Fabricantes

Pruebas de producción

Shenzhen Click Technology Co., Ltd.

Shenzhen Click Technology Co., Ltd.

MarcaClickeleUbicaciónShenzhen, Guangdong, ChinaFecha de constitución2004-03-01Capital socialCNY495,964,013IndustriasComponentes para vehículos de nueva energíaÚltima revisión2026-08-22

Perfil de la empresa

Shenzhen Click Technology Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de suministro de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Componentes magnéticos para VE y recarga y productos de alimentación.

Productos

Componentes Magneticos para Automocion (OBC/CC-CC)

Descripción

Conjuntos de componentes magneticos de grado automotriz para cargadores de a bordo (OBC) y convertidores CC/CC de vehiculos de nueva energia. El fabricante integra el transformador principal, la inductancia resonante y la inductancia de salida en modulos unificados de integracion magnetica, con optimizaciones estructurales para plataformas de alta tension de 800 V, carga y descarga bidireccional (V2L/V2G) y alta densidad de potencia. Los productos se validan segun requisitos automotrices, incluyendo choque termico, vibracion y niebla salina en un laboratorio conforme a AEC-Q200, y se emplean en cargadores de a bordo, convertidores CC/CC, circuitos de elevacion de bateria y unidades de distribucion de energia, con clientes entre fabricantes de vehiculos y proveedores de nivel 1.

Especificaciones clave

Inductancia resonante integrada con el transformador principal; disipacion de calor ceramica; condensador resonante bidireccional integrado; tension de trabajo: 800 V; frecuencia de trabajo: 55 kHz a 250 kHz; inductancia de magnetizacion: 120 uH +/-8%; inductancia resonante: 31,0 uH +/-6%; frecuencia de trabajo: 90 kHz a 250 kHz; inductancia de magnetizacion: 205 uH +/-8%; inductancia resonante: 50,5 uH +/-5%; integracion fisica en placa de la inductancia PFC y el transformador principal; frecuencia de trabajo: 50 kHz a 300 kHz; inductancia de magnetizacion: 242 uH +/-7%; inductancia resonante: 44,0 uH +/-7%; L(0 A)=540 uH +/-15%; L(25 Adc)=207 uH min.; L(30 Adc)=155 uH min.; bobinado automatico entrelazado; apantallamiento electromagnetico; frecuencia de trabajo: 250 kHz; inductancia de magnetizacion: 135 uH +/-7%; inductancia resonante: 31 uH +/-6%; bloque ceramico conductor fuera del devanado; lamina metalica conductora dentro del nucleo; frecuencia de trabajo: 65 kHz a 300 kHz; inductancia de magnetizacion: 172 uH +/-7%; inductancia resonante: 43,0 uH +/-7%; tension de trabajo: 250 a 500 V; frecuencia de trabajo: 70 kHz; inductancia de magnetizacion: 1,4 mH min.; inductancia resonante 1: 60 uH +/-5%; inductancia resonante 2: 39,7 uH +/-5%; doble inductancia resonante integrada con el transformador principal; tension de trabajo: 400 V; frecuencia de trabajo: 100 kHz a 300 kHz; inductancia de magnetizacion: 83,7 uH +/-7%; inductancia resonante: 26 uH +/-7%; apantallamiento electromagnetico; tension de trabajo: 400 V; frecuencia de trabajo: 100 kHz a 300 kHz; inductancia de magnetizacion: 400 uH min.; inductancia resonante: 16,5 a 18,5 uH; tension de trabajo: 670 Vrms; frecuencia de trabajo: 60 a 300 kHz; inductancia de magnetizacion: 130 uH; inductancia resonante: 25 uH; diseno modular, tres piezas a 11 kW; inductancia resonante integrada; certificacion TUV; lamina de cobre secundaria en L que amplia la superficie de disipacion

Aplicaciones
  • Cargadores de a bordo (OBC) para vehiculos de nueva energia
  • Convertidores CC/CC automotrices
  • Carga y descarga bidireccional en plataformas de 800 V
  • Circuitos de elevacion (Boost) de bateria
  • Unidades de distribucion de energia a bordo
Evidencia del producto ↗

Inductancias PFC para Automocion

Descripción

Inductancias de gran corriente para la etapa frontal de correccion del factor de potencia (PFC) de cargadores de a bordo, que cubren plataformas OBC monofasicas y trifasicas de 7,2 kW a 22 kW. Segun el nucleo elegido, toroidal, EQ, EE o UU, el fabricante ofrece bobinado de medio paso, bobinado vertical con hilo plano, integracion magnetica y esquemas de integracion de dos o tres canales. Las placas de aluminio para disipacion, el compuesto de encapsulado de alta conductividad y las conexiones de tipo cuchilla o de tuerca reducen la resistencia continua y el aumento de temperatura, de modo que la alta densidad de potencia, las bajas perdidas en alta frecuencia y la fuerte resistencia a la saturacion conviven en el reducido espacio del vano motor.

Especificaciones clave

Diseno de nucleo toroidal; bobinado por el metodo de media vuelta, que reduce la capacidad parasita, equilibra la distribucion termica y mejora la inmunidad al ruido; 11 kW: L(0 A)=410,4 uH +/-10%; L(16 Adc)=200 uH min.; 22 kW: L(0 A)=259,2 uH +/-10%; L(32 Adc)=115 uH min.; relleno ceramico, excelente disipacion; conexion electrica de tipo esparrago; L(0 A)=255 uH min.; L(32 Adc)=185 uH min.; diseno de nucleo tipo UU; conexion electrica con tuerca movil; L(0 A)=305 uH min.; L(24 Adc)=150 uH min.; integracion de tres inductancias PFC, tamano reducido; diseno plano, buena disipacion; 11 kW: L(0 A)=423 uH +/-15%; L(16 Adc)=330 uH min.; 22 kW: L(0 A)=290 uH +/-15%; L(32 Adc)=180 uH min.; diseno de nucleo tipo EE; conexion electrica de tipo cuchilla; L(0 A)=297 uH +/-15%; L(23 Adc)=185 uH min.; diseno de nucleo tipo EQ; L(0 A)=247,8 uH a 335 uH; L(24 Adc)=132 uH min.; encapsulado con adhesivo termoconductor; carcasa y placa de aluminio conformadas por sobremoldeo; L(0 A)=255 a 355 uH; L(18 Adc)=145 uH min.; inductancia PFC bifasica; conexion electrica fijada con tuerca; L(25 Adc)=190 uH min.; L(0 A)=380 uH min.; integracion de dos inductancias PFC; placa de aluminio y carcasa moldeadas por inyeccion; encapsulado con adhesivo de alta conductividad y bajo estres; L(0 A)=200 uH min.; L(22,4 A)=110 uH min.

Aplicaciones
  • Etapa frontal PFC de cargadores de a bordo (OBC)
  • OBC trifasicos de 11 kW y 22 kW
  • OBC monofasicos de 7,2 kW
  • Circuitos de correccion del factor de potencia a bordo
Evidencia del producto ↗

Inductancias de Modo Comun y Diferencial EMI para Automocion

Descripción

Familias de inductancias de modo comun y modo diferencial para la supresion de la compatibilidad electromagnetica (EMC) en fuentes de alimentacion automotrices, con construcciones toroidales, de pista, trifasicas verticales, de bobinado vertical con hilo plano y totalmente moldeadas. Destinadas a las etapas de filtrado de entrada y salida de cargadores de a bordo y convertidores CC/CC, las soluciones emplean base, separador y carcasa integrados con cierres elasticos para garantizar distancias de fuga y resistencia a la vibracion. Algunas versiones integran los devanados de modo comun y diferencial en una sola bobina y reservan espacio para condensadores de filtrado, con lo que reducen el volumen, mejoran la perdida de insercion y evitan riesgos de resonancia para que el equipo cumpla los limites EMC automotrices.

Especificaciones clave

Diseno estructural sencillo, base y cuerpo de la inductancia montados directamente sin dispensar adhesivo; no requiere funda de proteccion, cumple los requisitos de seguridad y permite produccion automatizada; diseno de barra, estructura simple y produccion totalmente automatizable; diseno integrado de base, separador y carcasa que reduce costes de material y mano de obra; separador con cierre elastico que aumenta la fiabilidad; aislamiento reforzado entre la inductancia y los componentes vecinos; inductancia: 6,4 mH a 15,5 mH a 10 kHz, 1,7 mH a 6,8 mH a 100 kHz; corriente nominal: 16 A y 50 A; diseno de nucleo tipo pista; alta relacion de rechazo de modo comun; disipacion uniforme; inductancia: 2,0 mH min. a 100 kHz; corriente nominal: 20 A y 50 A; supresion en banda mas ancha; mayor perdida de insercion; supresion del riesgo de resonancia; respuesta a entornos de ruido complejos y mayor fiabilidad del sistema; inductancia: 4,2 mH +/-30% a 10 kHz; corriente nominal: 32 A; integracion de modo comun y diferencial; lamina de cobre de apantallamiento integrada; base con espacio para condensadores de filtrado y tamano reducido; inductancia: 4,5 mH +50%/-40% a 10 kHz, 1,63 mH min. a 100 kHz; baja resistencia continua; alta capacidad de corriente; estructura compacta; excelente disipacion; inductancia: 0,8 mH min. a 10 kHz; base y separador integrados que reducen costes de material y mano de obra; separador con cierre elastico que garantiza la distancia de fuga, buena resistencia a la vibracion y alta fiabilidad; inductancia: 3,1 mH a 8,6 mH a 10 kHz, 0,72 mH a 2,6 mH a 100 kHz; corriente nominal: 20 A; bobina y carcasa moldeadas por inyeccion, sin bobinado y con alta fiabilidad; inductancia: 432 uH a 10 kHz; corriente nominal: 100 A

Aplicaciones
  • Filtrado EMI de entrada y salida del OBC
  • Supresion de compatibilidad electromagnetica en CC/CC automotrices
  • Supresion de ruido de modo comun en cargadores de a bordo
  • Filtrado de fuentes trifasicas a bordo
Evidencia del producto ↗

Filtros EMI para Automocion

Descripción

Filtros EMI y modulos de inductancia de filtrado de grado automotriz, construidos sobre una topologia pi de dos etapas monofasica con inductancias de modo comun y diferencial integradas en un solo cuerpo. Combinados con nucleos de alta permeabilidad y una doble barra colectora de cobre sobremoldeada, suprimen las emisiones conducidas y mejoran la inmunidad en la entrada de las fuentes de alimentacion del vehiculo. Frente a los esquemas de inductancias discretas, la construccion modular reduce los puntos de montaje y los parametros parasitic os, y ofrece un rendimiento de filtrado estable y repetible para cargadores de a bordo, convertidores CC/CC y distribucion de energia del vehiculo, cumpliendo ademas los requisitos de montaje de lineas automatizadas.

Especificaciones clave

Nucleo magnetico de alta permeabilidad; doble barra colectora de cobre sobremoldeada; diseno de nucleo tipo E; filtrado EMI pi de dos etapas monofasica; integracion de inductancias de modo comun y diferencial; topologia de filtrado: monofasica, dos etapas, tipo pi; contenido integrado: inductancia de modo comun e inductancia diferencial en un solo cuerpo; nucleo: material magnetico de alta permeabilidad; conductor: doble barra colectora de cobre sobremoldeada; montaje: ensamblaje en PCB a la entrada de la fuente de alimentacion del vehiculo

Aplicaciones
  • Filtrado EMI de entrada de fuentes de alimentacion del vehiculo
  • Supresion de emisiones conducidas del OBC
  • Mejora de la inmunidad de convertidores CC/CC automotrices
  • Correccion EMC de modulos de potencia de grado automotriz
Evidencia del producto ↗

Transformadores de Corriente para Automocion

Descripción

Transformadores de corriente para la medicion de corriente y el control en lazo cerrado de fuentes de alimentacion automotrices, disponibles con nucleo toroidal, en forma de U y en forma de E. El montaje superficial (SMD) o de paso (THT) se elige segun el espacio disponible en el circuito del cliente. Orientados a la deteccion de corriente en el primario de cargadores de a bordo, convertidores CC/CC y sistemas de gestion de bateria, ofrecen alta precision, bajo error de fase y amplio rango de medida, manteniendo una relacion de transformacion estable entre 10 A y 100 A y aportando senales fiables para la proteccion contra sobrecorriente y el control de potencia en lazo cerrado del sistema electrico del vehiculo.

Especificaciones clave

Espiras: 40 a 500 TS; corriente: 10 A a 100 A; montaje: superficial (SMD) e insertable (THT); espiras: 40 a 500 Ts; forma del nucleo: toroidal, en U o en E; precision: salida de relacion de alta precision; interfaz: deteccion de corriente en el primario de cargadores de a bordo, convertidores CC/CC y sistemas de gestion de bateria

Aplicaciones
  • Medicion de corriente en fuentes de alimentacion del vehiculo
  • Deteccion de corriente en el primario del OBC
  • Proteccion contra sobrecorriente de convertidores CC/CC
  • Monitorizacion de corriente en sistemas de gestion de bateria
Evidencia del producto ↗

Transformadores de Excitacion y de Alimentacion Auxiliar para Automocion

Descripción

Transformadores de excitacion y transformadores de alimentacion auxiliar empleados en fuentes de alimentacion automotrices, que cubren las series habituales de nucleo EE, EFD, ER, EP y EPC, asi como transformadores de alimentacion auxiliar para PCB montables directamente. Estos componentes proporcionan aislamiento de la senal de puerta, alimentacion auxiliar y conversion de tension en los lazos de control, y combinan alta frecuencia de trabajo con tamano reducido. Conforme a los requisitos automotrices se eligen materiales de alta temperatura y sistemas de aislamiento que garantizan la consistencia y la fiabilidad a largo plazo en un amplio rango termico, lo que los hace idoneos para el diseno de alimentacion a nivel de tarjeta en cargadores de a bordo, convertidores CC/CC y placas de control de traccion electrica.

Especificaciones clave

Series de producto: serie EE, serie EFD, serie ER, serie EP, serie EPC y transformadores de alimentacion auxiliar para PCB; tipos de nucleo: nucleos estandar EE / EFD / ER / EP / EPC; montaje: insercion en PCB o montaje superficial; sistema de aislamiento: materiales aislantes de alta temperatura de grado automotriz; frecuencia de trabajo: banda de conmutacion de alta frecuencia para excitacion y alimentacion auxiliar; construccion: bobinado sobre carrete con distribucion de pines personalizable segun las dimensiones del circuito del cliente

Aplicaciones
  • Aislamiento de excitacion en fuentes de alimentacion del vehiculo
  • Alimentacion auxiliar de OBC y convertidores CC/CC
  • Alimentacion a nivel de tarjeta en placas de control
  • Alimentacion auxiliar de controladores de traccion electrica
Evidencia del producto ↗

Inductancias de Inversor para Fotovoltaica y Almacenamiento

Descripción

Inductancias de inversor de gran potencia para el lado de conexion a red de inversores fotovoltaicos y sistemas de conversion de potencia (PCS), con un rango de 12 kW a 500 kW. El fabricante combina nucleos conformados con un diseno sin conductores de enlace en el que las laminas o barras de cobre se sacan directamente, o bien el carrete dispone de su propia estructura de fijacion que conecta con la PCB y el modulo de potencia, y ofrece soluciones de refrigeracion por aire, por agua y por liquido. Para servicios de alta densidad de corriente se desarrollo una inductancia de hilo de aluminio con soldadura cobre-aluminio, que reduce el coste de material manteniendo la conduccion termica y la fiabilidad, lo que hace la gama adecuada para el filtrado de salida de inversores fotovoltaicos en serie y centrales y de PCS de almacenamiento.

Especificaciones clave

Diseno refrigerado por liquido, soldadura por fusion, buena disipacion, alta densidad de corriente, menor volumen; nucleo de altas prestaciones, integracion magnetica, tamano reducido, diseno termico refrigerado por liquido; nucleo de altas prestaciones, sin conductores electronicos, diseno termico por liquido; nucleo de altas prestaciones, sin conductores electronicos, reduccion de coste, soldadura de aluminio fiable, diseno termico de altas prestaciones; nucleo de altas prestaciones, sin hilos electronicos, temperatura clase H, menor coste, diseno termico de altas prestaciones; nucleo de altas prestaciones, carrete con estructura de hilos fijos integrada, soldadura de aluminio fiable, diseno con hilo de aluminio con ventaja de coste; nucleo conformado de altas prestaciones, bobinado vertical con hilo plano, conexion por lamina de cobre de transicion o salida directa, alta eficiencia de produccion, montaje elastico atornillado directamente a PCB, carrete con barra limitadora integrada; conductor: hilo de cobre e hilo de aluminio; potencia: 100-350 kW

Aplicaciones
  • Inversores fotovoltaicos en serie y centrales
  • Sistemas de conversion de potencia (PCS) para almacenamiento
  • Filtrado de salida del inversor en PCS de almacenamiento
  • Modulos de potencia de gran potencia refrigerados por liquido
Evidencia del producto ↗

Inductancias Elevadoras Boost para Fotovoltaica y Almacenamiento

Descripción

Inductancias elevadoras y inductancias combinadas de elevacion e inversion para sistemas fotovoltaicos y de almacenamiento, desde microalmacenamiento de 3 kW hasta almacenamiento de gran escala de 465 kW. La mayoria de las versiones emplea nucleos conformados y estructuras de doble boost integrado, combinando materiales amorfos, de polvo o de ferrita con nucleos de polvo para elevar la densidad de potencia y a la vez limitar la caida de inductancia con polarizacion continua. El diseno combinado instala juntos los devanados de elevacion e inversion y ahorra espacio en el armario; con refrigeracion natural o forzada cubre el servicio prolongado del frontal MPPT y del circuito elevador del lado de bateria en sistemas fotovoltaicos y de almacenamiento.

Especificaciones clave

Nucleo de altas prestaciones, diseno termico de altas prestaciones; nucleo conformado de altas prestaciones, bobinado vertical con hilo plano, conexion por lamina de cobre de transicion o salida directa, tamano reducido, alta eficiencia de produccion; nucleo conformado de altas prestaciones, diseno sin conductores; nucleo de altas prestaciones; sin conductores electronicos, reduccion de coste; conductor: hilo de cobre e hilo de aluminio; unidad combinada que ahorra espacio; excelente diseno de carcasa perfilada, conduccion termica superior, volumen compacto; potencia 3-15 kW; instalacion sencilla, buena disipacion; integracion de ferrita y nucleo de polvo; potencia: 3-20 kW; integracion de amorfo y nucleo de polvo; potencia: 10-350 kW

Aplicaciones
  • Circuitos elevadores MPPT fotovoltaicos
  • Conversion elevadora del lado de bateria en almacenamiento
  • Equipos combinados de elevacion e inversion fotovoltaica-almacenamiento
  • Sistemas de microinversor y microalmacenamiento
Evidencia del producto ↗

Inductancias de Equilibrado y Filtrado para Fotovoltaica y Almacenamiento

Descripción

Inductancias empleadas en sistemas fotovoltaicos y de almacenamiento para el equilibrado de tension trifasica, el filtrado de optimizadores y el procesado por encapsulado. La inductancia de puente de equilibrado utiliza terminales de barra colectora moviles para facilitar el montaje en obra; la inductancia de equilibrado trifasica logra la misma inductancia en las tres fases con tolerancia reducida gracias a un circuito magnetico simetrico; la inductancia de filtrado de optimizador es compacta y disipa bien el calor, y es adecuada para electronicas de potencia a nivel de modulo (MLPE) y optimizadores de serie. Las inductancias encapsuladas con arena o adhesivo emplean arena de cuarzo o adhesivo termoconductor para mejorar la conduccion termica y simplificar la carcasa, lo que las hace aptas para almacenamiento y manipulacion prolongados.

Especificaciones clave

Nucleo de altas prestaciones, diseno sin conductores electronicos, terminales de barra colectora moviles para un montaje mas comodo; caracteristicas electricas trifasicas totalmente equilibradas con tolerancia reducida; potencia: 35-150 kW; tamano reducido, buena disipacion; inductancia: 5-25 uH; corriente nominal: 10-30 A; encapsulado con arena de cuarzo que aumenta la conductividad termica y reduce el coste; sin necesidad de carcasa, apta para almacenamiento y manipulacion prolongados; potencia: 8-30 kW

Aplicaciones
  • Optimizadores de serie fotovoltaicos (MLPE)
  • Compensacion de equilibrado trifasico en sistemas de almacenamiento
  • Circuitos de filtrado de sistemas fotovoltaicos y de almacenamiento
  • Aplicaciones de inductancia de potencia encapsulada
Evidencia del producto ↗

Inductancias de Modo Comun para Fotovoltaica y Almacenamiento

Descripción

Familias de inductancias de modo comun para los lados de corriente alterna y continua de inversores fotovoltaicos y sistemas de conversion de potencia con almacenamiento, disponibles con nucleo en forma de U, de C, toroidal y de C vertical. El material del nucleo puede ser nanocristalino o ferrita, y los devanados emplean bobinado vertical con hilo plano para obtener baja resistencia continua y alta capacidad de corriente. Las versiones de lado continuo admiten corrientes superiores a 100 kW con devanados de lamina de cobre, mientras que las de lado alterno cubren de 30 A a 350 A; la serie suprime las interferencias de modo comun de los inversores conectados a red y reduce la corriente de fuga, lo que ayuda al equipo completo a cumplir los limites armonicos de red y EMC.

Especificaciones clave

Nucleo: nanocristalino, bobinado vertical con hilo plano, corriente: 100-150 A, inductancia: 200 uH-2,5 mH; nucleo: nanocristalino, devanado de lamina de cobre apto para continua o alterna, corriente: 250 A-400 A, inductancia: 200 uH-2,5 mH; nucleo: nanocristalino, bobinado vertical con hilo plano, corriente: 30 A-60 A, inductancia: 1,0 mH tip.; nucleo: ferrita y nanocristalino, bobinado vertical con hilo plano, corriente: 80 A-120 A, inductancia: 100 uH-2,0 mH; nucleo: nanocristalino, bobinado vertical con hilo plano, corriente: 250 A-300 A, inductancia: 1,0 mH tip.; nucleo: nanocristalino, bobinado vertical con hilo plano, corriente: 200-250 A, inductancia: 900 uH tip.; nucleo: nanocristalino y ferrita, bobinado vertical con hilo plano, corriente: 100-150 A, inductancia: 100 uH-1,0 mH; nucleo: nanocristalino; bobinado vertical con hilo plano y bobinado simetrico; corriente: 30 A-350 A; inductancia: 100 uH-2,0 mH; nucleo: ferrita y nanocristalino; bobinado vertical con hilo plano; corriente: 30 A-150 A

Aplicaciones
  • Filtrado del lado de conexion a red de inversores fotovoltaicos
  • Supresion de modo comun en los lados CA y CC de PCS de almacenamiento
  • Filtrado de lado continuo de clase 100 kW
  • Reduccion de la corriente de fuga del sistema
Evidencia del producto ↗

Inductancias Diferenciales para Fotovoltaica y Almacenamiento (Filtrado de Red)

Descripción

Inductancias de modo diferencial dedicadas al filtrado del lado de red en sistemas fotovoltaicos y de almacenamiento, con un rango de 6 kW a 430 kW. Por construccion del nucleo la gama se divide en tipos EI/EE de chapa de silicio, tipos que combinan polvo de ferrosilicio con chapa de silicio y tipos trifasicos de cuatro hilos combinados; los devanados emplean bobinado vertical con hilo plano y un canal de aire despejado, y un separador integrado entre carrete y bobina reduce el numero de piezas de montaje. Algunos modelos integran un sensor de temperatura NTC en el devanado para informar del aumento termico en tiempo real, lo que los hace idoneos para el filtrado de conexion a red en corriente alterna y la supresion de armonicos en inversores fotovoltaicos y PCS de almacenamiento.

Especificaciones clave

Nucleo de polvo de ferrosilicio para filtrado del lado de red, separador entre carrete y bobina integrado; nucleo de altas prestaciones para filtrado del lado de red, estructura integrada de carrete y base; nucleo: trifasico de cinco columnas, dos culatas de chapa de silicio, columna central de ferrosilicio, desacoplamiento de chapa de silicio, devanado: bobinado vertical con hilo plano, corriente: 250-400 A; inductancia: 7,5 uH min., refrigerada por liquido; filtrado monofasico de baja frecuencia con chapa de silicio para filtrado del lado de red con monitorizacion NTC de la temperatura; combinacion de chapa de silicio y nucleo de polvo, bobinado vertical con hilo plano, cubre corrientes altas de alta y baja frecuencia; nucleo de chapa de silicio enrollada; bobinado vertical con hilo plano y buen canal de aire; corriente: 20 A-700 A; inductancia: 2 uH-50 uH; nucleo habitual de chapa de silicio; corriente: 20 A-700 A; inductancia: 2 uH-50 uH; diseno de combinacion magnetica de ferrosilicio y chapa de silicio; la estructura del carrete evita fijaciones adicionales de la chapa; sin entrehierro en el producto, bajo nivel de ruido

Aplicaciones
  • Filtrado de conexion a red en corriente alterna de inversores fotovoltaicos
  • Supresion de armonicos del lado de red en PCS de almacenamiento
  • Filtrado en sistemas trifasicos de cuatro hilos
  • Circuitos de filtrado con monitorizacion NTC de temperatura
Evidencia del producto ↗

Transformadores y Modulos de Inductancia de Almacenamiento Fotovoltaico

Descripción

Transformadores de aislamiento y modulos de inductancia de almacenamiento para almacenamiento residencial y comercial, que incluyen unidades integradas de transformador e inductancia de baja tension de 3 kW a 8 kW, transformadores LLC de 5 kW para paquetes de baterias y transformadores flyback de alimentacion auxiliar de central. El producto residencial integra transformador e inductancia en una sola carcasa de aluminio, con hilos de salida soldados directamente a la PCB, lo que elimina mazos de cables y reduce el volumen de la carcasa. El transformador LLC del paquete de baterias emplea una estructura plana con devanados de lamina de cobre con aislamiento de film, para menor inductancia de fuga y mejor evacuacion del calor, mientras que el transformador flyback auxiliar se disena con un alto indice CTI para entornos de alta tension y largas lineas de fuga.

Especificaciones clave

Transformador e inductancia en una sola carcasa de aluminio que reduce el volumen; hilos de salida del transformador conectados directamente a la PCB, rendimiento estable y menor coste, diseno termico de altas prestaciones; diseno de integracion magnetica, estructura plana con devanado de lamina de cobre aislada con film, tamano reducido, menor inductancia de fuga y buena disipacion; nucleo de altas prestaciones, conexion directa a PCB, diseno sin conductores electronicos; hilos de salida extraidos mediante piezas de plastico de posicionamiento, lo que reduce el coste de material y de mano de obra; transformador e inductancia en la misma carcasa de aluminio que reduce el volumen; hilos de salida conectados directamente a la PCB reduciendo el coste de material y mano de obra; diseno de placa de gama alta con alto indice CTI para requisitos de alta tension y larga linea de fuga

Aplicaciones
  • Sistemas de almacenamiento residencial de baja tension (3-8 kW)
  • Conversion LLC en paquetes de baterias de almacenamiento
  • Alimentacion auxiliar de centrales fotovoltaicas
  • Circuitos de conversion aislada para almacenamiento
Evidencia del producto ↗

Inductancias PFC con Resonancia del Transformador Principal para Fotovoltaica y Almacenamiento

Descripción

Inductancia PFC encapsulada y refrigerada por aire, combinada con la inductancia resonante del transformador principal, desarrollada para equipos integrados de 25 kW de fotovoltaica, almacenamiento y carga. El producto adopta un diseno magnetico integrado de principal y resonante que situa la inductancia PFC, el transformador principal y la inductancia resonante juntos en un volumen limitado, mientras que el encapsulado y un canal de refrigeracion por aire elevan la eficiencia de evacuacion del calor. Con ello mejora la densidad de potencia y se mantiene la uniformidad termica, lo que hace el conjunto adecuado para la unidad de conversion de potencia del lado continuo de los equipos combinados de fotovoltaica, almacenamiento y carga.

Especificaciones clave

Esquema encapsulado y refrigerado por aire; diseno de integracion magnetica que eleva la densidad de potencia; buena disipacion con tamano reducido; esquema encapsulado y refrigerado por aire con diseno magnetico integrado de principal y resonante; densidad de potencia mejorada; volumen reducido; servicio continuo prolongado a 25 kW

Aplicaciones
  • Equipos integrados de fotovoltaica, almacenamiento y carga
  • Unidades de conversion de potencia continua de 25 kW
  • Diseno integrado de PFC y resonancia del transformador principal
Evidencia del producto ↗

Componentes Magneticos para Poste de Carga - Transformadores Principales e Inductancias Resonantes

Descripción

Transformadores principales, inductancias resonantes y sus conjuntos integrados empleados en los modulos de potencia de los postes de carga en corriente continua, con un rango de 15 kW a 60 kW y compatibles con arquitecturas de banco de carga de modulo unico o en paralelo. Los productos se dividen por metodo de refrigeracion en refrigerados por liquido (agua) y refrigerados por aire: los modelos liquidos emplean encapsulado de alta conductividad con placa de refrigeracion por agua, lo que reduce notablemente el ruido y cumple los requisitos del sistema de aislamiento CLASE F, mientras que los modelos de aire usan bobinado sobre carrete con canal de aire tridimensional, lo que permite bobinado automatizado y un flujo de aire uniforme. Existen tambien esquemas de integracion de doble y triple transformador de 25 kW y de resonante mas transformador principal que reducen el volumen del nucleo, elevan la densidad de potencia y bajan el coste de material.

Especificaciones clave

Esquema refrigerado por liquido; mayor conductividad termica; mayor densidad de potencia; mayor fiabilidad y vida util mas larga; reduccion notable del ruido; cumple los requisitos del sistema de aislamiento CLASE F; esquema refrigerado por aire; construccion sobre carrete que facilita la produccion en serie; canal de aire uniforme; bobinado automatizable; gran volumen de nucleo con bloque de aluminio para evacuar antes el calor interno; diseno segmentado con dimensiones ajustables; fuerte resistencia a la saturacion; nucleo secundario y bobina con diseno de canal de aire tridimensional; disposicion de multiples entrehierros; nucleo de alta temperatura y bajas perdidas; canal de aire dentro de la bobina; entrehierros multiples distribuidos; diseno de hilo litz plano de altas prestaciones; esquema por aire que eleva la densidad de potencia; integracion magnetica que reduce el tamano del nucleo y el coste; transformador principal y resonancia integrados en un volumen relativamente menor; coste relativamente bajo del nucleo de ferrita

Aplicaciones
  • Modulos de potencia de postes de carga rapida en continua
  • Unidades de potencia de bancos de carga
  • Modulos de carga refrigerados por liquido
  • Modulos de carga refrigerados por aire
Evidencia del producto ↗

Componentes Magneticos para Poste de Carga - Inductancias PFC

Descripción

Inductancias de gran potencia para la etapa frontal PFC de los modulos de potencia de postes de carga, que cubren plataformas de 15 kW a 60 kW refrigeradas por aire y por liquido. El trabajo de diseno se centra en el control de perdidas en alta frecuencia y en la evacuacion de calor: las bobinas pueden bobinarse a maquina para minimizar la resistencia continua, los nucleos se prensan en molde para reducir el coste y la integracion magnetica une los devanados PFC trifasicos o de doble canal para recortar el volumen elevando la densidad de potencia. Las variantes refrigeradas por liquido ofrecen mayor conductividad termica y vida util mas larga, y responden a las exigencias de fiabilidad del funcionamiento continuo a plena potencia en los postes de carga.

Especificaciones clave

Esquema refrigerado por liquido; mayor conductividad termica; mayor densidad de potencia; mayor fiabilidad y vida util mas larga; reduccion notable del ruido; cumple los requisitos del sistema de aislamiento CLASE F; inductancia inicial: 480 uH; corriente de 67 A a 81 A; inductancia: 180 uH a 270 uH; gran disipacion del nucleo; bajo coste de prensado en molde; control extremo de perdidas en alta frecuencia; utilizacion del espacio relativamente alta con diseno de supresion EMI; inductancia inicial: 170 uH a 335 uH; corriente con polarizacion continua de 20 A a 85 A, inductancia 60 uH a 156 uH; gran disipacion de la bobina; bobina bobinable a maquina; resistencia continua minimizada; resistencia a la saturacion reforzada; corriente de 20 A a 85 A; inductancia con polarizacion continua: 60 uH a 156 uH; densidad de potencia mejorada; volumen reducido; coste reducido; inductancia inicial: 300 uH; polarizacion continua a 25 A, inductancia 185 uH; produccion automatizable; inductancia inicial: 180 uH a 335 uH; corriente de 40 A a 85 A; inductancia con polarizacion continua 60 uH a 140 uH; trayectoria de alta permeabilidad que guia el flujo de fuga; perdidas por corrientes de Foucault y calentamiento local suprimidos; rendimiento EMI optimizado; inductancia inicial: 200 uH a 380 uH; polarizacion continua 60 a 140 uH a 50 A; perdidas en alta frecuencia extremadamente optimizadas; coste relativamente bajo del nucleo de ferrita; inductancia: 60 uH; esquema refrigerado por aire; perfil de altura mas bajo; inductancia inicial: 115 uH a 335 uH; corriente de 20 A a 105 A; inductancia con polarizacion continua 48 uH a 156 uH

Aplicaciones
  • Etapa frontal PFC de postes de carga en continua
  • Correccion del factor de potencia en modulos de carga
  • PFC de modulos de carga refrigerados por liquido
  • Circuitos PFC trifasicos con integracion magnetica
Evidencia del producto ↗

Componentes Magneticos para Poste de Carga - Inductancias de Modo Comun

Descripción

Inductancias de modo comun para los modulos de potencia de los postes de carga, empleadas para suprimir el ruido de modo comun generado durante la conmutacion y mejorar el comportamiento EMI. Se ofrecen tres construcciones: toroidal, sobremoldeada y tipo EQ. La version sobremoldeada utiliza un proceso integrado de sellado plastico con devanados de lamina de cobre, lo que aporta buena resistencia a la vibracion y tamano reducido, adecuado para corrientes superiores a 100 A; las versiones toroidal y EQ permiten bobinado multicapa con relleno compacto, lo que reduce el coste de bobinado y la resistencia continua, y son aptas para el montaje en serie de modulos de carga refrigerados por aire.

Especificaciones clave

Esquema refrigerado por aire; amplia variedad de materiales; facilidad de bobinado; relleno compacto que permite bobinado multicapa; proceso integrado de sellado plastico; buena resistencia a la vibracion; estructura de devanado con lamina de cobre y tamano reducido; aplicacion en corrientes superiores a 100 A; buen rendimiento EMI; bajo coste de bobinado; resistencia continua minimizada

Aplicaciones
  • Supresion EMI en modulos de potencia de postes de carga
  • Supresion de ruido de modo comun de gran corriente
  • Filtrado de modulos de carga refrigerados por aire
  • Diseno EMC de postes de carga
Evidencia del producto ↗

Componentes Magneticos para Poste de Carga - Bobinas Emisoras de Carga Inalambrica

Descripción

Bobinas emisoras para el lado de carga de los postes de carga inalambrica de vehiculos electricos, ofrecidas en clases de potencia de 15 kW y 60 kW. El modelo de 15 kW utiliza refrigeracion natural combinada con refrigeracion por aire y una estructura ligera para reducir el coste; el modelo de 60 kW adopta refrigeracion por liquido y reduce el coste del sistema mediante una capacidad de transferencia de potencia extremadamente alta y una elevacion del limite de densidad de corriente. Las bobinas se disenan segun los requisitos de acoplamiento de la carga inalambrica, equilibrando eficiencia de transferencia, tolerancia a la desalineacion y estabilidad termica en servicio prolongado.

Especificaciones clave

Refrigeracion natural mas refrigeracion por aire con evacuacion eficiente y de bajo coste; diseno estructural ligero; esquema refrigerado por liquido; capacidad de transferencia de potencia extremadamente alta; limite de densidad de corriente elevado; coste del sistema reducido; clases de potencia: 15 kW y 60 kW; geometria de bobina optimizada para el acoplamiento inductivo y la tolerancia a la desalineacion; estabilidad termica en servicio continuo

Aplicaciones
  • Postes de carga inalambrica para vehiculos electricos
  • Lado emisor de carga inalambrica de gran potencia
  • Sistemas de carga inalambrica refrigerados por liquido
  • Recarga inalambrica oportunista en estaciones de carga
Evidencia del producto ↗

Inductancias de Modo Comun Industriales y de Consumo

Descripción

Serie de inductancias de modo comun para fuentes de alimentacion industriales, herramientas electricas, dispositivos de hogar inteligente y electronica de consumo, que abarca construcciones toroidales, en U, de bobinado vertical tipo SQ, de bobinado vertical con hilo plano y de montaje superficial. Por un lado la gama ofrece el comportamiento de impedancia en alta frecuencia y el rechazo de modo comun estable que aportan los nucleos de alta permeabilidad; por otro, el bobinado vertical con hilo plano y el encapsulado mejoran la disipacion y la consistencia. El modulo de filtrado EMI combina inductancias y componentes de filtrado en una solucion modular, mientras que la inductancia integrada de modo comun y diferencial suprime ambos tipos de ruido en un solo circuito magnetico, lo que ayuda al cliente a simplificar la etapa de filtrado.

Especificaciones clave

Corriente: 10 A a 50 A; inductancia: 30 uH a 200 uH; suprime tanto el ruido de modo comun como el diferencial; corriente: 30 A a 150 A; inductancia: 100 uH a 2,0 mH; corriente: 10 A a 120 A; inductancia: 80 uH a 1,5 mH; corriente: 10 A a 80 A; inductancia: 1 mH a 10 mH; facil de bobinar; corriente: 3 A a 30 A; inductancia: 1 mH a 40 mH; perfil bajo con produccion automatizada; corriente: 5 A a 40 A; inductancia: 1 mH a 30 mH; buena impedancia en alta frecuencia; corriente: 5 A a 60 A; inductancia: 100 uH a 3 mH; buena inmunidad a la interferencia electromagnetica y rendimiento estable; corriente: 6 A a 30 A; inductancia: 100 uH a 2 mH; buena disipacion y rendimiento estable; corriente: 0,2 A a 3 A; inductancia: 100 uH a 5 mH; tamano compacto y rendimiento estable; corriente 30 A a 150 A; inductancia 100 uH a 2,0 mH; bobinado vertical con hilo plano

Aplicaciones
  • Filtrado de entrada de fuentes conmutadas industriales
  • Fuentes para herramientas electricas y hogar inteligente
  • Supresion EMI en electronica de consumo
  • Circuitos de filtrado de montaje superficial
Evidencia del producto ↗

Inductancias Diferenciales Industriales y de Consumo

Descripción

Inductancias de modo diferencial para fuentes de alimentacion industriales y de consumo, ofrecidas en construcciones toroidal y de barra. La version toroidal puede bobinarse de forma automatica y es adecuada para el filtrado de corrientes medias y altas; la version de barra tiene una estructura sencilla y es facil de producir en lineas totalmente automatizadas, por lo que se emplea habitualmente en circuitos de bajo coste para suprimir el ruido diferencial, formando junto con las inductancias de modo comun una red de filtrado completa de dos etapas.

Especificaciones clave

Corriente: 10 A a 40 A; inductancia: 10 uH a 200 uH; produccion automatizada posible; corriente: 10 A a 45 A; inductancia: 3 uH a 80 uH; opciones de nucleo toroidal y de barra; coste de bobinado reducido gracias al bobinado automatizado

Aplicaciones
  • Supresion del ruido diferencial en fuentes de alimentacion
  • Filtrado de entrada de fuentes industriales
  • EMC de fuentes de alimentacion de consumo
  • Redes de filtrado de dos etapas
Evidencia del producto ↗

Inductancias de Potencia Industriales y de Consumo

Descripción

Serie de inductancias de potencia para equipos industriales y de consumo, que abarca tipos toroidales, de olla, de barra, bobinados con lamina, bobinados verticales con hilo plano y de hilo de aluminio, con capacidad de corriente que va de 5 A a 1000 A. Los modelos de gran corriente utilizan bobinado con lamina o vertical con hilo plano para reducir la resistencia continua y mejorar la estabilidad termica, mientras que las versiones de hilo de aluminio abaratan el coste gracias a una soldadura cobre-aluminio fiable. La inductancia doble PFC integrada y el modulo de inductancias de hilo de aluminio consolidan varios canales en un solo modulo, lo que facilita la instalacion y el diseno termico del cliente, y resultan idoneos para maquinas de soldar, fuentes industriales, variadores de frecuencia y equipos de nueva energia.

Especificaciones clave

Corriente: 5 A a 50 A; inductancia: 10 uH a 500 uH; diseno integrado; corriente: 60 A a 300 A; inductancia: 100 uH a 800 uH; instalacion sencilla y alta fiabilidad; corriente: 50 A a 200 A; inductancia: 30 uH a 500 uH; instalacion y uso comodos; corriente: 10 A a 300 A; inductancia: 80 uH a 900 uH; proceso de soldadura cobre-aluminio fiable; corriente: 50 A a 300 A; buen apantallamiento; corriente: 5 A a 60 A; inductancia: 100 uH a 3 mH; corriente: 100 A a 1000 A; buena estabilidad termica; corriente: 10 A a 200 A; inductancia: 50 uH a 800 uH; buena disipacion y resistencia a la saturacion; corriente: 10 A a 60 A; inductancia: 10 uH a 500 uH; corriente: 50 A a 400 A; inductancia: 50 uH a 1000 uH; diseno estructural estable; corriente: 30 A a 200 A; el nucleo toroidal requiere corte antes del montaje

Aplicaciones
  • Fuentes de alimentacion industriales e inversores
  • Circuitos de potencia de maquinas de soldar
  • Filtrado continuo de gran corriente
  • Equipos de conversion de potencia de nueva energia
Evidencia del producto ↗

Transformadores de Alta Frecuencia Industriales y de Consumo

Descripción

Serie de transformadores de alta frecuencia y LLC para fuentes conmutadas industriales y de consumo, con nucleos que abarcan las series EP, RM, PQ, ETD y EE y potencias desde decenas de vatios hasta 200 kW. Las formas de producto incluyen transformadores principales LLC, transformadores flyback de salida multiple, transformadores de baja tension y gran corriente, transformadores encapsulados antihumedad y modulos de transformador de alta densidad de potencia para servidores. Para requisitos de gran potencia y alta disipacion se ofrecen disenos combinados e integracion de doble transformador con inductancia resonante, que reúnen alta densidad de potencia, facil instalacion y alta fiabilidad para fuentes de servidor, alimentaciones de control industrial y auxiliares fotovoltaicos y de almacenamiento.

Especificaciones clave

EP7 a EP20; potencia: 1 W a 20 W; frecuencia de conmutacion: 10 a 200 kHz; PQ16 a PQ65; potencia: 60 W a 5 kW; circuito resonante integrado; PEFD20 a EFD55; potencia: 30 W a 500 W; construccion plana alcanzable; RM6 a RM14; potencia: 30 W a 300 W; transformador de corriente integrado; PQ26 a PQ50; potencia: 100 W a 5 kW; frecuencia de conmutacion: 100 a 500 kHz; alta densidad de potencia; PQ26 a PQ65; potencia: 100 W a 10 kW; buena disipacion; EE28 a EE55; potencia: 100 W a 1 kW; capacidad de salida multiple; ETD29 a ETD59; potencia: 50 W a 5 kW; instalacion sencilla y alta fiabilidad; EE16 a EE33; potencia: 10 W a 200 kW; grado de proteccion IP65; EE55 a EE320; potencia: 1,5 kW a 200 kW; diseno estructural estable; UU50 a UU180; potencia: 5 kW a 150 kW; volumen y perdidas reducidos; potencia: 1500 W a 200 kW; eficiente energeticamente

Aplicaciones
  • Fuentes de alimentacion para servidores y centros de datos
  • Fuentes de alimentacion para control industrial
  • Alimentaciones auxiliares de salida multiple
  • Conversion LLC de gran potencia
Evidencia del producto ↗

Transformadores de Corriente Industriales y de Consumo

Descripción

Serie de transformadores de corriente para fuentes de alimentacion y contadores electricos industriales y de consumo, que incluye la serie EI, la serie UU, tipos toroidales (con versiones de montaje por pines y con aislamiento por cinta) y tipos de montaje superficial. Los productos ofrecen medicion con aislamiento galvanico de 5 A a 250 A con precision de clase 0,2, y algunos modelos alcanzan la proteccion IP65 para entornos exteriores y de alta humedad. Las construcciones para montaje en PCB se dividen en categorias de baja y alta potencia, cubriendo las necesidades de deteccion y medicion de corriente en distintas clases de potencia.

Especificaciones clave

Montaje en PCB de alta potencia; alta precision: clase 0,2; corriente: 5 A a 250 A; grado de proteccion: IP65; montaje en PCB de baja potencia; PCB de baja potencia; corriente 15 A a 100 A; tipo de montaje superficial, baja potencia; aislamiento externo con cinta, tamano reducido

Aplicaciones
  • Medicion y sensado de corriente en fuentes de alimentacion
  • Contadores electricos industriales y dispositivos de monitorizacion
  • Deteccion de corriente exterior IP65
  • Circuitos de deteccion de corriente de montaje superficial
Evidencia del producto ↗

Transformadores Planos e Inductancias Planas Industriales y de Consumo

Descripción

Transformadores planos e inductancias planas disenados para alta densidad de potencia, con nucleos que cubren las series PQ, EQ, POT y PEI e incluyen transformadores para PCB que se montan directamente en la placa y un transformador con integracion magnetica de 6 kW. La construccion plana reduce la altura total y amplia la superficie de disipacion, mientras que las laminas de cobre conformadas combinadas con devanados de hilo aislado mantienen bajas las perdidas en alta frecuencia; algunos modelos incorporan un devanado de deteccion de corriente (CT) o un circuito resonante, lo que facilita al cliente lograr disposiciones compactas en fuentes de servidor, modulos de carga rapida y alimentaciones industriales.

Especificaciones clave

Dimensiones: 16-65 mm; inductancia: 60 uH a 200 uH; corriente: 5 A a 50 A; diseno estructural estable; potencia: 4,8 kW a 7 kW; frecuencia de conmutacion: 60 a 200 kHz; capacidad de salida multiple; potencia: 200 W a 5 kW; frecuencia de conmutacion: 60 a 300 kHz; alta densidad de potencia; potencia: 200 W a 3 kW; estructura de devanado: lamina de cobre conformada mas hilo aislado; con CT de deteccion de corriente; potencia: 10 W a 5 kW; frecuencia de conmutacion: 80 a 500 kHz; tamano reducido con alta densidad de potencia; PEI20 a PEI55; potencia: 200 W a 4 kW; frecuencia de conmutacion: 50 a 200 kHz; P20 a P55; potencia: 50 W a 4 kW; buen apantallamiento

Aplicaciones
  • Fuentes conmutadas de alta densidad de potencia
  • Disenos planos para fuentes de servidor
  • Modulos de carga rapida
  • Disposiciones compactas en fuentes industriales
Evidencia del producto ↗

Transformadores y Reactancias de Baja Frecuencia Industriales y de Consumo

Descripción

Serie de transformadores y reactancias para aplicaciones de frecuencia de red y baja frecuencia, que abarca estructuras de nucleo UU, UI y EI junto con reactancias monofasicas, reactancias trifasicas, transformadores apantallados e inductancias planas de la serie EE. Los productos se utilizan para la conversion de tension a frecuencia de red, el filtrado monofasico y trifasico y la supresion de interferencias, y sus terminales de tipo pin enchufables simplifican el montaje en el equipo final. La construccion apantallada reduce las interferencias emitidas y el diseno de nucleo de bajas perdidas ayuda a elevar la eficiencia global, lo que hace la gama adecuada para electronica de potencia industrial, sistemas SAI, modulos de alimentacion y herramientas electricas.

Especificaciones clave

Filtrado monofasico; inductancia: 2 uH a 5 mH; corriente: 10 A a 600 A; filtrado trifasico; inductancia: 2 uH a 1 mH; corriente: 10 A a 600 A; terminales enchufables de tipo pin; potencia: 10 VA a 500 VA; alta eficiencia; potencia: 100 VA a 5 kVA; supresion de interferencias; potencia: 5 VA a 100 VA; transformador de bajas perdidas; potencia: 10 VA a 5 kVA; inductancia: 60 uH a 300 uH; corriente: 5 A a 100 A; eficiente energeticamente

Aplicaciones
  • Conversion de tension a frecuencia de red
  • Reactancias de filtrado monofasicas y trifasicas
  • SAI y electronica de potencia industrial
  • Transformadores apantallados de supresion de interferencias
Evidencia del producto ↗

Adaptadores de Alimentacion

Descripción

Linea de adaptadores de alimentacion AC/DC de altas prestaciones con potencias de 10,5 W a 260 W, destinada a la alimentacion externa de portatiles y equipos de visualizacion, dispositivos de hogar inteligente, terminales industriales y equipos de comunicacion. Los productos emplean una topologia eficiente PFC mas LLC con control digital e IC de control inteligente, y ofrecen bajo consumo en espera, multiples protecciones de seguridad y buena respuesta transitoria para cumplir la normativa de eficiencia DOE y CoC. Los cables de continua estan disenados para resistir el doblez y garantizar la estabilidad de transmision, y pueden suministrarse variantes de patillas de corriente alterna C6, C14, CCC, UL, PSE, EU, SAA y UK segun pedido.

Especificaciones clave

Adaptador de pared de 10,5 W (CPS012050210*); dimensiones: L 43,2 x An 40,7 x Al 21,7 mm; adaptador de pared de 12 W (CPS012027*); dimensiones: L 43,2 x An 35,7 x Al 21,7 mm; adaptador de pared de 42 W (CPS042120250V); patillas de CA: GS/CE, tamano L 90 x An 38 x Al 51 mm; fuente PD45W (CPS045005); patillas de CA: UL/PSE/CCC/EU/SAA/UK, tamano L 47 x An 31,1 x Al 54 mm; fuente PD65W (CPS065006); patillas de CA: UL/PSE/CCC/EU/SAA/UK, tamano L 51 x An 30 x Al 59 mm; fuente PD100W GaN (CPS100A001); patillas de CA: UL/PSE/CCC, tamano L 77,5 x An 62,5 x Al 31 mm; montaje en pared de 110 W (CPS110A190579C); patillas de CA: CCC, tamano L 70 x An 70 x Al 32 mm; fuente PD140W (CPS140011); patilla de CA: C6, tamano L 123,8 x An 70,4 x Al 27,9 mm; adaptador de 120 W (CPS135190631); dimensiones: 156,3 x 64,0 x 31,0 mm; adaptador de 180 W (CPS180010); patillas de CA: C6 y C14, tamano L 170,8 x An 73 x Al 32,6 mm; adaptador de 220 W (CPS2201901158); patillas de CA: CE/CCC, tamano L 155 x An 76 x Al 31,5 mm; adaptador de 260 W (CPS2601901368); patillas de CA: C6, tamano L 170,8 x An 73,0 x Al 32,6 mm; clase de eficiencia: cumple DOE Level VI y CoC Tier 2; topologia: PFC mas LLC con control digital; proteccion: sobretension, sobrecorriente, sobretemperatura y cortocircuito; tipos de enchufe: C6 / C14 / CCC / UL / PSE / EU / SAA / UK

Aplicaciones
  • Alimentacion de portatiles y equipos de visualizacion
  • Hogar inteligente y electronica de consumo
  • Alimentacion externa de terminales industriales
  • Alimentacion de equipos de comunicacion y red
Evidencia del producto ↗

Cargadores Inteligentes

Descripción

Linea de cargadores inteligentes para herramientas electricas, aparatos de limpieza, bicicletas electricas, equipos de exterior y almacenamiento de energia, que cubre carga rapida PD/QC, carga bidireccional CC/CC, unidades combinadas con salida de inversor, versiones impermeables para exterior y salidas multipuerto. Los algoritmos integrados de gestion de carga inteligente ajustan corriente y tension segun el tipo de bateria y la curva de temperatura, con multiples protecciones. Los modelos impermeables de exterior se disenan con un grado IP para lluvia y humedad, y el esquema PD mas CC/CC bidireccional conmuta entre carga y descarga, cubriendo las necesidades de recarga del almacenamiento portatil y de los equipos de movilidad electrica.

Especificaciones clave

57 W CH081002 (cargador CC/CC bidireccional); dimensiones: L 43,2 x An 40,7 x Al 21,7 mm; PD65W mas QC18W (CHA083001); dimensiones: L 132,5 x An 77 x Al 58 mm; 175 W salida de inversor mas PD45W mas 12 W (CHA230001); dimensiones: L 128,9 x An 78 x Al 66,7 mm; 300 W CHA083001 (cargador CC/CC bidireccional); dimensiones: L 125 x An 77 x Al 54 mm; 36 W CHA036012 (18 V/2 A); productos para herramientas electricas; 42 W CHA042019U (21 V/2 A); dimensiones: L 137,5 x An 97 x Al 70 mm; 65 W CHA065003 (21,2 V/3,2 A); 85 W CHA063019 (18 V/3 A); 84 W CHA084013 (21 V/4 A); dimensiones: L 206 x An 166 x Al 56 mm; 94 W CHA084025 (18 V/4 A y 5 V/2 A); 105 W CHA105009 (12 V 4,5 A / 18 V 6 A); 140 W CHA126005 (22 V/6 A); 160 W CHA084012 (20 V/4 A); 200 W CHA168002; 290 W CHA290006; tamano: L 175 x An 151 x Al 190 mm; 60 W CPS066002 (cargador para fregadoras); 80 W CHA084029 (cargador de aspirador); 75 W CPS075004U (cargador impermeable de exterior); 140 W CPS140280500 (cargador impermeable de exterior); 640 W CPS640320200AUS (cargador impermeable de exterior); 1000 W CHA1000001; 1000 W CHA1000002; 13,5 W CPT013001U; modo de carga: gestion inteligente a corriente constante y tension constante; rango de salida: 12 V a 90 V en varios escalones; proteccion: modelos impermeables de exterior disenados con grado IP; proteccion contra sobretension, sobrecorriente, sobretemperatura y polaridad inversa

Aplicaciones
  • Carga de herramientas electricas
  • Carga de aparatos de limpieza (aspiradores y fregadoras)
  • Carga de bicicletas electricas
  • Recarga de almacenamiento portatil y equipos de exterior
Evidencia del producto ↗

Fuentes de Alimentacion con Inversor para Almacenamiento

Descripción

Productos de fuente de alimentacion con inversor para almacenamiento residencial y portatil, formados por una unidad de inversor-almacenamiento unidireccional de 400 W y una fuente de inversor bidireccional de 2000 W. Los productos integran conversion CC/CA, gestion de carga y control de salida, y el modelo bidireccional admite carga y descarga de bateria en ambos sentidos, lo que permite alternar entre carga fotovoltaica o de red y salida aislada de red. Resultan idoneos para baterias portatiles de almacenamiento, equipos todo en uno de almacenamiento residencial y escenarios de energia de emergencia.

Especificaciones clave

2000 W CE2KW2116WHW1; 400 W CE400W0200WHW1; clases de potencia: inversor unidireccional de 400 W e inversor bidireccional de 2000 W; funciones: conversion CC/CA, gestion de carga, conmutacion de salida aislada; topologia: inversor bidireccional

Aplicaciones
  • Fuentes de almacenamiento portatil
  • Equipos todo en uno de almacenamiento residencial
  • Sistemas de energia de emergencia
  • Salida de inversor aislada de red
Evidencia del producto ↗

Fuentes de Alimentacion Industriales

Descripción

Fuente de alimentacion AC/DC de altas prestaciones para control industrial y equipamiento, con una topologia de alta fiabilidad y seleccion de componentes de grado industrial. Ofrece funcionamiento en amplio rango de temperatura, resistencia a la vibracion y larga vida util, lo que la hace adecuada para el suministro en armario de equipos de automatizacion industrial, instrumentos y medidores, estaciones base de comunicaciones y dispositivos de electronica de potencia.

Especificaciones clave

870 W CPS870001; potencia de salida: 870 W; entrada: entrada de CA de rango amplio; temperatura de trabajo: amplio rango industrial; proteccion: sobretension, sobrecorriente, sobretemperatura y cortocircuito; fiabilidad: seleccion de componentes de grado industrial con resistencia a la vibracion

Aplicaciones
  • Alimentacion de equipos de automatizacion industrial
  • Fuentes para instrumentos y medidores
  • Dispositivos de comunicacion y electronica de potencia
  • Alimentacion en armario para sistemas de control industrial
Evidencia del producto ↗

Placas de Control de Potencia (PCBA)

Descripción

Productos de control de potencia y modulos de potencia entregados en forma de PCBA, con un rango de 36 W a 150 W. Las placas integran los circuitos de excitacion, control y proteccion en la tarjeta de potencia y pueden disponerse segun la carcasa del cliente, insertandose directamente en el equipo y reduciendo el trabajo de diseno y puesta a punto de la alimentacion por parte del cliente. Resultan idoneas para el control inteligente de potencia, la alimentacion de equipos de video y audio y la alimentacion interior de armario de equipos industriales.

Especificaciones clave

36 W CPA036011; 36 W CPS036018; 150 W CPT150240001O1; forma: placa de control de potencia PCBA; rango de potencia: 36 W y 150 W; integracion: circuitos de excitacion, control y proteccion; entrega: disposicion personalizada segun la estructura del equipo

Aplicaciones
  • Placas de control inteligente de potencia
  • Alimentacion de equipos de video y audio
  • Placas de alimentacion interior para equipos industriales
  • Modulos de potencia personalizados
Evidencia del producto ↗

Pruebas de producción

La fuente oficial o autorizada citada confirma la fabricación de Componentes magnéticos para VE y recarga y productos de alimentación y su relación directa con la cadena de suministro de vehículos de nueva energía.

Sitio web oficialVisitar sitio oficial ↗

Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.

← Componentes para vehículos de nueva energía