Fabricants

Preuves de production requises

Lante Optics

Zhejiang Lante Optics Co., Ltd.

LocalisationJiaxing, Zhejiang, ChineDate de création2003-09-04Capital socialCNY405,897,700SecteursComposants pour véhicules à énergie nouvelleDernière vérification2026-08-14

Profil de l’entreprise

Lante Optics fabrique des composants optiques de précision, dont des lentilles asphériques en verre pour LiDAR et autres applications optoélectroniques.

Produits

Applications Automobiles

Présentation du produit

Les produits automobiles sont principalement utilisés dans les finitions intérieures/extérieures de véhicules et les objectifs embarqués. Après des années de développement, Lante dispose d'une riche expérience en conception optique et de moyens d'usinage aboutis, offrant aux clients des services intégrés comprenant la conception optique, la technologie de fabrication et le design d'emballage. L'entreprise est certifiée selon le système de management de la qualité automobile IATF16949.

Spécifications clés

Orientations produits : applications pour rétroviseurs automobiles, applications pour projecteurs de logo, applications pour objectifs embarqués ; Capacité de service : services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage ; Certification : IATF16949 ; Livraison : personnalisable selon les exigences du client. Les paramètres numériques tels que la transmittance et la précision de surface ne sont pas publiés sur le site officiel.

Applications
  • Finitions intérieures/extérieures de véhicules
  • Objectifs embarqués
Preuve produit ↗

Composants Optiques pour Rétroviseurs Automobiles

Présentation du produit

Famille de produits de second niveau sous Applications Automobiles, dédiée aux composants optiques pour rétroviseurs automobiles dans le domaine de l'optique de finitions intérieures/extérieures. S'appuyant sur l'expérience en conception optique et les moyens d'usinage de l'entreprise, des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont proposés. L'entreprise est certifiée IATF16949.

Spécifications clés

Positionnement : composants optiques pour rétroviseurs automobiles ; Périmètre de service : services intégrés de conception optique, de fabrication et d'emballage ; Certification : IATF16949 ; Livraison : personnalisable selon le client. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Rétroviseurs automobiles
  • Finitions intérieures/extérieures de véhicules
Preuve produit ↗

Composants Optiques pour Projecteurs de Logo

Présentation du produit

Famille de produits de second niveau sous Applications Automobiles, dédiée aux composants optiques pour projecteurs de logo embarqués (lampes d'accueil / éclairage de projection au sol), dans le domaine de l'optique de finitions intérieures/extérieures. Des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont proposés, et l'entreprise est certifiée IATF16949.

Spécifications clés

Positionnement : composants optiques pour projecteurs de logo ; Périmètre de service : services intégrés de conception optique, de fabrication et d'emballage ; Certification : IATF16949 ; Livraison : personnalisable selon le client. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Projecteurs de logo automobiles
  • Éclairage d'accueil / de projection au sol pour véhicules
  • Finitions intérieures/extérieures de véhicules
Preuve produit ↗

Applications d'Objectifs Embarqués

Présentation du produit

Famille de produits de second niveau sous Applications Automobiles, dédiée aux composants optiques pour objectifs embarqués dans le domaine de l'optique automobile. Des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont proposés, et l'entreprise est certifiée IATF16949.

Spécifications clés

Positionnement : composants optiques pour objectifs embarqués ; Périmètre de service : services intégrés de conception optique, de fabrication et d'emballage ; Certification : IATF16949 ; Livraison : personnalisable selon le client. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Objectifs embarqués
  • Systèmes de sécurité active / de perception automobile
Preuve produit ↗

Moulage de Précision du Verre

Présentation du produit

Les produits de moulage de précision du verre comprennent principalement des lentilles asphériques en verre pour l'imagerie, des lentilles de collimation laser, des lentilles FAC/SAC et des lentilles pour communications optiques 5G. Grâce à des procédés de production avancés, Lante a atteint une capacité d'un million de pièces par mois et garantit une qualité stable grâce à des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité. La personnalisation est possible selon les exigences du client.

Spécifications clés

Procédé : moulage de précision du verre ; Catégories : lentilles asphériques en verre pour l'imagerie, lentilles de collimation laser, lentilles FAC/SAC, lentilles pour communications optiques 5G ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Les paramètres numériques tels que l'ouverture, la distance focale, la précision de surface PV et la rugosité ne sont pas publiés sur le site officiel.

Applications
  • Optique d'imagerie
  • Collimation laser
  • LiDAR
  • Communications optiques 5G
Preuve produit ↗

Lentilles Asphériques en Verre Moulé de Précision (Y Compris Lentilles FAC/SAC pour LiDAR)

Présentation du produit

La lentille asphérique en verre (lentille asphérique en verre pour l'imagerie) de la gamme de moulage de précision du verre est formée par moulage de précision et peut remplacer des combinaisons de plusieurs lentilles sphériques afin de simplifier les systèmes optiques. Elle fait partie d'une gamme d'une capacité mensuelle d'un million de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Procédé : moulage de précision du verre (surface asphérique formée en une seule opération) ; Forme du produit : lentille asphérique en verre / lentille asphérique en verre pour l'imagerie ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Les paramètres numériques tels que l'ouverture, la distance focale et la précision de surface PV ne sont pas publiés sur cette sous-page officielle.

Applications
  • Systèmes optiques d'imagerie
  • Objectifs embarqués
  • LiDAR
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Lentille de Collimation Laser

Présentation du produit

La lentille de collimation laser de la gamme de moulage de précision du verre est fabriquée par moulage de précision et sert à la collimation des faisceaux laser. Elle fait partie d'une gamme d'une capacité mensuelle d'un million de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Procédé : moulage de précision du verre ; Forme du produit : lentille de collimation laser ; Fonction : collimation des faisceaux laser ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Les paramètres numériques tels que la distance focale, l'ouverture et l'angle de collimation ne sont pas publiés sur cette sous-page officielle.

Applications
  • Systèmes optiques de collimation laser
  • LiDAR
  • Télémétrie laser
Preuve produit ↗

Lentille FAC

Présentation du produit

Les lentilles FAC/SAC (collimation à axe rapide / axe lent) de la gamme de moulage de précision du verre sont fabriquées par moulage de précision et servent à la collimation des faisceaux sur l'axe rapide/lent des lasers à semi-conducteurs. Elles font partie d'une gamme d'une capacité mensuelle d'un million de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Procédé : moulage de précision du verre ; Formes du produit : lentille FAC (collimation à axe rapide), lentille SAC (collimation à axe lent) ; Fonction : collimation des faisceaux à axe rapide/axe lent pour lasers à semi-conducteurs ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Les paramètres numériques tels que la distance focale, l'ouverture numérique et la précision de surface cylindrique ne sont pas publiés sur cette sous-page officielle.

Applications
  • LiDAR
  • Mise en forme de faisceaux de lasers à semi-conducteurs
  • Projection laser
  • Usinage laser
Preuve produit ↗

Objectif Embarqué pour Véhicules

Présentation du produit

Produit d'objectif embarqué de la famille Conception et Assemblage d'Objectifs. S'appuyant sur la riche expérience de l'entreprise en conception optique et ses moyens d'usinage aboutis, des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont fournis. Le produit s'applique au domaine automobile et l'entreprise est certifiée IATF16949. Personnalisation disponible.

Spécifications clés

Forme du produit : objectif embarqué (conception + assemblage intégrés) ; Services : services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage ; Certification : IATF16949 ; Livraison : personnalisable. Les paramètres numériques tels que la distance focale, le champ de vision et l'ouverture ne sont pas publiés sur cette sous-page officielle.

Applications
  • Automobile
  • Imagerie embarquée
  • Perception embarquée
Preuve produit ↗

Objectif TOF

Présentation du produit

Produit d'objectif TOF de la famille Conception et Assemblage d'Objectifs. S'appuyant sur l'expérience en conception optique et les moyens d'usinage de l'entreprise, des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont proposés, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : objectif TOF (objectif pour télémétrie par temps de vol, conception + assemblage) ; Services : services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage ; Livraison : personnalisable. Les paramètres numériques tels que le champ de vision, la portée de mesure et la distorsion ne sont pas publiés sur cette sous-page officielle.

Applications
  • Détection 3D / perception de profondeur
  • Électronique grand public
  • Perception automobile
  • Drones
Preuve produit ↗

Réseau de Microlentilles MLA

Présentation du produit

La famille de produits de réseaux de microlentilles MLA présente actuellement quatre directions d'application sur le site officiel : Lightcarpet (tapis lumineux d'accueil), Headlamps (phares), Interior Projection (éclairage d'ambiance) et Safety Projection (projection de sécurité). Ces composants optiques à réseau de microlentilles servent principalement aux scénarios d'éclairage automobile et d'affichage par projection.

Spécifications clés

Forme du produit : réseau de microlentilles MLA ; Segments d'application : Lightcarpet / Headlamps / Interior Projection / Safety Projection ; Livraison : personnalisable selon les exigences du client. La page de cette famille du site officiel ne publie pas de paramètres numériques tels que la taille de cellule, le nombre d'éléments du réseau ou le facteur de remplissage.

Applications
  • Tapis lumineux d'accueil automobile
  • Systèmes de phares de véhicules
  • Projection d'éclairage d'ambiance en habitacle
  • Projection d'indication de sécurité
  • Éclairage automobile et affichage par projection
Preuve produit ↗

Réseau de Microlentilles MLA — Tapis Lumineux d'Accueil (Lightcarpet)

Présentation du produit

Composants optiques du réseau de microlentilles MLA appliqués au tapis lumineux d'accueil automobile (Lightcarpet), une entrée produit de second niveau au sein de la famille de réseaux de microlentilles MLA de l'entreprise, personnalisable selon les exigences du client.

Spécifications clés

Forme du produit : réseau de microlentilles MLA (application tapis lumineux d'accueil) ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Tapis lumineux d'accueil automobile
  • Éclairage de projection extérieur
Preuve produit ↗

Réseau de Microlentilles MLA — Systèmes de Phares

Présentation du produit

Composants optiques du réseau de microlentilles MLA appliqués aux systèmes de phares de véhicules (Headlamps), une entrée produit de second niveau au sein de la famille de réseaux de microlentilles MLA de l'entreprise, personnalisable selon les exigences du client.

Spécifications clés

Forme du produit : réseau de microlentilles MLA (application systèmes de phares) ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Systèmes de feux de croisement/route automobiles
  • Projection des feux du véhicule
Preuve produit ↗

Réseau de Microlentilles MLA — Éclairage d'Ambiance (Interior Projection)

Présentation du produit

Composants optiques du réseau de microlentilles MLA appliqués à l'éclairage d'ambiance en habitacle (Interior Projection), une entrée produit de second niveau au sein de la famille de réseaux de microlentilles MLA de l'entreprise, personnalisable selon les exigences du client.

Spécifications clés

Forme du produit : réseau de microlentilles MLA (application projection d'éclairage d'ambiance en habitacle) ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Projection d'éclairage d'ambiance en habitacle
  • Éclairage intérieur du véhicule
Preuve produit ↗

Réseau de Microlentilles MLA — Système de Projection de Sécurité

Présentation du produit

Composants optiques du réseau de microlentilles MLA appliqués au système de projection d'indications de sécurité (Safety Projection), une entrée produit de second niveau au sein de la famille de réseaux de microlentilles MLA de l'entreprise, personnalisable selon les exigences du client.

Spécifications clés

Forme du produit : réseau de microlentilles MLA (application projection d'indications de sécurité) ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Projection d'indications de sécurité automobile
  • Projection de graphiques d'accueil/d'avertissement
Preuve produit ↗

Optique Conventionnelle

Présentation du produit

Les produits d'optique conventionnelle sont principalement fabriqués par des techniques traditionnelles d'usinage à froid telles que le fraisage et le polissage, et comprennent des prismes, des lentilles, des fenêtres optiques et des filtres, avec des applications principalement dans les jumelles, microscopes, appareils photo et projecteurs. Après 20 ans de développement, Lante a atteint une capacité d'un million de pièces par mois, garantissant une qualité stable grâce à des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité. La personnalisation est possible.

Spécifications clés

Procédés : usinage traditionnel à froid tel que fraisage et polissage ; Catégories : prismes, lentilles, fenêtres optiques, filtres ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques tels que l'ouverture ou la précision de surface.

Applications
  • Jumelles
  • Microscopes
  • Appareils photo
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Optique Conventionnelle — Prismes

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous l'optique conventionnelle : prismes, produits par des techniques traditionnelles d'usinage à froid telles que le fraisage et le polissage. Ils appartiennent à la gamme d'optique conventionnelle d'une capacité mensuelle d'un million de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Procédés : usinage traditionnel à froid tel que fraisage et polissage ; Forme du produit : prismes ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques.

Applications
  • Jumelles
  • Microscopes
  • Appareils photo
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Optique Conventionnelle — Lentilles

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous l'optique conventionnelle : lentilles, produites par des techniques traditionnelles d'usinage à froid telles que le fraisage et le polissage. Elles appartiennent à la gamme d'optique conventionnelle d'une capacité mensuelle d'un million de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Procédés : usinage traditionnel à froid tel que fraisage et polissage ; Forme du produit : lentilles ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques.

Applications
  • Jumelles
  • Microscopes
  • Appareils photo
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Optique Conventionnelle — Filtres Optiques

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous l'optique conventionnelle : filtres, produits par des techniques traditionnelles d'usinage à froid telles que le fraisage et le polissage. Ils appartiennent à la gamme d'optique conventionnelle d'une capacité mensuelle d'un million de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Procédés : usinage traditionnel à froid tel que fraisage et polissage ; Forme du produit : filtres optiques ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques.

Applications
  • Jumelles
  • Microscopes
  • Appareils photo
  • Projecteurs
Preuve produit ↗

Communication Optique

Présentation du produit

Les produits de communication optique comprennent principalement des composants micro asphériques moulés, utilisés principalement dans des domaines tels que les convertisseurs photoélectriques TOSA/ROSA des communications optiques. Grâce à des procédés de production avancés, Lante a atteint une capacité de dix millions de pièces par mois et garantit une qualité stable grâce à des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité. La personnalisation est possible.

Spécifications clés

Procédé : moulage de précision de micro-surfaces asphériques ; Séries/modèles : GA01, GA02, GS02, GS06, GT03, GT04 (listés un par un sur le site officiel avec des pages de détail dédiées) ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. La page de liste officielle ne publie pas de paramètres numériques tels que l'ouverture ou la distance focale.

Applications
  • Convertisseur photoélectrique TOSA pour communication optique
  • Convertisseur photoélectrique ROSA pour communication optique
  • Modules de communication optique
Preuve produit ↗

Lentille pour Communication Optique 5G

Présentation du produit

Les produits de moulage de précision du verre comprennent principalement des lentilles asphériques en verre pour l'imagerie, des lentilles de collimation laser, des lentilles FAC/SAC et des lentilles pour communications optiques 5G. La page « Moulage de Précision du Verre » du site officiel répertorie la « lentille pour communication optique 5G » comme entrée produit indépendante (le lien de cette entrée pointe vers la page des produits de communication optique). Grâce à des procédés de production avancés, les produits atteignent une capacité d'un million de pièces par mois, et une qualité stable est garantie par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité. La personnalisation est possible.

Spécifications clés

Procédé : moulage de précision du verre ; Forme du produit : lentille pour communication optique 5G ; Capacité : un million de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques tels que la distance focale, l'ouverture ou les courbes de revêtement.

Applications
  • Communication optique 5G
  • Modules optiques
  • Dispositifs de conversion photoélectrique pour communication optique
Preuve produit ↗

Applications Médicales

Présentation du produit

Les produits médicaux comprennent principalement des micro-prismes et des micro-lentilles sphériques/asphériques en verre, appliqués dans des domaines tels que les endoscopes médicaux. Grâce à des procédés de production avancés, Lante a atteint une capacité de dix millions de pièces par mois et garantit une qualité stable grâce à des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité. La personnalisation est possible.

Spécifications clés

Catégories : micro-prismes, micro-lentilles sphériques/asphériques en verre ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques tels que les dimensions ou la précision de surface.

Applications
  • Endoscopes médicaux
  • Optique de dispositifs médicaux
Preuve produit ↗

Micro-Prismes pour Applications Médicales

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications médicales : micro-prismes, composants optiques microscopiques utilisés dans des domaines tels que les endoscopes médicaux. S'appuyant sur la capacité de production de dix millions de pièces par mois de l'entreprise, ils sont soutenus par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : micro-prismes ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Endoscopes médicaux
  • Optique de dispositifs médicaux
Preuve produit ↗

Micro-Lentilles Sphériques/Asphériques en Verre Médicales

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications médicales : micro-lentilles sphériques/asphériques en verre, composants optiques microscopiques utilisés dans des domaines tels que les endoscopes médicaux. S'appuyant sur la capacité de production de dix millions de pièces par mois de l'entreprise, elles sont soutenues par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : micro-lentilles sphériques/asphériques en verre ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Endoscopes médicaux
  • Optique de dispositifs médicaux
Preuve produit ↗

Applications Semiconducteurs

Présentation du produit

Les produits d'applications semiconducteurs comprennent principalement des wafers en verre haute précision, des vias à travers le verre (TGV) et des wafers de lithographie, utilisables dans des domaines tels que les substrats semiconducteurs et le packaging de puces au niveau wafer en 3D. Les procédés de fabrication avancés et le contrôle qualité rigoureux placent Lante à un niveau de pointe du secteur. Les produits sont actuellement fournis en grande volume aux domaines semiconducteurs et de l'électronique grand public. La personnalisation est possible.

Spécifications clés

Catégories : wafers de substrat, wafers porteurs, wafers de packaging, wafers à vias traversants en verre (TGV), wafers de lithographie (wafers en verre haute précision, vias TGV, wafers de lithographie) ; Positionnement : substrats semiconducteurs et packaging de puces au niveau wafer en 3D ; Niveau de qualité : procédés avancés et contrôle rigoureux, niveau de pointe du secteur ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques tels que la taille de wafer, l'épaisseur ou le diamètre des vias.

Applications
  • Substrats semiconducteurs
  • Packaging de puces au niveau wafer en 3D
  • Semiconducteurs
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Wafers de Substrat Semiconducteurs

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications semiconducteurs : wafers de substrat, appartenant à la gamme des wafers en verre haute précision / TGV / lithographie, utilisables dans les substrats semiconducteurs et le packaging de puces au niveau wafer en 3D. Grâce à des procédés avancés et un contrôle qualité rigoureux, les produits sont fournis en grande volume aux domaines semiconducteurs et de l'électronique grand public, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : wafers de substrat ; Positionnement : substrats semiconducteurs et packaging 3D au niveau wafer ; Niveau de qualité : procédés avancés et contrôle rigoureux, niveau de pointe du secteur ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Substrats semiconducteurs
  • Packaging de puces au niveau wafer en 3D
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Wafers Porteurs Semiconducteurs

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications semiconducteurs : wafers porteurs, appartenant à la gamme des wafers en verre haute précision / TGV / lithographie, utilisables dans les substrats semiconducteurs et le packaging de puces au niveau wafer en 3D. Grâce à des procédés avancés et un contrôle qualité rigoureux, les produits sont fournis en grande volume aux domaines semiconducteurs et de l'électronique grand public, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : wafers porteurs ; Positionnement : substrats semiconducteurs et packaging 3D au niveau wafer ; Niveau de qualité : procédés avancés et contrôle rigoureux, niveau de pointe du secteur ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Substrats semiconducteurs
  • Packaging de puces au niveau wafer en 3D
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Wafers de Packaging Semiconducteurs

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications semiconducteurs : wafers de packaging, appartenant à la gamme des wafers en verre haute précision / TGV / lithographie, utilisables dans les substrats semiconducteurs et le packaging de puces au niveau wafer en 3D. Grâce à des procédés avancés et un contrôle qualité rigoureux, les produits sont fournis en grande volume aux domaines semiconducteurs et de l'électronique grand public, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : wafers de packaging ; Positionnement : substrats semiconducteurs et packaging 3D au niveau wafer ; Niveau de qualité : procédés avancés et contrôle rigoureux, niveau de pointe du secteur ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Substrats semiconducteurs
  • Packaging de puces au niveau wafer en 3D
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Wafers à Vias Traversants en Verre (TGV) Semiconducteurs

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications semiconducteurs : wafers à vias traversants en verre (TGV), appartenant à la gamme des wafers en verre haute précision / TGV / lithographie, utilisables dans les substrats semiconducteurs et le packaging de puces au niveau wafer en 3D. Grâce à des procédés avancés et un contrôle qualité rigoureux, les produits sont fournis en grande volume aux domaines semiconducteurs et de l'électronique grand public, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : wafers à vias traversants en verre (TGV) ; Positionnement : substrats semiconducteurs et packaging 3D au niveau wafer ; Niveau de qualité : procédés avancés et contrôle rigoureux, niveau de pointe du secteur ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Substrats semiconducteurs
  • Packaging de puces au niveau wafer en 3D
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Wafers de Lithographie Semiconducteurs

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications semiconducteurs : wafers de lithographie, appartenant à la gamme des wafers en verre haute précision / TGV / lithographie, utilisables dans les substrats semiconducteurs et le packaging de puces au niveau wafer en 3D. Grâce à des procédés avancés et un contrôle qualité rigoureux, les produits sont fournis en grande volume aux domaines semiconducteurs et de l'électronique grand public, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : wafers de lithographie ; Positionnement : substrats semiconducteurs et packaging 3D au niveau wafer ; Niveau de qualité : procédés avancés et contrôle rigoureux, niveau de pointe du secteur ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Substrats semiconducteurs
  • Packaging de puces au niveau wafer en 3D
  • Électronique grand public
Preuve produit ↗

Électronique Grand Public

Présentation du produit

Les produits d'applications pour l'électronique grand public comprennent principalement des micro-prismes, de petites lentilles, des prismes PBS et du verre de lithographie. Grâce à des procédés de production avancés, Lante a atteint une capacité de dix millions de pièces par mois et garantit une qualité stable grâce à des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité. La personnalisation est possible.

Spécifications clés

Catégories : micro-prismes, petites lentilles, prismes PBS, verre de lithographie ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Le site officiel ne publie pas de paramètres numériques tels que les dimensions ou la précision de surface.

Applications
  • Électronique grand public
  • Composants optiques pour produits électroniques grand public
Preuve produit ↗

Micro-Prismes pour Électronique Grand Public

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications pour l'électronique grand public : micro-prismes, appartenant à la gamme d'optique pour l'électronique grand public d'une capacité mensuelle de dix millions de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : micro-prismes ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Électronique grand public
  • Composants optiques pour produits électroniques grand public
Preuve produit ↗

Petites Lentilles pour Électronique Grand Public

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications pour l'électronique grand public : petites lentilles, appartenant à la gamme d'optique pour l'électronique grand public d'une capacité mensuelle de dix millions de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : petites lentilles ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Électronique grand public
  • Composants optiques pour produits électroniques grand public
Preuve produit ↗

Prismes PBS pour Électronique Grand Public

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications pour l'électronique grand public : prismes PBS, appartenant à la gamme d'optique pour l'électronique grand public d'une capacité mensuelle de dix millions de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : prismes PBS ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Électronique grand public
  • Composants optiques pour produits électroniques grand public
Preuve produit ↗

Verre de Lithographie pour Électronique Grand Public

Présentation du produit

Entrée produit de second niveau sous les applications pour l'électronique grand public : verre de lithographie, appartenant à la gamme d'optique pour l'électronique grand public d'une capacité mensuelle de dix millions de pièces, soutenue par des équipements de contrôle avancés et un système rigoureux d'assurance qualité, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : verre de lithographie ; Capacité : dix millions de pièces par mois ; Assurance qualité : équipements de contrôle avancés et système rigoureux ; Livraison : personnalisable. Cette sous-page officielle ne publie pas de paramètres techniques numériques.

Applications
  • Électronique grand public
  • Composants optiques pour produits électroniques grand public
Preuve produit ↗

Conception et Assemblage d'Objectifs

Présentation du produit

Après des années de développement, Lante dispose d'une riche expérience en conception optique et de moyens d'usinage aboutis, offrant aux clients des services intégrés comprenant la conception optique, la technologie de fabrication et le design d'emballage. Les produits s'appliquent aux smartphones, à la vidéosurveillance, aux projecteurs, aux drones et aux automobiles, entre autres domaines. L'entreprise est certifiée selon IATF16949. La personnalisation est possible.

Spécifications clés

Catégories : objectifs embarqués pour véhicules, objectifs de projection, objectifs TOF, objectifs pour faible luminosité, objectifs pour secteurs spéciaux ; Services : services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage ; Certification : IATF16949 ; Livraison : personnalisable.

Applications
  • Smartphones
  • Vidéosurveillance
  • Projecteurs
  • Drones
  • Automobile
Preuve produit ↗

Objectifs de Projection

Présentation du produit

Objectifs de projection de la famille Conception et Assemblage d'Objectifs, avec un tableau de paramètres de modèles « Présentation des Spécifications Techniques » sur le site officiel. S'appuyant sur la riche expérience de l'entreprise en conception optique et ses moyens d'usinage aboutis, des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont proposés, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

La « Présentation des Spécifications Techniques » du site officiel liste les modèles en vente et leurs paramètres (Modèle | EFL(mm) | F No. | Resolution | Sensor size | Structure | TTL | D-FOV | CAP size | Barrel Size) : LH2320C | 2.3 | 2.0 | 2M | 1/2.9" | 5G1M+IR | 21.8 | 166.4° | Φ17 | M12x0.5 ; PLH2918B | 2.82 | 1.8 | 4M | 1/3" | 6G+IR | 17.25 | 145.7° | Φ14 | M12x0.5 ; PLH2920 | 2.92 | 2.0 | 3.4M | 1/3" | 6G+IR | 20.8 | 150.4° | Φ14 | M12x0.5 ; PLH2922 | 2.88 | 2.2 | 2M | 1/2.7" | 6G | 17.25 | 145.1° | Φ14 | M12x0.5 ; PLH5615C | 5.7 | 1.5 | 2.4M | 1/1.9" | 5G1M | 35.8 | 96° | Φ17 | CS ou M16X0.5 ; PLH3728 | 3.7 | 2.8 | 2M | 1/2.7" | 6G | 22.16 | 120° | Φ14 | M12x0.5 ; PLH8014 | 7.9 | 1.4 | 2M | 1/1.9" | 6G1M | 24.84 | 63.9° | Φ14 ou Φ17 | M12x0.5P ou M14X0.75 ; LTCZ05C | 16.65 | 1.2 | / | 1/1.9" | 4G+1M | 23.69(IR0.4+CG0.7) | 31° | Φ20 | M18x0.5 ; PLH4120 | 4.18 | 2.0 | 2592*1944 | 1/1.8" | 4G1M+IR | 24.81 | 43.9° | Φ16 | M12x0.5P. Livraison : personnalisable selon les exigences du client.

Applications
  • Projecteurs
  • Affichage par projection
  • Modules de micro-projection
Preuve produit ↗

Objectifs pour Faible Luminosité

Présentation du produit

Objectifs pour faible luminosité (objectifs d'imagerie sous faible éclairement) de la famille Conception et Assemblage d'Objectifs, avec un tableau de paramètres de modèles « Présentation des Spécifications Techniques » sur le site officiel. S'appuyant sur la riche expérience de l'entreprise en conception optique et ses moyens d'usinage aboutis, des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont proposés, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

La « Présentation des Spécifications Techniques » du site officiel liste les modèles en vente et leurs paramètres (Modèle | EFL(mm) | F# | Resolution | Sensor size | Structure | TTL | D-FOV | CAP size | Barrel Size) : LH1112 | 11.36 | 1.2 | 1280X720 | 1/2" | 4G2M | 27.5(CG0.55) | 35.09° | Φ17 | M14x0.5 ; LH1113 | 11.36 | 1.3 | 1280X720 | 1/2" | 4G2M | 27.5(CG0.55) | 35.09° | Φ18 | M14x0.75 ; LH1295 | 12 | 1.0 | 1280X720 | 1/2" | 3G3M | 28(CG0.5) | 33.4° | Φ19.6 | M16x0.75 ; LH1210 | 12 | 1.0 | 1280X720 | 1/2" | 3G3M | 28(CG0.5) | 33.4° | Φ18 | M16x0.5 ; LH4012 | 40 | 1.2 | 800X600 | 1" | 8G1M | 49(CG1.0) | 25° | Φ56 | monture spéciale ; LH7014 | 70 | 1.4 | 800X600 | 1" | 8G1M | 75.5(CG1.0) | 14.6° | Φ58 | M30X0.75 ; LH5010 | 50 | 1.0 | 800X600 | 1" | 8G1M | 62(CG0.55) | 20.4° | Φ56 | M30X0.75 ou M26X0.75 ; LH5615C | 5.7 | 1.5 | 2.4M | 1/1.9" | 5G1M | 35.8(IR0.3+CG0.4) | 96° | Φ17 | CS ou M16X0.5 ; PLH8014 | 7.9 | 1.4 | 2M | 1/1.9" | 6G1M | 24.84(IR0.3+CG0.5) | 63.9° | Φ14 ou Φ17 | M12x0.5P ou M14X0.75 ; LH6095 | 6.019 | 1.0 | 529X362 | / | 6G1M | 34(IR0.3+CG0.55) | 58.9° | Φ17 | M20x0.5 ; LH4710 | 4.71 | 1.0 | 1920X1080 | 1/1.9" | 8G3M | 32(IR0.3+CG0.55) | 102.5° | Φ20 | M16x0.5 ; LH1014 | 10.25 | 1.4 | 1920X1181 | 1" | 12G | 58(IR0.3+CG0.5) | 82.1° | Φ28(Φ32) | M22.5x0.5 ; LH3722 | 3.68 | 2.2 | 1920X1920 | 1" | 10G | 45.55(IR0.3+CG0.5) | / | Φ36.6(Φ40.6) | M22.5x0.5 ; LH5915 | 5.87 | 1.5 | 1920X1080 | 1/2" | 5G1M | 35.5(IR0.3+CG0.5) | 96.1° | Φ16 (Φ19.6) | M14x0.5 ; LH2122 | 2.146 | 2.2 | 1920X1080 | 1/2" | 9G1M | 25(IR0.3+CG0.5) | / | Φ20 (Φ23.6) | M12x0.5. Livraison : personnalisable selon les exigences du client.

Applications
  • Vidéosurveillance
  • Imagerie sous faible éclairement
  • Drones
  • Imagerie pour secteurs spéciaux
Preuve produit ↗

Objectifs pour Secteurs Spéciaux

Présentation du produit

Objectifs pour secteurs spéciaux de la famille Conception et Assemblage d'Objectifs, l'une des cinq catégories d'objectifs listées dans la section « Conception et Assemblage d'Objectifs » du site officiel. S'appuyant sur la riche expérience de l'entreprise en conception optique et ses moyens d'usinage aboutis, des services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage sont fournis aux clients. Les produits s'appliquent aux smartphones, à la vidéosurveillance, aux projecteurs, aux drones et aux automobiles, et l'entreprise est certifiée selon IATF16949, avec personnalisation possible.

Spécifications clés

Forme du produit : objectifs pour secteurs spéciaux (conception + assemblage intégrés) ; Services : services intégrés de conception optique, de fabrication et de design d'emballage ; Certification : IATF16949 ; Livraison : personnalisable. Les paramètres numériques tels que la distance focale, le champ de vision et l'ouverture ne sont pas publiés sur cette sous-page officielle.

Applications
  • Imagerie pour secteurs spéciaux
  • Vidéosurveillance
  • Drones
  • Smartphones
Preuve produit ↗

Preuves de production

Selon le dossier existant de sources publiques : Lante Optics fabrique des composants optiques de précision, dont des lentilles asphériques en verre pour LiDAR et autres applications optoélectroniques. Cette fiche repose sur une revue documentaire ; elle ne constitue pas un audit sur site de l’usine.

Cette fiche repose sur des informations publiques confirmées. Elle ne constitue ni un audit, ni une certification, ni une recommandation commerciale.

← Composants pour véhicules à énergie nouvelle