Perfil de la empresa
Shanghai Advanced Traction Battery Systems Co., Ltd. es un fabricante chino verificado de la cadena de vehículos de nueva energía. Su fabricación documentada incluye Módulos, packs y BMS de baterías de tracción.
Productos
Sistema de batería de tracción para vehículos de nueva energía
Fundada el 29 de abril de 2010 como empresa conjunta entre el Grupo SAIC y el Grupo Wanxiang, la compañía opera un sistema completo que abarca el desarrollo, el ensamblaje, la fabricación, la venta y el servicio posventa de sistemas de batería de tracción para vehículos de nueva energía. Sus productos cubren sistemas de batería para eléctricos puros y para híbridos enchufables, con capacidad de producción flexible en línea compartida, siendo un proveedor de equipo para el mercado chino de sistemas de batería de tracción automotriz.
Accionistas: constituida con inversión conjunta del Grupo SAIC y el Grupo Wanxiang; Capacidad: la planta de Shanghái produce 240 000 módulos al año más 260 000 packs al año, 500 000 juegos en total; Garantía: 8 años / 200 000 km (vida útil del vehículo); Certificaciones: productos certificados por UL de EE. UU., TS16949 obtenido en 2015 con auditorías de renovación IATF continuas; Bases de fabricación: planta de Yutang Road en Shanghái (aprox. 24 000 m2) y base de fabricación de Nankín
- Vehículos de pasajeros eléctricos puros
- Vehículos de pasajeros híbridos enchufables
Módulos de batería de tracción
La serie de módulos de la línea de productos de batería de tracción para automóviles, centrada en suministrar módulos pouch, prismáticos y cilíndricos para plataformas EV y PHEV, con las estructuras avanzadas CMP y CTP. Los módulos se fabrican mediante procesos automatizados como el apilado de celdas, la soldadura láser de pestañas, el montaje de FPC y las pruebas EOL en condiciones de trabajo.
Formatos: cobertura completa pouch / prismático / cilíndrico; Arquitecturas: productos con estructuras avanzadas CMP y CTP; Líneas de módulos: 5 líneas (prismática automatizada, pouch y flexible); Capacidad: 240 000 módulos al año; Equipos de proceso: robots de apilado automático, soldadura láser de FPC y pestañas, pruebas EOL de módulos; Rango de densidad de energía: de 85,18 Wh/kg a 118,9 Wh/kg (datos oficiales de módulos)
- Vehículos eléctricos puros
- Vehículos híbridos enchufables
Batería PACK (paquete de baterías)
La línea de ensamblaje de packs de batería de la compañía, donde los módulos se integran en packs completos que pasan por pruebas de hermeticidad del conjunto y pruebas eléctricas EOL de PACK antes de la entrega. Los proyectos representativos incluyen el pack de batería para el SAIC Roewe D7 y varias soluciones de sistemas refrigerados por líquido y por refrigerante directo para plataformas PHEV/EV. Las líneas PACK usan logística con AGV de crucero omnidireccional y admiten producción flexible mixta PHEV/EV.
Configuración: 2 líneas PACK compatibles con producción flexible compartida PHEV y EV; Capacidad: 260 000 packs al año; Rango de energía del sistema: de 9,19 kWh a 24,7 kWh (datos oficiales de sistemas de batería); Gestión térmica: refrigeración líquida y refrigerante directo con película calefactora; Garantía: 8 años / 200 000 km; Proyecto de referencia: pack de batería del SAIC Roewe D7
- Automóviles eléctricos
- Vehículos de pasajeros híbridos enchufables
Sistema de gestión de batería (BMS)
Unidades funcionales de gestión de batería suministradas junto con los sistemas de batería de tracción y los productos de almacenamiento de la compañía, listadas como componentes del sistema en las soluciones oficiales. Realizan la adquisición de tensión, temperatura y corriente, la estimación de los estados SOC/SOH, el aislamiento de alta tensión y múltiples protecciones de seguridad, cubriendo toda la gama de baterías de tracción y almacenamiento móvil.
Parámetros monitorizados: tensión, temperatura, corriente, SOC y SOH de la batería; Componentes: BMU, conjunto de adquisición FPC, placa de aislamiento de alta tensión; Protecciones: sobrecarga, sobredescarga, sobrecorriente y sobretemperatura; Interacción: pantalla táctil LCD a color de 5 pulgadas (productos de almacenamiento); Ámbito: toda la gama de sistemas de batería de tracción y almacenamiento móvil
- Sistemas de batería de tracción
- Equipos de almacenamiento móvil
Sistema de batería (1P96S refrigerado por líquido)
Una de las soluciones de sistema de batería publicadas en la categoría de baterías de tracción para automóviles del centro de productos oficial. Basada en la química LMO_NMC (óxido de manganeso combinado con ternario), se suministra como paquete completo desde la celda hasta el módulo y el PACK, con gestión térmica por líquido, para plataformas de híbridos enchufables.
Química: LMO_NMC; Celda: capacidad nominal 32 Ah, tensión de plataforma 3,65 V, energía 116,8 Wh, peso 561 g; Módulo: 1P24S, tensión 87,6 V, energía nominal 2,8 kWh, densidad de energía 85,18 Wh/kg, peso 18,125 kg, dimensiones 932 mm × 816 mm × 293 mm; Sistema: 1P96S, tensión 350,4 V, energía 9,19 kWh, peso 108 kg; Ventana SOC útil: 4%-100%; Gestión térmica: refrigeración líquida
- Vehículos de pasajeros híbridos enchufables
Sistema de batería (1P124S refrigerado por líquido)
Una de las soluciones de sistema de batería publicadas en la categoría de baterías de tracción para automóviles del centro de productos oficial. Basada en la química LFP (fosfato de hierro y litio) con tapa FPC, placa de refrigeración por agua y marco en U, se suministra como paquete completo desde la celda hasta el PACK, para plataformas de híbridos enchufables.
Química: LFP; Celda: capacidad nominal 31 Ah, tensión de plataforma 3,2 V, energía 99,2 Wh; Módulo: 1P31S, tensión 99,2 V, energía nominal 3,08 kWh, densidad 91 Wh/kg; Sistema: 1P124S, tensión 396 V, energía 12,3 kWh, peso 135 kg, dimensiones del pack 918 mm × 856 mm × 150 mm; Ventana SOC útil: 12%-100%; Gestión térmica: refrigeración líquida
- Vehículos de pasajeros híbridos enchufables
Sistema de batería (1P120S refrigerado por refrigerante)
Una de las soluciones de sistema de batería publicadas en la categoría de baterías de tracción para automóviles del centro de productos oficial. Utiliza celdas LFP de gran capacidad con refrigeración directa por refrigerante y película calefactora, y se suministra como paquete completo desde la celda hasta el PACK, como el sistema de mayor energía para plataformas híbridas enchufables y de autonomía extendida.
Química: LFP; Celda: capacidad nominal 65 Ah, tensión de plataforma 3,17 V, energía 206,05 Wh; Módulo: 1P30S, tensión 95,1 V, energía nominal 6,18 kWh, densidad 118,9 Wh/kg, peso 41,53 kg, dimensiones 1400 mm × 910 mm × 115 mm; Sistema: 1P120S, tensión 380,4 V, energía 24,7 kWh, peso 207,7 kg; Ventana SOC útil: 4%-100%; Gestión térmica: refrigerante directo y película calefactora
- Vehículos híbridos enchufables
- Vehículos eléctricos de autonomía extendida
Módulo de celdas pouch (pestañas de un lado)
Producto de módulo de celdas pouch publicado en la categoría de baterías de tracción para automóviles, con estructura de pestañas por un solo lado, fabricado a partir de celdas pouch mediante apilado, inspección visual del doblado de pestañas y soldadura láser.
Estructura: celdas pouch con diseño de pestañas de un lado; Procesos clave: soldadura láser de pestañas, inspección visual de doblado, troquelado de celdas, apilado de módulos; Líneas: producción en línea compartida en líneas flexibles de módulos pouch; Posicionamiento: unidad de módulo de batería para EV/PHEV
- Vehículos eléctricos puros
- Vehículos híbridos enchufables
Módulo de celdas pouch (pestañas de dos lados)
Producto de módulo de celdas pouch publicado en la categoría de baterías de tracción para automóviles, con pestañas por ambos lados, lo que favorece la carga y descarga de alta corriente y la disipación interna del calor, fabricado automáticamente en líneas flexibles pouch.
Estructura: celdas pouch con diseño de pestañas de dos lados; Procesos clave: soldadura láser de pestañas, troquelado de celdas, apilado de módulos; Líneas: producción en línea compartida en líneas flexibles pouch; Posicionamiento: unidad de módulo de batería para EV/PHEV
- Vehículos eléctricos puros
- Vehículos híbridos enchufables
Módulo de celdas prismáticas CMP
Producto de módulo de celdas prismáticas publicado en la categoría de baterías de tracción para automóviles, con la arquitectura avanzada CMP, orientado a plataformas EV y PHEV y fabricado en líneas automatizadas de módulos prismáticos.
Estructura: módulo de celdas prismáticas con arquitectura CMP; Posicionamiento: productos CMP avanzados para EV y PHEV; Líneas: líneas automatizadas de módulos prismáticos con robots de apilado, soldadura láser de pestañas FPC y pruebas EOL; Posicionamiento: unidad de módulo de batería para EV/PHEV
- Vehículos eléctricos puros
- Vehículos híbridos enchufables
Módulo de celdas prismáticas CTP
Producto de módulo de celdas prismáticas publicado en la categoría de baterías de tracción para automóviles, con la arquitectura avanzada CTP sin módulos, que simplifica los niveles de agrupación y mejora la eficiencia de integración del sistema, para plataformas EV y PHEV.
Estructura: módulo de celdas prismáticas con arquitectura CTP; Posicionamiento: productos CTP avanzados para EV y PHEV; Líneas: líneas automatizadas con robots de apilado y pruebas EOL de módulos; Posicionamiento: unidad de módulo de batería para EV/PHEV
- Vehículos eléctricos puros
- Vehículos híbridos enchufables
Módulo de baterías cilíndricas 18650
Producto de módulo de celdas cilíndricas 18650 publicado en la categoría de baterías de tracción para automóviles, una unidad de agrupación estándar para sistemas maduros de celdas cilíndricas, ensamblado y probado en líneas automatizadas de módulos.
Estructura: módulo con celdas cilíndricas 18650; Líneas: cobertura flexible en línea compartida por 5 líneas de módulos; Procesos clave: ensamblaje automatizado y pruebas EOL de módulos; Posicionamiento: unidad de módulo de batería para EV/PHEV
- Vehículos eléctricos puros
- Vehículos híbridos enchufables
Módulo de baterías cilíndricas 4695
Producto de módulo de celdas cilíndricas grandes 4695 publicado en la categoría de baterías de tracción para automóviles, que agrupa celdas cilíndricas de gran diámetro para plataformas de nueva generación de alta densidad de energía.
Estructura: módulo con celdas cilíndricas grandes 4695; Líneas: cobertura flexible en línea compartida por 5 líneas de módulos; Procesos clave: ensamblaje automatizado y pruebas EOL de módulos; Posicionamiento: unidad de módulo de batería para EV/PHEV
- Vehículos eléctricos puros
- Vehículos híbridos enchufables
Batería de tracción del SAIC Roewe D7
Proyecto de suministro a vehículo presentado públicamente en un vídeo de introducción de productos del canal oficial «Entrando en ATBS»: el conjunto de batería de tracción para el sedán eléctrico SAIC Roewe D7, fabricado en las líneas PACK de la compañía, con mantenimiento posventa apoyado en la red nacional de servicio de SAIC Roewe.
Modelo: sedán eléctrico SAIC Roewe D7; Forma del producto: conjunto de batería de tracción; Etapas: ensamblaje de módulos, prueba de hermeticidad del conjunto, pruebas eléctricas EOL de PACK; Red de servicio: red nacional posventa de las marcas Roewe y MG con más de 1000 puntos de servicio
- Automóviles eléctricos
Batería para cuadriciclo lento de 12,9 kWh
Producto de batería de tracción para cuadriciclos lentos publicado en la categoría de litio personalizado de baja tensión, que aporta unos 12,9 kWh de alimentación de litio para cuadriciclos eléctricos lentos, dentro del negocio de personalización de litio de baja tensión de la compañía.
Energía nominal: 12,9 kWh; Posicionamiento: fuente de energía para cuadriciclos eléctricos lentos; Personalización: niveles de tensión de 12 V, 24 V hasta 48 V, 60 V y 72 V según el cliente; Referencia oficial: vídeo experto en ensamblaje de packs para vehículos lentos
- Cuadriciclos eléctricos lentos
Batería para triciclos de 50/100 Ah
Producto de batería para triciclos eléctricos publicado en la categoría de litio personalizado de baja tensión, disponible en variantes de 50 Ah y 100 Ah como fuente de energía de litio para triciclos eléctricos.
Capacidad nominal: dos variantes de 50 Ah / 100 Ah; Posicionamiento: batería de tracción para triciclos eléctricos; Tipo de batería: solución de iones de litio personalizada
- Triciclos eléctricos
Batería para AGV
Producto de batería de tracción para vehículos de guiado automático (AGV) publicado en la categoría de litio personalizado de baja tensión. El sitio oficial presenta además el vídeo «experto en soluciones integrales de baterías AGV», al servicio de las necesidades de energía y recambio rápido de los vehículos de la logística industrial automatizada.
Posicionamiento: fuente de energía para AGV/AMR industriales; Referencia oficial: vídeo experto en soluciones integrales de baterías AGV; Validación interna: las propias líneas de la compañía ya usan logística con AGV omnidireccionales, verificada en el mismo escenario
- AGV/AMR industriales
- Logística y almacenaje inteligente
Batería para drones
Producto de batería de tracción para drones publicado en la categoría de litio personalizado de baja tensión, apto para protección fitosanitaria agrícola, inspección logística y otros escenarios, y compatible con el equipo todo en uno de carga y descarga IV-30 de la compañía para una recarga rápida por lotes.
Escenarios: drones de protección fitosanitaria, de inspección logística y otros; Compatibilidad: con el equipo IV-30 pueden cargarse dos baterías de dron DJI a la vez, carga completa en 8-9 minutos; Posicionamiento: batería de alta tasa de descarga para drones
- Drones de protección fitosanitaria
- Drones de inspección logística
Batería de baja tensión de 12 V
Producto de litio de 12 V publicado en la categoría de litio personalizado de baja tensión. El negocio de personalización cubre los niveles de 12 V, 24 V hasta 48 V, 60 V y 72 V, con servicios personalizados según los requisitos del cliente.
Nivel de tensión: 12 V (el negocio cubre 12 V / 24 V / 48 V / 60 V / 72 V); Posicionamiento: alimentación auxiliar de baja tensión para vehículos y equipos; Servicio: desarrollo personalizado según los requisitos del cliente
- Alimentación auxiliar de vehículos
- Suministro portátil de equipos
Batería para montacargas eléctricos
Producto de batería de tracción para montacargas eléctricos publicado en la categoría de litio personalizado de baja tensión, que aporta energía de litio a los montacargas de los escenarios de almacén y manutención industrial.
Posicionamiento: fuente de energía para montacargas eléctricos; Tipo de batería: solución de iones de litio personalizada; Categoría: litio personalizado de baja tensión
- Montacargas eléctricos
- Equipos de manutención de almacén
Batería de tracción para carritos de golf
Producto de litio de baja tensión presentado en un vídeo de introducción de productos del canal oficial «Entrando en ATBS», que aporta baterías de tracción a los carritos de golf y otros vehículos eléctricos de recinto.
Posicionamiento: energía para carritos de golf y otros vehículos eléctricos de recinto; Tipo de batería: batería de litio de tracción; Referencia oficial: vídeo de introducción del producto de batería para carritos de golf
- Carritos de golf
- Vehículos eléctricos de recinto
Batería para motocicletas eléctricas
Según noticias oficiales de mercado, el 12 de agosto de 2026 los dirigentes de las empresas malayas PDB y BMSB visitaron ATBS para una inspección in situ, con conversaciones en profundidad sobre el suministro de baterías para motos eléctricas y la construcción de una red de intercambio de baterías en el sudeste asiático; la batería para motos eléctricas se ha convertido en la dirección del negocio de baterías de tracción de la compañía para ese mercado.
Negocio: suministro de baterías para motos eléctricas del sudeste asiático; Desarrollo: construcción de la red de intercambio de baterías; Socios: empresas PDB y BMSB de Malasia
- Motocicletas eléctricas
- Red de intercambio de baterías
Producto inteligente fotovoltaico-almacenamiento-carga-descarga
Producto integral inteligente de la serie de almacenamiento que cubre la generación fotovoltaica y la gestión de energía de almacenamiento, carga y descarga. El negocio de la compañía en este ámbito también ha sido reconocido por socios internacionales con la firma de una carta de intención de cooperación.
Posicionamiento: producto energético inteligente integrado (fotovoltaica, almacenamiento, carga, descarga); Escenarios: fuente móvil, almacenamiento doméstico y comercial-industrial; Referencia oficial: carta de intención de cooperación en el mercado fotovoltaico y de almacenamiento firmada con Power CSG (noticia oficial)
- Almacenamiento doméstico
- Almacenamiento comercial e industrial
Batería de flujo
Dirección de producto de batería de flujo publicada en la serie de almacenamiento. El 12 de agosto de 2024 la compañía firmó con la canadiense Power CSG una carta de intención de cooperación; aprovechando la batería de flujo sin membrana de Power CSG, de alta densidad de energía, alta seguridad, larga vida y respeto ambiental, y combinándola con la capacidad fabril local, se impulsarán las aplicaciones de mercado.
Tecnología: batería de flujo sin membrana; Características: alta densidad de energía, alta seguridad, larga vida, respeto ambiental; Socio: Power CSG de Canadá (carta de intención firmada el 12 de agosto de 2024)
- Centrales de almacenamiento
- Almacenamiento comercial e industrial
Batería portátil móvil
Productos de batería portátil de la serie de almacenamiento, con las series de modelos (I) y (II) publicadas en el sitio oficial, que cubren escenarios de energía móvil en exteriores como parte de la línea de fuentes móviles de la compañía.
Series de modelos: Batería portátil móvil (I) y Batería portátil móvil (II); Posicionamiento: fuente de energía portátil para exteriores; Escenarios: fuente móvil, almacenamiento doméstico y comercial-industrial
- Uso eléctrico en exteriores
- Alimentación de emergencia
Sistema portátil Z-POWER-12
Z-POWER-12, fuente de energía móvil para exteriores publicada por modelo en la serie de almacenamiento, integrada en la línea de almacenamiento móvil serie Z de la compañía.
Modelo: Z-POWER-12; Categoría: serie de almacenamiento (fuente móvil para exteriores); Escenario: aplicaciones de fuentes móviles
- Energía móvil en exteriores
Sistema portátil Z-POWER-08
Z-POWER-08, fuente de energía móvil para exteriores publicada por modelo en la serie de almacenamiento, integrada en la línea de almacenamiento móvil serie Z de la compañía.
Modelo: Z-POWER-08; Categoría: serie de almacenamiento (fuente móvil para exteriores); Escenario: aplicaciones de fuentes móviles
- Energía móvil en exteriores
Unidad de almacenamiento Z-CUBE-233kWh
Z-CUBE-233kWh, producto de almacenamiento comercial e industrial publicado por modelo en la serie de almacenamiento, que aporta una unidad estandarizada de unos 233 kWh para los escenarios de almacenamiento comercial e industrial.
Modelo: Z-CUBE-233kWh; Energía nominal: 233 kWh; Posicionamiento: unidad de almacenamiento comercial e industrial; Escenario: aplicaciones de almacenamiento comercial e industrial
- Almacenamiento comercial e industrial
Batería de titanato de litio
Dirección de producto de batería de titanato de litio presentada en un vídeo de introducción de productos del canal oficial «Entrando en ATBS», que aprovecha la carga rápida y el amplio rango de temperaturas del ánodo de titanato de litio para las aplicaciones de almacenamiento y tracción.
Química: ánodo de titanato de litio; Características: carga rápida y adaptación a un amplio rango térmico; Referencia oficial: vídeo de introducción del producto de batería de titanato de litio
- Almacenamiento de energía
- Escenarios de carga rápida
Producto de almacenamiento doméstico con batería semisólida
Producto de almacenamiento para el hogar presentado en un vídeo de introducción de productos del canal oficial «Entrando en ATBS», con una ruta tecnológica de electrolito híbrido sólido-líquido, orientado a los escenarios de energía verde doméstica.
Tecnología: batería de electrolito híbrido sólido-líquido; Posicionamiento: sistema de almacenamiento doméstico; Referencia oficial: vídeo de introducción del producto de almacenamiento doméstico con batería semisólida
- Almacenamiento doméstico
Soluciones de batería de sodio y de agua
Solución de energía con baterías de nueva generación presentada en el canal oficial, que abarca las baterías de iones de sodio y las baterías acuosas como dos sistemas químicos novedosos, y representa el posicionamiento de la compañía en almacenamiento y tracción con nueva química de baterías.
Química: baterías de iones de sodio y baterías acuosas; Posicionamiento: solución de energía con baterías nuevas; Referencia oficial: vídeo experto de la solución de energía con baterías nuevas (sodio y agua)
- Almacenamiento novedoso
- Aplicaciones de batería de tracción
Equipo de almacenamiento móvil I-box KL50
Armario de almacenamiento LFP de 50 kWh de la línea oficial de almacenamiento móvil, con flujo de energía bidireccional que permite cargar y descargar. Admite cargadores de corriente continua con norma GB y alimentación en 380 V/220 V CA por varios canales, dispone de múltiples interfaces de salida, se adapta a los escenarios de drones de protección fitosanitaria e inspección logística y al uso eléctrico temporal en exteriores, con un ahorro notable frente a la generación diésel.
Modelo: I-box KL50 (estándar); Química: LFP; Capacidad: 50 kWh; Potencia máxima de carga: 50 kW; Potencia máxima de descarga: 30 kW; Grado de protección: IP55; Temperatura de trabajo: de -20 a 40 grados (con sistema de calefacción automática); Dimensiones: 828,5 mm × 887 mm × 968 mm; Peso: aprox. 550 kg; Ruido: <50 dB; Salidas de corriente continua: 12 Vdc/1 kW o 24 Vdc/1 kW; Interfaz de carga/descarga: puerto de CC con norma GB (mismo puerto); Protecciones: sobrecarga, sobredescarga, sobrecorriente y sobretemperatura
- Recarga de drones agrícolas
- Electricidad temporal en exteriores
- Inspección logística
Equipo de almacenamiento móvil I-box KL105
Armario de almacenamiento LFP de 105 kWh de la línea oficial de almacenamiento móvil, de mayor capacidad y con flujo bidireccional de energía. Admite la carga rápida de corriente continua con norma GB y la alimentación en 380 V/220 V CA, con múltiples interfaces de salida para la carga por lotes de drones y el suministro de equipos de exterior.
Modelo: I-box KL105 (estándar); Química: LFP; Capacidad: 105 kWh; Potencia máxima de carga: 52 kW; Potencia máxima de descarga: 30 kW; Grado de protección: IP55; Temperatura de trabajo: de -20 a 40 grados (con sistema de calefacción automática); Dimensiones: 1202 mm × 776 mm × 1028 mm; Peso: aprox. 820 kg; Ruido: <50 dB; Salidas de corriente continua: 12 Vdc/1 kW o 24 Vdc/1 kW; Interfaz de carga/descarga: puerto de CC con norma GB (mismo puerto); Protecciones: sobrecarga, sobredescarga, sobrecorriente y sobretemperatura
- Recarga de drones agrícolas
- Electricidad temporal en exteriores
- Inspección logística
Equipo portátil de carga y descarga IV-30
Equipo todo en uno bidireccional de 30 kW de la línea oficial de almacenamiento móvil, con topología aislada y segura. Es compatible con la carga de los principales vehículos de nueva energía y con la extracción de energía hacia el exterior, puede cargar dos baterías de dron DJI a la vez y, junto a los armarios I-box, constituye una solución integral de almacenamiento y carga móviles.
Modelo: IV-30; Topología: tipo aislado seguro; Flujo de energía: bidireccional, carga y descarga; Entrada trifásica: 380 Vac ±30%; Entrada monofásica: 220 Vac ±20%; Entrada de corriente continua: de 200 Vdc a 1000 Vdc; Potencia máxima de carga: 30 kW; Potencia máxima de descarga: 30 kW; Eficiencia: ≥95%; Factor de potencia: ≥0,97; Grado de protección: IP20; Temperatura de trabajo: de -40 a +75 grados (reducción por encima de 40 grados); Dimensiones: 190 mm (alto) × 370 mm (ancho) × 510 mm (fondo); Peso: aprox. 25 kg (sin cables); MTBF: >50 000 horas; Interacción: pantalla táctil LCD a color de 5 pulgadas
- Carga de vehículos y alimentación externa
- Carga por lotes de drones
- Suministro de equipos de exterior
Pruebas de producción
La fuente oficial o autorizada citada confirma la capacidad de fabricación documentada.
Esta ficha se basa en información pública confirmada. No constituye una auditoría, certificación ni recomendación comercial.
← Componentes para vehículos de nueva energía