelle génération, ce qui allonge nettement la durée de vie, accroît le rendement de production d'hydrogène et en réduit le coût.

Spécifications clés

Électrolyseur alcalin Tianlan n° 1 de 1 000 Nm3/h par unité, à haute sécurité, haut niveau d'intelligence, forte densité de courant et faible consommation électrique ; il a passé l'analyse HAZOP et l'évaluation SIL du système instrumenté de sécurité de Bureau Veritas, la certification ATEX de l'Union européenne, la certification ASME et l'évaluation Hydrogen Leader Action de la China Hydrogen Alliance ; le projet de 1 GW par an d'électrolyseurs a été lancé.

Applications
  • Projets de production d'hydrogène vert
  • Projets à grande échelle de production d'hydrogène à partir d'énergies renouvelables
  • Fourniture d'hydrogène pour les stations de recharge des véhicules à pile à combustible
Preuve produit ↗

Réservoir d'hydrogène de type IV

Présentation du produit

Les réservoirs d'hydrogène de type IV sont développés par Jiangsu Lopal Hydrogen Energy Technology Co., Ltd., rattachée à Lopal Technology. Dans le segment intermédiaire du stockage d'hydrogène, la société a mis au point avec succès les premiers échantillons nationaux chinois de réservoirs de type IV de 9 et 12 litres destinés aux drones, comblant une lacune sectorielle pour les produits fabriqués en Chine, et a constitué une gamme complète de récipients de stockage d'hydrogène couvrant les véhicules utilitaires et les voitures particulières.

Spécifications clés

Couvre les formats 9 litres et 12 litres pour drones ; le format 210 litres pour véhicules utilitaires à pile à combustible ; le format 60 litres à 70 MPa pour voitures particulières à pile à combustible, répondant aux besoins de stockage d'hydrogène dans différents scénarios d'application.

Applications
  • Drones à propulsion hydrogène
  • Véhicules utilitaires à pile à combustible
  • Voitures particulières à pile à combustible
Preuve produit ↗

Catalyseur pour piles à combustible

Présentation du produit

Le catalyseur pour piles à combustible, intégré au portefeuille des matériaux pour l'hydrogène et les piles à combustible, est développé et produit par Boyuan Catalysis Technology, rattachée à Lopal Technology, pour le maillon aval de l'utilisation de l'hydrogène. En 2020, la société a créé avec l'Institut de physique chimique de Dalian de l'Académie chinoise des sciences un laboratoire commun de catalyseurs pour piles à combustible automobiles. Son catalyseur platine-carbone à haute activité et haute durabilité a été mis en service sur véhicule et ses catalyseurs alliés sont commercialisés à l'extérieur, ce qui en fait l'une des très rares marques nationales de catalyseurs dont les produits sont réellement embarqués.

Spécifications clés

En 2022, le catalyseur platine-carbone a atteint une production de masse à l'échelle du kilogramme et une ligne d'une capacité annuelle de 500 kg a été achevée ; en 2025, un catalyseur allié platine-cobalt de deuxième génération réduisant de 33 % la consommation de platine a été lancé ; la société prévoit d'achever en 2026 une ligne de production de catalyseurs pour piles à combustible de 500 tonnes par an.

Applications
  • Véhicules à pile à combustible
  • Véhicules à deux roues à hydrogène
  • Drones à propulsion hydrogène
  • Systèmes de production d'électricité à pile à combustible
Preuve produit ↗

Catalyseur de production d'hydrogène par électrolyse de l'eau PEM

Présentation du produit

Le catalyseur de production d'hydrogène par électrolyse de l'eau PEM est un produit lancé par Lopal Technology pour le maillon de la production d'hydrogène. Il est utilisé dans les équipements de production d'hydrogène par électrolyse de l'eau, contribue à abaisser le coût de production de l'hydrogène vert et favorise le déploiement à grande échelle de la production d'hydrogène à partir d'énergies renouvelables.

Spécifications clés

Catalyseur à métaux précieux destiné à la production d'hydrogène par électrolyse de l'eau PEM; il forme avec les équipements d'électrolyse une solution système de production d'hydrogène.

Applications
  • Équipements de production d'hydrogène par électrolyse de l'eau PEM
  • Production d'hydrogène vert
  • Production d'hydrogène à partir d'énergies renouvelables
Preuve produit ↗

Produits de désinfection et de stérilisation Lvgua

Présentation du produit

Les produits de désinfection et de stérilisation Lvgua sont développés et fabriqués par Jiangsu Lvgua Biotechnology Co., Ltd., filiale détenue à 100 % par Lopal Technology. Le nom de la marque provient des deux matières premières essentielles de ces produits : le dioxyde de chlore et le biguanide. Appuyés sur un laboratoire de biotechnologie créé avec l'université de Bielefeld en Allemagne, les produits privilégient une désinfection écologique, efficace et à large spectre et couvrent la protection de la santé personnelle, l'entretien de la maison et la désinfection des espaces publics.

Spécifications clés

Le principe actif du désinfectant d'air au dioxyde de chlore Lvgua est le dioxyde de chlore à une concentration supérieure ou égale à 2000 mg/L ; il s'agit d'un désinfectant de quatrième génération de classe A1 et un flacon dure 30 jours en conditions normales ; conditionnements 60 g et 120 g ; efficacité contre Staphylococcus albus et les bactéries naturelles de l'air, testée par l'Institut de microbiologie de Guangzhou.

Applications
  • Stérilisation et désinfection de l'air domestique
  • Bureaux et ateliers
  • Hôpitaux et écoles
  • Ascenseurs et supermarchés
  • Habitacles automobiles et réfrigérateurs
Preuve produit ↗

Produits d'hygiène et d'entretien Lvgua

Présentation du produit

Les produits d'hygiène et d'entretien Lvgua s'appuient sur l'expertise technique de Lvgua Biotechnology en matière de formulations écologiques et performantes ; ils couvrent principalement le nettoyage domestique, notamment la lessive et le nettoyage de la cuisine et de la salle de bains. Les produits ont un effet désinfectant sur les bactéries nuisibles et utilisent des ingrédients naturels doux avec des formules de détachage ciblé, efficaces à l'eau froide comme à l'eau chaude.

Spécifications clés

Taux d'élimination des bactéries nuisibles supérieur ou égal à 99 % ; détachage ciblé, adapté à l'eau froide et chaude ; sans alcalins, bicarbonate de soude, azurants optiques, colorants, alcool, conservateurs libérateurs de formaldéhyde, triclosan, éthers phénoliques ni agents de blanchiment chlorés ; contient des composants doux à base d'acides aminés.

Applications
  • Lavage du linge à domicile
  • Nettoyage de la cuisine et de la salle de bains
  • Entretien domestique quotidien
Preuve produit ↗

Emballages et contenants en plastique

Présentation du produit

Les emballages plastiques sont fabriqués par Nanjing Jinggong New Material Co., Ltd., rattachée à Lopal Technology. Fondée en octobre 2009, il s'agit d'une entreprise moderne de plasturgie spécialisée dans les flacons PE, les flacons PET et divers emballages plastiques destinés aux secteurs des lubrifiants, de l'hygiène domestique, de l'alimentaire, de la pharmacie et des boissons ; elle possède de solides capacités de design esthétique et fonctionnel pour répondre à des besoins clients variés et personnalisés.

Spécifications clés

30 machines d'extrusion-soufflage avec étiqueteuses automatiques et machines de transfert thermique associées, pour une capacité annuelle de 36 millions d'unités ; équipements automatiques de coextrusion-soufflage trois couches Yaqui et systèmes de régulation d'épaisseur de paroi servo-hydrauliques de haute précision B&R et BECKHOFF ; salle propre de classe 100 000 avec détecteurs de fuites multicanaux de haute précision et système d'inspection par vision.

Applications
  • Emballages pour lubrifiants et produits chimiques automobiles
  • Emballages pour produits d'hygiène domestique
  • Emballages pour l'alimentaire et les boissons
  • Emballages pharmaceutiques
  • Emballages pour produits chimiques dangereux
Preuve produit ↗

Équipements intelligents de dosage d'urée et d'entretien automobile

Présentation du produit

Les équipements intelligents sont développés et fabriqués par Jiangsu Tianlan Intelligent Equipment Co., Ltd., rattachée à Lopal Technology. Forte de nombreuses années de développement et d'application de technologies clés, la société peut concevoir et produire des équipements intelligents sur mesure pour tous types de clients du secteur automobile : équipements intelligents de dosage de solution d'urée, équipements intelligents de nettoyage et équipements intelligents de réparation et d'entretien automobile, favorisant l'évolution du secteur vers un entretien facilité et une distribution intelligente à l'ère China VI.

Spécifications clés

Fourniture possible d'équipements intelligents de dosage de solution d'urée et d'autres équipements intelligents de différentes spécifications ; la capacité associée d'équipements de dosage de l'usine Kelansen est de 12 000 unités.

Applications
  • Création de postes de dosage d'urée en station-service
  • Distribution intelligente sur le marché de l'après-vente des véhicules utilitaires
  • Ateliers de réparation et d'entretien automobile
Preuve produit ↗

Preuves de production

Des sources officielles ou publiques faisant autorité confirment la fabrication de Matériaux lithium-fer-phosphate, Lubrifiants automobiles et le lien direct avec les véhicules à énergies nouvelles.

Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.

← Composants pour véhicules à énergie nouvelle